Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » ~ВЕСЕЛАЯ ЖИЗНЬ~ (окончен)


~ВЕСЕЛАЯ ЖИЗНЬ~ (окончен)

Сообщений 41 страница 63 из 63

41

Вот, все-таки я написала небольшую проду http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Правда не знаю как на счет ярких событий.
Глава 12.
Утро выдалось тяжелым. От недосыпания раскалывалась голова. Настроение после вчерашнего разговора со Степновым было просто отвратительное. Может не идти сегодня в школу. Нет, надо. Если я не пойду, то покажу свою слабость, а я не слабая. По крайней мере, я так всегда думала. Что со мной случилось в последнее время? Когда я стала такой размазней? Так, все! Хватит заниматься самобичеванием! Молча, встала с кровати, натянула улыбку и пошла совершать новые подвиги.
Первый подвиг сделан! Я дошла до ванны без ущерба себе и квартире! На этот раз я еще успела и поесть.
На улице было холодно. Особенно, для моей легкой ветровки, одетой не по погоде! Поэтому в школу я практически бежала! Немногочисленные люди оборачивались в недоумении. Они не понимали - куда так можно торопиться в такую рань. Завтра обязательно одену куртку потеплее. Ну, или хотя бы свитер.
В школу я, естественно, прибежала рано. Что бы на этот раз не мозолить глаза охраннику, я поднялась на третий этаж, как раз туда, где будет проходить урок физкультуры. Куда ее столько напихали? В предыдущей школе она была всего два раза в неделю. Или мне чего-то не сказали и эта школа со спортивным уклоном?
Сидя на подоконнике, я смотрела в окно и думала о предстоящем уроке. Степнова сегодня не хотелось видеть совсем. Но обратного пути нет. Я уже здесь. А развернуться и уйти будет глупо. Сейчас, в коем-то веке, мне захотелось обычной спокойной жизни. Что бы ничего не происходило, никто меня не трогал. Что бы все было мирно – тихо. Захотелось вернуться обратно в детство и поменять свою жизнь. К сожалению это уже невозможно.
-Лен, привет, - подошла ко мне самая тихая из моих одноклассниц Наташа.
-Привет, Наташ.
-О чем задумалась? – хитро прищурившись, спросила Липатова.
-Да так! Не о чем! Как у тебя дела? – решила я перевести тему.
-У меня все хорошо! А у тебя.
-А у меня отлично! – эх, нехорошо врать!
Потихоньку народ начал подгребать. Из этого следовало, что скоро начнется урок. Мои мысли подтвердил первый звонок, после которого все медленно повставали с подоконников и направились в спортзал. Мне пришлось повторить их действия.
Быстро переодевшись, я вышла в спортзал и села на лавку. Виктор Михайлович сидел на козле и что-то писал в журнале. Когда я с ним поздоровалась – он сделал вид, что не слышит меня. Ну, и ладно. Не хочет – как хочет! Значит, я тоже не буду его замечать.
Прозвенел второй звонок. Ученики построились в шеренгу.
-Все здесь? – спрыгнув с козла, громко спросил Степнов. Все тут же начали переглядываться.
-Вроде да! – ответил кто-то из строя.
-Так, «вроде» или «да»? – в ответ молчание. – Ладно, будем по журнал. Антонова!
-Здесь!
И так весь класс. Но вот настала моя очередь:
-Кулемина!
Я молчу, уставившись в пол. Весь класс повернулся ко мне в недоумении.
-Кулемина! – еще раз повторил, думая, что я не расслышала. Но я так же молчала. Наконец, он соизволил оторвать голову от журнала и посмотреть на класс. Заметить, что я присутствую, ему не составило труда. – Почему молчишь? Глухая или язык проглотила? – я продолжаю делать вид, что я не слышу. – Хорошо! Поставим «н», перед директором будешь отчитываться сама! – с этими словами он что-то черкнул в журнале.
Ах, так? Ну, ладно! Тогда я вообще уйду. Развернувшись, я быстро забежала в раздевалку, похватала вещи и вылетела из класса, громко хлопнув дверью. В след мне неслось «Кулемина! Стой!» Но меня уже было не остановить! Значит, как сам - так молчит, меня не замечает, а как только я ему ответила тем же, сразу «н»! Ненавижу! Как я могла подумать, что он может быть другим? Ни фига он не может! А я дура! Он тогда надо мной просто смеялся, а я думала, что он изменился. Все! На физ-ру я больше не пойду! Пусть хоть силками меня тащат!
На физике я сидела с отсутствующим выражением лица. Даже угрозы учителя не заставили меня вникнуть в предмет! Почему мне так не везет? Я же пятой точкой чувствовала, что не нужно сегодня идти в школу. Так нет же, хотела доказать, что мне все по фигу. Ну, и кому что ты доказала? Больше такого не повториться! Как говорится, на ошибках учатся. Вот и я «учусь»!
-Лен, ты что, меня не слушаешь? – пихала меня в бок и возмущалась Лера, которая уже весь урок втирает мне – какое она вчера купила супер-пупер платье!
-Да, слушаю я, слушаю, - шепотом отозвалась я.
-Ты чего сегодня такая?
-Какая?
-Грустная что-ли? Ох, что-то ты мне не нравишься!
-Спасибо за комплимент!
-Да, я не о том. Лен, что случилось?
-Да ничего со мной не случилось! Отстань! – отмахнувшись от нее, я сделала вид, что внимательно слушаю материал. Не помогло! Лера начала доставать меня записками. Не знаю как вы, но я бы обиделась, когда мне сказали «отстань». Ее, видимо, этим не проймешь.
-Лер, давай потом поговорим, - о, а это помогло – больше она ко мне не приставала.

+2

42

Ну только же налаживаться у них что-то стало? Чего они как придурки какие-то, друг друга задевают!
Пффф...
Требую проду!

0

43

Я не понялЬ...Чего это Ленка такое устроила? смысл-то какой?? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

44

Elvira написал(а):

Я не понялЬ...Чего это Ленка такое устроила? смысл-то какой??

Что именно? С урока ушла?

Ну, вот опять я и опять с небольшой продкой. Что-то у меня в последнее время не ладится с написанием http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Глава 13.
Сегодня нам директор сообщил неплохую новость: урок английского отменяется. А это значит, что домой мы пойдем на сорок минут раньше! Не знаю как остальные, но я английский ненавижу с самого начала его изучения! Нас постоянно заставляли учить иностранные слова. С каждым разом их становилось все больше и больше. Потом мы и вовсе заучивали целые тексты наизусть! Причем это было во всех школах! Вот и сегодня нам надо было составить сочинение на тему «Моя любимая музыка» и выучить его. Ну, а я как обычно была не готова. Поэтому я так обрадовалась отсутствию урока. Как ни странно, на остальных уроках меня сегодня тоже не спрашивали. Видимо, это затишье перед бурей. Как вам кажется?
-Лена-а-а, ну, пожалуйста! – все ныла мне на ухо Лера.
-Новикова, отстань!
-Ну, почему ты не хочешь отдохнуть, расслабиться!
-Лера, я не люблю так отдыхать!
-Да ты же даже и не пробовала!
-А мне и не надо!
-Лен, один раз, не понравится – уйдешь.
-Как? Это дача! Там лес кругом! Я что, до города пешком пойду!
-Почему? На автобусе!
-Лера-а-а! Что ты пристала? А если бы я не пришла в эту школу, ты бы с кем пошла?
-Да ни с кем!
-Ну, вот и иди ни с кем!
-Да мне, просто, надоело видеть твою кислую мину! Вот я и хочу тебя развеселить!
-Лер, меня это не развеселит!
-Ну, пожалуйста! Я, если что, с тобой уйду!
-Ладно-ладно! Только не ной! – ну и зачем я это сказала! Я этого Стаса даже не знаю!
-Ура! – кинулась мне на шею радостная Лера. Как же мало надо для счастья! – Значит, завтра в четыре, я за тобой зайду!
-Хорошо!
На том мы и разошлись! Я пошла к себе домой, она к себе. Сегодня на улице стояла хорошая погода. Светило яркое солнышко, хоть и не сильно грело, но радовало глаз. На облетевших ветках деревьев сидели воробьи и чирикали. На душе было легко и спокойно.
По дороге домой я забежала в магазин и купила открытку тому самому «Стасику». Подарок я ему покупать не стала, пусть об этом Лерка печется. И чего она в нем нашла? Маленький, щупленький! Вечно в своих широких кофтах и джинсах с мотней у колен. Все это делало его еще более маленьким. Ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет! Мне нравятся немного другие, а точнее, совсем другие. Более мужественные что ли, но не такие как Стас это уж точно.
Подходя к подъезду, я увидела Степнова, перетаптывающегося с ноги на ноги. Видимо замерз. Вот кого-кого, а его мне сейчас хотелось видеть меньше всего. Я постаралась пройти незамеченной, но не получилось:
-Лен, подожди, - попросил Степнов, придерживая меня за локоть.
-Чего опять?
-Мне поговорить надо с тобой!
-О чем? Опять меня учить будете? – я попыталась развернуться и уйти, но его рука не дала мне этого сделать.
-Ну, зачем ты так? Я извинится пришел!
-За что? – надо же, не ожидала я от него такого поступка!
-За все. Не стоило мне тогда учить тебя, я же с родителями твоими пришел поговорить, а не с тобой!
-Да ладно, я ведь тоже не права была! – в принципе я и не сильно то и обижалась, скорее это было упрямство и гордость.
-То есть я могу считать себя прощенным? – улыбаясь спросил Степнов.
-Можете! Ну, ладно, Виктор Михайлович, я домой пойду, а то холодно стоять. До свидания! – ну, вот такой момент оборвала.
-Давай, пока!
Приглашать зайти я его не стала – все-таки он учитель! Теперь мне стало вдвойне легче.
Как только я зашла домой, раздался звонок телефона. Не раздеваясь, я взяла трубку.
-Алло?
-Лена, ты почему сотик не зарядила, я тебе дозвониться не могу! – опять Новикова.
-Чего тебе?
-Я вот что звоню, ты приготовь сумку с теплыми вещами на завтра, а то на улице не июнь!
-А завтра ты мне этого сказать не могла?
-Ну, ты даешь! А вдруг я забуду?
-Без тебя бы я в жизни не догадалась бы взять теплые вещи!
-Ну, а вдруг!
-Это все?
-Да! Пока! Если я еще чего-нибудь вспомню – позвоню!
-Ага, пока!
Может мне телефон выключить? Она, конечно, хорошая подруга, но достать умеет! Ладно, пойду я вещи собирать!

0

45

упросила ведь все-таки =Ъ Да уж... Лерка такая Лерка =Ъ
Урааааааа! Они помирились! ЧТо еще для счастья вот надо, а!
Требую продку! Что бы было прям жаааааарко!

0

46

M@RgOsH@ написал(а):

Что бы было прям жаааааарко!

Рита, ты извращенка http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

47

Маруся написал(а):

Что именно? С урока ушла?

Ага...именно...Прям истерика какая-то))))))

Маруся написал(а):

Что-то у меня в последнее время не ладится с написанием [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif[img]

Ой...ну и чего ревешь? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/first_move.gif Со всеми бывает. Ты же не токарь высшего разряда, которому дали какую-то болванку и он должен ее выточить..Ты творческая личность... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif
К тебе Муза не по расписанию приходить, а когда захочет http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif Так что...не реви!! Это пройдет и придут новые мысли...и как поскачут...только успевай записывать http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

48

Всем привет! Я надеюсь вы меня ругать не будете? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Ну не получается у меня с этой учебой вовремя писать, но я очень-очень стараюсь!
Глава 14.
Господи, убейте меня! Всего шесть утра, а на дисплее моего сотового уже высвечивается имя «Лера». Сегодня же выходной! Мне интересно: вот ее не обламывает вставать в такую рань?
-Я убью тебя лодочник, - произнесла я в трубку загробным голосом.
-Леночка! Доброе утро, зайка, - мне одной показалось странным такое приветствие?
-Какое, на фиг, доброе? Ты чего в такую рань трезвонишь.
-Лен, ты же понимаешь, что вечеринка без алкоголя не обойдется?
-Да уж, догадалась! А я то тут причем?
-Ну как «причем»? Его же купить надо!
-И?
-Вот я и подумала: может ты купишь?
-О, нет! Это вы как-нибудь без меня. Я вообще пить не собираюсь.
-Ну и ладно! Я тогда Гуцульцика пошлю! Он точно не отвертится! – Гуцул – это еще один из парней, тип которых сильно обожает Лера. – Ну, все! Ты меня жди, я через час к тебе приду.
-Зачем так рано? Ты же сказала в пять.
-Просто папа на работу уходит, а мне одной скучно! Все, пока, жди!
С этими словами она отключилась. Вот ведь зараза. Заговорит и не заметишь. Вот зачем она звонила, а я тои думала: что это она так быстро сдалась, услышав мой отрицательный ответ. Ну, что ж? Придется вставать. Заснуть я все рано не смогу, да и смысла нет. Хорошо хоть в понедельник не учимся, там какие-то олимпиады проходят, так что у нас два выходных!
Ровно через час раздался звонок входной двери, и я пошла открывать. Не успела я повернуть замок, как в дверь влетела Новикова на ходу стаскивая куртку со спортивной сумкой на плече.
-За тобой кто-то гонится? – съязвила я, закрывая дверь.
-Нет! Так, ты вещи собрала?
-Ты так спрашиваешь, как будто мы в другой город едем. Собрала я!
-Молодец, проверять не буду.
-Спасибо уж!
Сняв верхнюю одежду, Лера пошла на поиски кухни, даже не утруждаясь спросить меня. Нашла я ее уже с засунутой головой в холодильник. Я уже жалею, что согласилась на эту бредовую идею, но отказаться сейчас – это самоубийство.
Пол дня мы маялись от безделья. Лера показала подарок, который она приготовила Стасу. Это была смешная пижама и открытка с отпечатком Лериных губ. Потом мы немного побесились, подрались подушками. Бедные соседи – наши визги наверно слышал еще соседний дом. Посидели в интернете и т.д. и т.п.
Последние два часа мы просто валялись в моей кровати и болтали. Лера была уже в предвкушении вечера, а я же наоборот не хотела никуда ехать. Но вот у Новиковой зазвонил телефон и она со словами «карета подана», махнула мне рукой, намекая, что уже пора отчаливать.
Выйдя из подъезда, мы увидели стоящих возле машины Гуцула, Стаса и еще какого-то парня, который представился мне как Максим. Я вручила Стасу свою открытку и села в машину, став ждать пока Лера сделает тоже самое.
Ехали до места назначения еще часа два. Я уже успела  поспать, а Новикова вся искрутилась, принимая удобное положение на плече у Стаса. Машину вел Максим, а на переднем сидении сидел Гуцул и о чем-то разговаривал с ним. Остальные ехали на других машинах впереди нас.
Интересно кто этот Максим? Было очевидно, что он старше нас. На вид ему было лет 19-20. Может он какой-то друг Гуцула? Хотя было видно, что Лера тоже его знает. Все бы ничего, но то, как он всю дорогу пялится на меня через зеркало заднего вида немного напрягает. Мне так и хотелось треснуть его по башке, которая возвышалась над спинкой его кресла.
Как только машина затормозила, я открыла дверцу и выскочила на улицу. Наконец я смогла размять свои кости, затекшие от долгого сидения.
Дача Стаса ничем не отличалась от обычной. Деревянный забор, деревянный домик. Двор был достаточно большой, но заросший травой. Где-то сквозь эти заросли проглядывался мангал, а с другой стороны около дома стояла баня. В самом доме было достаточно уютно, совсем не как с наружи, правда очень холодно.
На стол, который стоял на веранде, мы поставили пакеты с провизией. Я и девочки пошли гулять, а парни стали разводить мангал. Шашлыки были замаринованы заранее, поэтому их осталось только пожарить.
-Девчонки, как же здесь классно, - протянула Женя, рассматривая пейзаж.
-Да, давно я не была на даче, - поддакивала Лера.
-Да ну. Тут холодина такая, - встряла я в разговор со своим пессимизмом.
-Брось, Лен. Вот сейчас сядем за стол, выпьем и тебе все понравится.
-Нет, Лера. Я же сказала – я пить не буду.
-Почему? – и правда, почему?
-Ну, не хочу и не буду.
-Ну, не хочешь – как хочешь, - лукаво улыбнувшись сказала Лера.
Через пол часа мы почувствовали запах шашлыков и направились к мангалу, чтобы погреться. Втиснувшись между парнями, мы протянули руки на огнем и стали смешно подпрыгивать.
Громкая музыка бьет по ушам, все кричат и веселятся, и только я одна сижу за столом и пью чай, от которого мне становилось подозрительно веселей. Лерка – коза, все-таки что-то мне подлила.
-Почему такая девушка и скучает? – услышала я чей-то голос сзади. Повернувшись, я увидела Макса, который стоял и тупо улыбался.
-А кто сказал, что я скучаю? – огрызнулась я.
-Ну, это же очевидно, - подсел ко мне на соседний стул.
-Слушай, иди танцуй. Че ты прилип ко мне?
-Ну, Лен. Пошли потанцуем?
-Ты глухой что ли? Иди гуляй мальчик, - я встала из-за стола и, схватив бутылку коньяка, отправилась искать Новикову. Найти ее было не сложно – она танцевала с каким-то парнем, совсем забыв о Стасе. Взяв ее за руку, я потащила ее к выходу.
-Лер, помнишь ты мне обещала, что если мне что-то не понравится ты уйдешь со мной?
-Помню. А что уже? – пошатываясь от выпитого, мы понялись на второй этаж за сумками.
-Уже!
-Ну ладно, пойдем, - язык у нее заплетался нереально, как собственно и у меня.
Мы, даже не попрощавшись, ушли. Стоя не далеко от дачи, мы ждали пока подъедет хоть какая-нибудь машина. Лера начала горланить песни, а я ее поддерживала. Вдруг, из-за поворота выехала какая-то тачка и остановилась наравне с нами.
Пока мы ехали до города успели довести бедного водителя до истерики. Поэтому, как только мы пересекли черту города, он нас высадил. Благо Лера догадалась спереть три бутылки горячительного. До дома нам пришлось идти пешком. Правда мы до него так и не дошли. По пути нас забрали менты, и нам пришлось доказывать, что этот алкоголь не наш, но они нам не поверили. Мы отпирались как могли, орали на всю улицу, в машине мы ехали высунув головы из окна и кричали, просив о помощи.
В обезьянике мне было не очень уютно, но дяденьки отобрали телефоны и сказали, что пока за нами не придут взрослые они нас не выпустят. Стало жутковато. Ведь ни у меня, ни у Леры родителей дома не было.

0

49

Маруся написал(а):

Всем привет!

Привет!!!

Маруся написал(а):

но я очень-очень стараюсь!

Спасибо за старания! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Маруся написал(а):

Стало жутковато. Ведь ни у меня, ни у Леры родителей дома не было.

Наверное придется им Степнову звонить http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

50

Маруся написал(а):

-Я опоздал на педсовет, а у остальных вдруг возникли «неотложные» дела.

Они два сапога пара  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Маруся написал(а):

Стало жутковато. Ведь ни у меня, ни у Леры родителей дома не было.

И вот тут на помощь приходит.... кто?... СТЕПНОВ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Здоровские продки, Машунь

0

51

Девочки, спасибо вам за комментарии! Вот и я с небольшой продочкой. Когда будет следующая я даже и не знаю, но постараюсь как можно быстрее.
Глава 15.
-Невозмоооожное возможно знаюююю точнооо, - орали мы с Леркой, сидя все в том же обезьяннике. На полу в углу спал какой-то мужик бомжеватого вида. Кроме него в «камере» никого не было. Милиционеры уже затыкали уши и закатывали глаза, через каждые пять минут нам посылали угрозы, а мы все не сдавались. Может им когда-нибудь надоест и нас отпустят? Леркиному отцу так и не дозвонились, документов у нас тоже с собой не было, поэтому выбраться отсюда будет, ой как, нелегко.
-Ой, Лен, - вдруг встрепенулась Лера. – У меня же телефон Ильича есть, давай попросим, чтобы они ему позвонили, - пьяненьким голоском предложила она.
-Новикова, ты хоть поняла, что ты несешь? Ты хочешь чтобы нас из школы отчислили?
-Да ладно тебе он нормальный мужик. Не сдаст.
-Не-е-е. А прикинь, что он о нас потом думать будет? Да и время уже второй час ночи, - посмотрела я на двоившиеся в моих глазах часы, висящие над столом наших «надсмотрщиков».
-А что? Ты предлагаешь здесь до конца жизни сидеть?
-Нет, подождем, пока твой папа с дежурства не вернется.
-Лена, у него дежурство толь завтра ночью закончится. Я тут за это время окочурюсь. О, давай Максу, ему уже восемнадцать есть?
-Нет, - подскочив на лавке, резко ответила я. – Лучше Рассказову.
-Отлично!
Лера тут же встала и стала звать кого-нибудь из ментов.
-Чего вам еще, - подошел к нам один из мужчин, видимо мы оторвали его ото сна.
-Нам позвонить надо.
-Опять? – удивился он, вспоминая, как мы раз десять звонили отцу Новиковой.
-Да. Пожалуйста, - умоляюще произнесла Лера.
-На, - протянул сержант ей телефон.
-Алло? Игорь Ильич?
-…
-У нас тут проблемы небольшие.
-…
-Нет, нет. С нами все хорошо! Просто мы в милицию попали.
-…
-Ну, у нашего друга было День рождения и мы немного выпили, - я усмехнулась, вспоминая как «немного» мы выпили.
-…
-Как не сможете? А что же нам делать?
-…
-Ой, спасибо огромное! – непонятно чему обрадовалась Новикова и отключила телефон. – Все к нам сейчас Степашка подъедет и заберет нас, - уже ко мне обратилась Лера.
-Кто-кто? – не вникла я в смысл ее слов. – Зайчик из «Спокойной ночи малыши» что ли. Лер ты не перепила?
-Похоже это ты перепила. Степашка – это Степнов. Игорь Ильич обещал его уговорить.
-Как Степнов? Этого еще не хватало.
-Да ладно тебе! Не ссы!
Через полчаса в помещение влетел Виктор Михайлович и стал что-то говорить тому самому сержанту. После их разговора тот встал из-за стола и, открыв нам дверь, сказал «На выход».
Уже стоя на улице Степнов начал нас песочить:
-Я вас убью. Вы какого хрена нажрались?
-Мы же говорим: у нашего друга был День Рождения, - заплетающимся языком ответила я.
-А мирно это все никак было сделать? Мне завтра в школу рано идти, а я должен ваши задницы вытаскивать!
-Завтра же выходной! – тупо уставилась я на Степнова.
-Это у вас выходной, а у меня соревнование по волейболу, - пояснил он нам на повышенных тонах.
-Ну, так бы сразу и сказали. Зачем же кричать?
-Так садимся в машину и едем домой! – указал он рукой на стоящую неподалеку машину.
-К вам? – задала я глупый вопрос.
-Ко мне Кулемина, ко мне! – ехидно ответил он, надеюсь, что не серьезно.
Сев в машину Лера назвала свой адрес, и мы поехали. А Степнов, оказывается, машину водит! А я и не знала. После пяти минут езды я благополучно заснула.

+1

52

Ну вот Степнов открылся с новой стороны, машинку водит!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif мдааа.. девочки, дожили - учителя с кутузки забирают http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

53

Ха.... Бедный Степнов =Ъ Чип и Дэйл в одном лице, ничего не скажешь, конечно =)
Требую проду!

0

54

Вы же не будете меня ругать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif У нас сейчас не просто конец четверти, но еще и конец полугодия. Подготовка к контрольным работам, сами контрольные работы и т.д. и т.п. Надеюсь вы меня поймете!

Глава 16.
Моя голова! Как же мне плохо! Вот говорила же вчера Лере, что я не пью, так нет же, все равно успела что-то подлить. Зараза! Увижу - руки оторву! И не посмотрю, что она моя подруга. Хотя, может это не только Лера, остальные то тоже меня уговаривали! Значит всем оторву – у меня силы хватит. Как говорится, моя мстя будет страшной!
Вдруг на кухне раздался грохот посуды! Кто бы это мог быть? Первая мысль, которая прошла мне в голову – ВОР! Ведь я точно помню как Лера вчера прощалась со мной в машине, но сил открыть глаза и ответить ей у меня на тот момент не было, как собственно и сейчас. Значит это не она, а больше не кому! Так надо встать и посмотреть! Открыв глаза, я тут же застонала и закрыла их, так как солнечный свет из окна отдался резкой болью в голове. Полежала еще пару минут, прислушавшись к своим чувствам, и когда боль в голове более-менее успокоилась, я решила повторить свою попытку. На этот раз все прошло менее болезненно. Ну что? Полдела сделано, осталось только встать. Это у меня удалось не очень удачно – сначала пришлось скатится на пол, а потом уже держась за стену аккуратно встать. Чувствую себя последним алкашом, алкоголь очень плохо на меня действует.
Стоя около двери и держась за ручку, я задумалась. А вдруг это и правда вор или, что еще хуже, маньяк какой-нибудь! Может подождать пока он уйдет, в квартире все равно нет никаких ценностей.  Но потом подумала, что вор бы не стал лезть в квартиру среди бела дня. Может я все-таки вчера забыла закрыть дверь, а Лера решила меня навестить? С этими мыслями я уверенно, насколько позволяло мое состояние, распахнула дверь и вышла. На пороге кухни я застыла с раскрытым  ртом. Кого-кого, а вот его я видеть здесь ну никак не ожидала. Что он здесь делает? Отойдя от шока, я прошла, села за стол и спросила охрипшим, каким-то даже не своим голосом:
-Виктор Михайлович, что вы здесь делаете? – услышав меня, он вздрогнул и выронил из рук сковородку, по которой размазывал масло.
-Кулемина, зачем же так пугать? – спросил он, поднимая упавший предмет.
-Это я вам пугаю? По-моему это вы меня пугаете. Я уже не знала, что и думать. Думала воры!
-Ага, ворам делать что ли нечего? У вас тут ничего не возьмешь!
-Они-то этого не знают. И вообще вы не ответили на мой вопрос.
-На который? - усмехнулся Степнов.
-Что вы здесь забыли? – спокойно спросила я.
-Да вот! Ты вчера, так сказать, мало подвижна. Пришлось наверх с тобой идти. Положил я тебя на диван, пошел на выход, а дверь не открывается. Видимо сломалась. Пришлось у тебя ночевать.
-Надо было значит ключами открывать!
-А ты думаешь, я такой дурак? – смешно возмутился он. – Пробовал я. И дергал, и толкал, и че только не делал.
Не веря его словам, я пошла проверить. И правда – и без ключей и с ключами не открывается. Черт МЧС вызывать что ли?
-Удостоверилась? – спросил меня Виктор Михайлович, когда я вновь плюхнулась на стул.
-Угу, - буркнула.
-Надо мастера вызывать!
-Вызывайте, - безразлично пожала я плечами.
-Тебе все равно что ли?
-Нет! Просто мне плохо.
-Расольчику тебе налить? – рассмеялся Степнов. Только вот  я его веселья сейчас не разделяла.
-У меня его нет! И вообще ненавижу соленные огурцы! – поморщилась я.
-Ну, это твое дело! На тебя яичницу жарить?
-Вы издеваетесь? – рвотные позывы настигли меня только о представления еды.
-Эх, Кулемина, как же тебя к жизни то вернуть?
-Оставить меня в покое!
-Так, у вас курица есть? – спросил он, заглядывая в морозилку. – Есть. Значит, сейчас идешь в холодный душ, а я пока буду бульон варить. И это не оспаривается, - строго отрезал он, видя, что  я открываю рот, собираясь ему возразить.
Пришлось покорно встать и пойти в ванну! Да дверь закрыта – ни сам не сбежишь, ни его не вытолкаешь!
Как бы мне не хотелось это признавать, но совет Степнова мне помог! Холодный душ немного взбодрил и пригнал кровь к мозгам. Переступив борт ванны, я взглянула на крючок и не увидела ни одного полотенца полотенца.
-Виктор Михайлович!..

+1

55

Маруся написал(а):

-Оставить меня в покое!

Ээээ, нет, милая, так не пойдет. Он тут и бульончики варит, и яишенку готовит, а ты пьянь! Какой мужик пропадает. Да и КВМа уже хочется. Так, что никаких "оставить в покое"!

Марусик, наконец-то ты с продкой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

56

Вот еще масюсенькая прода. Спасибо за комментарии http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif :
Глава 17.
-Виктор Михайлович!.. – решила позвать я на помощь моего учителя. Сразу же послышались торопливые шаги.
-Что случилось? – спросил он, дернув ручку двери. Слава Богу, дверь была закрыта, иначе бы увидел меня в чем мать родила.
-Вы не могли бы мне полотенце принести? Оно в гостиной в шкафу на верхней полке.
-Хорошо! Сейчас!
После того как он отправился на поиски полотенца, я приоткрыла дверь и высунула руку. Через пару минут я получила то, что хотела. Наконец то! А то я пока ждала, замерзла.
На столе меня уже ждал бульон. К сожалению, не могу в полной мере оценить его вкусовые данные, но есть придется. Он же старался. С мученическим видом пытаюсь влить в себя это чудо кулинарии, Степнов смотрит меня с жалостью – видимо тоже были случаи. Черт, с меня хватит. Я съев почти половину, откинула от себя ложку и, скрестив руки на груди, облокотилась на спинку стула. Ну, вот что мне делать, если он ну не лезет? Насильно давиться что ли?
-Что не понравилось? – он еще и издевается.
-Понравилось, просто не хочу.
-Ну не хочешь как хочешь, - пожал он плечами. Обиделся?
-Виктор Михайлович! Правда - все хорошо. Просто я физически его не осилю, - поморщилась я, чем вызвала улыбку на его лице. – Давайте я посуду, что ли хоть помою? – предложила я, видя, как он встает из-за стола и берет посуду.
-Да ладно тебе иди отдыхай, я сам.
-Нет, вы и так завтрак тут приготовили, - попыталась отобрать у него посуду, но в результате все тарелки полетели на пол, разбиваясь на кусочки. Я тут же опустилась, что бы собрать их, и Степнов, словно копируя мои действия, сделал то же самое и даже потянулся к тому же осколку, но наткнулся на мою руку. Я подняла голову, что бы посмотреть на него и утонула в синеве его глаз. Мир вокруг перестал существовать. Его близость опьяняла, горячее дыхание жгло лицо. В этот момент я не думала ни о чем, просто хотелось быть рядом с ним. Когда между нашими губами осталось всего несколько миллиметров, в квартире раздался оглушительный звонок телефона. Я, открыв глаза, резко вскочила на ноги, буркнула что-то на подобии «Я возьму» и унеслась на звук телефона. Черт, кому приспичило звонить в такой момент?
-Алло, - ответила я хриплым от волнения голосом.
-Привет, подруга. Как самочувствие? – звонко поинтересовалась Новикова. Вот, всегда она не вовремя.
-Да так сойдет.
-А чего так? – изобразила она удивление.
-Лер, вот скажи – какого хрена? Я же тебе русским языком сказала, что не пью!
-Лена, ты бы видела себя вчера! Тебе было просто необходимо расслабиться!
-А ты знаешь как мне сейчас хреново?
-Ну, прости. Я же не подумала, что так получится.
-Да ладно! Забей!
-Слушай, а ты чем сегодня собираешься заниматься?
-Ничем! Буду отходить после вчерашнего!
-А ты…
Незаметно подкравшийся Степнов забрал трубку из моей руки и, развернув меня к себе, поцеловал. Вот чего-чего, а этого я точно не ожидала. Точнее не ожидала от него. Он это сделал так по-свойски, как будто не в первый раз. В голове взорвалась тысяча фейерверков. Его рука аккуратно пробралась под мою футболку, вызывая дрожь во всем теле. С ним было так уютно и хорошо. Хотелось, чтобы этот момент длился вечность. Но всему хорошему приходит конец. Он, слегка отстранившись от меня, прикоснулся своим лбом к моему. Может это и хорошо, что он остановился, а то неизвестно что произошло бы. Он, конечно, мне нравится, с ним хорошо и все такое, но к этому я еще не готова.
-Лен, ты меня, конечно, прости. Мне, наверное, не надо было это делать, но у меня просто сорвало крышу. Ты понравилась мне еще при первой встрече, и понял я это только сейчас.
-Да нет. Не нужно извиняться. Знаете, а ведь вы мне тоже понравились. Правда не скажу, что  при первой встрече, но… - это признание далось мне очень тяжело, я даже не подняла на него глаза, в то время как он просто испепелял меня своими глазами. Я практически физически ощущала его взгляд.
-Ну, ладно Лен иди отдыхай, а я пока мастера вызову, чтобы дверь починили!
-Хорошо, я пойду.
Я была ему благодарна, что он дал мне время отойти и подумать. Зайдя в комнату, я закрыла двери и плюхнулась на кровать. Все лицо пылало, голова до сих пор шла кругом. Где-то далеко слышался его голос, говорящий по телефону.
Вот и что мне теперь делать? Как ответил бы мой папа – снимать штаны и бегать, но я не такая! Степнов мне очень нравится. Нравятся его голубые, как небо глаза, его улыбка, и, как бы это не звучало, его крики.
В этот день, заснув, я так и не вышла из комнаты. Проснулась, когда на часах было уже около шести часов вечера. Встала, прошла по квартире в надежде, что Степнов остался, но нашла на кухонном столе лишь записку с номером телефона.

+1

57

Маруся написал(а):

Незаметно подкравшийся Степнов забрал трубку из моей руки и, развернув меня к себе, поцеловал.

НАКОНЕЦ-ТО! Спасибо, Марусик http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

58

Белок ))) написал(а):

Спасибо, Марусик [img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif[img]

Да не за что! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Прода маленькая, как говорится проходная!
Глава 18.
Как быть? Задавала я себе этот вопрос уже на протяжении пятнадцати минут, сидя за столом и вертя в руках ту самую записку. За окном уже начинает темнеть, а я все никак не могу определиться. Если я позвоню – это будет значить, что я согласна на отношения. Нет, я, конечно, не против, даже наоборот! Но какое у нас будущее? Он учитель, в два раза старше меня. Что я ему могу дать? Ему уже пора жениться и заводить детей, а я еще не закончила даже школу. Но, блин, я ведь его люблю! Да, да, вы не ослышались! Просто как представлю, что когда я закончу школу, я не увижу больше этих глаз, эту улыбку, не услышу его крики – становится как-то не по себе! Нет, я звоню и будь что будет!
Уверенно набрав номер телефона, и немного помедлив, перед тем как нажать на вызов, я стала ждать его ответа. Ужасно волнуюсь!
-Алло, - наконец раздался голос в трубке.
-Здравствуйте, Виктор Михайлович. Это Лена! – не зная как начать, сказала я дрожащим от волнения голосом.
-Да, я узнал. Я не стал тебя будить. Как у тебя дела? Как самочувствие, - вот на последней фразе, я могу поклясться, я услышала ехидные нотки!
-Да все хорошо!
-Ну, и хорошо!
На несколько секунд повисло молчание. Никто не знал что сказать, но прощаться не хотелось.
-Как дверь? Открывается? – совершенно не в тему спросил Степнов.
-Не знаю, еще не открывала, - честно ответила я.
-Ну, ладно, Лен. Спокойной ночи! Увидимся завтра!
-До свидания, - тихо ответила я и нажала на сброс. Сердце бешено билось, кровь пульсировала в висках. Вроде бы ничего такого не произошло, обычный телефонный разговор, а такое впечатление, что я спрыгнула с парашюта. Что он со мной делает?
Посидев еще немного и успокоившись, я решила позвонить Лере. Странно, что она ни разу не пыталась перезвонить! С ее то рвением звонить в совершенно неподходящее время.
Хах, наивная! Оказывается, все это время шнур от телефона был вынут из розетки, видимо кто-то задел, а сотик разрядился. Даже боюсь смотреть на пропущенные вызова! Звонить я решила с домашнего!
-Алло, - раздался на удивление сонный голос Леры.
-Новикова, ты что? Дрыхнешь что ли?
-Ленка ты?
-Я, я!
-Слушай, а чего это тогда связь оборвалась и я уже не смогла до тебя дозвониться? – заметно оживилась она.
-Да не знаю. С телефоном что-то?
-А мобильный?
-Мобильный разрядился!
-И ты все это время не могла поставить его на зарядку и позвонить мне? Я же волнуюсь. Ты одна дома все-таки! – начала возмущаться Новикова.
-Ну, прости, я его только нашла.  И вообще, очень заметно как ты волнуешься. Ты так и не ответила на мой вопрос! Ты че спишь среди бела дня!
-Да вот распереживалась, выпила успокоительного и заснула.
-Ну, ну.
-Что «ну-ну»? Я честно!
-Да верю-верю, - сдалась я – с ней проще согласиться! - Ну, ладно, Лерыч, пока! Я спать пошла!
-Спокойной ночи!
Да спать правда рановато, всего семь часов, тем более я выспалась! Придется сидеть в интернете! Какая же это непосильная работа! Надеюсь вы поняли, что я пошутила!

0

59

Ну, первый шажочек на встречу к светлому совместному будущему (надеюсь) сделан!
Жду продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

60

Ну,что дорогие мои! Вот и подощло дело к концу! Спасибо всем кто читал и комментировал, мне очень приятно! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Глава 18.
По комнате раздалась надоедливая трель будильника. Я еле подавила в себе желание пульнуть его в стену. Вот зачем я вчера выдрыхлась днем? Из-за этого я всю ночь  ворочалась в попытке уснуть и уснула только под утро! И вот теперь результат! Я себя чувствую хуже чем вчера после пьянки. Голова квадратная, глаза слипаются, все плывет! Но надо вставать! Сегодня в школу. Буду убивать девочек. Хотя, я должна сказать им спасибо: если бы не они, то мы бы не поговорили бы со Степновым. Но для вида все равно головы то поотрываю!  Они же меня не послушались, а мне вчера было ох как не хорошо! А первым уроком у нас кстати физ-ра!
Так, что-то я тут задумалась. Пока я рассуждала что и как, время на часах тикает и тикает. Кое-как оторвав голову от подушки, я все-таки заставила себя встать. На пошатывавшихся ногах я доплелась до ванны. Умывшись, мне стало легче. Не знаю почему, но еще с детства я заметила, что когда умываешься или просто проводишь мокрыми руками по лицу, глаза открываются! Теперь до сих пор пользуюсь этим способом.
Сидя за столом, я помешивала давно растворившийся сахар в кружке. В холодильнике у меня уже второй день мышь повесилась, поэтому приходится довольствоваться только чаем. Допив остывший чай, я отправилась в школу.
Пришла я рано. В школе народу было мало: пару мальчиков и первоклашки, которые обычно приходят рано. Повесив вещи в гардероб, я поднялась на третий этаж. Степнов еще не пришел, поэтому пришлось сидеть на подоконнике.
Просидев, уже минут пять, пока «пейзаж» за окнами не надоел, я хотела было встать и пройтись, как над ухом раздался громкий голос:
-Кулемина, физкульт-привет! Чего здесь сидишь?
-Виктор Михайлович, чтоб вам… кхм… жилось хорошо! Что ж вы подкрадываетесь?
-Я? Я нормально шел, не крался!
-Да? Это я наверное задумалась.
-Ну что, как дела? Как самочувствие?
-Да все хорошо!
-Кушала сегодня?
-Я не поняла! Это что? Допрос?
-Почему? Просто интересуюсь! Ну, так что?
-Да не! Я с утра не кушаю, да и в холодильнике пусто!
-Ясно, но в школе, чтоб поела! – строго произнес Степнов и повернувшись, отправился открывать спортзал. Скорчив ему в спину рожицу, я отправилась за ним. Не, я что маленькая что ли? Поесть не додумаюсь? Нет, я, конечно, понимаю – он волнуется, заботится, но когда мне кушать решает мой организм!
Так, вон Лерка чешет, сейчас значит и другие подойдут! Убивать их я передумала, они все-таки не со зла, да и с Новиковой я вчера поговорила!
-Ленчик, привет! Как дела? – прыгнув мне на шею и чмокнув меня в шечку, поздоровалась Лера и положила свои вещи на лавку в раздевалке.
-Хорошо, ты еще спроси - покушала ли я сегодня.
-Да, мне как-то и не интересно, кушала ли ты! – черт, она же не знает про Михалыча.
-Кстати, чего это ты с утра пораньше со Степновым на подоконнике шепчешься? – сощурила глазки Новикова.
-Почему шепчусь? Просто разговаривала!  - невозмутимо ответила я.
-О чем? – да, вот Лера любопытная и подвох за версту чувствует!
-Ни о чем. Я просто сидела, вас ждала, а он подошел и поздоровался, спросил, как у меня дела!
-И все? – недоверчиво спросила Лера.
-И все! Давай живее переодевайся, сейчас звонок будет!
Все уроки пролетели как один, даже странно. Обычно я еле высиживала, а сейчас все так быстро. Наверное просто отдохнула! И погода сегодня радовала. Хотелось просто летать!
Зайдя на кухню, я вспомнила, что не зашла в магазин. Пока не разделась, решила быстро сбегать. Пока я искала кошелек, в дверь позвонили. Распахнув ее, я не поверила своим глазам! На пороге стоял Степнов с пакетами в руках.
-Ну что? Будем готовить?- я даже не сразу сообразила пропустить его в квартиру. Пройдя на кухню, он стал разлаживать продукты по местам, метаясь по кухне. Такое впечатление, что он здесь уже все знает. Так мило! Так приятно!

Конец!

+1

61

Маруся написал(а):

Пройдя на кухню, он стал разлаживать продукты по местам, метаясь по кухне. Такое впечатление, что он здесь уже все знает. Так мило! Так приятно!

Как здорово! Молодец, сразу видно - хозяин!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Марусик, спасибо за чудесную историю! http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

62

Клево,мне так тоже охото!!!!)))))))))))))
Маруся дальше вам таких же потрясных историй!

0

63

Прикольныи фик!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
удачи....

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » ~ВЕСЕЛАЯ ЖИЗНЬ~ (окончен)