Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Цена за риск (окончен)


Цена за риск (окончен)

Сообщений 81 страница 120 из 369

81

Глава 14

Уже через два дня Виктор решил навестить Лену. Как бы он ни старался загрузить свою голову, беспокойная мысль о том, что блондинке не на что будет жить, не покидала его. Конечно, ее своеобразная гордость раздражала мужчину, но кто, если не он, поможет ей сейчас? К черту полетели все обещания, данные самому себе по поводу того, что как только Кулемина выйдет из больницы, он перестанет с ней видеться и оборвет все связи. А что если ей сейчас плохо? Что, если нужна помощь, а обратиться не к кому? Он не мог ждать, пока она позвонит, пока сама попросит. Виктор знал, что Лена скорее умрет с голода, чем решится еще раз дать понять, что она одна не справится. Чертыхался на самого себя за то, что эта девка делает его таким слабым, но все же не мог просто оставить ее, бросить, зная, что она сейчас, как никогда, нуждается в помощи.
Купив еще немного продуктов, Степнов отправился на другой конец Москвы. Душу приятно грело представление, как рада будет его визиту Ленка. Позавчера у него внутри все буквально перевернулось, когда она оставила невесомый поцелуй на его щеке. Стало тепло и приятно, уютно и хорошо… Хотелось закрыть глаза и продлить момент прикосновения как можно дольше, хотелось прижаться к Лене и ощутить ее нежность и легкий, ни с чем не сравнимый запах… И это его пугало. Не такие эмоции он должен испытывать к этой предательнице. Ее навязчивое внимание должно вызывать у него неприязнь и отвращение, а он… Он даже не смог отстранить ее от себя. Только после самого поцелуя бросил ей в лицо резкую фразу и ушел, а уже в машине, прежде чем тронуться с места, легонько провел пальцем по тому участку кожи, которого тремя минутами ранее коснулись нежные девичьи губки.
Лена же с самого утра ждала совершенно другого мужчину. Позвонив вчера Романову, девушка получила ответ, что он заедет завтра, заберет вещи, и они поговорят. Хотя по количеству пыли на мебели и отсутствию шмоток осветителя сразу становилось понятно, что он не намерен больше снимать эту квартиру. С одной стороны, Лену это радовало – жить бок о бок с человеком, который больше чем за два месяца, что она пролежала в больнице, не то что ни разу не зашел, а никак вообще о себе не напоминал, девушке, конечно же, не хотелось. Только вот с другой все было намного сложнее – одна она эту квартиру явно не потянет, а это значит, что надо искать другое жилье: более дешевое и менее комфортное. Да, месяц на поиски у нее еще есть, но сразу вставал другой вопрос: даже на самое дешевое жилье нужны довольно большие деньги, а ей сейчас совершенно неоткуда их взять. Неизвестность пугала и напрягала. От ощущения безвыходности хотелось выть и лезть на стену… Кулемина даже не представляла, где может взять такую сумму, и что она будет делать, в том случае, если денег найти так и не удастся. Ехать домой в Рязань? Это самый худший из возможных вариантов. Лена так надеялась, что выучится, сможет помогать матери, а что сейчас? Вернуться туда, откуда она уезжала с намереньем доказать всем, что она способна достичь чего-то в жизни, что обязательно добьется положительных результатов и вернется обратно с гордо поднятой головой? Лена даже и представить себе не могла свое возвращение. От одной мысли об этом хотелось просто исчезнуть и все.
- Привет! – вошел в квартиру Иван, улыбаясь как ни в чем не бывало. – Как самочувствие?
- Уже нормально, - буркнула девушка. – Я так понимаю, ты решил съехать отсюда? - сразу перешла она к сути.
- Да, - тяжело вздохнул мужчина, снимая обувь. – Жаль, конечно, квартирка хорошая, но тянуть такую оплату один, я оказался не готов.
- А мне об этом сказать никак было? – раздраженно спросила у него блондинка. – Почему арендодатель звонит мне в больницу и спрашивает, когда будет оплата? Хотя чего тебе париться? Договор же заключала Леночка, так что это теперь ее проблемы… Да?
- Слушай, шпана, ты чего разошлась-то? – тоже немного разозлился осветитель. – Кто тебе виноват, что ты в больничку загремела? А я что тебе, миллионер на себе эту квартиру тянуть?
- Предупредить можно было? – снова воскликнула Лена, идя за Романовым в комнату. – Неужели это так сложно?
- Представь себе – сложно! – неожиданно резко развернулся мужчина и встретился с девушкой практически лицом к лицу. – После того, что ты мне наговорила, я ни видеть, ни слышать тебя не хотел! Хорошая у тебя логика: полила меня грязью чуть ли не перед всей съемочной группой, а Ванечка потом еще и ходить к тебе должен был, да?
- Не ходить, а хотя бы просто позвонить или хоть как-то оповестить меня о том, что ты съезжаешь! - сорвалась на крик бывшая каскадерша. – Ты типа не понимал, что у меня сейчас напряг с деньгами будет, да?
- Да пошла ты! – отмахнулся от нее Иван, продолжая путь.
- Пошел ты! – выделила последнее слово Кулемина. – Забирай свои манатки и проваливай! И давай мне половину тех денег, на которые ты тут жил, пока меня не было!
- Да ты не офигела ли? – усмехнулся мужчина. – Во-первых, у меня таких денег нет, а во-вторых, я не виноват, что ты тут не появлялась! Более того, могла бы сказать мне спасибо, что я предупредил арендодателя о том, что у тебя временные проблемы с деньгами. Так бы тебе после больницы вообще возвращаться бы некуда было!
- Я тебе еще и спасибо должна говорить? – даже опешила девушка. – За что спасибо? За то, что ты жил на деньги, которые мы вместе отдали?
- Если тебе так нужны деньги, попроси их у своего любимого Степнова. Думаю, он тебе не откажет, - насмешливо произнес мужчина. – И вообще, дай мне вещи спокойно собрать, а? Не зуди над ухом, – поморщился Иван. Блондинка хотела ему еще что-то ответить, но в этот момент по квартире разнесся звонок. – Вон, иди дверь открой лучше.
Бросив на него злой взгляд, девушка вышла в коридор и повернула замок. На пороге стоял Степнов с пакетом в руках. В любой другой момент Лена была бы рада его видеть, но сейчас он приехал слишком не вовремя. Уже предчувствуя скандал, Кулемина с опаской посмотрела на бизнесмена.
- Привет, - поздоровался он. – Можно пройти?
- Привет. Э-э-э… да, конечно, - пробубнила девушка и пошире открыла дверь, позволяя мужчине зайти в коридор, понимая, что если она попросит Виктора заехать попозже, то это будет выглядеть слишком странно.
- Я тут немного продуктов тебе еще привез, - протянул ей пакет бывший возлюбленный. – А еще, знаешь, я тут подумал и решил предложить тебе…
- Добрый день! – перебил его мужской голос из глубины квартиры, а вскоре глазам Степнова предстал и сам его обладатель – тот самый мужик, который помогал Ленке грузить в машину вещи, когда она забирала их из квартиры Виктора.
Романов вразвалочку вышел из комнаты, всем своим видом показывая, что он здесь на правах если не хозяина, то уж желанного гостя, это точно. Иван оперся о дверной косяк и с интересом стал разглядывать пришедшего, даже не пытаясь скрыть взгляда, затем перевел взор на Лену и ехидно ухмыльнулся.
- День добрый, - нехотя буркнул второй мужчина. Внутри мгновенно закипела обида, разбавленная злостью. «Все-таки какая эта Кулемина двуличная! Поняла, видимо, что от меня ей ничего не добиться и снова на этого своего хахаля переключилась… Вот ведь шлюха! Бедная несчастная Леночка… Стерва! Какая же она тварь!» - Я вам не помешал? – с некоторым намеком спросил он и, не дав никому из присутствующих ответить, сам же продолжил: - хотя вы же люди воспитанные и ни за что не признаетесь. Так что я лучше пойду.
- Вить! – попыталась остановить его Лена, но перед ее носом тут же захлопнулась дверь. – Это все из-за тебя! – круто развернувшись, рявкнула она на стоящего неподалеку Романова. – Если бы не ты, он бы не ушел! Вот надо было тебе именно сегодня, именно сейчас припереться!
- Слушай, не спускай на меня всех собак, а? – тоже перешел на повышенные тона мужчина. – Я не виноват, что твой мачо подумал хрен знает что! Нервный он у тебя слишком! Пусть извилины вначале полечит!
- Да пошел ты, урод! – воскликнула Кулемина, гневно глядя на собеседника сквозь призму слез. – Ты мне всю жизнь поломал! Если бы не ты, он бы не ушел!
- О-о-о, не замечал раньше за тобой истеричных припадков! – язвительно улыбнулся мужчина и, надев туфли, подхватил спортивную сумку со своими вещами. – Ладно, счастливо тебе оставаться, а я пойду… У меня работа, дела. Вот, кстати, держи, - Романов положил на тумбочку при входе свою связку ключей. – Можешь Витеньке своему отдать, если, конечно, он после этого еще вернется. Аривидерчи!
- Скотина! – взвизгнула Лена и кинулась на Романова с кулаками. – Подонок! Ненавижу тебя! Какого хрена ты вообще ко мне цеплялся?! – кричала блондинка, нанося удары по груди мужчины.
- А ну остынь! – Иван резко схватил Кулемину за плечи и рывком отстранил от себя. – Совсем мозги растеряла?! – грубо встряхнул он девушку.
- Не прикасайся ко мне! – Ленка попыталась вывернуться из его рук, от чего водолазка на ее спине задралась, обнажая изуродованное девичье тело.
- Ни хера ж себе! – присвистнул осветитель, натыкаясь взглядом на открывшийся участок. – Красотка прям! – ловко задрал он одежду девушки еще выше, открывая взору почти всю ее спину.
- Козел! – Лене, наконец, удалось вырваться, и она метнулась к противоположенной стене, встала возле нее, прижимаясь спиной и не спуская глаз с бывшего коллеги. – Пошел отсюда, хрен моржовый! – тяжело дыша, процедила блондинка.
- Да уж пойду! – усмехаясь, махнул Романов рукой. – Не дай Бог такую красоту еще раз увидеть, заикой остаться можно ведь. Ты бы, Кулемина, хоть предупредила!
- Хватит! – крикнула Ленка, чувствуя, что еще секунда и все эмоции вырвутся наружу потоком слез.
- Хватит, так хватит, - осветитель открыл входную дверь. – Иди к своему Витеньке, пусть посмотрит на тебя, полюбуется, - бросил напоследок Иван и захлопнул за собой дверь, оставив Кулемину один на один с отчаяньем и болью, которые незамедлительно вырвались наружу.
- Ненавижу тебя! – бросилась Ленка на уже закрытую дверь и стала бить в нее кулачками. – Ненавижу! Скотина! Ублюдок! – зарыдала блондинка и опустилась возле двери на колени. – Ненавижу… - громко всхлипывала она, опустив лицо в ладони и не находя в себе сил подняться.
Как Лена дошла до постели, она и сама не помнила… Просто как-то добралась до комнаты, упала на кровать и снова зашлась в судорожных рыданиях. Все не так… Все должно было быть не так! Проклинала день, когда сошлась с Ваней, ненавидела время, когда причиняла страдания Виктору, не знала, как ей жить дальше. Сейчас хотелось просто выплеснуть всю накопившуюся горечь, и Лена делала это, плакала, не сдерживая слез, кусала губы и сжимала в кулачках одеяло.

+4

82

да уж ,романов здесь конечно......я в нем разочаровалась)хотя Ленка в какой то степени виновато сама(знаю знаю, буду оправдывать Ванюшу до последнего)
спасибо за проду девочки!жду следущую

0

83

Блин!!! Кулемина у меня вызывает только презрение. До чего же мерзкая особа!!! Просто слов нет!!!! В чем она Ваню обвинила? Что он лез к ней? Что сломал ей жизнь? 
Как же она любит сваливать на других свои грехи!!!! Мне, конечно, Ваня не нравиться, но здесь он не виноват. Он ее что изнасиловал, заставил быть с ним? Нет, Лена сама вела себя как шлюха: сначала, стриптиз перед всеми, потом она САМА легла под Ваню, а ведь он ей предлагал остановиться, но что Лена сказала? «Только гандоны возьми. Мне и так уже приключений достаточно» (т.е. беременность от Виктора и последующий аборт она назвала «приключением», это, кстати, ее очень «хорошо» характеризует). Да и потом Лена согласилась встречаться с Ваней, жила с ним себе нормально, и, что-то не считала, что он испортил ей всю жизнь. Так в чем теперь проблема? Нечего кругом искать виноватых, на себя бы посмотрела лучше. Ничему ее жизнь не учит!!!!
А Виктор – дурак, если хотел опять помогать этой шалаве. Надеюсь теперь он возьмет себя в руки и будет держаться от Кулеминой подальше.
Кстати, довольно странный момент: они оба – и Виктор и Лена, сильные личности. Но она не может переступить через свою гордость и попросить о помощи. Хотя она сама во всем виновата и Степнов ничего плохого ей не сделал. А вот Виктор переступает не только через свою гордость, но и через самолюбие, самоуважение, боль, обиду и злость, и тащиться ей на помощь. Хотя ему труднее, ведь это Кулемина его предала, унижала тем, что плевала на его мнение и чувства в их отношениях. Да, можно сказать, что Виктор ее любит и ничего не может с этим поделать. Но ведь и Кулемина его любит, но однако сидит, строит из себя страдалицу и ждет у моря погоды. 

PS: это почти единственный фик, где мне до ужаса НЕ хочется КВМ.

Спасибо за проду. Жду продолжение.

+1

84

paintera написал(а):

- Привет! – вошел в квартиру Иван, улыбаясь как ни в чем не бывало. – Как самочувствие?

Вот сука! Какого х*ра ты приперся?! Пожитки свои забирать? 5 футболок, 2 носков? - да нах*р они кому нужны! Блин, бесишь ты меня, Ванечка! http://nnm-club.ru/forum/images/smiles/facepalm.gif

paintera написал(а):

– А еще, знаешь, я тут подумал и решил предложить тебе…
- Добрый день! – перебил его мужской голос из глубины квартиры

Ааааа! (слов подходящих нет, а за мат меня удалят с сайта) Какого ты от туда тявкаешь, когда тебя не просят?! Убейся, Ванечка! http://posledniyshans.forum24.ru/gif/smk/sm121.gif

paintera написал(а):

- Ненавижу тебя! – бросилась Ленка на уже закрытую дверь и стала бить в нее кулачками. – Ненавижу! Скотина! Ублюдок! – зарыдала блондинка и опустилась возле двери на колени. – Ненавижу…

Угу! раньше ненавидеть нужно было!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Девчонки, спасибо, вам за продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

85

Всем приветик. Девчонки, огромное спасибо вам от нас с Таней за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif Ловите новую продку...

Глава 15

Степнов сидел в баре, уничтожая второй стакан виски. Днем, вернувшись от Лены, он накричал на всех своих подчиненных, отыскав для этого сотню причин, и заперся у себя в кабинете. Прокручивал в памяти события последних двух месяцев и материл себя за то, что согласился помогать Кулеминой, зная, на какие подлости она способна. Кое-как переборов чувство гнева и раздражение, мужчина все же просмотрел некоторые важные бумаги, поставил на нескольких свою подпись и, включив ноутбук, разобрал электронную почту. Однако работа не давала должной изоляции от негативных эмоций. Злость, обида и негодование время от времени накатывали с новой силой и не давали спокойно думать и принимать грамотные решения. Мысли постоянно возвращались в квартиру на другом конце Москвы, а память услужливо подбрасывала ему неприятные воспоминания. Решив не мучить себя, бизнесмен собрал вещи и, подбросив секретарше и замам еще несколько совершенно ненужных, но «неотложных» дел, ушел из офиса. На город уже потихоньку опускались сумерки, и Виктор, недолго думая, решил залить обиду алкоголем.
Много пить не хотелось, потому что дома его ждала Ольга, которая на несколько дней осталась у мужчины по его же инициативе. Поэтому вернуться в стельку пьяным было бы абсолютным свинством по отношению к любимой женщине. Степнов медленно потягивал напиток, но должного облегчения не испытывал. Наоборот, алкоголь лишь подстегивал злость и негодование. Допив второй стакан, мужчина бросил деньги на стойку бара и сорвался с места.
В любом другом случае он ни за что не сел бы за руль. В этом плане у него всегда было железное правило: выпил – вызывай такси. Но сейчас хотелось быстрее добраться до жилища той, которая так открыто пользовалась им, которая только и умеет, что предавать. Днем он не сказал ей ни слова по поводу своего недовольства, зато сейчас он выскажет ей все, что о ней думает. И плевать на все ее чувства, если она вообще умеет чувствовать. Теперь уже бизнесмену все чаще казалось, что все ее слова – ложь, а все ее слезы – это лишь метод добиться того, что ей надо.

Лена же лишь к вечеру более или менее успокоилась. Слова Романова сильно задели девушку, обидели и унизили. Все сказанное им больно и беспощадно резало сердце, разрывая его на куски. Лена готова была отдать что угодно, лишь бы не слышать его, лишь бы он молчал и не напоминал о том, что и так разъедает ее душу и разум. Неужели она заслужила все это? Неужели нет на свете человека, который способен был бы понять, насколько ей сейчас тяжело и плохо? Почему все относятся к ней так, будто она какой-то жалкий отброс общества? Чем она хуже других? Разве она виновата в том, что произошло, разве хотела этого? Почему же тогда все отвернулись? Неужели нет ни одного человека, который мог бы принять ее такой, какой она стала? Почему все своим отношением стараются указать ей на ее никчемность и ненужность? Хотя нет… Витя к ней так не относился. Он говорил правильные вещи и давал ей хорошие советы, пусть и в довольно грубой манере. И у него, в отличие от остальных, было на это хоть какое-то право… Правда, он тоже не может понять, что сейчас ей хочется закрыться ото всех и вся и просидеть в этой квартире всю свою жизнь, никуда не выходя и никому не показываясь. Когда Степнов забирал ее из больницы, девушка, находясь на улице, постоянно оглядывалась, и ей все время казалось, что на нее все пялятся, что одежда нисколько не скрывает уродство ее тела. В этот момент у нее и появилась какая-то своеобразная фобия. Именно этот страх не давал ей теперь спокойно жить. Она понимала, что рано или поздно ей придется выйти, но мысли об этом даже не допускала. Только представив себе, как она окажется на улице, девушка вся сжималась и начинала трястись мелкой дрожью.
В дверь позвонили, и блондинка начала гадать, кто же это может быть. На ум приходило лишь два варианта: либо Иван, забывший какую-то вещь, либо арендодатель, решивший прийти за оплатой пораньше. И как бы комично это не звучало, сейчас Ленка хотела, чтобы это был именно второй вариант. Пусть лучше у нее заберут все деньги, нежели она еще раз встретится с этим подонком Романовым, который пользовался не только квартирой, снятой на общие деньги, но и самой Леной, прекрасно зная, что после разрыва с Виктором она делала все для того, чтоб забыть свою любовь, и никогда не говорила ему, Ване, о чувствах. Взглянув в глазок, Кулемина обомлела и тут же судорожно, дрожащими пальцами начала отпирать замок.
- Ну, здравствуй еще раз! – в квартиру без приглашения вошел Степнов. – Надеюсь, теперь я тебе точно не помешал? Или ты в данное время еще кого-то принимаешь в своих покоях? Ау, есть тут кто? – приложив ладони к уголкам рта, воскликнул бизнесмен вглубь квартиры.
- Нет, я одна, - тихо ответила Лена, опустив голову и закрывая дверь. – Прости, что сегодня днем так получилось. Просто…
- Да я давно уже понял, что у тебя все просто, Кулемина! – отмахнулся от ее объяснений мужчина. – Просто мутишь со мной, обманываешь и пользуешься всеми благами, потом просто живешь с этим своим хахалем и тоже не особо печалишься, потом просто попадаешь в больницу и снова просто переключаешься на меня, да? У тебя в этой жизни все просто!
- Вить, все не так… - попыталась перебить его блондинка.
- А потом, попробовав захомутать меня и получив от ворот поворот, опять же переключаешься на этого, - уже с меньшим сарказмом, но большей злостью произнес Виктор. – Знаешь, я удивляюсь тебе! Вроде всегда довольно неплохо разбирался в людях, а тут столько времени не понимал, какая же ты по сути сучка.
- Вить, позволь мне все объяснить, - попросила девушка дрожащим голосом, но мужчина не желал ее слушать.
- Да не хочу я снова позволять тебе пудрить мне мозги! – немного отвернулся от нее брюнет. – Хватит, спасибо! Ты итак уже достаточно сидела у меня на шее, свесив ножки и пользуясь лапшой, навешенной тобой же на мои уши, как поводьями.
- Послушай, давай ты сейчас умоешься, немного успокоишься, и мы с тобой обо всем серьезно поговорим, - предложила Лена, пытаясь сохранять внешнее спокойствие, замечая едва уловимые признаки того, что мужчина выпил. – Давай не будем ругаться, не разобравшись в ситуации. Ты же сам всегда учил меня, что при любых обстоятельствах нужно уметь выслушать человека, что очевидные вещи всегда могут нести под собой какой-то другой смысл.
- Хорошо, - согласился Степнов. Своим же словам противоречить он не собирался. – Где у тебя ванная?
- Вот тут, - указала Кулемина на одну из дверей. – Я буду ждать тебя на кухне.
Мужчина зашел в небольшое помещение и закрыл за собой дверь. Включив холодную воду, Виктор немного подержал под ней руки, а затем, набрав жидкость в ладони, опустил лицо в водную массу и провел по нему прохладными пальцами. Подняв голову, он взглянул на свое отражение, а потом неожиданно наткнулся взглядом на шкафчик, дверца которого была приоткрыта. Виктор хотел закрыть полку, но неожиданно в щелке заметил кое-что интересное… Распахнув шкафчик пошире, Степнов ухмыльнулся и взял в руки начатую пачку презервативов.
«Прозрачные, без запаха… Ты, зараза, всегда все естественное любила!» - Виктор со злостью сжал пачку в руке, чувствуя, как в венах закипает кровь.
Сделав шаг в сторону, Степнов услышал тихий шелест, а посмотрев себе под ноги, увидел и его источник. На полу, рядом с его ногой лежала одна уже пустая упаковка из фольги.
«Вот и весь разговор… Что нового я от нее услышу? Тут вон по красноречивому интерьеру все можно понять и без слов. Ха, какая однако Ленка расчетливая. Знает, что ни у нее, ни у этого ее сожителя денег лишних нет – косяки свои не на что исправлять будет. Это только с меня она могла содрать деньги, чтобы пойти и хладнокровно убить нашего ребенка… Паскуда!»
- Ну и о чем нам с тобой говорить? – двумя пальцами держа в руках кусочек фольги, а в другой ладони сдавливая всю картонную упаковку, произнес мужчина, входя в кухню. – По-моему, тут итак все понятно.
- Вить, это не мое, - округлив глаза, девушка смотрела на принесенные бывшим возлюбленным вещи. – Это…
- Какая же ты блядина, Лен, - процедил Виктор, вперившись взглядом в растерянные глаза блондинки. – Вот ей богу, тебе так хочется верить, а каждый раз оказывается, что верить нельзя!
- Но это правда не мое! – с отчаянием в голосе воскликнула девушка и сделала шаг по направлению к Степнову. Тот среагировал мгновенно, бросив в нее ту самую пачку презервативов. Ленка не успела сориентироваться, чтоб уклониться от летящего в нее предмета, и коробочка ударилась прямо ей в грудь, параллельно теряя все свое содержимое. Теперь маленькие пакетики усеивали пол кухни.
- Я тебе поражаюсь! Неужели нет у тебя какого-то уважения к себе? Что ж ты как общественная давалка-то? – вспылил мужчина и теперь уже практически кричал на стоящую напротив него Кулемину. – Может тебе полечиться надо? Может у тебя бешенство матки?! – мигом в памяти всплыло и видео, демонстрирующее все способности Кулеминой развлекаться.
- Вить, ну, пожалуйста, выслушай меня, прошу тебя! – взмолилась блондинка, чувствуя, как слезы вновь застилают ее глаза.
- Не хочу я тебя больше слушать! – с отвращением посмотрел Степнов на крупные капли, уже катившиеся по щекам девушки.  – И хватит уже! – зная, какова цена ее слезам, гаркнул Виктор. Ты все равно врешь на каждом шагу! Что толку тебя слушать, если вон, - бизнесмен указал рукой на пол: - факты говорят сами за себя. Знаешь, я никогда не думал, что ты такая. До этого момента я хоть как-то  тебя уважал, а после сегодняшнего дня… Я тебя презираю. Поняла, Кулемина? Раз ты у нас так слаба на передок, то и иди на панель деньги зарабатывай. Авось найдутся такие извращенцы, кого твое уродство будет притягивать, - постарался Виктор напоследок побольнее задеть свою бывшую. – Все, прощай!
С этими словами мужчина вышел из квартиры, а девушка снова зашлась в безудержных рыданиях, не понимая, отчего ее все так ненавидят и за что сейчас так больно и жестоко унизили. Если после слов Романова было плохо и горько, то Виктор просто растоптал ее, лишил сил и желания двигаться дальше и стремиться начать жизнь заново.
Дверь после ухода мужчины так и осталась распахнутой, но сейчас разум Лены не перестал работать под гнетом эмоций. Она прекрасно понимала, что если кто-то из соседей выйдет из своей квартиры, то ее уединение, скорее всего, будет нарушено. Дойдя до двери, блондинка закрылась на все замки и, немного отойдя, встретилась со своим отражением в зеркале. Полетевшая в отражение статуэтка, оставила на стекле трещины, но Лене этого было мало… В следующую секунду она уже била кулаком, стремясь разбить зеркальную поверхность на множество мелких осколков. Кулемина била стекло изо всех сил, каждый раз углубляя трещины на зеркале и раны на своей руке, но, казалось, что боли она не ощущает. Кровь на разбитом стекле, слезы по лицу и шее, истошный крик, рвущийся из груди… Плевать. Сейчас на все было наплевать. Плевать на то, что придется покупать новое зеркало, а денег у нее фактически нет, плевать на то, что кулак был разбит и сильно кровоточил, плевать, что завтра придет Александр Федорович – арендодатель, которому она непонятно как будет объяснять, что же случилось с зеркалом. Да и вообще, на все плевать…

+3

86

Оххх... А когда Витька согласился с ней поговорить, я надеялась, что у них все будет в порядке, что они придут к какому-то решению. А тут вон оно, что, этот гаденький Ванечка наследил! Ручонки из жопки выросли и не смогли все за собой убрать, наследил, собака! Ой, я злобная на Романова! (прям, держите меня семеро! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif)

Девчонки, спасибо, за продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

87

Аааааа!!!!!!! Какое же моральное удовлетворения я получила читая эту проду. Как же меня порадовал Виктор!!!! Все правильно сказал. Я просто в восторге. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
А Кулемина как обычно. Прям вся такая бедная и несчастная. И за что все такие злые люди так с ней обращаются, она ведь просто ангел.

Спасибо за проду!!!! Очень хочется еще!!!!

0

88

Кристина и Наташа, большое спасибо за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif Нам с Таней очень приятно видеть ваши отзывы! Ловите продку... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Глава 16

Следующим вечером Виктор решил расслабиться и, забив на все проблемы, отправился в пивной бар вместе со своим самым близким другом Сашей. Мужчины совместили приятное с приятным, то есть просмотр футбольного матча и неспешное потягивание пенного напитка за  дружеской беседой. Вначале темы для разговора были совершенно безобидные, но после второй кружки, приятели как-то невольно перешли на личное. Виктор, при упоминании имени «Лена», мгновенно помрачнел, а друг сразу заметил это. Через непродолжительное время Саше удалось узнать все подробности последних событий, от чего он только присвистнул. Нет, конечно, мужчина был в курсе разрыва отношений Виктора и Ленки, был осведомлен о несчастном случае, произошедшем на съемочной площадке, в результате которого Лена сильно пострадала, но не знал, что все дошло до такого… Александр всегда тепло относился к юной блондинке, ему нравилась ее жизнерадостность и некоторая безбашенность, нравилось выражение ее глаз, когда она о чем-то восторженно рассказывала, ее милая улыбка и смех. Саша видел, что она значительно отличается от всех предыдущих женщин Степнова, и надеялся, что его друг, наконец, обрел с Кулеминой свое счастье.
После услышанного от Вити у Александра возникло какое-то двоякое чувство: с одной стороны он понимал друга и хотел его во всем поддержать, а с другой, осознавал, что взрывной характер Виктора может иногда сыграть злую шутку и с ним самим, и с тем человеком, на которого будет направлена вспышка его гнева.
- Вить, но ведь ты тоже с Лебедевой сразу замутил, - попробовал возразить Саша на очередной колкий выпад Виктора в сторону Лены, относительно ее развязности в отношениях.
- Слушай, Ганьшин, - обратился Степнов к другу по фамилии, - Я, в отличие от этой паскуды, не бегу за помощью к ней и не пытаюсь всячески надавить на жалость. Разошлись, так разошлись. Я не собирался больше вмешиваться в ее жизнь, хотел строить новые отношения, а она снова ко мне бежит! – недовольно скривившись, произнес Степнов.
- Но у тебя же тоже выбор был, – парировал Саша. – Она же не насильно тебя в больницу к себе таскала.
- А как еще?! – недоуменно воскликнул Виктор.
- Слушай, Степнов, ты мог уйти, если бы захотел, - ответил ему друг, отпивая из кружки слабоалкогольный напиток. – Сам же ездил к ней.
- Нужно ее было одну совсем кинуть в таком состоянии, да?! – ухмыльнулся синеглазый брюнет. – Что я, по-твоему, совсем скотина? Я же думал, что у нее никого нет! Не знал же, что она с этим хахалем мутит, а мной просто пользуется, как кошельком и вечной палочкой-выручалочкой!
- Витя, - Ганьшин поставил кружку на стол. – Ты мог бы уйти в любом случае! Я же тебя знаю! – покачал головой мужчина. – Ты сам остался возле нее, а теперь всех собак на девчонку спустил.
- Слушай, Саш, - недовольно воскликнул Виктор. – Я не пойму, ты эту стерву еще и защищать будешь?!
- Нет, не буду, - спокойно ответил Александр. – Просто считаю, что у тебя не было права так себя с ней вести и срываться. В конце концов, она пережила сильнейшее потрясение, да, и насколько я понял, ты ее даже не выслушал, просто наорал и все!
- Может мне еще и извиниться?! – закатил Степнов глаза. – Эта тварь будет из меня веревки вить, использовать как можно и как нельзя, со своим хреном, дай Бог, чтоб с одним только, насмехаться, а я должен прощения у нее просить?!
- Изначально поговорить надо было нормально, разобраться, - укорил  Степнова друг. – А сейчас не знаю… Поступай как хочешь.
- Ну, спасибо, что разрешил, - съязвил Виктор.
- Она тебя близким человеком считает, если обратилась в такой ситуации, - задумчиво проговорил Саша. – А ты так ее отталкиваешь… Не знаю я… - отпил еще глоток пива. – Разбирайтесь сами, короче, - махнул он рукой и уставился в экран плазмы, висящей на стене, наблюдая за ходом игры.
Хоть Виктор и старался не принимать слова друга всерьез, все же неприятный осадок они оставили. Неприятно было еще с того момента, как он, высказав Лене в лицо все, что о ней думает, ушел, но вот сейчас стало как-то совсем муторно. Из памяти никак не хотели уходить воспоминания прошлого, смешивающиеся с недавними событиями и приправленные последними слезами Кулеминой. Что и говорить, Виктор, сколько ни убеждал себя, понимал, что соленые капельки, вырывающиеся из зеленых глазок блондинки, не могут оставить его равнодушным. Даже понимая, что это лишь хорошая игра, что в словах девушки нет ни капли искренности, а лишь расчет и корысть, он не мог оставаться безучастным к ее грусти. Снова и снова заставлял себя забыть глаза Лены, занимался диким, безудержным сексом с Ольгой, пытаясь вытеснить образ белокурой дерзкой девчонки, но, казалось, делал себе лишь хуже. Словно наваждение, голос и запах Лены преследовали его повсюду, заставляя нервно сглатывать комок обиды и разочарования, тушить в себе злость, смешанную с досадой, перебарывать ярость и гнев. Терзал губы Лебедевой, окунаясь в жгучую ласку, лишь бы сбежать от мыслей. Решил раз и навсегда вычеркнуть Лену из своей жизни, ведь Саша был прав: он действительно тогда, в больнице, мог уйти, и не сделал этого, проявив слабость к этой белокурой малолетке, мастерски играющей с ним. Тогда он сам нацепил себе хомут на шею, но сейчас твердо решил, что больше не станет переплетать их с Леной жизни. Теперь они параллельны и точек соприкосновения больше нет. Все нити оборваны.
Мужчина стер из памяти телефона номер своей бывшей и, положив мобильный в сторону, вздохнул. Ольга подошла и обвила его руками за плечи, чмокнула в щеку…
«А Ленка это иначе делала», - сразу полезли воспоминания в голову мужчины. «Так нежно и ласково… От ее губ такое тепло разливалось… Она была такой невинной в своих прикосновениях, милой, родной», – открыв глаза, мигом отбросил от себя ненужные мысли.
Улыбнулся Оле, получил улыбку в ответ. И все равно чувствовал, что как-то все не так, как-то холодно у них с Лебедевой… И вроде он ее любит, и Ольга любит его, говорят о бизнесе, о будущем, обо всем… Им легко вместе, нет напряга в отношениях… Оба уже взрослые люди, оба хотят семью, оба способны на компромиссы в своих привычках и желаниях, но все равно что-то не так.
Виктор с нежностью смотрел за тем, как Оля надевает тонкую шелковую блузу, следом прозрачные, невесомые чулочки, классическую строгую юбку… Все в ней притягивало мужчину, все манило… Лебедева подошла к Виктору и прижалась к его губам, требуя горячий поцелуй. Виктор не стал медлить. Через минуту оторвались друг от друга. Несколько фраз и Ольга уехала в офис своей компании, а еще через полчаса Степнов отправился на деловую встречу, касающуюся его бизнеса.
Встреча с партнером по бизнесу прошла хорошо, и мужчины, подписав все важные бумаги, теперь просто сидели за столиком в ресторане, наслаждаясь непринужденной обстановкой и вкусной едой. Виктор отвлекся от мрачных мыслей и вчерашний разговор с другом потихоньку отошел на второй план, уступая место новым эмоциям и мыслям. Внезапно Степнов почувствовал вибрацию сотового, звук которого был предусмотрительно отключен. Достав мобилку из кармана и взглянув на дисплей, Виктор недовольно нахмурился. Да, пусть он стер номер своей бывшей из памяти телефона, но из своей собственной вычеркнуть его было куда сложнее.
Подумав несколько секунд, бизнесмен нажал на сброс и убрал аппаратик обратно в карман. Однако затишье было недолгим, и через несколько секунд Виктор снова почувствовал вибрацию и негромкий, характерный звук. Снова взглянул на дисплей и вновь нажал отбой.  На какое-то время телефон успокоился, но спустя полчаса снова настойчиво потребовал ответа. Снова сброс. И новый звонок от того же абонента.
- Может, стоит взять? – покосился на трубку бизнес-партнер Степнова.
- Может и стоит, - вздохнул Виктор и потянулся к сотовому, понимая, что лучше сразу обрубить все концы и дать понять, что его, Виктора, больше нет в жизни Лены.
Извинившись, встал из-за столика и отошел в сторонку, подальше от любопытных глаз и ушей. Надеялся, что телефон перестанет вибрировать, что девушка поймет его нежелание разговаривать, и не будет ругани, обвинений, грязи и всей этой лжи, которой ему и так было уже достаточно.
- Да, - холодно произнес Степнов, наконец, принимая звонок и поднося телефон к уху.
- Витя… Не бросай трубку пожалуйста, послушай меня, умоляю тебя! – в голосе девушки слышались истеричные нотки, а тихий всхлип подтвердил подозрения мужчины.
- У тебя есть минута, - так же холодно и сухо произнес он, в очередной раз чувствуя прилив злости от этих ее ничего не значащих слез, которыми она так ловко пользовалась, чтоб добиваться своего.
- Пожалуйста… Ты можешь приехать ко мне? Очень тебя прошу, - тихо сказала девушка. – В последний раз… Пожалуйста!
- Зачем? – все тот же тон.
- Я… Мне… - Лена заплакала, не в силах больше сдерживаться.
- У тебя осталось несколько секунд, - раздраженно рыкнул Виктор в трубку. – Либо нормально говоришь, либо я отключаю телефон.
- Я… У меня… - она пыталась что-то выдавить из себя, но получались лишь судорожные всхлипы и рыдания. – Прошу тебя… Мне… Я не смогу… - уже безудержно плакала девушка, так и не находя в себе сил сформулировать предложение.
- Лена, я считаю до пяти и кладу трубку, - раздраженно процедил бизнесмен. – Раз… Два…
Послышался шум, потом тихое поскуливание и снова громкий девичий плач, извещающий о том, что у звонившей началась истерика. Виктор собирался сказать «три», но связь прервалась. По всей видимости, блондинка сама завершила разговор, не дожидаясь, пока это сделает мужчина.
Бизнесмен вернулся за столик совсем хмурый. От прежнего настроения не осталось и следа. Вдобавок к телефонному разговору, в памяти сразу всплыли все слова Саши, и угрызения совести начали терзать Виктора с новой силой. Как бы он себя ни настраивал, но такое состояние Кулеминой пугало его. Раньше она вообще редко позволяла себе слезы, а уж об истериках тем более и речи не шло. Степнов перезвонил девушке, но ответом ему послужили лишь длинные гудки. Не выдержав напряжения, он решил все же в последний раз наведаться к бывшей каскадерше, хотя и понимал, что делает, скорее всего, большую глупость.

+3

89

привет))) очень нравится ваш фик. молодцы девчонки. продолжайте в том же духе.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Жду проду)))

0

90

Ну вот!!!! Степнов опять как собачка бежит по зову Кулеминой. Да что ж он такая тряпка???!!!!!!
Я конечно понимаю, что у Лены наверное что-то случилось, но с другой стороны, сколько можно все сваливать на Виктора??? Чего она от него хочет после всего что было?
Вот все равно мне ее не жалко!!!!! Гадина она и получила по заслугам. Хотя на мой взгляд, даже мало еще получила!

Спасибо за проду!!!! Очень жду продолжение! [взломанный сайт]

0

91

Классный фанфик, интересный сюжет, с нетерпением жду продолжения.

0

92

Хм. Что ж там у Ленки-то стряслось? Что успело произойти? ( даже не предположу). Ох, а Витька какой совестливый! (или это он так сильно ее любит?) Как он еще не "разорвался" - от любви и ненависти?
очень жду продку!

0

93

Девчонки, привет всем огроменный!
СПАСИБО большущее за плюсики и еще большее за комментарии!
Нам с Юлькой безумно приятно ваше внимание и отзывы на наше детище!
Ловите следующую главу, а мы, как всегда, будем ждать строчечек от Вас!

0

94

Глава 17

Лена прервала разговор и, откинув телефон в сторону, села на пол возле кровати, захлебываясь собственными слезами. Корила себя за то, что все же  позвонила Виктору. Ведь знала, что будет лишь хуже, больнее… К кому еще обратиться, если не к нему? У кого просить помощи? Он единственный, кому она может довериться, единственный человек, который близок ей… А она боится даже звонить ему. Боится новых упреков и оскорблений. Боится новых, пусть и правдивых, слов, рвущих душу и сердце, заставляющих выть от отчаянья. Холодный тон любимого человека, его безразличие и грубость просто добивали Кулемину. Да, она виновата перед ним, да, она признает это, но разве она не просила прощения, разве не раскаялась? За что он так с ней? Лена упала на пол и уткнулась лицом в ворс паласа. Было так на все наплевать, так горько и пусто, что казалось, будто так она может пролежать вечность.
Девушка плакала, потом чуть успокаивалась, какое-то время лежала молча, неподвижно, едва дыша, глядя в одну точку, и снова начинала плакать навзрыд. Выжигала слезами все чувства, которые жили в ее сердце, хотелось просто излить всю себя до последнего удара моторчика, гоняющего кровь по ее венам, так, чтоб с очередным всхлипом душа покинула ее исковерканное тело, так, чтоб больше вообще ничего не было.
Сколько так пролежала, Лена не знала. Слез уже не было. Дыхание ее выровнялось, и теперь на смену истеричному состоянию пришла безумная усталость. Блондинка так и лежала на полу, уставившись в стену немигающим взглядом. Периодически она тяжело вздыхала и поджимала губы, голова нещадно болела, и хотелось пить, но подняться Ленка так и не могла, просто не считала нужным это делать.
Неожиданно раздался дверной звонок, от громкой трели которого Кулемина испуганно вздрогнула и приподняла тяжелую голову. Снова звонок и настойчивый стук в дверь…
«Неужели Александр Федорович пришел снова?» - от этой мысли Лена еще больше похолодела и часто задышала. «Он же только послезавтра утром должен… Куда я пойду? Может не открывать? А смысл? У него же ключи есть… Если он меня вышвырнет, то это конец…» - Лена медленно встала с пола и на ватных ногах пошла к двери, от которой снова доносился звонок.
Слезы вновь покатились из глаз, но на этот раз блондинка старательно вытерла их рукавом водолазки. Всхлипов уже не было, в голове просто шумело, а сердце испуганно трепетало от предчувствия новой беды.
Кулемина посмотрела в дверной глазок и в тот же миг вся сжалась. Не понимала, что ощущает – страх, радость или тоску… Все же не стала медлить и моментально отворила дверь, даже не думая, в каком виде сейчас предстанет перед мужчиной, который беспрекословно подчинил себе ее сердечко.
- Что у тебя стряслось? – Виктор без приглашения прошел в квартиру и осмотрел помещение, а затем и хозяйку жилища.
Лена, явно не ожидавшая увидеть этого человека у себя дома, лишь растерянно смотрела на него и беззвучно шевелила губами.
- Дверь закрой, - в приказном тоне сказал мужчина, все так же прожигая блондинку взглядом синих глаз.
Она послушно подчинилась и заперлась. Посмотрела на Степнова и опустила голову, пряча личико за белокурыми волосами.
- Так что у тебя стряслось? – повторил вопрос Виктор. – Почему ты в таком виде?
- Может, в комнату пройдем или в кухню? – тихо предложила Лена.
- Некогда мне, - отрезал мужчина. – Либо говоришь, что у тебя, либо я ухожу.
- Ты мне можешь немного денег дать взаймы? – выпалила Кулемина и, прикрыв глаза, сжалась в комок, ожидая обвинений, оскорблений и криков.
- Хм…- покачал головой Степнов. – Кто бы сомневался! – ухмыльнулся он и развернулся к двери. – Я пойду. Не смей мне больше звонить.
- Витя! – крикнула Лена, хватая его за рукав рубашки. – Я умоляю тебя! Я отдам тебе все до копейки! Хочешь, ноут мой возьми, только, пожалуйста! – вцепилась она в ткань своими тоненькими пальчиками и с отчаянием посмотрела в глаза бизнесмену. – Меня выгонят послезавтра отсюда, если ты мне не поможешь! Я не знаю, куда мне тогда идти! Умоляю тебя! – глаза девушки вновь наполнились слезами, но она делала все для того, чтоб не дать соленым каплям сорваться вниз и оставить на ее щеках мокрые дорожки.
- Обратись к своему хрену, пусть он тебя обеспечивает, - процедил Виктор сквозь зубы, стряхивая девушку со своей руки. Лена присела на корточки и заплакала, зарываясь пальчиками в волосы.
- У… меня… нет… никого… - всхлипывала она. – Кому… я такая… нужна?!
Степнов смотрел на этот рыдающий комок сверху вниз, и сердце его невольно пропускало удары. А что, если у нее действительно беда? Что, если он сейчас не поможет, а потом с ней случится что-нибудь непоправимое? Что, если она действительно нуждается в помощи, а он отшвыривает ее? Последний шанс… Пусть скажет все, что у нее там стряслось, а потом все. Виктор только сейчас обратил внимание на перебинтованную кисть руки девушки. Нахмурился…
- Что это был за мужик у тебя в квартире? – сухо спросил бизнесмен. – Только не ври. Ты насквозь враньем пропитана уже! Постарайся хоть разок быть честной со мной, - оперся плечом о стену Степнов и приготовился слушать.
- Это Ваня был, - Ленка всхлипнула и подняла взгляд на Виктора. – Мы квартиру вместе снимали и…
- И? – ухмыляясь, приподнял брови синеглазый брюнет, требуя продолжения.
- А что ты хочешь услышать? – тихо спросила Лена. – Что я блядь последняя и трахалась с ним?
- Ну, если это так, то почему бы и нет, - с презрением глядя на девушку, произнес мужчина.
- Да, я спала с ним, - потупила взор Кулемина. – Давай, втопчи меня за это в грязь! – вдруг крикнула она и опустила личико в ладони. – Давай же!
- Что он делал тут, когда я приходил? – не обращая внимания на истеричное состояние блондинки, вновь задал вопрос Степнов.
- Я позвонила ему, чтобы он забрал остатки своего шмотья, - не отрывая рук от лица, прошептала девушка. – Не хотела, чтоб его дерьмо тут находилось, а ты просто не так все понял.
- Н-да…- покачал Виктор головой. – Если ты и на этот раз клоунаду тут развела, то мир театра потерял гениальную актрису! – Виктор несколько раз хлопнул в ладоши.
Лена молчала. Каждый хлопок для нее был словно удар плети. Не осталось сил терпеть эти унижения, не хотелось слушать звук голоса любимого человека, который снова опускает ее в грязь…Лучше сохранить то светлое, что было когда-то между ними, и закрыть страничку их жизни. Лучше прекратить все сейчас, чем пытаться донести до его сознания то, чего он не слышит, не хочет слышать…
- Вить, я все поняла, - она тяжело вздохнула, смешивая вздох со слезами. – Уходи… Я больше не побеспокою тебя никогда, - помимо ее воли, слезы снова побежали по щекам, а плечи стали подрагивать. - Прости меня за все, пожалуйста, если сможешь.
Степнов стоял неподвижно и смотрел на Лену. Не мог понять, что он чувствует, и говорит ли она правду, но последние ее слова все же немного умерили его злость.
- Что у тебя с рукой? – спросил Виктор, глядя на худенькую ладошку, покрытую повязкой.
- Порезалась… - Лена подняла голову и посмотрела на мужчину растерянным, полным слез взглядом.
- Так сильно? – подошел Виктор ближе.
- Я случайно зеркало разбила, а когда осколки собирала, порезалась,- не глядя на брюнета, тихо ответила Кулемина.
Бизнесмен перевел взгляд на стену и только сейчас понял, что зеркала на ней уже нет. Снова посмотрел на сидящую у него в ногах девушку и ухмыльнулся.
- Какой же это криворукой нужно быть, чтоб такое зеркало снести, Кулемина? – наклонил он голову чуть вбок.
Блондинка промолчала, понимая, что стоит ей сказать хоть слово, как на нее может политься новый поток брани и упреков, а она уже не могла этого выдерживать.
- А где оно собственно? – зачем-то поинтересовался Виктор. – Точнее, то, что от него осталось?
- Хозяин забрал, - Ленка устало положила голову на колени. – Забрал и сказал, что если послезавтра не будет нового, то я вылечу на улицу.
- Ты поэтому мне звонила? – оглядывая стену, спросил мужчина.
- Да, - выдохнула Ленка и тихо всхлипнула, прикусывая ткань на джинсах, чтобы хоть как-то заглушить новую волну слез.
- У тебя интернет есть? – поинтересовался бизнесмен, уже прикидывая, какое зеркало можно заказать на место старого.
- Тут Wi-Fi, но он плохо ловит… От соседей, наверное, а я еще не платила за свой, - снова приподняла голову блондинка.
- Пойдем в комнату, посмотрим, - мужчина быстро разулся и пошел в направлении спальни, но, заметив, что Лена с трудом поднимается с пола, придерживаясь за стену, подошел к ней и, взяв за плечи, помог встать на ноги. Она мельком взглянула ему в глаза, а потом, опустив голову и плечи, пошла в комнатушку, провожаемая пронзительным взглядом синих глаз.
Два часа и заказ был сделан… Дополнительная оплата и зеркало пообещали привезти уже этим вечером.
Пока Виктор разговаривал по телефону, объясняя, как проехать к дому, вымотанная последними событиями девушка, прилегла на кровать и прикрыла тяжелые веки. Сквозь дремоту ощутила прикосновения к своему лицу, потом, как на ее тело опустилось что-то мягкое и теплое… А дальше беспокойный сон, наполненный каким-то страхом и тревогой.
Проснулась Лена от громких звуков мужских голосов в коридоре. Почувствовала, что укрыта пледом, и чуть улыбнулась, понимая, что это Виктор позаботился о ней. Села на  кровати и потерла лицо ладошками… Неутоленная еще днем жажда, теперь была просто невыносимой. Кулемина встала и вышла в коридор. Посмотрела на стену… Новое зеркало… Еще лучше прежнего. Блондинка несмело улыбнулась. Виктор как раз закрывал дверь за грузчиками, и она, воспользовавшись этим, шмыгнула в кухню. Несколько больших жадных глотков воды, и мысли немного прояснились, а головная боль чуть отпустила. Лена снова вышла в коридор и, не обнаружив там Степнова, прошагала в комнату. Виктор, услышав шорох, повернулся и оглядел девушку с ног до головы.
- Ты когда встать успела? – недовольно поинтересовался он.
- Только что, - с благодарностью глядя на него, ответила Кулемина. – Вить, спасибо, - сделала она шаг к мужчине, чувствуя непреодолимое желание взять его за руку, но, вспомнив, как грубо отреагировал он на ее невинный поцелуй в щеку, остановилась.
- Ладно, Лен, - кивнул бизнесмен. – Ты осторожнее в следующий раз. Не представляю, как такое зеркало можно было кокнуть! – с недоверием покосился он на руку девушки.
- Я тебе деньги верну обязательно, - пообещала блондинка. – Ты прости меня, что нагрузила, да еще и вырубилась… Почему, кстати, не разбудил?
- Что я сам с зеркалом не справлюсь? – буркнул Виктор, не желая говорить, что просто не мог нарушить ее сон. – А деньги мне отдавать не надо. Тебе их брать сейчас неоткуда.
- Я потом отдам… - опустила Лена голову. – Не сейчас… Как работу хоть какую-нибудь найду.
- Ладно, все, проехали, - махнул мужчина рукой и вышел в коридор.
Ленка прошла следом. Степнов принялся обуваться, а Кулемина вытащила из ящика тумбочки ключи и, дождавшись, пока мужчина наденет ботинки, протянула ему связку.
- Пусть у тебя будут, - вложила она их ему в руку. – Мне так спокойнее. Приходи, когда захочешь и сможешь.
- Э-э-э…- усмехнулся Виктор. – Хочешь меня так к себе привязать?-  приподнял он бровь. – Ну уж нет, - вернул связку хозяйке.
- Прости… прошептала она дрожащим голосом и положила ключи обратно в ящик. – Я даже не думала об этом… Просто хотела… - она не договорила и, резко развернувшись, ушла в комнату, чтоб не показать вновь накатившихся на глаза слез. – Захлопни,- крикнула девушка из глубины квартиры.
Виктор секунд пять простоял, не двигаясь, а потом открыл тумбочку, достал оттуда связку ключей и повертел их в руках. Лена услышала звук закрывающейся двери, а затем поворот ключа в замке, извещающий о том, что дверь не только захлопнута, но и закрыта ключом на второй замок.

+5

95

Степнов тут просто добрая фея! Он по Ленкиному желанию, по Ленкиному велению, все исполняет! Любит? Так если любит, зачем тогда вся эта канитель? Уже бы сели разок поговорили и все, были бы вместе. Или ему в кайф, вот так унижать ее, но в то же время рвать свою совестливую душу и путаться в непонятных мыслях и чувствах?

Девчонки, спасибо, за продку! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

96

paintera написал(а):

Холодный тон любимого человека, его безразличие и грубость просто добивали Кулемину. Да, она виновата перед ним, да, она признает это, но разве она не просила прощения, разве не раскаялась? За что он так с ней?

За ЧТО????? И это ОНА спрашивает????? Она попросила прощение!!!!!! Какая прелесть!!!!!! Как у нее все легко! Это что, Кулемина думает, что может делать все что угодно, а потом просто попросить прощение и все, Виктор должен ее простить и опять стелиться перед ней???!!!! Господи, какая же все-таки Кулемина с***. Просто слов не хватает.

paintera написал(а):

- У… меня… нет… никого… - всхлипывала она. – Кому… я такая… нужна?!

Ооооо, а эта фраза прекрасно показала Ленкину сущность. У нее никого нет потому что она стала ТАКАЯ!!!!!!! Была бы по-прежнему здоровая и красивая, то хрен она позвонила бы Виктору, так и продолжала бы веселиться и блядствовать. А вот стала обезображенная, сразу прекрасно поняла, что никому она не нужна, да и вряд ли будет нужна. Кто на такую поведется? И только Степнов, как лох, ей помогает. Да, грубит, пытается задеть, но помогает и будет помогать как бы не был обижен. И Кулемина это прекрасно понимает и пользуется этим.
А зачем она дала Виктору ключи???? Типа: "Приходи, милый, когда захочешь, убедись, что никого у меня нет, я вся такая бедная и несчастная. Хнык-хнык." Фуууууу!!!!!! Гадина!!!!!! 

А Степнов меня начал разочаровывать. Вот вроде взрослый, сильный и умный мужик, а ведется на Ленкины слезы и сопли как дибил. Понимаю, он ее еще любит, но самоуважение и гордость тоже нужно иметь. Она лицемерка и пользуется им, а он, хоть и возмущается, но, как последний лох, делает все что она хочет. Тряпка!

Девчонки, спасибо за проду!  [взломанный сайт]  Уже давно ни один фанфик не вызывал во мне столько эмоций.

-1

97

Хм...я конечно у вас гость нечастый (за что очень сильно извиняюсь), но сейчас от комментария воздержаться не смогла.
Что вы так на Лену накинулись? Она еще совсем молоденькая девчонка, она может должна делать ошибки, это вполне естественно. А то, что с ней произошло дало понять, насколько сильно она любит Виктора. Вспомните "Гранатовый браслет" Куприна, ведь Вера поняла, какую любовь потеряла только после смерти Желткова.
Лена не пользуется Витей, ей просто действительно не к кому больше обратиться.
Я зла только на Степнова сейчас. Какое право он имеет унижать эту девушку? Она была с тобой, ты ее выбрал из множества других, так если не уважаешь ее, так уважай хотя бы себя, свой выбор. И неважно, вместе вы сейчас или нет мужчина быть таким не должен. Унизить девушку может только слабый. А если любишь ее до сих пор, то зачем делаешь ей больно? Неужели так приятно мстить? Месть-то удел слабых...
в общем, я разочарована в Викторе. Это лично мое мнение.
Девочки, спасибо за проду! Жду еще!

+1

98

Белок ))) написал(а):

если любит, зачем тогда вся эта канитель? Уже бы сели разок поговорили и все, были бы вместе. Или ему в кайф, вот так унижать ее, но в то же время рвать свою совестливую душу и путаться в непонятных мыслях и чувствах?

Поддерживаю целиком и полностью...

+2

99

Незнакомка написал(а):

Что вы так на Лену накинулись? Она еще совсем молоденькая девчонка, она может должна делать ошибки, это вполне естественно. А то, что с ней произошло дало понять, насколько сильно она любит Виктора.

Интересно, а до скольки лет все Ленкины поступки будут оправдываться возрастом? До 25 или до 40? Ей ведь не 17, а 20 лет. Да, она все равно молоденькая, но это не значит, что все ее поступки можно называть ошибкой, а не подлостью, предательством, эгоизмом.
А как произошедшее дало ей понять насколько сильно она любит Виктора? В результате этого несчастного случая  она поняла как ОН к ней относился, поняла, что Виктор ее всегда оберегал, помогал, любил и заботился о ней, а она никогда это не ценила и из-за своей глупости и эгоизма этого лишилась. А вот если бы со Степновым что-то подобное произошло и его жизнь висела бы на волоске, тогда может Лена и поняла бы, как это страшно и мучительно потерять любимого человека.   

Незнакомка написал(а):

Я зла только на Степнова сейчас. Какое право он имеет унижать эту девушку? Она была с тобой, ты ее выбрал из множества других, так если не уважаешь ее, так уважай хотя бы себя, свой выбор. И неважно, вместе вы сейчас или нет мужчина быть таким не должен. Унизить девушку может только слабый. А если любишь ее до сих пор, то зачем делаешь ей больно? Неужели так приятно мстить? Месть-то удел слабых...
в общем, я разочарована в Викторе. Это лично мое мнение.

А чем он ее унижает? Правдой? Грубостью? Лена сама себя унизила своими поступками, и теперь глупо винить Виктора в том, что он сказал ей это в лицо. И к тому же, а Лена не унижала Виктора? Своим наплевательским отношением к нему и его мнению, своим поведением, своими словами, тем, что сказала, что работа для нее важнее всего и она от нее ни за что не откажется, а то что Виктор за нее волновался тогда, ну так.... Это была его проблема, ее все устраивало. И в выборе между Степновым и работой, она без колебаний выбрала работу. И разве сейчас Виктору не унизительно знать, что когда у нее все было хорошо, она жила себе с Ваней и не напрягалась, а как появились проблемы, так сразу к нему.  А про то, что если любит, то зачем делает ей больно... Но ведь и Лена тоже его любила и делала ему больно, только разница в том, что Кулемина сознательно это делала, а у Виктора просто ответная реакция на ее уже сделанные поступки и слова. Степнов ведь не мстит, он просто узнал о ней много нового, и теперь не может относится к ней как раньше, да и слишком много боли Лена ему причинила и он не может ее простить, вот и срывается.
Ну а вообще, конечно, у каждого свое мнение.

+1

100

Ох, какие тут дебаты! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Так интересно, у всех такие разные мнения!
Спасибо большое за ваши комментарии! И за плюсики тоже! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif Впервые вижу столько плюсов в одном сообщении! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Ловите продку...

Глава 18

Хозяин квартиры остался доволен новым зеркалом, и конфликт с ним был исчерпан. Лена несколько раз извинилась за свою неаккуратность и неуклюжесть, и Александр Федорович спустил дело на тормозах. Тем более опытным взглядом оценив качество, форму и безупречность, с которой зеркало было водворено на место, мужчина прекрасно понимал, что остался в выигрыше от всей этой ситуации.
Уже ближе к вечеру телефон девушки коротко звякнул, уведомляя о новой смске. Блондинка была приятно удивлена, увидев, что в графе «От кого» числится Витя. «Ну как прошла встреча с арендодателем? Все нормально?» - спрашивал мужчина. На душе у Кулеминой мгновенно потеплело – все-таки ему не безразлична ее судьба. Улыбка вылезла сама собой, и бывшая каскадерша оперативно набрала ответ: «Да, все нормально. Спасибо большое за помощь! Не знаю, что бы со мною сейчас было, если бы не ты». Еще около часа после этого она не выпускала из рук телефон, надеясь на то, что Степнов скажет ей что-нибудь еще, но, поняв, что бывший возлюбленный узнал все, что его интересовало, и успокоился, все же отложила трубку и пошла перекусить бутербродиками.
Однако в этот день ее ждал сюрприз, которого она никак не могла предвидеть: Виктор сам приехал к ней чуть позже. Как всегда передал ей пакет с продуктами и по-хозяйски прошел на кухню, попросив сделать ему кофе. Кулемина, обрадованная его визитом, мигом принялась выполнять поручение.
- Как поживаешь? – наблюдая за суетящейся девушкой, спросил бизнесмен.
- Да нормально, - ответила она, слегка вздрогнув от щелчка вскипевшего чайника. Вспомнив, что мужчина любит пить кофе большими порциями, а в сушке как раз стоит довольно объемная чашка, блондинка подошла к раковине, открыла дверцу шкафчика и потянулась за посудой, но тут же невольно застонала от неприятных ощущений в теле.
- Ты помнишь, что тебе массажист нужен? – недовольно спросил Степнов, подойдя к девушке и достав бокал самостоятельно. – Или ты уже забыла о том, что предписывали тебе врачи? – передал он керамическую емкость ей в руки.
- Не забыла, - ответила Лена, отворачиваясь от него. – Просто… ты же сам знаешь, что мне сейчас нечем будет оплатить его услуги.
- Натурой! – усмехнулся мужчина, но смысл того, что сказал, понял, лишь когда девушка, вздрогнув, уронила чашку и замерла как статуя, глядя на осколки. – Прости, не хотел тебя обидеть, - неловко пробормотал Виктор и присел рядом с Леной, помогая ей собрать то, что осталось от посуды.
- Выбери сам, из чего тебе кофе пить, - тихо сказала блондинка, чувствуя, как близость бизнесмена вызывает в ее руках нервную дрожь, а от его язвительного подкола подступают слезы, даже несмотря на последовавшее далее извинение.
- Мне все равно, - ответил он, продолжая подбирать с пола осколки. – Иди займись кофе, а я лучше сам все соберу, а то, не дай бог, опять порежешься.
Кулемина поднялась и, выкинув все, что уже успела убрать, сполоснула руки. Взяв первую попавшуюся чашку, она положила туда ложку Нескафе, принесенного Виктором, добавила немного сахара и совсем чуть-чуть молока. Помимо ее воли, память подбрасывала воспоминания о том, как часто девушка делала кофе своему возлюбленному утром, еще в его квартире. Снова защемило сердце, снова стало до слез обидно, что именно она добилась того, что все это теперь является лишь воспоминаниями. Если бы не ее упрямство, ее глупость и безрассудство, то сейчас все было бы хорошо. Она не стояла бы в съемной квартире с перебинтованной рукой и изуродованным телом, а Виктор не сидел бы с равнодушным видом и не одаривал бы ее презрительным взглядом.
- На что ты собираешься жить? – когда кофе, наконец, был сделан, и Виктор с Леной сидели за столом, мужчина снова задал девушке вопрос, который его беспокоил. – Я ведь не смогу каждый раз привозить тебе продукты, понимаешь? У меня командировки бывают, да и дела не стоят на месте… В конце концов, я не могу быть тебе вечным помощником. Ты должна жить сама, без моего постоянного присутствия. Ты уже вполне можешь сама о себе позаботиться.
- Понимаю, - тяжело вздохнула блондинка и опустила глаза в пол. – Я уже купила газету, буду искать надомную работу.
- Надомная работа – это почти миф, Лен, - усмехнулся бизнесмен. – А если даже ты и найдешь что-то подобное, то это не будет стоить того. Тех денег, которые ты там заработаешь, тебе точно не хватит на оплату этой квартиры.
- Квартиру я тоже буду менять. Попробую найти комнату, - ответила Кулемина. – А насчет надомной работы ты неправ! Там много вариантов предлагают: ручки собирать, конверты клеить, свечки делать, магнитики, грибы какие-то выращивать…
- Тогда тебя точно из этой, да и любой другой квартиры погонят! – продолжал веселиться Виктор.
- Почему? – нахмурилась блондинка.
- Потому что эти грибы растут на своеобразном пеньке, - стал объяснять мужчина. – Из чего он, я не знаю, но мошки от этого пенька будут летать у тебя по всему дому, и избавиться от них будет очень сложно. Как думаешь, арендодателя порадует такое положение вещей? – спросил Степнов. Лена молча поджала губы. – Я тебе это не с кондачка говорю: у меня мама тоже этим занималась одно время. Еле-еле потом вытравила этих тварей мелких. А про свечки и магнитики – так это вообще давнишний развод. Тебе покажут, что и как делать, расскажут все преимущества, прополощут все мозги. В итоге, ты купишь у них материалы, а сама ничегошеньки сделать не сможешь, ибо все рассчитано как раз на таких наивных как ты. У тебя никогда не получится такой безупречной продукции, которую тебе демонстрировали, и, соответственно, никто у тебя ничего не примет. Останешься сама со своими свечками да магнитиками.
- Блин, - потерла лицо подавленная такими подробностями девушка, которая так рассчитывала на эти варианты. – Где же мне тогда работу искать?
- Ну, собственно, за этим я к тебе и приехал, - перешел к сути дела бизнесмен. Кулемина удивленно посмотрела на него, ожидая продолжения. – Могу предложить тебе работу, которая не будет требовать от тебя физического напряжения.
- Кем? – поинтересовалась блондинка, заинтригованная словами мужчины.
- Ну, назовем эту должность «вторая секретарша», - усмехнулся Степнов. – Одна с работой не справляется, вот я и решил подбросить часть ее обязанностей тебе. Оплаты тебе будет хватать на квартиру, коммунальные услуги и пропитание, но и требовать с тебя я буду немало. Так что на поблажки можешь даже не надеяться, - серьезно посмотрел на бывшую возлюбленную брюнет.
- И что именно я должна буду делать? – спросила Лена, понимая, что такие предложения на дороге не валяются. Если сейчас она упустит такую возможность, то в следующем месяце просто рискует остаться на улице.
- Переводить бумажные документы в электронный вид, обновлять клиентские базы, наводить порядок в таблицах или, к примеру, составлять базы данных, - ответил мужчина, прикидывая, что именно он может поручить этой девушке. – Короче, в основном работа с компьютером. Правда, придется и с бумажками возиться.
- Я согласна, - без раздумий дала добро Лена.
- Прям так сразу? – удивленно приподнял бровь Степнов. – Может, хоть подумаешь до завтра?
- Вить, я согласна на то, что ты мне предлагаешь, - твердо заявила Кулемина. – Думать тут нечего.
- Ну надо же… - покачал Виктор головой. – Не боишься?
- Нет, - посмотрела в глаза бизнесмену блондинка. – Работа меня не пугает. Я буду делать все, что ты скажешь.
- Лен, это не так просто, как тебе кажется, - предупредил Степнов. – Я хочу, чтобы ты понимала, что это довольно ответственно, и принимала обдуманные решения, здраво оценивая свои силы.
- Ты что, правда думаешь, что я глупая совсем? – ссутулила Ленка спину. – Думаешь, что я совсем ничего не понимаю и не могу?
- Если бы я так думал, то не предложил тебе эту работу, - недовольно буркнул мужчина. – Курьер завтра привезет тебе документы. Я потом позвоню и объясню, что и как.
- Курьер? – посмотрела на брюнета девушка. – Я думала, ты сам привезешь… - немного расстроилась она.
- Если я буду тебе бумажки туда-сюда таскать, то мне работать некогда будет, - ответил мужчина и большим глотком допил кофе. – Все, мне пора.
Лена проводила Виктора до двери и не могла отвести от него глаз, пока он обувал ботинки, наблюдая за каждым движением когда-то своего мужчины. Степнов, заметил ее взгляд, но ничего не сказал. Кулемина же, понимая, что позволяет себе лишнее, отвернулась и стала делать вид, что перекладывает предметы на тумбочке.
- Закроешь, или мне самому? – вывел блондинку из задумчивости голос мужчины.
- А? – развернулась она к нему лицом, встречаясь со взглядом холодных синих глаз.
- Закроешь, говорю, сама? – усмехаясь, повторил вопрос мужчина.
- Да, конечно, закрою, - кивнула Ленка. – Вить, спасибо тебе, - выдохнула девушка. – Я понимаю, что после всего, что между нами было, ты не то что помогать мне не должен, а вообще, наверное, видеть меня тебе противно, а ты…
- Кулемина, закрой дверь, - перебил ее речь мужчина, выходя за порог квартиры. – Жди завтра курьера, - кинул он на прощание и отправился вниз по лестнице.
- Угу, - ответила блондинка уже в пустоту.

+4

101

Ну, что сказать... Витька тут та самая "крестная фея для Золушки" - ангел-хранитель.
Вот хорошо он с работой придумал! Может Ленка там чего-то напортачит, он приедет разбирать эту всю лабуду и вот с того места у них начнет все налаживаться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Что-то меня Лебедева смущает... Что-то тихая она какая-то...
Девчонки, спасибо. за прод http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif ку!

+1

102

А Виктор благородный до ужаса. Молодец!!! Чисто по человечески помочь Кулеминой - это конечно хорошо. Только надеюсь, что он сдержит слово и не будет ей делать поблажек. Кулемина должна сама научиться преодолевать свои проблемы, а не расчитывать на чью-то помощь (в частности Виктора), а то Степнов и так слишком много ей помогал, да и сейчас работу дал.   

Спасибо за проду!!!! Очень жду продолжение.

+2

103

Девчонки, привет огроменный от нас с Юлей!
Спасибо за плюсики!
Кристина, Наташа, Вам отдельное большущее СПАСИБО за комментарии!
Держите следующую главу, а мы с нетерпением ждем Ваших отзывов.

0

104

Глава 19

Виктор, уставший за день от дел, московских, невообразимых пробок и невыносимой духоты, стоящей в городе уже добрую неделю, наконец, вернулся домой, надеясь провести спокойный вечер с Ольгой, но едва он вошел в свою квартиру, как мужчину сразу охватило предчувствие того, что тихого вечера не получится. Оля, вопреки его ожиданиям, по своему обыкновению не вышла встречать бизнесмена  в коридор, хотя, судя по обстановке и ее туфелькам, стоящим в коридоре, Лебедева явно была дома. Степнов, все еще надеясь, что девушка просто не слышала, как он вошел, и страшного ничего не происходит, разулся и направился прямиком в комнату. Взору мужчины сразу предстала блондинка, сидящая в большом кресле и с невозмутимым выражением лица читающая какой-то глянцевый журнал.
Степнов понимал, что сейчас уже Ольга не заметить его просто не могла, и мужчине окончательно стало ясно, что Лебедева то ли обижена, то ли у нее какие-то проблемы в бизнесе, которые, похоже, вызваны им. Брюнет оперся о дверной косяк, дожидаясь, когда кончится эта пауза, но долго ждать не пришлось.
- Опять у нее был? – холодным тоном задала вопрос Оля, не отрывая глаз от чтения.
- Ты про Лену? – не стал прикидываться дурачком Виктор.
- А разве ты еще к кому-то носишься по первому зову и чиху? – ехидно поинтересовалась девушка и, наконец, отложила журнал в сторону.
- Я не ношусь к ней, - возразил Степнов, подходя чуть ближе к блондинке. – Не надо мне закатывать тут сцену ревности. Для этого нет никаких оснований!
- Ах, нет оснований! – закинув голову назад, наигранно рассмеялась Ольга. – Если мой мужчина таскается к своей бывшей, то это, значит, нет оснований?! Ну-ну…
- Оля, - бизнесмен положил руки на плечи девушке. – Ты понятия не имеешь, как Лена сейчас выглядит! – заглянул он Лебедевой в глаза. – Какие отношения у меня с ней могут быть?!
- Тебе виднее, - отстранилась Ольга.
- Я просто подкинул ей работу и все, а заезжаю по мере необходимости, - приобнял мужчина свою возлюбленную. – Между нами с Кулеминой все кончено и это решено.
- Если по мере необходимости, то в следующий раз, когда эта необходимость возникнет, я поеду с тобой, - беспрекословно заявила блондинка.
- Да ради Бога! – улыбнулся Виктор. – Мне без разницы. Как раз завтра нужно документы у нее забрать и новые подкинуть, а то курьер занят весь день, а мне по пути на встречу будет.
- А сегодня нельзя это было сделать? – скривилась девушка.
- Да не был я сегодня у Лены, - вздохнул мужчина. – Все, закрыли тему. Лучше накорми меня, а то я голодный, как зверь.
- Там все на плите стоит, - кивнула все еще обиженная блондинка в сторону кухни, а сама отправилась в ванную, намереваясь расслабиться в теплой водичке.

Лена едва успела доделать все, что поручил ей Виктор, к тому времени, которое мужчина дал для выполнения работы. Девушка просидела за компьютером всю ночь, стараясь исполнить все правильно и не допустить ошибок. Возня с бумажками была далеко не любимым занятием блондинки, и подобная работа давалась Кулеминой с огромным трудом. Сказать, что девушка устала, значило не сказать ничего. К утру у блондинки чесались и слезились глаза, затекла спина и шея, пальцы уже не попадали по клавишам, а мозг просто взрывался. Лена переставала соображать, что, куда и зачем, все рябило, плыло перед глазами, документы казались совершенно одинаковыми. Все же девушка выполнила задание и надеялась, что все сделала правильно и не натворила какой-нибудь ерунды, – во-первых Виктор предупредил ее, что, в том случае, если он найдет в ее работе халтуру, то на этом деятельность в его фирме для Лены будет закончена, а во-вторых – Кулемина просто не хотела, чтоб из-за ее промаха у Вити были какие-либо, пусть даже самые незначительные проблемы.
В итоге, когда раздался дверной звонок, извещающий о том, что пришли гости, Лена была выжата как лимон, а впереди ее ждала еще целая куча бумажек, которую она обязана была перелопатить за следующие три дня.
Кулемина вздохнула и пошла открывать, про себя матеря курьера за то, что он не мог приехать хотя бы на полчаса попозже, дабы дать ей немного отдохнуть, однако, посмотрев в дверной глазок, Лена нахмурилась, понимая, что прибыл не курьер, а сам Степнов, да к тому же не один, а с той красивой девушкой, с которой несколько раз приезжал к ней в больницу. Ленке, безусловно, хотелось увидеть своего бывшего мужчину, но вот только не в сопровождении его нынешней пассии. Выбирать не приходилось, и Лена без промедлений отворила дверь, пропуская мужчину и его спутницу внутрь квартиры.
- Все готово? – даже не поздоровавшись, спросил Виктор.
- Да,- кивнула в ответ Кулемина. – Здравствуйте, - поздоровалась она с особой, которая пристально осматривала ее.
Ольга в ответ на приветствие лишь кивнула, одаривая хозяйку жилища презрительным, высокомерным взглядом.
- Пойдем, где у тебя документы? – нарушил недолгое молчание мужчина. – Посмотрю, что ты там успела, да растолкую, что дальше делать.
- В кухню пошли, - выдохнула бывшая каскадерша. – У меня там все.
- Самое место, - буркнул Степнов. – Оль, подожди меня тут, я быстро, - обратился он уже к Лебедевой.
Лена мигом направилась за документами, Виктор же, не отставая, прошел следом за ней.
- Н-да… - покачал он головой. – Ты бы не ела, когда бумагами занимаешься, и кофеи не распивала, - упрекнул он девушку, обратив внимание на стоящую рядом с документами чашку недопитого кофе. – Наляпаешь, у тебя же руки не пойми откуда растут.
- Я осторожно пила, - едва слышно возразила блондинка.
- Ты осторожно не умеешь. У тебя все в ЧП выливается, - съязвил брюнет и сел за компьютер, внимательно вглядываясь в строчки и цифры, выведенные на экране.
Лена, не желая мешать мужчине, осторожно взяла со стола уже остывший кофе и отошла в сторону. Сделала глоток напитка и, поморщившись, вылила его в раковину, понимая, что пить такую гадость просто нереально. Не зная, чем себя занять, пока Виктор оценивает ее работу, вымыла пару чашек, стоящих в раковине…
- Ну все, Лен, иди сюда, - позвал ее Виктор, и блондинка, закрыв воду, быстро повернулась.
Внезапно Ленка почувствовала приступ тошноты, а перед глазами у нее все поплыло. Она пошатнулась и наткнулась спиной на угол раковины… От резкой боли, пронзившей тело, девушка поморщилась и застонала.
- Лен, ты чего? – подошел к ней мужчина и сразу приобнял за талию, не давая возможности осесть на пол.
- Все хорошо, - прохрипела Кулемина. – Такое иногда бывает.
- С чего бы это? – ехидно заметил Степнов, но глядя на бледное лицо блондинки, понял, что сарказм сейчас неуместен. – А ну пошли, - придерживая Ленку за спину, повел он ее к табуретке.
- Ай, - скривилась девушка, когда мужчина коснулся ее спины чуть ниже лопаток.
- Чего там у тебя еще? – нахмурился Степнов.
- Поцарапалась, наверное, о раковину, - предположила блондинка.
- Ты чего, издеваешься? – оглянулся на мойку Виктор. – Как об нее поцарапаться можно?!
- Там краешек сколот, острый очень, - прикрыла глаза девушка, чувствуя, что после нескольких суток кропотливой работы с документами, лишь изредка прерывающейся на сон, сил ругаться у нее совершенно нет.
- Дай я посмотрю, - обошел ее мужчина и стал приподнимать край водолазки, желая взглянуть на поврежденный участок.
- Вить, не надо, - попыталась остановить его девушка. – Там ничего страшного нет, просто царапина и все.
- Молчи сиди, - довольно грубо ответил ей мужчина и против воли блондинки приподнял кофту, оголяя спину девушки.
Лена невольно сжалась, понимая, какая «красота» открывается мужскому взору, и что на фоне изуродованной огнем спины ее царапина кажется невинной шалостью. Кулемина едва дышала, ожидая очередной порции жестоких слов по поводу ее уродства и укоров в сторону ее легкомысленного поведения. Не знала, куда спрятаться, чего отвечать, как отстраниться… Да, Виктор уже видел ее искалеченное тело, но это было еще раньше, до выписки из больницы. Сейчас же Ленка старалась вообще не показывать своего уродства даже самой себе, не говоря уже о других людях. Но вот он, ее самый любимый человек на свете, стоит и смотрит на нее, видит, во что она превратилась, знает, что Лена ничего не может с этим сделать, что вся ее жизнь осталась в прошлом вместе с красотой и свободой.
- Ты права, тут просто царапина, - чуть дотронулся до ранки Степнов. – Эх, Лена, Лена, - резко отдернул он руку и покачал головой.
Девушка опустила голову, прекрасно понимая его реакцию. Было больно, что дорогой ей человек не может побороть брезгливость и прикоснуться к ней, не обращая внимания на рубцы. Больно от понимания, что больше никогда и никто не сможет любить ее, что ее любовь к Степнову никогда не найдет ответа, что он всегда будет видеть в ней лишь отвратительное изуродованное существо, которое максимум чего заслуживает, так это его жалость… Было обидно за свою слабость и невозможность жить дальше без его глаз и рук, грустно от осознания того, что вечером его будет любить красивая женщина, другая красивая женщина, а не она, Лена, которая потеряла свою единственную любовь навсегда.
- Ох, ну ни хрена себе! – раздался в кухне женский голос, извещающий о том, что в помещение вошел еще один человек.
- Оля, я же просил подождать в коридоре, - бросил на Лебедеву недовольный взгляд Степнов, опуская одежду бывшей каскадерши, дабы не давать возможность своей пассии разглядывать тело Кулеминой.
- Мне надоело там стоять, - прочеканила бизнес-леди. – Я не вещь, чтоб оставлять меня там, где вздумается.
- Тогда иди в машину, - кивнул Виктор в сторону двери. – Я должен обработать царапину.
- Я вызову себе такси, - холодно ответила блондинка. – У меня дел по горло, некогда в благотворительность играть.
- Подожди пять минут, вместе поедем, - не желая ругаться, предложил мужчина.
- Слушай, Вить, я уже большая девочка, могу сама со своими проблемами разобраться, - чуть мягче ответила Ольга и, подойдя к бизнесмену, нежно поцеловала его в губы. – Вечером дома увидимся, - улыбнулась она, понимая, что произвела нужный эффект на бывшую Виктора.
- Ладно, Оль, - согласился Степнов. – Может ты и права. Так лучше будет,- проводил он взглядом Лебедеву, облаченную в, как всегда, безупречного покроя платье, с открытой спиной и невольно засмотрелся на совершенные формы своей девушки.
Лена сидела молча, прикрыв глаза, пытаясь не реагировать ни на что происходящее вокруг. Просто дышать и ждать, когда все это кончится, просто перетерпеть, просто принять как должное и нести свой крест. Она теперь никто. Просто кусок прошлого, который Виктор не хочет бросать на произвол судьбы, хотя и мог бы, просто дурная привычка, которая тащится за ним сквозь вереницу дней, просто обязанность, обуза, которую Степнов не может скинуть из-за своего благородства… Лена сидела, низко опустив голову, не произнося ни слова. Какие могут быть слова, да  и зачем они? Все и так предельно понятно, ясно, как божий день. Чужие… Совсем чужие, но куда ей деть свою любовь, куда  и как спрятать чувства? Как заглушить боль от понимания, что ни она, ни с ней, никогда?
Степнов проводил Лебедеву и вернулся в кухню. Лена сидела в той же позе, и лишь слегка дрожащие пальцы выдавали ее напряжение. Но Виктор не заметил… Не понял… Был погружен в свои мысли, свои чувства, эмоции, переживания.
- Где у тебя аптечка? – повседневным тоном задал вопрос мужчина.
- Вон там, - указала блондинка на полку, пытаясь придать голосу естественную интонацию.
- Снимай водолазку свою, - приказал бизнесмен тоном, не терпящим возражений.
- Зачем? – испуганно уставилась на брюнета девушка.
- Обработаю тебе рану, - заявил Виктор и взяв медикаменты, подошел к блондинке. – Ну, долго я ждать буду? – поторопил он Лену.
- Вить не надо, - тихо попросила Кулемина. – Оставь все. Пройдет само.
- Хватит мямлить! – грозно рыкнул мужчина и одним движением оголил тело девушки. – Я тут уже все видел. И до, и после, и во время.
Лена стянула кофту и прикрыла грудь, стараясь не показать накатившихся на глаза слез. Чувствовала, как мужчина грубовато обрабатывает повреждение на ее спине, понимала, что он старается не дотрагиваться до нее, ощущала его напряжение и недовольство. Знала, что во всем виновата сама, что от нее у Виктора лишь одни проблемы, что он, скорее всего, был бы рад, если бы она навсегда исчезла из его жизни.
Степнов обрабатывал кожу Кулеминой, вспоминал, как нежно целовал ее между выпирающих лопаток, как она прогибалась  и извивалась в его руках, как дарила ему тепло и наслаждение… А потом в памяти всплывали видеоролики и справка… Чувства смешивались… Хотелось успокоить эту глупую девчонку, сказать, что все у нее наладится и будет хорошо, но от осознания всего совершенного ею по отношению к ним, их ребенку, их любви, сразу это желание сменялось другим, желанием сделать ей еще больнее, воткнуть нож в спину, так, чтоб она ощутила всю горечь предательства.
- Одевайся, - холодно бросил он, когда закончил с царапиной. Ленка незамедлительно натянула водолазку и несмело взглянула на мужчину.
- Спасибо, - негромко поблагодарила она Виктора.
- Не за что, - все так же холодно бросил он, но, заметив совершенно убитое состояние девушки, все же добавил: - иди отдохни. Я вечером позвоню, разберемся тогда с делами.
- У тебя же с… Олей… вечером… - потупила взгляд блондинка. – Давай сейчас все решим… Чего ты будешь потом на меня еще время тратить.
- Я разберусь без тебя когда, на кого и куда мне тратить свое время, - рявкнул мужчина, прекращая поток ее слов.
- Как хочешь, - не стала спорить Кулемина и, сбросив на флешку все нужные Виктору документы, отдала ему носитель.
- Ну все, я поехал, - посмотрел бизнесмен на девушку, опуская флеш-карту в карман. – Поешь и ляг все же поспи.
- Хорошо, - равнодушно ответила она, провожая гостя до двери.
- Лен… - мужчина коснулся девичьей ладони. Кулемина подняла на него грустные, полные боли и любви глаза. - Все хорошо будет, - чуть улыбнулся Степнов, надеясь этими словами немного подбодрить Кулемину.
- Я знаю, - выдавила она улыбку в ответ.
Через несколько секунд мужчина покинул квартиру, оставляя Лену одну. Девушка опустила пальцы на ручку двери и тихо прошептала:
-  Обязательно будет… Только не у меня, Витюш… А у тебя все и правда будет хорошо. Ты заслужил это, - поджала она губы и направилась в спальню.

+2

105

Ну Витя,благодетель,блин!Зачем её так унижать?Ещё и курицу эту,Олю,с собой притащил!Не можешь простить,не лезь тогда.И опять эта недосказанность в отношениях!Зачем разговаривать,разбираться в ситуации,проще ведь рубануть с плеча.Вобщем жалко мне Ленку.И как она,бедная,только терпит все унижения?В первый раз хочу чтобы они не были вместе.
Спасибо,девочки,за проду! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

106

Ну и на*рена он эту шалашку с собой притянул? Выпендрился - мол, посмотри, убожество, какая у меня теперь подстилка? У него получилось, молодец, он может теперь собой гордиться! Кретин!
Да раз уж его так гложет воспоминания об аборте (если таковой на самом деле был - для нас это пока загадка) - почему бы не поговорить об этом? - ведь так бы поступил нормальный человек. Решил бы раз и навсегда! А про видео... Чего он к нему прицепился? Интересно, а он ко всем своим предыдущим бабам так относиться, или только к Ленке (только ей нельзя?), что если у этих девушек после него были мужчины, то все - застрелить их теперь?! Жизнь, ведь продолжается и у Ленки после него тоже могла быть жизнь, пусть такая надуманная, показная, вычурная для нее (пусть это даже и был Романов), но это же не преступление! Или он такой принц, что нельзя иметь какие-то отношения после него?
Хммм... что-то Витька начинает меня потихоньку расстраивать...
Девчонки, спасибо, за эмоции, что испытываю при чтении!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

107

paintera написал(а):

Девушка опустила голову, прекрасно понимая его реакцию. Было больно, что дорогой ей человек не может побороть брезгливость и прикоснуться к ней, не обращая внимания на рубцы. Больно от понимания, что больше никогда и никто не сможет любить ее, что ее любовь к Степнову никогда не найдет ответа, что он всегда будет видеть в ней лишь отвратительное изуродованное существо, которое максимум чего заслуживает, так это его жалость… Было обидно за свою слабость и невозможность жить дальше без его глаз и рук, грустно от осознания того, что вечером его будет любить красивая женщина, другая красивая женщина, а не она, Лена, которая потеряла свою единственную любовь навсегда.

Ну Ленка дает!!!! Можно подумать, что Виктор бросил ее из-за уродства!!!! Типа она покалечилась и у Степнова сразу прошла вся любовь.

А вообще я не понимаю, почему все так накинулись на Олю???!!!! И курица, и шалашка и подстилка!!!! А в чем это проявилось? Только в том, что она встречается с Виктором? А Лена показывающая стриптиз на спор, перед кем попало не шалашка? Лена, которая, сначала переспала с Ваней и только потом начала с ним встречаться не  подстилка? Лена натворила глупости и не курица? Она по прежнему бедная и несчастная Леночка.
А Ольга ничего плохого не сделала, по крайне мере, пока. Так ПОЧЕМУ она стразу и подстилка, и шалашка и курица? Или это из-за того, что Виктор с ней приехал к Лене? А собственно почему бы и нет? Лене неприятно? Так Виктору тоже было неприятно, когда Кулемина за вещами заезжала с Ваней и ничего, пережил. А тогда они только расстались и все это резало, можно сказать, по живому. А теперь, что? Они давно расстались, у каждого своя жизнь. Оля его девушка, или что он сразу должен был ее бросить и кидаться в объятия Лены от радости, что Кулемина прозрела и любит его? 
А по поводу видео... Ведь Виктор помимо того видео, что прислал ему Ваня, вроде как нашел еще видео подобного рода. И датировалось то видео, тем временем, когда они с Леной еще были ВМЕСТЕ!!! Вот ЭТО его зацепило.
А аборт... А зачем о нем говорить? Они расстались и выяснение уже ни к чему не приведут. Раз Лена сама когда-то не захотела ни о чем говорить, то сейчас и смысла нет. Даже если и предположить, что тогда была просто ошибка и беременность не подтвердилась, то даже в этом случае это ничего не изменит. Ведь когда Лена подозревала беременность, она думала об аборте (раз в справке написано про хирург. аборт) и не собиралась сохранять ребенка. Да и раз Виктор ничего не знал, то Лена и не собиралась ему ничего говорить. Так какой смысл СЕЙЧАС лезть к Лене с этим разговором?

Спасибо за проду!!!! Очень понравилось!!!! С нетерпением жду продолжение!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Nemel (02.06.2012 19:18:26)

0

108

Ой, такое ощущение, что здесь не продку комментят, а мой коммент к ней! http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

109

Белок ))) написал(а):

Ой, такое ощущение, что здесь не продку комментят, а мой коммент к ней!

Надеюсь я тебя не обидела??? Если обидела, то извини пожалуйста, не хотела.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

А по поводу комментария, то нет, не только твой. Если честно, я и на другом сайте посмотрела, там тоже много таких слов в сторону Оли. Просто, на том сайте я не зарегистрирована, и поэтому пишу комменты только здесь.

0

110

Nemel написал(а):

Надеюсь я тебя не обидела???

Ой, не в коем случае! Nemel, вы, что?! (извиняюсь, не знаю вашего имени! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif)

Nemel написал(а):

Если честно, я и на другом сайте посмотрела, там тоже много таких слов в сторону Оли.

Да, все ее так ругают? (ну, хоть я не одна!)
Просто Витьку вижу только с Ленкой http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

111

Белок ))) написал(а):

Ой, не в коем случае! Nemel, вы, что?! (извиняюсь, не знаю вашего имени! )

Я Наташа. Если Вы не против, то давайте на "ты"?

Белок ))) написал(а):

Да, все ее так ругают? (ну, хоть я не одна!)
Просто Витьку вижу только с Ленкой

Я обычно тоже, признаю только КВМ. Терпеть не могу всяких Вась и Вань. Но вот в ЭТОМ фике я просто не вижу будущего у этой пары. Даже если Виктор и простит Лену, все равно, ничего хорошего из этого не выйдет. Какая бы там не была любовь, Виктор никогда ничего не забудет, будет всю жизнь это все вспоминать и припоминать Лене и доверять ей он тоже не будет. И сам будет страдать и Лену замучает. И что в этом хорошего? Лучше сейчас перетерпеть, перестрадать, но не растягивать эту агонию на всю жизнь.
Ну это, конечно, лично мое мнение.

0

112

Наташ,по твоим словам Степнов прям святая невинность!Порой прощают гораздо тяжкие "грехи".А тут обидели мальчика.Согласна,Ленка сама разрушила всё что было между ними,но ведь это не повод постоянно унижать её.Она уже и сама поняла всё.Хочется побольнее сделать,так она и так не знает куда деваться от этой боли.Не прав тут Витя.Он ведь старше,мудрее.Должен был понять что криками и постоянным давлением не заставит её отказаться от этой работы.Да и не вижу я ничего плохого в этой работе.Аборт? Возможно и не было никакого аборта.Но Витя у нас же гордый,зачем разбираться.

Nemel написал(а):

А Ольга ничего плохого не сделала, по крайне мере, пока. Так ПОЧЕМУ она стразу и подстилка, и шалашка и курица? Или это из-за того, что Виктор с ней приехал к Лене?

Ну и для чего она попёрлась туда? Самолюбие хотела своё потешить?Доказать что она лучше Ленки,умнее,красивее.Взрослая баба,а ведёт себя как 15 лентняя девочка.

0

113

Ой, девчонки, какое у Вас обсуждение!)))
Даже приятно!)))
Вы уж Олю тоже поймите. Она же тоже женщина и Витю своим считает. Какой женщине понравится такое поведение своего мужчины? А Лена для неё, в каком бы она состоянии не была, всё равно конкурентка, уж тут ничего не поделаешь.

0

114

Nemel написал(а):

Я Наташа. Если Вы не против, то давайте на "ты"?

Очень приятно, я Кристина! А теперь можно и на ты! http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Nemel написал(а):

Терпеть не могу всяких Вась и Вань.

Ой, да ты родственная душа! Я их особо не перевариваю!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Ну а я все же за КВМ! Витька же здесь такой совестливый, заботливый - все простит, поймет и примет! (это я так мечтаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif )
А вообще, лучше бы было ему не появляться у нее - вычеркнуть из жизни и все. Да, было бы тяжело, но перетерпели бы оба и не мучились! А так и она страдает, и он никак не успокоится!

Танюш, согласна, я на счет Оли, но не могу терпеть рядом с Витькой никого! (это равносильно Романова возле Кулеминой!)

Отредактировано Белок ))) (03.06.2012 00:44:55)

0

115

LI написал(а):

Наташ,по твоим словам Степнов прям святая невинность!Порой прощают гораздо тяжкие "грехи".А тут обидели мальчика.Согласна,Ленка сама разрушила всё что было между ними,но ведь это не повод постоянно унижать её.Она уже и сама поняла всё.Хочется побольнее сделать,так она и так не знает куда деваться от этой боли.Не прав тут Витя.Он ведь старше,мудрее.Должен был понять что криками и постоянным давлением не заставит её отказаться от этой работы.Да и не вижу я ничего плохого в этой работе.Аборт? Возможно и не было никакого аборта.Но Витя у нас же гордый,зачем разбираться.

Никто не говорит, что Степнов святой. Но чем он ее постоянно унижает? Тем что помогает, даже после всего что она натворила? Или тем, что постоянно напоминает, что она сама во всем виновата? Так ведь это правда. А что он должен всегда мухой лететь к Лене на помощь как только она окажется в беде и при этом еще быть ей благодарным за то что позвала и молчать в тряпочку? Ой, не дай бог, Леночка обидится!!!! Да с чего бы это? 
А ведь Виктор не пытался криками и постоянным давлением заставить Лену отказаться от работы. Он ведь говорил ей, что волнуется, беспокоиться, ревнует и т.д. и т.п. Вот только Кулемина не слушала его и говорила, что ей ее работа нравиться, она самое важное в ее жизни, и она никогда от нее не откажется, а если Виктора что-то не устраивает, то это его проблема. 
Про аборт я уже свое мнение писала, несколько сообщений выше.

LI написал(а):

Ну и для чего она попёрлась туда? Самолюбие хотела своё потешить?Доказать что она лучше Ленки,умнее,красивее.Взрослая баба,а ведёт себя как 15 лентняя девочка.

А при чем здесь самолюбие потешить, показать, что умнее, красивее? Ольга ведь не знала, что Лена сильно изуродована. Да, знала про ожоги, но ведь она не видела этого. И к тому же Виктор все время мотается к Лене, вот Кристина и ревнует. А тебе бы понравилось, если бы твой мужчина все время таскался к своей бывшей? Вот мне бы ТОЧНО не понравилось.

0

116

paintera написал(а):

Вы уж Олю тоже поймите. Она же тоже женщина и Витю своим считает. Какой женщине понравится такое поведение своего мужчины? А Лена для неё, в каком бы она состоянии не была, всё равно конкурентка, уж тут ничего не поделаешь.

Правильно!!!! Очень точно!!!!

0

117

Белок ))) написал(а):

А вообще, лучше бы было ему не появляться у нее - вычеркнуть из жизни и все. Да, было бы тяжело, но перетерпели бы оба и не мучились! А так и она страдает, и он никак не успокоится!

Поддерживаю!!!! На все 100%!!!!

0

118

Nemel написал(а):

А что он должен всегда мухой лететь к Лене на помощь как только она окажется в беде и при этом еще быть ей благодарным за то что позвала и молчать в тряпочку?

так ведь она его за всё время всего один раз позвала,когда зеркало разбила.

Nemel написал(а):

А тебе бы понравилось, если бы твой мужчина все время таскался к своей бывшей? Вот мне бы ТОЧНО не понравилось.

Ты права, мне бы не порнавилось.Но никогда бы не поехала с ним к его бывшей.
Только в одном с тобой согласна.Не хочу чтобы они были вместе.

0

119

LI написал(а):

так ведь она его за всё время всего один раз позвала,когда зеркало разбила

Ну вообще-то, первый раз она его позвала когда только несчастный случай случился. Орала чтобы Виктору позвонили. Потом конечно она только скромненько попросила, чтобы навещал ее когда у него будет время. Но также она знала (ну, может не знала, а надеялась), что Степнов не бросит ее в беде. Будет злиться, психовать, но поможет. Поэтому, я считаю, что у Виктора вполне нормальная реакция при сложившихся обстоятельствах. Даже можно сказать очень положительная реакция. Далеко не каждый мужик после такого расставания, будет ходить к своей бывшей и помогать ей.   

LI написал(а):

Ты права, мне бы не порнавилось.Но никогда бы не поехала с ним к его бывшей.

Я бы тоже не поехала. Хотя.... Кто его знает?

LI написал(а):

Только в одном с тобой согласна.Не хочу чтобы они были вместе.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

120

Приветики!  http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Девчонки, вы не представляете, как нам с Таней приятно видеть ваши плюсики, комменты и обсуждения и понимать, что этот фанфик вам интересен! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif Спасибо вам большое за поддержку! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Ловите новую продку....

Глава 20

Кончился очередной рабочий день, а желания ехать домой у Виктора не было никакого. Мужчина уже стал задумываться, что погорячился, предложив Лебедевой переехать к нему. Очередная сцена ревности, устроенная его девушкой утром, едва она услышала имя Лена, вывела Степнова из себя и обернулась крупной ссорой,  взаимными упреками и обвинениями. С одной стороны брюнет, конечно же, прекрасно понимал свою возлюбленную, но с другой, ее постоянные подозрения изрядно бесили мужчину. В конце концов, он действительно не видел ничего страшного в том, что помогает Кулеминой, ведь они были близки, хоть это и осталось в прошлом, да и расстались они совсем не друзьями. Но сейчас кинуть Лену… Виктор понимал, что так не может быть вечно, но и отпустить бывшую возлюбленную не желал. Возможно чувство собственничества, возможно мужское самолюбие и желание в данных обстоятельствах показать свою власть и превосходство, но Виктору нравилось, что сейчас Лена подвластна ему, и не он ждет ее ночами, вглядываясь в кромешную тьму, а она надеется на его визит и внимание. Может быть своеобразная изощренная месть, а может и что-то другое, необъяснимое даже самому себе.
Но суть от этого не менялась. Виктор приходил к Кулеминой, давал ей новую порцию работы, приносил еду, ловил на себе мимолетные взгляды зеленых глаз и каждой клеточкой своего тела ощущал присутствие наглой предательницы, жизнь которой теперь во многом подчинялась ему. И вот сейчас он снова стоял возле двери ее квартиры. Оля… Красивая, умная, воспитанная… Только с ней совершенно не так, как было у них с Ленкой. Нет какой-то незримой связи, соединяющей двух людей, нет трепета и волнения, все как-то ровно, хорошо и в то же время пусто. Страсть, желание, завтраки утром и ужины по вечерам… А сердце не бьется быстрее и не пропускает удары, дыхание не замирает при виде самых откровенных нарядов сексапильной блондинки, в мимолетных прикосновениях нет той волшебной нежности, которой можно было сказать гораздо больше, чем миллиардом слов. Просто мужчина и женщина, которым комфортно вдвоем. Таких много и они счастливы, но счастливы лишь потому, что не знают, как бывает, когда от одного прикосновения пальцев к запястью по всему телу пробегает сладкая дрожь, а следом разливается тепло. Когда невесомый поцелуй в щеку и пожелание удачного дня способны разогнать тучи и вселить уверенность в себе и своих силах, когда подгоревшая яичница и виноватый взгляд вызывает такое умиление, что глазунья съедается в долю секунды и становится любимым блюдом, лишь бы ее готовила она - та, к которой тянется сердце. А Виктор знал, что так бывает. Так было и у них… Но не у них с Олей, а с той, перед дверью которой он в задумчивости стоит уже больше минуты, с той, которая разрушила все самым варварским способом и надругалась над обломками чувств и когда-то возможного счастья.
Вздохнув, отгоняя ненужные мысли прочь, Виктор нажал на кнопку дверного звонка и, услышав трель, разнесшуюся по квартире, стал ждать, когда Кулемина ему откроет. Однако, ни через мгновение, не через пару минут, ни когда Степнов снова позвонил в дверь, она не отворилась. Мужчина, как ни старался сохранять спокойствие, все же ощущал, что волнение за бывшую медленно, но верно атакует его. Понимал, что девушка могла просто выйти прогуляться, но в то же время помнил ее внезапный приступ головокружения в кухне, и представление того, что Лена может оказаться дома одна в совершенно беспомощном состоянии, заставило отбросить все сомнения и принципы и открыть замок своим ключом.
Едва бизнесмен перешагнул порог квартиры, как услышал шум льющейся воды, доносившийся из ванной. Понял, что ничего криминального и опасного не случилось, а просто Ленка, занятая сейчас водными процедурами, не слышала дверной звонок. Чертыхнулся и на зеленоглазую блондинку за ее несвоевременное желание поплескаться, и на самого себя, за чрезмерную тревогу за эту заразу, но решил, что делать вид, будто его здесь не было, просто смешно и глупо.
Не желая понапрасну терять время, бизнесмен отнес пакет с продуктами в кухню и стал раскладывать все по местам. Чай, печенюшки, которые любила Ленка… Простые крекеры с луком, а снова воспоминания… Память не хотела стирать ни одной детали, связанной с рисковой девчонкой, навсегда оставшейся для Виктора светлым пятном в его размеренной жизни, той, которая открыла целый мир неведанных мужчине ранее чувств и эмоций. Злость на нее… Досада, обида, ненависть… И тут же невозможность отказаться. Просто не мог вычеркнуть ее, не мог оставаться равнодушным, зная, что с ней может случиться несчастье. Благодарность за прошлое? Сам не понимал. Она была в его жизни, была и есть сейчас. Все не просто так.
Убрав чай в шкафчик, Степнов открыл холодильник, собираясь положить в него то, что осталось, но тут же изумленно замер. На полочках преспокойно лежало все то, что он приносил ранее… Куриное филе, яйца, свежая капуста и морковь…
Мужчина открыл морозильную камеру и тут же с грохотом захлопнул дверцу обратно: замороженные овощи, мясо, рыба… Он старался, выбирал те продукты, которые нужны ослабленной девушке для восстановления, а она даже не соизволила просто приготовить себе еду!
- Горбатого могила исправит, - процедил разъяренный бизнесмен сквозь зубы и со злостью швырнул в раковину пакет молока, который до этого держал в руках. Открыл несколько шкафчиков и обнаружил нетронутую пачку макарон и другую крупу, к которой Кулемина так же не прикоснулась. - Ну и стерва же ты! Тебе же нахрен ничего не надо! Корчишь тут из себя бедную несчастную, а сама палец о палец для своего блага не ударишь! Привыкла кататься на мне, ну ничего, я отучу! - Виктор взял чашку и сделал себе кофе, борясь с желанием пойти в ванную и вытащить оттуда блондинку, дабы преподать ей хороший урок.
Все же немного усмирив свой пыл, Степнов дождался, пока шум воды в ванной стих. Волна негодования от знания того, что сейчас наглая девка найдет себе кучу оправданий, накрыла мужчину с новой силой, и, едва дверь открылась, и оттуда показалась Ленка, Степнов резко схватил ее за руку и втянул в кухню. Девушка от неожиданности на несколько секунд лишилась дара речи, а потом, увидев злобный взгляд брюнета, которого совсем не ожидала встретить у себя дома, сжалась, не понимая, чем вызвана его агрессия.
- Ну и? – открывая дверцу холодильника, указал Виктор внутрь.
Ленка переводила растерянный взгляд с мужчины на содержимое холодильника и ничего не могла понять. Видя это, бизнесмен стал вытаскивать уже не совсем свежие продукты на стол, швыряя их так, что кое-чего упало на пол.
- Тебе купили, принесли! – гаркнул синеглазый брюнет. – Чего, пожрать себе не в состоянии приготовить? Обмороки мне тут разыгрываешь! Театр для одного зрителя?!  Умно, Кулемина! Ничего не скажешь! – уперся в нее холодным взглядом, от которого у девушки по телу пробежала волна мурашек. – Ну ты и тварь!
- Витя… - наконец, к блондинке вернулся дар речи. – Подожди, пожалуйста. Не надо… - взмолилась она, понимая, что сейчас услышит в свою сторону очередную порцию обвинений.
- Я слушаю! – встал напротив нее Степнов. – Давай, найди этому всему объяснение, которое меня устроит!
- Я не могу готовить, - выпалила девушка, отводя взгляд в сторону. – Не могу к плите подойти, - прошептала она, опуская голову.
- Это еще с какого кондачка? – усмехнулся Виктор. – Ты чего, и плиту угробить умудрилась что ли?! – мельком взглянул он на технику.
- Я не могу… Она газовая…- блондинка отвернулась, что бы не видеть лица мужчины. – Я с огнем не могу, - прикрыла она лицо ладонями.
- То есть, как не можешь? – чуть умерил свой натиск Виктор. – Почему?
- Мне страшно очень, - призналась девушка и поджала губы, не зная, какую реакцию вызовут ее слова.
- Подожди, ты чего, совсем не готовишь что ли? – нахмурился бизнесмен.
Лена ничего не ответила, лишь едва заметно кивнула и, подавив всхлип, вытерла со щек слезы.
- А сосиски я тебе привозил? Выкинула что ли… Или ты… - коснулся он плеча девушки. – Лен, ты сырыми что ли съела их? – внезапно догадался мужчина.
Кулемина снова не ответила, хотя ее молчание было гораздо красноречивее слов. Девушке хотелось просто провалиться на месте. Было стыдно, неприятно, паршиво, больно… Она не хотела признаваться в своей возникшей после несчастного случая фобии Виктору, не собиралась этого делать, но теперь отпираться не было смысла.
- Я пойду в комнату, мне переодеться надо, - произнесла девушка, плотнее кутаясь в длинный халат. – Я недолго, - мигом вышла она из кухни, оставляя мужчину в полной растерянности. Однако в таком состоянии Степнов пробыл всего несколько секунд, а потом бесцеремонно направился вслед за Кулеминой в спальню.
Ленка только успела взять в руки домашние спортивные штаны, когда поняла, что мужчина и не собирается оставлять ее в покое даже на минуту. Осознавая, что любые ее слова будут бесполезны, Кулемина стала натягивать штаны прямо при Степнове, правда, не снимая при этом халат, хотя после выписки она всегда так переодевалась, даже когда ее никто не видел. Виктор молчал, Лена тоже… Справившись с брюками, девушка приступила к верхней части и развязав поясок халата, взяла в руки водолазку.
- Ты бы хоть дома не закупоривалась, - подал голос бизнесмен.
- На меня любоваться некому, - скинув халат на пол, Кулемина стала быстро натягивать на тело одежду.
- Тем более, - скрестил руки на груди Степнов. – От кого прячешься-то?
- От себя, - ответила блондинка, поднимая с пола вещь и поворачиваясь лицом к мужчине. – Или ты думаешь, что я наслаждаюсь своим отражение в зеркалах?
- Кто ж тебя знает? – хмыкнул Виктор. – Мне вот интересно, долго ты собиралась молчать о том, что к плите не подходишь? – перевел он тему.
- А тебе-то какая разница? – вздохнула девушка. – Что это для тебя-то меняет?
- А, значит я, как идиот, тебе покупаю все, что бы ты жрала нормально, и какая мне, действительно, разница?! – с негодованием воскликнул синеглазый брюнет. – Деньги хотя бы на помойку переводить не буду, вот какая! – развернулся и вышел из комнаты, не желая продолжать разговор.
- Вить, прости, пожалуйста! – нагнала его Ленка уже в коридоре. – Я не то хотела сказать…
- Так скажи то, что хотела! – кинул он на блондинку испепеляющий взгляд, останавливаясь возле входной двери.
- Я… мне… - девушка вздохнула, не зная, как сформулировать то, что твориться у нее в душе, фразой, которая могла бы все объяснить.
- В общем, Кулемина, когда научишься говорить, тогда и скажешь, - язвительно произнес Степнов и собрался обуться, но Лена остановила его, легонько прикоснувшись к тыльной стороне мужской ладони.
- Мне просто стыдно было тебе сказать, - почти шепотом произнесла блондинка и опустила голову. – Стыдно за то, что ты меня видишь такую, за то, что после всего, что я сделала, ты единственный человек, который остался рядом… Хотела, чтобы ты не думал, будто я совсем беспомощная.
- И сколько ты еще скрывать все собиралась? – вздохнув, спросил Виктор.
- Не знаю, - честно призналась блондинка.
- Ладно, пойдем я тебе омлет сделаю что ли, - направился в кухню Степнов. – Будешь, нет?
- Буду, - быстро закивала Ленка, глядя на мужчину большими удивленно-восторженными глазами. – Ты правда сделаешь?
- Кривда, - буркнул Виктор, понимая, что ее такой взгляд не может оставить его равнодушным и поднимает из глубины души чувства, которые он всеми силами старается убить.
По-хозяйски взяв все необходимое, Степнов принялся взбивать яйца, и, когда все было готово, попросил у Лены сковородку. Девушка, которая в процессе приготовления отчаянно пыталась помочь, но на самом деле лишь мешала, быстро вручила кухонную утварь бизнесмену.
- Я в комнате буду, - передав сковороду в руки своего бывшего, негромко сказала блондинка.
- Я тут, значит, корячься, а ты баклуши бить пойдешь? – недовольно посмотрел на нее мужчина.
- Нет, - поджала губы Кулемина. – Я вещи пойду разложу… А тут я не могу просто… Я… Ты сейчас газ включишь… - пробормотала она.
- Что, все так серьезно? – хмыкнул Виктор.
- Позови, если тебе не трудно будет, когда закончишь, - попросила Ленка, оставив без ответа его последний вопрос, и пошла в спальню.

+3


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Цена за риск (окончен)