Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » "Театр Лжи" или "Верните ангела" (в процессе)


"Театр Лжи" или "Верните ангела" (в процессе)

Сообщений 41 страница 80 из 320

41

КАТЬ,НЕ ЖАДНИЧЕЙ,ВЫКЛАДЫВАЙ ВСЕ,ЧТО ЕСТЬ! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Отредактировано paintera (22.12.2009 22:23:51)

0

42

Боюсь сил не хватит! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

43

Глава – Погоня

Абдулов выбежал на стоянку. Воздуха категорически не хватало. На душе было погано.
От чего? От того, что Лена танцевала перед всеми? Нет! От того, что она так напилась? Тоже нет. От того, что она с Сухоруковым? Возможно. Или оттого, что она забыла про него? Черт! ДА!!!
Это эгоизм и он это понимал.
Дойдя до своего автомобиля, он остановился. Сил не было даже открыть дверь, поэтому он облокотился спиной об машину и на минуту закрыл глаза. Мысли в голове вихрем носились.
«Ревную? Ха! Вот еще! Нет. Но почему меня сейчас так колбасит?»- на этот вопрос ответа не было почему-то.
Внезапно тишину нарушил чей-то звонкий смех. Он повернул голову вправо. Туда от, куда доносились голоса.
http://s12.radikal.ru/i185/0910/7a/2cf2985915a2.jpg
«Это они»
Они шли за ручку, Лена улыбалась и изредка смеялась. Ее глаза блестели, на щечках виднелись ямочки, которые появлялись всякий раз, когда она улыбалась. Она выглядела счастливой.
Влад сжимал ее хрупкую ладошку, и что-то рассказывал смешное. Они его не видели, но Лена знала, что он здесь. 
Хлопок двери. Мотор. Газ…Они уехали….
Вдвоем, а он так и стоял в стороне, смотря им в след.

Он наконец-то сел за руль. Он не понимал, зачем он это делает и как поведет машину, ведь все расплывалось и раздваивалось, взгляд не задерживался ни на одном предмете, поскольку зрачки просто отказывались фокусироваться, на чем - либо, но Виталий чувствовал, что ему надо расслабиться... Забыть обо всех проблемах, обществе, мнениях, взглядах, о себе, и просто отдохнуть. Он знал всего два способа... Один, к сожалению, не помог, а лишь усилил всю ту желчь, которая копилась внутри, а второй... Второй - это скорость... 250-300 км/ч на спидометре его железного коня - обычное дело. Виталий завел мотор, и, неуверенно, нажав на газ, тронулся с места.
Выехав на никогда не спящие улицы Москвы, Виктор начал приходить в себя. С каждой секундой он становился задумчивей и свободней, все сильнее нажимая на педаль газа. И вот стрелка перешла отметку 190... 200... Он, наконец, ощутил свободу... Словно за спиной выросла пара крыльев, но мужчина не переставал давить на газ, все больше увеличивая скорость. Все эмоции вылились, наружу закручиваясь в лихорадочном танго, от которого кружилась голова. Каким-то волшебным образом, он успевал лавировать между редкими, на его счастье, машинами, которые испуганно шарахались в сторону. Ярко освещенные улицы, неоновые вывески, фонари и потоки машин, все слилось в единый рисунок, который плавно обтекал Виталия за окном. Такая видимость совсем не пугала его, ведь он давно видел мир именно в таких красках, не различая имен, профессий, людей, женщин в постелях, поклонниц, блестящих ролей и заоблачных гонораров. По большому счету ему было наплевать на все это но... Он привык так жить... Но боялся... Боялся того, что в один прекрасный день он проснется, а на душе все то же... Пустота, одиночество и безразличие. Он никогда не признавался себе в этом, но он боялся старости... Боялся смерти... Одинокой смерти... Он все время убеждал себя, что еще молод и полон сил. Старался доказать себе это любыми способами, неважно сколько времени, сил и денег это занимало. И ему это удавалось вполне удачно... До недавнего времени.
«Абдулов, какая тебе разница?! Забудь ты про эту девчонку. С ее появлением все пошло на перекосяк... Она словно восстала из прошлого... » - при воспоминании о Третьяковой нога Виталия непроизвольно еще сильнее нажала на газ. Скоростью мужчина пытался все же прогнать ее образ из своей головы, но чем старательней он пытался это сделать, тем ярче ее за руку и сажает к себе в машину. Абдулов вцепился в руль. Еще одно усилие. 430 на спидометре. Дорога слилась в одну неясную, расплывчатую полосу. Как это ни  странно, но мужчина начал трезветь, а воспоминания сегодняшнего вечера все яснее всплывали в его голове.
Именно сегодня он понял, что никому не нужен... Он один...
С каждой секундой мотор ревел все громче, а скорость увеличивалась... И вот максимальные 580, которые всегда помогали ему уйти от проблем, всегда, но не сегодня... Абдулов не заметил, как Москва закончилась... Ему казалось, что не хватит всей трассы мира, чтобы избавиться от всех гнетущих его чувств.
Вдруг он услышал знакомый звук сзади машины... Виталий посмотрел в зеркало заднего вида...
- Вот бл*ть! Вас, то мне как раз и не хватало! - произнес Виталий.
"Хотя... Может,  действительно, не хватало?" - пронеслось в его голове, и мужчина начал оглядываться в поисках места, где можно было бы показать, на что способен его новенькой Хонды...
Сколько же времени и сил он потратил на эту малышку! первые полгода после покупки автомобиль провел в автомастерской не выезжая на улицы. Сколько же Виталий вложил в нее средств он уже и сам не помнил... но на эти деньги он мог бы приобрести еще пару таких же машин. после тюнинга в ней не осталось ничего родного... ну кроме наверно марки машины и фирменного значка на капоте. Новый движок две турбины колотки шины глушитель все было новенькое и самого проверенного и высокого качества. кожаный салон был просто шикарен а темно-синий цвет машины подчеркивал глубину цвета глаз ее хозяина. это было странно но казалось что Виталий будто специально выбрал такой оттенок... так сказать в тон...
Виталий попытался развить еще большую скорость, но к своему сожалению понял, что уже выжал все, что можно из своего любимца.
- Бл*дь! Ну и нах*ра вы мне здесь сдались?! Абдулов, ну ты молодец... Да, давненько ты от ментов не сваливал! - сквозь зубы прошипел мужчина, глядя в зеркало заднего вида. С каждой вновь прошедшей секундой напряжение нарастало. Сердце стало биться сильнее, давая выход всему адреналину, который большим комом накопился внутри. Виталий открыл окно и выбросил недокуренную сигарету... Тут же свежий, ночной ветер ворвался в машину, обдавая разгоряченное лицо своими прохладными порывами. Виталий все еще чувствовал, что бело-синяя "Ауди" "сидела у него на хвосте" и почему-то начинал нервничать. Машина ревела, словно дикий зверь, заглушая все внешние звуки, и лишь сигнал мигалки Абдулов слышал отчетливо. Его уже не раз просили остановиться, но он лишь сильнее вжимался в руль, словно пытаясь разогнать своего железного друга еще быстрее. Руки холодели, а тело бросало в жар, от всех мыслей и чувств, бушевавших внутри Виталия. Машина на пределе. Масло закипает. Двигатель почти дымится. Он чувствует, что его друг протянет еще немного. Он оторвался... Но еще не исчез из вида милиции.
Он услышал уже знакомый голос из мегафона, который возвестил о том, что вызвано подкрепление и синий "Хонде" лучше остановится, иначе будет открыт огонь. Виталий почувствовал себя, как в плохом боевике... В таких фильмах он снимался часто и с удовольствием, но там-то он всегда знал конец, а здесь... От напряжения костяшки на руках мужчины побелели... Глаза стали стеклянные, в них отражалась лишь дорога, освещенная желтыми огнями фонарей.
- Твою мать... Не может быть... - Тихо произнес мужчина и понял, что у него осталось лишь два выхода... Или остановится и признать поражение или... Врезаться в большую бетонную плиту, которая оповещала что дальше дорога закрыта на ремонт, и разбиться. Абдулов задумался... Тысячи идей и вариантов пронеслись в его голове за считанные секунды. Он заметно сбавил скорость, и решил, что лучше остановится. Он затормозил и вышел, громко хлопнув дверцей. Тут же двое людей в темно-синей форме выбежали ему навстречу из уже знакомой "Ауди".
- Все, все! Я сдаюсь! - Произнес мужчина со смехом и поднял руки вверх...
Через 4 часа Виталия довели до бешенства. Его нервы были на пределе. Казалось, что он просто взорвется. Сотрудники милиции никогда не слышали столько мата в свой адрес. Виталий не стеснялся и кричал о том, кем являются люди в форме, и чем это все им чревато.
- Бл*дь! Суки! Твари! Мрази! Убл*дки! Подонки! Да я вас прибью тут всех, сволочи!
- Мужчина успокойтесь. Иначе оформлю задержание! - Железным голосом произнес паренек, раза в два младше Виталия.
- Что?... Да пошел ты, щенок! - Крикнул он так, что у него самого заложило уши. Парень в форме еле успел увернуться от стула, который полетел в него.
- Значит так, гражданин Абдулов. Вы сейчас едете домой и больше не нарушаете! И скажите спасибо, что я уважаю вас как актера и знаменитого человека! А то здесь и статью можно применить!
- Что? Да ты в своем уме?! На чем я поеду??? Ты же меня прав лишил, дебил ты недоделанный!
- Ну не навсегда же! Всего 4 месяца! Поверьте за то, что вы сделали это еще по-божески - неожиданно Виталий опустился на стул и обхватил себя за голову.
«Докатился… Довела, сучка малолетняя…»
- Простите... Я не знаю, что на меня нашло... Сорвался... - Глухо, в пустоту проговорил Абдулов.
- Да я все понимаю. Может вам такси вызвать? - Мужчина поднял свои темно-синие, обессилевшие глаза на собеседника и увидел участливую улыбку...
- Да. Спасибо… - Ответил он. - Здесь курить-то хоть можно?...

0

44

Глава 30-Все заново

«Последний день съемок окончен…  Как же хорошо! И вечеринка прошла просто на  все 100%. Не зря у меня вчера было такое предчувствие. Этот танец…  Ха! Как вспомню бедного  Абдулова… Может, зря я его так? Нет! Я не жалею об этом. Теперь месяц гастроли…  Наконец то! Никогда не думала, что так буду скучать по работе, по гитаре. А потом еще и отпуск! Спасибо тебе, Мельник, за этот подарок!»- лежа в кровати, Лена с улыбкой погрузилась в мысли.
На улице светило теплое солнышко, за коном маленькая ласточка вила свое гнездышко. Что может быть лучше такого утра? Наверное, точно такое же утро + Лерка.
Стук в дверь.
«А вот и она!»- улыбнулась Лена своей догадке.
-Лерка, заходи!- крикнула Третьякова.
Дверь открылась и в комнату просунулась голова подруги.
-Моно? А то одной скучно… - прошептала  она.
-Конечно можно,- ответила Третьякова, глядя на часы,- Лер, а ты чего в такую рань то вскочила? Девять утра всего,- удивлению не было придела.
-Да, что-то не спиться, лен. Кстати, как ты догадалась, что это я?
-Ко мне заходишь только ты…- засмеялась, да так заразительно, что Козлова тоже не устояла.
-Какие планы на сегодня, хохотушка?- спросила барабанщица.
-НИ-КА-КИХ! Ну, может погулять. А что?
-А пошли со мной?! Скоро гастроли. Надо бы собраться.
-Да… неплохая мысль. Ну, пошли. Только с одним условием. Больше 20 минут в отделе не торчим.
-Ну….. Ну ты и…… сарделька!!!- Лерка вскочила с кровати подруги и показала язык- Вот тебе! Вредина!
http://s58.radikal.ru/i160/0910/71/3c1607fc1aaf.jpg
-Ой, Лерк, видела бы ты себя сейчас! Умереть не встать!- смеялась Ленка, лежа в кровати. Ну, у тебя все равно выхода нет.
-Ладно! Договорились. Тогда, я возьму количеством!
-??? Не поняла…
-Будем заходить тогда в каждый отдел - и снова девушки залились смехом.

Виталий проснулся от мучительной головной боли и от «пустыни Сахара», которая царила у него во рту. Пить хотелось жутко и недолго думая, он поднялся с дивана, на котором уснул так и не успев раздеться.
Голова закружилась, ноги стали подгибаться… Равновесие терялось.
Схватившись за полку, Абдулов все же остался стоять на ногах.
«Х*евый был коньяк…»- пришел к заключению он  и медленными шагами, пополз в сторону кухни.
И вот он, холодильник! Никогда бы не подумал, что будет так рад его видеть.
Распахнул дверцу и, схватив пакет молока, припал губами к краю пакета. Пара глотков и «Хорошоооооооо!»
Полегчало мгновенно.
Опустившись на стул с тем же пакетом молока в руках, он включил телевизор.
Диктор начал рассказывать сводку новостей, произошедшую за ночь.
В голове мужчины крутилась своя сводка. За одну ночь, за какие-то 8 часов он поссорился вновь с Третьяковой, потом ее танец, потом море виски, потом океан коньяка, стоянка, ревность… или злость… с этим он разберется позже… Лена и Влад… ее смех… в одной машине….дорога…менты…изолятор.
Голова опять закружилась.
«Что со  мной? Я спятил? Я в таком состоянии из-за кого? Из-за нее? Черт! Я ревную ее? Бред… Звучит как бред. Я завидую Сухорукову? Вздор! Да и чему там завидовать? Две кости и ложка крови, не грудь, а два прыщика… И ЭТО теперь ЕГО девушка… Да ради бога! Баба с возу, кобыле легче…»- это были уже слова вслух.
Им опять овладела та злость или ревность.
«Что же это? Бля…»- со злостью взяв пульт от телевизора, он нажал на кнопку другого канала.
-Доброе утро, всем кто только проснулся. С вами я, Лика. Сегодня отличный теплый солнечный день и надеюсь настроение у вас на высоте. А вот и первый дозвонившийся. Алло! Привет!- тараторила ведущая музыкального канала.
-Привет, Лика. Меня зовут Оля. Хочу передать привет маме и любимой сестренке Арине. Я вас очень люблю. И Лика, поставь, пожалуйста «Ранеток» с клипом «О тебе»
-Ну, что же, Оля?! Сегодня все для тебя. «Ранеткиииииииииии»!
Абдулов очнулся. Зазвучала музыка. Уже такая родная и любимая на слух ему. Незамысловатый сюжет клипа, простые слова, легкий мотив и улыбки. Эти детские, наивные улыбки… Все так грело душу.
Еще несколько месяцев назад они были абсолютно чужими друг другу, а сейчас настолько родные…
И снова белокурая челка, эти искрящиеся глаза и дерзкая улыбка. Какой то кадр… Всего мгновение и сердце сделало тройной тулуп. Мысли куда-то все подевались, разум просто отключился.
- О тебе все мысли, о тебе все слезы…  Для тебя все песни до последнего дня…- он поймал себя на мысли, что стал подпевать. Не зная, почему стало как-то свободно, хорошо и он запел еще громче.
И снова ОНА… С любимой гитарой… Крутит головой… Светлые волосы разлетаются… («Обворожительна»).. Зажмурилась и высунула язык… По детски… забавно… но так… так сексуально…
http://s45.radikal.ru/i110/0910/f4/d4d923e79fac.jpg
От такого жеста мужчина даже нервно сглотнул.
«Третьякова… Умеешь ты все таки портить настроение мне»
Безобидный жест и Абдулов снова ругал себя за ту слабость, которую часто себе позволял- слабость под именем «Ленка»

0

45

СкандалисткА написал(а):

Боюсь сил не хватит!
0+-

Я в тебя верю!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

46

Глава 31-Не успев вернуться

Месяц гастролей пролетел незаметно. Конечно, было интересно побывать в отдаленных уголках нашей необъятной Родины, но это не сравниться с тем, как девочки устали. Устали не только от концертов, сколько от вечных переездов. Самолеты, поезда, автобус, такси… Все очень изматывало.
Единственная не совсем павшая духом была Лена. Ведь она рвалась в Москву, где ее ждал Влад. Этот «спонсор» сильно запал в душу бас-гитаристки. Уже месяц они переписывались и созванивались ночами, когда остальные ранетки уже во всю сопели. Он ей нравился… она ему тоже.
И вот последние 100—200 м  до Московской «репетиционной базы».
-Ура-а-а-а-а!!!! Приехали!!!!!- закричала Козлова, выбегая из автобуса,- Боже, я задницу свою не  чувствую-ю-ю-ю-.
Ранетки тоже высыпали из транспорта. Лена вышла последняя.
Сладко потянувшись, она огляделась вокруг.
«Ничего не изменилось. Все те же стены, дома, дорога… Хотя нет! Кое-что отличается»
Напротив нее стоял мужчина, облокотившись на «Ягуар» и держа в руках большой букет голландский роз. Белые льняные брюки,  рубашке и в  солнечные очки, которые закрывали его лицо, но красивая улыбка сдавала его с потрохами.
-Влад!- Лена подбежала к мужчине и обняла его.
-Привет, солнце! Это тебе!- протянул он букет девушке.
-ого! Спасибо!- Третьякова посмотрела ему в глаза. Пристально… внимательно… с нежностью. Так как умеет только она,- Влад, забери меня отсюда… Отвези меня домой.
-Конечно, Лен- Владислав взял ее за руку, они подошли к автобусу, чтобы забрать сумки девушки.

-Уважаемые пассажиры, мы рады приветствовать вас на борту нашего самолета…- из динамиков доносился приветливый голос, сообщая о том, что до отлета остаются считанные минуты.
Две недели заслуженного отпуска на Гоа закончился. Впереди Москва… съемки… «Ранетки»… второй сезон.
«Две недели, Абдулов! Две недели… 14 дней…336 часов….20160 минут … и все это время ты думал о ней. Крышу видать в Москве тогда забыл. Везде мерещиться она. Все бабы Лены. Тьфу!!! От самого себя противно. Надо же было до такого опуститься. Думать о какой-то Третьяковой!»
-Виталь, ты чего?- сидящий рядом Саша недоумевающее посмотрел на друга, который поморщился, как маленький от рисовой каши.
-Что? А! Не обращай внимание. Живот болит!
-Я тебя вообще не узнаю. Вроде тот же Абдулов, но в то же время ты другой. Что тебя тревожит, друг?
-Ха! Сейчас ты мне напомнил своего прототипа Рассказова, но я в отличии от Степнова ничего тебе рассказывать не буду- ответил Абдулов, прикуривая сигарету.
И вот самолет набирает высоту. Обычное ощущение от резкого взлета. Уши заложило разу, и теперь стук сердца слышался отчетливее. Сердце барабанило со страшной силой в груди. Оно хотело …. Но боялось. Хотелось вновь увидеть ее… Боялось увидеть их вместе…
Взглянул в иллюминатор.
Облака… Такие белые, нежные…
Море… Блики солнца отражались в нем маленькими искорками, так же как оно переливалось в светлых волосах Лены.
Вспоминая ее, представляя ее улыбку, он погрузился в глубокий и крепкий сон.

Ягуар подъехал к подъезду.
Лена могла поехать, конечно, вместе с девчонками, но сейчас ей так хотелось подольше побыть с этим мужчиной .
-Лен, а давай вечером вместе поужинаем?
-Это ты меня на свидание приглашаешь?- вскинув бровь, обратилась к нему девушка.
-Конечно! Ну, так я заеду за тобой в 8?
Третьякова кивнула головой и улыбнулась Владу.
-Спасибо, что подвез и… за цветы спасибо. До вечера…
-До вечера- с теплой улыбкой ответил он.
Лена вышла из авто и направилась к подъезду.
Она чувствовала, что он смотрит ей вслед и ей это нравилось.

0

47

Глава 32- Сборы

Время летело со страшной силой. На часах пробило 7, когда Лена вышла из ванной.
-Вот бля… Ничего не успеваю!- она бегом побежала в комнату.

-Что это было?- не поняла Наташа, слыша, как что-то завернутое в полотенце с диким топотом мелькнуло перед глазами, после чего послышался звук, что что-то упало.
Ранетки, сидевшие в зале и смотревшие какую-то мелодраму, забеспокоились.
-Ле-е-е-ен!- крикнула Козлова, оторвавшись от своего педикюра.
Тишина.
-Сидите, я сама посмотрю, что она там учудила- ответила Лера, видя, что Аня с глазами по 40 копеек была уже готова сорваться с места.
-Лен! Чего шумишь?- спросила она, заходя в комнату к Третьяковой.
Увиденное зрелище подвергло ее в шок. Лера застыла в проходе.
Шкаф был распахнут на всю и из него вылетали шмотки в сопровождении тихого мата. На полу лежала косметичка с высыпанным содержимом на пол.
-ЛЕНА!!!!!!-закричала Козлова во весь голос.
От испуга девушка даже икнула.
Из шкафа показалась Третьякова. Мокрые волосы уже начали завиваться в крутые локоны, щеки были залиты ярким румянцем.
-Ты чего тут полуголая вытворяешь?- глядя на Лену, которая была в трусах и лифе, Лера никак не могла понять, что с подругой.
-Лерка я опаздываю. Влад пригласил меня в ресторан, а я…. Я…-запыхавшись, лена не смогла закончить мысль.
-А меня чего не позвала?
-ЛЕ-Е-Е-Е-Р-А-А-А!!!!!!! - заголосила басистка.
-Чего орешь?
-Я тебя зову. П-О-М-О-О-О-О-Г-И-И-И-И!
Лера не смогла сдержать  смеха. Не каждый раз же увидишь такое.
-Так! Садись! Сперва, займемся волосами, пока совсем поздно - серьезным тоном скомандовала Козлова.
Лена послушно села на стул и понеслось…
Фен, расческа, утюжок,  лак для волос, воск для волос, тушь, тени, румяна, блеск для губ - это оказалось все самое простое.
Впервые в жизни Лена не знала, что одеть.
Перебрав уже 5 разных вариантов, леера села на диван без сил.
-Я сдаюсь…
-Блин! Лерочка, милая, 15 минут осталось- как то непривычно канючила лена.
-Ответь тогда мне на один вопрос. Только честно!
Третьякова была готова на все.
-ты хочешь его?
-Козлова!!!!! Ты что такое говоришь? - Лена  побледнела.
-Успокойся и дай договорить мне! Ты его хочешь завоевать?
-А! Ну да… Он мне нра…
-Тогда одевай это, это, вот эти джинсы и эту рубашку. Пуговицы застегни все кроме трех последних.
Лена повиновалась, хотя не поняла выбор подруги.
20:00 и Лена готова. Идеально уложенные волосы в свою новую прическу, легкий вечерний макияж, который идеально подчеркивал зелену глаз. Слегка тронутые блеском губы персикового цвета, светлые джинсы и рубашка в мелкую голубую полочку. От Лены веяло молодостью, жизнью и весенней прохладой.
Луч яркого солнца, падая на кулон в виде ее бас-гитары, отражал яркий свет в ее глазах. ОТ этого взгляд просто искрился.
-Красотка! – усталая, но довольная своим результатом Козлова не могла собой, ни гордиться- Какая же я молодец!
-Ага! Ты моя крестная мать - добрая вея- смеясь Ленка, чмокнула подругу в щеку- Спасибо, Лерк. Я тебя люблю!
-Э! Спасибо в карман не положишь! Жду от тебя подробного отчета.
-Ок!
-Лен-а-а-а!- из коридора кричал Мельник, который помогал девочкам с багажом,- К тебе пришли.
-Это он!

0

48

Глава 33- Странно…

-Даш, может все-таки не надо?
-Катя! надо! Ты забыла, кто он? Ты забыла, как он с тобой поступил? Как ты хотела покончить с собой?
-Нет- тихо ответила высокая брюнетка и в ее глазах засверкала ненависть, -Ты права... А нас не поймают?
-Если ты так и будешь тут стоять сопли жевать, то поймают
-Хорошо... Пошли...
Девушки прокрались осторожно к новенькому ягуару, припаркованному около подъезда дома номер 7.
-У меня прям руки чешутся!- злой огонек блеснул в глазах девушки Даши, - Чур, я займусь салоном!
-Тогда я капотом и колесами!
То, что происходило потом,  лучше не видеть.
Десять минут и все готово.
-Все, Кать! Ты умничка! Пошли скорее!
-Подожди,- Катя достала из кармана сумки листок и ручку.
Быстро, что то, написав, она воткнула записку под дворники автомобиля.
-Да, спасибо тебе!
-Я же сколько раз просила не говорить мне это слово на "с"!!!
-Прости...
-Побежали лучше отсюда, скорее. Они уже скоро выйдут.
Взявшись за руки, девушки бросились бежать.

Лена вышла из подъезда первая.
То, что предстало перед  ее глазами, подвергло ее в шок.
Ягуар... Влада новый Ягуар.
Теперь он мало походил под слово "новый", а уж тем более "Ягуар".
На черном отполированном капоте было выцарапано "Game over", салон из кожи цвета слоновой кости был испачкан чернилами, а задние сиденья были подраны в клочья. Вдобавок из шин торчали гвозди. Выхлопная труба была заткнута картофелем, а  магнитола была выдрана с корнем.
Единственное, что не так бросалось в глаза из этого ужаса, так это белый клочок бумаги под правым дворником.
Лена вытащила записку и прочла: "Берегись его... Не верь... Беги! К.Д."
"Кого беречься? Кому не верить? Что такое К.Д.?
-Ох*еть!- выйдя из подъезда, единственное, что мог произнести мужчина- Вот, гады. И это уже не первый раз. Ладно, сейчас поймаем такси.
Сказать, что Лену удивила такая реакция мужчины? Да это было мягко сказано.
Лена очень любила автомобили, а особенно такие. Она мечтала о своей ласточки- о машине. Скоро, совсем скоро она найдет учиться на права и купит себе авто. Это была ее мечта.
Да бог с ней, с машиной. Это же прямое доказательство, что у него есть враги...
"Хотя больше на баловство похоже... Все равно, что-то не так... Эта записка... Она явно не ему было адресована...! - взгляд Лены остановился на двух девушках, которые проходили мимо и с любопытством наблюдали за происходящим.
-Лен, поехали, - поймав такси, позвал Владислав свою спутницу.

На город опускалась ночь, когда Виталий наконец-то переступил порог своей квартиры.
За две недели ничего не изменилось. Абдулов ненавидел эту квартиру, эту звенящую тишину в ней, этот холод холостяцких стен.
Это давило, очень довило и так на подавленное сознание мужчины.
Бросив сумки в коридоре, он напрямик направился в душ. Прохладные струйки воды немного успокоили и ободрили его, но холод не исчез.
До начало съемок еще месяц... Но Абдулов уже извелся.
"2 сезон... Арланов сказал, что он уже будет жарче... намного. Выдержу ли я? Смогу?"- потом поток мысли прервал звонок в дверь.
Не спеша, он пошел открывать дверь.
-Ой, Мария Ивановна, здравствуйте!
-Здравствуй, Виталичка!- произнесла пожилая женщина, переступая порог его квартиры, - Как отдохнул? Загоре-е-е-лый!  Глазки,  прям, как небо чистое!
Мария Ивановна была соседкой из квартиры напротив. Эта приятная женщина появилась с первого дня после переезда Абдулова сюда. Милая, радушная, добрая... Она заменяла ему мать. Пожалуй, это был единственный человек сейчас в его жизни кому он доверял, как самому себе.
-Спасибо большое. Отдохнул замечательно. Может чай со мной попьете? Я вам все расскажу.
-Да я бы с радостью, но у меня внучка приехала. Я же к тебе всего на минуточку. Ко мне заходил твой начальник и передал это. Там сценарий на второй сезон, проси тебя ознакомиться в срочном порядке.
-Огромное спасибо, теть Маш. Обязательно ознакомлюсь.
-Да не за что! Завтра приходи ко мне на пироги, я тебя с внучкой познакомлю. Спокойно ночи.
-Спасибо еще раз. На пироги обязательно зайду. Спокойной ночи...
"Милая женщина" - закрывая дверь, подумал он.
Пройдя в спальню, Виталий лег под одеяло и распаковал пакет со сценарием.
Первое что выпало из конверта, так это записка.
"Виталий, сейчас перед тобой полный и окончательный сценарий 2 сезона. Последние три листа это задумка на 3 сезон. Прежде чем что-то сказать, прочти, подумай. У тебя времени 2 недели. Если ты не согласишься на третий сезон, то  уже и на второй сезон мы найдем другого актера. Не обижайся, это не моя прихоть. И не смей мне сейчас звонить. Я заграницей. И спасибо твоей соседке за блины с чаем:)))- прочитал вслух Виталий.

0

49

Глава 34-Вечером…

-Мммм!- протянула Третьякова , потягивая какой-то невероятно вкусный коктейл.
-Вкусно?- в ответ, как будто ему и правда интересно.
-Очень! Хочешь попробовать?
Мужчина кивнул и еще ближе подвинулся к девушке. Лена протянула ему второю соломинку, предлагая поставить ее в свой стакан. Он сразу же принял ее правила игры.
И вот их лица близко-близко. Она взглянула на Влада из-под челки. На щеках горел румянец, глаза были цвета зеленого бархата, голубая рубашка прекрасно оттеняла легкий загар девушки. Она была прекрасна…
Видя перед собой такую девушку, ни один мужчина бы не отказался быть ее избранником.
Да, может, она и  выглядела как пацанка - угловатая, без шикарного бюста, накладных ресниц, полных губ, в джинсах и какой-то мужской рубашке. Но один взгляд, одна ее улыбка и завораживающий смех приковывал к себе взгляды.
Даже сам Сухоруков , который по щелчку пальцев мог заставить любую девушку быть с ним, начал себе завидовать.
Сейчас он вспомнил, как первый раз его мама привела в музей. Все было таким красивым, что хотелось потрогать. Вот и сейчас… лена не его и притрагиваться к ней он пока не имеет права, но ее красота была настолько притягательной, что мужчина сам не заметил, как коснулся щеки девушки.
«Господи, что он делает? Так! Третьякова, расслабься. Тебе было велено братом и Леркой забыть ЕГО и продолжать жить дальше. Просто закрой глаза сейчас и дай ему возможность попробовать подарить тебе новую жизнь. Ведь, ты его не оттолкнешь… Он тебе нравится… Дай ему шанс» - с этими мыслями Лена прикрыла глаза и подалась немного вперед, давая понять, что она хочет этот поцелуй, о котором он боится ей  признаться.
Легкое, почти невесомое  касание губ длилось секунду, после чего поцелуй стал набирать обороты. Из груди девушки вырвался едва слышный стон.
Она отстранилась от Влада и наградила его теплым, нежным взглядом затуманенных глаз.
-Спасибо…- как-то непривычно прохрипел голос Лены.
-За что?- немного не понял мужчина, беря ее личико в свои ладони,- Лен… Я давно хотел сказать тебе….я… ты мне очень нравишься…- теперь время смущаться пришло ему.
-Я понимаю… Ведь ты мне тоже нравишься. Знаешь, за время гастролей, я так соскучилась по тебе… Может быть, я, конечно, просто привязалась к тебе, привыкла… Но я думаю, что это больше чем привязанность… Господи, что я несу????- схватилась за голову девушка.
-Все нормально, Лен. Я все понимаю. По детски, конечно все это выглядит, но это так. Это правда. Слушай, а я совсем забыл, зачем я тебя сегодня пригласил сюда.
-Да? И зачем же?- любопытство стало брать верх над ранеткой, но показывать это она не решилась.
-Ага! Я насколько знаю, теперь у вас небольшие каникулы и я бы тебя пригласить…
-Куда?- не удержалась девушка. Глаза ее горели от нетерпения.
-Ах, ты какая! Нетерпеливая! В общем, у меня в Калужской области есть небольшой загородный домик. Там охраняемая территория, природа, лес, речка. Поедешь со мной? Хоть кислородом подышишь. В футбол погоняем! Как ты на это смотришь?
-Ух, ты! Я с удовольствием, только…
-Не переживай! С Серегой я уже договорился.
-Правда???- не поверила Лена.
-Правда-правда!!!
От эмоций, которые в данный момент переполняли ее, Лена схватила руку мужчины и немного сжала ее в знак благодарности.
-Ну, тогда решено? Едем завтра вместе?
-Да!- с улыбкой кивнула Третьякова.
http://i030.radikal.ru/0911/fe/07f1126e6695.jpg

0

50

Глава 35- Двое

Утро. Москва. Квартира группы.
В 12 дня Лена уже стояла с сумкой на пороге и прощалась с Лерой.
-Ну, отдохни там на все 100. Лес, речка, огромный дом, свежий воздух и никого вокруг - это именно то, что надо.
-Спасибо, Лер! Я буду скучать. Я как, поняла, вы тоже с девчонками и с Серегами на море едете.
-Да! Поедем,- закатила глазки от этого слова «море» Козлова.
-Молодцы! Отдохнете хоть от меня. А то я все нервы вам потрепала уже.
-Так! Третьякова! Что за ерунду несешь? Все! Чеши быстрее из этой квартиры, пока не всыпала тебе по первое число!
На это Лена лишь улыбнулась и, обняв подругу напоследок, вышла из квартиры.
На улице ее уже ждал Влад, который стоял около черного внедорожника в ожидании девушки.
-Прив-е-е-е-ет! Ну, что? Не передумал меня с собой брать?
-Привет!- подошел к ранетке, беря ее сумку и чмокнув в губки, добавил,- Не дождешься!
В ответ на это девушка искренне улыбнулась ему и запрыгнула на переднее сидение.
Через минуту они тронулись с места.
Из Москвы выехали без особых проблем. Странно, но пробок не было. И вот уже черный внедорожник несется по Киевки, неся эту пару к их «месту отдыха».
Половину дороги она проболтали, а потом Лена уснула.
Влад выключил радио и взглянул на спящую девушку.
«Леночка! Миле они уже на месте. Влад остановил машину у ворот и заглушил мотор.
Лена все так же тихо спала, лишь только голову повернула к Владу. Белокурая челка щекотала ей лицо. От  этого Третьякова иногда морщилась во сне.
На этого спящего ангела можно было смотреть бесконечно, но разбудить ее тоже хотелось.
-Леночка…- прикоснулся он к щеке девушки,- Мы приехали.
Лена замычала и потянулась, сладко зевая.
Яркое солнышко ударило в глаза, от чего она потерла глазки руками.
-Как ту красиво!- улыбнулась девушка, рассматривая местность в окно автомобиля.
-Да, здесь очень хорошо.
Влад вышел и открыл Лене дверь, помогая ей выбраться из машины.
Яркие сучи солнца, пение птиц и невероятный аромат полевых цветов- вот что заставило улыбнуться Третьякову еще шире.
-Ну с началом заслуженного отдыха нас?!
-Да!!!- громко крикнула Лена, обнимая Сухорукова за шею.

Москва. Ресторан «Аврора».
-Какая же я голодная! Мммм!- защебетала Аня, рассматривая меню.
-Ха! Я заметил!- усмехнулся Виталий.
http://s42.radikal.ru/i097/0911/22/ee7fef3f56bf.jpg
-Так, что за праздник у нас сегодня?- поинтересовалась спутница Абдулова.
-Давай сначала заказ сделаем, а потом  я тебе расскажу. Только пообещай мне, что перебивать не будешь во время моей речи, так сказать.
-Виталька, ты меня интригуешь! Ну, хорошо! Обещаю!
Через десять минут заказ был сделан, и пока официант разливал вино, Абдулов потирал свои ладони, которые горели уже от нетерпения сделать то, что не так давно решил для себя.
Аня сегодня была невероятно красива. Элегантное красивое обтягивающее серое платье очень гармонировало с загаром тела девушки и прекрасно оттеняло ее глаза. Распущенные черные волосы огромными локонами спадали на хрупкие плечи девушки. И в завершении образа золотая цепочка с маленьким хризолитом, который поблескивал при освещении помещения.
-Приятного аппетита!- произнес официант, который уже принес паре заказанные ими блюда.
-Спасибо- улыбнулась Аня, не отводя взгляда от Виталия, в прочем как и сам актер, до сих пор не мог насмотреться на девушку, которая сейчас затмила бы каждую в этом зале.
«С чего начать? Что сказать?»- мысли путались в голове, как муха в паутине.
Но решение сама пришло мужчине в голову.
Он запусти правую руку себе в карман брюк и нащупав то, что искал, просто достал из кармана и положил на стол Аней.
-Что это?
-Это тебе, Анют…. Это твое…
«Ну, вот почему от этого девушки всегда в слезы?»- не понимал Абдулов, протягивая девушке салфетку.

0

51

Глава 36- Правда

-Почему?- сквозь слезы прошептала Аня, глядя на ключи, которые сейчас лежали перед ней.
-Я устал. Мы топчемся на месте…
-Я люблю тебя!- крикнула девушка.
-Аня! Прошу, не надо! Ты прекрасно знаешь, что это не так. Ты не любишь меня. Я не люблю тебя. Симпатия… Ночи вместе… Но на этом все. И давай без истерик. Хорошо?- на этом Виталий встал изо стола и пошел прочь.
Стало как то свободно на душе. Теперь он вздохнул полной грудью.
Хоть у них с Аней и не было серьезных отношений, обязательств друг перед другом, но встречи все чаще  последнее время становились все больше в тягость. Уже не было того переворота в груди от ее прикосновений, не было желания ее увидеть.
Все стало скучным. Все стало раздражать и угнетать. Устал. А может просто пора.
В дороге домой он не замечал никого и ничего вокруг просто вжимал педаль в пол и ехал.
Быстро забежал в квартиру, переоделся и снова в машину. Захотелось уехать. Куда-нибудь, где нет ни Ани, ни Лены, ни кого-либо еще.
Снова дорога. Только теперь он уже не в душном городе, а в Подмосковье.
Он остановился около какого-то пруда.
Светило солнце, пели птицы, водная гладь слепила глаза.
Виталий вылетел из автомобиля и подошел к берегу.
Тишина.
Не единого постороннего шума. Только природа.
Он устало опустился на землю, неплохо устроившись по маленькой ивой.
Стало хорошо. Спокойно.
Тихий ветерок доносил шелест листвы и аромат луговых цветочков.
Виталий погрузился в мысли.
http://i003.radikal.ru/0911/30/1291e9290e22.jpg

«Теперь я снова один. Все так как было… Как наверное будет всегда. Мне никто не нужен и никому не нужен я. Скоро работа. Любимое дело… Погружусь в пучину будней и буду вкалывать как негра на плантациях хоть по 24 часа в сутки. Ляпота… Никто больше не будет звонить мне на трубку с криками «Где тебя носит??? Ночь полночь!» или «Хватит думать о работе! Кто обо мне подумает?». Да понять нас, творческих людей, может только такой же творческий человек. Вот Ленка бы поняла! Бля! Опять о ней! Кто о чем, а Я снова об этой язве! Таааак! Вдох-выдох! Третьяковы нет! Ее вообще нет! И в мыслях у меня ее нет! Черт! Зачем она тебе? Сейчас кувыркается, поди с Владом. С*кА! Ну ладно пусть тр*хают друг друга и дальше. Они друг друга стоят!»

0

52

Глава 37- Хорошо

Вечер настал так быстро, что молодая пара даже не заметили.
За окном уже стемнело, и теперь ха окном вдобавок гремел гром, а в стекла бил сильный дождь.
Только вот дома было тепло и уютно.
В зале горел камин,  играла приглушенная музыка, в такт которой пританцовывала Лена, помогая Сухорукову убрать посуду в шкафы.
http://i066.radikal.ru/0911/a5/16dbcbc0f55d.jpg
Стало немного прохладно. Лена накинула на себя легкую клетчатую рубашку и уселась на диван.
Мужчина сел рядом.
-Ну, и чего ты на меня смотришь и улыбаешься?- заметил хитрую улыбку Влад.
http://s41.radikal.ru/i092/0911/b1/47dd506e1219.jpg
-А я вот думаю, Ваше величество согласится расположиться на полу перед камином?
-Ваше Величество не только согласиться, но и само предложит! Выше Высочество, графиня Елена, не составите мне честь расположиться на сие прекрасном ковре перед камином?
-О, граф, Владислав третий…
-Почему третий?- удивился мужчина.
-Мне цифра нравиться!- просто и лаконично ответила Третьякова, и продолжила, - О, граф Владислав третий, я…. Подумаю!- протараторила она последнее слово и засмеялась, наблюдая за тем, как расширились глазенки Влада.
Мужчина тоже усмехнулся. Но все, же взял ленку за руку, и они спустились на ковер.
Лена быстро сообразила схватить побольше подушек с дивана и вот теперь она уже улеглась на живот и наблюдает за тем как языки пламени пляшут в камине.
Сухоруков лег поближе к девушке.
Первые минут 10 лежали просто рядом, ни говоря друг другу и слова.
-Владик…- прервала тишину лена.
-Аюшки…- отозвался он.
-Поцелуй меня
Простая просьба, но от нее все внутри перевернулось у него… У нее же появилась слабость в ногах.
Ленка никогда так не просила. Не просила, что бы ее поцеловали. Она могла сама, без разрешения, если хотелось (что бывало редко. Ооооочень редко), но сейчас… Рядом с этим человеком он просила. Готова были и умолять если потребовалось, но она никогда бы не сделала это то без спроса.
Странно, дико, но он слишком ей нравился.
Она ему тоже нравилась, но он не мог. Боялся. Она это чувствовала.
Да ей 18, ну и что. Но, по сути она ребенок.
«Черт. Наверное, до конца дней буду в глазах мужчины ребенком!»- проклинала она себя.
Но мысль оборвалась. Гнев на себя закончился, как только он коснулся ее губ.
Они целовались долго. Дыхание уже давно сбилось, голос охрип, а может и пропал совсем. Температура тела ,казалось тоже, доползла до отметки 40.
И вот он пытается сделать шаг вперед, скользя руками по ее спине, немного задрав майку.
Лена напряглась. Он почувствовал это, но списал это на неловкость девушки.
-Влад…- она оторвалась от его губ
-Что?- опешил мужчина.
-Не надо. Я не готова…Прости…- голова девушки поникла.
-Ничего. Ты главное расслабься и все будет хорошо- успокаивал он ее.
-Нет… Я вообще не хочу. Пойми меня.
-Что-то не так?- теперь  напрягся он.
-Да. Но дело во мне…
Лена рассказала мужчине всю свою жизнь, все то чего она боится, не хочет… не может себе сейчас позволить и самое главное кто был тому виной.
Влад слушал внимательно, не перебивая ее.
В конце Лена еще раз извинилась и, чмокнув его на прощание, пошла спать.
Через  15 минут. Он стоит под душем и переваривает слова Ленки, такой вроде бесстрашной девочки.
http://s46.radikal.ru/i114/0911/9e/3a3bb802c459.jpg
И вот вроде воды смыла уже все слова из его памяти, только два слова никак не уходило.
«Боюсь …потерять…»

0

53

ты выкладывай не по одной главе,а по нескольку в одном сообщении-штук по пять,так быстрее!

0

54

Глава 38-Откровение

-Ленкааааааааа!- закричала Козлова, увидев свою подругу в дверях с чемоданом.
-Лерик! Дай я в квартиру зайду сначала. Пожалей соседей- бормотала Лена, заходя с подругой на шее в квартиру.
-Как же я соскучилась!!!
-Я тоже! А ты чего не загорелая такая? Вы же на море ездили
-Это длинна история. Ты давай раздевайся и пошли пить чай! Сейчас все-все мне расскажешь!
-Нуууууууууу- заканючила Третьякова.
-Никаких «ну»! Ты мне обещала!
-Ладно- ладно. Я сейчас в душ, а ты иди, готовь свои пытки.
Лена бросила сумку в комнату и скрылась в ванной.
Вот уже 10 минут Лера хлопотала на кухне, доставая чай, тортик и конфеты. Разговор должен был долгий. Как же хорошо, что кроме Леры в квартире никого не было.
Женя поехала к своей маме. Аня познакомилась с каким-то очередным мальчиком, который был уже третий за лето. А Наташа с Мельниченко отправились за новым комбиком и струнами.
Лена появилась в дверях в любимом пижамном костюме и с полотенцем на плечах, так как с мокрых волос капала вода.
-Ну, я готова. Начинай!- уселась на стул Ленка, ожидая поток вопросов.
-Ну как?- единственный вопрос. Лера знала… Она видела по глазам… По счастливым глазам подруги, что этого будет достаточно.
-Ой, Лерка…..! Это было самое лучшее лето в моей жизни. У него офигенный дом. Вообще там супперское место. Речка рядом, лес, тишина. Утром встаешь с пением птиц и ароматом полевых цветов, который будил меня каждое утро. Он дарил мне цветы. Каждый день! А как он готовит!!! Завтракали мы на моем балкончике, на втором этаже или прямо в постели. Он каждое утро заходил с подносом горячих гренок с сыром, чашкой кофе и фруктами. Обед обычно был либо на речке, на берегу. Либо в лесу на пикнике. Ужинали мы всегда в беседке. Так встречали закат. Лерка, какой там закат!!!! Ты бы видела!!! Несколько дней была гроза. Сильная! В такие вечера мы лежали у камина, и он читал мне книгу. Вслух! Как ребенку. Но мне так нравилось это! Еще мы пускали воздушного змея и даже ходили на рыбалку. Я поймала три рыбки и сломала две удочки. Но он даже не обиделся. Один раз попали все же под дождь. У меня вечером поднялась температура. Он меня уложил в свою комнату, так как ему казалось, что в моей холодно. Отпаивал меня протертой земляникой или медом, за которым бегал к соседу пасечнику. Грел мне ноги руками, а когда температура зашкалила на отметки 38.9  делал компрессы и не отходил от меня не на шаг. Он такой забавный! А как его любят животные! Когда бы гуляли, то за ним и кошки и собаки просто попятам ходили. А он всех погладит и угостит чем-нибудь. Кормили голубей и белок. Ездили в город один. Название не помню, но там мы ходили прямо по окрестностям девичьего монастыря. Вход в него через ворота, в которые стрелял сам Наполеон. Там до сих пор дырки от пуль. Еще там музей 1812 года есть. Вот! В церковь зашли. Я свечку поставила… Кстати я ему все рассказала. Пришлось… Он… Хочет большего чем просто поцелуи, но я попросила его не торопить меня. Он понял. Я так ему за это благодарна! Он такой хороший! Он самый лучший! Я так счастлива!
Лера не могла оторвать взгляда от своей подруги. Она просто светилась. Нет! Даже искрилась  счастьем. Вот уже 10 минут без перерыва рассказывает про три недели с ним.
Да эти три недели пронеслись как одно мгновения, но сколько у нее эмоций.
Лера, прибывая за границей в то время пока Лена была от нее за 1000-и км, очень переживала за подругу. Как она там? Ничего ли не случилось? Не страшно ли? Лера не знала. Они даже созвониться не могли. Слава богу, что все обошлось и ничего не случилось.
-Ой, Лерик прости, пожалуйста. Ты-то как? Рассказывай, как отдохнули?
-Леночка, ну что ты? Я очень рада за тебя! Очень рада, что ты счастлива! А я хорошо отдохнула. Но скажу одно, что с Серегой я больше никуда и никогда не поеду. Никогда не знала, что он таким скучным может быть. Он мне даже Щелкову стал напоминать. Ходит, молчит… бука. Единственное что так это он меня из постели не выпускал. Задрал!
-В смысле?- округлила глаза Лена.
-В прямом. Лишь бы секса ему побольше. Знаешь выражение «поели, можно и поспать. Поспали теперь можно и поесть»? Вот только у него «поели, можно и потрахаться. Потрахались можно и поесть»…
-А ты чего? Поставила бы его на место.
-А чего я? Сначала все круто было, но потом его пыхтение в одной позе начало раздражать и доводить. Один раз сбежала. Наврала, что с Анькой на дискач идем. Ну, мы пошли, конечно, туда, только потом я срулила оттуда…- Лера опустила глазки в чашку и густо покраснела.
Это не осталось незамеченным.
-Ииии? Козлова, тебе красный цвет не идет, так что колись, чего натворила…
-Ну, я познакомилась там с очень классным мальчиком. Он кстати тоже из Москвы. Симпотныыыыый!
-ЛЕРА! Не тяни!
-Вообщем, я с ним…- дальше она не договорила.
-Господи! Мельник, надеюсь, не знает! Лера я тебя предупреждала ведь! Просила! Погоди-ка! Что значит он ТОЖЕ из Москвы???
-Ну, так же как и Стасик… - Лера стала еще краснее.
-ТЫ и с ним?- Лена уже шептала, - Ты что творишь, подруга??? Где твои мозги?
-Леночка, солнышко, ну не ругайся! Я честное слово больше не буду. И Серега не узнает. Мне просто нужна была разрядка.
-Я надеюсь… Ну, вот умеешь ты Лер настроение испортить.
-Прости…

0

55

Глава 39- Здравствуй!

Почему же время несется так быстро?
Две недели назад Лена только вернулась со своих «каникул», потом были запланированы маленькие гастроли по ближайшим областям и записи новых песен. Вроде столько работы впереди, а вот уже все записано и отыграны все концерты. Сегодня она ночевала у родителей, которые вернулись с отдыха и очень ждали свою доченьку в гости. В последнее 4 месяца они не виделись вовсе. Если по отцу она еще не так скучала, то по маме очень. Это был для нее самый близкий и родной человек.
Даже некоторые подруги завидовали Лена.  «У тебя такая классная мама! Современная, все понимает и не пилит со словами: «Ты куда так вырядилась? Куртку одевай подлиннее, а то попа замерзнет!». Да, Лена очень любила свою маму и ради нее готова была на все.
Футболка, новые светлые джинсы с прикольным принтом на задних карманах, новые кеды, которые привезли ей родители. Новая стрижка и ровно выкрашенные волосы в светлый оттенок…
Кинула взгляд в зеркало. Перед ее взором стояла все та же Третьякова Ленка… Та же? Нет. Что-то изменилось.
Родители еще сладко спали, и Лена не стала их будить.
Во дворе уже ждал Влад, который теперь каждый день будет ее подвозить до съемочной площадке.
Страстный поцелуй и Лены нырнула в автомобиль.
Как обычно музыка на всю катушку. Любимые песни снова зазвучали на весь салон автомобиля, под которые Третьякова подпевала во весь голос.
Настроение зашкаливало. Сейчас хотелось обнять весь мир и вместе с ним обнять любимого человека, который так же подпевает ей с нежной улыбкой на лице.
«Вот почему, когда я ездила с Ранетками на съемки, то время тянулось и все время пробки. А тут как назло ни пробок, ни аварий на дорогах и время несется как ненормальное.
Школа…
Опять это голубое здание… Уже такое родное. Она так скучала…
«Странно, но я правда скучала по нему… По этому зданию. По его коридорам, по кабинетам, по моей секретной «курилке», а которой знал только Абдулов. Скучала по столовой, которая хранила секреты разговоров ее с Леркой, с Тихоновым, которые стал мои хорошим другом, с тем же Абдуловым. Хих… Виталий… Надеюсь в этом сезоне мы будем друзьями. Надоели ссоры. Да я даже готова простить ему все его обидные слова. Даже готова извиниться за свои. Ведь, если признаться, дружба балы с ним классная. Да, что скрывать и по нему соскучилась тоже. По этому хитрому взгляду темно-синих глаз, который вечно метал молнии»
-Леночка! Прием! Ты чего задумала, солнце? Мы приехали,- потрепал Влад по блондинистой головке девушки.
-А? Да-да! Спасибо, Влад!
-Тебя проводить?
-Нет. Спасибо. Я еще покурить хочу, пока фанаты не набежали.
-Ну, хорошо. До вечера. Я заеду за тобой,- он притянул к себе Лену и оставил поцелуй на ее губах.
Лена выскочила из машины и бегом побежала за угол школы.
Почему то хотелось сейчас увидеть его там.  Но Виталия не было.
«А чего это я? Машины то нет»- удивилась своей глупости девушка.
Минут десять с сигаретой дали о себе знать. Хоть на улице и было еще тепло, но в одной майки все, же долго не постоишь.
В школе уже суетился народ, но, ни девчонок, ни Мельниченко, ни Арланова Лена не нашла.
«Странно, ведь по идеи они уже должны были бы прийти, ну да ладно! Так, а это что? Гримерка наша закрыта»
-Ранетки, сегодня вы в общей раздевалке. Там ремонт идет.
-Ладно. Спасибо- Лена прошла в другой кабинет.
Там уже был гример и костюмер. Лена села в кресло и взяла в руки сценарий.
«Надо хоть почитать сегодняшние сцены, а то так и не читала сценарий»
20 минут и Лена готова. За это время уже были готовы и ранетки, которые сразу же побежали снимать первые сцены.
Тут дверь распахнулась, и в кабинет зашел Абдулов. Немного сонный, но глаза уже сверкали.
Грим и переодевание в костюм- все происходило в тишине. Лена  лишь изредка смотрела в его сторону.
Закончив с Абдуловым, гримерша и костюмерша вышли за кофе, оставив пару наедине.
Лена сидела на диванчике и пыталась заучить слова, но пристальные холодный взгляд не давал сосредоточиться на тексте. Вибрация телефона. Она достала его и нажав на кнопку, что то прочитала, после чего улыбка озарила ее лицо.
Виталий видел, что девушка пытается, что- то прочитать на белых листках. Глаза ее бегали по строчкам слишком быстро. Молчание стало надоедать и как-то даже злить мужчину. Особенно теперь, когда она улыбается.
«Счастливая сидит, вы посмотрите  на нее!»
-Привет, Лен. Готовишься?- произнес Абдулов, сверкнув глазами в сторону напарницы.
-Привет, Виталь. Ага, вот в принципе уже закончила. Прекрасно выглядишь, смотрю, - Лена подняла на него свой добрый взгляд.
http://i065.radikal.ru/0911/39/b327eb84f228.jpg
- Да... спасибо.. ты тоже неплохо... опять всей бандой куда-нибудь ездили?- ироническая и какая-то дьявольская ухмылка
-Ага. На море. А ты как отдохнул? Или так и живешь работой?
- Да нет...  просто прекрасно! Тоже на море был.... Там просто отлично!- мужчина потянулся,- А  ты вот что-то даже не загорелая совсем...
- А я в этот раз не ездила. За городом отдыхала. А ты вот загорелый. Кстати, а ты читал сценарий второго сезона? 
- А ну ясно тогда… А что это ты от коллектива откалываешься? опять со всеми поцапалась? Да? –все так же подглядывал на девушку Абдулов, дела вид, что занят, раскладывание своих вещей.
-Нет. Все хорошо. Просто пригласили отдохнуть загородом. Слушай, расскажи, о чем там, ну во втором сезоне. У КВМа что то будет?
- Слушай, если ты не читала сценарий, то будь так любезна, потрать пару часов! Я тут тебе не нанимался нянькой! И вообще у меня своих дел полно!- фыркнул Виталий
http://s53.radikal.ru/i141/0911/53/99234d39d19f.jpg
- Ну, я... Ладно извини, что потревожила...
"И с чего это я вдруг решила, что он измениться? Соскучиться... Все же не бывает в жизни такого..." Его слова снова обидели ее, но теперь не показать это был сложнее. Она стала эмоциональнее, слабее... Влад бы так никогда ей не ответил. За что так грубо он с ней? Она же ничего такого не хотела… Слова… Его слова все же сильно бьют. А ведь раньше никто не мог словами обидеть. А если и могли, то она в долгу не оставалась… Защищалась… Не прогибалась. А теперь она как беспомощный ребенок. Одна фраза – одни удар. Она падает…
- Блин... Слушай ты не обращай на меня внимания... первый день я весь на нервах.... но читать сценарий все равно надо! А то как в школе получается! И если ты еще не вышла из этого возраста "дай списать, а то в глаз получишь" то я уже давно повзрослел девочка!
- Абдулов, послушай меня, пожалуйста. Ты не обязан со мной любезничать, но банальное уважение мог бы и проявить. Я просто спросила, а если ты боишься свою задницу надорвать, сказав пару слов, то прости, но ты сам не вышел из этого возраста.
-Слушай мне плевать, что я там тебе якобы должен! По крайней мере, я более ответственный работник и всегда готовлюсь к работе, а не прохлаждаюсь с богатыми мужиками в загородных домах!- бросил он с презрением и вышел, хлопнув дверью.
Нокаут… Она лежит… Счет до десяти, а встать она не сможет. Она это знает, понимает… Он тоже знает, поэтому сейчас он победитель.

0

56

Глава 40- Сплошные дубли

-Актеры, пройдите, пожалуйста, на площадку!- послышался голос помощника режиссера.
Актовый зал. Массовка уже на месте, готова. Гример крутился около ранеток, другой около Абдулова, поправляя последние штрихи. Лена робко подошла к девчонкам и встала позади Лерки.
Огляделась.
«Родные стены, знакомый зал. Именно с него все и началось. Первый дубль здесь. Как сейчас его помню…Странно, но это стало уже таким любимым и родным, что уже не чувствуется волнения и дрожи в коленях. Уверенность появилась. Я актриса… Хих… Это слишком громко сказано. Я просто учусь… А вот он (Лена перешла взглядом на Виталия) актер. Настоящий… Лучший. Он так легко перевоплощается из безжалостного киллера в этого простофилю Степнова, что и глазом не успеешь моргнуть. Пара фраз, сказанная его героем в Абдуловском исполнении, и я ему верю. Это называется «профессионализм»… Он лучший и он это знает!»
-Кулемина, она же Третьякова, вернитесь с небес на землю и послушайте меня!!!- орал на нее постановщик.
-Я все прекрасно все слышу!- огрызнулась она и принялась внимательно слушать указания.
«Тут не стой, так не смотри. Опять игра. И сцена такая идеотская. Степнов он же Абдулов… Или на оборот… носится со своими козлами по залу весь счастливый что их нашел. А инструментов в подсобке нет. Эх…»
-Начинаем!
И так первый дубль сейчас начнется. Первый кадр второго сезона.
«Слова плохо помню. Ладно, выкручусь как-нибудь!»- переживала девушка, встав на исходное место.
-Ранетки. 4 сцена. Кадр 5. Дубль первый.
-Тишина на площадке. Камера. Мотор. Начали!

«Девочки вбегают в зал.
«Что-то тяжко бегается-то!»
Останавливаются около подсобки, из которой, слышно уже:
-Козлы!!! Козлыыыыыыыы!!!- вопли счастья, которые издает Абдулов, выражая радость своего героя.
Девочки заглядывают в подсобку, и оттуда в обнимку со спортинвентарем выбегает учитель физкультуры.
-Козлы, какие-то инструменты сперли! Не поняла что ли?- изрекла Наташа.
-Девчонки,  а что нам теперь делать?- пришла очередь Лены.
«Это-то я помню, а что дальше то говорить???»- она сделала вид, что ошарашена происходящим, схватившись за голову правой рукой,- Кто мог их взять?
http://i041.radikal.ru/0911/02/ea68bbdc1c4d.jpg
-Виктор Михайлович, что делать? Инструменты пропали, - заголосила Женька.
-Виктор Михайлович, вы нас слышите????- крикнула Наташа.
«Лучше бы в жизни так орала, а то лишнего слова от нее не дождешься!»
Физрук закружился в вальсе со своим «парнокопытном другом».
-Козлы! Козлы! Это же счастье! Праздник, девчонки?- все никак не мог нарадоваться Степнов.
«И почему он не Абдулов!???»
- Какое на хрен счастье? Инструменты украли, а вы нас не слышите…-начала было Ленка с мыслями, а вдруг пронесет»
В зале повисла тишина.
«Все! Точно слова  не такие были!»
-Стоп камера!!! Так, что у вас там? Кто забыл слова?
Первый дубль запорот. Арланов начинает нервничать.
-Вот к чему приводит незнание текста,- послышался около уха Третьяковой шепот Абдулова.
Он-то помнил как она текст «учила» в гримерке.
-Эмм, простите,- с укором глянув на партнера.
«И так фигово, так еще и этот тут стебется»
-Этого больше не повториться,- шепнула девушка окружающим. Все кивнули в знак прощения Третьяковой и приготовились к «Дубль 2»
Пошел второй дубль. И вот до конца кадра осталась последняя пара фраз и теперь лажает Виталий.
Арланов взревел.
-Вы что с ума посходили, так начинать второй сезон??? В первый раз в первый класс??? Виталь, ну как ты смотришь на Кулемину? Она же тебе нравиться, а не убить ты ее хочешь. И потом у тебя радость большая - козлов тебе привезли наконец! А ты…Ты посмотри на нее. Тебя Третьякова испугалась! И куда ты встал, в конце концов? Вот твой крести (Сереженька указал на начерченный мелом крестик с буквой «В» полу). И не трогай ты Лену уже в конце то концов!!! Руки!!!- шлепнул в конце по рукам Абдулова режиссер и сел обратно на свое кресло.

-А кто-то еще на меня наговаривал. А сам то!? Или я ослышалась? И да, не трогай меня! Мы ведь второй сезон слава богу снимаем а не 25, где Степнову все дозволено!- рассмеялась девушка, отойдя от Абдулова на два шага в сторону.
Виталий сжал кулаки.
«Вот ведь сучка мелкая!»
Пошел третий дубль и снова «Стоп камера!»
Только теперь начал злиться Абдулов. Козлы уже начинали эти надоедать да и играть это «безмерное счастье» было больше не вмоготу.
-Третьякова, ты,  когда играть научишься? Хуже всех ранеток играешь! Неужели так сложно? За что мне такое наказание с партнершей? И почему Кулемину не играет Студилина? Предупреждаю, еще один запоротой тобой дубль и я не знаю, что я с тобой сделаю!!!
Арланов сидел, молча, наблюдая за происходящим.
Да, дубль снова испорчен, но не только из-за Лены, в прочем он уже и забыл, кто был виноват помимо нее.
-Дубль 4!
-Виталий, глазки подобрее сделай, нас ведь дети смотрят…- мило улыбнулась Лена в ответ,- Соберись что ли! Надоело по 100 раз одни и те же слова гонять. Я их теперь на всю жизнь запомню. Поехали…- тяжело вздохнула она, становясь на своем место.
И вот уже наверно дубль 6, а до сих пор не был снят первый кадр. В зале стало жарко. Девочки уже наверно километр набегали. У кого-то уже даже дыхание не сбивалось.
Работа не шла. Кто-то или что-то срывали съемки. Орал Арланов, орал Абдулов.
Лена молчала, а ведь именно на нее срывался Виталий. Обвинял за все. А она устала возражать, да и конфликта не хотелось.
-Я тебя сейчас убью!!!- прошипел Виталий снова...
А она просто смотрит на его злые глаза и пытается понять, зачем он так делает, ведь знает, что она не виновата, но все равно все шишки на нее.
-Виталий, хватит…!- наконец-то вмешался Арланов, - До меня вроде дошло, чего ты так на нее срываешься. Все старые обиды забыть не можете? А надо. Быстро извинились друг перед другом!!!
-Ты меня конечно, Сереж прости, но кто она такая, чтоб перед ней извинялся?
-Она твоя партнерша по сериалу и вам с ней еще ой как долго работать рука об руку. Если тебя не устраивает, то, какого хрена ты продлил с нами контракт? Тебе предупреждали, спрашивали, готов ли ты или нет. Ты подписал. Так будь добр держи себя в руках и слушайся меня! Это касается и тебя, Лена! БЫСТРО ИЗВИНИЛИСЬ!
Виталий, казалось, расстрелял сейчас своего друга гневным взглядом.
Он не собирался извиняться. Это было слишком для него унизительно. Да и причину своей вины он не видел.
-Прости меня… Мне в принципе извинятся не за что сейчас, но… Есть слова, за которые я и правда хотела извиниться. Тогда в спорт зале, при последнем нашем с тобой разговоре я … просто придумала… Это как то пришло на ум и от гнева на тебя, все высказала. Я не знала, что это правда… Прости…
«Выдох… Я сделала это. А он?»
Абдулов стоял ошарашенный, но выражение гнева на лице не сменилось на удивление или что-либо еще.
Он просто вспомнил тот момент. Кулаки снова непроизвольно сжались. Зубы заскрипели. Сердце проснулось и начало рваться наружу.
Разворот и его нет. Он ушел… Убежал. Скрылся в толпе помощников, осветителей, гримеров и костюмеров, сильно хлопнув дверью спортзала.
Он просто не смог выдержать этого.

0

57

Глава 41-Побег

-Так, перерыв 20 минут. Следующая сцена твоя Лена и твоя Наташ,- нарушил тишину Арланов.
Все сразу же встрепенулись и принялись за свои дела.
Сергей вышел из зала. Это заметила и Лена.
Воспользовавшись моментом, Третьякова выскочила следом.
Мелкими перебежками, пока никто не заметил ее отсутствие, она прошмыгнула на улицу.
Поворот за угол, сигарета… «чик» зажигалкой и затяжка.
Сигаретный дым проник в легкие, немного обжигая . Расслабилась…
На минуту закрыла глаза. Выдох…
В голове еще мелькали картинки произошедшего на площадке.
«Он не извинился…»- это фраза, которая шепнула тихо Лерка, просто заклинила ее.
Лена присела на ступеньку и после очередной затяжки выдохнула дым.
http://i006.radikal.ru/0911/7e/01a5c98bf134.jpg
-Лену ну ты чего тут одна?- подбежала Лерка.
-Курю. А ты чего тут забыла? Ты же не переносишь сигаретный дым!- устало посмотрела на нее.
Козлова оглядела на подругу.
Усталая, с синяками под глазами, грустная…
«Ну вот, все возвращается на круги своя… Эх, Ленка-Ленка…»
-Лер, почему он не извинился? Почему ушел?- Лена взглянула не отвела взгляда, ожидая ответа.
-Ээээ… Ты уверена, что хочешь узнать мою точку зрения?
-Да!- уверенно.
-Короче слушай тогда, и не говори, что я не предупреждала. Ты унизила его… Да-да! При всех… Ты, конечно, не хотела этого…. Ты не специально, но выглядело все именно так. Пойми, ты сделала это ПЕРВАЯ…. Еще и при всех… Ну,… вообще… ты поняла - ой, как же тяжело было говорить Ленке правду, которая всегда права.
«А Лера права. Бля, опять я все лишь усугубила… Теперь придется еще раз извиняться»
Взгляд в одну точку и все та же сигарета… Она сосредоточилась на словах подруги.
«Ты унизила его…»

Виктор вышел из зала.
В груди бешено стучало сердце, кулаки так и сжимались с огромной силой, что даже костяшки уже побелели.
«С*ка… Ну, как она не понимает?»
Замах… Удар кулаком по машине.
Не полегчало…
-Абдулов, мать твою, стой!- пытался догнать режиссер Виталия, когда тот уже подошел к машине.
-Стой, я сказал!!!!!!!
Он остановился.
-Куда ты?- строго спросил Сергей.
Виталий поднял свои глаза и посмотрел на друга.
-Так, садись, поедем, прокатимся!- с этими словами, мужчина схватил из рук Абдулова ключи и сел на место водителя.
Виталий так устал, и ему настолько было сейчас все равно на все происходящие, что он просто повиновался.
Молча сел в машину.

Они ехали уже минут 20, а салоне автомобиля до сих пор висела тишина. Лишь клубы дыма от сигарет витали в воздухе.
Абдулов курил. Это была уже третья сигарета. Перерыв между ними составлял лишь 10 секунд.
Затяжки на автомате… Вздох-выдох тоже.
Сергей на мгновение оторвался от дороги и посмотрел на Виталия.
«Что ж ты творишь, мужик? Сколько же можно себя доводить? Ну, признай, что попался на удочку Третьяковой. Позоришь ведь себя. Ну, ничего, сейчас я тебе мозги вправлю!» - Арланов вновь уставился на дорогу.
Через 5 минут они подъехали к небольшому ресторанчику в центре Москвы.
Отличное место, где можно было спокойно сесть и поговорить с глазу на глаз.
Стол в VIP зоне, тишина, полумрак и лишь маленькая свеча на столе давала освещение.
Виталий молча сел за стол.
-Нам графин водки, закуску ну и что у вас там…? Давайте шашлык, что ли несите.
Официант ушел. Они остались вдвоем без лишних ушей.
Сергей быстро сделал пару звонков, попросив его на сегодня заменить, и продиктовал сцены, которые должны быть сегодня отсняты. Сел.
-Ну и как это понимать?- решил начать с этого.
Абдулов снова достал сигарету и прикурил.
-Что ты хочешь от меня услышать?
-Правду!
-Правды я и сам не знаю.
http://s46.radikal.ru/i114/0911/68/97388c5a5f56.jpg
-Абдулов, ты, что издеваешься что ли? Ты думаешь, я специально увез тебя со съемок, что бы просто покормить вкусным обедом? Хватит уже. Как младенец, ей богу. Давай рассказывай, чем тебе так Ленка не угодила. Да, ну извинилась девочка перед тобой ПЕРВАЯ! А что ты хотел? Чего ты ждал? Пока рак на горе свистнет? Почему сам не извинился? И вообще, что ты вечно на нее орешь? Я бы не ее месте уже давно навалял в подворотне за все те слова, что ты ей высказываешь при всех.
-Я ее ненавижу…
-Могу поинтересоваться за что?
-За то, что она в моей жизни, за то, что она моя партнерша по сериалу, за ее слова, за ее действия, за ее песни, за ее голос, за фанатов, за Влада, за то что она РАНЕТКА… За то что она такая….
-Какая?
-Грубая, дерзкая, противная девка… Чертовка, мерзавка… Вечный скандал… Сил моих больше нет… Я ухожу… Увольняюсь…-обессилено Виталий опустил голову на стол.
-Какой же ты слабый…-вздохнул Сергей
-Это еще почему?
-Потому, что боишься признаться себе, что неровно дышишь ты по отношению к этой ранетке, что она тебе нравиться, что… Мне даже кажется, что любишь ее,- боясь реакции друга, закончил Сергей.
-ЧТО??? ЛЮБЛЮ??? Не сходи с ума! Что там любить? За что ее можно любить? - взревел Абдулов, но увидев, что заходит официантка, резко замолчал.
Молодая девушка на вид лет так 20 тихо подошла к столику, за которым сидели мужчины, и начала накрывать на стол.
Аккуратно убранные волосы в высокий хвост, открывали милое лица девушки. Серые глаза, милая улыбка. И вот эти серые глаза и милая улыбка, закончив свое дело взглянула на своих клиентов и сказав : «Приятного аппетита!», удалилась.
Абдулов разлил по 100 грамм себе и Виталий.
-Продолжим,- чокнувшись рюмочками, мужчины опрокинули содержимое.
-Так, что там про любовь ты говорил?- не унимался Арланов.
-Не люблю я ее!- резко ответил тот.
-Ну, ладно, может, не любишь ты Лену, тогда какого хрена, ты бесишься от того, что она с Владом встречается?
-С чего ты взял, что я бешусь от этого?- спокойно.
-Ты два раза уже упомянул Влада!
-Тебе показалось!- снова рявкнул мужчина и опрокинул сразу же вторую рюмку.
-Нет! Мне не показалось, дорогой мой! Ты столько лет вертел девками, что теперь просто бесишься от того что теперь вертит тобой 20летнаяя девочка - пацанка. И вертит умело. Так что ты на стенку лезешь. Я прав? Прав?
Абдулов устало поднял глаза на друга.
«Боже как же он прав!!!»

0

58

Глава 42- Время к ночи…

Через несколько минут девушки вернулись на съемочную площадку. Какого же было их удивление, когда они не обнаружили ни Абдулова, ни Арланова!
Все как то вяло ходили по залу, даже никто не улыбался.
-Что случилось?- спросила Новикова у Ани, которая собрала вещи и уже собиралась выйти из зала.
-Что-Что? Арланов уехал куда-то, оставив за себя опять этого ...кхм... Короче все по домам, кроме "Ранеток".
-Я что-то не поняла. А че это мы лучше всех что ли?- возмутилась Ленка.
-Распоряжение Сереженьки, так что надо исполнять. Сцены легкие, так что давайте быстренько отснимемся и по домам.
-Давайте.

Работа закипела на съемочной площадке полным ходом. Народу осталось мало. Кроме девочек, заместителя Арланова и еще пятерых человаек никого не было. Работалось легко и весело. Даже Ленка наконец- то оторвалась от своих тяжелых мыслей и смеялась как все, над тем, как Осветитель икал за кадром. Что он только не делал, что бы пригушить эти звуки, которые разносились по всей школе.

И вот последние дубли от сняты и с криками "Ура!" ранетки рванули в гримерку.
-Тук-тук. Можно?- обко постучал в комнату Влад.
-Владик!!!!- Ленка кинулась кнему, обнимая его руками за шею.
-Привет солнышко! Ты уже готова домой?
-Всегда готова!
-Лен...- замялась Лерка,- ты же говорила, что с нами в "Зону" пойдешь....
-Прости...
Влад взглянул сначала на Лерку, а потом на любимую и решил предложить вот что!
-А как вы смотрите на то, что бы прокатиться до Зоны на здоровенном лимузине? Оторвемся хорошенько!
Все девочки уставились на него.
-ОГО! А можно с собой друга взять? А нам за это ничего не будет? - заголосили девочки.
-Можно! Сегодня будем веселиться!!!!
Девочки запрыгали от счастья, обнимая друг друга, Ленку, Влада, кто-то даже любимую игрушку.
-Вы собирайтесь, а я пару звоночков сделаю- с этими словами Сухоруков вышел из гримерке.
-Лимузин заказан, с директором клуба договорился, так что вроде все готово.
-Нет не все- Третьякова медленно подкралась сзади.
-А что еще? - забеспокоился мужчина.
-Вот это!- девушка подошла к нему ближе и коснулась губами его прохладных губ-Спасибо тебе большое- тихо прошептала она ему в губы, от чего по телу мужчины пробежала волна мурашек и руки сами потянулись к ее бедрам- Влад! Прекрати!
-Что прекратить?- прикинулся дурачком он.
-А то ты не знаешь.
-Знаю! Но мне нравиться и тебе тоже, я же вижу...
-Мы... готовы...
Слава Богу, что первая выбежала Лерка из гримерке и увидела все то что происходило. Пара отскочила, друг от друга и с упреком уставилась на девушки.
-Что ты говоришь, Лер?- попыталась вывернуться Ленка.
-Я говорю, что мы готовы! Где лЭмузин?
-Уже ждет, так что вперед!

На часах отметилось 20 минут 11 в тот момент когда, последняя рюмка была выпита и последняя закуска доедена.
-Пошли, я теперь отвезу тебя домой.
-Постой! Сядь!- приказал Виталий, заплетающимся голосом.
Башка не соображала, что думает, язык так же отказывался фильтровать свою речь, по этому получилось вот что.
-Серег, я же не специально себя веду, как идиот...
-Я бы сказал кретин... Причем ПОЛНЫЙ!- перебил его Арланов.
-Не перебивай!- рявкнул тот и продолжил- Я же только недавно понял, что значит для мня эта девка!  Она же своей гордостью, своенравностью и отвратительным характером держит меня за яйца! Я не могу даже вздохнуть спокойно, потому что она каждый раз сжимает их еще сильнее! Мне страшно... Страшно, что у меня появиться от нее зависимость, что я влюблюсь в нее по уши. Я не хочу! НЕ ХОЧУ! И вот вроде бы от нее надо бежать и прятаться скорее, что бы она меня не нашла, но ноги не слушаются. Они тупо стоят на месте и не двигаются. Я не могу себя заставить не быть с ней рядом, не смотреть на нее, а она может. Ты видел ее сегодня?
-Угу,- доедая последний огурчик промычал Серега.
-Она сияет. Она счастлива. Счастлива, так что от этой приторной улыбки у меня кошки скребут на душе. Ты, кстати не в курсе, почему?
-В курсе. это от того, брат, что не ты ее делаешь счастливой. Все просто!
-Ты снова прав на все 100%. Так вот я все же думаю, что я зря подписал договор на 2 и 3 сезон. Знаю, ты сейчас начнешь материть меня последними словами, но позволь мне уйти...- на этих словах Виталий поник головой и приготовился к гневной тираде Арланова.
-Ээээ.. У меня идейка по лучше будет. Сегодня видел, сценарий нового фильма. Давай-ка ты попробуешь туда. Начнешь параллельно съемки, а мы пока поснимает сцены без тебя. Ну, иногда будешь приезжать. Все равно в начала сцена КВМа практически нет, так что я думаю, мы справимся, и никто не заподозрит, что ты из-за Ленки сбежал.
Абдулов поднял благодарные глаза на друга, который до сих пор сидел напротив него.
-Спасибо, дружище.

0

59

Глава 43- Перемена

Абдулова  не было на площадке уже около двух месяцев. Появлялся только 2 раза за все это время и не больше чем на три часа.
Лена его не видела. Только слышала, что он приходил от массовки или от Лерки.
Скучала… Скучали все. Не хватала тех глаз, того Степнова в которого превращался вечно ворчливый Абдулов.
Серега Арланов рассказал Третьяковой по секрету, что Виталия пригласили еще в один проект и пока он временно будет занят на других площадках.
Лена порадовалась за Виталия искренне, но все, же насторожилась. А вдруг не вернется? Все-таки к нему она уже привыкла и знает, как с ним работать, да и потом новый коллега…. Как то она не горела желанием.

Абдулов впахивал как негра на плантациях, пытаясь хоть как то отвлечься от сериала. Помогало. Ненамного, но все, же становилось легче. Только к ночи мысли возвращались и тупой вопрос «Где она сейчас и что делает?» заседал плотно в мозгу.
Вот закончился очередной рабочий день. Странно, но на часах только 7, а он уже дома.
«Вот что значит, работать с профессионалами! В Ранетках, раньше 11 дома никогда не появлялся, особенно когда в паре с Леной! Черт!»
Ну вот… Снова захотелось курить. Быстро набросив на себя куртку, он вышел на лестничную площадку.
Тут же его обдало жаром, когда перед глазами метнулись те самые белокурые пряди волос.
-Лена?- хотел про себя, вышло в слух.
Девушка обернулась.
-Вы ошиблись… Ой, здравствуйте! Вы, наверное, мой сосед, Виталий, да?
-Прости, но я что-то не помню тебя,- ошалел мужчина, разглядывая девушку, которая, оооочень была похожа на Ленку.
-А к бабушке приехала погостить. Да вот поступать буду. Меня Ксюша зовут. Ксения Баскакова- девушка протянула руки и улыбнулась.
«Похожа, но не так уж очень. Улыбки, такой как у Третьяковой, что б ее, никогда не найти!»
-Ксенья, ты чего застряла тут?- послушался голос бабушки из квартиры, - Ой, Виталик, здравствуй, дорогой. Опять куришь да? Ай-я-яй! Познакомились, смотрю. Ну, пошлите чай тогда  пить!
Все трое зашли в квартиру. Уют, тепло и вечный запах сдобы.  Он любил этот запах. Запах дома. Так всегда пахло у них в доме, когда он был маленький. Бабушка, мама или тетя всегда пекли пирожки, хлеб, блины, пироги.
Сердце приятно защемило от воспоминаний этого беззаботного детства.
"И куда все это делось? Почему детство нельзя вернуть или хотя бы просто окунуться в него еще разок?"
-Молодежь, садитесь за стол. Ксень, достань чашечки и блюдца, а я блины подам, вам вареньице достану.
-Спасибо вам огромное, никогда не дадите мне умереть с голоду. А вообще балуете вы меня. Режиссеры уже ворчат, что я поправляться начал- засмеялся он.
Его смех подхватила и Ксюша.
-Они просто вам завидуют,- прокомментировала девушка, наливая чай.
-Да? Может быть...
Так началось дружное чаепитие. Темой разговоров стал Виталий. Девушка его расспрашивала про работу, про то где он учился и вообще как начал свою карьеру.
Абдулов рассказал, что сейчас снимается параллельно с сериалом в новой картине известного режиссера, рассказывал смешные казусы со съемочной площадке.
Баскакова не отрывая глаз, смотрела на мужчину. Его голубые глаза пронзили и ее сердце.
А что тут поделаешь, если Абдулов чертовски привлекательный мужчина.
-Ну, спасибо вам огромное за блины с вареньем, - облизывая каждый пальчик, поблагодарил хозяек Виталий,- Теперь я перед вами в долгу.
-Это не передо мной ты в долгу Виталь, а перед Дарьей. Это она пекла.
-Да-а???- глаза полезли на лоб, и он уставился на девушку.
-Да... А что в этом такого?
-Ты молодец. Тогда я в долгу перед тобой.
-Так может, вы меня в кино определите? Будем квиты!- лукаво улыбнулась девушка.
-Хитрюга!!!- заулыбался Виталий, отметив про себя, что девушка не промах, своего не упустит.
-Да, я такая!!!
-Спокойной ночи и еще раз спасибо за такое теплое гостеприимство!
-Вам спасибо! Приходите в любое время. Я буду очень рада, а то в Москве одиноко. Никого не знаю. Бабушка никуда не пускает, потому что говорит, что города не  знаю.
-Так это дело поправим. Я могу город показать! Но только за блины!- на последок пошутил Виталий и вышел из квартиры.
-Бабуль, правда он мечта, а не мужчина!?
-Правда… правда. Так! Ксенья, ты чего надумала? За моим соседом приударить? Мала еще! Живо спать!
-Мне 23, бабуль! И вообще ты же сама говорила, то он не женат.
-Не женат… Но он любит. Так что ищи себе другого хахаля!- с этими словами бабушка ушла на кухню.
-Любит… Это не еще не факт, что любовь взаимна… И кто такая Лена?

0

60

44-Вот и встретились

"Никогда не думал, что начать жизнь заново в третий раз окажется так просто. Мы с Ксю уже встречаемся третий месяц. Она ангел. Это то, что я давно искал. Что- то между  Леной и Верой. Господи, да я счастлив! Я СЧАААСТЛИИИВ!!! И все бы хорошо, но сегодня я еду  к Ранеткам... Не видел их лет сто уже. Черт, а я соскучился. Соскучился по этим деткам... Ранеткам. Интересно, как там у них дела? Не забыли ли меня?"
-Просто мы такие детки... Мы ранетки... Мы ранетки!- начал подпевать себе под нос Виталий, собирая вещи.
-Дорогой, я готова! А ты?- в квартиру забежала Ксения, уже полностью собравшаяся.
-И я!- сгреб в охапку эту девушку и впился своими губами в нее.
-Тихо-тихо! - пыталась утихомирить его девушка, чувствуя, что еще секунду и они опоздают на съемочную площадку.

-Третьякова уже на месте?- словил Арланов в коридоре Козлову, которая куда то загадочно тянула Шмелева.
-Эээ... Да. На гримме она. Сейчас подойдет- доложила обстановку блондинка и почесала дальше.
-Ну, хорошо...
-Ой, какие люди в Голливуде!- распахнул объятия режиссер, заприметив сладкую парочку в коридоре.
-Здорово, Сереж!  Я вот не один!
-Да я уж вижу. Это та о ком ты мне рассказывал?
-Да. Это Ксения Баскакова. Актриса!- гордо ответил Абдулов, прижимая покрасневшую от смущения девушку и нежно целуя ее в щеку, совершенно не замечая, как по коридору шла Третьякова.
"А вот и он... Мда... И как это называется? Бьешь той же монетой? Ну-Ну! И кто это у нас тут? "
-Всем здрасьте! - Лена решила не упускать такой шанс познакомиться.
-Привет Леночка!- заулыбался Арланов,- Знакомься это Баскакова Ксенья. Твоя соперница...
-ЧТО???- как то не сразу поняли девушки Арланова.
Точнее Ксюша поняла то все правильно. Теперь-то она воочию познакомилась с той самой Леной, про которую ей столько рассказывал и Виталий и бабушка. А вот Лена не поняла Сереженьку на прочь.
-В смысле- побледнев спросила Третьякова.
-Ну, в прямом! У Кулеминой по сценарию скоро появиться конкурентка! Витенька твой... Точнее Кулеминой, переметнется к ней!- Арланов упивался реакцией КВМа.
Она ни жива, ни мертва от новости. Толи рада, толи в гневе, сама еще не поняла. А Абдулов то сияет как начищенный пятак. Толи от счастья, от того что влюбился в эту актрисульку... Хотя и Третьякова то не актриса, но все же роднее...Толи от жажды мести.
Ну, не дети ли эти двое?
-Так.. Ладно. Виталь живо на грим! Ты , Лена, со мной! Я там кое-что поправил в сценарии, так что пошли репетировать -  Арланов схватил девушку за руку и потащил на площадку.
-Прежде чем начнем, у меня для всех пара объявлений. Первое. До окончания второго сезона осталось три дня ...Если только конечно сегодня отснимем весь КВМ- Сергей грозно глянул на Виталия и Лену,- Ииии....... Я думаю надо это дело отпраздновать, потому что нас утвердили и на третий сезон!
Весь в зал взорвался овациями и шумными криками. Даже КВМ как то улыбнулся.
"Да... Кому то потом месяц отдыхать, а у кого-то чес. Ну да ладно, со мной же поедет Владик!"- от последней мысли приятно заныло в области сердца.
-По местам!!!! Начинаем!

-Алло, Влад? Привет!
-...
-Да я закончила. Заберешь нас с Леркой?
-....
-Как это зачем? Ты забыл? Ты обещал завести нас с Леркой в торговый центр!
-...
-Погоди! Ты не вздумай отказаться, она же тебя со свету сживет!
-...
-Ну, вот и ладненько! Через сколько тебя ждать?
-...
-Ок!
-...
-Я тебя люблю!

Через 30 минут у ворот школы припарковался Влад и вышел из машины прикуривая сигаретку. Напротив него стоял Абдулов и так же курил, ожидая Ксению, пока та разговаривала с Арлановым в кабинете.
Легкий кивок в сторону Сухорукова в знак приветствия и он отвел глаза.
"Напыщенный осел!"- начал закипал Абдулов, отбрасывая окурок.
"Чего уставился то? Простить мне не можешь, что Ленка меня любит? Сам удержат не смог такое сокровище? Ну, смотри, смотри!" - так же откидывая окурок.
Через минуту вышли девушки.
Лена...и Ксюша.
"И почему в сердце кольнуло? Ксюша... Лена... Так похожи, но такие разные. И чего я пялюсь то на Ленку?"
"Ха! Ленка-заменитель у тебя? К чему такие жертвы, Абдулов? Купил бы себе просто куклу!"
Все по машинам. Мотор и оба ринулись с места.

0

61

Глава 45- В предвкушении праздника

"Мда... Прошло полгода, и мы уже отсняли второй сезон…
Сегодня вечеринка... И пусть в школе. Даже круче. Все как одна семья. Даже ребята из «Кадетов» придут. Будет весело... Черт! Что же так голова то болит? А ну да ну да!  Три часа в торговом центре и ничего кроме кед и джинс я не купила, зато Козлова с тремя пакетами вылетела из ТЦ.. Леруська, без тебя жизнь была бы скучной!"- улыбнулась про себя Третьякова потягиваясь на кровати.
-Тук-Тук! Это я! Кто не спрятался, я не виноват!- прискакала Лера.
-Доброе утро! Что такое? Чего не спиться? Уже наряд выбираешь?- настроение было на высоте.
-Уже выбрала! Я тебе подарочек принесла.
-Таааак! Опять мой плеер брала?- машет головой, - Утюжок для волос мой потеряла?- опять не,- А что натворила то? Признавайся! Просто так подарок от тебя не бывает. Заглаживаешь вину.
-Я, правда, просто так! Как увидела вчера ее, не смогла устоять. Она прямо, сшита для тебя
Третьякова от нетерпения зашуршала пакетом и сунула нос внутрь.
-Ух, ты! Вот это вещь!- из пакета была изъята новенькая белая футболка с принтом бас гитары.
-Простенько, но со вкусом! - заулыбалась  барабанщица, наслаждаясь радостью подруги.
-ОФИГЕТЬ! Спасибо, Лерка! Ты просто... Просто...Я тебя обожаю!
-Давай вставай! У нас сегодня с тобой еще салон красоты, если ты не забыла. Несколько перед вечериной, сколько перед гастролями! Так что бери задницу в руки и топай в ванну. А я пока тебе завтрак сварганю.
Ленка подскочила на месте и полетела в ванну, на ходу подтягивая пижамные шорты, в которых спала.
-Смешная...

-Ксю, ну как же так? Может, ты отложишь свою поездку? Ну, пожалуйста. Сегодня праздник, а я без тебя.
-Вит, ну прости. Ну, я не виновата, что бабуля купила мне билет именно на сегодня. Я всего на неделю. Надо собрать все документы и вещи до конца перевезти.
Абдулов совсем сник. Как же ему не хотелось сегодня... Именно сегодня отпуска от себя любимую девошку. Эта вечеринка еще... Третьякова вся счастливая расчастливая ходить будет со своим Сухоруковым.
А он один... Год от года, а картины не меняется. Он снова один.
-Давай хоть в аэропорт отвезу тебя…
-Давай! Только..
-Что?
-У нас еще 30 минут,- она потянула его на себя за пряжку ремня,- Может, ты мне на дорожку пожелаешь чего?- закусила нижнюю губку.
-Сейчас я тебе пожелаю! Сейчас я тебе так пожелаю! - Виталий подхватил  Ксюшу на руки и понес в спальню, из которой следующие 10 минут доносили стоны.

0

62

Глава 46- На вечеринке

-Лен, может, потанцуем?- протянул руку Влад свой любимой девочке.
-Да я как-то неочень… Не умею я медляк короче… Если хочешь побегать еще на своих двоих, то лучше давай просто посидим, поговорим- пыталась отвязаться от приглашения.
-Так пора учиться. Третьякова! Встаем… Вот так! Молодец! Пошли,- Сухоруков потянул ее к центру танцпола, который пока пустовал,- Теперь, Лен левую руку мне на плечо, а правую руку мне в ладонь и… ближе ко мне… ВОООТ! Молодец!
Лена то краснела, то бледнела от стыда, а может и от смущения, а может и от того и от другого, но выполняла все, как говорил Влад.
Медленные покачивания в такт музыки все больше придавали теперь уверенность ей, и под конец  песни Третьякова не заметила даже появление Абдулова, который одаривал всех своим недружелюбным  взглядом
Песня закончилась. Закончилось то волшебство, в которое погрузилась Лена на время танца. Снова суровая реальность и чужие люди вокруг, хотя она с ними уже второй год работает.
-Лен, может, тебе принести выпить что-нибудь? Ты какая- то напряженная. Расслабиться надо! Может, шампанского, зай?
-Не отказалась бы. Спасибо- поблагодарила она его за внимание. А саму в тот момент передернуло от слова «зай»
Ее никто никогда так не называл. Даже не поняла понравилось ли ей это или нет.
«А он сегодня, как всегда неотразим, только улыбки не хватает. И чего он такой вечно хмурый? А где его шва…девушка?»-пронеслось в голове у девушке, в упор разглядывая его.
Он заметил. А как было не заметить этот взгляд? Он узнает его их тысячи, даже с завязанными глазами сможет понять, что смотрит на него она или нет.
«Ну чего ты смотришь? Чего ты все время меня изучаешь? Зачем прожигаешь насквозь? Что ты все время во мне ищешь?»- вопрос за вопросом сменялись, не находя ответы на предыдущие.
Абдулов пошел к ней. Захотелось, почему то оказаться сейчас рядом, почувствовать этот приторно сладкий запах ее духов. Странное желание, не похожее на него. И зачем ему это? Ведь он влюблен в другую.
«Прошу! Не надо! Не приближайся! Бля!»- заключила Лена, видя, что Виталий уже в шаге от нее.
-Привет- кинула она и отвела взгляд в сторону…. Смотреть ему в глаза не хотелось почему-то.
-Привет…- так же сухо ответил он.
«Ну, и что ты приперся то? Мда… И каким местом я думал в тот момент, когда сделал шаг к ней? Придумай что-то!»
-Не, знаешь, Арланов пришел уже?- первое, что пришло в голову.
Лена резко повернула голову и сверкнула глазами.
-Не знаю!!! Я за ним не слежу!!!
-Ленусь, твое шампанское,- подошел Влад.
-Спасибо, Лен за информацию…-буркнул Абдулов, взглянув на «вторую половину» девушки.
-Что ему надо было?- заволновался Сухоруков.
-Ничего… Поцелуй меня!
Мужчина притянул к себе это хрупкое создание и впился страстным поцелуем в эти сладкие губы.

Через час все сидели за общим столом и поднимали первый бокал за окончание второго сезона.
И вот бокалы опустошены и полились разговоры.
-Виталь, а где Кристина, я хотел спросить?- не выдержал Арланов который сидел рядом с Леной напротив Абдулова.
-Срочно надо было улететь…-  поник головой.
-Да? Виталь, по-моему, тебя кинули, дорогой…- засмеялась Лена и все дружно подхватили.
Что это? Дежавю? Ровно сезон назад Третьякова также подколола его при всех.
http://s47.radikal.ru/i116/0912/fa/7be2622aea02.jpg
Третьякова перестала смеяться и ответила на его взгляд.
«Не нравиться?! Ничего, привыкай. Думаешь, я забыла про то, как ты меня шлюхой выставил? Я никогда не забуду… Никогда!»
Абдулов поднялся с места и вышел из-за стола. Захотелось курить… Много курить… Он выбежал на улицу и затянулся. Злость, а может, и гнев смешались с каким-то непонятным чувством , и все это раздирало внутри душу на части.
Лена ликовала в душе.
У Влада как всегда зазвонил телефон, и он вышел в коридор. Вернулся через минут пять и подозвал к себе любимую.
-Лен, мне надо уехать.. Это срочно! Прости…
-Ну вот….-расстроилась  та.
-Малыш, но я заеду за тобой!
-Правда?- невинные грустные глазки
-КЛЯНУСЬ, заяц! Ты мне веришь?- спросил он.
Лена схватила его за футболку и потянула на себя. Поцелуй… Еще один…Еще слаще…
-Верю…- хриплым голосом ответила девушка, отпуская мужчину.
Прошел еще час и уже все зажигали под веселые песни Сердючки или еще кого. Молодежь, кто разошелся, кто просто сидел за столом. Лерка с Серегой уже уехала, Аня танцевала с Артуром, Женя и Наташа вызвали такси и поехали домой, ссылаясь на то, что устали и хотят спать.
Лена просто сидела в сторонке и наблюдала, как веселятся ребята. Третий бокал шампанского медленно подходил к концу и в голове зашумело. Приятно так стало… хорошо…
-Лен, пошли, танцевать- позвала Аня, отрываясь от парня.
-Ну, пошли…- Ленка нехотя поднялась и пошла за подругой.

Прошел еще час, а Лена так и не вылезала с танцпола. Народу прибавилось, но танцы стали просто приколами. Все дурачились, изображая кого-то или чего-то. Смеялся и стар и млад. Настроение зашкалило, в голове больше не  гудело, шампанское выветрилось.
-Ленка, ну ты даешь! Вот зажигалка то! Я уже выдохлась, а ты все пляшешь!
-Спасибо Аня! Просто люблю танцевать.
-Ой, смотри нас фоткают!- Аня ткнула пальцем в Арланова, который незаметно подкрался с фотиком.
-Ленка, Фу! Не вкусный он!- заливалась смехом Аня, рассматривая кадр, который получился в результате испуга режиссера.
http://s54.radikal.ru/i145/0912/14/7e6a42cb30fc.jpg
-Да я его сейчас укушу!- Лена, как хищная кошка зарычала  и сделала шаг вперед
Казалось, даже настроение уперлось в метку «ЗАШИБИСЬ!»
Завибрировал телефон…
Рука в карман… На кнопку «Прочесть смс»…
«Ленка, я тебя люблю!»
Вот что еще для счастья надо?!

0

63

Глава 47- Перелом.

Лена достала телефон и ловкими пальчиками набрала номер, который знала наизусть.
-Да - ответил мужской голос.
-Влад, привет!
-Ленок! Ну как ты там? По голоску пьяненькая.
-Я лучше всех! Ты не забыл свое обещание?Я немного выпила…чуть-чуть… Ну ты понимаешь…- при всех ворковала Третьякова.
-Я   все помню! Так мне ко скольки?
-Давай в 11!?
-Ок, малыш. Жди меня - ответил мужчина и отключился.
В начале 11 все начали расходиться по домам. Все были навеселе, даже самый серьезный из всех Абдулов сейчас улыбался и шутил, вызывая себе такси.
Только Лена стояла в стороне, как бы провожая всех, заодно ожидая любимого. И вот последние гости ушли, осталась только она и охранник.
-А ты кого ждешь? За тобой приедут? - спросил Михаил Викторович у Третьяковой.
-Да. За мной сейчас приедут, а то мне нужно помочь кое, с какими вещами.
-Хорошо… Слушай, раз ты тут пока все равно стоишь в ожидании своего хахаля, посмотри пока тут, а я пойду посмотрю то крыло школы, все ли там закрыто.
-Конечно. Можете не волноваться. Я присмотрю. Идите.
Он ушел. Через 3 минуты стрелки Ленкиных часов показали ровно 23:00.
-А вот и я, солнце! - в дверях появился Владислав.
-А ты у меня пунктуальный,- прощебетала девушка, кидаясь на шею к любимому.
-Да-да! Зая, а ты, я смотрю, соскучилась.
-А то! - сказала она, накрыв своими губами его губы.
-Мммм… Ну, пойдем. Где там твои сумки? - мужчина до сих пор помнил ее утренних багаж, который она держала на коленях.
-Там – Лена указала на длинный коридор - Еще гитару надо забрать. Боюсь ее тут оставлять.
-Ну, хорошо. Пошли - он потянул ее за собой по направлению к каб. 213.

Тихий ветерок приятно освежал Виталия. Он сидел в такси, приоткрыв окно, наблюдая за ночной Москвой. Пятница. На улицах людно.
Все гуляют:
«Как же хорошо!»- подумал Абдулов и потянул руку в карман своей куртки за сигаретами. Рука проскользнула мимо.
-Что за…?- мужчина опустил на себя взгляд и вспомнил. Вспомнил, что так быстро собирался домой, скорее, от этой девчонки, что забыл куртку вместе с ключами и документами.
- Шеф, поворачивай обратно. Я кое- то забыл – скомандовал Виталий водителю. На что тот лишь ответил:
- Как скажешь!
Теперь он опять вспомнил про Третьякову.
«Господи, ну за что мне это? Почем это происходит именно со мной? Дерзкая девчонка… Да как она смеет так со мной себя вести? Блин, а меня ведь это задевает, почему-то…Хамка! Ну, ничего. Посмотрим кто кого еще. Игра не закончилась, Леночка!»

Влад открыл дверь кабинета ключом, который ему дала Лена, пропуская ее вперед.
Медленно зайдя в комнату, девушка подошла к окну. Она была так увлечена своими мыслями, что даже не слышала, как  ее любимый, закрыл изнутри дверь на ключ.
-Милая… - он подошел к Лене сзади и положил свои руки ей на талию - Ты заметила, какая сегодня луна?
-Да! Очень красивая. Она как б… - Лена прервалась от того, что почувствовала его губы у себя на шее - Влад…- его руки спустились на ее джинсы, пытаясь расстегнуть их.
- Не надо. Хватит, зай. Ты же мне обещал.Помнишь?
- Ну, Леночка, ну пойми меня, я уже больше не могу сдерживаться- прошептал он ей в ухо.
Третьякова только сейчас унюхала легкий запах алкоголя от мужчины.
- Мы с тобой говорили об этом. И я думала, ты меня понял - ее голос стал дрожать.
- Понял, но уже прошло столько времени- Сережа не унимался, и одна рука скользнула в ее джинсы.
Лена попыталась вырваться, но мужчина  и не думал ее отпускать. Наоборот, сильнее схватил ее.
-Ты мне делаешь больно. Отпусти!
-Так! Все! Хватит выкабениваться! Я уже по горло сыт этой игрой в «настоящую любовь». Поняла с*ка? Хватит строить из себя монашку, Третьякова! За*бала своим нытьем уже. Ты бы на себя еще пояс верности нацепила! Я все равно получу от тебя  то, что мне нужно – шепотом говорил мужчина Лене на ухо, что бы никто их не услышал.
Его  слова больно отдавались в сердце. Своим дыханием он обжигал ее.
«Эти слова…Господи, зачем он так? За что? Не верю… Это сон…Это всего лишь кошмарный сон…» - у Третьяковой  мысли в эту минуту проносились как гоночные машины на гонках. Стало трудно дышать. Сердце упало, куда то вниз, эхом отдавая удары в ноги. Ее затрясло. В первые жизни ей стало по настоящему страшно.
-Пусти меня, мразь! - пыталась взять себя в руки она - Иначе я…
-Что? Что ты, МНЕ, Сухорукову Владиславу, сделаешь, соплячка? Вот именно что ни х*я! – и он противно засмеялся.
-Вот это!– Лена рывком развернулась и ударила обидчика в нос. Тот сразу отпустил хватку и руками прикрыл пострадавшую часть лица. Девушка, не долго думая, ринулась к двери.
-Ах, ты тварь! Малолетка чекнутая! - выкрикнул от боли мужчина и кинулся за ней.
« Вот дверь! Что??? Закрыто? Не может быть!» - дергая за ручку, Лена не могла поверить, что она заперта. В чувство ее смех Сухорукова.
-Ну, что? Не получается, да? Давай помогу – стал подходить ближе.
-Не приближайся ко мне, тварь - Лена метнулась в другой угол комнаты, но Сухоруков быстро сориентировавшись, схватил ее за бедра. От неожиданной схватки, Лена упала на пол.
« Надо вставать! Надо! Я смогу!»- говорила себе девушка, но ничего не получалось. «Тяжело»- Лена почувствовала жар тела Сухорукова. Ловкими движениями, он перевернул девушку на спину и, схватив ее за запястья рук, впился губами в ее губки.
Это был не поцелуй, это был укус. Укус змеи. От этого было больно. Он кусал ее губы. Лена чувствовала вкус своей крови.
Он отстранился. Его глаза были в пелене злобы и похоти, а еще, какой то, ненавидящий ее, блеск в глазах. Она никогда не забудет этот взгляд….
Лена все поняла. Она знала, что ее уже ничего не спасет, и он получит, что хотел от нее. Сейчас ей казалось, что страх пролизовал все ее тело. Она не могла пошевелиться
Сергей стал стаскивать с девушки джинсы.
-Нет! Прошу! Влад, не надо…- слезы покатились из глаз.
-Заткнись с*чка и наслаждайся!
Лена попыталась  предпринять последний шанс…Последнюю попытку освободиться.
Набрав в себе силы, она пнула коленом в самую уязвимую часть тела мужчины, но от того, что Сергей немного приподнялся, удар пришелся чуть выше цели.
Сухоруков взвыл от боли, но хватку не ослабил.
-Ну, все! Доигралась - мужчина замахнулся.
Удар….Боль…
Лена закрыла глаза.
-У-м-о-л-я-ю…-прошептала Лена, почувствовав, что он ее полностью радел ниже пояса.
-Замолкни. За*бала уже!
Ловкими движением рук и от футболки, подаренной Лерой сегодня утром, остались только лохмотья.
На секунду мужчина залюбовался юным телом девушки, лежавшей перед ним.
-Теперь ты моя, ранеточка…ха-ха-ха( опять зловещий смех)- произнес он, впиваясь зубами в грудь девушки.
Лена закричала.
Он закрыл рукой Третьяковой рот, не давая даже вздохнуть.
- Не ори, дура! И ноги шире! ШИРЕ я сказал!
Но Лена даже не смогла пошевелиться.
-Ну, напросилась сама, Ленок! - он раздвинул ей бедра девушки и резко вошел в нее, незамедлительно начиная быстро двигаться.
Лена кричала, но из-за руки, закрывавшей ей рот, доносилось лишь мычание. Слезы хлынули из глаз. Глаза девушка так и не открыла. Она просто не могла, боялась, не хотела видеть происходящее.
Через минут 5 она почувствовала, что мужчина встал с нее и стал одеваться. Лена открыла глаза.
«За что? За что ты так со мной? Я же любила тебя…»- на эти вопросы Лена уже никогда не найдет ответы.

Сухоруков взглянул на девушку. На его лице появилась ухмылка. Его взгляд остановился на ее ногах.
-Ну, Третьякова ты даешь! Девственница…ха-ха-ха…Честно скажу, удивила! А теперь серьезно. Сделаешь на меня заяву - первым пострадает твой брат, потом и остальные… Усекла? А теперь счастливо оставаться, детка!
Он ушел.
Все закончилось, осталась только боль. Боль во всем теле …Боль в душе…
«… пострадает твой брат…»- эхом отдавалось в сознании девушки.
-НЕЕЕТ! Ты его не тронешь! Я не позволю! -  закричала на конец во весь голос она.
Слезы вновь вырвались наружу.
Они застилали все.
Найдя трусы, Лена натянула их на себя. Больше сил не было. Прижавшись спиной к холодной батарее у стены, Третьякова обняла колени и заплакала. Заплакала от боли, от унижения, от слабости. Ей всегда казалось, что она сильный человек…Сильный морально, но в такой ситуации она оказалась бессильной. Слабой… Осознание этого ей сделало удар в сердце. Еще одна рана. Рана на сердце, которое, казалось, пережило на свете и так слишком многое.
Сердце девушки уже  познало жизнь. Не раз оно разбивалось на осколки, но сейчас… Лена знала только одно - больше она не сможет пережить боль.

0

64

Глава 48-Без жизни

-Приехали. Мне тебя ждать? - спросил таксист.
-Конечно. Думаешь, если ты меня прокатил по Москве, я уже протрезвел?
-А вдруг? - они оба засмеялись.
Пока Абдулов катался с Лешей-водителем, они познакомились. Леша был его ровесником, такого же телосложения, шатен, с невероятно глубокими серыми глазами. За час их разговора, Виталий узнал, что его новый друг просто подрабатывает таксистом, чтобы хоть как-то отвлечься от будничной суеты. Ведь он отец-одиночка.
Его бросила жена с грудной девочкой, узнав, что компания мужа «Лехкон» разорилась. С тех пор прошел год.
Он снова работает. У него теперь маленький дворец спорта для детишек. Узнав о том, что бывший муж снова поднялся, она сделала попытку вернуться, но он ее не простил.
«Еще бы! Я бы такую тоже не простил»- согласился с  ним Абдулов. Конечно, она подала в суд. И проиграла. Дочь оставили с отцом. Но от алиментов он отказался, лишь настоял на разводе. Вот так он и жил. Утром он был преуспевающим бизнесменом, а вечером, кроме пятницы и субботы, заботливым отцом.
Виталий вышел из машины.
-Я быстро!
-Ок! Я пока покурю.
Ступив через порог школы, он остановился. В коридоре горел свет, но никого не было.
«Странно. Где Миша то?»- удивился Абдулов, не обнаружив охранника при ходе. Немного осмотревшись, он все-таки направился к своей гримерке.
http://i035.radikal.ru/0912/9c/f97d02486351.jpg
Подойдя ближе к намеченному кабинету, Виталий заметил, что дверь «Ранеток» приоткрыта. Подошел ближе. Прислушался.
«Вот ты значит где, Мишка! И что же ты там делаешь?»
Решившись открыть дверь и напугать приятеля, Абдулов сделал шаг вперед и приоткрыл тихо дверь. Тишина…Темно…Он включил свет.
То, что увидел мужчина, подвергло его в ступор.
В углу сидела та самая «девочка ад», которая не давала ему покоя, прижавшая к своей груди ноги, которые были выпачканы в крови. Взъерошенные волосы, ссадина на левой щеке, окровавленные губы, заплаканные глаза, которые с ужасом смотрели на него, разорванная футболка…-все что находил его взгляд, глядя на девушку приводило его в ужас. С каждой секундой сердце набирало скорость. Ее трясло…
Виталий оценил взглядом обстановку: ее вид, джинсы, валявшиеся в стороне, следы крови на полу…все понял.
Он кинулся к ней. Преодолев помещение двумя шагами, он сел рядом с Леной.
Она вжалась еще сильнее в стену. Молчала…
-Тише-тише! Не бойся! Все хорошо! Я тебя не трону! - Виталий, как маленькую девочку успокаивал ее, поднимая на руки- Все позади. Больше никто тебя не тронет.
Он не знал, сколько времени она просидела так, но чувствовал, что дрожь уже не только от страха, но и от холода.
Усадив ее на диван, он быстро накинул на Лену плед, лежавший рядом.
-Подожди меня - Виталий вспомнил, зачем он сюда пришел и ринулся за вещами. Лена заплакала.
-Лена! Не бойся! Я вернусь! Обещаю! Я за вещами только. Верь мне…- он помчался к выходу.
Мысли в голове у него проносились со скоростью 1000 км/ч. Он никак не мог поверить в происходящее. Картинка за картинкой сменялись в его сознании, представляя хозяину всю ситуацию произошедшего.
От этого  его злоба росла, кулаки сжимались с огромной силой, представляя, что пришлось пережить этой девочке. Он не знал, кто это сделал, он не знал, почему это произошло. Он не знал ничего, но сейчас не было времени в этом копаться.
Через минуту он вернулся. Третьякова сидела все в том же положении, в котором он ее и оставил. Ни слез, ни дрожи больше не было. Только взгляд был потухшим и направлен в одну сторону. Ее зеленые глаза стали как малахит…стеклянные…холодные…
-Я тут, Лен. Пошли домой! - от этих слов его как- то самого передернуло. Он не понял почему, но сейчас не до этого. Он поднял девушку на руки, завернув ее сильнее в плед.
Заметив ключ в замке, он решил все же запереть дверь. Потом он сюда еще вернется. Убрать все «следы». Он знал, что если об этом узнает хоть душа, Лене придется расстаться со всем, что сейчас ее окружает. Могут поползти слухи, что она…  Да и такая слава…дурная слава ей не нужна. Она еще слишком молода, а «это» навсегда может испоганить ей жизнь.

-Ах, ну, ничего себе! А ты говоришь, вещи забыл- усмехнулся Леша, увидев нового друга, на руках который нес девушку.
-Не до шуток, приятель - отрезал мужчина, подойдя уже к машине.
-Разглядев ношу Виталия, Леша без лишних вопросов открыл заднюю дверь, пропуская его с Леной вперед. Через минуту Шивролле Лачетти выехала со двора школы.
Первые несколько минут они ехали молча. Водитель лишь изредка поглядывал в зеркало, взглянуть на друга.
-Кто ее так?
-Не знаю, Леш. Но если узнаю, убью суку!
-Ты ее знаешь? - этот вопрос Леша боялся задавать. Вообще это было не его дело, но любопытство взяло над ним вверх.
-Да. Это Лена. Я именно о ней тебе рассказывал несколько минут назад.
Таксист удивился, но больше ничего не спросил, лишь еще раз взглянул в зеркало.
Лена сидела, прижавшись к Виталию, все так же смотря в одну точку, лишь изредка моргая.
Он одной рукой гладил ее по плечу, давая понять, что все хорошо, что он рядом. Лена взяла его за руку. Нет… Не взяла, а просто положила свою ладошку в его. Виталий не ожидал…Посмотрел на нее. Она же тоже подняла глаза. Всего на мгновение, но за это мгновение Абдулов прочел все в ее глазах.
Ее взгляд выразил мольбу. Она просила его быть с ней рядом сейчас, когда она так слаба.
« Хочу домой…»- единственная мысль за последний час, которая посетила Лену. Ей было уже все равно, что будет завтра, все равно, что сейчас с ней человек, которого она еще утром ненавидела. Все равно! В данный момент хотелось уснуть и больше не проснуться.

0

65

Умничка!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

66

Глава…49- Дома

Такси подъехало к подъезду. На часах пробило час ночи. Мгла заполняла каждый угол двора. На соседних домах лишь в нескольких квартирах горел свет, тем самым хоть как-то освещая улицу.
Водитель, ловко припарковав, своего «железного коня», вышел.
-Леш…Мне неудобно просить тебя, но мне сейчас очень нужна твоя помощь
-Да в чем вопрос? Я все понимаю -  похлопав друга по плечу, ответил Леша.
Тот же протянул ему связку ключей.
-Этот от домофона, это от квартиры. 7 этаж, квартира  177. Ок?
-Понял, не дурак. Дурак бы не понял.
Виталий нагнулся к Лене. За последнее время ничего не изменилось.
-Лена…Лена, посмотри на меня! - она нехотя подняла на него глаза.
Абдулова сердце сбилось с ритма. Он не выносить этот взгляд. Взгляд пустой, безжизненной куклы - Подвинься ближе, мне тебя не достать. Вот так! Молодец! Хорошая девочка - теперь уже Лена была у него на руках.
Абдулов сделал шаг вперед и остановился, так как Третьякова резко обняла его крепко за шею и тихо всхлипнула. Виталий почувствовал ее холодную, мокрую от слез щечку, которая касалась его кожи.
-Ну, все малыш! Не плачь. Сейчас придем домой - его опять передернуло - и все будет хорошо. Я тебя никому не дам в обиду - приговаривал мужчина, неся девушку к подъезду. Леша ловко открыл ключом входную дверь и пропустил друга вперед.
Виталий зашел в зал и положил Лену на диван, но она его не отпустила. Ее руки до сих пор обвивали его шею.
-Лена, пусти! Я никуда не уйду Я тут, девочка моя - от этих слов она заплакала. Мужчина не понял от каких именно слов пошла такая реакция, но ситуация стала его пугать.
Тут появился Алексей.
-Лена, выпей это. Виталь, у нее истерика уже. Это валерьянка с водой. Пусть выпьет. Если не захочет, вливай. Поверь «ЭТО»-  он указал  на Лену, на то, что уже началась дрожь и икота- это уже не шутки.
-Спасибо - Алексей сел рядом - Лена… Леночка, выпей водичку, станет легче. Господи, она даже слова еще не произнесла…
-Пусть выпьет! - настаивал шатен.
-Третьякова, а ну, пей! Иначе скорую сейчас вызову - он поднес к ней стакан ближе.
-Нет!!! - закричала сквозь слезы - Я хочу умереть, оставьте меня!
У мужчин сердце ухнуло в пятки от ее слов.
-Сядь! – прикрикнул на нее Абдулов - Леш, что делать? - он растерялся.
-Давай держи ее. Я ее буду поить. Иначе, правда, без скорой никак.
Брюнет кивнул, сев рядом с Леной. Одной рукой прижал ее к себе за талию, другой держал ее голову. Она опять задрожала…
-Лена, слушай меня! - она моргнула, в знак согласия - Мы хотим тебе помочь. Ты, пожалуйста, выпей водичку и мы уйдем, если захочешь. Мы не причиним тебе вреда. Просто поверь… Пожалуйста- и Алексей устремил на лену взгляд полный жалости и понимания в котором горело искренне желание помочь. - А потом… Потом уже можешь делать что захочешь.
Абдулов метнул на друга озлобленный взгляд.
«Что он несет? Как это понимать делай что хочешь?! Да я … его…сейчас…!!! Нашелся здесь… так я точно от нее не отойду ни на шаг! Тем более теперь!»- негодовал Виталий.
-Ты главное глотай водичку, поняла? - она снова моргнула.
Леша поднес к ее губам стакан. Сделав два глотка, Лена начла вырываться.
-Держи ее сильнее! - скомандовал Алексей.
Теперь лену поили силой.  Это составляло почти невыполнимую задачу. Девушка дрожала всем телом молила о пощаде и безудержно рыдала отталкивая от себя стакан. Все же мужчинам удалось влить в нее половину стакана. Остальное содержимое расплескалось по комнате. Третьякова смотрела на мокрые пятна которые оставались везде куда попадала вода и ей казалось что это ее слезы которые лились непрекращающимся потоком.
-Все! Молодец! - Леша встал и ушел.
Лена все еще плакала.
Абдулов ослабил хватку и стал успокаивать девушку. То, что сейчас происходило, еще никак не укладывалось в его голове. Это было страшно.
-Тихо - тихо-тихо, маленькая. Все позади. Ты молодец. Нельзя же так. Ты свое сердечко так надорвешь - шептал на ушко он ей.
-Виталь, ванна готова. А я пойду. Дочь с няней. Я переживаю. Вот мой номер телефона, если что звони. Буду рад помочь. И не провожай. Ты сейчас ей очень нужен.
-Спасибо - ответил лишь Абдулов.
-Не за что! - улыбнувшись другу на прощание, Леша удалился.

Лена стихла, но не уснула. Он поднял ее на ручки. Третьякова его опять обняла за шею.
Зайдя в ванну, он поставил ее на пол.
Девушка сжалась в комок от боли, но руки опять не убрала с шеи мужчины.
-Лена…- он взглянул на нее - Тебе надо помыться - он снял с нее плед - Помоешься, я тебя уложу в кроватку и дам вкусняшку - Лена даже не улыбнулась. Так и стояла, молча, глядя на него.
Он стал снимать с нее то, что осталось от футболки. То, что произошло дальше, Абдулов никак не ожидал.
- Не прикасайся!… Не трогай!… - она прикрылась руками, отскочила на шаг назад и села на пол, зажимаясь в угол. Заплакала.
Опять эти слезы. Сердце его разрывалось от боли… от боли и беспомощности.
-Лена, я хочу помочь - она подняла на него свой взгляд. Теперь затрясло Виталия.
-Хочешь, я уйду? Хочешь?
-Нет - очень тихо сказала она, но Абдулов услышал.
-Тогда позволь мне тебе помочь - попросил мужчина Третьякову, протягивая ей руки.
На минуту она заглянула ему в глаза.
« Зачем он мне помогает? Он же ненавидит меня, призирает. А в принципе какая теперь разница? Хуже уже все равно не будет. Но его глаза… В них отображается добро…жалость ко мне. Ненавижу жалость. Но мне сейчас так нужна его помощь. Больно…»- протянула ему руки.
Он помог ей подняться.
-Доверяй мне- он коснулся лохмотьев одежды, боясь повторной реакции. Но ничего подобного не произошло, лишь дрожь ее тела.
То, что раньше называлось, футболкой упало на пол. Рассматривать молодое тело было не вовремя, но все же Абдулов не мог не заметить ее худенькие, стройные ножки, узкую талию, красивую, упругую грудь.
Подойдя ближе он опустил свои руки ей на трусики и смотря ей в глаза, спустил. Белью упало следом за футболкой.
Виталий аккуратно поднял Лену на руки и опустил в теплую воду ванны.
-Ленок, приляг, расслабься.
Да, может слова, были эти сейчас не к месту, но Третьякова сидела как за партой. Каждая мышца была напряжена до придела.
Мужчина коснулся ее плеча.
Девушка дернулась как от удара током.
Виталий прекрасно понимал ее реакцию и очень переживал. Будучи очень начитанным и далеко не глупым человеком он знал, что эта история может навсегда сломать Лену.
Почему- то в этот момент он вспомнил сегодняшнее утро, съемки, празднование окончания первого сезоны. Вспомнил ее дерзкую улыбку утром, ее злую шутку над ним в обед. В тот момент в ее глазах плясали чертики, а от шампанского глаза блестели. В ее взгляде была жизнь.  А сейчас… как зазеркалье, где за ним ни чертиков, ни блеска, лишь холод и пустота.
«А как она сегодня засмущалась, когда Арланов зачитывал интимный фрагмент из рассказа поклонницы на тему ВАЛТ… Эх… Какой тогда румянец заиграл на ее лице! А то, что она сказала потом уже не важно…»
Он взял мочалку и опустил в воду, что бы та впитала ее в себя. Заметив, что Третьякова так и сидит, не двигаясь, решил взять инициативу в свои руки. Достал мочалку и выжил ее на плечи девушки. Она встрепенулась.
-Леночка, помой ножки, пожалуйста.
Она его услышала. Взяв из рук у него мочалку начала возиться под водой.
« Ну, хоть какой-то прогресс. Больше не плачет и слышит меня»- ликовал про себя мужчина. Маленькая, но все же победа.
Провозившись еще минут 5, Виталий решил помыть Ленке голову. Она не сопротивлялась. После чего, он завернул ее в большое махровое полотенце и понес ее к себе в спальню.
-Остаться с тобой, Лен? - спросил Абдулов, укрывая девушку теплым одеялом.
-Нет - отрезала она.
-хорошо. А теперь давай помажем твою ссадину и губки, а то еще нам не хватало заразу занести.
Она ничего не ответила. Виталий сел рядом и, смочив ватку в «Календуле», приложил к ранке.
Лена поморщилась и зажмурилась от боли.
-Тихо-тихо-тихо! - успокаивал он девушку и, вспомнив, как делала его мама на его реакцию на зеленку, подул, где щипал.
От неожиданности у Лены пропало дыхание. Она взглянула ему в глаза.
«Опять помощь, ласка, доброта… Нет! Я ошибаюсь. Так же как и с Владом!»- опять воспоминания. Опять слезы затуманили глаза.
-Все! Леночка…- он вытер ее слезки - Больше не будет щипать. Видишь, я убрал ватку? Все! Успокойся, пожалуйста.
Она всхлипывала.
Абдулов уже не знал что сделать, что сказать. И не придумав ничего лучшего, просто лег рядом с ней на кровать, прижимая ее к себе. Закрывая ее своим телом от этого жестокого мира, гладил ее по белокурой головке.
Потихоньку Ленка успокаивалась. На часах пробила 3 часа ночи.
«Мама…мамочка»- почему- то вспомнила Лена в этот момент. Именно так ее успокаивала она, когда погиб Игорь…. Игорь… Она вспомнила его. Третьякова вспоминала его часто. Хоть прошло уже 3 года, но Лена никак не могла поверить в то, что его нет.

0

67

Глава 50-Вспомниь все

Он был обычным парнишкой из соседнего подъезда. Ничем не примечательный. Один из тех, кого обсуждают бабульки, сидя на лавочке, из тех по ком сохнут местные  принцессы, из тех, кого боятся мальчишки.
У него была кличка «Ковбой», которая доставляла ему еще большего авторитета во дворе.

«Весь избитый дождем ты стоишь на ветру
Голубые глаза говорят: «я люблю»
В шляпе старой своей полуночный ковбой
Знаешь, верила я, знаешь, верила я
Что ты будешь такой»
(Анжелика Варум «Полуночный ковбой»)

Лена знала про него все. Нет! Она никогда на него не обращала внимания и тем более не питала надежд в его сторону.
«Да, он красавчик! Смазливенький конечно и лишком уж самоуверенный. Зачем мне такой? Мне он даже не нравиться»- твердила она себе, хотя сердце ее давало сбой, когда он проходил мимо.
Лена в свои 14 была ну просто пацаненком-сорванцом. Играла в футбол, никогда не носила платья, а уж про косметику она знала лишь из телевизора.
В это лето к ней приехал сводный брат. Он был старше ее на3 года, но они сразу подружились.
Женя (так звали брата) был рад, что у него такая сестра. Сестра-друг. Мать и отчим даже удивлялись, как их дети сдружились. Лена его учила играть в футбол, а он в свое время играть ее на гитаре.
Настал сентябрь. Лена заболела. Ничего серьезного, но родители ее никуда не отпускали. Через выздоровления сестры Женя сказал:
-Лен, хочешь, я тебя со своим новым другом познакомлю?
-Хочу! Твои друзья - мои друзья - обрадовалась сестра.
-А вот и он - у Лены перехватило дыхание - Знакомься Игорь, это моя сестра Ленка. Она тебе понравится. Ленка своя в доску.
-Да я знаю - ответил парень, подмигнув девушке - Я Игорь. А ты та самая Лена, а которой в этом дворе ходят слухи? Ты же просто чумовой нападающий в команде.
-Откуда ты знаешь? - растерялась Третьякова.
-Поверь мне. Я часто наблюдал за тобой, за твоей игрой. Я сам тренируюсь в команде округа и неплохо в этом разбираюсь.
Лена не верила своим ушам.
Так состоялось их знакомство. А дальше…
Дальше было как в сказке.
Все свободное время они проводили вместе. Вместе играли в футбол, вместе  орали под гитару «ДЕ-МО-БИ-ЛИ-ЗА-ЦИЯ!», вместе ходили в школу и т.д.
Игорь отвел Лену к своему тренеру. Тот был в шоке от того, как эта девочка гоняла мяч по полю. Так ловко обходя одного, второго… Он не колебался, когда предложил Третьяковой  играть за команду округа по женскому футболу.
Все… каждая секунда, каждая минута, каждый час, каждый день они были вместе. Все начиналось просто с дружбы. Он называл ее Ленкой, она его лис (хитрый лис). Но чувства взяли верх. Да, Третьякова и до этого была неравнодушна к Игорю, но теперь в своей любви она призналась себе. Игорь же был очарован этой девчонкой. Ее наглость, упорство, детский азарт, не могли не растопить лед. Молодого человека. Он влюбился. Не просто как его сверстники, а по настоящему… серьезно…навсегда.
Им казалось, что они нашли друг друга. Но этого не было запланировано их судьбой.
24 сентября Игорю исполнилось 18. В честь совершеннолетия родители ему преподнесли замечательный подарок-мотоцикл. Его счастью н было придела. На следующее утро он позвонил любимой девочке.
-Ленок, пойдем, прокачу!
-Я с большим удовольствием!
Уже на улице.
-Так, любимая, одевай! Вот! – проговорил парень, затягивая застежку шлема на ее шее - Что? Туго? А чего глава выпучила? Смешная, но такая очаровательная - натянув на Лену шлем, хихикнул Игорь.
http://s40.radikal.ru/i087/0912/92/990894389198.jpg
-А ты?
-А у меня один. И ты дороже. Не волнуйся, я не буду гнать. Будем ехать медленно - успокоим ее любимый, заводя мотор.
Они выехали на дорогу.
От скорости у Лены захватывало дыхание. Ее легкая курточка развивалась на ветру. В груди чувства любви, веселья и радости рвалось на ружу.
-Я люблю тебя - сказала она на ухо «Ковбою»
-Что? – прокричал парень, так как из-за шума мотора и ветра ничего не было слышно.
-ЯЯЯЯЯЯЯ ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮ ТЕБЯЯЯЯЯЯ!!!- прокричала Третьякова на весь голос. Ошарашенные автомобилисты стали оборачиваться.
Игорь засмеялся, но тут Лена почувствовала, как ее любимый напрягся. Она  взглянула вперед на дорогу из-за его спины. Машина… ее кидало из стороны в сторону, двигаясь по встречной.
Лена зажмурилась.
-Я люблю очень люблю! - прошептала она, услышав визг тормозов.
Удар…боль…крик…голоса…темнота.

Лена очнулась в палате. Около нее сидел брат
-Где Игорь? - оглядевшись по сторонам, спросила она.
-Его больше нет - тихо прошептал он.
-Что? Я тебе не верю! Нет! - в одну секунду ее мир рухнул.
-Тебя шлем спас…- это последнее что дошло до сознания девушки.
В этот день ее жизнь остановилась, потеряла смысл.
Первые  три месяца она провела в больнице. Лечение, процедуры, лекарства, операция- все  так ничтожно по сравнению с тем, какую боль терпела ее душа.
Истерики были каждый день. Все ночи она заливалась слезами, кричала. Ее сердце, разум отказывалось понимать, что Игоря…любимого лисенка больше нет. Что она его больше никогда не увидит, никогда не услышит его голос, никогда не прикоснется к нему… никогда…. НИКОГДА!
Как дальше жить она не знала и не хотела.

«Пожалуйста, небо
Не надо больнее!
Я жить без него
Не могу, не умею!»
(Анита Цой «Небо»)

Но, как и положено, вскоре, по степенно, жизнь вошла в свою калию.
Школа, футбол, гитара…. Мелочи, но они заполняли жизнь Лены. Ту жизнь, которую она не хотела воспринимать без Игоря.
Для детского сердчишка этот удар был слишком тяжек. Весь тот красочный мир, который наполнял ее, радовал душу, превратился в одночасье в черно-белый фильм старой кинопленки, которую периодически заедало « дом-школа… школа-дом… дом-футбол…футбол-дом». Так изо дня в день.
Серые будни, осенняя погода угнетали.
Отъезд Жени окончательно отбил желание жить.
Всю  осень Лена просидела в комнате.
Мать девочки была уже на грани. Что она только не пробовала, что  бы отвлечь от этих дум, переживаний, боли, чтобы вернуть ее улыбку… вернуть дочь к жизни, но ничего: ни народные целители, ни лучшие специалисты столицы, ни дорогостоящий отдых не привели никаких результатов.
Ничего не спасало ситуацию. Даже наоборот. Лена стало замкнутой, агрессивной, все эмоции были заперты где-то глубоко внутри.
За один месяц исчезли друзья Третьяковой, отношения с родителями стали напряженные. Все чаще Лена видела слезы мамы… Она понимала, что так нельзя, но что-то заставляло ее.
Лена чувствовала перемены в себе, и они ей нравились, хоть это было единственным, что укрывало ее от той трагичной, прошлой жизни.
Она  отдалялась. Отдалялась от всех: от себя, от семьи, от друзей, ряды которых изрядно поредели. Но друзья дело временное. Постепенно круг общения возрастал. Появились новые увлечения, знакомые.
Новое окружение показало себя, отразившись в девочке.
Футбольная секция стала чем-то вроде школы, которую она любила прогуливать, ночные прогулки стали обычными повседневным занятием. Подъезд, последний этаж, дым ее сигареты, компания парней, в руках пластиковый стаканчик с пивом и матерные слова из уст - так теперь выглядел портрет бывшей чемпионки России.

http://i058.radikal.ru/0912/44/962fb82daa63.jpg

Вот и сейчас, сидя на асфальте, она тихо пела песню «Звезда по имени солнце».

http://s47.radikal.ru/i117/0912/ed/f367c465c634.jpg

Этот переломный момент в ее жизни не сулил  ничего хорошего, но именно он помог выжить. Выжить в этих каменных джунглях одной…в себе и найти свое пристанище в этом мире без него.
Случайная фраза друга, какая то ссылка в глобальной сети и жизнь опять повернулась лицом к белокурой девчонке.
Все закрутилось: телефонный звонок, кастинг, Сергей, «басуха», контракт…Лена…Лена-Ранетка.

0

68

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

69

Браво!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Теперь жду продочку!!!

0

70

СкандалисткА ОХ-РИ-НЕТЬ! Все. Слова закончились. Пусть и не в первый и даже не в 10 раз перечитываю эту главу... Этот момент... Он ясно встает в памяти и цепляет струны сердца. И эта Лена потрясает. Предательство несет в себе предательство, ложь порождает ложь, а за одним убийством следует второе... И Так раз за разом... Вот и тогда.. Лена умерла... Но нашла в себе силы подняться и воскреснуть. И вот... ее снова убили... Второй раз... Второй раз умерла ее душа. Это дано пережить не каждому. Но она выдержит! Я точно знаю! Ведь то, что не убивает нас, делает нас сильнее!!)))

0

71

Схожу с ума от этого произведения!!! http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif
Не останавливайся на достигнутом!!!
http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

72

я просто в восторге http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

73

Скандалистка, а когда следующая продка? http://i038.radikal.ru/0911/53/3024a3eac409.gif

0

74

Vika007 написал(а):

Скандалистка, а когда следующая продка?

Ой,Катюнь,меня тоже этот вопрос очень волнует!

0

75

Не знаю, девочки. Очень хочеться написать проду, но времени в http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  обрез!

0

76

СкандалисткА, хах, я тут)), скопировала себе твой фик, сейчас сброшу на телефон, начну читать))

0

77

Кать, на последней фотке же Ленка???или я что то путаю?! Ты большая молодец!!!! Понимаю что ты очень загружена и устала, так что проду жду, когда будут силы и желание http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

78

Azara написал(а):

Ты большая молодец!!!! Понимаю что ты очень загружена и устала, так что проду жду, когда будут силы и желание

ППКС!

0

79

Глава 51- Ночь

От воспоминаний Третьякова погрузилась в сон.
Странно, но спать хотелось жутко. Наверное, от успокоительно, а может и от стресса, пережитого сегодня. И как то постепенно, погруженная в свои мысли, она провалилась в сон.
Тяжелое дыхание и редкие всхлипы … Больше ничего. Больше ничего не выдавало ее свежей раны на сердце.
Виталий лежал все также. Просто гладил ее по головке и слушал ее дыхание.
Иногда она дергалась во сне, что-то шептала, но он не слышал, что именно.
После задремал и сам. Нет, он не спал, просто закрыл глаза. Прошел час.
-Нет… Не надо… Умоляю! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!- закричала девушка, вырываясь из объятий Виталий.
Он вскочила с кровати, на ноги…  Виталий испугавшись, подскочил к ней.
-Ленок, все хорошо. Это просто кошмар!- шаг к ней.
Она от него.
Слабость и боль не дали сделать шаг назад.
Упала.
Абдулов подскочил к ней в секунду и поднял на руки. Положил на кровать, сел рядом.
-Лен… Ленок…Посмотри на меня- попросил он, видя, как она прячет глаза под челкой.
-Уйди…-тихо, не поднимая глаз.
-Но…- попытался остановить ее мужчина.
-Пожалуйста…
Тихо встал… Вышел из комнаты и на последок взглянул на девушку, которая сидела поджав коленки к груди на большой кровати. Свет луны падал на лицо и отражался в глянцевых дорожках слез.
Она плакала… Не истерика…Просто слезы…
Он зашел в зал и лег на диван. Сон как рукой сняло. Тупо смотря в потолок, в голову полезли мысли.
«Кто ее так? Влад? Он же вроде уехал.. Неужели, кто-то из своих? Нет! Завтра… Завтра я выясню кто это… Ленка… слезы..И почему сердце рвется в груди?  Обидно за нее? Больно за нее… Как бы я хотел сейчас забрать ее боль себе. За что ей это? Не понимаю… НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!»

Лена просидела так около часа. Боль не давала уснуть. Боль внутри и с наружи… А слезы сами текли из глаз… Казалось что она уже наплакала океан. Даже ноги были уже в капельках этой соленой влаги.
В какой-то момент закружилась голова.
Легла…одеялом не укрылась
«Сейчас полежу и пройдет»- промелькнула мысли в ее голове, не замечая как снова проваливается в сон.
В квартире наступила тишина.
Виталию не спалось уже порядком 2 часа. За окном уже начинается рассвет.
Встал… Сходил на кухню. Спасительный бокал воды неприятно разлился холодом внутри.
Чиркнул спичкой… Зачем? Чтобы увидеть огонь… согреться как-то. Но не помогало. А как может помочь этот фитилек огня с наружи растопить душу покрытую инеем внутри?  Никак… если еще и не потухнет
Спичка медленно тлела в руках Виталия. А он просто смотрел, как язычок пламеня весело скачет.
Выдох…И огонек потух…Его не стало…
Лена… ее улыбка…А теперь ….ПУФ… и ее нет… А если она больше никогда не улыбнется? Если он больше никогда не увидит этого солнца?
Тряхнул головой, отгоняя дурные мысли от себя.
«Интересно, как она там?»- с вопросом посмотрел на часы.
Начало седьмого…
Он тихо подкрался к двери спальни и заглянул во внутрь.
Девушка лежала, свернувшись комочком на самом краю кровати…
Лежала неподвижно, казалось, что даже не дышит. Прислушался.
Не услышав дыхания, Абдулов уже было забеспокоился, но тут Лена передвинула руку к лицу и почесала щеку.
Камень слетел с души у Виталия, и он удалился из комнаты.

0

80

Уфф... Я наконец-то все прочитала... Все-все. Блин, это суперски, так писать. Даже не знаю, что сказать! СкандалисткА, ты - одна из самых лучших авторов, которых мне удалось повидать!
Жалко Ленку, надеюсь Виталик сможет ей помочь...

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » "Театр Лжи" или "Верните ангела" (в процессе)