Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Учись прощать или Расплата за любовь - 2 (окончен)


Учись прощать или Расплата за любовь - 2 (окончен)

Сообщений 81 страница 120 из 197

81

suslya написал(а):

Соревнования не за горами!

Такое чувство, что у них соревнования круглогодично проходят!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ну ладно, что-то я от темы отошла...Лена молодец, что решила попробовать прийти в себя уже без таблеток, меня очень радует это ее решение. И конечно, мне уже нетерпится представить лицо Степнова, когда она ему об этом скажет!  [взломанный сайт]
Юль, спасибо за проду, жду еще!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

82

Хах... Такое ощущение что уже Степнову пора на таблеточки переходить =Ъ Вон какое эмоциональный =) Хотя я если честно в какой то степени понимаю эту Таню =Ъ Тем более у Кулеминой ОГОГО какие там привилегии  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Юлькааа! Прости, что вчера пропустила =( пипец с этой учебой =( Очень жду продку!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

83

Кристя, Ритка, Оля, спасибо за то, что поддерживаете меня своими комментариями! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Я вам очень благодарна! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Также спасибо всем, кто ставит плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

-24-

Время неумолимо шло вперед, и близился самый волшебный праздник – Новый год. Весь город пестрел от ярких вывесок и гирлянд, переливающихся самыми разнообразными цветами. Люди суматошно бегали по магазинам, докупая подарки, а на улице стоял крепкий, предпраздничный мороз.
Лена слегка поежилась, глядя на закутанные в холодный снег деревья, и немного отошла от окна на кухне. В такую погоду выходить на улицу она не любила: метель отбивала всякое желание дышать свежим морозным воздухом.
- Чего дрожишь? Замерзла? – раздался мужской голос позади нее, и тело девушки тут же оказалось в теплых объятиях Виктора. Он скрепил руки на животике Кулеминой и положил свою голову на ее плечо, тоже устремляя свой взгляд за стекло, дабы понять, что так заинтересовало его возлюбленную.
- Нет. Просто представила, каково сейчас прохожим, - улыбнулась школьница и несмело накрыла ладошками руки мужчины, прикрыв глаза от удовольствия. Так они простояли около минуты. Степнов нарушил тишину первым.
- Придешь ко мне на Новый Год? – наконец, осмелился спросить у своей девушки физрук. Та как-то сразу напряглась в его руках.
- Вить… я бы очень хотела, правда, - тут же стала оправдываться его ученица, - но я, наверное, не смогу. Игорь будет справлять у Леры, а я обещала, что встречу Новый год с папой. Прости, - в голосе Кулеминой явно слышалось сожаление. – Даже если бы я не давала бы никаких обещаний, то навряд ли бы смогла отметить этот праздник с тобой. Что бы я сказала отцу? Где я буду справлять? Он же прекрасно знает, что кроме Леры у меня ни друзей, ни подруг практически нет…
- Так и сказала бы: «Пап, я иду к своему учителю физкультуры и баста!» - усмехнулся Виктор, представив себе такую картину. – Может, ты все-таки познакомишь меня со своим отцом? Тогда у нас с тобой будет на одну проблему меньше… и на одного человека, от которого нам нужно скрывать свои отношения.
- Не сейчас, Вить, - нахмурилась девушка, даже не желая предугадывать реакцию Никиты. – Все только-только начало приходить в норму. Давай не будем торопить события?
- Лично я не считаю, что тороплю события. На мой взгляд, твой папа имеет право знать, с кем встречается его дочь, - сказал Степнов. Чувствуя, как школьница слегка сникла, он нежно поцеловал ее за ушком и улыбнулся, зная, что ей это очень нравится. – Только ради тебя я согласен повременить с просьбой познакомить нас с твоим отцом.
- Спасибо, - ответила Лена и повернула голову в сторону, чтобы поцеловать своего учителя, но тотчас сама схлопотала поцелуй в щечку. – Как смотришь на то, чтобы вместе отметить Новый год первого января?
- Если иначе никак не получится, то, конечно, можно и так, - немного расстроено ответил мужчина.
- Слушай, - Кулемина неожиданно ловко развернулась в его руках и обхватила своего возлюбленного за шею, слегка притянув его к себе, - все ведь будет зависеть не от числа и не от времени, а от того, как мы сами устроим свой праздник. Если с таким настроением, как у тебя сейчас, а-ля «все уже прошло, так неинтересно», то получится действительно черти что… Пойми, волшебство заключается не в моменте, как все говорят, а в твоем настрое!
- И откуда ты у меня такая умная? – с улыбкой спросил Виктор, а потом вспомнил, как эта фраза действует на его девушку. Физрук даже невольно отпустил Лену и закрыл ладонями свой рот, с опаской глядя на ученицу.
- Все нормально, - усмехнулась она, убирая его руки от лица.
- Ты простила их? – спросил мужчина, скрывая удивление.
- Я этого не говорила, - тут же разомкнула свои руки, отвернулась и подошла к окну школьница. Теперь ее взгляд снова был устремлен на улицу.
- Не хочешь расстаться со своими обидами в старом году? – предпринял последнюю попытку Степнов.
- Пойдем погуляем с Евой? – проигнорировала его последний вопрос девушка. – Ты сам говорил, что она плохо погуляла утром… Нам все равно сейчас заняться нечем.
- Пойдем, - тяжело вздохнул брюнет, понимая, что тема родителей для Лены все так же болезненна.

Уже дома блондинка обдумывала возможность проведения праздника со своим возлюбленным. Ей не меньше, чем Виктору, хотелось встретить этот Новый год с ним, в его квартире, но умом девушка понимала, что речь президента и бой курантов они будут слушать каждый у себя дома. Даже если бы она могла уйти без объяснения, куда и к кому она идет, она все равно осталась бы дома – бросать Никиту одного в пустой квартире она не хотела. Этот год итак отобрал у него жену и лучшего друга, поэтому Лена не могла не поддержать его в праздничную ночь.
Однако очень хотелось отпраздновать Новый год с Виктором. Насчет этого девушка уже решила, что раз уж она «опоздает» на праздник, то первого января она весь день с утра и до самого вечера проведет с любимым мужчиной. Только для осуществления ее плана требовались определенные условия…
- Можно войти? – постучавшись в комнату брата, спросила Кулемина.
- Входи, - ответил парень и удивленно уставился на сестру. – Ты что-то хотела?
- Да, разговор к тебе есть, - произнесла девушка, нагло разваливаясь на стуле у компьютерного стола. – Если я не ошибаюсь, ты Новый год празднуешь с Лерой и у Леры, так?
- Да, - нахмурившись, ответил Игорь, пытаясь понять, в чем дело.
- А я Новый год праздную дома, да?
- Ну, наверное…
- Так вот, давай договоримся: я уступаю тебе новогоднюю ночь, а ты мне – первое января, - предложила блондинка, ничуть не разъяснив ситуацию. Видя, что брат ее не понимает, десятиклассница продолжила: - ты будешь с Лерой в новогоднюю ночь, а я с Виктором проведу первое января. Идет?
- То есть, насколько я понял, с Леркой я первого числа увижусь только утром? – уточнил Кулемин.
- Естественно! Мне же нужно прикрытие… Вот я и скажу, что пошла поздравить подружку. Ну, так что, согласен? – нетерпеливо притоптывая ножкой, спросила его сестра.
- Лен, а ты никакой другой отмазки придумать не можешь? – с надеждой спросил одиннадцатиклассник. – Так обидно с Леркой на весь день расставаться… а так бы я ее к нам в гости пригласил. Папе в два раза веселее было бы.
- Нет! Поход к Лере с целью поздравить ее – это идеальный повод для того, чтобы выбраться из дома!
- Стоп! А как ты пойдешь, если тебя одну никуда не отпускают? – опомнился Игорь.
- Об этом я еще переговорю с папой. Думаю, учитывая то, что я, так скажем, исправилась, он снимет это ограничение, - задумчиво проговорила его сестра, а потом вдруг резко встала со стула. – Короче, договорились: я остаюсь с папой в новогоднюю ночь, а ты – первого января. По рукам?
- По рукам, - согласился парень.
- Чудненько, - пробормотала Лена, радуясь, что один вопрос решен.
Теперь остался еще один и самый сложный: что подарить своему возлюбленному? Несмотря на то, что Степнова она знала уже несколько лет, девушка находилась в полнейшей растерянности от этого вопроса. Хотелось выбрать что-нибудь эдакое, не просто глупый сувенир, который будет пылиться на полке, а что-нибудь значимое, серьезное. Вот только что?

+3

84

Ой, как увидела словосочетание Новый год, прям даже как-то тепло на душе стало!  [взломанный сайт]

suslya написал(а):

Лично я не считаю, что тороплю события. На мой взгляд, твой папа имеет право знать, с кем встречается его дочь

Лично я тоже так считаю, поддерживаю идею Вити!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

suslya написал(а):

Вот только что?

Вот и мне интересно!
Юль, прода вроде ничего значимого не несет, но так отозвалась теплом в моем сердце! Спасибо тебе большое за нее! Жду еще!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

85

Хах... Сразу вспоминается "Дитя Раздора" где Ленка так опрометчиво решила подарить Вите себя любимую =Ъ Было бы кстати не плохо! Жаль ночью она с папой, а днем с Витей, а не наоборот =Ъ
Эх...Новый год... Тоже хочу =( Скорей бы. Кола кола мандаринчики и мороз. Эх... Хотя мороза и так дохрена, жаль снега нет =(
Юлька! Спасибо за продку, требую продолжения и чтобы там во всех подробностями и без цензуры  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

86

suslya написал(а):

- Привет, Вить. Слушай, я так подумала, - скороговоркой заговорила блондинка, - может нам лучше расстаться?

Блин, вот за такие закидоны я не люблю Ленку... Ррррр! Рубит с горяча! Думать надо! Ну как же его можно бросить, он же пропадет в этом жестоком мире где вокруг тебя окружают самые, что ни на есть клоуны...

suslya написал(а):

- Не слушай меня никогда, - с улыбкой произнесла школьница

Вот, вот это уже правильно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

suslya написал(а):

близился самый волшебный праздник – Новый год. Весь город пестрел от ярких вывесок и гирлянд, переливающихся самыми разнообразными цветами. Люди суматошно бегали по магазинам, докупая подарки, а на улице стоял крепкий, предпраздничный мороз.

Ох. как же мне нравится это предпраздничное настроение, как его жду! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

suslya написал(а):

Хотелось выбрать что-нибудь эдакое, не просто глупый сувенир, который будет пылиться на полке, а что-нибудь значимое, серьезное. Вот только что?

Вот есть у мня на этот счет кое-какие предложения для Ленки... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Ну, можно предположить, что уже начинает закладываться маленький кирпичик в сторону налаживания отношений брата и сестры. Раз Ленка пришла к Игорю с просьбой, то значит на подсознательном уровне доверяет ему и вовсе не ненавидит. Гляди, скоро не разлей вода будут!

Юлька, спасибо за продки! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

87

Юлка, я наконец добралась до тебя... прочитала первую страничку...
Интересно, что ты там дальше придумала?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

88

Кристинки, Рита, Марина, спасибо за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

SM написал(а):

Интересно, что ты там дальше придумала?!

Ничего особенного... Первая часть интересней была http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sad.gif

-25-

- Привет, дружище! – в квартиру Степнова вошел улыбающийся историк. – С наступающим тебя!
- И тебя также, - ответил Виктор, закрывая дверь. – Слушай, Игорек, ты веришь в то, что подарок, презентованный заранее, это плохая примета?
- Да нет, - небрежно отмахнулся Рассказов. – Я в принципе у тебя тоже самое хотел спросить, - несколько смущенно сказал он, достав из рюкзака сверток в красивой упаковочной бумаге. – Ты тоже не суеверный?
Физрук даже не стал отвечать – лишь улыбнулся и протянул другу небольшую, но увесистую коробочку, также обернутую яркой бумагой. Обменявшись подарками, мужчины встретились взглядами… а потом как маленькие стали рвать упаковку, будто соревнуясь, кто быстрее доберется до своего подарка. Быстрее оказался Игорь.
- Вау! – не смог сдержать он возглас удивления, увидев толстую и явно хорошо иллюстрированную книгу по исторической направленности. – Витька, спасибо огромное! Ох, я теперь обчитаюсь!
- Что это? – раздался рядом немного истеричный возглас Степнова. – Игорь, ты… ты…
Примерно такой реакции и ожидал Рассказов. Переведя заранее смеющийся взгляд на своего друга, мужчина увидел физрука, стоящего напротив зеркала и примеряющего к себе белую футболку. Спереди на ней была лишь надпись «Главный по беременным бегемотам», а сзади, на спине, красовались несколько этих животных с явственно выпирающими боками, свидетельствовавшими об интересном положении милых зверей.
- А что? По-моему, тебе очень идет! – давясь смехом, произнес историк. Виктор несколько раз попытался шутливо ударить друга, но тому удалось уклониться. – И учти, Степнов, я обижусь, если ты ни разу не наденешь ее в школу!
- Игорь, ты издеваешься? – процедил Виктор, но, представив себе лица учеников и учителей, приди он в школу в этой футболке, сам не смог удержаться от смеха. Два взрослых мужика стояли в коридоре и, держась за животы, никак не могли успокоиться. Ева, пришедшая на шум, недоуменно посмотрела на хозяина и гостя, а потом ушла обратно в комнату, поняв, что ничего страшного не происходит и вмешиваться не нужно.
- Фух, дурак ты, Рассказов! – перевел дыхание Степнов, стирая с глаз выступившие от смеха слезы. – Я тебе в следующий раз подарю набор для ухода за волосами!
- Э-эх, - наигранно расстроено вздохнул историк, потрогав начинающуюся лысину на своей голове. – Грешно смеяться над больными людьми! Ты чего вообще меня звал-то?
- А… да тут… мне твоя помощь не помешала бы, - как-то странно замялся физрук, только что открыто смеявшийся и даже подкалывающий своего друга. Игорь пожал плечами, снял обувь, верхнюю одежду, и они вместе с Виктором прошли в гостиную. – В общем, ты не поможешь мне… украсить квартиру? – стесняясь, спросил брюнет, рукой показывая на всяческие игрушки, раскиданные по всей комнате. – А то мне одному скучно… Если у тебя, конечно, есть свободное время…
- Помочь тебе что? – все никак не мог выйти из ступора Рассказов.
- Ну, гирлянды повесить, елку нарядить, снежинки вырезать, - сказал Степнов и тут же снова смутился от пристального взгляда друга. – Ну, можно и без снежинок обойтись, ладно…
- Да дело не в снежинках! Ты же никогда не украшаешь квартиру! – припомнил историк. – Максимум – достаешь с антресолей маленькую елочку, вешаешь на нее шарика три и все. Раньше тебе этого хватало.
- Ну, ко мне завтра придет Ленка, - нехотя признался Виктор. – Надо же хоть атмосферу праздника создать. Итак Новый год по раздельности встречать будем. Хочется, чтобы хоть в чем-то еще чувствовался праздник…
- Да, Степнов, - насмешливо протянул Игорь, рассматривая несколько пробных снежинок, которые вырезал его друг, - никогда не думал, что увижу тебя таким…
- Каким? – уточнил физрук.
- М-м-м… не то, чтобы романтичным… влюбленным по уши! Во! – вспомнил нужное выражение Рассказов. – Но тебе идет! Ты становишься таким милым, - протянул историк, потрепав изумленного друга за слегка небритую щеку.
- Игорь, хватит! – рявкнул брюнет, отмахиваясь от него. – Ты поможешь или нет?
- Помогу, конечно… Все равно до вечера я свободен. Ну что, приступим?

- Джингл белс, джингл белс, джингл ол зе вей, - немного замедленно напевала Лена, нарезая овощи в салат. – О ват фан ит ис ту райд… парам-пам-пам-пам-пам, - заменила неизвестные слова школьница. – Джингл белс… ау!
Одно неаккуратное движение привело к тому, что девушка порезала себе палец. Засунув его в рот и поморщившись от неприятного вкуса крови, она уже хотела идти к аптечке, как вдруг на кухне оказался Никита, услышавший ее негромкий вскрик.
- Поранилась? – обеспокоенно спросил он. Девушка часто закивала головой. – Ленка-Ленка… Горе ты мое луковое! – сокрушался мужчина, доставая пластырь. – Ведь говорил тебе, давай закажем еду из ресторана. Давай сюда свой палец!
- Я не хочу из ресторана! – категорично ответила девушка, глядя, как отец заклеивает порез. – Я хочу, чтобы у нас все было по-домашнему, как… как раньше, - неуверенно произнесла она и с опаской посмотрела на Никиту.
- По-домашнему так по-домашнему, - улыбнулся Кулемин-старший. – Давай помогу тебе с салатами. А вот как раньше, - мужчина задумчиво посмотрел на фартук, который был повязан на талии у его дочери. Раньше его очень часто при готовке надевала Вера. – Как раньше, боюсь, уже не получится.
- Ну и ладно, нам и вдвоем неплохо, правда? – попыталась сгладить ситуацию девушка. Никита с нежностью посмотрел на дочь, а потом шутливо взъерошил ей волосы и улыбнулся. – Пап, я, кстати, с тобой поговорить хотела.
- О чем?
- Давай ты разрешишь мне ходить без Игоря? – предложила Лена. – По-моему я уже доказала, что больше не буду делать глупости. Ну, что я как дурочка хожу с ним и Лерой… Сам же знаешь – третий лишний.
- Что ж, пожалуй, ты права… Доверие ты действительно уже заслужила, - согласился с ней отец. – Но если я не дай бог замечу в твоем поведении какие-то резкие перемены…
- Не заметишь, - не дала ему договорить школьница, только потом поняв, как это прозвучало. – Потому что их не будет, - добавила она.
- Надеюсь.
Дальнейшее время до самого празднества прошло в более легкой обстановке. Нарезая салаты и готовя горячие блюда, Лена и Никита шутили и баловались. Оба старались поддержать веселое настроение, хотя обоим было немного не по себе от того, что вместо привычной довольно большой и шумной компании, они празднуют Новый год вдвоем.
Лена пару раз убегала в свою комнату и по-тихому звонила своему возлюбленному. Голос у него был нерадостный, правда, где-то ближе к вечеру, когда к нему пришел Рассказов, физрук слегка оживился. Кулемина же поздравила историка с наступающим и приказала Виктору не грустить, на что тот ответил, что праздновать и веселиться он будет завтра, когда она придет к нему. Девушка даже не догадывалась, что только ради нее физрук в тот момент воевал с ножницами и сложенным по схеме листком бумаги, а рядом с ним, тихо матерясь себе под нос, сидел Игорь Ильич и старательно вырезал маленькие треугольнички по краю бумаги.
За стол Лена и Никита сели около одиннадцати вечера. По телевизору шла какая-то белиберда с участием российских звезд, их поздравлениями и прочей предновогодней ерундой. В результате было решено включить старую добрую комедию на DVD-диске. Только ближе к двенадцати Лена переключила телевизор на первый канал, чтобы не пропустить бой курантов. Там, как всегда, декламировал свою речь президент, подводя итоги уходящего года и рассказывая о перспективах будущего. Махнув рукой в сторону экрана, Кулемин-старший взял бутылку шампанского и стал ее открывать. Ровно в двенадцать игристый напиток был разлит по фужерам.
- Всего самого хорошего тебе в Новом году, дочь, - с улыбкой произнес Никита.
- И тебе, пап, - радостно ответила Лена.
Когда шампанское было пригублено, девушка снова буквально на пять минут убежала в свою комнату. Естественно, она спешила поздравить Виктора, только была одна заминка: по мобильному в Новый год не то что дозвониться невозможно, смски часами ищут адресата, а с домашнего телефона Кулемина ему никогда не звонила. Плюнув на все предосторожности, школьница схватила трубку и стала набирать заветные цифры.
- Алле.
- Поздравляю тебя с Новым годом! – тут же выдала Лена, слыша, какой бесцветный голос у физрука. – Желаю побольше счастья, удачи, здоровья и терпения. Любви не желаю – она у тебя итак есть, - хихикнула ученица.
- Я тоже тебя поздравляю. Расти большой, не будь лапшой, - слегка усмехнулся Виктор.
- Ну!
- Ладно-ладно… Но учти, красноречие не мой конек! Лена, я желаю, чтобы в Новом году все невзгоды обходили тебя стороной. Пусть исполняются все твои заветные мечты. А от себя обещаю, что буду очень стараться сделать тебя хотя бы чуточку счастливее, чем в этом году, - сказал Степнов, после чего слегка задумался, но потом все же продолжил: - а еще я искренне желаю, чтобы ты научилась прощать и до конца разобралась в вашей семейной ситуации и своем отношении к родным.
- Спасибо, Вить, - поблагодарила его девушка. – Что сейчас делать будешь?
- Съем что-нибудь, потом выйду с Евой и лягу спать, - невозмутимо ответил физрук.
- Так скучно…
- Зато быстрее пройдет время до завтра, а значит, ты быстрее придешь, - улыбнулся мужчина. – Ладно, беги праздновать! Хорошо тебе отметить!
- Спасибо! Люблю тебя…
- Я тоже тебя люблю, Ленка!

+4

89

suslya написал(а):

Первая часть интересней была http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sad.gif

Я дико извиняюсь http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif ,я что-то пропустила? А первая часть это как называется?
Надож сначала первую прочитать?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

90

Расплата за любовь - первая часть

0

91

suslya написал(а):

Обменявшись подарками, мужчины встретились взглядами… а потом как маленькие стали рвать упаковку, будто соревнуясь, кто быстрее доберется до своего подарка.

Аааа! Вообще супер! Это так мило, 2 взрослых мужчины - как мальчишки. Вот что творит с людьми волшебство Нового года!

suslya написал(а):

- Зато быстрее пройдет время до завтра, а значит, ты быстрее придешь

А чего-то у меня закралось сомнение... С Леной ничего не случится? Одна теперь - без провожатого... доберется ли она до Витьки? (бред, конечно, но вот почему-то подумалось) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Ильич, просто лапочка, такую крутецкую футболку подогнал! Это ж у человека какая фантазия... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Юлька, здоровская прода! Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif (так сразу НГ захотелось...)

0

92

Даааа.... Степнов с Рассказовым и правда как дети малые, ей богу =Ъ Их хлебом не корми дай подурачиться =Ъ
Новый гоооооод хочууууу! Тооооооже! Завидую так им всем... Эх...
Ну это пока лааадно... Жду когда Ленка уже к Степноооову придет вот там уже будет интересней =Ъ

0

93

suslya написал(а):

Расплата за любовь - первая часть

Понятно.Тогда я пошла,чё я тут делаю?!

0

94

Спасибо огромное за комментарии и поддержку! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Заранее прошу прощения за некоторую банальность (особенно в плане подарков http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif), лучшего придумать не смогла http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

-26-

Звонок в дверь огласил прихожую, и мужчина тут же вскочил с места и побежал в коридор. Как же он ждал этого мгновения, как подгонял время, чтобы поскорее увидеться со своей любимой. Даже праздник стал для него обычным днем только потому, что вчера он так и не смог повидаться с Леной.
- Я пришла, как только смогла, - с порога стала оправдываться девушка. – Привет.
Шагнув в коридор, школьница сразу же попала в объятия своего возлюбленного и с удовольствием прижалась к нему, уткнувшись носом в теплый уютный свитер мужчины.
- Привет. Я так ждал тебя, - прошептал Степнов, отпуская Кулемину и помогая ей снять куртку. – А время как назло будто замедлило свой ход…
- Так всегда бывает, когда чего-то ждешь, - слегка усмехнулась ученица, избавляясь от обуви. Сегодня она, отступив от своих принципов, надела юбку, которую купила специально в честь праздника, и симпатичную, но не строгую блузку. Физрук даже потерял дар речи на несколько секунд, заглядевшись на девушку.
- Ты прекрасна! – наконец, сказал Виктор, глядя в глаза Лене. – Почему ты не одеваешься так в повседневной жизни? Выглядит довольно скромно и красиво…
- А тебе не нравится, как я одеваюсь, например, в школу? – приподняла бровь блондинка.
- Нет… то есть да… - запутался с ответом мужчина. – В общем, я хотел сказать, что если бы ты одевалась так, как сейчас, то за тобой бы все парни в школе бегали… кроме Игоря, и то только потому, что он твой брат.
- А, может быть, я не хочу, чтобы за мной кто-нибудь бегал? – хитро сверкнув глазами, спросила Лена. – Зачем мне это, если у меня есть человек, которого я люблю?
Отвечать Степнов не стал. От слов ученицы стало так приятно, что эмоции перебороли разум, и брюнет, притянув к себе возлюбленную, слился с ней в продолжительном поцелуе. Вообще-то такие нежности планировались им чуть позже, но, видимо, муторное ожидание брало свое.
- Ну что? – еле-еле оторвавшись от желанных губ Кулеминой, тихо произнес Виктор. – Пойдем праздновать?
- Подожди, - неожиданно сказала девушка и стала рыться в пакете, который принесла с собой. – Я тут прикупила подарок для тети Шуры. Давай отдадим его сейчас, чтобы потом уже спокойно сидеть и никуда не дергаться?
- Умница моя, - похвалил ее Степнов, забирая из рук возлюбленной коробку с подарком для соседки. – Все-то ты предусмотрела! А я даже не догадался…
- Да ладно… Пойдем!
Поздравление тети Шуры прошло замечательно: старушка до слез расчувствовалась. Она долго уговаривала молодежь остаться на чай, но, заметив их переглядки, сразу поняла, что этим двоим безумно хочется побыть наедине. Еще раз поблагодарив их за набор для вязания, который Кулемина и присмотрела ей в подарок, бабулька отпустила молодых восвояси.
- Вот теперь можно со спокойной душой праздновать! – вернувшись в квартиру Виктора, произнесла девушка.
- Жаль, что атмосфера уже немного не та, - чуть расстроено произнес сам мужчина, глядя за окно, где, несмотря на мороз, светило яркое солнце. Развернувшись, физрук пошел на кухню, чтобы внести последние штрихи в праздничный… завтрак. Ну, или обед. В праздничный полдник, если уж ориентироваться на время.
- Тебе нужна атмосфера? – задумчиво хмыкнула Кулемина, когда физрук вышел из комнаты. – Будет тебе атмосфера!
Решительно подойдя к окну, школьница резко задернула тяжелые портьеры, и комната вмиг растеряла все свои краски, погрузившись во тьму. Конечно, в ней было не так темно, как ночью, но все же обстановка действительно стала придавать ситуации немного интимности.
- Ленок, можешь идти, у меня все готово! – раздался из кухни голос Степнова.
- У меня тоже, - улыбнувшись и осмотрев плоды своего труда, тихо произнесла блондинка, а в ответ ему крикнула: - подойди сначала ко мне, я хочу тебе кое-что показать!
Войдя в комнату, Виктор удивленно огляделся: завешенное окно не пропускало света, создавая в комнате легкий и таинственный полумрак. Прямо напротив физрука стояла Лена и улыбалась, наблюдая за его реакцией.
- Ну что? Подойдет тебе такая атмосфера? – слегка усмехнулась она.
- Очень даже… Только у нас на кухне стол накрыт, - растерянно сказал мужчина, но неожиданно мгновенно повеселел: - а давай просто перетащим все самое вкусное в комнату!
- Давай!
В итоге на журнальный столик в гостиной перекочевали фрукты и тортик. В начале дня есть особо не хотелось, поэтому тяжелые блюда и салаты Лена с Виктором оставили на вечер. Сейчас же они придвинули стол поближе к дивану и забрались на него с ногами, укрывшись пледом, который физрук достал с антресолей.
Отцепив от ветки одну виноградинку, мужчина поднес ее ко рту десятиклассницы. Та рассмеялась, но ягодку все же приняла. Никогда Кулемина не могла представить себе, что кто-то будет кормить ее со своих рук. Ей всегда казалось, что это так глупо и показушно… А сейчас, когда это делал Виктор, ей было необычайно приятно.
Они долго сидели на диване, кормя друг друга фруктами и ягодами и просто болтая. За один день они так соскучились друг по другу, будто не виделись неделю, а то и месяц. На фоне работал телевизор, абсолютно не мешая влюбленным общаться. Только, заметив, что время приближается к двум часам дня, девушка неожиданно попросила Степнова:
- Закрой глаза!
- Зачем?
- Ну, пожалуйста! – улыбнулась Лена, и эта улыбка заставила мужчину подчиниться. Быстро соскочив с дивана и воскликнув «не открывай», школьница выбежала в коридор и достала из пакета то, что там осталось. Вернувшись в комнату и положив подарки под елку, она снова забралась на диван и прижалась к возлюбленному.
- Вот теперь можешь открывать.
Конечно, по звуку шагов Виктор определил, куда ходила девушка, да и что она делала в принципе догадывался. Поцеловав ее в макушку, мужчина перешел к лицу девушки и осторожно коснулся губами нежной кожи ее века, а потом поцеловал ученицу во второй глаз.
- Вот так и сиди, - прошептал он, намекая на то, чтобы она не открывала глаза.
Еще раз чмокнув любимую, он тоже встал и подошел к тумбочке. Выдвинув ящик, брюнет достал из него небольшую подарочную картонную коробочку и уже собрался подойти к елке, чтобы положить свой подарок, но передумал. Он хотел отдать его Лене лично в руки, и ему просто необходимо было видеть ее реакцию. Подойдя к дивану, Степнов залез на него и повернулся к Лене. Взяв ее за руку, физрук положил коробочку на ее ладонь.
- С Новым годом! – тихо прошептал он открывающей глаза ученице.
- Вот ты хитрюга! – усмехнулась она, открывая подарок. – Я все под елочку, а он…
Из коробочки на девушку смотрело бархатное сердечко. Нетрудно было догадаться, что это футляр, в котором обычно преподносят ювелирные изделия. Шутливость и беспечность мгновенно куда-то пропали. Объяснялось все тем, что никогда в жизни Кулеминой не дарили драгоценностей, и, как на это реагировать, она не знала. Во всех фильмах это носило какой-то особый смысл, но ведь то фильмы…
- Ну же, открой… Чего ты боишься? – мягко улыбнулся Степнов, видя нерешительность десятиклассницы.
Достав футляр из подарочной коробки, Лена робко приподняла крышечку и вытащила серебряное кольцо с изумрудом. Камень изображал листочки красивого цветка, и само украшение – небольшое и аккуратное – как нельзя лучше подходило молодой девушке.
- Новикова сказала, что ты золото не любишь, - объяснил свой выбор физрук, - поэтому я искал именно серебряное.
- Оно… очень красивое, - улыбнулась Кулемина, удостоив своего возлюбленного легким поцелуем в щеку. Заметив, что ученица никак не решится надеть кольцо, мужчина сделал это сам: взял ее левую руку и «окольцевал» безымянный пальчик.
- А оно тебе идет… Но на физкультуре все равно снимать заставлю! – вредным тоном проговорил Виктор, и они вместе засмеялись.
- Теперь иди смотри свой подарок, - подмигнула Лена.
Слазив под елочку, хозяин квартиры прямо перед ней уселся на пол и стал пытаться распаковать то, что подарила ему его девушка. Ее подарок был таким же маленьким, и Степнов не мог не подметить, что даже в этом они сошлись.
- Я надеюсь, косточка не мне? – бросив взгляд под елку, где лежала еще и большая кость с бантиком сверху, спросил он.
- Нет. Это для Евы, - усмехнулась блондинка, с интересом наблюдая за процессом разворачивания подарка.
А между тем мужчина как раз справился с яркой бумагой, и на ладонь к нему выпал… свисток. Металлический свисток на длинном шнурке. Улыбнувшись, Степнов сразу же повесил его на шею и подошел к своей возлюбленной. В сумраке комнаты его губы нашли ее губы и одарили их бесконечно нежным поцелуем.
- Ты еще главного не видел, - неожиданно произнесла девушка, приподняла свисток и посветила телефоном на его боковую стенку. Мелкими буквами там было выгравировано: «Любимому учителю физкультуры от К.Л.»
- Ленка…
Виктор снова потянулся к девушке и забрался на диван. Обняв любимую, он вновь стал целовать ее, но эти поцелуи отличались от других: в них было меньше нежности и больше напора, больше чувственности. Наверное, мужчина совершил ошибку, поддавшись порыву эмоций, потому что в голову Кулеминой неожиданно пришли мысли определенного характера.
Когда она стала брать инициативу в поцелуе, физрук не обратил на это внимания. Когда девушка положила горячие ладошки ему на грудь, так, что тепло чувствовалось даже через свитер, он немного напрягся, но тоже промолчал, хотя его тело реагировало на такие прикосновения вполне конкретно. А вот когда руки девушки съехали вниз и, схватившись за края свитера, потянули его наверх, Степнов резко отстранился.
- Ленка, ты чего творишь? – тяжело дыша от нахлынувших эмоций, спросил он.
- Я? Ну… просто… - стыдливо отводя взгляд в сторону, промямлила школьница, - ты и я… мы ведь можем…
- Нет, не можем!
- А вот и можем! – упрямо заявила Кулемина. Настырность взяла верх над смущением, и теперь девушка глядела прямо в глаза мужчине. – Мне уже есть шестнадцать! Я сама могу распоряжаться…
- Ты рассуждаешь как ребенок, дорвавшийся до свободы, - перебив ее, усмехнулся Виктор. – А я уже думал, что у тебя это прошло вместе с курением.
- А я вот сейчас возьму и обижусь! – пригрозила школьница, отсев подальше и сложив на груди руки.
- На правду не обижаются, - все с той же улыбкой произнес мужчина и потянул девушку к себе, но, так как она активно сопротивлялась, то в один прекрасный момент Степнов не удержал равновесия и завалился на спину… потянув на себя Лену. В комнате на несколько мгновений воцарилась абсолютная тишина.
- Сам же провоцируешь меня! – возмутилась ученица, пытаясь выбраться из объятий брюнета.
- Я не провоцирую! Я тренирую твою силу  воли, - усмехнулся Виктор, а потом неожиданно крепко прижал к себе возлюбленную. – Все у нас будет Ленка… но не сейчас и не сегодня…
- Странный ты какой-то… вроде и повод есть, - слегка затихла девушка под поглаживанием своего учителя. – Праздник…
- Ты так говоришь, будто выпить мне предлагаешь… Нет, Ленок, на праздниках девственности обычно лишаются из-за нетрезвого состояния, - выразил свое мнение физрук, и тут же мысленно дал себе по башке.
- А ты так уверен, что я… еще не была ни с кем близка? – смутившись, спросила Кулемина.
- Ну, если уж об этом зашел разговор, то да.
- Почему? – теперь уже в голосе девушки слышалось изумление.
- Просто я никогда не видел тебя влюбленной, - пояснил Виктор. – А отдаться тому, кого не любишь, как мне кажется, ты бы не смогла.
- Ты прав, - тяжело вздохнула школьница.
- Ну, чего загрустила-то? – бодрым тоном спросил мужчина, щелкнув ученицу по носу. – Лен, я обещаю тебе, мы обязательно займемся этим, но чуть позже. Поверь мне, так будет правильнее…
- Ладно уж, - пробормотала Кулемина. – Но учти, я долго ждать не буду! – погрозила пальчиком она, а потом встала и ушла к елке, чтобы подарить косточку Еве. Степнов же с улыбкой наблюдал за своей девушкой, удивляясь тому, как легко им удалось обсудить довольно-таки щепетильную тему.

+2

95

ахах блин! Так как то смешно читать их разговор почему-то... Ну не знаю... Они это обсуждает, будто собираются на лыжах покататься... Степнов как всегда весь из себя такой правильный... Свалился же на голову такой, блин =Ъ
Спасибо за продку, Юльк!

0

96

Блииин,  я самые новогодний продки пропустила. Так они мне душу греют!
Ну, Юль, честно говоря, напугала ты меня с Ленкой очень, а потом уж мне легче стало!
Юляш, спасибо за проду, жду еще!

0

97

ЮЛЬКА, ДАЙ ТЕБЯ РАСЦЕЛУЮ! Пода просто шикарная! Такая романтичная! Просто супер!
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

98

Хотела еще немного потянуть розовые сопли, но что-то как-то не удалось... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ритка, Критинки, спасибо за поддержку! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

-27-

Все зимние каникулы Лена с Виктором старались провести вместе. Теперь встречаться было намного легче, потому что не требовалась помощь Игоря. Да и у Кулемина-старшего сразу же после Нового года появились дела в клинике, ведь больные туда поступали вне зависимости от праздников. Все это позволяло возлюбленным разлучаться лишь на ночь, а утром, днем и вечером наслаждаться обществом друг друга.
Периодически, когда позволяла погода, и сидеть дома становилось скучно, парочка выбиралась на прогулку, часто уже на улице решая, куда они пойдут. Конечно, опасения, что их заметят, все еще были, но и постоянно находиться в четырех стенах влюбленные не могли. Они сходили в лес, где слепили большого снеговика, а потом нафоткались с ним, посетили несколько музеев и выставок, покатались на катке в парке Горького.
Туда они пошли вчетвером: Лена с Витей и Лера с Игорем. Поначалу физрук сильно стеснялся своих учеников, но потом, наблюдая за тем, как Кулемин пытается отцепить Новикову от бортика и научить ее стоять на коньках, ничуть не пожалел, насмеявшись на три года вперед.
Лена же каталась так, будто с детства занималась этим видом спорта: девушка уверенно скользила по льду, изредка выполняя несложные трюки. Степнов тоже довольно неплохо стоял на коньках. Подъехав к Кулеминой, он уверенно взял ее за руку, и дальше они катались исключительно вместе, улыбаясь друг другу. Иногда мужчина совершал красивые маневры, вызывая восторг у своей спутницы, а один раз, когда он ехал перед своей возлюбленной спиной вперед и держал ее за руки, десятиклассница, засмотревшись на своего учителя, споткнулась и стала падать. В итоге на льду оказались оба, вернее, Виктор на льду, а Лена на Викторе…
- Упс, - сказала девушка, хитро сверкнув зелеными глазками.
Она не отступалась от своей идеи соблазнить Виктора, и действия девушки с того самого дня приобрели активный характер. Мужчине же пришлось несладко: всякий раз он еле сдерживал себя, чтобы не наброситься на свою возлюбленную. И он уже не раз предупреждал свою ученицу, что однажды ее приставания достигнут цели, а она лишь задорно улыбалась и отвечала, что ждет не дождется этого момента.
Чего она только ни делала, чтобы добиться результата… Сексуально расстегивала пуговичку на блузке, делая шире вырез, обнимала своего физрука и клеилась к нему, когда у него были заняты руки, и он не мог ее оттолкнуть, приносила фильмы с обилием постельных сцен… Вот и сейчас – падение на физрука было явно подстроено, причем знали это и Степнов, и его возлюбленная.
- Ленка, - смущенно и с некой долей укоризны тихо проговорил мужчина, начиная вставать и поднимая нерадивую ученицу, - не на улице же… Ладно дома…
- А я что? Я ничего! – тут же сделала невинные глаза школьница. – Я просто упала…
- Ага, видел я, как ты упала! Притворщица! – проворчал Виктор, отряхиваясь, но не успел он больше сказать ни слова, как его губы накрыли прохладные губы Лены, даря необычайное наслаждение и порождая вполне определенное желание.
В последнее время Кулемина даже целоваться стала иначе. Если раньше это были нежные, осторожные поцелуи неопытной и неуверенной в себе девушки, то теперь это были пламенные, страстные ласки, которые неизменно наводили на мысль о продолжении всего действа. И, возможно, мужчина давным-давно бы уже сорвался, если бы не обещание, которое он сам себе дал после празднования Нового года: он не прикоснется к Лене, пока не познакомится с ее отцом. Возможно, в какой-то степени это и было глупо, но для физрука был важным тот факт, как Кулемин-старший отреагирует на их отношения. Естественно, своей ученице он об этом не говорил, чтобы она не восприняла это как шантаж.

Был обычный вечер последнего дня каникул. Все, отдых закончился, завтра снова предстоит приобщать школьников к спорту, который многие почему-то так не любят. Странно это… Вот, например, он – Виктор… или, к примеру, Лена… У них обоих физическая культура была и есть любимым предметом в школе, потому что она создает хоть какое-то разнообразие. Вместо нудного сидения за партой и слушания скучных речей учителя можно попрыгать, побегать, поиграть… Короче, дать разрядку своим эмоциям и отдых своей голове. Жаль, что не все это понимают.
Усмехаясь воспоминаниям, как Кулемина сегодня весь день жаловалась на быстротечность каникул, мужчина достал мусорное ведро и, вынув пакет, вышел из квартиры. На лестничной площадке его ждала не самая лучшая компания – сосед, живущий этажом выше, и его закадычный друг. Причем сегодня они совсем внаглую курили свою дрянь прямо у мусоропровода. Хотя, судя по их стеклянным глазам и немного безумным взглядам, у мужчины возникало сомнение, понимают ли они вообще, что делают и где находятся.
- Совсем обнаглели? – недовольно бросил он парням, выбрасывая мусор. – В квартиру зайдите и травитесь своей гадостью там. А подъезд – это общественное место!
- Так это он угрожал нам тогда? – неожиданно усмехнувшись, спросил Максим, рассматривая физрука.
- Макс, не надо, - попросил его то ли более адекватный, то ли более правильный друг. – Давай пойдем в квартиру…
- Я еще не докурил! – возразил второй парень, показывая косяк. – И пока не докурю, не уйду!
- Ты что, сопляк, русский язык понимать перестал? – повернулся к нему Степнов, впиваясь в собеседника бешеным взглядом. – Я сказал, чтобы вы скрылись отсюда и больше не смели курить здесь свою дрянь!
- У-у-у, какие мы буйные, - насмешливо произнес Макс, затянувшись и нагло выдохнув дым в лицо физруку. Это стало последней каплей для Виктора. Схватив парня за грудки, мужчина резко, но несильно припечатал его к стене подъезда. – Давайте! Поднимите на меня руку! А я пойду в ментовку и сниму побои… Кем Вы там работаете? Учителем? Какова вероятность, что после моего заявления Вас не уволят?
Наглость этого парня бесила мужчину, но в то же время он старался держать себя в руках, хотя в мозгах отчетливо крутилась мысль спустить этого мелкого пакостника с лестницы. Рядом с ними крутился Алексей, пытаясь оттащить физрука от друга, правда, ему это совершенно не удавалось. И когда злость отошла на второй план, и Виктор уже собрался отпустить Максима, тот неожиданно произнес:
- И как только Ленка терпит такого хмыря как ты? Кстати, как она? В постели все такая же бомба?
Эта фраза ввела мужчину в ступор. В голове сразу родилась куча вопросов: как, что, почему, откуда… Что говорит этот хмырь? Что он несет? Ленка, его Ленка, она ведь… Они же не так давно разговаривали об этом, и она сама призналась, что интимных отношений у нее еще не было!
- Что ты мелешь? Откуда ты знаешь, какая она в постели? – прошипел физрук, еще сильнее сжимая одежду Макса.
- Хах… а она тебе не рассказывала? Хотя да, девушки таким не хвалятся! – ухмыльнулся парень. – Мы с ней переспали! – неожиданно заявил он, с превосходством глядя на взбешенного мужчину. – Причем, заметь, «мы» - это не я и она! «Мы» - это я, она и Леха!
Алексея буквально бросило в пот, когда сосед перевел свой взгляд на него. Никогда еще парень не видел столько ярости и гнева в глазах Степнова, и никогда еще он так его не боялся. Казалось, что мужчина сейчас размажет по стенке Макса, а потом примется и за него. Скорее всего, именно от страха у Леши пропал дар речи, потому что, как бы он ни хотел сказать, что его друг врет, он не мог произнести ни слова.
- Ты лжешь! – процедил Виктор, снова обратившись к Максиму. – Ты нагло лжешь!
- Ничего, что мне сильно запала в душу ее родинка чуть повыше груди? – с издевательской усмешкой в голосе, спросил парень. – Казалось бы, пустячок, а какой запоминающийся…
И тут вся уверенность мужчины в том, что этот сопляк врет, начала рушиться. Об этой особенности Ленкиного тела он тоже знал: недавно они играли в карты, и проигравший рассказывал о себе какой-нибудь секрет. И именно это девушка поведала ему, видимо, надеясь на то, что физрук своими глазами захочет увидеть эту родинку, ну, а дальше… Так откуда этот парень мог знать об этом, если у Лены с ним никогда ничего не было? Не раздевалась же она прилюдно! И не стала бы она абы кому говорить об этом… Ведь до того, как она задалась целью соблазнить своего учителя, в интимных вопросах десятиклассница была очень застенчива!
Отпустив Максима, Степнов повернулся и наткнулся на своего соседа. Виноватый вид Алексея еще больше убедил брюнета в том, что его друг говорил правду. Не сказав ни слова, мужчина медленно стал спускаться по лестнице к своей квартире. Теперь ему нужно было решить, как вести себя с Леной. С одной стороны, какие он мог предъявить ей претензии? Ведь это было до него… Разве что уличить ее во вранье, что он будет у нее первым… А вдруг… ну, вдруг все-таки все, рассказанное этим гаденышем, каким-то чудесным образом окажется ложью? Тогда он обидит девушку своими подозрениями! И как быть в этой ситуации?
Две недели каникул, проведенные с Кулеминой, неожиданно стали терять свою значимость и красочность. Теперь мужчина не видел в них чего-то особенного… Нет, мнение о Лене у него фактически не изменилось… просто он уже так сроднился с мыслью, что будет первым и единственным у своей возлюбленной, что отказываться от этого факта было очень обидно.

+2

99

Так, а что Леха молчит я не поняла? И мне до башни, боится он Степнова или нет, но он должнен был сказать!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Что язык проглотил чтоли? Сложно сказать, что у них не было ничего...Да блин, сделайте что-нибудь... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif не хочу, чтобы Витя так думал, а если он так будет думать, то далее развивающиеся события можно уже предугадать... Юляяяяя...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Ыыыы...Кристина в гневе...все!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif
Юль, жду проду!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif
З.Ы. Юль, знаю, что ты к ошибкам относишься трепетно, но все же:

suslya написал(а):

И не стала бы она абы кому говорить об этом…

. Тут чего-то не так... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

100

Ну и правильно блин! Степнов бы еще проломался пару лет, Ленка бы уже детей себе нарожала... А на его вопрос, откуда? Она бы ответила, "Ветром надуло..."
Сейчас еще пусть попробует на нее сорваться! А еще хуже от злости затащить в постель, убедиться что та не с кем еще не того а потом бы ходил ныл...
Эх... но если честно я рада такому развитию сюжета, вот честно =Ъ а то правда все у них хорошо, никто не мешает =Ъ а так хоть побегают немного!

0

101

Так, Юлька, пора меня задействовать в герой фика! Я пойду и расскажу этому оболбышу с кем он и когда спал. Да и вообще - от этой дури он скоро не с кем спать уже не сможет... Так, что там еще разобраться надо - было ли "чем" спать!

Витька, не тупи! Что за неясности, подозрения и неуверенность?! Раз уж такое дело - то пошел и поговорил!

Юлька, жду проду! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

102

Незнакомка написал(а):

З.Ы. Юль, знаю, что ты к ошибкам относишься трепетно, но все же:
suslya написал(а):

    И не стала бы она абы кому говорить об этом…

. Тут чего-то не так...

Кристь, обычно соглашаюсь с тобой... но в этот раз фраза мне слух не режет. Может ты имеешь в виду, что "бы... абы" перекликаются? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Спасибо всем большое за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif Я вас всех очень-очень люблю! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif


-28-

- …и тут, короче, Лерка такая встает и выдает: «Людмила Федоровна, а Вы в курсе, что помимо Ваших предметов в школе есть еще и другие уроки! И по ним нам тоже задают домашнее задание! Или Вы совсем забыли об этом?» - восторженно рассказывала девушка о сегодняшнем происшествии, пока не заметила, что Степнов сидит и молча смотрит в одну точку. – Витя… Вить?
- А? – очнулся физрук.
- Ты совсем меня не слушаешь? – расстроено спросила школьница. – Тебе неинтересно, да?
- Нет-нет, прости, я просто задумался, - как-то рассеянно улыбнулся мужчина. – Что ты там говорила? Что-то про Леру вроде…
- Слушай, Вить, давай начистоту, - решительно сказала Кулемина, понимая, что пришло время разобраться в ситуации. – Что с тобой происходит?
- Да ничего, - начал выкручиваться ее собеседник. – Все хорошо! С чего ты взяла, что что-то не так?
- С того, что вот уже несколько дней у тебя такое состояние, будто тебя секунду назад веслом по голове огрели! – взмахнув руками, воскликнула Лена. Степнов лишь отвел взгляд в сторону, избегая зрительного контакта с ней. – Я же не слепая, Вить… - уже более мягко произнесла девушка и, подойдя к своему возлюбленному, повернула его голову лицом к себе. – Что происходит? Почему ты так странно себя ведешь?
Отвечать мужчина не торопился. Он все еще не хотел заводить разговор на эту тему, боясь обидеть Лену, если все, что он узнал, окажется клеветой. Но с другой стороны, как бы он ни старался отогнать от себя все размышления, связанные с той стычкой в подъезде, назойливые мысли все равно возвращались к нему. Сегодня ночью он даже практически не спал, потому что просто не мог уснуть… Разум все пытался решить, верить словам того сопляка или не верить, а воображение как назло подкидывало физруку неприятные картинки. В них полностью обнаженная Лена была то в объятиях Максима, то в объятиях Алексея. Они жадно ласкали ее тело своими руками, оставляли влажные дорожки от поцелуев на ее нежной коже, а девушка стонала от получаемого удовольствия и сама притягивала головы парней к себе. И как после такого можно уснуть?
- Лена… - тихо произнес мужчина, и по его виду школьнице показалось, что сейчас он, наконец-то, скажет, что же его мучает. Но Виктор, прикрыв глаза и тяжело вздохнув, неожиданно улыбнулся и пробормотал: - да все у меня в порядке! Не придумывай!
Взъерошив волосы ученицы, физрук поднялся со своего места и ушел в комнату, оставив Кулемину в полнейшем непонимании ситуации. Его странная отстраненность пугала ее… Почему-то при мысли о том, что он отдаляется, становилось ужасно страшно. Девушка впервые поняла, насколько боится потерять этого человека, как сильно она его любит, как она дорожит их со Степновым отношениями. Поэтому подобное поведение возлюбленного тревожило ее. Какие только мысли не приходили в голову школьницы: разлюбил, нашел другую, проблемы в семье… Но Виктор молчал как партизан и не собирался озвучивать ей истинную причину таких явных перемен.
Неожиданно Лену посетило озарение, и она, как ей показалось, поняла, чем вызвано такое странное состояние физрука. Еще раз обмозговав свою догадку, она сорвалась с места и побежала в комнату, куда ушел мужчина. Степнов сидел на диване и поглаживал Еву, которая положила голову к нему на колени. Раньше девушку бы умилила эта картина, но сейчас ее волновало совсем другое.
- Вить, скажи честно, причина во мне? – спросила Кулемина, немало поразив своего преподавателя. Он удивленно посмотрел на нее, пытаясь понять, знает ли она реальное основание его беспокойства или просто попала пальцем в небо. – Это потому что я себя так веду? – уточнила школьница.
- Как «так»? – не понял ее собеседник и нахмурился.
- Вызывающе, - ответила Лена, все больше погружая мужчину в состояние изумления. - Замучила тебя своими приставаниями, да? – виновато опустив глаза, продолжала каяться она. – Ну, прости… Просто я действительно очень… очень хочу тебя, - румянец покрыл щечки смущенной девушки. – Но я, наверное, переборщила… прости…
- Ленок, все в порядке! – снова повторил Степнов. – Хотя если ты слегка ослабишь свой напор, я буду тебе очень благодарен, потому что сдерживаться мне с каждым разом становится все сложнее и сложнее.
- Хорошо, я больше не буду, - улыбнулась его ученица и осторожно, будто своими движениями она спрашивала у него разрешения, присела к нему на колени, обняв своего учителя за шею. Виктор тоже приобнял ее и коснулся губами ключицы, которая соблазнительно выглядывала из-под широкого выреза свитера Лены, а потом переместил свои ласки на бархатную кожу шеи. В голове снова один за другим стали рождаться уже знакомые вопросы: была ли его возлюбленная близка с теми парнями, касались ли губы хоть одного из них того же самого места, которое сейчас целовал он, Виктор. – Витя, если ты сейчас не прекратишь, то я за себя не отвечаю!
Мужчина нехотя отстранился от любимой и с ужасом увидел на ее нежной коже, где только что находились его губы, большой и довольно броский синяк. Вернее, пока что это было бордовое пятно, которое со временем грозило потемнеть. Когда он успел оставить такой засос? Неужели на какое-то время, задумавшись об этих двух уродцах, которые, возможно, прикасались к его девушке, он потерял над собой контроль?
- Черт… Ленка, прости меня, - смущенно пробормотал физрук, дотрагиваясь до яркого пятна пальцем.
- За что? – не поняла школьница. Встав и подняв Кулемину, мужчина подвел ее к зеркалу, где та и смогла полюбоваться результатом его страсти. – Вот, блин… И что теперь делать? – вопросительно посмотрела она на Степнова. Тот лишь пожал плечами, совершенно не зная способов сведения засосов.
- Если рассуждать логически, то это синяк, - стал думать вслух брюнет. – Небольшая гематомка… У меня есть мазь от синяков, можно попробовать намазать ею, правда я сомневаюсь, что она даст заметный эффект – синяки за один день не проходят.
- Давай хоть ею, все равно больше вариантов нет, - обреченно ответила девушка и пошла за Виктором на кухню.
- Ленок, извини, я правда не хотел… Не знаю, как так вышло, - продолжал сокрушаться физрук.
- Ладно, Вить, проехали, - отмахнулась его ученица. – Ну, подумаешь, оставил засос – велика беда! Буду поднимать воротники и повязывать на шею шарфики, - под конец своего повествования, Кулемина даже улыбнулась, представив себя с шарфиком. Лерка наверняка сразу обо всем догадается. – В общем, не парься… Что-нибудь придумаем.
Оставшийся вечер прошел без приключений: Виктор смазал синяк и отдал мазь Лене, чтобы та проделала эту процедуру еще и перед сном. Потом они вернулись в гостиную, забрались на диван и, накрывшись пледом, стали смотреть какую-то романтическую комедию. Где-то рядом с елкой улеглась Ева и стала грызть подаренную Кулеминой косточку, изредка поглядывая на влюбленных.
Только Виктор никак не мог расслабиться и переключить свое внимание на кино. Его все еще волновал тот факт, что он на несколько мгновений совершенно потерял голову. Он себя просто не контролировал! Задумался… и оставил след на теле своей девушки. Но с чего вдруг он стал целовать ее так, что дело дошло до засоса? Может это какие-то странные игры подсознания? Ведь в тот момент он думал о своем соседе сверху и его тупоголовом дружке, которые, возможно, имели с Леной связь… Может, сам того не осознавая, он хотел доказать, что рядом сидящая блондинка его и только его? Вот и получилась такая своеобразная отметина…
- Я хочу тебе отомстить! – неожиданно раздался капризный голос, выведший Степнова из собственных мыслей.
- Что? – не понял он. Девушка, резко развернувшись, стала ловко расстегивать пуговицы на его рубашке. – Ленка, ты же обещала…
- Спокойно! Насиловать не буду! – дала слово Кулемина и, оставив нижнюю половину пуговиц нетронутыми, распахнула края рубашки мужчины. Взгляд школьницы тут же озарился восхищением, и она чуть не забыла, зачем вообще оголила грудь своего учителя. Приспустив один рукав, Лена лукаво улыбнулась и впилась в плечо мужчины горячим поцелуем. Тело физрука мгновенно отреагировало на эту ласку, а сам Виктор еле-еле удержался от того, чтобы взять инициативу в свои руки. – На облако похоже… - изрекла школьница, рассматривая оставленный ею след на плече Степнова.
- Значит, завтра будет похоже на тучку, - улыбнулся он, тоже посмотрев на засос. – Ну что, мы в расчете?
- В расчете, - ответила довольная Лена и отстранилась от греха подальше. Обнаженное тело этого мужчины так и притягивало ее, но девушка не хотела нарушать свое обещание, а потому быстро отсела чуть подальше, давая Виктору возможность застегнуть рубашку.

+2

103

Все так мило и хорошо, только Витькины мысли... Нельзя так все в себе - не к чему хорошему это не приведет - нужно поговорить на чистоту, спокойно и все выяснить. А то Ленка себе еще чего эдакого надумает, Витька еще нафантазирует и все, пиши-прошай!

Юлька, спасибо за большую продку! (только все так интересно, что даже ее мало :blush: )

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

104

Ну вот чего он молчит?? Почему бы просто не поговорить и не решить все, чтобы себя не мучить, ну емае!! Чего он боится то, я не понимаюж? Любит ведь! Так доверять наверно надо и проблемы как то вместе решать!
Вот сто пудово ни к чему хорошему эта вся байда не приведет!
Юлька!1 Ну нада как то все это дело разгребать! Требую проду!

0

105

suslya написал(а):

Может ты имеешь в виду, что "бы... абы" перекликаются?

Ага, наверно с этим связано...просто мне как-то не так это показалось...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Оооо...Юляяя...почему мне постоянно кого-то жалко? Теперь Витины мучения меня изводят...не могу я спокойно на это смотреть.
Я вот согласна с девочками, надо бы поговорить на счет этого...
ой, Юль, я как всешда жду продку!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

106

Прошу прощения за задержку проды, но мне что-то совсем не пишется http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Вот, проходная прода, которую Юля три дня не могла написать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Спасибо всем за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

-29-

- Ленка, ты ведь меня знаешь! – с лукавой улыбкой сказала Лера, сгорая от любопытства. – Давай ты не будешь заставлять меня применять силу!
- Ха! – воскликнула ее подруга. – Новикова, если ты начнешь применять силу, то сама же и покалечишься! Спорим?
- Не заговаривай мне зубы!
В пустом классе друг напротив друга стояли две блондинки, обе с коварными улыбками на губах. Лена сегодня по понятным причинам пришла в школу в свитере с высоким воротником. И ни у кого это не вызвало подозрений… кроме ее закадычной подружки. Уж кто-кто, а Лера точно знала, что Кулемина не любит, когда шея под горло закрыта тканью. Как выражалась сама школьница: «ворот меня душит!» Естественно, у кудрявой блондинки была догадка относительно такой резкой перемены вкуса в одежде. Однако неуемное любопытство требовало найти подтверждение ее подозрениям, а значит надо поймать подругу и заставить ее показать шею.
Лена сделала движение вправо, и в ту же сторону мгновенно метнулась Новикова. В классе помимо них еще никого не было, поэтому девушки, не стесняясь, носились между рядами. Кулеминой пару раз удалось обмануть подругу и уйти от ее цепких рук, норовящих оттянуть ворот свитера. Вторая же десятиклассница уже начинала терять терпение, но в один прекрасный момент удача все же встала на ее сторону: успев ухватить подругу, Лера, потянула ткань вниз и тут же радостно запрыгала рядом со смущенной Леной.
- Кулемина, неужели на тебя кто-то глаз положил? – подруги даже не заметили, как в класс вошла Зеленова, тоже увидевшая отметину на шее у одноклассницы. – Мне даже интересно посмотреть, кого могла заинтересовать такая дурнушка как ты!
Кулаки Лены мгновенно сжались, а глаза девушки зажглись недобрым огоньком. Про себя десятиклассница как мантру твердила «спокойно, спокойно, спокойно…», но это практически не помогало обуздать злость. Кудрявая блондинка на всякий случай подошла поближе к подруге, а противной однокласснице показала за спиной Кулеминой кулак.
- Нет, ну я серьезно! – усмехнулась этому жесту Полина. – Новикова, хоть бы помогла подружке как-нибудь преобразиться, а то ходит как пугало…
Это были последние слова, которые гламурная девушка успела сказать, потому что в следующую же секунду на нее накинулась Лена, и Зеленова стала визжать так, будто началась третья мировая война. Лера, бывшая начеку, даже не успела среагировать и остановить подругу – настолько внезапным получился выпад Кулеминой. Блондинка с остервенением вцепилась в красиво уложенные волосы одноклассницы и ослаблять хватку не собиралась.
- Отпусти меня, больная! – вопила Полина на весь класс. Поняв, что слова никак не повлияют на ее противницу, она, сделав удачный маневр, в ответ вцепилась в волосы Лены.
Пришедшие на урок десятиклассники, зайдя в класс, тут же стали улюлюкать, поддерживая драку девушек. Кто-то уже даже достал телефон и стал настраивать камеру на запись впечатляющего видео, но все веселье прервал грозный голос завуча.
- Так, что здесь происходит? – воскликнула Борзова, а, войдя в класс, на несколько секунд просто потеряла дар речи, после чего стала орать в два раза громче: - это что такое? Кулемина! Зеленова! Прекратить немедленно! Что вы стоите? – повернулась она к десятиклассникам, поняв, что школьницы не собираются внимать ее словам и приказам. – Разнимите же их!
Через минуту дерущихся наконец-то оттащили друг от друга. Теперь двое парней держали Кулемину, в глазах которой читалась сильнейшая злость, а другой одноклассник стоял рядом с Полиной и успокаивал плачущую и размазывающую по щекам тушь девушку.
- Обе за мной к директору! – прорычала Людмила Федоровна и вышла из класса. Блондинки нехотя поплелись за ней. Зеленова, продолжая распускать сопли, отчаянно пытаясь пригладить торчащие во все стороны волосы, Лена же мрачно наблюдала за ней. Путь до кабинета Савченко показался девушкам слишком коротким. – Николай Павлович!
- Да, Людмила Федоровна? – оторвался от просмотра каких-то бумаг директор. – Это что еще такое? – изумленно спросил он, заметив стоящих рядом с математичкой школьниц.
- Вот… только что разняли этих двух! – доложилась завуч. – Вы посмотрите  на них! Это же ужас! И это десятиклассницы! – поучительным тоном произнесла женщина, подняв вверх указательный палец правой руки. – Чего мы тогда требуем от пятиклассников?
- Так, - задумчиво протянул Савченко и перевел свой сердитый взгляд с одной растрепанной девушки на другую. – Ну, и по какому поводу вы решили повыдирать друг другу волосы?
- Да я вообще не знаю, чего эта дура на меня накинулась! – сразу стала возмущаться Полина.
- Зеленова! – рявкнул мужчина. – Следи за своим языком! Кулемина, ты почему молчишь?
- Она оскорбляла меня, - невозмутимо пояснила свои действия вторая блондинка. – Сама нарвалась. Знала ведь, что я не проглочу молча все ее гадости, и все равно спровоцировала меня на драку.
- Значит, ты не отрицаешь, что драку начала именно ты? – уточнила Борзова.
- Нет, не отрицаю… но конфликт спровоцировала именно она, - кивнула девушка на одноклассницу.
- Значит так, - директор устало потер переносицу и посмотрел на школьниц, - родителей в школу! Обе!
- Мои родители на отдыхе заграницей… прийти может только бабушка, - тут же ответила Зеленова.
- Бабушка так бабушка, - буркнул Савченко. Девушка еле-еле сдержала улыбку, понимая, что бабуля мало того, что ругать ее не будет, так еще и настоит на том, чтобы Кулеминой объявили выговор с занесением в личное дело. – Людмила Федоровна, позвоните, пожалуйста, родителям Лены и бабушке Полины, - попросил он математичку, и та, кивнув, вышла. – Зеленова, иди на урок и передай, пожалуйста, что Кулемину я задержу.
Блондинка удивилась, но, нацепив на лицо маску безразличия, развернулась и ушла, громко цокая каблуками по полу. – Присядь, - сказал Николай Павлович, указав стоящей напротив него ученице на стул. Когда она села, мужчина продолжил: - Ты же понимаешь, что я не могу верить ни одной из вас… Вы обе стараетесь умыть руки от этой ситуации, но если одна из вас говорит правду, то вторая врет. И я просто не имею права поверить одной из вас, не имея на то оснований.
- Да, я понимаю, - тихо произнесла Лена.
- Если придерживаться твоей версии, то получается, что Зеленова тебя оскорбила, а ты полезла в драку. А без кулаков никак нельзя было разрешить ситуацию? – с долей язвительности спросил Савченко.
- Я просто не сдержалась… она говорила очень обидные вещи, - попыталась оправдаться Лена.
- Можно узнать какие?
- Извините, Николай Павлович, но это личное… - смущенно ответила девушка, нервно сминая подол свитера. – Может, Вы не будете вызывать родителей? – с надеждой спросила она. – Ставьте… ну, что там положено ставить в личное дело, и все.
- Нет уж, Кулемина! Может, ты и дальше продолжишь руки распускать, - рассудительно сказал мужчина. – А потом еще и шок у родителей – откуда у их дочурки в личном деле появилась вдруг отметка о плохом поведении! Так что не уж, без родителей мы никак не обойдемся…
- Николай Павлович, - в кабинет Савченко сначала заглянула голова историка, а затем он, получив одобрительный кивок, вошел. – Я могу узнать, по какому поводу вызывают родителей Лены и Полины?
- Уже доложили? – хмыкнул директор.
- Ну да. Людмила Федоровна прибежала, наорала и сказала, что я отвратительный классный руководитель, но речь сейчас не об этом! – усмехнулся Игорь Ильич, и его лицо снова приняло деловое выражение. – Так что случилось-то?
- Подрались твои подопечные! – ответил ему собеседник, сурово взглянув на Лену. Та отвела глаза. – С ума можно сойти… Девушки, десятый класс, а ведут себя как мальчишки пятиклассники!
- Надеюсь, никто не пострадал? – неожиданно раздался голос Степнова, и сам он вошел в кабинет.
- Виктор Михайлович, Вы-то как тут оказались? – удивился Николай Павлович. – Ладно Рассказов – это касается его, как классного руководителя, а Вы-то что тут делаете?
- Ну, я просто встретил в коридоре Игоря, - мужчина махнул головой в сторону друга, - узнал от него, что в школе произошел какой-то казус и пришел узнать, какой именно, - стараясь не смотреть на Лену, ответил Виктор.
- Любопытный Вы человек, Виктор Михайлович. Нет, никто, слава богу, не пострадал. Так, ладно… В ситуации мы более или менее разобрались, так что расходитесь по урокам.
Историк, физрук и ученица вышли из кабинета директора. Лена раскаивалась о своем поведении, потому что снова доставила Никите проблемы. Степнов, заметив, что его возлюбленная совсем поникла, осторожно приобнял ее и чмокнул в щечку, пытаясь ее хоть как-то поддержать.

+2

107

Ну блииин... Хоть бы Ленка Зеленовой нос разбила для приличия! А то получается зря дрались, еще и родителей в школу вызовут =( Эх...
Юлька! Ты у нас все равно умничка! Пишешь часто и здорово! Жду продку!!

0

108

Знаете, а я горжусь Ленкой! Молодец она! И за себя постояла и после этого спокойной осталась!
Юляш, прости за короткий комментарий, сил просто нет! Жду проду!

0

109

suslya, Юльчик!! Спасибо за проду. Извиняюсь, что не пишу..Просто не пишется(((((

Только по +поймешь что я прочитала)

И это тебе
[взломанный сайт]

Жду продолжения как фика Миры, так и твоего http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

110

Всем-всем-всем огромное спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Elvira написал(а):

Просто не пишется(((((

Вот и мне в последнее время что-то не пишется http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif Видимо, в прошлый раз, в "Дите раздора", дело было не в жанре фантастики, видимо, дело во мне самой...

-30-

Никита вернулся с работы в довольно-таки неплохом настроении, что еще больше удручало его дочь: школьница понимала, что днем Борзова не смогла дозвониться до ее отца, потому что того не было дома, а это значит, что она попробует сообщить ему неприятную новость вечером.
Сама Лена решила не рассказывать папе о случившемся, покорно ожидая, пока о вызове в школу его уведомит завуч. Девушка буквально вздрагивала от каждого звонка, но время шло, а Людмила Федоровна не торопилась звонить Кулеминым. Игорь тоже отмалчивался, делая вид, будто ничего не знает, и за это сестра была ему благодарна.
Незаметно время подошло к ночи. Уже готовясь ко сну, Кулемина все пыталась понять, почему же ее отца не вызвали в школу. Конечно, это не могло не радовать девушку. Списав все на внезапно напавший на Борзову склероз, десятиклассница стала медленно проваливаться в сон.
Однако в здравости памяти математички Лене пришлось убедиться уже утром следующего дня. Настроение было отличным, хотя девушка понимала, что сегодня ей устроят разнос как завуч, так и директор. Но это ее особо не пугало…
Уже на подходе к школе Кулемина заметила знакомую фигуру, неловко топчущуюся у входа в учебное заведение. Сначала блондинка просто отказывалась верить своим глазам, но с каждым шагом все больше убеждалась, что зрение ее не подводит.
- Привет, Леночка, - сказала Вера и робко улыбнулась.
- Привет, - буркнула девушка, останавливаясь рядом с матерью. – Что ты здесь делаешь?
- Вчера мне на мобильный позвонила завуч из твоей школы и сказала, что меня вызывают к директору. Зачем ты полезла в драку, Лен?
Теперь Лена поняла, почему никто не потревожил ее отца: Людмила Федоровна, не дозвонившись Кулеминым домой, позвонила по номеру мобильного телефона Веры, указанному в личном деле. Та, естественно, выслушала гневные речи Борзовой и пообещала явиться к директору для разбирательств.
- Лена! Ты меня слышишь? – воскликнула женщина, видя, что дочь задумалась. – Неужели нельзя было обойтись словами?
- Нельзя! – рявкнула школьница. – Пойдем!
Девушка зашла в здание, и мать, немного упав духом, поплелась за ней. Если говорить честно, то Романова была рада этой ситуации, потому что она давала ей возможность увидеться с дочерью. Никита и Иван настоятельно советовали ей пока не попадаться на глаза Лене, мотивируя это тем, что девушка только начала жить нормальной жизнью, и не стоит ее сейчас нервировать. И Вера понимала, что они правы, но ведь ее желание увидеться с Леной было отнюдь не капризом. Она соскучилась по своей дочери, она хотела поговорить с ней или хотя бы увидеть ее. Если Игорь изредка, но приходил к ним с Иваном, то Лена будто просто вычеркнула их из своей жизни. Будто отказалась от родителей навсегда. И Веру это сильно беспокоило. Ваню, наверное, тоже, но он просто умел не показывать свои эмоции.
За всеми этими размышлениями женщина не заметила, как они с дочерью дошли до кабинета директора. Лена бросила на мать быстрый взгляд и уже потянулась к ручке двери, но Романова ее остановила.
- Подожди! – Десятиклассница изумленно посмотрела на нее. – Прежде чем мы войдем туда, я хочу точно знать, что произошло. И узнать это я хочу именно от тебя! Слов завуча «ваша дочь подралась» мне мало!
- И ты мне поверишь? – спросила Кулемина, ехидно прищурив один глаз.
- А почему я должна верить каким-то посторонним людям, а не своей дочери? – в свою очередь поинтересовалась женщина. – Разве у меня есть повод не доверять тебе? Ты моя дочь, Лена, и твои слова для меня всегда будут важнее чьих-либо еще!
Прошло около минуты, прежде чем Лена ответила. Слова матери всколыхнули что-то внутри девушки: она вспомнила былые времена, когда еще в их семье все было хорошо, когда папа был папой, а крестный - крестным, когда Вера была для нее советчиком и… мамой... самой настоящей мамой, которая всегда подскажет, как сделать правильнее, с которой не страшно поделиться любым секретом, которой доверяешь как самой себе.
- Та девушка, с которой я подралась, оскорбляла меня… вот я и не сдержалась, - нехотя выговорила ученица.
- Что именно она говорила? – поинтересовалась женщина.
- В основном про внешность, типа я пугало и все такое прочее, - ответила Кулемина. – Сама напросилась, короче! И сразу предупреждаю: прощения я у нее просить не буду! – заявила девушка, сложив руки на груди.
- А тебя никто и не заставляет, - неожиданно спокойно ответила Вера и, отодвинув Лену с прохода, сама постучалась в кабинет директора. – Здравствуйте, можно войти?
- Да-да, конечно! – тут же ответил Савченко. Вера и ее дочь зашли в кабинет, где уже сидели Зеленова и ее бабушка. – Савченко Николай Павлович, - представился мужчина.
- Романова Вера Валерьевна, - также назвалась женщина.
- А-а-а… - на лице директора отобразилось непонимание. – А Вы кто? Я хотел поговорить с родителями Лены…
- Я ее мать. Просто мы с отцом Лены недавно развелись, - пояснила Романова, не став упоминать о том, что теперь она снова замужем. Кто знает, может это ее девичья фамилия…
- Ну, теперь понятно, откуда в девочке столько агрессии, - закатила глаза Эмилия Карповна. – Хотя это не является оправданием ее поступку.
- А я и не считаю нужным оправдывать свою дочь, - неожиданно сказала Вера на удивление всех присутствующих. – Я, конечно, не одобряю насилие, но если Ваша внучка сама провоцирует на него, то… - замолчала мать Лены и передернула пару раз плечами, - что вы вообще хотите в этом случае? – усмехнулась женщина.
- Так, давайте разберемся: моя Полиночка сказала нечто, что не понравилось Вашей девочке, - начала было бабушка Зеленовой, но тут же была перебита Романовой.
- У моей девочки есть имя – ее зовут Лена, - недовольно заметила женщина. – И Ваша Полиночка, насколько мне известно, обозвала мою дочь пугалом. Не думаю, что на подобные слова большинство людей среагировало бы спокойно!
- Возможно, но зачем же сразу накидываться на Полину с кулаками? Тем более что в сравнении с моей внучкой Лена действительно… м-м-м… скажем так, не блещет красотой…
- Ах ты старая курица! – воскликнула Вера и сделала попытку подойти к Зеленовым поближе, но ее удержала дочь. Лена вообще была в полушоковом состоянии: никогда прежде она не видела мать такой рассерженной и решительно настроенной. – Думайте, пожалуйста, что Вы говорите! – немного взяла себя в руки Романова.
- Да, я смотрю, у Вас вся семейка такая… неадекватная, - усмехнулась Эмилия Карповна. – Я бы посоветовала Вам получше следить за своим поведением!
- А я бы посоветовала Вам и Вашей внучке ампутировать языки! – гаркнула женщина. Эта семейка стала конкретно подбешивать ее, и мать Лены уже не удивлялась тому факту, что ее дочь распустила руки. – Николай Павлович, Вы разве не видите, что эти… в общем, Зеленовы сами провоцируют нас на скандал?
- Э-э-э, так что решать-то будем, дамы? – неуверенно спросил Савченко. Впервые у него в кабинете скандалили не ученики, не учителя, а родители… Причем женщины!
- Я не знаю! – махнула рукой Зеленова-старшая. – По мне, так этой девочке надо не просто замечание в личное дело поставить, ее надо из школы исключить!
- Эмилия Карповна, может, Вы не будете столь категоричны? – осторожно попытался сгладить конфликт директор. – Лена – хорошая девочка, спортсменка…
- И вообще, если Вас что-то не устраивает, переводите свою Полину в другую школу! – снова пошла в атаку Вера. – Почему-то раньше никто не жаловался на мою Лену, и только с Вашей внучкой у нее столь напряженные отношения.
- Знаете, я вижу, что с Вами бесполезно вести беседу, - с напыщенным видом произнесла Эмилия Карповна. – Пусть этот инцидент останется на совести Вашей дочери, но если такое повторится, я этого просто так не оставлю. До свидания, Николай Павлович!
- До свидания, - ответил мужчина, глядя вслед уходящим Зеленовым.
- Интересно, а что она собирается делать, если такое повторится? – задумчиво произнесла Лена.
- Зафиксирует следы от выдернутых волос на голове, - ответила Вера, и кабинет директора огласил смех матери и дочери. – Ой, извините, Николай Павлович, мы у Вас тут такой балаган устроили. Извините, пожалуйста.
- Да ничего, - отмахнулся Савченко. – Главное, что разобрались.
- Ну ладно, мы пойдем. До свидания! – попрощалась Вера и вышла из кабинета. Вслед за ней молча кабинет директора покинула и Кулемина. – Ну что, дуй на уроки, - сказала женщина и, не ожидая ничего в ответ, пошла на выход.
- Не говори, пожалуйста, ничего папе! Никите, в смысле, - добавила  Лена, глядя в спину матери.
- Конечно, не скажу, - ответила та.
- Спасибо, - нехотя выдавила из себя девушка и, развернувшись, пошла в нужный класс.
Вера не стала оборачиваться, зная, что слова дочери если и идут от чистого сердца, то она явно произнесла их сквозь зубы. Однако даже тот факт, что Лена все же отблагодарила ее, вызвал на лице Романовой легкую улыбку. Быть может, это был первый шаг в восстановлении их отношений? Может, Лена все же оттает и позволит им с Иваном занять место в ее жизни?

+2

111

suslya написал(а):

Ой, извините, Николай Павлович, мы у Вас тут такой балаган устроили.

Вот именно - БАЛАГАН! Не думаю, что именно так должна вести себя взрослая женщина, мать двоих детей, решая конфликт сложившийся у ее дочери. Да, она заступалась за своего ребенка, но выглядело это как-то не подобающе взрослой женщине. Хотя, может именно такую тактику она и решила выбрать для того, что бы удивить Лену и расположить ее немного к себе... Не знаю, но в этой ситуации мне Вера не понравилась, хоть Ленку он к себе немного и расположила.
И еще, что в глаза бросилось - то, что Лена уточнила про отца. То есть в своем подсознании отцом она действительно уже осознанно считает Ивана. Просто еще не может себе в этом открыто и окончательно признаться. А Никита - она ему безумно благодарна и еще тут та злость и агрессия на родителей, играет роль...

Юлька, спасибо за продки!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
(чего-то мне Степнова мало... :blush: где он там? даже не позвони Ленке вечером конфликтного дня  :dontknow: )

0

112

Белок ))) написал(а):

Не думаю, что именно так должна вести себя взрослая женщина, мать двоих детей, решая конфликт сложившийся у ее дочери

А мне вот показалось, что она не столько хотела решить конфликт, сколько подняться в глазах дочери.

suslya написал(а):

Лена все же оттает и позволит им с Иваном занять место в ее жизни?

На счет Ивана не знаю...не нравится он мне, а вот к Вере отношение мое измениллось...

Белок ))) написал(а):

чего-то мне Степнова мало...  где он там? даже не позвони Ленке вечером конфликтного дня

Криститнка прям мои мысли иложила, я только хотела узнать где Степнов, а Криська меня опередила уже!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Юляш, жду проду!

0

113

Здравствуйте!!! Я пришла выразить свою благодарность за чудесный рассказ и потрясающие проды к нему. И все же отказываюсь понимать маму Лены. Кто б знал на сколько я неуважаю эту женщину. Чувсвую будет как всегда: Все ее простят, кроме меня.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
А Лена пользуется выгодой из сложившейся ситуации. И нельзя ее в этом винить. Хотя... как правило к 10 классу родители уже не ругают детей за провинности, Лене просто не хотелось расстраивать Никиту. Это лишний раз доказывает, что мать, Лена расстроить  может, и до её чувчств ей дела-нет.
Опять сугубо субъективное мнение, пропитанное юнешеским максимализмом http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .
СПАСИБО!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

114

Юююль, а где проды? o.O

0

115

Всем огромнейшее спасибо за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif В который раз убеждаюсь, что сколько людей - столько и мнений http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Прода специально для тех, кому еще интересен этот фанфик http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif

-31-

Прозвенел звонок с урока, и Лена с чистой совестью закрыла тетрадь и учебник, которые за последние полчаса изрядно успели ей надоесть. Борзова сегодня явно была не в духе и вызывала школьников к доске один за одним, но, как ни странно, она пропустила парту, за которой сидели Лена и Лера. Кулемину это насторожило, а ее подруга лишь усмехнулась и сказала, что блондинка ищет скрытый смысл там, где его нет. Когда же, наконец, урок закончился, Лена быстро побросав все в сумку, встала со своего места и двинулась за кудрявой блондинкой на выход, но ее намерениям не суждено было сбыться.
- Кулемина, мне с тобой поговорить нужно, - неожиданно произнесла завуч, когда девушка проходила мимо ее стола. Подруги недоуменно переглянулись, а математичка продолжила: - Новикова, скажи, что Лена, возможно, задержится.
- Хорошо, - ответила Лера и, жестом показав второй блондинке, что желает ей удачи, ушла.
- Пойдем в мой кабинет, чтобы не отвлекали.
Неприятное предчувствие поселилось в душе Кулеминой, когда она шла за молчаливой Борзовой. Особенно пугало вот это ее желание «чтобы не отвлекали». Видимо, разговор действительно будет очень серьезным. Но по поводу чего завуч собралась с ней разговаривать? Оценки у нее вроде не лучше и не хуже, чем раньше, поведение тоже в норме после того инцидента с Зеленовой, который замяли.
- Проходи, присаживайся, - сказала женщина, пропуская ученицу вперед. Сама же математичка закрыла дверь на замок изнутри и лишь потом прошла за свой стол. Теперь уже Лена ясно чувствовала, как быстро бьется сердце в ее груди и как ладошки стали влажными. Волнение все сильнее давило на нервную систему, и девушка с опаской поглядывала на Борзову, а та вроде бы даже не торопилась разъяснить ситуацию. – Думаю, не стоит ходить вокруг да около, так что давай начистоту: я знаю о твоем романе с физруком.
В первую секунду Лену будто огрели чем-то тяжелым по голове. Она не знала, как себя вести, не знала, что сказать… А потом к ней неожиданно вернулась уверенность в себе, и школьница попыталась взять себя в руки. «Эти слухи ходят уже давно… Один раз ведь даже скандал был из-за этого. Борзова может просто блефовать, ведь это ты знаешь, что ваш роман теперь реален, а ей кто-нибудь наплел что-нибудь, вот она и пытается сейчас признание выбить…»
- Людмила Федоровна, при всем моем уважении, Вы опять послушали какую-нибудь Светочку? – стараясь выглядеть как можно более спокойно, улыбнулась Кулемина. – По-моему, эта тема уже давным-давно закрыта.
- А ты хорошо скрываешь свои эмоции, - одобрительно покачала головой завуч. – Вот только в этот раз, девочка моя, мне даже не пришлось никого слушать. Я сама видела все собственными глазами.
Это был настоящий удар под дых. И хотя у Лены все еще присутствовали сомнения в словах Людмилы Федоровны, но почему-то на этот раз внутренний голос подсказывал ей, что учительница не врет. Однако сдаваться девушка не собиралась…
- Между нами ничего нет, - твердо сказала она, глядя прямо в глаза математичке. – Я уже сто раз это говорила, но могу повторять, пока все это не уяснят. Если это все, о чем Вы хотели со мной поговорить…
- Когда между людьми ничего нет, они не жмутся по углам спортзала и не целуют друг друга, - перебила ее Борзова. Лена чувствовала, как кровь прилила к ее щекам, и только собралась снова возразить, но была ошарашена следующим высказыванием женщины: - а еще они не гуляют с собакой, держась за руки! Да-да, Леночка, я видела, как вы выгуливали его монстра!
- Ева не монстр! – не смогла удержаться от защиты любимицы Кулемина.
- Не суть. Теперь, я надеюсь, ты перестанешь отпираться от факта отношений со Степновым? – язвительно поинтересовалась математичка. На этот раз ученица промолчала, понимая, что теперь ей никак не отмазаться. – Вот так-то лучше. Наконец-то, мы будем разговаривать «на одном языке». Скажи мне, Лена, как же нам разрешить эту непростую и крайне щекотливую ситуацию?
Но школьница будто воды в рот набрала и молчала как рыба. Людмила Федоровна нетерпеливо постучала ручкой по столу, но это не принесло должного эффекта: Кулемина продолжала сидеть с понурой головой и не пыталась хоть что-то ей ответить. Девушка с прямом смысле слова молилась, чтобы все это побыстрее закончилось. Было страшно и неловко сидеть вот так вот один на один под укоризненным взглядом завуча школы, но еще больше блондинка боялась того, что Борзова доведет все это до директора, и Виктора просто-напросто уволят. А, скорее всего, так и будет… Кому какое дело, что они действительно любят друг друга, и что мужчина пока не позволяет ничего лишнего не только себе, но и ей.
- Молчишь? – прервала ее размышления женщина. – Вот и я не знаю, что с вами делать…
- Мы… любим друг друга, - хриплым от волнения голосом пробормотала Лена и все же осмелилась поднять взгляд на учительницу. Как ни странно, ни усмешки, ни презрения на ее лице она не обнаружила.
- Думаешь, я этого не заметила? – спросила математичка, до глубины души удивив этим школьницу. – Если бы я не видела между вами тех чувств, которые я однозначно успела заметить, то ты бы сейчас сидела не у меня, а в учительской, и экстренно собранный педсовет решал бы, как с вами поступить.
- Почему же Вы не рассказали о нас Николаю Павловичу и всем учителям? – все еще не веря в то, что их с Виктором роман, можно сказать, покрывает Борзова, спросила Лена.
- Да потому что жизнь не хочу вам портить, - тяжело вздохнула завуч и отвела взгляд на стену. – Слухи по школе распространятся моментально… Тебя потом замучают насмешками, когда ваши отношения перейдут из разряда глупых сплетен в разряд подтвержденных фактов. А Степнова… могут и уволить…
- И что же нам тогда делать? – задала очередной вопрос девушка.
- Ну, у меня есть только два варианта… И боюсь ни один из них тебе не понравится, - ответила математичка. – Первый: Степнов увольняется и уходит из нашей школы… И второй: ты забираешь документы и переводишься в другую школу.
- М-да, выбор невелик, - расстроено протянула Кулемина.
- Извини, но в школе в любом случае должен остаться только один из вас. Я все могу понять, но и ты войди в мое положение – если кто-то из родителей узнает о подобном романе, у нашей школы будут огромные неприятности, - мерно постукивая ручкой по столу, объясняла свою позицию завуч. – Тогда у Виктора Михайловича могут быть более серьезные последствия…
- Я понимаю, - пробормотала блондинка.
- В общем, решение за тобой, - отложив письменную принадлежность и посмотрев на время, сказала Людмила Федоровна. – Постарайся все тщательно взвесить и прийти к заключению до конца недели, ладно?
- Хорошо.
- А еще… кхм, я очень не рекомендовала бы тебе советоваться со Степновым. Ты сама знаешь, какой взрывной у него характер, - проговорила завуч, а девушка в ответ лишь кивнула, подтверждая ее слова. – Он может поднять шум, а это, я думаю, не нужно ни мне, ни тебе… да и ему это тоже на пользу не пойдет. В общем, думай, решай, а в пятницу я жду тебя с ответом.
- А что тут думать? – печально усмехнулась Кулемина. – Расскажите мне порядок перевода в другую школу, а то я ведь не знаю что к чему и почему… Всю жизнь здесь проучилась…
- Решила сама уйти? – с изумлением приподняла одну бровь Борзова.
- Найти новую школу, наверное, проще, чем новую работу, - пожала плечами Лена. – К тому же, я знаю, что он любит эту школу...
- А ты?
- Я? – задумалась школьница. – Я буду скучать только по Лере. Да и неважно это, - отмахнулась от грустных мыслей девушка. Ведь главное, что они с Виктором все же останутся вместе! И никто не требует от нее разрыва отношений с ее возлюбленным. А все остальное утрясется. – Давайте я лучше запишу, что мне надо будет сделать…

+3

116

Хотела было уже Борзову благим русским матом покрыть, а сейчас вот уже думаю, что возможно так даже лучше будет... Не придется скрываться... Да и Людмила Федоровна прям подобрела так =) Интересно правда как Витя на все это дело отреагирует =( сто пудово ведь будет буянить!!
Соскучилась я что-то по этому фику =Ъ продку разом проглотила! Спасибо Юльк, огромнейшее! Требую продолжения!

0

117

suslya, Юлька...спасибо за проду http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

suslya написал(а):

А еще… кхм, я очень не рекомендовала бы тебе советоваться со Степновым. Ты сама знаешь, какой взрывной у него характер,

Эх...а вот это, как мне кажется, плохой совет... По-моему, любые проблемы надо решать вместе. И разруливать должен мужик.

Не хочу, что бы Ленка скрыла от Степнова весь этот разговор, переход в другую школу... Потом обязательно из этой тайны получится фигня какая-то

Юльчик! Давай скорее продолжение http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

118

Эм...я как речь Борзовой прочла, сидела и тихонько офигевала!  http://s54.radikal.ru/i144/1109/89/24bbf0d188be.gif  http://s07.radikal.ru/i180/1109/71/a1550bd6e892.gif

Elvira написал(а):

suslya написал(а):
А еще… кхм, я очень не рекомендовала бы тебе советоваться со Степновым. Ты сама знаешь, какой взрывной у него характер,
Эх...а вот это, как мне кажется, плохой совет... По-моему, любые проблемы надо решать вместе.

Вот тут я с Элькой согласна, Витя бы что-нибудь придумал...
Юляш, жду продку!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

119

Незнакомка написал(а):

Юляш, жду продку!

Юль....я тоже ждууууу!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

120

Большое спасибо за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Спасибо, что продолжаете читать! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Спасибо, что поддерживаете! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Я вас люблю http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

-32-

- Привет, Вить! – голос из трубки изначально показался мужчине каким-то странным. Обычно его возлюбленная говорила спокойно, без излишней эмоциональности, а сегодня Степнов даже через телефон улавливал в ее интонации какую-то нервозность.
- Виделись уже сегодня, - произнес он, стараясь не выдавать своих подозрений.
- Ну да… Вить, я завтра в школу, наверное, прийти не смогу…
- Что случилось? – тут же взволнованно поинтересовался мужчина. – Ты заболела? Плохо себя чувствуешь?
- Да нет, Вить, все в порядке, - с улыбкой ответила Кулемина. Конечно, такое трепетное к ней отношение со стороны физрука было ей очень приятно. – Просто завтра к нам приезжает какая-то родственница… папина сестра что ли… Короче, она живет в другом городе, а в Москве будет только завтра с утра и до обеда. Короче, папа просил остаться завтра дома.
- Прогульщица, - укоризненно протянул Степнов. – Не стыдно тебе?
- Неа! – усмехнулась девушка. – Это официальный прогул, одобренный самим родителем!
- Эх, ясно все с тобой… - тяжело вздохнул физрук. – Стоп… Это мне что, Игоря завтра на тренировку не ждать что ли?
Вот тут-то Лена и прикусила язык. Соврав про приезд тети и просьбу отца прогулять школу, десятиклассница совершенно забыла про брата. И как же ей теперь выкручиваться из ситуации? Сказать, что у Игоря с «тетей» не очень хорошие отношения, и ему на ее приезд просто наплевать? Как-то это грубо и глупо. Попросить брата не ходить завтра в школу, чтобы его не видел Виктор? Ага, вот еще чего не хватало, так это просить о чем-либо этого… этого Игоря.
- Нет, Игорек завтра в школе будет: у него какие-то важные не то контрольные, не то проверочные, - снова стала придумывать Лена. – Ему никак пропускать нельзя… в отличие от меня.
- Все с вами ясно… Вечером-то завтра хоть увидимся? – с надеждой спросил Виктор.
- Конечно. Не грусти, я люблю тебя… До завтра.
- До завтра, любимая.
Несмотря на то, что разговор прошел вполне нормально, физрук все равно терзался каким-то непонятным беспокойством. Внутренний голос нашептывал ему, что что-то здесь не так, и Лена определенно темнит, а Степнов затыкал его мыслями о том, что у него уже просто развилась паранойя из-за слов того сопляка. Так он и лег спать, раздираемый сомнениями и пытающийся унять свою излишнюю, по его мнению, подозрительность.

- Девушка, Вы уверены, что хотите перейти в нашу школу в середине учебного года, в десятый класс? – еще раз удивленно спросила директорша, изумленно глядя на сидящую перед ней блондинку. – Вы ничего не перепутали? Это ведь спортивная школа…
- Да-да, я знаю. Я всегда хотела учиться в школе именно со спортивным уклоном, но родители были против, - Кулемина тяжело вздохнула и навесила на лицо скорбное выражение. – Но сейчас мне ничто не мешает поступить сюда. Я твердо решила связать свою дальнейшую жизнь со спортом, поэтому и хочу взять «старт» с Вашей школы.
- Хм, что ж, по успеваемости ты вполне проходишь, - задумчиво глядя на выписку, которую Лене дала Борзова, пробормотала женщина. – Разве что пару тестиков тебе дадим для проверки. Но ты же понимаешь, что тебе придется показать нам свою физическую форму.
- Да, конечно, - согласилась с ней Кулемина, незаметно вытирая влажные от волнения ладошки об джинсы. – Я готова к любым физическим нагрузкам. Даже штаны спортивные на всякий случай с собой прихватила.
- Хорошо. Пойдем-ка!
Директриса проводила девушку в учительскую, где в полном одиночестве за столом сидел молодой парень. Если бы десятиклассница встретила бы его на улице, то, не задумываясь, приняла бы за студента. Хотя она оказалась недалеко от истины: молодой человек только недавно окончил институт и устроился работать в эту школу.
- Василий!
- Да, Елизавета Матвеевна? – тут же подорвался с места физрук.
- Проведи Лене, так сказать, вступительный экзамен, - отдала распоряжение женщина. – Нормативы ты уже, наверное, знаешь. Если нет, то возьми с собой требования для зачисления в нашу школу. Если сдаст – веди ее обратно ко мне, ну, а если нет, то уж извините, - пожала она плечами.
- Понимаю, - кивнула Кулемина. – Где мне можно переодеться?
- Артемов, у нас сейчас есть свободные раздевалки?
- Да, сейчас возьму ключ у охранника, - отчитался парень и посмотрел на Лену. – Ну что, пойдем?
- Пойдем…те, - еле-еле добавила уважительное окончание к слову школьница, выходя из учительской. Артемов как-то странно усмехнулся, но промолчал. Взяв у охранника ключ от раздевалки, молодой преподаватель проводил претендентку и ушел, сказав, что будет ждать ее у входа в школу.
Лена не помнила, когда еще она так волновалась. Буквально вчера утром ей в голову пришел коварный план, за осуществление которого она сейчас и взялась. Ей во что бы то ни стало необходимо было поступить в эту школу, и девушка еще вчера решила, что загнется от физической перегрузки, но вступительные испытания сдаст.
- Я готова, Василий… - замялась Кулемина, судорожно пытаясь найти выход из неловкой ситуации. – Простите, а как Ваше отчество?
- Ты что, смеешься? – улыбнулся молодой человек. – Можно просто Вася. Ты пока не ученица нашей школы, а я не твой учитель, да и по возрасту мы с тобой не так сильно различаемся, чтобы переходить на «Вы». Согласна?
- Как скажешь, - пожала плечами девушка.
- Давай начнем с забега на километр, - предложил ей собеседник и пошел в сторону специально оборудованного на территории школы стадиона. – Я, пожалуй, с тобой пробегусь, чтобы тебе не было обидно. На старт! - скомандовал парень, встав перед белой линией и включив секундомер. – Внимание! Марш!
Кулемина не тратила силы понапрасну, зная, что решающий рывок лучше сделать в конце забега. Артемов не отставал от нее, но и не обгонял – шел с ней вровень и внимательно наблюдал за десятиклассницей. Пока она переодевалась, к нему подошла директриса и прямо сказала, что если они примут в школу бездарщину, то ему, Василию, сильно за это влетит. Однако чем больше молодой человек присматривался, тем больше понимал, что эта девушка действительно хорошо натаскана в спорте. По крайней мере, пока что он мог сказать это лишь про бег. Уверенные движения, размеренное дыхание, контролируемый темп – все это говорило о том, что у Лены есть некие спортивные навыки.
- А ты молодец, - похвалил ее Артемов, не переставая бежать рядом. – Хорошо держишься. Многие тут уже начинают задыхаться.
- Во время бега лучше не разговаривать, - сухо ответила блондинка и прибавила скорость, приближаясь к финишу. Парень усмехнулся, помотал головой и стал догонять Кулемину. В итоге, финишную черту они пересекли одновременно.
- Ну что ж, хороший результат, - посмотрев на секундомер, заявил молодой физрук.
Дальше были прыжки в длину, бег на сто метров, челночный бег, подтягивания и качание пресса. На последнем испытании школьница уже буквально сходила с ума от усталости. Естественно, нормативы тут были жестче, чем в ее обычной школе, поэтому все то, что в родном учебном заведении давалось ей без особых трудностей, теперь заставляло ее поднапрячься.
- Слушай, а ты на чем хочешь специализироваться? – придерживая девушку, качающую пресс, за щиколотки, поинтересовался Артемов.
- На баскетболе, - прохрипела Кулемина, в очередной раз еле-еле поднимая свой корпус.
- О-о-о, не советую, - протянул парень с некоторой опаской. – Там такой мужик преподает. Зверь, а не человек! Хотя его подопечные его уважают.
- Да ты что! – наигранно испугалась блондинка, стараясь скрыть ехидную улыбку. – Кто такой? Кого мне надо опасаться?
- Романов Иван Николаевич – как раз он у нас баскетболом заведует, - бесхитростно отвечал Василий, не замечая ничего странного в выражении лица юной спортсменки. – Гоняет всех как сидоровых коз – и пацанов, и девчонок. Некоторые ученики, кто пошел на баскетбол, оттуда просто-напросто сбежали…
- Семьдесят! – выдохнула Лена и буквально рухнула на спину, прикрыв глаза. – Все… сегодня я ночую здесь.
- Э нет, так не пойдет, - улыбнулся молодой физрук и, наклонившись, взял девушку за руки, а потом резко дернул на себя. Несмотря на внешнюю хилость, парень оказался довольно сильным. Кулемина буквально врезалась в его грудь, когда новый знакомый решил помочь ей подняться. – Упс, пардон! – извинился Артемов, тут же убирая руки.
- Ну что, я принята? – спросила девушка, сделав вид, что ничего не заметила.
- Ну, это решаю не я, но… думаю, что да, - снова улыбнулся Вася. – Пойдем к директору.

+2


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Учись прощать или Расплата за любовь - 2 (окончен)