Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Теперь я знаю-ты на свете есть.КВМ (окончен)


Теперь я знаю-ты на свете есть.КВМ (окончен)

Сообщений 481 страница 501 из 501

481

Спасибо,прода супер! Когда мленькие степашки появятся? Тань давай двойню!

0

482

Ждём проду!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

483

Ну и где-же прода?Тань давай уже радуй. Очень хочется увидеть реакцию Степнова и его мамы и хватит Ленке вяляться!

0

484

frost написал(а):

Ну и где-же прода?Тань давай уже радуй.

Ну, завтра возможно, но не буду обещать. Вообще, порадую сообщением, что фик, наверное все уже поняли, подходит к концу. Так что прод осталось совсем немножко. Ну, а потом, надеюсь, будет другое моё творение.)))

0

485

paintera написал(а):

поняли, подходит к концу.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
но я буду ждать твоих новых творений)))таких же интересных как  и это)))))извини,что так редко комментирую)))времени просто нет(((

0

486

Девчонки, приветик! Спасибо огроменное за комменты и за то, что до сих пор со мной и моим ффиком.
Вот продочка. Надеюсь,не разочарую.

0

487

Часть 197

Первые несколько дней после радостного известия Лена ходила ни живая, ни мертвая. Она засыпала, не веря в то, что произошло и просыпаясь боялась, что это был лишь сладкий сон. Но нет. Всё случилось в реальности и вскоре первые симптомы токсикоза подтвердили это. Может быть для кого-то тошнота по утрам отвратительна, но для Ленки эти мучения были в радость. Она чувствовала слабость и улыбалась, у неё кружилась голова, а она улыбалась. Нет, это ей, конечно, не нравилось, но девушка была счастлива от осознания того, что это даёт знать о себе маленький внутри неё- их с мужем дитя. Степнов же любовался своей девочкой, которая теперь постоянно парила где-то в облаках и мечтательно прикрывая глаза, прикасалась к своему, пока ещё совсем плоскому животику. На второй день после радостного известия будущие родители, правда, поссорились. Поссорились довольно серьёзно, но к вечеру помирились, а потом ещё долго смеялись над собой. Причина ссоры вообще не поддавалась обсуждению: Виктор хотел девочку, похожую на Ленку, а сама Ленка мальчика, причем обязательно копию отца. После горячих споров супруги оставшись каждый при своем мнении, разбрелись по комнатам, но отшельничество продолжалось не долго и вскоре они сошлись на том, что пол ребёнка не так уж и важен и что любить его они будут одинакого вне зависимости от того, на кого он будет похож. А потом, лёжа в постели, они поняли, что просто так любят друг друга, что хотят увидеть в своем малыше продолжение любимого. От этого обоим стало тепло и спокойно.
Единственное, что напрягало мужчину, так это то, что теперь Лена перестала выходить из дома одна. Сколько он ни уговаривал, сколько ни объяснял, что опасаться ей нечего, ничего не  менялось. Степнова просто боялась. Боялась, что может снова случится чего-нибудь плохое, боялась, что не сбережет и этого малыша. Ленка была так счастлива от долгожданного известия и настолько опасалась разрушить это хрупкое счастье, что даже не разрешала Виктору пока говорить о своём положении друзьям и родственникам. Не хотела. Хотела дождаться, пока хоть немного появится животик и уже тогда обрадовать Екатерину Андреевну, Степнова старшего, а затем и подруг. Курить девушка бросила не сразу, а примерно в течении месяца. Сразу было слишком болезненно для её организма, и даже врач Степновой порекомендовал ей отказываться от вредной привычки не слишком резко, правда затягивать с этим тоже не советовал. В итоге через месяц Ленка поняла, что теперь в её жизни больше не будет сигарет и блюдца в их доме наконец начнут использоваться по своему прямому назначению.
Так прошло ещё примерно два месяца.
Животик Лены начал потихоньку округляться и скрывать что-либо становилось бессмысленно. Шла середина августа. Родители Виктора уже давно звали супругов к себе в гости, но беременность блондинки путала все планы и к тому же совместный бизнес Виктора и Анжеллы требовал постоянного присутствия обоих партнеров. Но всё же Лене нужен был отдых от городского шума и суеты, поэтому кое как разгрузив несколько дней и заручившись уверениями жены, что она готова сообщить свекрови и свёкру  о том, что они скоро станут бабушкой и дедушкой, на этот раз благодаря Виктору, супруги поехали в тверскую область.

Погода стояла чудесная. Август не подъвел и лето продолжалось. Только очутившись на дорожке, ведущей к дому, Степнова вдруг разволновалась и сильнее сжала руку мужа. Он лишь улыбнулся и потрепал девушку по голове, обратив внимание, что выглядит его жена с отросшими русыми корнями и светлыми волосами немного забавно, однако озвучивать этого не стал.
Навстречу им вышла мать Виктора и приветливо улыбнувшись, обняла вначале сына, а потом невестку.
- Ну как вы доехали, мои хорошие?- спросила женщина, пытаясь понять, что насторожило её в жене сына.
- Хорошо,- улыбнулся Виктор- Правда устали немного, особенно Ленок.,- потеребил пальчики девушки.
- Чего это?- удивилась женщина- Она вела что ли? Вить, она же права получила только недавно совсем! Как ты мог её за руль пустить?!- ругала сына за легкомыслие она- Здесь же дороги такие!
- Мама, спокойно ты,- поспешил прервать Степнов младший свою мать- Вел я. Лене за руль вообще пока садиться неположено,- хитро посмотрел он на жену- Ну, Ленка, скажешь почему устала или это мне самому сделать?
- Леночка, что случилось?- снова забеспокоилась женщина, оглядывая невестку.
- Может дождёмся твоего отца?- смутившись и почему то покраснев до кончиков ушей, спросила блондинка.
- Кто не успел,, тот опаздал,- довольно заявил Степнов- Мам, ну раз Ленка стесняется, скажу я ,- он на секунду задержал дыхание, а потом гордо заявил:- У нас с Леной будет маленький!
- То есть ты беременна, Лена?- ошеломлённо переспросила Екатерина Андреевна.
- Да,- прошептала девушка и смущенно улыбнулась- Три с половиной месяца уже.
- Господи!- женщина всплеснула руками и осторожно обняла супругу сына- Так чего же молчали то? Девочка ты моя хорошая!- погладила Ленку по голове- Почему раньше не приехали? Почему не позвонили? Я бы сама к вам  добралась!- запричитала она.
- Я боялась очень что может случится чего-нибудь,- прошептала Лена, на глазах которой заблестели слёзы- Я и сейчас очень боюсь этого. Мне не верится досихпор, что это правда…
- Бедняжечка моя- заглянула мать Виктора в лицо блондинке- Переживала столько… Ну ничего, всё хорошо будет,- улыбнулась она- пойдём в дом, тебе прилечь после дороги лучше, отдохнуть, а мы тут над шашлыками поколдуем. Шашлык то тебе нежирный можно ведь? Если в кефирчеке то мариновать?- заботливо поинтерисовалась женщина.
- Угу,- Ленка кивнула и снова смущенно улыбнулась- Даже нужно. Я шашлык очень люблю, прям аж слюньки сейчас потекут от предвкушения!- мечтательно закатила девушка глаза и снова улыбнулась, только теперь уже смелее.
- Ну пойдём,- позвала Екатерина Андреевна невестку, почти уже забыв про стоящего рядом сына.
- Мам, Лена вообще то моя жена,- напомнил Виктор, улыбаясь- Я её сам отведу. Ты не волнуйся. Лучше папу приведи. Опять к соседу удрал?
- Да придёт сейчас он,- отмахнулась женщина- Знает же, что вы с Леной должны приехать.
- Ну смотри,- Виктор приобнял жену за талию и погладив слегка выпирающий животик, не слишком заметный под широкой футболкой, повёл Лену в дом.
Неделя прошла быстро. Михаил Иванович вначале подкалывал молодых, а особенно Лену, но увидев, как невестка теряется и зажимается, а сын грозно сверлит его взглядом, оставил свои шуточки. Лене вообще было трудновато. Гормоны шалили и девушке часто хватало какой-нибудь мелочи, чтоб разрыдаться, понимая при этом что ведёт она себя, мягко сказать не слишком нормально, но беременная была не в силах совладать со своими эмоциями. Виктору пришлось даже запретить своей жене смотреть мелодрамы и грустные фильмы, тот же запрет порой накладывался и на выпуски новостей… Ленка иногда плакала, одновременно обмахиваясь рукой, и повторяла, что она истеричная дурра. Её любимый мужчина же только улыбался и старался, если это было возможно, обнять и поцеловать свою жену, обязательно касаясь её пузика пальцами.
- Лен, а если не секрет, то почему ты мальчика хочешь, а не девочку?- поинтересовалась Екатерина Андреевна, когда сын с невесткой уезжали.
- Потому что очень люблю Вашего сына и хочу чтоб мой малыш был похож на него,- наблюдая как муж возится с машиной, выгоняя её из гаража, ответила Ленка.
- Мне кажется, что это не единственная причина,- задумчиво произнесла женщина.
Лена перевела взгляд с любимого человека на его мать и прищурилась.
- Возможно,- едва слышно произнесла она.
- Лен, поделись, может тебе легче станет,- посоветовала Екатерина Андреевна.
- Всё просто и легче мне не станет, но я скажу,- Ленка вздохнула- Я боюсь, что когда-нибудь моей дочери не дай Бог, придётся перенести то, что перенесла я. Что какой-нибудь ублюдок или ещё хуже ублюдки надругаются над ней так, как это сделали со мной. Я не хочу этого для своего ребёнка. Знаю, что, наверное, мои доводы сейчас кажутся Вам глупыми, но для меня это слишком страшно.
- Нет, Лен, мне глупым это не кажется. Просто за сына ты тоже будешь всегда переживать,- теперь Екатерина Андреевна посмотрела на Виктора- Мои вон взрослые уже, а ничего не поменялось, я боюсь за них всё так же, как и за тех малышей, которыми они были в детстве. Мать она и есть мать.
- Я знаю, но это будет другой страх. Вам меня не понять,- грустно улыбнулась блондинка и положила ладонь женщине на плечо, а вторую себе на живот- Только не обижайтесь.
- Я и не обижаюсь,- в ответ улыбнулась Екатерина Андреевна- А ты будешь очень хорошей мамой, хоть и молоденькая совсем, я уверена в этом.
- Спасибо,- снова улыбнулась Ленка и пошла к мужу.

Ещё две недели жили относительно спокойно.Ну, насколько это было возможно в положение Лены. Самое смешное всегда начиналось ночью… Ленке безумно хотелось близости и обязательно чтоб всё было страстно, а Степнов, конечно же, не мог себе такого позволить и если они и занимались любовью, то всё происходило очень медленно и осторожно, от чего беременная блондинка просто сходила с ума. Нет, она была очень благодарна, что её муж так заботится о её здоровье и здоровье их ребёнка, но организм настойчиво просил более уверенных ласк и порой даже некоторой грубости. Но оставалось лишь довольствоваться тем, что было возможно.
- Вить,- позвола Лена мужа, когда они сидели в очереди перед кабинетом УЗИ.
- Чего Ленок?- отозвался тот и сразу взял супругу за руку- Не волнуйся. Всё хорошо будет,- успокоил он.
- Я не про то,- посмотрела она в любимые синие глаза- Вить, я без тебя рожать не буду.
- В смысле?- недоумённо округлил он глаза- Как без меня?
- Ну, в смысле, если тебя рядом не будет,- покраснела девушка- Я хочу чтоб во время родов ты держал меня за руку. Так можно. Это «партнёрские роды» называется,- пояснила Степнова.
- Я знаю как это называется, глядя ей в глаза ответил мужчина- Сам тебе хотел предложить, но как то побоялся тебя испугать.
- Чем?- удивилась она и нежно улыбнулась- Думаешь я бы снова разрыдалась?
- Нет конечно,- чмокнул он жену в носик- Просто мало ли…
- Только единственное…- стала она вдруг хмурой- Некоторые мужчины после таких родов не могут больше со своими женщинами жить как с женщинами… Ну, ты понял… Некоторых чувство вины, за причинённую своей любимой боль, гложет. Я не хочу, чтоб наши отношения вдруг из-за этого испортились,- внимательно посмотрела она мужу в лицо.
- Я готов у тебя сам, родная, роды принять, если это нужно будет,- крепко прижал к себе любимую девочку- Ближе тебя у меня никого нет и никого не будет и ты это прекрасно знаешь. А один на один с врачами я тебя не оставлю. Не дай Бог ты испугаешься, что они до тебя дотрагиваются, да ещё и в такой момент. Я не хочу чтоб ты переживала.
- Я тебя очень люблю,- прошептала она мужчине на ухо и ткнулась носом ему в шею.

В кабинете УЗИ врач долго рассматривала изображение на мониторе, водя приборчиком по животику Лены. Степновы тоже пытались понять среди каких то загогулинок и мутных разводов, где что у малыша находится и как это всё расшифровать, но вскоре оставили эту затею. Доктор ещё немного разглядывала картинку, потом перевела добрый взгляд на супругов и наконец улыбнувшись объявила:
- У Вас двойня будет!
После этого брови Лены поползли вверх, она попробовала чего-то сказать, но получилось лишь открывать и закрывать рот, не пророняя ни звука.
- Вы уверены?- спросил Виктор, который тоже был весьма удивлён неожиданной новостью, ведь раньше про двойню им ничего не говорили- Это точно?
- Точнее некуда,- утвердительно кивнула женщина- Поздравляю. Говорят двойни по большой любви получаются- снова тепло улыбнулась.
- А как же…- мужчина замялся- Мы половой жизнью живём, хоть и аккуратно очень, но я, так понимаю, при такой беременности ведь совсем нельзя? Малыши в порядке?- обеспокоенно спросил он.
- Не рекомендуется,- подтвердила женщина, приятно удивленная осведомлённостью мужчины в вопросах касаемых беременности его супруги- Но у вас всё хорошо. А вообще такие вещи вы обязательно с врачем вашим обсудите ещё. При многоплодной беременности обычно вообще близость запрещают, но многие пары живут половой жизнью. Не поймите меня неправильно и не в коем случае не воспринимайте мои слова как руководство к действию, просто пугаться тоже нестоит.С вашими малышами всё в полном порядке.
-Виктор подошел к жене и молча заключил её в кольцо своих рук, без ненужных сейчас слов выражая свою любовь и благодарность. Лена же, обвив его шею руками, тихонько заплакала от безумного и всепоглощающего счастья.

+2

488

ура!у нас будут мальчик и девочка!Тань спасибо огроменное!Просто супер.

0

489

Приветик всем!
Огроменное спасибки за комменты, плюсики и поддержку! Если бы не вы, девчонки, наверное у меня бы ничего не вышло. Ну, так что ещё раз СПАСИБО Вам за поддержку, за то что всегда были со мной и моим творением, за критику и похвалы.
Жду отзывов и на эту продочку тоже. Надеюсь, что я не очень её скомкала. Эта продочка, скорее всего, последняя перед эпилогом. Так что я отдаю её на Ваш суд с огромной радостью и одновременно ещё большим волнением.

0

490

Часть 198

В  течение следующих полутора месяцев животик Лены стремительно рос.  В холодильнике поселились солёные огурчики и помидорчики, грибочки, переданные невестке Екатериной Андреевной, впрочем, как и все остальные соленья. Ещё Степнова с ужасом осознала, что ей постоянно хочется гречки… Виктора это даже немного забавляла, потому что Ленка, сознаваясь ему в своём желание, от чего-то смутилась… Девушка иногда сидела и с каким-то умилённым, по-детски наивным личиком рассматривала собственное пузико. Виктор же просто балдел от прикосновений к своей любимой женщине, носящей под сердцем сразу двух его малышей. Правда у Ленки иногда начиналась паника от того, что она боялась попросту не справится с двумя карапузами и что-то сделать неправильно. Степнов же успокаивал её. Просто укладывал на кровать и начинал нежно ласкать её тело, которое теперь реагировало на его прикосновения ещё чутче. И ещё, вопреки здравому смыслу они не прекратили заниматься любовью, хотя занятия эти были сейчас настолько трепетными, что для обоих стали похожи на сладкие издевательства. Врач, ведущая беременность Лены, не запретила им близость, хотя и не разрешила. В принципе малыши развивались правильно, здоровье Ленки тоже не вызывало опасений и при обычной беременности противопоказаний вообще не было бы, но при многоплодной всё же оставался определенный риск. Но Лене необходимы были ласки мужа. Она пробовала убедить себя в том, что способна отказаться от ощущения его в себе хотя бы на время, но в реальности сделать этого не могла и после двухнедельного воздержания стала какой-то подавленной и грустной, к тому же ей не с того, ни с сего вдруг опять приснился кошмар, который до жути напугал будущую мать. Посоветовавшись с Виктором, они приняли решение быть предельно осторожными, но всё же прекратить муки Степновой, потому что без физической близости любимого человека Ленка реально мучилась и это чувствовали малыши, которые теперь активно пинали маму, особенно когда та грустила или плакала.
Потихоничку время приближалось к двадцать четвертой неделе беременности и следующему УЗИ, которое обещало быть особенно волнительным, потому что родителям, возможно, если повезёт, предстояло наконец узнать пол будущих малышей. Оба ждали дня исследования с замиранием сердца и оба в тайне надеялись что именно его желание исполнится и на свет вскоре появятся либо две мелкие Ленки, либо два голубоглазых продолжителя мужского начала семейства Степновых.Компромиссов быть не могло- малыши были монозиготные, так что молодых родителей ожидало появление или двух мальчиков, или двух девочек.
Дед, который сдержал обещание и навестил таки внучку в конце сентября, уехал. И хоть бывшая Кулёмина была безумно рада его прибыванию в их доме, сейчас она была так же рада, что родственник не остался дольше- делать домашние дела и ухаживать, пусть и за любимым дедом, стало сложновато. Всё чаще болела спина и накатывала слабость иногда возникала тошнота, что пугало Лену, потому что токсикоз, вроде как уже прошел, но врач заверила блондинку, что опасаться не надо и что так иногда бывает.,Ттак что на заботу ни о ком, кроме мужа, у Ленки просто не хватало сил.

Наконец снова кабинет УЗИ, снова странное и причудливое изображение на мониторе, снова добрая женщина-врач…
Супруги были напряжены до предела. Шутка ли ждать, когда тебе сообщат пол твоих малышей, о которых ты будешь заботится всю жизнь, которых будешь любить и лелеять? Машинки или куколки? Розовые одеяла и чепчики, или голубенькие?
-У Вас мальчишки,- вынесла вердикт врач, поворачиваясь к родителям.
- Уиии!- после непродолжительного затишья, издала Ленка радостный победный вопль.
Виктор же выпал в осадок. Он так надеялся… Так хотел увидеть через несколько месяцев две пары зелёных глазёнок…
- А это точно?- небыл оригинален Степнов в своём вопросе.
- Точно, точно,- закивала женщина- Всё замечательно видно. Малыши лежат так, что лучше не придумаешь.
- Эх, Ленка, Ленка…- Степнов обнял свою жену- Всё по своему сделала, вредина моя.
- Между прочим, ты в процессе не меньше меня учавствовал,- надув губы, ответила девушка- Так что не бузи.
Степнов тяжело вздохнул и поймал на себе сочувственный взгляд доктора. Улыбнулся и, нагнувшись, прижался губами к животу Лены. Блондинка тоже улыбнулась.
- Я вас очень люблю,- прошептал мужчина своим сыновьям- И маму вашу тоже.
Уже на улице Степнов снова немного погрустнел и стал каким-то задумчивым.
- Вить…- Ленка потянула его за рукав куртки- Ну ты чего такой?- как то испуганно заглянула она ему в глаза- Ты расстроился, да?
- Глупенькая,- обнял он супругу и прижался губами к её макушке- Ты мне двух сыновей дарить собираешься, а я расстраиваться должен?
- Просто ты такой… Ну не знаю… не такой какой-то,- сбивчиво пояснила она.
- Ленка,- мужчина растрепал её волосы- Ты же когда-нибудь мне дочку родишь, правда? Может лет через десять-пятнадцать… А, Ленок?- с надеждой спросил он, не оставив мечту увидеть маленькую копию своей любимой девочки, сотворенную ими.
- Я не знаю, Витюнь,- глазами полными любви посмотрела Степнова на мужа- Но я бы тоже хотела этого,- чуть заметно улыбнулась.

Два с половиной месяца пролетели очень быстро. Лена и Виктор пробовали ходить в школу будущих родителей, но, к сожалению, это получалось редко- вначале снова возникли проблемы с бизнесом, а следовательно отсутствие времени, ну а потом Лене просто было тяжело и у Виктора не хватало моральных сил мучить свою любимую. К беременной иногда заглядывали девчонки. В основном это были Женя и Нюта. Наташа сейчас училась в Германии и с Ленкой они лишь иногда могли созваниваться по телефону или скайпу, а у Новиковой вовсю шел гастрольный тур. Аня же тоже забегала, но удавалось это ей не слишком часто- не одной Лене посчастливилось забеременеть. Мама Ани тоже ждала малыша и девушка помогала ей во всем, чем только была способна. Ленка, конечно же не обижалась на подруг, понятное дело что у всех началась новая жизнь и проводить друг с другом столько времени, сколько раньше, просто не было возможности. Бывшая клавишница и барабанщица иногда вытаскивали блондинку погулять в парк рядом с домом- дальше с подругами Ленка не ходила. Да, она до сих пор боялась выходить из дома, особенно, когда срок её беременности перевалил за шесть месяцев. Спокойной она была лишь рядом с мужем. Она знала, что когда Виктор рядом ей никто и ничто не угрожает.
На тридцать четвёртой неделе Лену положили в роддом от греха подальше. Не смотря на то, что беременность Степновой протекала довольно хорошо, врачи всё же опасались, что роды могут начаться раньше положенного срока и решили не рисковать. С роддомом Степновым помогла Анжелла, за что те были ей безумно благодарны.Казалось, что у этой женщины везде есть связи и хорошие знакомые, готовые в любой момент придти на помощь. Родильный дом был частным и условия тут предоставлялись шикарные как по медицинской части, так и в плане проживания рожениц. К Ленке же вообще было особое отношение, что иногда даже смущало блондинку. Чего и говорить, знакомство Заречной и главного врача этого учреждения играло свою роль. Виктору приходилось сложновато, потому что он ужасно переживал за любимую, оставляя её одну. Сергей Константинович же- тот самый главный врач, никак не хотел идти на уступки и разрешать мужчине оставаться на ночь, однако всё изменилось после того, как Степновой пару ночей подряд приснились кошмары. Видя испуганную до смерти пациентку, которая тряслась всем телом, врач наплевал на запреты и Виктор благополучно получил разрешение находится со своей женой в любое время дня и ночи.

Всё начилось внезапно. Подходила к концу тридцать шестая неделя беременности Лены. Девушка, кстати сказать, поправилась не так уж и сильно, всего на двенадцатькилограмм, что для будущей матери, вынашивающей двойню, было скорее даже маловато и врачи постоянно ругали за это блондинку. Среди ночи Степнов проснулся от того, что кто-то настойчиво, но не сильно, теребит его за плечо. Пробубнил сквозь сон что-то нечленораздельное и отвернувшись на другой бок, снова погрузился в царство Морфея. Однако и на этот раз мужчине не удалось отключится.
- Витенька,- услышал он тихий хриплый голос своей жены- Родной мой, проснись пожалуйста, умоляю тебя. Мне очень больно,- в голосе Лены слышался испуг.
При слове «больно», произнесённом любимой девочкой, сон испарился моментально и Степнов тут же обеспокоенно принялся вглядываться в милое личико блондинки.
- Что такое, маленькая?- взял её за руку, заглядывая в полные ужаса глаза- Кошмар? Тебе сон плохой приснился опять? Да?- пытался понять он причину её испуга.
- Вить,- замотала она головой- Вить… Мне больно! Мне кажется начинается всё!- Ленка вдруг заплакала, прижимаясь к мужу.
- Тихо, тихо,- посторался он немного успокоить супругу, понимая наконец о чем она- Сейчас родная... Сейчас я доктора позову,- старался он говорить как можно спокойнее, хотя у самого сердце готово было выскочить из груди.
- Мне страшно!- заскулила девушка- Витя, только не уходи никуда пожалуйста!
- Хорошо, хорошо,- погладил девушку по голове и поцеловал её влажные щечки- Только свет включу и всё.
Мужчина быстро встал, включил в помещении освещение и нажал кнопку вызова врача, потом снова присел около жены и обнял её, передавая частичку своего тепла.
Схватки длились почти сутки. Вначале редко, а потом чаще. Лена сходила с ума, и, если бы не любимый мужчина, который буквально ни на шак не отходил от неё, постоянно поддерживая нежными словами и прикосновениями, она бы точно не выдержала.
К тому моменту, когда малыши уже окончательно решили появиться на свет, Степнова была уже настолько вымотана и физически, и морально, что едва могла воспринимать реальность. Слова врачей доходили до девушки плохо и не воспринимались ею. Единственный, кого она понимала в момент родов был её муж. Сквозь боль и страх Лена слышала как он просил её то дышать, то тужится, то наоборот отдыхать. Остальные же голоса оставались гулом и только родной низкий голос мужчины доходил до сознания Лены. Девушка кричала и плакала. Ей казалось, что она не выдержит, не сможет. Страх усиливался присутствием чужих людей, дотрагивающихся до неё, до её ног, до бедер… В моменты прояснения сознания Ленка понимала, что ей помогают, что это врачи, что ничего плохого с ней не делают, но всё же боль, память и паника делали своё дело и Ленка снова начинала всхлипывать.
- Девочка моя маленькая, хорошая моя,- гладил жену по голове, щекам и ключице Виктор- Я рядом. Никто не посмеет причинить тебе зло. Я убью любого, кто обидит тебя. Ангел мой светлый… Солнышко моё красивое,- повторял он, лаская то пальчики супруги, то запястье.
Хоть Степнов и знал, что место мужа во время партнёрских родов возле головы жены, всё же несколько раз дотрагивался и до колений девушки и до её бёдер. Врачи, видя, что прикосновения мужчины помогают роженице и успокаивают её, стали сами показывать ему как и чем он может помочь им и своей женщине. Ведь опытные специалисты понимали, что так гораздо лучше и для матери и для детей.
Наконец в руках акушерки появился маленький красный комочек. Потом нехитрые манипуляции мед работников… Виктору предложили самому перерезать пуповину и он вначале хотел это сделать, но едва начав отходить от Лены почувствовал, как она буквально вцепилась в него, одними лишь перепуганными глазами умоляя не оставлять её даже на долю секунды. Мужчина посмотрел на врачей и попросил их сделать всё самих, а сам лишь крепче сжал ручку жены в своей. Потом негромкий шлепок и первые звуки, произнесённые их малышом. На несколько мгновений новорожденного мальчика приложили к груди матери и та, почувствовав тепло, прикрыла глаза и застонала от переполнявших её совершенно смешанных чувств. А потом всё повторилось. И снова Виктор был с Леной одним целым, единым, нерушимым. Он дышал вместе с ней, своим примером показывая, как должна вести себя она, внимательно слушал все указания акушерки и врача и доносил их до жены, стирал пот с её лобика и осторожно массировал плечики. И вот второй малыш, второй шлепок, второй плач… Лена затуманенным взглядом обвила палату, на секунду остановив его на новорожденном сынишке, потом посмотрела на любимого мужчину, который говорил ей ласковые слова любви, нежно улыбнулась ему и потеряла сознание.
Долго побыть в отключке Степновой, конечно, не дали. Появление на свет последа ещё никто не отменял и поэтому девушке предстояло ещё немного помучится, но это явление прошло уже менее болезненно. Как бы не хотелось Виктору очутиться сейчас рядом с сыновьями, он понимал, что Лене нужен гораздо больше. Она так устала, что почти не могла разговаривать, только смотрела на мужа с любовью и безмерной благодарностью и преданностью, чуть шевеля пальчиками, зажатой в его ладони руки. Потом осмотр, восстановление разрывов, которые были не слишком серьёзными, но всё же были и, наконец, долгожданный отдых. Лене, конечно же, хотелось взять на руки своих сыновей, заглянуть в их глазки, которые, она не сомневалась, окажутся такими же синими, как и у их отца, но девушка настолько ослабла, что понимала что сейчас единственно верным действием для неё станет сон.
А потом всё так и случилось… Когда ей принесли сыновей она увидела две пары синих глазёнок, смотрящих на неё немного расфокусированным взглядом и глаза отца этих крох, в которых было столько нежности, что хватило бы на целый земной шар, только предназначалась эта нежность лишь трём людям. Лена устало улыбалась. Было спокойно и тепло. Она жена, она мать. Она уже стала той, кем хотела стать больше всего, а остальное не имело значения. Ей всего девятнадцать, а у неё есть то, чего она хотела больше всего- семья, любимые люди… Три пары родных васильковых глаз.
А дальше поздравления, цветы и воздушные шары. Радостные визги Ранеток и заботливые объятья родных мужа и её деда, прилетевшего через несколько дней после известия о том, что он стал прадедом, дельные советы Анжеллы по поводу обустройства детской и приобретения вещей для новорожденных.  Каждый день нежные и страстные, ласковые и горячие , трепетные и несдержанные поцелуи любимого мужа, от ласк которого Лене казалось, что она находится в раю.
Правда одно событие всё же омрачило радость: у Лены почти сразу пропало молоко и кормить детей грудью девушка не могла. Возможно сказались все предыдущие стрессы и проблемы, возможно её организм даже сейчас ещё не был полностью восстановлен после событий, произошедших почти два года назад… И ещё Лене снова пришлось посетить Дениса Евгеньевича и многие кабинеты связанные с офтольмалогией. Роды стали весьма серьёзным испытанием для её глаз и не прошли бесследно. Конечно до беды не дошло, но некоторые  ухудшения всё же произошли. Правда Лену это не сильно беспокоило. Да, пусть ей вновь колят витамины и водят на процедуры, пусть будет трудно, пусть придется терпеть ненавистные кабинеты врачей, но ничего не омрачит её счастья. Любимый мужчина всегда будет с ней. Теперь она точно знает, что она личность, что она уже состоялась в этой жизни, что она не одинока, что у неё есть будущее и что её мечты тоже сбываются.

+2

491

Ну вот...
Блин, как то страшно и радостно мне одновременно.
Очень хотелось бы, чтоб, если есть тут люди, которые читали моё творение, но комменты не оставляли по каким-либо причинам, всё же подарили мне пару строчечек после эпилога...
Надеюсь, что я не разочарую никого.
Ну вот, наверное и всё теперь. История эта закончилась. Хорошо ли, плохо ли, я не знаю...
Огромное СПАСИБО тем, кто читал, отдельная огроменная благодарность тем, кто комментил. Эта история писалась около трёх лет и могла остаться совсем не дописаной, но всё получилось.))) Я рада этому.
Ну, что-то много я болтаю сегодня.
Поехали...

0

492

Эпилог

Семь лет спустя.
Синеглазый мужчина сидел за столиком в небольшом кафе и наблюдал, как неподалёку возятся трое мальчуганов. Дети были увлечены настолько, что казалось, будто ничего на свете не сможет их отвлечь от только им самим понятной игры. Мужчина едва заметно улыбнулся и перевёл взгляд на небольшую сцену у противоположенной стены. Высокая стройная блондинка, одетая в черные джинсы и серую футболку, аккуратно убирала гитару в кофр, а неподалёку от неё стояла хрупкая маленькая шатенка с большими карими глазами, и что-то старательно объясняла. Девушка, убрав инструмент, посмотрела на шатенку и, улыбнувшись, кивнула. Потом они принялись что-то обсуждать, перебивая друг друга и, по всей вероятности, стремясь убедить собеседницу в своей правоте.
Мужчина снова улыбнулся, но вдруг почувствовал, как к его руке прикасается крохотная тёплая ладошка. Чуть опустил голову и столкнулся взглядом с двумя изумрудиками зелёных детских глаз.
- Проснулась, Солнышко моё маленькое?- с непередаваемой нежностью обратился Виктор к трёхгодовалой русоволосой девчушке, сидящей на его коленях- Сейчас маму дождёмся и домой пойдём. Соня ты моя…- поцеловал дочь в висок, от чего девочка широко улыбнулась искренней детской улыбкой.
-Я  не хочу домой!- заявил только что дремавший ребёнок через несколько секунд- Я иглать хочу! Поиглай со мной!
- Иди к братикам,- погладил дочурку по головке Степнов- Вон они с Сашей играют,-кивнул в сторону мальчиков.
Девчушка проследила за взглядом отца и нахмурилась.
- Не хочу с Саской, он вредный!- заявила малышка- Я с тобой хочу.
- И чем же мой брат такой вредный?- спросила подошедшая Прокопьева, по всей вероятности уладившая все разногласия со своей подругой.
- Дулак он!- выдала маленькое создание, так и не слезая с колен отца.
- Диана!- негодующе воскликнул Виктор- Нельзя такие слова говорить! Где ты только научилась то?!
- Мама так всегда тебя называет, когда вы лугаетесь,- сдала Лену дочь.
- Твоя мама сегодня вечером получит воспитательную беседу вместо сладкого!-  пригрозил мужчина, но тут же пожалел.
- Ммм…- на плечи степнова легли нежные женские руки, а к его щеке прикоснулисьлюбимые губки жены, чуть обдав тёплым дыханием- Совсем без сладкого придётся остаться, да?- с издёвкой спросила Степнова.
- Посмотрю на твоё поведение,- одной рукой всё ещё удерживая дочь, другой Виктор взял Лену за запястье и провёл по внутренней стороне её ладони большим пальцем- Устала, родная?
- Немножко…- ответила Ленка и посмотрела на пустой зал- Зато здорово было сегодня, да?- снова улыбнулась она.
- Да,- кивнул мужчина- Каждый раз смотрю на тебя с гитарой в руках и понимаю, что был ослом, когда не хотел здесь это кафе открывать.
- Ну, Аньк, спасибо тебе!- Лена перевела взгляд на Прокопьеву и рассмеялась- Если бы не твой пищевой, то фиг бы мне Витьку удалось уломать.
- Да ладно, Ленок, незачто,- улыбнулась в ответ шатенка- Рада, что мои кулинарные таланты пригодились вашему оздоровительному центру.
- Пригодились, пригодились,- кивнул Степнов- Ленка, тут нужно будет организовать нам встречу с партнёрами, ты поможешь?- обратился мужчина уже к супруге- А то Анжелка психует, что мы не справимся. А там нужно тренажеры закупать, договариваться, вся херь эта…- вздохнул Степнов.
- Куда же я денусь?- взяла мужа за руку- И Женьку подключу как раз.
- Отлично,- просиял брюнет- Свой юрист нам не помешает.
- Ну ладно, ребят,- Аня встала и позвола брата, который нехотя, но всё же подошел к ней- Мы побежали, а то я ещё встретится с Матвеем договаривалась.
- Ну иди тогда уже!- поторопила подругу Степнова- Влюблённая ты моя!
- Да ну тебя,- отмахнулась Аня, даже и не думая обижаться и попрощавшись со всеми, вышла из помещения, утаскивая за собой обиженного Сашку, бурчащего себе под нос, какая же его сестра нехорошая.
- А Дианка опять что ли уснула у тебя на руках?- пересаживая дочку к себе на коленки, спросила блондинка.
- Ну ты же знаешь её, любительницу. Задремала так сладко, правда на чуток совсем,- с восхищением глядя на двух зеленоглазых ангелов, ответил Степнов.

Действительно, дочь просто обажала отца, а тот в свою очередь до такой степени любил дочурку, что многие удивлялись, каким трепетным, заботливым, внимательным и ласковым может быть этот строгий и серьёзный мужчина. Ну, вернее будет наоборот- Виктор души не чаял в своей малышке, а та, чувствуя любовь отца, тянулась к нему. Нет, Виктор, конечно же, любил всех своих троих детей абсолютно одинаково, просто дочь была для него не олицетворением силы и мужества, коими должен обладать мужчина, а продолжением его нежной и маленькой Лены, которую он оберегал от всех невзгод, для которой готов был сделать всё, лишь бы она улыбалась и никогда не грустила. Дианка была очень похожа на свою мать- те же зелёные глаза, тот же чуть скрытный характер, заметный уже сейчас, то же упрямство, та же настырность и та же улыбка. Когда Супруги поняли, что Лена беременна третьем ребёнком, они даже не заводили разговора о том кого они хотят, не говоря уже о теме сохранять ли беременность или нет. Оба хотели девочку. Витя потому что всегда мечтал о малышке, похожей на его бывшую ученицу, а ныне жену, а Лена потому, что хотела сделать любимого мужчину счастливым. В отличии от предидущей беременности, эта протекала очень тяжело и Степнова постоянно чувствовала слабость, её выматывал токсикоз, потом безумно болела спина и просто не хотелось вставать с постели. Виктор, у которого к тому времени дела в бизнесе заметно улучшились, отправил жену и детей на два месяца к своим родителям, чтоб заняться квартирами. В результате две двушки превратились в просторное пятикомнатное жильё со всеми удобствами. Правда вдля приобретения этой роскоши пришлось вложить ещё кое-какие средства, помимо тех, что удалось получить от проданной недвижимости, но дело того стоило. Конечно же Степнов каждые выходные приезжал к беременной супруге, иначе она бы просто не выдержала. За несколько дней разлуки Ленка успевала соскучится настолько, что при встрече просто клала голову на грудь мужчины и молчала. Он понимал её, потому что сам сходил с ума вдали от своей девочки, но и необходимость этой разлуки тоже осознавал, ровно как осознавала её и бывшая Кулёмина. А потом они вернулись в Москву… Лена была поражена увиденным, а мужчина только улыбался, зная, что его ангелу понравилось.
Когда на УЗИ их спросили хотят ли родители узнать пол будущего ребенка, Лена и Виктор переглянулись, чувствуя, что да, хотят девчушку, но если снова получился пацан, то они ничуть не расстроятся и, пожалуй, сейчас для них уже это не так важно, как раньше. Они-семья. Они есть друг у друга, а больше ничего не нужно.
Правда пол малыша всё же решили узнать, так, на всякий случай. Когда врач сказала, что будет девочка, на несколько секунд воцарилась тишина, а потом радостные крики, объятья, таскание Ленки на руках по всему кабинету и нетерпеливые поцелуи мужа в выпирающий  животик.
И вот маленькой Диане уже три года…
Да, они иногда тоже ссорились и обижались друг на друга, да, у них бывали разногласия, но в очередной раз расходясь по разным комнатам, и Виктор, и Лена вспоминали через что им пришлось пройти, чтоб быть вместе, что пришлось пережить, как они боролись за право быть счастливыми. Отголоски прошлого до сих пор звучали в их памяти, всё, что случилось уже очень много дней назад, навсегда изменило их жизнь, сознание, понимание слов «любовь, верность, тепло». Слишком сильна была связь между их душами и сердцами, слишком остро чувствовался холод ночи, если рядом не было любимого человека, а виной этому служила какая-нибудь глупость, неосторожно сказанная фраза или недопонимание. И, в такие моменты, пусть всё ещё обиженная Ленка, или рассерженный Виктор, приходили в их общую постель и близкоприжимались к такому нужному и родному человеку, а тот, уже ждавший свою вторую половинку, отвечал поцелуем и благодарным, нежным взглядом.

-Виталька, Лёшка, идите сюда!- позвола Степнова сыновей.
- Да, мам, чего?- спросил один из двух совершенно одинаковых мальчуганов, как две капливоды похожих  на своего отца.
- Виталь, собери пожалуйста игрушки Дианки, а ты, Лёш, ваши с братом,- попросила Лена.
- Это я Лёша, а он Виталя!- надув губы, поправил мать один из мальчиков.
- Ага,- усмехнулась блондинка- Дурить преподов своих так в школе будете, когда подрастёте, а родителям врать не стоит, всё равно не прокатит.
- Мы не врём!- возмутился другой пацанёнок.
- Глупенькие вы,- ласково улыбнулась Ленка и поцеловала сыновей в лобики.
- Ну ладно,- буркнул Виталик, поняв, что номер не удался- А как вы с папой нас различаете? Нас же все путают!- поинтересовался мальчик.
- Просто мама вас вначале очень сильно хотела, потом носила девять месяцев у себя под сердцем, а потом рожала на этот свет,- ответил за жену Степнов.
- А тогда ты как, пап?- спросил отца второй сын- Ты же насс не рожал, тогда как отличаешь?- подловил мужчину не по годам смышленый ребёнок.
- А папа всегда был рядом,- теперь ответила за мужа Лена- Всегда-всегда. И всегда будет,- посмотрела на своего самого родного, любимого и близкого человека, который подарил ей счастье, надежду и мечту- Спасибо тебе за то, что ты есть на этом свете.
Виктор поставил дочку на пол и притянув к себе любимого белокурого ангела, припал к его губам, сливаясь с единственной близкой и безгранично любимой женщиной в сладком поцелуе.

+1

493

эх Танюша...я плачу.просто сижу и как дура плачу..
спасибо тебе за такой хороший фик)так не хочется с ним расставаться.
ты большая умничка)буду ждать твоих новых творений)

0

494

Танечка! Я тебя поздравляю от всей души с окончанием этого произведения!
Долгие три года ты нас держала в напряге - чем же все закончится? И вот наконец-то!!!
Спасибо тебе большое, что ты все-таки нашла в себе силы и желание дописать все до конца! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Все просто супер!

0

495

Strega написал(а):

ты большая умничка)буду ждать твоих новых творений)

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!

0

496

Ну я как раз отношусь к разделу читателей, которые читаю, но комментить ленятся. Знаю, что комментарии для авторов очень важны, поэтому сразу извиняюсь перед тобой, Танюш.
Фик твой я начала читать давно, он мне сразу же очень понравился. Мы все на форуме очень переживали, когда он вдруг остановился и неимоверно радовались, когда продолжился вновь.
Всю историю я переживала за Лену, будто она часть моего сердца, моей души. Я плакала вместе с ней, радовалась вместе с ней, любила вместе с ней. Я была очень рада тому, что в ее жизни появилась поддержка в лице Виктора. Безумно радовалась, когда Ленка забеременела близнецами, когда она родила их, когда родила Дианочку.
Танюш, спасибо тебе большое за это произведение (не побоюсь этого слова), спасибо за то, что подарила эту гамму эмоций, за то, что не бросила фик и дописала его.

С наилучшими пожеланиями, ленивая Незнакомка. =)

0

497

2 года ожидания стоили того! Тань,а вторую часть написать!

0

498

frost написал(а):

Тань,а вторую часть написать!

Не, теперь другое чего-нибудь, а эта история кончилась.)))

Девчонки, спасибо огроменное!!!

0

499

Танюш всегда пожалуйста!А что нибудь другое надеюсь будет про КВМ?

0

500

Strega написал(а):

А что нибудь другое надеюсь будет про КВМ?

Обязательно. Кстати, новый фик уже в процессе написания, но я решила его выложить только тогда, когда он будет дописан. А пока есть только 18 глав. Так что самое раннее недельки через 2 наверное.

0

501

Огромное спасибо автору за тот букет эмоций,  который я испытала в процессе прочтения произведения.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Хочу пожелать автору в дальнейшем вдохновления для написания столь интересных произведений...

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Теперь я знаю-ты на свете есть.КВМ (окончен)