Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Чужая боль (окончен)


Чужая боль (окончен)

Сообщений 41 страница 61 из 61

41

Myra написал(а):

А чего ты головой бъешься??)_))))

Потому что нет пока намеков на подтверждение этой мысли...

0

42

12.
Виктор с Леной действительно добрались до места к вечеру. Лена, кода вышла из лесу и увидела перед собой широкое поле, почувствовала невероятное облегчение. Она почти физически ощутила, как ее отпускает напряжение и ноги подкашиваются. Наверное, только теперь она трезво оценила всё происходящее до этого и поняла, в какой опасности они находились.
Пройдя еще несколько сотен метров, за небольшим холмиком Лена увидела домик… Нет, лачужку, избушку… Вросшая в землю, осунувшаяся, обросшая со всех сторон крапивой (видно, здесь давно не было хозяина), тем не менее она показалась Лене самым лучшим местом в мире, почти преддверием рая.
Виктор отклонил скрипучую калитку и пропустил девушку в запущенный двор.
– Чей это дом? – спросила Лена, хотя на самом деле ей было всё равно, хоть самого дьявола, лишь бы там была кровать и вода.
– Мой, наверное, теперь, – пожал плечами мужчина. – Раньше здесь жили мои прабабушка и прадедушка по линии отца, потом это было что-то вроде дачи для бабушки и дедушки. Отец сюда наведывался редко, а мне всегда нравилось тут бывать. Кажется, здесь никого не было уже… уже около семи или восьми лет. Странно, что дом вообще еще стоит на месте, и никто его не разобрал. Хотя, что тут брать?
Лена осмотрелась по сторонам.
– Но я не вижу поблизости других домов или вообще хоть каких-то признаков жизни. Это не деревня?
– Нет. На этом месте был когда-то хуторок. Так, три двора, две семьи. А потом осталась только наша лачужка, здесь давно никто не живет. До деревни полтора километра, она вон за теми холмами. Видишь?
Девушка посмотрела в том направлении, куда указывал Виктор, и действительно из-за холма просматривались очертания селения.
– Ладно. Зайдем в дом?
Виктор подергал ржавый замок на двери, и тот очень быстро поддался. Из-за двери потянуло сыростью и плесенью. Лена шагнула в полутемное помещение и тяжело опустилась на первый попавшийся стул. Как всё-таки хорошо присесть нормально!
Виктор мгновенно отколотил доски с окон, и лучи заходящего солнца пробрались сквозь старенькие занавески. Лене показалось, что она оказалась в девятнадцатом веке, такое всё было старинное и таинственное. Печка, большой тяжелый стол, несколько стульев, резной сервант и железная кровать с множеством подушек разных размеров.
Она молча наблюдала, как Виктор откуда-то выудил дрова и растопил печку, как принес ведро воды и стал  его греть. Потом притащил небольшую металлическую ванночку, почти детскую, но если постараться, в ней можно было поместиться сидя, подобрав под себя ноги.
– Мыться будешь? – со смешинкой в голосе спросил мужчина.
Лена вымученно улыбнулась.
– Смеешься? Я мечтала о теплой воде неделю. Само собой.
– Тогда давай, залезай. Тут даже мыло какое-то сбереглось. Похоже на «Хвойное». Я его еще помню. Ну, ты наслаждайся «ванной», а я себе воды наберу.
– Где ты ее берешь хоть? – осведомилась Лена.
– В колодце, конечно.
Он ей подмигнул и вышел. Лена торопливо разделась, побросав тряпки, бывшие когда-то ее одеждой, на пол и залезла в импровизированную ванну. Как же приятно ощущать теплую воду и какое-никакое мыло на коже! Да, это действительно «Хвойное»… Лена долго-долго намыливалась, потом еще дольше ополаскивалась и вытиралась чем-то похожим на полотенце для посуды. Только тут возникла проблема – ей нечего было надеть, поэтому она так и осталась стоять среди комнаты в голом виде.
Виктор вошел в избу и чуть не выронил ведро из рук. В красноватых отблесках вечернего солнца обнаженное тело Лены с влажными разметанными по плечам волосами  выглядело так, что усталость как рукой сняло. Вместо нее возникло болезненное и горячее возбуждение.
– Ленка… – хрипло проговорил Виктор. – Ты…
Она опустила голову и почему-то попыталась прикрыться лоскутком полотенца.
– Мне нечего больше надеть, – ответила тихо.
Виктор вздохнул.
– Сейчас.
Он подошел к серванту и порылся в его нижнем отделении. Достал оттуда длинную широкую юбку насыщенного голубого цвета и льняную сорочку с короткими рукавами. Действительно, будто с позапрошлого века.
– Это принадлежало моей прабабке, скорее всего. Думаю, тебе пойдет.
– Спасибо.
Лена натянула одежду с запахом прошлых лет. Ее вдруг сильно потянуло на сон. Теплая вода и ощущение относительной безопасности, тепло от печки и наличие кровати – всё это вместе повлияло как сильное снотворное. Она даже не поняла, как оказалась на скрипучей кровати среди пыльных подушек и скрутилась там калачиком, укрывшись тонким одеялом. Девушка уже не слышала и не видела, как Виктор блаженно вздохнул и прикрыл глаза, обливаясь водой, как он брился старой прадедовой бритвой, как тоже облачился в одежду своих предков – полотняные штаны и свободную льняную рубашку. Она не знала, что он надеялся после сжать ее в объятиях и целовать пока будут силы, потому что острое желание так и не угасло.
Но когда мужчина подошел к кровати, то издал негромкий стон разочарования, а потом, почти сразу же, тепло улыбнулся. Лена выглядела такой умиротворенной и спокойной, будто впервые за последнее время чувствовала себя в тепле и уюте, под защитой. Он осторожно подвинул ее и улягся рядом, заключая в свои объятия. Запечатлел на полуоткрытых губках легонький поцелуй и сам не заметил, как тоже провалился в сон.

+2

43

Незнакомка написал(а):

Потому что нет пока намеков на подтверждение этой мысли...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Не все же Ленки в моих фиках должны беременеть)))

0

44

Ленка, совратительница! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Эх...сказкам суждено быстро заканчиваться...не будут жи они жить там вечно...
Ох, как  завтрашнего дня дождаться?

0

45

Myra написал(а):

Не все же Ленки в моих фиках должны беременеть)))

Тут надо, они ж не предохранялись вроде...

0

46

Незнакомка написал(а):

Ленка, совратительница! 
Эх...сказкам суждено быстро заканчиваться...не будут жи они жить там вечно...
Ох, как  завтрашнего дня дождаться?

Нет, они там вечно жить не будут, к сожалению((
Терпи, солдат)))

Незнакомка написал(а):

Тут надо, они ж не предохранялись вроде...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Вдруг, повезло))))

0

47

Мир,у меня тоже была мысль,что вдруг Ленка залетит?Что тогда?Ждать его будет 15 лет из тюрьмы?Да еще с ребенком!Короче пока так все безнадежно http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

48

Аленушка1981 написал(а):

Мир,у меня тоже была мысль,что вдруг Ленка залетит?Что тогда?Ждать его будет 15 лет из тюрьмы?Да еще с ребенком!Короче пока так все безнадежно

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif эх, тут хоть с ребенком, хоть без - все безнадежно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

49

13.
Сны были красочными и слишком реалистичными. Твердые мужские руки ласкали ее пылающее тело, нежные губы целовали каждый миллиметр кожи… Горячее дыхание обжигало и вызывало острый спазм где-то внизу живота. Там разгоралось целое пламя…
Лена задохнулась от поцелуя и открыла глаза. Он действительно ее целовал, только не страстно и жадно, как во сне, а легонько, ласково, приветствуя.
– Доброе утро, милашка, – проговорил Виктор ей в губы.
– Доброе… – Лена улыбнулась и потянулась. – Это что, кофе пахнет?
Она втянула воздух ноздрями и удивленно посмотрела на мужчину.
– К сожалению, только растворимый, – ответил тот.
Лена посмотрела на стол, и ее глаза округлились от удивления. Рядом с дымящимися кружками, в которых, очевидно, и находился кофе, оказался еще хлеб, то ли масло, то ли маргарин, печенье, вареная колбаса и еще что-то, чего она уже не разглядела.
– Откуда это всё? – девушка перевела удивленный взгляд со стола на Виктора.
Он загадочно улыбнулся и пощекотал ее за ушком.
– Стратегические запасы, – ответил.
Уловил в зеленых глазах молчаливый вопрос и рассмеялся.
– Я сбегал утром в деревню. Ты очень долго спишь, кстати, уже двенадцать часов. В деревенском магазине, конечно, выбор небогат, но что было, то купил. А еще у жителей взял молока и яиц. Дня два-три будет чем питаться. Ты голодна?
У Лены загорелись глаза, и она соскользнула с кровати, оправляя свою широкую юбку. Есть! Да, она так хочет есть, что, кажется, желудок свернулся в клубок.
– Конечно же, я голодна, – говорила, уже хватая кружку обоими руками и отхлебывая горячую жидкость. – У меня такое ощущение, что я нормально питалась еще в прошлой жизни, очень и очень давно.
Глядя на то, как девушка поглощает завтрак, Виктор почувствовал какой-то укол вины. Куда он ее затянул? Зачем? Она столько пережила за последние дни. И всё из-за него. А в чем суть? Ведь ему не удастся скрыться, никак, тем более с милиционершей.
Суть… Суть в том, что он не представлял, как ему может пригодиться Лена, когда захватил ее, но теперь не представляет уже другого – какой будет его жизнь без этой светловолосой лейтенантши. Она стала для него слишком близкой, родной, желанной, нужной. Без нее будет сложно. Нет, «сложно» – это не то слово. Без нее будет невозможно. И те их отношения… Она стала принадлежать ему полностью. А он… Он сам ей отдался окончательно и бесповоротно. Открыл такую сторону своей души, которую не смог бы открыть никому и никогда. Он зависит от нее. Что это значит теперь? Неизвестно… Лучше не думать об этом сейчас.
Лена перестала жевать, отложила недоеденный кусочек хлеба и внимательно посмотрела в суровое и спокойное лицо Виктора. О чем он думает?
– Виктор… – позвала едва слышно.
Он встрепенулся, будто вынырнул из дремы.
– Что?
– Что будет дальше?
– В смысле?
– Что мы будем дальше делать? Куда идти? Мы же не можем оставаться здесь навечно. Нам нужен какой-то план, как-то обдумать, принять решение.
Виктор плотно сжал губы и отвернулся, лишь бы не видеть ее проницательного взгляда. «Мы», «нам»… Она говорит «мы». Какое «мы»? Она, возможно, не понимает, что этого «мы» не может быть. Но, черт возьми, как же от этого больно! И одновременно так сладко, что она отожествляет себя с ним. А, в самом деле, что делать? И тут в голову пришла единственно правильная мысль: он ее отпустит. Пусть идет, доберется до деревни, там точно найдет телефон и свяжется с отделением, а потом...
А он сам? Что будет делать? Сидеть здесь и ждать, когда его всё-таки найдут и посадят? Или же попробовать выехать за границу? А смысл во всём этом? Нет смыла. Он потерял человека, ради которого стоило жить, а теперь нашел другого, но снова теряет. Смысла нет… И бежать нет смысла. Да и не хочется. Он уже попробовал, больше нет желания и перспективы тоже нет. Хватит. Он слишком устал от всего этого.
– Ленка… – Виктор снова повернулся к ней и очень нежно притянул к себе, взяв рукой за шею.
Она открыла рот, чтобы еще что-то сказать, но он не дал ей этого сделать, приложив палец к ее губам.
– Тш-ш-ш-ш…
Нежно поцеловал в уголок рта, а потом завладел губами в настоящем глубоком поцелуе. Лена как-то обреченно вздохнула и безвольно опустила руки ему на плечи, инстинктивно прижимаясь к широкой груди. О чем она говорила перед этим? О чем-то важном… О том, что они должны…. О… О, Боже! Ток пронял ее, когда она ощутила влажные губы на своей груди. Она даже не заметила, как перебралась к Виктору на колени, а ее сорочка сползла с плеч. Его руки запутались в ее широченной юбке, вызывая легкими прикосновениями трепет и желание, жажду, нетерпение. Лена призывно закусила губу, откидывая голову, чтобы облегчить мужчине доступ к своему телу.
Виктор пробормотал что-то нечленораздельное. Безумство… Чертова лейтенантша! Почему так действует на него? Самим своим присутствием… Адское желание. Желание, которое родилось еще вчера при виде Лены в лучах заката, не прошло, а только что возобновилось с такой силой, что Виктору показалось, будто он может умереть, если не получит эту женщину прямо сейчас. Еще раз… Возможно, последний…
Тяжелый деревянный стол содрогнулся от тяжести тел. Шумное  мужское дыхание смешивалось с приглушенными женскими стонами. Он прижимал ее к себе так тесно, будто не хотел отпускать никогда. В его движениях и поцелуях проскальзывало какое-то отчаяние. Она же отдавалась, ощущая странный восторг, желание смеяться от счастья. Счастья… Да, она счастлива! Здесь, сейчас, с ним… Разве такое возможно? Да.
Он почувствовал, как она содрогнулась и напряглась, задохнувшись. Последнее мощное движение заставило ее еще сильнее вздрогнуть и издать отчаянно сладостный стон, блаженно закрывая глаза. Он поцеловал ее полуоткрытые припухшие губы и проложил дорожку из поцелуев от шеи к животу. Какая она теплая и родная, но…
– Ты должна уйти, – сказал сипло, поднимая на нее глаза.
– Что? – Лена пораженно села и одернула юбку, заправляя сорочку в нее.
– Ты должна покинуть это место. Иди в деревню, там найди телефон. Свяжись с кем надо. Хватит с тебя приключений.
Лена уставилась на него, как на безумца. О чем это он?
– А, – только и смогла выдохнуть. – Ты меня прогоняешь? Отлично. Только не пойму, зачем ты вообще волок меня с собой? Чтобы скучно не было одному в лесу? Наверное, я очень хорошо исполнила свою роль попутчицы. Да и шлюхи за одно… Хотя, нет. Это же я первая на тебя набросилась! А еще я была хорошим слушателем и священником, отпустившем грехи! Прекрасно! Я уйду. А ты? Что ты будешь делать? Дальше по лесам пойдешь? Или сдашься? Ты же хочешь получить свое наказание! Да?
Виктор молча слушал эту тираду. Если бы он знал, что ему делать дальше… Медленно покачал головой.
Лена раздраженно спрыгнула со стола и направилась к двери, но не успела сделать и шага, как Виктор поймал ее за руку и развернул к себе, крепко обхватил руками, зарылся лицом в мягкие волосы, пахнущие мылом и женщиной, его женщиной. Или не его…
– Ленка, – шептал, – это тупик. Ты же сама понимаешь, что это тупик. Мы не можем… Я не могу тебя ни просить, ни заставлять остаться со мной. В этом нет логики. Это неразумно. Ленка, я тебя…
Она подняла голову и замерла, ожидая продолжения, но он замолчал.
– Что? – спросила.
– Ничего. Уходи.
Виктор разомкнул свои объятия и легонько оттолкнул девушку. Она отступила на шаг, потом еще на шаг. Не отрывая взгляда от синих омутов, попятилась к двери. Медленно вышла за дверь и скрылась из виду.
Виктор прикрыл глаза и горько вздохнул. В груди что-то сжалось. Всё. Снова один. Но это правильно. Какую жизнь беглый преступник может предложить женщине? Пусть уходит… Пусть, даже  если он… Он чуть всё не испортил, с губ чуть не сорвалось то, чего ни при каких обстоятельствах ей нельзя говорить. Он хотел говорить о любви? Зачем? Наверное, потому что это правда. Он прикипел к Лене душой, он в восторге от ее тела, он сросся с ней и… полюбил. Да, полюбил, так впервые. Слишком поздно для него. И ей не нужно об этом знать.

14.
Лена медленно вышла за калитку и сделала несколько десятков шагов в направлении деревни. Он хочет, чтобы она ушла! Что ж, она уйдет. Уйдет, вернется к нормальной жизни, в которой нет похищений, тамбовских лесов, пожаров, насекомых, змей, невозможности помыться и нормально поспать. Жизни, в которой нет переживаний, волнений, невероятных занятий… любовью… Да, это именно так, даже если первый раз это был чисто физиологический процесс, то потом… теперь… сейчас это уже было занятие любовью. Она вернется к жизни без всего этого и… Без него, без этого мужчины, который стал для нее роднее всех, который будто проник в ее душу и поселился там навсегда.
Он прогнал ее. Просто и хладнокровно. Сказал: «Уйди». Но что-то было в его взгляде такое… Как у побитой собаки, словно он отрывал от себя живую плоть. И его слова… «Я тебя…» Что? Что он ее? «Я тебя…»
Лена резко остановилась и шумно втянула воздух. Почему-то защипало в носу и на глаза набежали слёзы. Она не может, не может оставить его, не может позволить ему бездействовать и смиренно ждать наказания или же сбежать куда-то без ее ведома. Просто не может его оставить, потому что… не представляет теперь той своей «нормальной» жизни без него.
«Ленка, я тебя…»
Она смахнула слезу со щеки и вдруг широко раскрыла глаза.
– Я тоже тебя люблю, – прошептала.
Да, она любит. Это странно, это невероятно, это ужасно… Но она его любит, любит Виктора. Любит.
Она круто развернулась и стремглав побежала обратно, хотя и не успела отойти достаточно далеко от домика. Открыв дверь в комнату, она на секунду застыла. Виктор стоял к ней спиной, смотря в окно, но, услышав шум, обернулся и молча приподнял брови, будто спрашивая, что она тут делает.
Всего секунда разговора глазами, секунда затаенного дыхания… Лена бросилась ему на шею, обнимая так, будто они не виделись несколько лет. Задыхаясь, целовала лоб, глаза, щеки, шею, припадала к губам, как жаждущий пить к источнику.
– Я тоже… – повторяла, всхлипывая. – Я… я тоже люблю. Тоже тебя люблю…
– Ленка… – простонал Виктор, обхватывая ее руками так, что кости затрещали.
Он чувствовал влагу на ее губах, когда она целовала его,  и сам едва не заплакал от всего происходящего, так сердце заныло и забарабанило с удвоенной скоростью. Боже! Она догадалась, узнала, хоть он и сделал всё, чтобы загладить свою оплошность, чтобы отпустить ее, позволить уйти, избавиться от него. А она не захотела, вернулась и твердит ему о любви, заставляя крепкого мужчину вздрагивать и бороться с непреодолимым желанием разрыдаться.
– Я не могу тебя оставить, не могу, – шептала Лена. – Не хочу. Я останусь с тобой, пойду за тобой куда угодно… Я…
– Ленка, это невозможно, – грустно ответил Виктор, пряча лицо у нее на плече. – Зачем тебе это? Ты моя пленница. Скажешь, что сбежала, тебе поверят. Ты вернешься к своей обычной жизни и…
Она торопливо помотала головой и заглянула ему в глаза, обхватив такое родное теперь лицо ладонями.
– Нет. Я не смогу. Моя жизнь навсегда изменилась. Ты ее изменил. Я не хочу и не могу уйти.
Искушение поверить ей было слишком велико. И он ему поддался. Он ведь тоже до безумия не хочет, чтобы она уходила. Ему почему-то показалось, что мир изменился и помрачнел в те несколько минут, пока Лены не было, и он думал, что больше уже не будет.
Виктор крепко обнял девушку и поцеловал самым долгим и нежным поцелуем, на какой был способен. Они в тупике. Но они там вместе. И пусть идет всё к черту.
Они вместе…

+2

50

Ой, Мир, я так за них переживаю...как же они теперь, да и любят друг друга...да еще и жду, когда Ленка забеременеет...
И проду жду!

0

51

Как же все сложно. Вот такая бовь непредсказуемая. Мне кажется если их поймают или они выберутся, то Лена со своими связями сделает так, что бы  Степнова опрпвдали, ну или сама сядет за решетку http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
В общем, Мирка, я как и Кристина очень жду продк.

0

52

Незнакомка написал(а):

Ой, Мир, я так за них переживаю...как же они теперь, да и любят друг друга...да еще и жду, когда Ленка забеременеет...

Ну как-то да будет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Маруся написал(а):

Как же все сложно. Вот такая бовь непредсказуемая. Мне кажется если их поймают или они выберутся, то Лена со своими связями сделает так, что бы  Степнова опрпвдали, ну или сама сядет за решетку

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ага, она бы села, но как-то смешанных тюрем не сущевствет)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Спасибо)))

0

53

15.
– Так что мы будем делать дальше? – снова сделал попытку вернуться к старому разговору Лена.
Виктор оторвался от созерцания безоблачного неба и перевел такого же цвета, как это небо, глаза на озадаченную девушку. Они лежали прямо на густой траве посреди двора и, как дети, пытались что-то разглядеть на небе, на котором не было ни одного пятнышка.
– Честно, – сказал мужчина, – я не знаю. Я понимаю, что мы не можем здесь остаться навсегда, это вообще немыслимо. Но мне бы так хотелось этой безмятежности, далеко от всех и всего. Возможно, мне нужно просто ждать.
Лена нервно стукнула кулаком по земле.
– Ты слишком спокоен. Ты не можешь не понимать, что нас ищут и рано или поздно найдут этот адрес. Ты не можешь не…
Виктор прижал ладонь к ее рту.
– Я не спокоен. Я чувствую, что собираюсь совершить что-то немыслимо глупое. Только ты должна сказать: как ты видишь наше будущее? Ты видишь себя рядом со мной? Ты готова остаться рядом с беглым?
Она мотнула головой.
– А разве ты еще этого не понял? Разве я еще не показала тебе этого всем, чем могла? Я же еще здесь, рядом с тобой…
– Возможно, зря…
– Нет.
– Ладно, – Виктор поднялся на ноги и помог встать Лене. – Тогда будем двигаться. Я вчера принес из деревни одежду. Ты иди переоденься во что-то более подходящее к нынешнему веку, а я в наш многострадальный рюкзак сложу припасы.
Лена молча кивнула и больше ничего не спрашивала. Она верила, что он знает, что делать и просто не хочет пока ей рассказывать свои планы. А ей и не нужно, она ему просто верит.

Через двадцать минут Лена показалась на пороге, одетая в джинсы и тонкую белую майку. Она даже удивилась, когда увидела, что Виктор тоже переодет в новые (относительно новые) джинсы и футболку и стоит наготове с рюкзаком в руках. Когда только успел? Она же не заметила, чтобы он в дом заходил… Или заходил, а она просто слишком взволнованна и рассеяна, чтобы замечать хоть что-то?
– Готова? – Виктор слегка улыбнулся.
– Да, – она вернула ему улыбку. – Слушай, а откуда ты это всё взял? Одежду и еду? Украл что ли?
Он вскинул брови и обнажил два ряда белоснежных зубов в улыбке.
– Нет. Купил.
– А… – Лена задумалась на секунду. – Откуда у тебя деньги?
– Оттуда же, откуда и всё остальное – из кабины вашей машины. Или у тебя и твоего напарника не было денег при себе?
– Были, но я вообще о них забыла, даже не помнила, что у меня были деньги… Да, были, немного в бардачке.
– Вот видишь, как раз хватило. А добрые жители деревни согласились сработать для меня «Секнод-хендом» и продали одежду.
Лена засмеялась и оправила на себе майку. Да уж! «Секонд-хенд» еще тот!
– Куда пойдем?
Виктор забросил рюкзак за спину.
– Эх… Еще не знаю, но для начала выберемся из деревни. Лен, – будто что-то вспомнил, – а твои родные не волнуются из-за того, что ты пропала?
Девушка как-то неопределенно качнула головой и пожала плечами.
– Вряд ли, – ответила. – Моя мать мною не интересовалась с детства. Она живет где-то в Аргентине, а, может, уже переехала. Она часто замуж выходит и часто переезжает, это ее хобби. Я видела-то ее раз пять за жизнь. А отец… С ним я не общалась тоже лет восемь или того больше, с того времени, как решила стать милиционером. Вернее, мы общаемся иногда, редко, но лишь в силу необходимости и только официально. Других родственников у меня нет. Мачеха и сводный брат не считаются. Им на меня вообще плевать.
Виктор нахмурился и задумался. Надо же… Как всё глупо. У него никого нет, а ему так нужно тепло и родные, любовь. У этой светловолосой лейтенантши есть родственники, родители, но от этого у нее нет ни любви, ни тепла, ни заботы больше, чем у него самого.
Лена последний раз обернулась на лачужку, когда они с Виктором вышли за калитку, и грустно улыбнулась. Безмятежность… Она остается позади.
Вдруг ее будто током ударило. Она стала, как вкопанная, и побледнела. Шум… Этот звук вряд ли перепутаешь с чем-то еще. Вертолет. Она подняла голову к небу, и в мозгу пронеслась только одна мысль: «Конец». И глупо было надеяться, что это просто какой-то вертолет, а не… Да, глупо, потому что вертолет уже приземлился, и их окружила группа с автоматами. Лене вдруг стало смешно. Виктор и не собирался сопротивляться, а они против него целую бригаду выслали. Хотя, да, он же захватил работника органов…
Она почувствовала, что с ней снова происходит истерика, как тогда, после пожара. Слезы сами полились из глаз. Затуманенным взглядом она смотрела, как Виктор безропотно сдается, позволяет на себя надеть наручники. Лена дернулась, собираясь броситься к нему, обнять, защитить, но его настороженный глубокий взгляд остановил ее. Она упала на колени и закрыла лицо руками. Как же так? Как? Когда подняла голову, то снова встретилась с любимыми глазами. Он прощался с ней, и она это понимала. Его забирали, а она ничего не могла сделать.
– Люблю… – прошептала самими губами.
Он понял и молча прикрыл глаза. Он ее никогда не забудет…
– Лейтенант, с вами всё в порядке? Не волнуйтесь, он получит по заслугам. Навели же вы переполоху…
Лена вздрогнула, поднимая голову, и увидела знакомое лицо полковника Васильцова. Сам полковник? Точно за нее испугались. Возможно, папа приложил руку… Господи! Как всё глупо.
– Да, со мной всё хорошо, – услышала свой голос будто со стороны.
Всё хорошо… Черт!

+2

54

Ну, вот и все... Что будет дальше даже и не представляю. Скорей всего Лене придется ждать его из тюрьм, хотя за убийство много дают...

Мирка, заинтриговала, жду проду http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

55

Маруся написал(а):

Ну, вот и все... Что будет дальше даже и не представляю. Скорей всего Лене придется ждать его из тюрьм, хотя за убийство много дают...

Ну что будет, это уж мы потом увидим)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Спасибо)))

0

56

Myra написал(а):

Что будет дальше даже и не представляю

Я тоже представить не могу...
Только жду проду!

0

57

Незнакомка написал(а):

Только жду проду!

http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

58

16.
Чем ближе Лена подходила к своей цели, тем больше нервничала. Ей не хотелось… Не хотелось просить, унижаться, не хотелось благодарить за то, чего он по сути не сделал для нее. Не хотелось… У нее скулы сводило только от одной мысли о том, что придется говорить, что она была не права, и просить об услугах. Но иначе нельзя. У нее нет иного выхода. Вообще никакого выхода. Она должна спасти Виктора, помочь ему. Любым способом. Любым. Суд через неделю. Убийство, побег, захват заложника, еще и не просто заложника, а сотрудника правоохранительных органов. Господи! Если она чего-то не сделает, Виктору не видеть свободы до конца жизни. И от этого ей значительно хуже, наверное, чем ему самому.
Мысленно стараясь собраться и сосредоточиться только на своей цели, Лена нажала кнопку вызова лифта. Несколько секунд. Она вышла и по гладкой плитке пола пошагала к нужной двери, не удостоив вниманием миловидную девушку, очевидно занимавшую должность секретаря. Лена заметила про себя, что каждый раз здесь сидит новая секретарша. Интересно, они меняются, потому что не справляются, или же просто надоедает видеть одно и то же лицо в приемной? Или еще один вариант, о котором думать как-то не хочется.
Секретарша попыталась остановить ее.
– Никита Петрович занят…
Но Лена даже не повернула головы и твердо распахнула дверь.
Мужчина, сидевший за столом и разговаривавший по телефону, на мгновение замер. На его лице не отразилось никаких эмоций. Лишь слегка поднятая бровь свидетельствовала о том, что он заметил посетительницу.
Лена молча преодолела расстояние, отделявшее ее от стола, и уселась в кресло, закинув ногу на ногу.
Минуту они просто смотрели в глаза друг другу и не произносили ни звука. Потом мужчина опустил телефонную трубку и встал. Обогнул стол и так же молча подошел к Лене и прижал ее к себе. При этом выражение его лица не изменилось, разве что в глазах появился намек на нежность. Лена же никак не отреагировала на такое проявление чувств.
– Хорошо, что ты цела и невредима, – выдохнул он.
Девушка холодно отстранилась и подняла на него безучастный взгляд.
– Я так понимаю, что должна тебя поблагодарить за свое скорое «спасение»? – бросила сухо.
Никита Петрович сделал шаг назад и удивленно взглянул на дочь.
– У меня складывается такое впечатление, что ты не рада. Нужно было ничего не делать?
– Да! Да, нужно было вообще забыть и ничего не предпринимать!
– Ага, – проговорил спокойно. – То есть, нужно было тихо жить и не думать о том, что моя дочь находится в руках бандита, который может ее убить, изнасиловать или еще Бог знает что сделать?
– Тебе вообще не нужно было интересоваться моей жизнью.
Никита плотно сжал губы и приблизил свое лицо к дочери.
– Лена, за что ты меня так ненавидишь? Почему всегда всё делаешь мне назло? Я до сих пор не могу понять твоего поведения.
– Я, кажется, всё объяснила восемь лет назад, когда поступала в милицейскую школу, а ты пытался сделать из меня крутого дипломата. Или что там?
– Ты была несправедлива.
– Разве? Разве твое состояние не ворованное? Разве все твои миллионы-миллиарды не преступным путем нажиты?
– Ленка, были такие времена…. Девяностые… Все воровали. Только кому-то повезло, а кому-то нет.
Лена криво усмехнулась.
– Времена всегда одинаковы. Возможно, я только теперь это поняла. И «закон» очень зыбкое понятие. Фемида действительно слепа.
Никита иронично выгнул брови.
– Тебя разочаровала твоя хваленая справедливость? И ты уже не собираешься (цитирую) «бороться с такими, как я, ворами, грабителями и другими преступниками»?
– Нет, дело не в этом. Просто всё как-то не так четко, как я представляла себе раньше. А насчет того, что я сказала тогда, года уходила из дому… Просто это не тебе приходилось слышать от одноклассников чуть ли не всю жизнь, что мой отец вор и что все мои модные вещи и немалые карманные деньги – результат преступления. Ты не представляешь, какими дети могут быть жестокими, особенно, если завидуют. Тем более что я понимала, насколько их слова правдивы. Мы слишком резко стали богатыми. А многие из них остались там, за чертой бедности.
– Извини. Я не знал, ты никогда не говорила.
Лена махнула рукой.
– Это теперь не важно. Я не поменяла своего мнения. Просто… Я клялась, что никогда не приду к тебе с этим, но… Мне нужна твоя помощь. Я пришла просить о помощи.
Никита молча наклонил голову и внимательно посмотрел в лицо дочери.
– Ты же знаешь, что я сделаю всё, чего бы ты ни попросила. Всё, что в моих силах. Лишь бы ты согласилась это принять.
– Мне нужен адвокат, – без обиняков выпалила Лена. – Самый лучший. Такой, который смог бы выиграть безнадежное дело.
Никита удивился еще больше.
– Адвокат? Зачем тебе адвокат? Ты что-то натворила?
– Не я. Но адвокат мне нужен немедленно.
Никита больше не спрашивал, набрал номер и коротко переговорил по телефону. Лена не прислушивалась к разговору. Зачем? Он сделает то, что она просит. Потому что чувствует себя виноватым перед ней. Всегда чувствовал, а она не хотела избавлять его от этой вины. Она всё еще злилась, как тогда, в пятом классе, когда ей объявили бойкот из-за новенького импортного рюкзачка. Почему в их классе у нее единственной была возможность жить «хорошо»? Только у нее… И это было страшным преступлением в глазах одноклассников. А виноват во всём ее отец… Как же она тогда злилась! И плакала… А потом снова и снова. Это уже позже быть дочерью так называемого олигарха стало престижно и модно. Но её начало тошнить от всех денег, тусовок, подарков, возможностей…
– Сейчас придет адвокат, – сообщил отец, отрывая Лену от ее раздумий.
Через некоторое время действительно пришел мужчина. Тощий, в очках, с живыми глазами, смотревшими заинтересовано и твердо, будто его ничего не могло смутить.
– Лена, это самый лучший адвокат, Иосиф Давидович Апельман.
Лена хмыкнула. Еврей! Действительно, этот сможет и у самого дьявола дело выиграть.
Адвокат кивнул девушке.
– Давайте сразу перейдем к делу. Какое обвинение?
– Убийство с особой жестокостью, побег, захват заложника, – ровно отчеканила Лена.
Глаза Никиты округлились, и он чуть не поперхнулся водой, которую пил в этот момент. Пока Лена сообщала некоторые подробности, он сидел, сохраняя на лице спокойствие, но в глазах плескался неподдельный испуг.
– Дочь, ты сумасшедшая, – сказал он, когда девушка закончила разговор с адвокатом. – Ты…
– Нет, – блеснула глазами Лена. – Не нужно говорить ничего. Просто помоги мне. Это всё, чего я прошу.
Никита больше ничего не сказал, только прикрыл глаза и вздохнул. Дочь… Она – его дочь, которая всю жизнь злится на него за то, что он хотел лучшей жизни для своей семьи. Возможно, он где-то ошибся, но… Что ж, он ей поможет. Он сделает что угодно, если это поможет их сближению с дочерью. Только зачем ей это? Что ее связывает с тем мужчиной? Вряд ли она ответит. Даже если он и спросит.
– Что ж, – сказал Иосиф Давидович после рассказа Лены, – в общих чертах понятно. Завтра нужно встретиться с клиентом. Не волнуйтесь. Если нужно, мы докажем, что тот мужик сам убился. А ваше приключение с обвиняемым… Я так понимаю, что он вас просто спас, поскольку вам было небезопасно оставаться на месте аварии. Да?
Лена коротко кивнула.
– Да.
– И еще… Я так думаю, что нам нужно располагать некой суммой, чтобы… м-м-м-м-м… если нужно будет, получить конкретные доказательства. Какой суммой мы располагаем?
Лена повернулась к отцу.
– Любой. Какой нужно, – сказал тот.
– Отлично. Завтра же приступим. Я подготовлюсь. До свидания.
– До свидания, – ответила Лена.
Она поднялась с кресла и повернулась к отцу.
– Спасибо, – сказала тихо, прежде чем покинуть помещение.
Никита задумчиво посмотрел ей вслед. Он надеется только на то, что она знает, что делает.

17.
Виктор хмуро смотрел на собравшихся в зале людей. Однажды он уже видел их с этого угла, из-за решетки. Только тогда ему было всё равно, чем закончится суд, а сегодня… А сегодня для него почему-то имеет значение всё, что происходит в этом помещении. Он разрывается в противоречивых чувствах. Он виноват. Ни разу не пытался уменьшить свою вину или забыть о ней. Он хотел сбежать от нее, но не получилось. На душе была кровоточащая рана, как он думал, на всю жизнь. Но случилось чудо – светловолосая, зеленоглазая милиционерша каким-то чудом залечила рану, остался только рубец. Как ей это удалось? Он не знает, не знает, почему чувствует к ней те чувства, которые чувствует, почему согласен на всё, чего она хочет, почему подчиняется ей. Но он виноват.
Виноват, но слушал адвоката, который приходил к нему, очень внимательно. Сначала не понимал, чего от него хотят. Зачем всё это? Только слова, что Елена Никитична обо всём позаботится, прояснили суть. Она его спасает! Как? Почему? Как ей это удается? Всё стало не важным. Он виноват, но рассказал всё, как было, послушал версию адвоката и согласился с ней. Он виноват…
Она сняла с него вину там, в лесу. Сняла своей участью, своей нежностью, заботой, пониманием… своей любовью. Она отпустила все грехи, хотя он до этого считал, что это невозможно. Он думал, что больше ее никогда не увидит, в тот день, когда их окружили. Думал, что все последующие пятнадцать или двадцать лет ему останется только одно – жить воспоминаниями о необычном приключении в лесу и о ее нежности и страсти. Вспоминать ее запах и необычное серьезно-детское выражение зеленых глаз. Вспоминать… А теперь он ее видит. Она сидит всего за несколько метров… Можно было бы подойти, схватить и прижать к себе, зарыться лицом в пушистые волосы и вдохнуть их запах. Можно было бы, если б не преграда… Железные прутья…
А она так смотрит своим чистым взглядом и постоянно кусает губы. Эти нежные, пылкие… Выглядит очень взволнованной. Да, она, наверное, очень переживает. Зачем? В этот момент он еще острее ощутил, как любит ее. До боли, до самозабвения. Он так любил только одну женщину… Но это была любовь иного рода.
Он рассеяно слушал, как адвокат расписывает состояние аффекта, в котором было совершено убийство, как вызывают свидетелем соседку старушку. Интересно, почему в прошлый раз ее не вызывали? Потом – еще нескольких соседей. Болью отзывались воспоминания о матери…
Он весь превратился в слух, когда начала говорить Лена. Она говорила ровно и четко. В какой-то момент Виктор поймал себя на том, что улыбается ее словам. Улыбается тому, как она рассказывает, что он ее спас в лесу дважды, что это был не побег, а необходимость двигаться после аварии, чтобы не стать добычей диких зверей, потому что вся связь прервалась. Что… он собирался вернуться и сдаться, что они уже возвращались, когда их нашли…
Потом – ожидание, которое показалось ему слишком долгим. Серьезное лицо судьи. Напряженная Лена...
Кажется, он не способен различать звуки и слова.
Не слышит. Ничего не слышит…
«Убийство, совершённое в состоянии аффекта…»
Почему он не воспринимает слов?
«Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего…»
Почему он больше не чувствует боль? Боль отпустила…
«… либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего…»
Господи! Сколько в ее взгляде надежды! Нет, даже не надежды, а уверенности. Она уверена в исходе этого всего…
«С учетом вновь обнаруженных обстоятельств и недавних событий…»
Лена медленно прикрыла глаза, будто просила доверять ей. Да, он верит ей. Иначе и быть не может.
Виктор затаил дыхание и понял, что Лена сделала то же самое. Сложно дышать…
«Наказывается ограничением свободы на срок…»
Уже не так страшно…
«… три года!»
Лена медленно выдохнула.
Она, как в тумане, подошла к Виктору и прислонилась лбом к холодным прутьям. Кажется, пока этого никто даже не заметил.
– Как ты это сделала? – спросил тихо.
Лена устало улыбнулась.
– Иногда семья может оказаться незаменимой. Но это не важно. Важно то, что мы выбрались.
– Мы?
– Да. Мы. Уже давно нет «ты» и «я», а есть только «мы».
Виктор накрыл ладони девушки своими.
– Спасибо. Люблю тебя, лейтенантша.
Ее улыбка стала светлее.
– И я... – ответила. – Всё будет отлично… У нас…

Эпилог
(спустя девять лет)
Лена устало откинулась на траву и прикрыла глаза. Как чудесно! Почувствовала горячее дыхание мужа на шее и заулыбалась.
– Мне это никогда не надоест… – проговорила хрипло.
Еще мгновение назад она пыталась подавить рвущиеся из горла крики удовольствия, плавясь в его объятиях. Она считала и всегда будет считать, что нет ничего лучше, чем заниматься любовью под чистым небом среди густой травы. Ощущать его горячую кожу, чувствовать легкий ветерок на обнаженном теле. Быть только вдвоем… Ну, не совсем вдвоем…
– Я бы не пережил, если бы тебе надоело это, – хохотнул Виктор и провел губами по нежной коже на ключице жены. – Как там наш маленький?
Нежно поцеловал слегка округлившийся животик.
Лена тепло улыбнулась.
– Отлично. Ему же хорошо, если маме хорошо, а мама просто счастлива. Безмерно. Я так рада, что уговорила тебя отремонтировать домик возле леса. Для меня никогда не будет ничего более прекрасного и родного, чем это место.
– Для меня тоже, милашка. Жаль, но нужно выбираться из этих кустов. Сашка скоро вернется из деревни, – нахмурился Виктор.
– Да… Жаль. Твоя дочь слишком смекалиста как для восьмилетнего ребенка, – засмеялась. – Снова будет спрашивать, что мы делали в огороде, в котором ничерта никогда не росло.
Мужчина рассмеялся, уже не сдерживаясь.
– Моя дочь, – сказал, – смекалистость унаследовала от своей матери.
Ответом был только тихий смешок и короткий поцелуй в нос. Можно было бы лежать в этой траве, обнявшись, до самого вечера. Слушать природу и дыхание друг друга. Ласкать и целовать. Можно было бы…
– Мама! – раздался звонкий голосок со двора. – Куда вы снова запропастились?
– Черт! – Лена подскочила, молниеносно натягивая футболку. – Вот и долежались!
Она еще раз поцеловала его в губы и, загадочно улыбнувшись, направилась к дочери.
Виктор позволил ей уйти, а сам снова лег на спину и устремил взгляд в небо. Безмятежность. Она принесла в его жизнь безмятежность, счастье, любовь. Она излечила все его раны, забрала его боль. Она создала вокруг него мир из мечты. Нашла для него смысл в жизни. Самый главный смысл. Она… Ленка. Светловолосая милиционерша.

+1

59

Myra написал(а):

восьмилетнего ребенка

Значит Ленка тогда все-таки забеременела!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Мирка, вот читаю твои фики и эмоции всегда разные. Одно только сходится: хочется тебя благодарить и ждать чего-нибудь новенького от тебя!  http://s05.radikal.ru/i178/0908/7c/e0e724cfeaa4.png
Мируш, спасибо тебе за этот замечательный фик! Очень жду чего-нибудь новенького!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

60

Незнакомка написал(а):

Значит Ленка тогда все-таки забеременела!  
Мирка, вот читаю твои фики и эмоции всегда разные. Одно только сходится: хочется тебя благодарить и ждать чего-нибудь новенького от тебя! 
Мируш, спасибо тебе за этот замечательный фик! Очень жду чего-нибудь новенького!

Спасибо, Крис. Мне очень приятно - и слова твои, и то, что ты читала)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

61

Myra написал(а):

то, что ты читала))

Вот читать я всегда рада!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Чужая боль (окончен)