Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Наше прошлое (в процессе)


Наше прошлое (в процессе)

Сообщений 41 страница 80 из 161

41

Tinka написал(а):

- Ну что, купил..? – девушка вышла в прихожую и увидела рядом с мужем Васю. Тот провокационно улыбнулся и сказал ей «привет».

Жесть... но я думаю, что тут пока рано волноваться... Это он типа ничего не сказал Витьке. Просто, скорее всего, напросился в гости, чтобы понервировать Ленку.
А Ленка коза! Я бы почувствовала бы к ней хоть каплю уважения, если бы эта зараза сама призналась Вите. Ну да и хрен с ней, пусть это остается на ее совести http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Причем ведь сама прекрасно понимает, что правда рано или поздно, но всплывет... И лучше бы от нее, чем от кого-то левого...

Да, сразу Кадетство вспомнилось, и Максим со сломанной рукой. И Макаров-старший, орущий на Абдулова http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ух, как же он его песочил! Мне этого вредину аж жалко стало... Но как он потом с обидой "Ну и увольняйте, а Ваш сын пусть и дальше от любви своей с ума сходит!" Ой, что-то меня на воспоминания потянуло http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Спасибо за продку! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

42

Незнакомка написал(а):

А еще Сергея очень жаль. Брат у него тварь (простите за выражение).

Да уж.. Не всем везет с братьями..

Спасибо, Кристинка за эмоции  :)

0

43

suslya написал(а):

Да, сразу Кадетство вспомнилось, и Максим со сломанной рукой. И Макаров-старший, орущий на Абдулова  Ух, как же он его песочил! Мне этого вредину аж жалко стало... Но как он потом с обидой "Ну и увольняйте, а Ваш сын пусть и дальше от любви своей с ума сходит!" Ой, что-то меня на воспоминания потянуло

Спасибочки за эти воспоминания) У меня прямо ностальгия)) Помню, как меня колбасило, когда Абдулов появлялся в кадре) :)

Отредактировано Tinka (06.03.2012 01:47:21)

0

44

Глава 7

- Витя, я должен тебе кое-что сказать, - на следующее утро за завтраком - Я узнал об этом позавчера. Хотел еще вчера сказать, но у тебя было такое хорошее настроение. В общем, я хочу сказать, что…
- Если ты о том, что моя жена встречается с твоим братом, то я уже знаю, - как-то очень спокойно и в то время холодно сообщил Виктор.
- Тебе Лена рассказала? – удивился Гончар.
- Нет, я случайно узнал, - ответил он и поведал другу о событиях вчерашнего вечера:
Все началось с того, что я встретил Васю возле нашего подъезда. Он сказал, что был у приятеля, хотя мне показалось, что он кого-то выжидает. Тогда я позвал его к нам на ужин. Меня поразило поведение Лены. Она была совершенно негостеприимна и неприветлива с твоим братом. За то время, что он был у нас она ему и двух слов не сказала. Это было совсем на нее не похоже. А потом и вовсе набросилась на меня с откровенным поцелуем. Как я тогда подумал, парень смутился, а на самом деле ему было невыносимо видеть это. Лена свое поведение объяснила неприязнью к Васе. Вскоре после его ухода Ленка засобиралась к Рите. А я поверил. Не было причин не верить.
-------
- Макс, еще рано. Ты почему не спишь? – Макаров-старший увидел вышедшего из своей комнаты сына.
- Я в институт, - ответил парень.
- В какой институт?! Тебя вчера вечером только из больницы выписали, - возмутился отец.
- Смеешься? С какой больницы? Я там и суток не пробыл.
- Но все равно тебе надо отдыхать, - стоял на своем Петр.
- Пап, мне надо развеяться!
- Ладно, но сначала сядь и поешь, - указал на стул напротив.
- Я в институте поем, - ответил Максим и скрылся за дверью столовой.
------
Лене было противно наблюдать, как ее муж любезничает с Васей, и даже не подозревает, что тот возжелал его жену с самых первых пор, и делал, да и делает все, чтоб заполучить ее. Лена не знала, как точно охарактеризовать свои отношения с этим парнем. Но меньше всего хотелось считать его своим любовником. Ей не нравилось это слово и это понятие. Да и это было не так. Их отношения походили на благотворительность, где она позволяет себя любить. А ей было с ним легко и просто, и очень нравилось быть подростком, которым она себя чувствовала в его компании.
В данный момент ей хотелось поскорее выставить Василия из своего дома и из своей жизни. Они все сидели за кухонным столом. Ужин давно был съеден, а у мужчин все не заканчивались темы для обсуждений. Лену это ужасно напрягало. В какой-то момент Виктор отправился за фотоальбомом, который хотел показать гостю, и Степнова этим воспользовалась. Лена подошла вплотную к парню, который к этому моменту поднялся со стула, и сказала ему прямо в губы:
- Немедленно убирайся из моего дома!
- Даже не подумаю! – ехидно улыбаясь, ответил он.
- Ну, ты сам напросился! – пригрозила и вернулась на свое место.
Не успел Степнов вернуться, как Лена накинулась на него со страстным поцелуем. Вася недолго смог лицезреть эту картину, и в голос сообщил, что уходит. На прощание блондинка одарила его победоносной улыбкой.
------
Рита купила  себе завтрак в университетском кафе, и намеривалась пойти за столик, как вдруг кто-то возник перед ней, и ее поднос вместе с завтраком оказался на полу. Блондинка уже хотела наорать на того придурка, который не видит, куда идет, но вместо этого не смогла не улыбнуться представшему перед ней симпатичному блондину.
Он долго извинялся, помог все собрать, а потом представился.
- Я Максим.
- А я Рита.
- Так неудобно. Давайте я вам новый завтрак куплю.
- Да не надо.
- Как не надо? Я же вас завтрака лишил, - Рита в ответ лишь улыбнулась.
Он купил завтрак и ей и себе, но завтракали они за разными столиками.
------
- Лена ушла, и я почти сразу заметил, что она не взяла шапку, а на ночь обещали сильные заморозки. Я решил ее догнать. Я спустился вниз, и уже хотел открыть дверь подъезда, как услышал ее голос. Она стояла на крыльце. «Ты далеко ушел? … Есть разговор … Буду через десять минут». Мне стало понятно, что моя жена идет не к Рите. А к кому же? Я не хотел идти за ней. Ноги сами меня повели. Она пришла к твоему дому. Я подумал, что это странно. Спустя минуту вышел твой брат. Теперь стало ясно, что означала фраза «Ты далеко ушел?», но я был безгранично удивлен. Я никак не ожидал увидеть Васю. Я стоял за углом и все слышал, а при необходимости мог и видеть.
------
- Какого черта ты приперся ко мне домой? – Накинулась на младшего Гончара Ленка.
- Я хотел тебя видеть, - тихо ответил он.
- А разве я не сказала, что сегодня не желаю тебя видеть?
- Да, но, любимая, что происходит?
- Я решила разорвать  наши отношения. Все это меня достало!
- Тебе со мной плохо?
- Нет, не плохо– ужасно! Ты превратил мою жизнь в ад! Я за всю жизнь столько не врала, как вместе с тобой! Мне противно от себя самой! Просто мерзко! – хотелось рыдать, но она держалась. – Кто тебя научил быть таким настойчивым?! – уже кричала – Какого хрена приперся в Москву?! Городов мало?! Ненавижу тебя!! – из глаз полились струи слез – А еще больше ненавижу себя.
- Леночка, не плачь, - хотел обнять за плечи, но она вскрикнула:
- Не трогай меня!
- Все будет хорошо, Лен.
- Да? – протянула она, подняв на него взгляд, - Интересно у кого?
- У нас с тобой, - решительно выдал Вася.
- У тебя, наверно, но без всяких «нас с тобой». А вот у меня наврятли. Ты испоганил мне жизнь и разрушил мой брак. Мой брак держится на волоске. На волоске под названием «ложь».
- Но ты же любила меня. Сбегала от мужа ко мне, - после этого Виктор ушел, и так уже достаточно услышал.
- Любви к тебе у меня никогда не было. Теперь я это точно знаю. Может, только легкая влюбленность.
- И когда это ты вдруг поняла?
- А вчера..! Когда мы встретили твоего брата. С меня будто пелена спала.
- Что он тебе сказал?!
- Ничего. Просто увидела себя его глазами. Ужасное зрелище!
- Лен…
- Все, я пойду! Я сказала все, что хотела сказать. Все кончено.
- Ты не можешь уйти, - остановил за руку.
- Могу и уйду! – вырвала руку.
- Он тебя не стоит! Ты слишком молода для него! – крикнул ей вслед, но ей были безразличны его вопли.
------
- Вася, я тебя просил, - с порога начал брат.
- О чем просил? – с раздражением спросил парень.
- С Леной не встречаться. Я видел вы стояли с ней у подъезда.
- Можешь радоваться! Она меня бросила!
- Тебе это пойдет на пользу.
- Да ты ни хрена не понимаешь! Я сдохну без нее! Без ее глаз, ее улыбки! Я верну ее. Верну! Или я не я!
------
- Я вернулся домой раньше, чем она, и притворился, что уснул в гостиной. Не хотелось видеть ее глаза, ощущать ее запах, делить с ней кровать, ведь эти глаза мне врали, а запах давно смешался с запахом чужого мужчины. Не хотелось думать  и осознавать. Я не хочу верить, что все так. И не поверю, пока она сама мне все не скажет, - последняя фраза была твердой.
- Я так виноват перед тобой, ведь он мой брат.
- Перестань! Ты тут ни при чем. Даже не думай об этом! – с некой строгостью возразил Степнов. – Это все не повлияет на мое отношение к тебе.
- Что с вами теперь будет? – поинтересовался Сергей после нескольких мгновений тишины.
- Сначала подожду, пока она сама все расскажет. А потом не знаю…
- Но Витя, она может никогда не рассказать.
- Я подожду…
------
- Ленка, ну, наконец-то я нашла тебя! – Рита застала ее в кафе. – Ты чего на завтрак не пришла?
- Не хотела есть, - сухо ответила экс-Кулемина, ковыряясь в тарелке с едой.
- Слушай, я сегодня такого парня встретила! – мечтательно воскликнула блондинка и опустилась на стул напротив.
- Рада за тебя, - безжизненно сказала подруга.
- Лен, что случилось? – забеспокоилась Лужина.
- Просто я все осознала. Все, что натворила. А еще Сергей Гончар все знает..
- Как знает?! Ему что Этот все рассказал?!
- Нет. Он нас видел..
- Прости подруга, но я могу лишь одно сказать: человек сам кузнец своего счастья и несчастья тоже.
- Спасибо, Ритка! – воскликнула Степнова и хотела уйти, но обернулась: - Знаешь, ты со своим дурацким психфаком скоро вообще разучишься нормально говорить! Чего ты мне советы не давала, пока поздно не было?! – уже кричала – А теперь осуждаешь?!! Да?! Я и так знаю, что я дрянь!! – из глаз брызнули слезы.
- Лен, прости, прости меня! Но я не раз говорила, чтоб ты все рассказала Вите еще в начале, а ты не слушала. Я знала, что так и будет.
- Знала она! А мне сказать забыла?!
- Я пыталась, но ты так верила, что у этого парня ничего не получиться.
- Не хочу больше тебя слушать, - ушла.

0

45

Ох, Ленка, заварила же ты кашу...как только распутывать будешь, не знаю.
Хоть и Ленка мне немного противна и мне до боли жаль Витю, хочу чтобы они были вместе. И пусть Васю жизнь накажет, он этого заслуживает.
Сегодня я немногословна, жду проду!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

+1

46

М-да... Кулемина еще и истеричка! Сама во всем виновата, а орет на всех, кто под горячую руку попадется. Вот взять Ритку например... Она ее даже прямым текстом-то не обвинила, а эта на ней всю свою злость сорвала http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Не, я наверное никогда не пойму людей, кто в этом фике жалеет или принимает сторону Кулеминой... Дура она и в Африке дура. И если уж допустить, что Витька ее выгонит, и она вернется к Васе, то было бы прикольно, если бы его в армию забрали... Она бы и ему изменила с первым, кто ее пожалел бы и приголубил.
Рита с Максимом встретились... М-м-м, интересно, получится у них что-нибудь или нет? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
А реакция Степнова меня, признаюсь, удивила, но это лучше, чем скандал... Вообще, этот мужчина заслуживает уважения... и нормальную девушку, а не эту козу белобрысую! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
А вот на это:

Tinka написал(а):

Но меньше всего хотелось считать его своим любовником. Ей не нравилось это слово и это понятие. Да и это было не так. Их отношения походили на благотворительность, где она позволяет себя любить. А ей было с ним легко и просто, и очень нравилось быть подростком, которым она себя чувствовала в его компании.

...у меня просто слов нет http://nnm-club.ru/forum/images/smiles/facepalm.gif Благотворительность, блин http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
Спасибо за продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Не перестаю удивляться, что этот фик вызывает у меня столько эмоций. Главную героиню прям придушить охота! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

+1

47

Незнакомка написал(а):

А Сергей тебе ничего не говорил? – для того, чтобы совсем унять тревогу, а

'эх не нравится мне это,не нравится....

0

48

Незнакомка написал(а):

И пусть Васю жизнь накажет, он этого заслуживает.

Накажет-накажет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

49

suslya написал(а):

А реакция Степнова меня, признаюсь, удивила, но это лучше, чем скандал... Вообще, этот мужчина заслуживает уважения.

Скажу честно, над реакцией Степнова очень долго думала, а еще над тем,  как это все откроется.. Главное, что я не хотела, чтобы Виктор был тряпкой, потому что в 4-ом сезоне это для меня было даже более болезненно, чем Ленина измена.

suslya написал(а):

Не перестаю удивляться, что этот фик вызывает у меня столько эмоций.

Я очень-очень стараюсь, чтоб вызывал)) Спасибочки за них, Юля) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

50

Strega написал(а):

'эх не нравится мне это,не нравится....

Что именно? Что Сергей мог все рассказать или то, что Лена боится, а сама не расскажет?

0

51

Глава 8
Дом встретил его тишиной. Он был уверен, что Лены нет дома, но это было не так. Он обнаружил ее на кухне. Она сидела за столом с потухшим видом.
- Что-то случилось? – спросил Виктор, вглядываясь в лицо своей жены.
- Да, случилось, - ответила она – Я должна тебе кое-что рассказать.
------
Больше своей новой знакомой Сергей не звонил. Решил не ворошить прошлое, но судьба не была с ним согласна, и девушка позвонила ему сама. Он сомневался, отвечать ли на ее звонок, и все-таки ответил. Этим же вечером они отправились в кино на новую комедию. 
------
- Теперь я понимаю, что должна была все с самого начала рассказать тебе, но тогда я находила причины этого не делать. Я знаю, я все испортила. Если сможешь, просто прости. Только скажи, и я съеду с твоей квартиры.
- Давай пока не будем ничего решать. Через неделю новый год, а потом у меня с моей командой сборы. После них и поговорим. Я должен все осознать. Если, конечно, ты сама не хочешь уйти? – он говорил спокойно, а в сердце стала закрадываться боль ядовитой змеей.
-------
После кинотеатра Сергей с Марией отправились в кафе неподалеку, где около двух часов вели непринужденную беседу. Маша отличалась от тех девушек, с которыми обычно имел дело Гончар. Она была умной, начитанной и скромной, и ему это даже нравилось. Смущало только одно: сходство с учительницей, которую он любил еще в школе. Хотя после того, как Сергей узнал о Лене и Васе, он стал думать, что его детская любовь тоже могла быть ненастоящей, но когда он смотрел на эту девушку, то видел не ее, а ту из далекого прошлого, и ничего не мог с этим поделать.
Простились у ее подъезда. Он галантно поцеловал ее руку и пожелал спокойной ночи, а она в ответ одарила его своей красивой улыбкой и сиянием карих глаз. Домой возвращался за полночь. Настроение было приподнято. Он был влюблен. Но только в кого? В Машу или в Наталью Александровну? Он не мог разобраться. До дому не дошел. Ему позвонили, и пришлось ехать в другое место.
-------
На улице было морозно, но он этого не ощущал. Он ничего не чувствовал кроме тупой и уничтожающей изнутри боли. Он не хотел верить, но после того, как Лена во всем сама призналась, уже не мог себя обманывать. Как не хотел, не выходило. Он не знал, сколько шел, пока не оказался в каком-то баре. А там рюмка за рюмкой, излияния бармену о предательстве его девочки и сон прямо на барной стойке.
-------
Все клиенты уже разошлись. Только один мирно храпел, развалившись на  барной стойке. Бармен вытащил из кармана Степнова мобильник и позвонил по последнему набранному номеру. Это был Сергей. Тот добрался до места  только через сорок минут – далеко же занесло его друга. Потом на такси отвез домой.
------
Когда в дверь позвонили, девушка еще не спала. Не могла уснуть, не узнав, что с Витей все в порядке. На пороге стоял Гончар и еле держащийся на ногах Степнов. Второй был невменяем, и кричал нечто бессвязное.
- О, боже! Что с ним? – напугалась Лена. Никогда она не видела его в таком состоянии.
- А ты не знаешь, не видишь? – он не хотел, но вышло с упреком. Лена виновато опустила глаза. – Прости, Лен… Я не то хотел сказать.
- Не извиняйся. Все правильно.
- Куда его вести? – Она указала на дверь гостиной и открыла ее.
После того, как друг Виктора ушел, Лена еще долго сидела в кресле, которое стояло в гостиной, и смотрела на спящего пьяного мужа. Ей было больно осознавать,  что это она с ним сделала. Так и заснула в том кресле.
------
Виктор проснулся только утром. Ужасно трещала голова, а из памяти была стерта часть вчерашнего вечера.
- Как я тут оказался? – спросил у потягивающейся в кресле жены.
- Тебя Сережа привез.
- А как он меня нашел?
- Ему, вроде, бармен позвонил?
- Какой бармен?
- Лучше у друга спроси, - ответила она – Вить, не пей больше, - посмотрела ему в глаза – Я этого не стою… - вышла из гостиной.
- Лен, а ты почему не в институте?! – посмотрев на часы, крикнул ей вслед мужчина.
- Уже почти каникулы. Можно не ходить, - выглянув из дверного косяка, ответила она.
------
Риту очень тревожила ссора с Ленкой. Больше всего ей хотелось пойти к ней и помириться, но она боялась, что та будет ей не рада. Она видела, как переменилась ее любимая подруга за то время, что они с Витей отсутствовали, и уже не знала, чего от нее ожидать.
- Привет,  Ань! А где Ленка? – как-то спросила у однокурсницы подруги Лужина.
- Если б я знала… - ответила брюнетка – Она уже три дня не появляется. Нам с ней нужно исправить общий доклад по логистике. Осталось 3 дня. Доклад у нее, а ей не дозвониться и дверь дома никто не открывает.
- Это странно, - встревожилась Рита.
- А ты ничего не знаешь, что с ней? Вы ведь, вроде как, подруги.
- Да, но я не знаю, - ответила блондинка – А ты пойди завтра с самого утра. Хотя бы муж откроет.
- А это хорошая идея! – обрадовалась Анька – Так и сделаю!
------
На душе было погано. С одной стороны ее мучила висящая над головой неопределенность с мужем, а с другой - ссора с лучшей подругой. Если с первым уже как-то сжилась, то со вторым не могла. Чтобы вынести первое, ей нужна была дружеская поддержка. С Ритой они ссорились и ранее, но не более, чем на час, а тут уже 4 дня не общались. Лена понимала, что не права, но позвонить не решалась. Боялась, что подруга ее не простит.
------

Быстро пролетела самая суетливая неделя года, и наступил самый суетливый день – 31 декабря. Скопление народу можно было увидеть в магазинах, салонах красоты и, несомненно, в аэропортах.
Кого-кого, а Максима Макарова нисколько не напрягал «муравейник», который образовался вокруг него. В себе он хранил одну только мысль о том, что из Лондона он вернется другим. Нет, он не забудет Полину – он просто научиться жить без нее.
------
Для Лены эта неделя была полна грусти. Апатия и депрессия завладела ей. Она просто не вставала целыми днями с кровати, не отвечала на звонки, не подходила к двери. К каждому вечеру возле ее входной двери скапливались подарки, цветы, открытки от Василия. Пару раз их даже обнаруживал Степнов, и она демонстративно выбрасывала все в мусорное ведро. С докладом справилась. Не хотелось подводить человека. Она и так уже исчерпала свой лимит «скотства». Аня пришла к ней утром, как посоветовала Лужина, и Степнова ей открыла. День работы, и все было исправлено.
Виктор почти не заметил этих дней. Пока ученики 345-ой школы были на каникулах, они с командой тренировались в полную силу. Приходил домой поздно, и почти сразу ложился спать. Не было время думать о Лене и их отношениях. Даже подарки этого мальчишки Васи не выбивали его из колеи, настолько он переключился на работу. Его волновало лишь одно: когда у них будет помещение для тренировок, которое после их возвращения с чемпионата обещали предоставить в течении месяца. Но месяц уже прошел, а помещения по-прежнему не было.
За эту неделю Сергей и Маша очень сблизились, но не в том плане, как это обычно было у него с другими девушками, а духовном смысле. Они каждый вечер проводили вместе. Гончар больше не думал, ее ли он любит, а просто наслаждался тем, что чувствовал рядом с ней.
------
Витя ничего не планировал на новый год. Вообще отмечать не собирался. Они с его парнями договорились 1-го посидеть в кафе, а сегодня хотелось лишь выспаться.
Лена и вовсе не помнила, какой сегодня день. Хандра поглотила ее целиком. Вся ее активность сводилась к приготовлению еды, которую сама ела совсем чуть-чуть – не хотелось. Остальное время тупо валялась в кровати с ноутбуком.
------
- Привет, Машунь, - еще утром встретился с ней в кафе.
- Что за срочное дело перед новым годом? – поинтересовалась с улыбкой девушка.
- Наверно, я поздно спохватился, но… Может, у тебя есть подруга, которая могла бы составить в новогоднюю ночь моему другу компанию?
- А что за друг? Как он выгладит?
- Вот! – протянул фото.
- Конечно, есть! – обрадовалась, подумав о лучшей подружке. – Только же… Это твой лучший друг Виктор. Так?
- Ну, да, - не понял, к чему она клонит.
- Ты же говорил, он женат.
- Да, женат. Но, во-первых, я не ищу ему невесту. Всего-навсего надо составить ему компанию на один вечер. А, во-вторых, у него все плохо с женой. Они на гране развода. Я просто хочу его отвлечь. Он спрятался за работу. Делает вид, что не страдает, но я то вижу, как ему плохо.
- Хорошо, подруга будет!

+1

52

Tinka написал(а):

Хорошо, подруга будет!

Неееет, не хочу другую женщину для Вити! Не хочу!!! Вдруг это какая-нибудь Уткина будет!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Ой, пусть они помирятся, понимаю, что трудно простить такое, но пусть все-таки попытается!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Жду проду, Тин!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

53

Tinka написал(а):

Хорошо, подруга будет!

эээээ,Тина куда тебя понесло?ТРЕБУЮ ПРоДУ!

+1

54

Незнакомка написал(а):

Неееет, не хочу другую женщину для Вити! Не хочу!!! Вдруг это какая-нибудь Уткина будет!

Хех)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Strega написал(а):

эээээ,Тина куда тебя понесло?ТРЕБУЮ ПРоДУ!

Иногда поворотики крутые, вот и  заносит http://nnm-club.ru/forum/images/smiles/k_angel.gif

Не буду томить.. Пока продки есть, выкладываю.. В этой главе начинаются отрывки из прошлого.

Глава 9

Часть 1
- Ленка, Ленка! – неслась к ней с другого конца коридора Лера. – У меня такая новость!
- Лерка, ты опять  со своими глупостями? – неохотно оторвалась от учебника по биологии.
- Ну, тебя! – надула губки курчавая блондинка.
- Ладно! Что там у тебя?
- В общем..! У нас новый физрук!
- С каких пор тебя это интересует? Ты-то старого в глаза не видела, - пошутила Кулемина.
- Снова начинаешь?!
- Молчу, молчу! – приложила пальцы к губам.
- Я его не видела, но девчонки из параллельного так его описали! Они все поголовно в него втюрились! Говорят, он молодой, красивый, сильный! Короче, просто мечта!
- Да уж…  Лучше бы об учебе подумали, чем страдать ерундой! – Лена была рьяно убеждена, что в их возрасте рано влюбляться, что они еще малы для этого.
- Снова ты занудничаешь Кулемина, - ответила Новикова – Когда тебе уже надоест корпеть над своими учебниками?
- Никогда! – выдала и опустила глаза к книге.
- О Ритка! – оживилась кучеряшка, завидев подружку – Слышала новость?
- Про нового физрука?
- Ага!
- Ой, да! Девочки с А класса так расписали, что я влюбилась!
- И ты туда же, Ритка?! – подала голос Кулемина.
- Да шучу я, Лен. Мне просто интересно увидеть этого легендарного завоевателя сердец.
- Вот увидишь, ничего стоящего!
- Еще так долго ждать, - проныла Лера – Целый урок этой дурацкой математики. Скорей бы физра!
- Кстати, девчонки, пошлите, а то опоздаем на урок! – заметила Лужина.
------
- Блин! За что мне Борзова двойку поставила? Я же только чуть-чуть ошиблась в уравнении, - жаловалась Новикова.
- Ничего себе чуть-чуть! – удивилась Ленка и объяснила: - Ты вообще другое уравнение стала решать.
- Ну, куда мне до тебя! – признала свое поражение Лера, а потом сделала заявление: – А вообще-то мне эта математика вообще не нужна. Я певицей буду!
Девчонки быстро переоделись и зашли в спортзал. Там никого не было.
- А где физрук? – неугомонная Новикова.
- Видимо, устал от малолетних извращенок и решил сбежать – съязвила над подругой Лена.
- А ты находчива! – послышался сзади мужской голос.

------
- Сергей, ну, как-то неудобно. Третий лишний, как говориться. И вообще я думал выспаться.
- Кто в новый год спит? Я тебя со своей девушкой познакомлю. Не каждый день у твоего друга появляется постоянная девушка.
- О да! Это сенсация! Ладно, я приду, но только ненадолго.
- Договорились! – обрадовался Гончар, и не только он, но и его брат.
-----
Лену целый день не видел. Она почти не выходила из своей комнаты (точнее, их спальни, которую он сам ей уступил), а сам зайти не решался. Его ужасно тянуло к ней. Боялся, что сорвется. От одного ее взгляда по телу пробегал ток. Наверно, сказывалось то, что за последнее время они были близки только единожды. Это наваждение даже не успокаивало осознание того, что ей обладал другой мужчина. Ему было больно, безумно больно, и сближение с ней лишь сулило усиление этой боли.
------
Подружки одновременно развернулись и замерли: перед их взором предстал высокий брюнет. Он был безумно красив. Насыщенно-голубые глаза сочетались со смуглостью его лица. А превосходную физическую форму нельзя было не отметить: крепкие руки, широкие плечи. Вся троица просто залюбовалась этим молодым мужчиной.
- Девочки, вы чего стали как вкопанные? Лучше посидите, а то на уроке отдыхать не придется. У каждого буду проверять физподготовку, - предупредил учитель.
Его голос встряхнул девчонок, и они последовали его совету. Лена чувствовала себя по-дурацки: «надо же такой бред сморозила, но этот бред предназначался для Новиковой, а услышал этот учитель. Он теперь будет думать, что она какая-то дурочка или того хуже» - но переживания Лены были напрасны. Мужчина оценил ее шутку по достоинству. Он уже 2 раза вел урок у 7 А, и оценил, как не по годам те развиты. Девочки просто без стеснения флиртовали с ним. Ему даже несколько раз приходилось пресекать это двойками по поведению.
Лерка недолго смогла усидеть на месте, и подошла к физруку, который в этот момент играл в баскетбол.
- Я Лера. Как вам у нас в школе?
В то же время Рита и Лена продолжали сидеть на лавке. Вторая не сводила глаз с нового учителя и воркующей с ним Новиковой. Она за последние пять минут пережила столько новых чувств, в которых ей еще предстояло разобраться.
- И чего ей не сидится? Вечно везде всунется, - возмутилась Кулемина.
- Это же Лерка! Она такой была еще с первого класса, - объяснила Лужина – Подожди… Он что тебе нравится? – последнее спросила полушепотом.
- Ты что с ума сошла?! – почти вскрикнула, но никто не услышал. – Нет, конечно! – Рита сделала вид, что поверила.
Стали подходить другие ребята, а потом и вовсе прозвенел звонок.
- Класс, постройся! И так, здравствуйте! Меня зовут Степнов Виктор Михайлович! Как вы уже поняли, я буду вести у вас урок физкультуры. Хочу рассказать о правилах, которые будут заведены на моих занятиях. Первый пункт, думаю, можно опустить. Он про сменную одежду. Ни в коем случае ее не забываем! Второй пункт касается девочек. Волосы должны быть убраны. Это обязательно. Вас это тоже касается! -  окинул взглядом блондинистую троицу – Следующее, мобильники оставляем в раздевалке.
- А если украдут? – встряла с вопросом Лера.
- Не забываем закрывать шкафчики, и тогда не украдут, - ответил Виктор Михайлович – Всем, у кого буду обнаруживать на своем уроке телефон, буду ставить двойку, а сам телефон будете забирать у директора. Думаю, это понятно? И последнее, пропуски. Не советую пропускать мои занятия. Физкультура – очень полезная дисциплина. А теперь я зачитаю вас по журналу, чтобы немного запомнить визуально. Ах, да! Вы втроем идете, завяжете волосы.
- Но у меня нет резинки для волос!  - возразила кучерявая блондинка.
- И у меня!
- И у меня тоже!
- Девочки, я что-то непонятно сказал?
Они неохотно подались к выходу из спортзала.
- Он тиран! – уже за дверью Рита.
- Хуже! Монстр! – Кулемина.
- Девочки, да вы просто его не знаете! – стала защищать его Лера Новикова – Он такой только на уроке!
- А ты его так узнала! Да? За пять минут? – поразилась наивности подруги Ленка – Лучше скажи, где нам взять резинки?
- А чего я? Ты у нас самая умная! Ты и думай!
- Ладно, - задумалась – Придумала! Ждите меня здесь! – быстро скрылась из виду.

------
Когда подъехал к ресторану, на часах было половина одиннадцатого. Все центральная улица сияла огнями и разнообразные новогодними украшениями. Он еще около десяти минут стоял на улице, любуясь всем этим. Набирался новогоднего настроения. Удручало лишь одно, что он в этот праздник был не с ней. Ее улыбка всегда сияла лучше всего на свете. Но он не мог сегодня быть с ней. Что-то внутри противилось этому.
Зазвенел мобильник:
- Ну, ты где?
- Через минуту буду!
Еще раз огляделся и зашел в ресторан.
------
Лена даже обрадовалась, что Степнов ушел. Целый день боялась с ним столкнуться. Просто не знала, как вести себя с ним: что делать, что говорить. Проще было его не видеть. Это был первый день, с того момента, как Витя все узнал, и целый день находился дома. Лена уже привыкла, что он целыми днями был на работе, поэтому ей было совсем не по себе.
В дверь позвонили. Поправив волосы, пошла открывать.
------
- Ну, вот и я! – прибежала Кулемина и протянула подругам резинки.
- Ого! А где ты взяла? – почти в один голос.
- Секрет фирмы! – расплылась в улыбке блондинка.
Девчонки наскоро завязали свои белокурые волосы, и вернулись на урок.
- Вот отлично! – похвалил физрук – Я так понимаю, вы Кулемина, Лужина и Новикова? – подружки в ответ кивнули – С вас и начнем! – улыбнулся своей красивой улыбкой.
------
- Ты была права он монстр! -  подтвердила Ленкины слова Рита – Я еще в жизни так не уставала!
- Даже для меня это слишком, а я ведь спортсменка!
- Да ладно вам! – влилась в разговор Новикова.
- А ты бы вообще молчала! – Кулемина.
- Вот именно! – согласилась Лужина – Тоже мне, дружка нашла! А он ей тройку влепил!
- Да мне плевать на оценку и на физкультуру! Мне важен только он! – заявила Лерка – А согласитесь, он супер! Девчонки с 7 А не обманули! – с улыбкой прощебетала.
- Ничего особого! -  выдала отличница их класса. Рита искоса на нее глянула.
- Ну, ты как всегда, Кулемина! Ты никогда не выйдешь замуж или выйдешь замуж за один из своих учебников! – «Я выйду за твоего любимого учителя!» - из злости на кучерявую подружку подумала Лена, а сама сказала:
- Не рано ли думать о замужестве? А тем более, на что ты рассчитываешь? Тебе всего тринадцать! В нашей школе полно учениц постарше и хватает молодых учительниц. А может, он вообще женат.
- А может ты тоже на что-то рассчитываешь, а? Ты на него так же, как и мы с Риткой пялилась! – выхватила из сказанного отдельную фразу.
- Ты совсем… - хотела ответить рассерженная Кулемина, но ее прервала их общая подруга.
- Девочки, вы вообще что ли? Хватит ругаться! – встряла в ссору между влюбленными подружками длинноволосая блондинка. – Ты, Лена, не права (хотя и поняла, что та сказала неправду). Он очень красивый, но учитель очень строгий и требовательный. У него есть все шансы перещеголять Борзову.
- Это точно! – согласилась Ленка.
- А теперь давайте по домам! – скомандовала Рита Лужина.

------
- Ритка! – увидев ту на пороге, кинулась ей на шею – Как я соскучилась! Прости, прости меня дуру!
- Ты меня тоже прости.
- Как же я рада тебе! Это лучший подарок на новый год!
- Как ты вообще? Как с Витей? – снимая верхнюю одежду.
- Ужасно, Рит! Все так подвешенно и неопределенно.
Прошли на кухню. Лена поставила чайник.
- А он уже знает?
- Да. Я все рассказала тогда, когда мы с тобой поссорились, но он уже знал.
- Знал? –немного расширила глаза от удивления подруга – От Сергея?
- Нет, - Лена рассказала все, что ей рассказал Виктор.
- А как он отреагировал? Он тебя простил?
- В тот вечер он ужасно напился, а потом стал пропадать  на работе. А насчет прощения я не знаю. Он сказал ему надо подумать. У них послезавтра сборы. После этих сборов будет решена моя дальнейшая судьба.
- Он простит тебя. Я уверена, - утешила подругу Рита и предложила: - Давай отмечать вместе новый год! Только надо в магазин сбегать!
- Давай! – оживилась Ленка.
Но их планы нарушил звонок в дверь.
------
Конечно, Виктор не заметил подвоха в приглашении друга, а он там был, ведь Гончар ни слова не сказал о том, что там еще будет подруга его девушки. Когда Степнов понял его задумку, то все пути  отступления были уже перекрыты: Сергей его увидел.
- Витя, ну, наконец-то! – воскликнул тот – Познакомся! Это Маша! – эта девушка была, и правда, очень красивая  и приятная. – А это ее подруга Света! – другая была тоже по-свойму красива и женственна, но совсем не во вкусе Степнова. В его вкусе была только зеленоглазая блондинка, которую  он любил несмотря ни на что. Долго не смог ломать эту комедию, и сославшись на неотложные дела хотел удалиться, но Светлана нашлась, и сообщила, что ей тоже пора. Степнову пришлось ее проводить.
------
- Что ты тут делаешь? – увидела на пороге Васю – Уходи! – хотела закрыть дверь, но он оказался шустрым и проскользнул в прихожую.
- Я хочу поговорить!
- Я уже все сказала! Нам не о чем говорить! – скрылась на кухне.
- Рита, пожалуйста, поговори с Ленкой! – попросил парень Лужину.
- Интересно о чем это? Тебе не кажется, что тебе пора уйти?
- Я же ничего плохого не хочу! Лене нужно развеяться. Она уже неделю не выходит из дому.
- Подожди! А ты откуда знаешь?! Снова за ней шпионишь?
- Неважно! Я просто хочу позвать ее на частную вечеринку к своему однокурснику. И все! – Рита была первым человеком, кому стало жаль Васю. Просто она увидела в его глазах насколько он любит ее подругу, а ведь она уже тоже была однажды влюблена без взаимности. – Так ты поговоришь?
- А  я могу с ней пойти?
- Конечно! – оживился он.
- Хорошо! Поговорю!
------
Новый год застал Степнова и его новую знакомую Светлану в такси, пока они ехали до ее дома. Хорошо, что у таксиста было шампанское. Так и отметили. Было так странно эта Света жила в том же доме, что и его Ленка до того, как вышла за него, только в соседнем подъезде.
- А вы давно живете в этом доме? – когда уже были на месте.
- Неочень. Всего два года, - тогда Лена уже была его женой, а это исключало, что они были знакомы  – Ладно, я пойду. Рада была познакомиться!
- Я тоже! До свидания! – поехал на такси домой.
- Очень красивая женщина! – хотел похвалить выбор клиента таксист.
- Да, наверно, - как-то неуверенно ответил Виктор.
Домой добрался немного быстрей, чем добирался от того ресторана до дома Светланы. В квартире было тихо и темно. Подумал, что Лена спит, а потом вдруг появилась мысль, что ее вообще может не быть дома, новый год ведь. Открыл дверь спальни. Там никого не было.  Дурные мысль ураганом стали носиться в его голове. Хучшая была та, что она снова с тем сопляком. Пошел выпить воды на кухню, и в дверях в него почти врезалась сонная Ленка. Взгляд его голубых глаз встретился с ее прекрасными изумрудами. Они были так близко, и она была так прекрасна в этом полумраке.

+1

55

Tinka написал(а):

Говорят, он молодой, красивый, сильный!

эх почему у нас нет таких физруков)
Спасибо за проду!

+1

56

Tinka написал(а):

А ты находчива! – послышался сзади мужской голос.

мдя )витенька жжет

0

57

Strega написал(а):

эх почему у нас нет таких физруков)

И у меня не было...

0

58

Tinka написал(а):

И у меня не было...

а я сейчас в 11классе)у нас только химик есть)женатый)
а в прошлом году тоже был химик)22 года)эх......

0

59

Strega написал(а):

а в прошлом году тоже был химик)22 года)эх......

Красивый хоть был?? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif. Хотя сама я за мужественность.. Очень красивых парней не люблю.. Точнее для меня "красивый мужчина" - это не смазливое личико.. Что-то потянуло меня на рассуждение

0

60

Tinka написал(а):

Красивый хоть был??

ну как тебе сказать)не красивый но...высокий в очках.......ммм
очень умный и голос такой красивый........я сидела и млела)для меня главное голос и ум.......эх...
смазливых тоже не люблю.

0

61

Strega написал(а):

.я сидела и млела)для меня главное голос и ум.......эх...
смазливых тоже не люблю.

Молодец)) Хороший подход)

0

62

Tinka написал(а):

Молодец)) Хороший подход)

а потом эта зараза уволилась)пришел второй химик)теперь приходится учить)

0

63

Tinka написал(а):

Они были так близко, и она была так прекрасна в этом полумраке.

Ааааа...на самом интересном остановилась! Очень очень жду проду!
Витю с Леной до сих пор жалко. Бедные,Ю мучаются. Еще и Аася этот все никак угомотиться не может. Бесит он меня.
Тиночка, очень жду проду!

0

64

Strega написал(а):

а потом эта зараза уволилась)пришел второй химик)теперь приходится учить)

А тот еще и добрячок был? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

65

Незнакомка написал(а):

Ааааа...на самом интересном остановилась! Очень очень жду проду!
Витю с Леной до сих пор жалко. Бедные,Ю мучаются. Еще и Аася этот все никак угомотиться не может. Бесит он меня.
Тиночка, очень жду проду!

Спасибочки за эмоции, Кристинка))

Всех с праздничком, девочки!!
От меня открыточка
http://s47.radikal.ru/i116/1203/af/766b89d6e75bt.jpg

И  жаркая продочка))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Глава 9

Часть 2
Из дневника Лены Кулеминой.
Прошла неделя с того момента, как я стала ко всему по-другому относится. Например, я начала вести дневник. Никогда бы не подумала, что буду этим заниматься, но, тем не менее, эта моя третья запись. Еще неделю назад, до того урока, я жила учебой и спортом. Я хотела окончить школу с золотой медалью, и стать известной баскетболисткой, а теперь я хочу только одного: стать женой своего учителя. Когда-то я подумала об этом из злости на Лерку, а теперь понимаю, что действительно этого хочу, потому что я в него влюбилась. С того первого взгляда.. Нет, я вру! Это было раньше - с первых ноток его голоса.
Он же не видит меня. Просто не замечает. И неудивительно мне всего тринадцать лет. Вчера столкнулась с ним в коридоре, поздоровалась, а он лишь кивнул головой в ответ, толком даже не посмотрев на меня. Я понимаю, что было бы странным, если бы он стал мне оказывать знаки внимания, но мне кажется, что просто нормального отношения к себе я заслуживаю. С прежнем физруком мы были хорошими друзьями. Он верил, что у меня большое будущее в баскетболе.
------
Лена с Леркой сидели в классе на перемене.
- Ленка, если я попрошу тебя мне помочь, ты поможешь?
- Смотря как или чем?
- Научи меня играть в баскетбол!
- В баскетбол? Но зачем? – поразилась Кулемина. Раньше Лера вообще терпеть не могла все то, что касается спорта.
- Ну, понимаешь… - тянула та – Просто «Витенька»… Он будет организовывать новые секции по баскету. Воот… И я хочу туда попасть.
- Витенька?  Подожди! А что со старыми секциями будет?
- Он хочет набрать толковых ребят.
- А мы не толковые? – злилась на физрука Ленка – Когда ты это вообще узнала?
- Еще тогда, когда мы с ним разговаривали. Так ты научишь?
- Ладно.
------
Из дневника Лены Кулеминой.
Последние две недели не было ни время, ни сил написать хоть строчку. Лерка всерьез решила научиться играть в баскетбол. Не ожидала от нее. Конечно, мне известна ее мотивация. Ей нравится Степнов, и она таким образом хочет стать ближе к нему. Я могла бы сказать Новиковой, нет, но это не так просто. Она сядет на любого, и не слезет, пока не получит, что хочет. Вот такая она, но она хорошая. Немного глупая, но хорошая.
Первые дни у нее вообще ничего не выходило. Я уже начала думать, что все это напрасно, но потом у Леры начало получаться. И за те две недели, что я для нее отвела, она кое-как достигла уровня любителя. Так как она наплела Степнову, что год не занималась, то это должно было выглядеть правдоподобно.
------
- 7А, хочу вам сообщить, что я открываю две новые секции по баскетболу, а также одну по футболу и кикбоксингу. Правда, секцию по кикбоксингу будет вести другой учитель.
- А зачем 2 секции по баскетболу? – спросил кто-то из учеников.
- Мужская и женская.
-  А зачем это разделение? Я играла раньше в мужской, - сообщила Кулемина.
- Чтобы все были на равных.
- Но я на равных с мальчиками. С девчонками будет уже не то.. – гнула свою линию блондинка.
- А кто тебе сказал, что ты вообще попадешь в команду? И иди, пожалуйста, завяжи волосы! – «Просто ненавижу его! Почему он так со мной?»

------
Лена сама не понимала, зачем поехала на ту вечеринку с Васей и Ритой. Наверно, ей действительно нужно было развеяться. От Васи отделалась сразу. Просто притворилась, что ушла танцевать с другим парнем. Немного потанцевали с Риткой, выпили несколько коктейлей, и удалились прочь. Новый год встретили на одной из площадей среди кучи народа. Лена набралась позитива от царящей вокруг нее атмосферы, и вскоре уже мчалась на такси домой.
Быстро скинула всю одежду и натянула пижаму. Едва коснулась головой подушки, как провалилась в сон, который, правда, продлился совсем недолго. Проснулась с чувством жажды. Почти как лунатик поплелась на кухню. Даже не расслышала, что вернулся муж. Неспешными глотками опустошила стакан с водой, и хотела вернуться назад в комнату, но столкнулась с Виктором. От такой неожиданности пришлось проснуться.  Хотелось отвести взгляд, но это было уже невозможно. Она и сама не поняла, в какой момент почувствовала на своих губах его жаркие губы. Не выпуская друг друга из объятий, они кое-как добрались до спальни и плюхнулись на кровать. Ее пижама вмиг оказалась на полу. Руки с особой страстью исследовали ее тело, а губы повторяли их путь. Когда он коснулся ее там, показалось, что сердце вырвалось наружу и вернулось обратно, разливая по телу тягучее наслаждение. Он словно специально мучил ее, чтобы она сама попросила его воссоединиться с ней, но она стойко держалась. Ему самому пришлось сдаться, поскольку был уже на пределе. Они тонули в этой поглощающей их страсти. Вдруг с ее губ сорвалось тихое «люблю тебя». Он замер. Лена даже подумала, что он просто  встанет и уйдет, но спустя мгновение так же тихо: «И я тебя, Ленка..». Поцеловал ее нежно в губы, и они продолжили начатое.
------
Еще одна пара в эту новогоднюю ночь наслаждалась друг другом и познавала друг друга. Сергей позвал Машу к себе без задней мысли. Тем более он был уверен в том, что его младший брат дома, но того не оказалось. Он стал показывать девушке армейский альбом.
- Ты тут классно получился, - указала на фотографию, где он стоял с винтовкой.
- Правда?
- Чистая правда, - улыбнулась и посмотрела в его глаза. «Какая же она красивая!» - пронеслось в его голове. Забрал с ее рук альбом и отложил в сторону. Посмотрел еще раз в глаза. Убрал с лица непослушную прядь волос, и легонько коснулся ее губ, даря ей нежные и невесомые поцелуи. Неспешно развязал завязки и снял с нее черное болеро. Налил в бокалы красное вино, включил приглушенное освещение и поставил мелодично-романтичную музыку. Они неторопливо попивали вино, слушали музыку и обменивались таинственными взглядами.
- Потанцуем? – протянул руку.
- Потанцуем, - улыбнулась.
Одна композиция сменялась другой, а они все танцевали.
- Ты прекрасна! – шепнул ей на ушко.
- Поцелуй меня! – шепнула в ответ.
На этот раз поцелуй был жарче. Он подхватил ее на руки и отнес к себе в комнату. Какое-то время они просто стояли посреди комнаты и целовались. Потом он отстранился и стал расстегивать свою рубашку, а она в ответ потянула за молнию на платье, и то стремительно соскользнуло в низ, лаская изгибы ее тела. Теперь он мог любоваться этой шикарной брюнеткой во всей красе. Ее стройная фигура в черном кружевном белье была бесподобна. Новый жаркий поцелуй, и страсть накрыла эту парочку с головой, оставляя на женском теле следы от поцелуев, а на мужском царапины от ее ногтей.
------
- И так, из вашего класса в мужской баскетбольной команде я хотел бы увидеть Семенова, Астахова и Платонова. Все согласны?
Мальчики единодушно кивнули.
- Отлично! А в женской – Новикову и Зеленову.
- А как же я? – подала голос Лена.
- Ты сама сказала, что это не твой уровень, - ответил Степнов.
Она кинула на учителя злой взгляд и подалась к выходу.
- Кулемина, стоять! Я тебя не отпускал! – в ответ послышался лишь хлопок дверью.
Всю дорогу домой душили слезы, но она не выпускала их наружу. Не хотелось разрыдаться посреди улицы, и чтобы все прохожие на нее косились. Как нестранно сегодня ее вечно занятая родительница была дома, но Лена не сразу это заметила. Она вошла в дом, присела на пуфик прямо в прихожей и горько заплакала.
- О, боже! Леночка, что с тобой?! – подскочила к заплаканной дочери испуганная женщина.
- Все плохо, мама, - продолжая лить слезы.
- Не пугай меня, Лена! – еще больше разволновалась Вера и присела перед ней на корточки. – Что стряслось?
- Меня выгнали из баскетбольной команды,  - ответила она, вытирая слезы.
- Господи! – поднялась на ноги – Ты меня напугала до смерти из-за такой ерунды! Зачем будущему медику баскетбол? Забудь! – развела руками.
- Какому медику? Я даже не собираюсь! – вскочила на ноги и убежала в свою комнату.
- Лена, а ну, стой! Мы не договорили!
Отыскала в шкафу большую дорожную сумку, а затем с ней побежала на балкон. Там ее мать и настигла.
- Что значит ты не собираешься? – Кулемина-младшая тем временем собирала в сумку доски, лежащие в углу.
- То и значит, Мама. Я ни за что не буду врачом! Я не хочу всю жизнь проторчать в лаборатории, как вы с отцом! Мне это неинтересно!
- Лена! Что ты такое говоришь? Ты должна продолжить наши исследования, - Ленка с сумкой переместилась в прихожую, и стала укладывать в ту же сумку инструменты. Вера следовала за дочкой.
- А  вы с папой должны мне больше уделять внимания, но вы же этого не делаете. Значит, я тоже могу не делать то, что должна. Например, не быть врачом.
- Что с тобой, дочка? Ты такой не была.
- Не была! А теперь я вот такая. Ты давно не видела меня, мама. И вообще это так удивительно, что сегодня ты дома.
Вера хотела что-то ответить, но вдруг обратила внимание на то, что делает дочь: - Зачем это все тебе?! – удивилась Вера.
- Не бойся! Ничего криминального я делать не буду, - подхватила тяжелую сумку и удалилась из квартиры.
------
Кулеминой всегда хотелось иметь свое укромное местечко, где бы она могла побыть одна. Наедине с самой собой, со своей душой и со своими переживаниями и мыслями. В районе, в котором она жила со своими родителями, ничего подобного не было, но зато она знала, что в Риткином районе есть парк, в котором много удаленных мест. Ей хотелось как-то обозначить свое место, и она решила смастерить небольшую скамеечку. Так как она была круглой отличницей, то на уроке труда тоже себя проявляла лучше других. Она была уверена, что сбить лавку из досок не составит ей ни малейшего труда, но на деле все оказалось не настолько просто. Многие доски просто ломались от попыток вбить в них гвозди, или крепления получались совсем непрочные. Тут бы ей нужна была дрель, но в их доме автономной дрели не имелось, поэтому в ее распоряжении был только молоток, дереворез, небольшая пила и набор отверток разного размера. Промучившись полдня, она-таки соорудила некое подобие скамейки. А вообще это занятие очень помогло ей психологически. С каждым ударом молотка из нее словно выходила вся обида и злость на Виктора Михайловича и родителей.
Остался последний штрих – закрепить лавочку. На дне сумки нашла небольшую лопату, вырвала на небольшом участке всю траву тем самым, оголив в этом месте землю, а затем всадила туда лопату. Копать было трудно, но Ленка справилась. Отмерив расстояние от одной ножки до другой, и в нужном участке выкопала такую же ямку. Когда лавка была опущена в отверстия, засыпала их.
Наконец-то она могла отдохнуть. Вынув свой дневничок, присела на свое сооружение и стала писать о своих чувствах:
Сегодня я в первый раз ощутила боль, душевную боль. Нет, не потому что меня не включили в команду. Конечно, я хочу играть и даже очень хочу, но то, что я чувствую от его такого отношения ко мне не сравнится ни с каким другим разочарованием. Степнов просто не может меня терпеть. И был бы это кто-то другой, я бы просто начхала на это, но с ним всю иначе, потому что я люблю его. Я презираю себя за такую слабость, и очень хочу выкинуть его из своего сердца, потому что он недостоин моей любви. А самое страшное в этой любви то, что кто бы что бы мне не сделал плохого, я никогда не смогу ненавидеть его больше, чем в такие моменты ненавижу своего учителя.

+1

66

Блин, с этими праздниками я все пропустила http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Ух, ненавижу из интернетной жизни выпадать...
Во Ленка дает! Удивляет меня этот человек... Призналась - плюс ей, но... какого фига она еще на какую-то вечеринку по приглашению этого Васи поперлась? Нет, я понимаю, что там еще и Рита наверняка насела, но, блин... я бы на ее месте от этого Васи за три километра как минимум держалась бы, чтобы муж не дай бог не подумал, что я продолжаю с ним мутить... И никакие уговоры подружки не возымели бы воздействие. А еще меня сильно удивило то, что Лене "легко удалось отделаться от Васи". Я не пойму: если он ее любит, как говорится уже не в первой продке, и целую неделю не видел ее из-за депрессии, то он так спокойно отстал, когда она якобы пошла танцевать с другим? А потом и вовсе не заметил, как "возлюбленная" смылась? Хм, странно как-то... Но я рада, что она вернулась домой раньше, чем Витька.
А вот Гончара я бы с удовольствием на кол бы посадила. Да, я понимаю, что он злится на Ленку, но давайте Витя сам будет решать разводиться ему или нет! А то нашелся тут сводник хренов http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Ваще взбесил меня в этой проде! А вообще я думала, что Степнов примет на душу и с этой бабенцией переспит и... либо они с Леной уровняются в "греховности", либо он не захочет ей признаваться и будет играть роль обманутого мужа, терзаясь муками совести...
Спасибо большое за продки! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Прошу прощения за то, что не откомментила каждую...

+1

67

Tinka написал(а):

И я тебя, Ленка..

ОЙ, блин, будто камень с души свалился. Я-то уж думала, что все потеряно и Витю Лена вернуть не сможет. Ан нет, вот оно как вышло!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Тин, с каждой продой фик затягивает все больше и больше! Очень жду продочку!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

+1

68

Девчонки, спасибо)) Ваши комментарии - самое  лучшее вдохновение http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

suslya написал(а):

Блин, с этими праздниками я все пропустила  Ух, ненавижу из интернетной жизни выпадать...

Очень тебе рада)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

suslya написал(а):

А еще меня сильно удивило то, что Лене "легко удалось отделаться от Васи". Я не пойму: если он ее любит, как говорится уже не в первой продке, и целую неделю не видел ее из-за депрессии, то он так спокойно отстал, когда она якобы пошла танцевать с другим? А потом и вовсе не заметил, как "возлюбленная" смылась? Хм, странно как-то...

Реакция у Васи есть, но о ней позже.. Решила немного дать вам от него отдохнуть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

suslya написал(а):

Но я рада, что она вернулась домой раньше, чем Витька.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

suslya написал(а):

А вот Гончара я бы с удовольствием на кол бы посадила. Да, я понимаю, что он злится на Ленку, но давайте Витя сам будет решать разводиться ему или нет! А то нашелся тут сводник хренов

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А мне даже нравится твоя реакция.

suslya написал(а):

Прошу прощения за то, что не откомментила каждую...

Очень люблю твои комментарии)) Еще раз спасибо за них) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Незнакомка написал(а):

Тин, с каждой продой фик затягивает все больше и больше!

Так приятно такое читать)) Спасибо, Кристинка))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

69

А теперь продка)

Глава 9

Часть 3
- Привет, дорогой! – встретила с порога мужа старшая Кулемина. – Я должна тебе кое-что сказать. С нашей дочерью твориться что-то неладное.
- Что именно?
- Сегодня она мне прямо в лицо заявила, что врачом не будет.
- Не заостряй на этом внимание, дорогая! Ей всего тринадцать. Она совсем ребенок, и говорит много глупостей.
- Но она еще упрекала нас, что мы ей совсем не уделяем внимания, и мне кажется она права.
- Вера, это нормально! Дети всегда требуют больше внимания, чем им дают или могут дать – объяснил жене Никита, а затем приобнял ее и сказал: - Успокойся.. Мы хорошие родители! Мы даем ей все необходимое. Лена ни в чем не нуждается.
- Думаешь? – заглянула в его карие глаза.
- Уверен!
- Но есть еще кое-что, - немного отстранилась.
- Что?
- Лена унесла куда-то все доски от своего старого скафчика и некоторые инструменты.
- Но зачем? – почти взревел мужчина.
- Объяснять она не стала. Просто ушла и хлопнула дверью.
- А вот с этим я разберусь!
------
В тот вечер Ленка вернулась поздно. После «трудового дня» еще нужно было замести следы своих «издевательств» над досками. Дома ее ожидали две лекции. Одна из них на тему ее позднего прихода, а вторая – мол, как нехорошо тащить из дому ценные вещи (Это при том, что все инструменты были возвращены, а доски предназначались для выброса). Лена слушала отца и не возражала – не научилась еще ему возражать.

------
Еще пять минут назад они были близки, а теперь она лежала у него на плече и вдыхала его аромат. Их тела еще помнили каждое прикосновение и каждое движение. Эта ночь позволила ей понять, что она любит этого мужчину. Любит по-прежнему. Казалось, между ними все стало как раньше. Так и заснула с хорошими мыслями.
------
То, что Сергей испытал с этой девушкой, он никогда ни с кем не испытывал. Нет, не потому, что она была какой-то особенной, а потому, что у него были к ней чувства. Это уже был непросто секс, а что-то совсем иное. Нечто более возвышенное и глубокое. То, что трогало и цепляло изнутри. Он думал, что она та самая. Не ошибался ли он? Время покажет..
Утром решил порадовать свою шикарную брюнетку завтраком в постель. Та была в восторге, но завтрак так и не отведала. Так как неугасшее после бурной ночи желание вспыхнуло в невинном утреннем поцелуе. От ее сочных губ и нежной кожи у парня сносило крышу. Хотелось в ней раствориться. Закончить это сводящее их обоих с ума действо не дала песня Любэ «Давай за..!», которая оповещала, что ему звонит лучший друг.
------
Утром молодая девушка не обнаружила рядом с собой мужа. Было ощущение, что тот ушел еще ночью, и так оно и было. Виктор остаток ночи бродил по городу в поисках ответов на вопрос «Как же им быть дальше?», но так ни одного и не нашел. Ему будет плохо без этой солнечной девочки, но и с ней - плохо. Слишком больно. Ее предательство стало между ними каменной стеной, которую он бы и не прочь разрушить, но это не так уж легко, и даже, может, и невозможно.
Ленку огорчило, что его не было дома, но больше огорчила записка, которую она нашла на кухне. Вспомнила, как избегала его, оставляя записки полные лжи: «Какая же я дура была, ведь он лучшее, что есть в моей жизни!» - сердце томно заныло болью.
Взяла листок и прочла:
«Поговорим после сборов. Сегодня переночую в гостинице» - «Холодно и без чувств… А чего я хотела?».
Эта ночь любви ничего не изменила. Стало только больнее и ей и ему. Порвала бумажку на мелкие клочки, и в голос зарыдала. Осталось ждать приговора, как ждут его преступники. И она не знала, каким будет приговор условным, пожизненным или оправдательным, но на хорошее уже не надеялась.
------
- Ритка!! – завизжала Ленка, увидев подружку, и стала сжимать ту в своих крепких объятьях. – Как отдохнула, красотка? – до этого Лужина месяц отсутствовала. Она была со своими родителями в санатории.
- Ой, все потом, Ленчик! А ты чего тут сидишь? Я-то думала, уже на физру опаздываю. Вот даже хвост завязала, - намотала на палец светлые волосы, - чтобы наш Степашка не визжал.
- Да, урок уже начался. Беги! – подтвердила Кулемина - А я больше не посещаю этот урок.
- Как это? Почему?
- Потому что Степнов исключил меня из баскетбольной команды. Зато знаешь, кого взял?
- Кого?
- Лерку и Зеленову!
- Ладно, Полину, но Лерку! – засмеялась – Он точно того! Она же совсем играть не умеет! И спорт терпеть не может!
- Уже чуть-чуть играет. И спорт теперь терпит.
- Как это? – не поняла подруга, а потом: - Неужели, ты научила?
- Ага, - грустно улыбнулась.
- Ну, Степнов! Ну, козел! А Лерка тоже хороша!
-Не вини ее. Она глупая просто. Новое увлечение – вот и тешится.
- Лен, скажи честно. Не ври. Ты любишь Степнова?
Кулемина опустила голову, и по лицу скатилась одинокая слеза.
- Люблю. Но очень скоро забуду.
- Лен! – села рядом, развернула за подбородок ее лицо к себе. – Зачем забывать? Любить кого-то – это самое прекрасное в этом мире.
- Да, это так… Но не в моем случае. Посмотри, как он ко мне относится!
- Ленка, все может быть не так. Я тут один сериал смотрела. Так там все 100 серий герой просто ненавидел главную героиню, а потом оказалось, что безумно ее любит. Может и…
- Не может! – уловила суть Лена – Это просто сериал! Да и героине явно было не 13 лет.
- Подумаешь, 16…
- Рит, иди лучше на урок, а то скоро закончиться.
- Не пойду! – скрестила деловито руки на груди. – Я тоже не буду посещать его уроки!
- Ты с ума сошла, Рита? Тебе же влетит! – пыталась вразумить подружку.
- Мне все равно! Я не потерплю, чтоб тебя обижали всякие там физруки! – Кулемина улыбнулась, а Ритка обняла ее.
------
- Кто отсутствует сегодня на уроке? – пробежался взглядом по всем Степнов.
- Как всегда, Лужина и Кулемина! – ответил сегодняшний староста Семенов и добавил: - Лужина еще не вернулась из санатория, а наша заучка Кулемина прогуливает, - и добавил: - А вы ее к директору отведете за ее прогулы? – рядом стоящая Новикова толкнула его в бок.
- Это ее дело ходить на уроки или нет. Я просто ее не атестую. – спокойно ответил физрук, а затем с раздражением: - А если кто-то хочет к директору, то с удовольствием тебя туда отведу.
- Значит, я тоже могу иногда не приходить на ваши уроки, и мне тоже ничего не будет? – не успокаивался семиклассник.
- Можешь идти прямо сейчас. Сегодняшний урок ты отработал. Два, Семенов!
- Как два? За что два, Виктор Михайлович? – негодовал болтун.
- Хотя бы за то, что твоя спортивная форма оставляет желать лучшего, а вот язык очень спортивен.
- Ну, я же..!
- Немедленно выйди из класса! – рявкнул физрук.
- Так тебе и надо! – шепнула Лера однокласснику на ухо. – Нечего Ленку трогать!
- А ты зря стараешься, кукла пустоголовая он никогда на тебя не посмотрит!
- Иди отсюда, дурак! – завопила в голос блондинка.
- А ты дура тупая! – кинул в ответ.
- Так! Семенов стоять! – раздался командный голос Виктора. – Кто тебе дал право так говорить с девочкой?
- Так эта девочка первая начала.
- После урока к директору! – зал оглушил смех одноклассников: мол, не рой другому яму. А виновница инцидента самодовольно улыбалась. Было приятно, что «предмет ее обожания» за нее заступился.
Семенов обреченно отправился к выходу, злобно зыркнув на Валерию.
- Так, 7А, а ну тише! А ты, Новикова, еще раз будешь так себя вести, и тоже пойдешь к директору, - опустил ее с небес любимый учитель.
------
- А ты, Виктор, молодец! Такой молодой, а уже так ответственно относишься к детям и к работе! – хвалил физрука Савченко после того, как разорались с Семеновым.
- Да, ладно! Вы меня сейчас захвалите! – скромничал брюнет - Я просто не терплю, когда оскорбляют дам. Даже если те начали первыми.
- А Новикова первая начала? – спросил директор.
- Нет, конечно! Я так к слову.

------
- Привет! Что за срочность? – Гончар появился в их привычном кафе.
- Что вчера ты устроил? – в упор посмотрел на друга Витя.
- А что я устроил? – прикинулся дурачком.
- Зачем ту девушку привел?
-Аа! Так я без задней мысли. Просто хотел, чтоб ты отвлекся от проблем с Леной.
- Спасибо, конечно, но больше так не делай! – попросил Степнов – Я сам разберусь.
- Хорошо, прости, – сказал Сергей, а за тем спросил - А как с Леной?
- И с ней не могу и без нее тоже, - запустил пальцы в свои темные волосы. – Просто замкнутый круг! – горько улыбнулся.
- Только не говори, что ты думаешь с ней остаться?
- Я еще ничего не решил. Пока буду с командой в Питере, определюсь.
- Что тут определяться? Она предала тебя! Тебе надо начать новую жизнь! Мой братец, конечно, мерзавец, но я видел, как она на него смот… - пожалел о начатой фразе – Прости, я...
- Твой брат невиноват, что ее полюбил. Кулемина – такая девушка, от любви к которой сходишь с ума, - почему-то назвал ее так, как называл еще в школе. – Я тоже, хоть и был немного опытнее твоего брата, однажды сошел с ума, и делал много вещей, которые не следовало. Ты же помнишь? – усмехнулся своим воспоминаниям - Не стоит кого-то винить теперь. Это уже есть и это не изменить. Надо смириться и жить. С ней или без нее, но жить.
- А ты мудрец!
- Какой с меня мудрец? – рассмеялся – Я просто так думаю.
- Кстати, как тебе моя Маша? – решил узнать мнение друга.
- Отличный выбор! Не то что эти твои с института. Вообще не понимаю, как они на твоем-то факультете до пятого курса дотянули.
- Спали с кем надо.
- Только что!
- Ой да! Это было все не то! А раньше я бы и не подумал, что захочу каждое утро просыпаться с одной и той же девушкой.
- Постой! У вас что? – расплылся в улыбке от радости за друга Виктор.
- Да! – воскликнул Гончар – Поздравь меня, дружище! Я сегодня первый раз занимался любовью, а не сексом.
- Я вдвойне рад за тебя! Наконец из тебя вышла та дурь о любви к учительнице, - в первый раз Сергея это не задело. – Как там ее фамилия была?
- Суханова, - ответил друг – Да это глупость была! – только за всеми своими эмоциями он забыл, что Мария, будто клон его первой любви, только рожденный спустя 15-17 лет после рождения ее оригинала.

+1

70

Глава 9

Часть 4
- А ты куда намылилась сегодня? – Света делала у себя на кухне Маше маникюр.
- Мы с Сережей идем отмечать вместе с Витей и его командой новый год.
- С тем самым Витей?
- Ну, да!
- А он один будет?
- Да, наверно.
- А может, я с тобой пойду?
- Понимаешь… - растерялась Маша – Я тебе кое-что не сказала. Короче… - тянула она – Короче, он женат.
- Что? – у Светланы дрогнула рука, и она испортила подруге ноготь. – Как ты могла? Зачем вообще меня вчера позвала? – негодовала Света Каримова – Я от тебя такого не ожидала! А я-то думаю, почему он был так равнодушен!
- Так! Оставь свою панику и послушай меня! Он тебе нравится?
- Еще бы! – и с досадой:- А толку-то?!
- Значит так! Да, он женат, но у него с женой все очень плохо, и они на грани развода, - пояснила Мария – Такие мужики как он на дороге не валяются! Разведутся они, а ты тут как тут. Надо брать горячим! Еще спасибо скажешь.
- А если не разведутся? – не была убеждена мастер по маникюру и педикюру.
- Разведутся! Нам-то с тобой не знать статистику разводов! Тем более детей у них нет.
- Может, ты и права, - принялась стирать испорченный ноготь.
- Знаешь, а с Сергеем тоже было все непросто.
- Как это? Вы же знакомы всего две недели, и он сразу влюбился в тебя.
- Да, но я влюбилась в него намного раньше.
------
На большой перемене девчонки обедали в школьной столовой, когда к их столику подошел молодой мужчина.
- Приятного аппетита, девчонки! – прозвучал его хрипловатый голос, а затем обратился к Новиковой – Лера, подскажи, пожалуйста, где я могу найти из твоего класса Кулемину?
- Вообще-то это я, - отозвалась Ленка, и в первый раз подняла на него взгляд. Он был чуть старше 25-ти, и у него была довольно мужественная и привлекательная внешность.
- А! – повернулся к ней – Меня зовут Дмитрий Андреевич. Я буду вести в вашей школе секцию кикбоксинга. Я тут просматривал дела отличившихся в спорте учеников, и хотел бы тебе предложить записаться в мою секцию.
- Мне это неинтересно, - немного грубо ответила она и добавила, уже ковыряясь в тарелке: - Я завязала со спортом.
- Но все же советую подумать, - ответил он и ушел заказывать себе еду.
- А у Степашки появился «конкурент»! – воскликнула Рита.
- Какой конкурент?! – возмутилась Валерия Новикова – Он, конечно, симпотный, но до нашего «Витеньки» ему далеко!
- А когда это ты, Новикова, успела с ним познакомиться? – с хитринкой в глазах спросила Кулемина. – Он тебя по имени назвал.
- Как-то искала Степнова и наткнулась на него, - ответила она, а затем попрекнула девчат: - Кстати, зря вы на «Витеньку» наезжаете. Он настоящий джентльмен! Он так меня защитил перед этим придурком Семеновым!
- Еще бы! Ты же самая ярая его фанатка! – подколола подружку Ленка.
- Иди ты! – надула губки кучеряшка - Он и за тебя заступился.
Лену крайне удивил тот факт, что физрук не планирует тащить ее к директору, и она даже не нашлась, что на это ответить.
-----
Юная спортсменка все же хорошо подумала, и записалась в секцию по кикбоксингу. Даже неодобрительные отзывы по этому поводу ее подружек не повлияли на нее. Ей просто нужно было занятие, с помощью которого она могла бы выбрасывать накопившийся адреналин. Раньше это был баскетбол, но раз ее не взяли в команду, то она решила себя попробовать в кикбоксинге. И не пожалела об этом. Ей очень понравилось, и к тому же тренер оказался очень приятным и веселым. Он совсем не был похож на угрюмого физрука, и это было главным, что так нравилось девочке в этих тренировках. Она даже хотела бы лучше влюбиться в Дмитрия Андреевича. С ним хотя бы можно было нормально пообщаться. Но сердцу не прикажешь, ведь в нем прочно засел строгий учитель.
О Степнове старалась не думать. Днем это неплохо получалось. Тренировки и учебники, которые она в последнее время немного забросила, но за которые вновь взялась, этому способствовали. А вот ночами физрук бесцеремонно врывался в ее сны, и снова там был к ней жесток и холоден. Бывало, даже суровее, чем наяву.

------
- Помнишь, я в том году проходила переподготовку? – начала рассказывать Мария.
- Конечно, помню, - подтвердила Светлана, и принялась выводить на ноготочках подруги сложный узор.
- Так вот! Мы с Сергеем пару раз пересекались в аудиториях.
- Только вот не говори, что ты в него с первого взгляда влюбилась. Я не поверю!
- Нет, не с первого! – ответила брюнетка, сверкнув темными глазками. – Я же видела, какой он.
- И какой он? – поинтересовалась девушка с каштановыми волосами.
- Он был бабником, и возле него толпилась куча пустышек.
- Почему был? – скептически глянула на подругу Света и сочувственно запричитала: - Боже! Машка! Тебе бывшего было мало? Снова туда же?
- Нет, не туда же! Я чувствую, он любит меня. Не знаю, сколько это продлиться, но знаю точно, пока он со мной, он не вернется к прежней жизни.
- Ты меня поражаешь, Машуня! Заведомо влюбиться в гуляку. Это надо уметь!
- Ты мне дашь договорить?
- Конечно, говори!
- Так вот! Он выделялся из толпы, - продолжила Маша - Такой веселый, шумный и окруженный девчонками. Он мне не понравился. Нет! Но я его запомнила. Он стал мной узнаваем в коридорах, аудиториях и в столовой. Меня же он не видел в упор, не замечал. Был вечно занят своими куклами. Я ничего не чувствовала к нему до одной лекции. Нашу группу позвали послушать доклады четверокурсников по философии. Как понимаешь, он там был. Читал доклад на тему «платоническая любовь». Это надо было слышать! – восторженно воскликнула последнюю фразу. – Он, словно, показал себя изнутри. И в то, что он показал, я влюбилась. Не смогла, не влюбиться! Я поняла, что он такой лишь до тех пор, пока кого-нибудь не полюбит. Но это все только для меня, а для него… Ему до сих пор неизвестно, что я его люблю. И он всегда будет думать, что все началось в библиотеке две недели назад.
------
После возвращения с чемпионата Европы баскетболисты из команды Степнова ощутили появившуюся у них популярность, но по большей части в интернете, а вот в реале особо их никто и не узнавал. Так было до того самого вечера.
Празднование наступившего нового года было в самом разгаре, когда возле их столика возникла группа из восьми девушек. Оказалось, что эти девчонки ярые болельщицы их баскетбольной команды, и у них есть в планах создание фан-клуба посвященного им любимым. Мальчики, конечно, вознеслись до небес после живого общения с собственными фанатками, а ловеласы Гуцулов и Ветров умудрились многим оставить свои телефоны.
- Вить, а я все забываю спросить, - начал уже нетрезвый Игорь, - А ты куда Кулему подевал? – икнул – То есть, Ленку!
- Она с девчонками отмечает, - ответил то, что выдумал заранее.
------
А у Елены Степновой, и правда, нарисовался девичник, который никто заранее не планировал. А главное, она сама. Вдоволь наплакавшись, девушка завалилась с пультом на диван, и рассчитывала так провести весь день. Но Рита решила не дать ей заскучать, и заявилась с намерением вытащить куда-нибудь. Правда, идейка не закончилась успехом, потому как Ленке совсем не хотелось куда-либо высовываться, и в этом она была непреклонна. Тогда второй блондинке пришла в голову мысль «позвать в гости девчонок с института». Экс-Кулемина немного поупиралась, но все же согласилась.
Приглашены были две девчонки: однокурсница Лены Аня Прокопьева и однокурсница Лужиной Полина Зеленова. Со второй они обе учились еще в школе, но нормально стали общаться уже после нее.
- Прикольно! – Полина взяла с полки совместную фотографию Виктора и Ленки. – Я Степнова уже 100 лет не видела! А все-таки вы обалденная пара!
Этот вечер стал вечером воспоминаний. Главным персонажем воспоминаний был Степнов, но и многих других не забыли воскресить в памяти. Это были учителя, одноклассники и, конечно же, обожаемый всеми директор школы. Девчонки осознали, что это были самые лучшие времена, ведь тогда они были зелеными и беззаботными подростками. С самого начала Лужина попыталась пресечь тему, касающуюся мужа подруги, думая, что Лене она неприятна, но та подала знак, что все нормально. Ей было грустно, что это уже прошло, но в то же время приятно вспомнить, потому что это было.

+1

71

Тинка, прости засранку! Я вчера прочитала, поставила плюсик, хотела откомментировать позже и забыла http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Знаю, я какашка http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
Блин, если раньше меня значительно больше интересовало настоящее время, то теперь начинает увлекать и прошлое. Витька раньше таким противным был, ужас http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Правильно Ленка сделала, что в кикбоксинг записалась! Пусть Степнов локти покусает... А не приведет ли ее это новое хобби к каким-нибудь проблемам, примерно как в сериале? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Так, а эти две клячи чего это слюни пустили? Губозакатывающую машинку им не подарить? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif А то я смотрю они тут уже глаз на нашего Витьку положили! Щаз вот им! Когда я желала ему нормальную девушку, я не имела в виду эту Свету! Шла б она куда подальше! Нормальная девушка сказала бы: "Пускай сначала разведется, а там посмотрим...", а эта вон сразу уцепилась... Да и Маша эта меня бесит, хотя ее наверняка Гончар так "настроил". Короче, все козлы какие-то! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Спасибо за продочки!

+1

72

suslya написал(а):

Тинка, прости засранку! Я вчера прочитала, поставила плюсик, хотела откомментировать позже и забыла    Знаю, я какашка

Да ладно, Юлька, перестань!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

suslya написал(а):

Блин, если раньше меня значительно больше интересовало настоящее время, то теперь начинает увлекать и прошлое.

Это радует)))

suslya написал(а):

А не приведет ли ее это новое хобби к каким-нибудь проблемам, примерно как в сериале?

Скорее всего нет.. Долго над этим думала, и решила не повторять это за сериалом..

suslya написал(а):

Так, а эти две клячи чего это слюни пустили? Губозакатывающую машинку им не подарить?  А то я смотрю они тут уже глаз на нашего Витьку положили!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

suslya написал(а):

Да и Маша эта меня бесит, хотя ее наверняка Гончар так "настроил".

Да нет Гончар хотел как лучше. Просто отвлечь друга. К тому же Витя попросил не лезть.. Это уже желание Маши.

Спасибо за эмоции, Юлячка)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Tinka (11.03.2012 03:57:15)

0

73

Tinka написал(а):

Скорее всего нет.. Долго над этим думала, и решила не повторять это за сериалом..

Эх, тут я тяжело вздохнула... почему-то хотелось, чтобы ее эти тренировки привели к чему-нибудь не слишком хорошему, чтобы Витька себя-то хоть немного пообвинял http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Tinka написал(а):

Да нет Гончар хотел как лучше. Просто отвлечь друга. К томуу Витя попросил не лезть.. Это уже желание Маши.

Ну я и не говорю, что он ей это в голову вдалбливал... Просто Маша видит, как он относится ко всей этой ситуации, что пытается сделать (по прошлому случаю, конечно, сужу), и исходя из этого уже формирует примерно такое же отношение у себя. То есть к примеру, если Гончар уверен, что этому браку существовать осталось недолго, то и его пассия активно принимает ту же позицию... Только она заодно и подружке жизнь устраивать успевает...

+1

74

suslya написал(а):

Эх, тут я тяжело вздохнула... почему-то хотелось, чтобы ее эти тренировки привели к чему-нибудь не слишком хорошему, чтобы Витька себя-то хоть немного пообвинял

Открою секрет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  У него будет шанс пообвинять себя..

suslya написал(а):

Ну я и не говорю, что он ей это в голову вдалбливал... Просто Маша видит, как он относится ко всей этой ситуации, что пытается сделать (по прошлому случаю, конечно, сужу), и исходя из этого уже формирует примерно такое же отношение у себя. То есть к примеру, если Гончар уверен, что этому браку существовать осталось недолго, то и его пассия активно принимает ту же позицию... Только она заодно и подружке жизнь устраивать успевает...

В этом есть смысл.. Гончар как дал волю дальнейшим ее действиям..

Продка)

Глава 10
Семь дней сборов пролетели незаметно даже для Лены. Все эти дни были проведены с девчонками. После того вечера они очень сблизились, а Анька просто грезила знакомством со Степновым, о котором столько всего услышала. Вася за все это время ни разу ее не побеспокоил: не было ни подарков, ни звонков, ни появлений, и как следствие, не было причин его вспоминать.
Виктор много думал, особенно прогуливаясь вечерами по прекрасному городу Петербургу. Он пытался хорошенько взвесить все «за» и «против». На кану стояла их семья, чувства и все пережитое ими за все эти годы.
- Лен, я все обдумал, и я принял решение, - как только вернулся, сообщил Степнов.
------
В спортзале Дмитрий обнаружил только Кулемину. Она играла в баскетбол, раз за разом забрасывая с разных позиций мяч в корзину. Тренер по кикбоксингу просто залюбовался ее игрой и отметил, что у его подопечной талант.
------
- Урок окончен! – сообщил физрук сразу после прозвеневшего звонка. – Новикова, задержись, пожалуйста!
- Что вы хотели мне сказать, Виктор Михайлович? – спросила блондинка, кокетливо стреляя своими карими глазками.
- Попроси свою подружку Кулемину зайти ко мне.
- А по какой причине?
- Я сам ей все объясню. Просто попроси зайти.
- Хорошо.
------
Лера нашла девчонок в классе Биологии.
- Здорова, прогульщицы!
- Привет, спортсменка! – почти в один голос ответили подружки.
- Хватит подкалывать! Ленка, тебя просил зайти к себе Степнов.
- Меня?! – удивилась Кулемина и перевела взгляд на Лужину. – Но зачем?
- Я не знаю! Сходишь и узнаешь! – уселась за парту перед подругами.
------
После уроков Кулемина и Лужина в гардеробе уже надевали верхнюю одежду, как вдруг Рита вспомнила:
- А ты к Степнову не зайдешь?
- Нет! Мне плевать на то, что он там хочет!
- Лен.. Ну, может, сходи, - занудным тоном произнесла лучшая подруга.
- Стой тут! Я сейчас! – скомандовала Ленка.
- Ты что к Степнову? – не ожидала, что убедит ее.
- Да! А то ты не отстанешь! – кинула и исчезла за углом.
------
- Чего вы хотели?! – залил спортзал голос с хрипотцой.
- А тебя здороваться не учили? – скорее с насмешкой, чем со строгостью.
- Мы будем говорить о моем воспитании?
- Нет, - понял, что к более долгому разговору ученица не расположена: - Я хотел тебя позвать в девичью баскетбольную команду.
- Неужели? – стала заводиться бывшая баскетболистка – Не прошло и года! Сначала выкинули, а теперь зовете обратно! Я что вам вещь какая-то?! – к концу разбушевалась Кулемина – Даже не надейтесь! Мне не нужен ваш баскетбол! – стремительно покинула обитель физрука.
------
- Так странно. Почему он вдруг тебя позвал в команду? – уже у Ленки дома.
- Просто, а бы кого набрал в команду, а теперь понимает, что они плохо играют. Вот и все! – высказала свое мнение Кулемина.
- А я думаю, тут что-то другое.
- Что тут может быть другое? Тут все очевидно.
- Так ты не вернешься?
- Нет. Мне некуда возвращаться. Моей команды больше нет.
------
Уроки в школе закончились, и подошло время очередной тренировки по баскетболу. Когда Виктор вышел из подсобки, его лицо тронула улыбка: среди девчонок была Кулемина. Она давала уроки бросков остальным девчонкам.
- Девчонки, молодцы, что не опоздали! – бодрым и немного веселым голосом произнес физрук. – У нас через месяц первые соревнования! Надеюсь, вы сыграетесь и не подведете меня.
- С таким игроком как Ленка не подведем! – заявила Новикова и вскинула руку на плечи подруге.
- А теперь начнем тренировку!
После ее окончания задержались лишь две подружки-блондинки. Лера все никак не могла найти потерянную сережку.
- Молодец, что пришла, - мягко сказал учитель.
Лена в ответ подняла взгляд, и стала тонуть в голубых озерах этого взрослого парня. От утопления ее спас радостный вопль кудряшки, которая таки обнаружила под одной из скамеек свою потерю.
- До свидания, Виктор Михайлович! – попрощалась Новикова и потащила за собой Кулемину. Та лишь успела коротко посмотреть на учителя.

------
Девушка ждала его решения. Казалось, что короткая пауза, которую сделал муж, растянулась во много раз. Наконец-то он заговорил:
- Давай попробуем все начать сначала? – прозвучал толи вопрос, толи утверждение. В душе у Ленки появилось светлое ощущение под названием «Счастье». У нее возник один лишь порыв: поцеловать любимого мужчину. Она обхватила его руками сзади шеи, и стала приближать свои губы к его губам. Едва они коснулись, как он приложил к ее пальцы левой руки тем самым, ставя барьер между их устами.
- Мы начинаем все сначала, - прошептал он.
- Точно! Прости… - виновато улыбнулась, и хотела уйти в комнату, но он остановил за руку.
- У нас все будет. Обещаю! Но должно пройти какое-то время, - объяснил Степнов.
- Я понимаю, - ответила Лена.

+1

75

Тина, вот я прочитала 4 часть главы 9 еще днем, думаю, приду вечером, поругаю Тину за Свету эту бестолковую. А ты мне 10 главу с решение Вити  выложила и я передумала ругаться!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Вообще, с моей точки зрения, Маша неправильно поступает. Ведь Виктора она почти не знает, а уже вмешивает свою подругу в его жизнь, это во-первых. Во-вторых, пока люди не развелись, не надо говорить, что не будет у них счастья. Да откуда она знает? Она же не Господь Бог. В обем, в Маше и Свете я разочарована. Я думала, что Света умнее и от всего этого откажется.
Витя стал нравиться мне еще больше. Он молодец, что решил дать шанс Лене. Я надеюсь на то, что она этим шансом в полной мере воспользуется.
Тиночка, спасибо большое за проды.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Прости, что не всегда комментирую.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif Жду еще.  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

+1

76

Незнакомка написал(а):

Вообще, с моей точки зрения, Маша неправильно поступает. Ведь Виктора она почти не знает, а уже вмешивает свою подругу в его жизнь, это во-первых. Во-вторых, пока люди не развелись, не надо говорить, что не будет у них счастья. Да откуда она знает? Она же не Господь Бог. В обем, в Маше и Свете я разочарована. Я думала, что Света умнее и от всего этого откажется.

Они такого типа люди, которых я тоже не терплю.. Им до всего есть дело, и они могут бесцеремонно врываться в чужие жизни.   А вообще наш Витька супер. Вот эти и стали распускать крабы http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Некоторым мешает жить все, что плохо лежит.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Незнакомка написал(а):

Прости, что не всегда комментирую.

Ничего, Кристинка..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Спасибо. Очень рада твоим комментариям)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

77

Во Степнов дает! Умничка, что еще скажешь... Не ожидала, что он простит, но рада этому.
А вот тому, как Кулемина быстро вернулась в команду, я почему-то расстроена http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Так неинтересно. Я реально думала, что он ее уговаривать будет, ну или хотя бы там ЧП какое-нибудь случится, что она не сможет ему отказать, а потом уже снова за баскетбол возьмется, а тут Ленка поступила как мужик: сказал одно - сделал другое. Вот и она так же.
Вася куда-то пропал. С одной стороны хорошо, с другой - напрягает. Такое ощущение, что неспроста (затаился, блин http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )
Спасибо за продку, Тина! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

78

suslya написал(а):

А вот тому, как Кулемина быстро вернулась в команду, я почему-то расстроена  Так неинтересно. Я реально думала, что он ее уговаривать будет, ну или хотя бы там ЧП какое-нибудь случится, что она не сможет ему отказать, а потом уже снова за баскетбол возьмется, а тут Ленка поступила как мужик: сказал одно - сделал другое. Вот и она так же.

Прости, что разочаровала.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

suslya написал(а):

затаился, блин


http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Хочу вам сообщить не очень хорошую новость. В общем закончились у меня продки. Эта последняя.. Теперь буду выкладываться в реальном режиме. Я, конечно, стараюсь не делать промежуток между продками более 3 дней и писать прозапас, но не всегда выходит.. 

А теперь продка..

Глава 11
Друзья как всегда в обычный будний день завтракали в своем любимом кафе.
- Ну, как сборы? – поинтересовался Гончар.
- Все прошло нормально.
- А что с Леной? Ты решил?
- Я остаюсь с ней.
- Вить, ты прости, конечно, но я тебя не понимаю, - честно признался друг.
- Это действительно сложно понять. Просто расстаться с ней – это тоже самое, что выбросить все на помойку. В том числе и свою душу и сердце.   
- А может, именно в твоем случае лучше выбросить, смириться с тем, что все утеряно, и начать новую жизнь?
- Я так не могу! Мы пережили то, что многие браки не переживают, и это переживем. Я уверен!
- А ты простил ее?
- С самого начала простил.
- Да Вить! Я еще в армии понял, что ты необычный человек.
-------
- Я счастлива. Правда! Ведь он дал мне шанс, но мне так не хватает нашего с ним прошлого. Так не хватает его спящего со мной в одной постели. Он за стенкой, а я скучаю. Но я счастлива!
- Я рада, что Виктор остался с тобой. Потерпи! Все скоро наладится, - подбодрила свою подругу Рита.
- Да. Он меня не бросил, а значит, все будет хорошо, - пыталась убедить саму себя Степнова, но на душе было очень грустно.
- Может, девчонок позовем? – предложила Лужина.
- Не надо,  Рит! Их вечно пробивает на лирику, а меня лирика добьет. Лучше пойдем по парку погуляем!
------
Он провел чудесные новогодние каникулы в Лондоне. Этот город и мамина поддержка стали его успокоительным. Он много гулял и посещал достопримечательности столицы Англии, а также познакомился с новыми знакомыми своей матери. Сама же мама оправдала все ожидания своего сына. Она поняла его позицию и поддержала его решение. Хотя, по правде говоря, женщина с самого начала невзлюбила Полину, и была против их с Максимом брака, но в то же время никогда им не препятствовала. Это было совсем не в ее характере.
Макс соскучился по родному городу, но возвращаться не торопился. Очень боялся, что боль накроет его новой волной, поэтому вернулся в Москву только перед самым началом занятий в институте.
------
- Ну, как дела? – спросила Лужина, когда Степнова подсела к ней за столик.
- Нормально все. С Витей пока все на старой позиции.
- А вы хоть общаетесь?
- Это сложно назвать общением. Так по бытовухе, - отпивая из кружки, чай – Да и мы почти не видимся. Он стал так поздно приходить домой.
- Ты его подозреваешь?
- Нет, - покачала головой зеленоглазая блондинка. – Конечно, нет! Степнов не такой. Я ему доверяю.
- Он тебе тоже доверял.
- Да, но пока не буду убеждена в его нечестности, я буду ему верить, - ответила Лена – Ладно, Ритка, пойду на пару.
- Ты обедать придешь сюда?
- Нет, я у Димки тренера по кикбоксингу отсижусь.
- Ленчик, все наладиться – сказала ей вслед Рита.
- Спасибо, подружка, - обернулась и криво улыбнулась Лена.
------
- Ты был прав.. Я ошибся.. Теперь мучаю и ее и себя. Нам трудно вместе, - признался другу Виктор.
- Вам просто надо пожить врозь, а там, может, сломается твой барьер, который тебе не дает быть с Ленкой.
- Да, но я не могу.
- Что тебе мешает?
- Я пообещал Лене, что у нас все будет хорошо, - ответил Степнов – Когда я вернулся из Питера, я и, правда, думал, что пройдет немного времени и все станет на круги свои, а теперь с каждым днем я все меньше и меньше в это верю. Я каждый вечер задерживаюсь на работе или брожу по городу, чтобы только позже прийти домой.
- И зачем это? Зачем так мучиться? Забудь про свое обещание, и просто уйди. Так будет лучше для вас обоих, - посоветовал друг – Объясни, что это для того, чтобы вы могли быть вместе.
- Я и так попросил время. Если я уйду, она будет думать, что это навсегда.
- Ну, и что? Зато ты определишься. Она сама это заварила.
- Ты не понимаешь. Я не могу ее оставить. У нее кроме меня никого нет.
- Ты только поэтому еще с ней?
- Нет.. Ни только.. Еще: я не могу без нее.. 
- Витька-Витька.. Я уже окончательно запутался. То ты говоришь, что избегаешь ее всяческими способами, то, что не можешь без нее.
- Просто я прихожу домой. Там ем приготовленный ей ужин. Вдыхаю ее запах. Вижу ее зубную щетку рядом со своей. И на короткое мгновение я забываю, какова наша действительность.
- Так в чем дело? Измени эту действительность.
- Не могу, - ответил мужчина и запустил пальцы в волосы. – Я не могу забыть. Я простил, я не испытываю к ней ни злобы, ни ненависти, но когда я ее вижу, я сразу вспоминаю, и это выстраивает стену между мной и Леной. Я очень хочу забыть и быть с ней, но не выходит. Пока что не выходит, - на последней фразе нижняя губа Виктора дрогнула от внутреннего напряжения.
------
Лужина простояв огромную очередь за обедом в университетской столовой, принялась искать для себя свободный столик, но свободных мест не обнаружилось. Она уже почти смирилась с тем, что придется подождать, и мысленно отругала саму себя, что не пошла, покушать лучше в кафе (там всегда были места), как вдруг ее взгляд упал на светловолосого парня.
- Привет, - улыбнулась своей самой красивой улыбкой.
- Привет, - не очень дружелюбно ответил Макаров, отрываясь от тетради, в которую что-то переписывал с лежащего на столе учебника.
- Можно к тебе подсесть? – он оглянулся по сторонам.
- Неужели не к кому подсесть? – раздражительно – Вон, девчонка за столиком одна, к ней и подсядь!
- Спасибо, конечно, за откровенность! Лицемеров с детства не люблю! Но с каких пор мы на «ТЫ» перешли? – за твердостью старалась скрыть то, как ее ранили его слова.
- Ах, простите, мадам! Вы, идите-ка отсюда! – с издевкой.
- Ты просто хамло, Максим! – возмутилась Рита – Первое впечатление о тебе было лучшим, а ты.. Ты… На, поешь! – зло стукнула подносом об стол и, собираясь удаляться: - А то тут не место для писанины! Людям сесть негде!
------
У пятикурсников шло собрание, на котором как пятикурсник присутствовал Гончар.
- Вот и наступил ваш последний семестр! – говорил в микрофон Ректор  - Но это еще не повод расслабляться! Самое ответственное еще впереди! Поэтому еще раз повторюсь. Не расслабляйтесь! Хочу сказать, что на подготовку к экзаменам и защите диплома вам будет выделено много времени! У вас больше не будет лекций! – по залу пробежал одобрительный гул – Но по несколько раз в неделю будут проходить консультации по вашим основным предметам. Их можно посещать по необходимости и по желанию. Это чисто для вас. Никто  проверять вашу посещаемость не будет. Но хочу обратить внимание IT-специалистов и выпускников математического факультета, что у вас эти консультации будет вести доктор математики и информатики. Преподаватель работает уже более 5-ти лет по обмену в Америке. В одном из Бостонских университетов. Поэтому настоятельно рекомендую эти консультации посещать. Они начнутся в конце февраля, - сделал небольшую паузу – Ну, кажется, на этом все!
Студенты стали покидать актовый зал.
- Интересно, что за препод? И это он или она? – стал рассуждать один из однокурсников Сергея.
- Мне и самому интересно, что за такой крутой преподаватель, - Гончар.
- Надеюсь, это мужчинка! – подала свой слащавый голос длинноволосая брюнетка Катя, в то же время, разглядывая в зеркало свои пухлые от природы губы.
- А тебе зачем? В Америку хочешь свалить? – насмешливо разглядывая девушку похожую на куклу, тот же однокурсник.
- А давайте делать ставки? – предложил светлый парень в смешных очках.
- Какие ставки? – отозвался первый.
- На то, каким будет препод. Согласны? – ответил инициатор идеи.
- Я чур, не участвую! – отказалась сексапильная брюнетка и поцокала на каблучках к выходу.
- А ладно, давайте! – махнул рукой Гончар – Может, куш сорву?!
- Жди-жди! Я сорву! – первый парень.
- Пожалуй, я начну, - тот, что в очках – Это будет женщина. Блондинка. Стройная. С голубыми глазами..
- А мы что сходу будем глаза разглядывать? – другой однокурсник.
- Лупу захватим! – засмеялся Сергей.
- Теперь я! – первый – Это он. Седой. Средний рост. Есть усы.
- Ну, а я… - задумался Гончар – Женщина. Красивая. Нет! Очень красивая.
- А какая собственно разница? Красивая или очень красивая? Красивая – она и в Африке красивая!
- Не мешай человеку! – одернул однокурсника светлый парень.
Будто, проснувшись от воспоминаний, он продолжил:
- Брюнетка. Глаза карие. Возраст: примерно 40 лет. Рост выше среднего. Голос…
- Сергей, ты чего? Ты уже много наговорил. Я принял только первые 4 параметра, - остановил его однокурсник – Кстати, как только вывесят расписание, будут радоваться те, кто угадал пол препода. А теперь кто сколько ставит?
-------
Прошлым вечером.
- О, Макс, привет! – по-мужски обнял отпрыска Петр – Почему не сообщил, что прилетаешь? Я бы тебя встретил.
- Да ладно, я сам на такси нормально добрался.
- Как там мама?
- А тебя интересует мама?
- Макс, ты ничего не знаешь.. Мы разные с твоей мамой.
- Это точно! Она же не спит со своей секретаршей, - съязвил Максим.
- Сын, зачем ты так? Я сто раз пожалел!
- А вообще мама хорошо. О тебе не спрашивала (соврал). В мае выходит замуж.
- Я рад за нее, - будто, с грустью в голосе. – Поужинаешь?
- Да. Только переоденусь, - скрылся в своей комнате.
Скинул все сверху, и принялся расстегивать джинсы. Зазвонил мобильник. Уже отвык от него. В Англии им не пользовался. Хотелось от всех отдохнуть. На дисплее светился безликий незнакомый номер. Ответил:
- Привет. Это Полина, - дыхание перехватило. Не успел вернуться.
- Я тебя слушаю, - старался как можно холоднее.
- Макс, ты как? Я уже неделю не могла дозвониться.
- Все хорошо. Ты позвонила спросить, как у меня дела?
- Не только поэтому. Я примерно через месяц-полтора буду в Москве. Мы должны все решить.
- Что именно?
- Если мы не вместе, то должны развестись.
Чертова боль накрыла парня. Не надо говорить, что к ужину он так и не вышел, а на завтра нахамил всем, кому только мог. Еле удержался, чтобы не дать преподавателю достойный ответ на его замечание. К обеду занятия были окончены, но домой его совсем не тянуло. Стал искать в институте место, где бы смог хоть чуточку успокоиться. Почему-то этим местом оказалась студенческая столовая. Перекусил, и принялся писать конспект. Это его отвлекло. Потом вдруг нарисовалась эта блондинка. Вроде, она и была ему немного симпатична, но в этом-то и крылась вся проблема. Сейчас его раздражали все девушки, которые вызывали хоть малейшую симпатию.
------
В коридоре Гончара подловила та самая Катя.
- Может, сегодня в клуб рванем? А потом к тебе, - ее ручка с красными ноготочками начала скользить по его груди и ниже. – А то ты нас с девчонками совсем забросил, - надула губки, пряча игривые глазки под ресницами.
- Ни в какой клуб мы не поедем, - отдернул ее руку от себя – И ко мне тоже! И вообще больше встречаться не будем! И девочкам тоже передай!
- Серж, ты что головой ударился, когда с кем-то кувыркался? – смотрела на него как на умалишенного. – Говорила же, что надо с проверенными спать.
- Пусть и так. У меня теперь постоянная девушка, и я ее люблю.
- Точно ударился! Как тебе с одной не надоедает?
- Она лучше вас всех вместе взятых. Пока, Катенька! Не забудь подружкам сказать, что я теперь парень несвободный!
- Капец! Больной! – когда тот уже ушел.
------
Дима не отводя глаз, наблюдал, как Ленка отчаянно избивает боксерскую грушу.
- Лен, у тебя что-то случилось?
- Ты бы мог простить измену?

0

79

Tinka написал(а):

Хочу вам сообщить не очень хорошую новость. В общем закончились у меня продки. Эта последняя.. Теперь буду выкладываться в реальном режиме. Я, конечно, стараюсь не делать промежуток между продками более 3 дней и писать прозапас, но не всегда выходит..

зачем так расстраивать с утра пораньше7

0

80

Ох, у меня за Витьку с Леной душа болит! Ленка дурочка блин, заварила эту кашу, сама все своими руками испортила. Хоть я и испытываю к ней некое презрение, все равно хочу, чтоб они с Витькой вместе были. http://s05.radikal.ru/i178/0908/7c/e0e724cfeaa4.png  Витька молодец, такой мужчина, каких еще поискать надо.
Сережка молодец, наконец-то остепенился, только вот теперь не знаю, хорошо это или плохо.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Тиночка, спасибо за проду!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Буду ждать еще! http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

+1


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Наше прошлое (в процессе)