Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Мне нужна твоя душа


Мне нужна твоя душа

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Осталась только небольшая концовка и эпилог =)

Парней, которые так и порывались успокоить Кулемину, Лерка сразу же послала куда подальше. Она понимала, что Лене от их «Все будет хорошо» и «Ты забудешь его» лучше не станет, а, зная характер вампиров, она прекрасно понимала, что на большее их не хватит. Вскоре они все же ушли, а Новиковой оставалось лишь пытаться поговорить с Леной, так как та забилась в себе и сидела в своей комнате опустошенно глядя на клетку.
  Новикова по-началу тоже хотела хоть как-то помочь подруге, отвлечь или разговорить на другие темы, но ничего так и не вышло… Так Лерка остановилась лишь на одном варианте, подойти и обнять. Она в какой то степени стала для нее жилеткой, правда слез у девушки после первых двух дней одиночества, не осталось, поэтому Лена просто молча обнимала подругу и так и сидела. Порой хотелось остаться одной, но иногда она просто не могла без кого-то рядом. Ей казалось, что если она останется одна, она просто сойдет с ума. Лерка понимала это как-то по своему, но никогда не попрекала… Девушка прекрасно понимала Кулемину, ей просто нужно было время.
Так прошла неделя. Все медленно начинало переходить во времена «до». Кулемина уже вполне спокойно на все реагировала, даже с парнями начала больше общаться.
Ленка сидела на крыльце дома. Внутри ей было как-то жарковато и душно, на крыше тоже уже было не то, а так она просто села на ступеньки и, глядя на темное озеро, гладь которого лишь отражало полную луну, хоть как-то отвлекалась от всего, что происходило.
Вдруг ее охватило некое чувство, будто дежавю. Но дежавю не материальное, когда она видит что-то и вспоминает, а невесомое. Запах, близость чего-то родного. Будто рядом оказалось что-то дорогое… Но она этого не видела, она именно чувствовала. Это было как притяжение к дому. Когда она выходила на прогулку, она помнила и в мыслях у нее часто воспроизводились картинки. Она чувствовала и слышала легкие волны озера от дуновения ветра, едва уловимый запах немногочисленных кустарников вокруг дома, она слышала как едва поскрипывает оконная рама в комнате Лерки, которая очень любила прохладу и постоянно открывала окна. Она всегда знала, что если ее отвести в любое место на земле, она как преданная собака, по запаху, по притяжению чего-то близкого, найдет дорогу обратно… Вот сейчас было то же самое. Ее будто тянуло к чему-то… Ощущение было настолько приятное, что ей просто хотелось окунуться во все это с головой… Ей не хватало этого. А сейчас она будто после многодневной голодовки вновь почувствовала это притяжение.
- Ты чувствуешь? – из чащи леса выбежала Игорь со Стасом и слегка ошеломленно посмотрели на Кулемину.
- Что?
- Запах! Это… Человек! – начал будто путаться в своих догадках Стас, схватившись за голову, - Знакомый очень! Это Степнов… - произнес он уже тише, будто подтверждая свои идеи.
- Точно! – тут же восторженно воскликнул Гуцул, будто угадал что-то очень важное. Но как только до него дошло, парень тут же переменился в лице, в принципе, как и его друг.
- Витя… - Ленка будто попробовала на вкус это имя. Она помнила этот вкус и ей было до безумия приятно ощутить его снова. И это чувство полностью перекрыло здравый рассудок, так как до нее не сразу дошел весь ужас ситуации.
- Чужие, они еще не ушли! Я видел ищейку вчера, на охоте! – произнес Стас, в то время как Игорь стал вновь на чем-то концентрироваться.
- Он близко! Пара километров к югу! Там Степнов! Мы не успеем!
- Бегом! – заорал Комаров и оба тут же ринулись в нужную сторону, оставив девушку с осознанием того, что все-таки произошло. Сердце замерло от ужаса, а в глазах появился непреодолимый страх.
Она вскочила с места и начала нервно ходить из стороны в сторону. Руки уже дрожали, а от своего бездействия становилось еще хуже.
Через длительных, по крайней мере для нее, пяти минут, около дома все же появились парни. Да и не одни… Гуцулов зло скинул со спины Виктора и, достав сигареты, начал суматошно пытаться зажечь одну.
- Ну и проблем ты нам доставил, парень, - Стас недовольно ткнул в Степного пальцем.
- Ты тут что делаешь? – к ним подошла Ленка и грозно сверкнув взглядом, повернулась к Виктору.
- Я хотел поговорить с тобой! Я хотел тебе предложить! Жить в городе, со мной! – он подошел к любимой и взял ее руки в свои.
- Что ты творишь? – чуть ли не взревела Ленка.
- Мы можем начать все заново! Мы будем жить в городе! Я буду привозить тебя сюда, иногда, чтобы ты делала все, что нужно, а потом снова ко мне! Лена я тебя умоляю, не отказывайся! Мне плевать на это все, на этих вампиров! Я хочу быть с тобой!
- Мое место здесь! Я не денусь никуда от своей сущности, ничего не получится! Я монстр, Витя! Я убиваю людей! Я их убиваю! – чуть ли не прокричала она.
- Мне плевать! Я либо увезу тебя, либо сам никуда не уйду! Эта неделя была одной из самых худших в моей жизни и если мы не будем вместе, эта неделя растянется на вечность, а я так не смогу!
- Теперь уже без разницы кто, куда и кого хочет вывести! – начал эмоционально объяснять Гуцулов, выбросив сигарету, которая так и не помогла ему, - Мы еле отбили его у ищейки и он теперь точно никуда не денется. Он здесь… И он ждет когда мы хоть на мгновение оставим тебя! И он тебя отсюда не выпустит! Он нам со Стасом глотки перегрызет, но не выпустит!
- Мы уедем быстро, он ничего не сделает! – сквозь зубы прорычал Степнов, которому совершенно не нравился такой расклад.
- Я не смогу! – выкрикнула Ленка.
- Слушай ты! Это чудовище! Он невероятно быстрый, сильный и в нем нет ни капли жалости! Он не спит, он может неделями бегать вокруг дома и его ничего не остановит! Это потенциальный убийца и ему плевать на все, ему важно одно! Добыча! Убить! Растерзать! И он будет мучить тебя пока ты не сдохнешь! – выдавил Гуцулов, ненавистным взглядом прожигая Степнова.
- Он прав, Вить, зря ты пришел, - Ленка устало приземлилась на ступеньки.
- Не зря! Даже если этот чужой меня прибьет, уж лучше это, чем…
- Не смей так говорить! – девушка подлетела к Виктору и начала не сильно бить его кулачками в грудь.
- Успокойся, - прошептал Степнов и, обняв любимую, успокаивающе начал гладить ее по волосам, - все хорошо будет… Я тебе обещаю!
- Я знаю, что сделать. – произнесла Лерка, которая так незаметно уже долгое время стояла у двери и слушала их разговор.
- Что? – практически все обернулись к двери и удивленно глянули на подругу.
- Если… - Новикова была немного дерганная, будто предлагала что-то крайне сумасшедшее и ей это совсем не нравилось, - Если его обратить. В… В вампира. Ищейке он станет не нужен и вы сможете быть вместе. У вас родится ребенок и все станет как в обычной семье. Ну вы же знаете как это происходит! Вам нужно только ребенка родить и…
- Нет, Лера! Нет! – тут же запротестовала Кулемина.
- Подожди! Что значит только родить ребенка? – задал вопрос на прямую Виктор.
- Если вы родите ребенка, после 18 лет он забирает все силы родителей, включая бессмертие. Вы станните людьми.
Витя посмотрел на Кулемину.
- Новикова, кто тебя просил? – взывала Ленка.
- Лена… - грозно произнес Виктор.
- Никто тебя не обратит! Я не позволю!
- Почему?
- Ты станешь вампиром, Вить! Это еще хуже, чем сиреной! Тебе постоянно нужна будет кровь! Парни по-началу кидались на всех, кого увидят! Им понадобился не один год, чтобы перейти на животных и мертвецов! Если мы тебя обратим, мы сломаем тебе жизнь!
- Лена правду говорит, это не выход, - замотал головой Комаров, - У нас с Игорем не было выхода, на меня напали, а Гуцулов умирал, если бы я его не укусил, он бы погиб. У тебя еще есть шанс остаться человеком! Ты не представляешь, что значит жить в лесу! Это убийственно чувствовать запах крови за километр, когда тебе сносит башню и ты не можешь это контролировать!
- Мне плевать! Вы смогли привыкнуть, у меня тоже получится! А там… Как сказала Лера, у нас все будет нормально. Всего лет 20 потерпеть-то!
- Нет, Витя, не смей! – пригрозила Ленка.
- Кусайте меня! Давайте же! – подошел к парням и раскинул руки, - Вы же можете!
- Только попробуйте! – прорычала Кулемина, дергая Витю на себя, - Ты будешь жить нормальной жизнью, - буквально процедила она.
- Он здесь! – прокричал Игорь и резко обернувшись, заметил вампира, - Иди в дом! – рявкнул он Степнову и тот тут же умчался внутрь.
- Иди в подвал, так будет безопасней! Запрись снаружи! – прошептала Кулемина и подтолкнула его в дом.
Степнов подбежал к двери подвала и замер. На мгновение задумался.
А смысл? Прятаться всю жизнь? Даже если они расправятся с этим чужим, будут еще… Лена отправит его в город, снова посчитав, что там будет безопасней.
Вдруг вспомнились слова Стаса. «У нас с Игорем не было выхода, на меня напали, а Гуцулов умирал, если бы я его не укусил, он бы погиб»
В голову пришла безумная идея, но, не смотря на всю ее безумность, это был единственный выход. Так он посчитал.
Витя ринулся на кухню и стал искать хоть что-то подходящее. Достав из шкафчика нужный предмет, тут же выбежал обратно.
Ничего не изменилось… Чужой стоял по отдали, а сирены и вампиры защищали вход дома.
- Ты чего тут делаешь? – задала вопрос Кулемина, переводя взгляды с вампира на любимого, действия которого ей пока не нравились.
- Ты сказал, что когда Игорь умирал, ты укусил его чтобы спасти, - посмотрел на Комарова.
- Что ты задумал? – Ленка опасливо глянула на Виктора. Даже ищейке, казалось, стало интересно.
- Ты не забрала мою душу, но она по прежнему в твоих руках! – и он, достав нож, с силой вонзил его в свою грудь.

0

42

А-а-а.... О-о-о... Э-э-э... Я где-то все слова растеряла... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif Ну нифига себе! Во Степнов дает, а? Мазохист-любитель, блин!
Ну и зачем нужны были такие жертвы? Не, я правда не понимаю... если Ленка не сказала, что, допустим, в городе при большом скоплении народа она будет убивать вне зависимости от того, когда у нее будет в этом нужда - я бы поняла. А так... "Не поеду, потому что я убиваю людей..." и что? Ну расстанешься ты с ним - убивать перестанешь что ли? Если ему однофигственно, чего упираться-то? В общем, не понимаю я ее логики... Уперлась как баран блин! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif и вот что из этого вышло!

M@RgOsH@ написал(а):

- Если вы родите ребенка, после 18 лет он забирает все силы родителей, включая бессмертие. Вы станните людьми.

Я прошу прощения, но... ОХЕРЕННЫЙ ВЫХОД! Вот это эгоизм! Я просто в шоке! А как потом придется ребенку с таким проклятием - хрен бы с ним! Главное, что мы будем вместе и лишимся сил! Хах... Не, ну это пипец просто! Честно - я реально в шоке... Ладно еще Степнов, но Ленка... Она через это прошла! Она сама в 18 (или где-то около того) стала сиреной! Она такого своему ребенку точно бы не пожелала! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
Ладно, умолкаю и жду с нетерпением продку! Спасибо за эту, Ритка! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Очень интересная, но рассуждения странные (лично мое мнение)... Знаешь, это все равно, что сказать ВИЧ положительным родителям - родите ребенка, а после 18 лет вся инфекция перейдет к нему, а вы станете здоровыми! Не, ну а что, не так что ли? Это же проклятие! Кто пожелает такого своему дитю? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

43

Ну так они же в этом не виноваты! А ведь ребенок потом сможет тоже родить и тогда он тоже нормальный будет! Да, конечно они этому не рады, но пусть уж эта дрянь медленно передается и уходит чем ее в себе держать только одному человеку. Ленку тоже понять можно... Я бы если вынуждена была людей убивать, тоже в лесу заперлась где-нибудь... У них же какое-то притяжение к жертвам все равно есть... А там этих жертв навалом. Они как будто на диете сидят. Вот ты представь сидишь ты в лесу, у тебя вокруг еды нет, отличный способ похудеть, а когда ты сидишь и вокруг тебя бегают живые куски мяса, тортики и прочая лобуда фиг ты на диете посидишь. Они душу крадут раз в два месяца, потому что это лимит чтобы не умереть... Ну а к людям то их все равно тянет!
А если бы Степнов себя не проткнул, его бы все равно ищейка грохнул. Не известно ведь, может у него в лесу вся его стая стоит... От Лены с Лерой толком толку нет, а Игорь со Стасом многих не завалят =)
Ну это как я предполагаю =)

0

44

M@RgOsH@ написал(а):

Они душу крадут раз в два месяца, потому что это лимит чтобы не умереть... Ну а к людям то их все равно тянет!

Просто на мой взгляд это нужно было в проде сказать Ленкиными словами. А то она все нет и нет, а причину доходчиво не объясняет. Я например не была уверена в том. что ее реально потянет в городе убивать.
Ну со Степновым-то все понятно... Просто сцена классная, не смогла не отметить http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
А насчет ребенка, я все равно остаюсь при своем мнении... Ни одна мать не пожелает такого своему ребенку, особенно, если сама через это прошла. Я например, пытаюсь представить, что чувствовала Лена, когда убивала человека в первый раз... Так и свихнуться недолго. а психика у всех разная. Кто-то, попав в такую ситуацию, то есть узнав про проклятие, мне кажется лучше наложит на себя руки, чем убьет другого человека (к тому же, понимание того, что это не единичное убийство, наложит свой отпечаток)... В общем, не знаю. Ритуль... Ты автор, тебе видней... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

45

Ну думаю у нее выбора нет... Представь ты сирена, у тебя есть любимый человек - он вампир. ты не хочешь передавать проклятье ребенку, но этот ребенок единственный шанс спасти твоего любимого! Если к примеру Лера, ну или Лена, в случае если Степнов станет вампиром, наложит на себя руки, то отнимет у любимого последний шанс на жизнь. То есть ты предварительно зная, что твой любимый человек навсегда, то есть на дохренион лет останется вампиром, при этом он потеряет любимую! Это более чем ужасно!

0

46

Про наложение на себя рук - это я имела в виду их будущего ребенка. Что у него может психика не выдержать... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Это ж как надо будет подростка программировать, чтобы он был готов к такому повороту событий? Наверное, как программируют шахидок...

0

47

Ну это как дикие звери. Медведи к примеру или волки...! Родители с детства учат их охотится. Главное правильно забить в мозг ребенку что его ждет. Ленке и Лерке тяжело было, потому что для них это было как кирпич на голову. Их никто не готовил. Поэтому им легче будет

0

48

Ага... представляю... Гуляет малышка перед домом, сидит рядом Ленка. Попела - пришел человек. "Вот смотри, доченька... Скоро ты таких убивать будешь! И ничего, что они на нас похожи!"
Рит, у животных нет сознания, в отличие от человека. Они не понимают, что такое смерть. У них убийство, если это неоходимость, - в порядке вещей. Они действуют инстинктивно, люди же - сознательно. Если бы все было так просто, как у животных, то вопросов бы ваще не было... Захотелось Ленке наесться до отвала - пришла в город и похавала половину людишек http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
В общем, это довольно сложный вопрос... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

49

Ну не знаю Юльк! Есть же всякие людоеды, каннибалы, маньяки... Это ведь тоже люди! Просто поддалась влиянию чьему-то. Ну не обязательно там конечно прям так резко, а лет в 17 поставить перед фактом и начать как то к этому готовить. В любом случае выбора у них вроде как нет.

0

50

Конец у меня какой то пришибленный вышел =Ъ Прям для счастливого конца фильма ужасов, где все болеют за маньяка!
Ладно...) Ну вот и закончила я очередной фик! Огромное спасибо за то что читали и комментировали! Очень вас люблю! :o :o :o   

- Витяяяя! – Кулемина тут же ринулась в мужчине, наплевав на всех этих чужих вместе взятых.
Остальные тоже бросились к Виктору, как и ищейка, которого такой поступок жертвы расстроил, но упускать его даже при смерти он не собирался.
Гуцулов это вовремя просек и резко развернувшись со всей силы ударил вампира по лицу, от чего тот тут же отлетел на несколько метров, но затем быстро вскочил и набросился на парня.
- Хватит! – Игорь придавил чужого к дереву и зло сверкнул глазами, - Он умирает! Какой тебе от этого резон? Ты хищник, а не побиратель… Не любишь ведь легкую добычу! Отвали от него! – поняв, что вампир даже не сопротивляется, Гуцул опустил его и одернул куртку, - Вали откуда пришел! Здесь тебе ловить нечего… - и парень вновь вернулся к дому.
- Зачееем? – протянула Ленка, взяв любимого за руку и начиная плакать, - Ты же… Ты же можешь…
- Мы можем его спасти, Лен, - Лерка перевела взгляд на подругу.
- Ты называешь спасением превращение в вампира? Вот Игорь, - обратилась она к Гуцулову, - Что бы выбрал смерть или остаться вампиром?
Парень промолчал. Комаров и Лерка одновременно уставились на него, будто умоляя сказать нужный ответ.
- Я не могу ей врать! Эта жизнь действительно не простая и если бы мне предложили сейчас умереть, я бы умер! – честно признался он.
- Вот видишь!
- Лена! – перебил ее Стас, - Я тоже вампир, и если бы мне тоже предложили умереть, я бы выбрал жизнь…! У меня есть Лерка и у нас есть шанс начать новую жизнь! У Вити же будешь ты…! Он сильный парень, он справится!
Девушка молчала, лишь переводя взгляды с Вити, который уже практически не подавал признаков жизни, на Стаса.
- Ребят, он умирает! – напомнила Новикова.
- Ладна, давай! – махнула Лена и, отойдя от мужчины, присела  на ступеньки, спрятав лицо в ладошках.
- Лер тебе лучше тоже…
Новикова кивнула и, спустившись вниз, подсела к подруге и обняла.
- Все хорошо будет, - она ободряюще улыбнулась и кинула взгляд на парней.
- Ты или я? – задал вопрос Комаров, оглядывая Степнова.
- Давай ты, мне от запаха то голову сносит… - тряхнул головой Гуцулов, - Я боюсь, что убью его. У тебя выдержка лучше.
Парень кивнул с помощью друга приподнял мужчину.
- До дна, - улыбнулся Игорь.
- Не смешно, - буркнул Стас и приник к шее Степнова, вонзая в него свои клыки.
Девушки ожидающе сидели на крыльце. Ленка то и дело оборачивалась назад, побаиваясь что что-то пойдет не так или станет слишком поздно…

                                             Эпилог

Две девушки, лениво развалившиеся на гамаке, скрывались от солнца и наслаждались приятной прохладой.
Одна из них, завидев выходящих из леса мужчин, улыбнулась и, кивнув второй в их сторону, привстала с гамака.
- Ну что, как охота? – Кулемина поймала на руки мальчишку и поцеловала мужа.
- Мы волка убилииии! – радостно протянул мальчуган.
- Витя! – недовольно посмотрела на мужа женщина.
- Ну надоели ему зайцы! Большой он уже! Пусть волков ловит!
- Большой? Ты сам то в 7 лет небось в машинки играл!
- Лен, не нуди! – встал на сторону друга Коморов, - Мой на год младше, так сегодня сам грохнул лисицу вот такущую, - развел руки в сторону на максимальное расстояние.
- Да мам! Она от меня сбежать хотела, но я не дал! – похвастался второй мальчишка Лерке.
- Смотри! – перед Степновой вдруг показался Гуцулов и показал ей двух подбитых животных.
- О Боже! Убери их от меня! – скривилась Ленка и начала направляться к дому.
- Бедный существа… - так же отреагировала Лера и двинулась за подругой.
- Кто бы говорил! – рассмеялся Игорь.
Мальчишки, все еще радуясь, каждый своей победе, убежали за матерями.
- Чур мне волка! – выдрал у Игоря труп, взяв его за шкирку, Виктор.
- А мне этого тогда, все-таки Леха подбил! Сразу видно, в отца пошел!
- Никитка тоже молодец! Еще посмотрим кто из них кого!
- Эй…- прервал мужчин Гуцулов, - А мне кого?
- Детей заведешь, они тебе наловят, вот и питайся на здоровье!
- Нормально! – взмахнул руками парень, - У девчонок трупы, ваши! Дети ваши, животные ваши! Злые вы… ты так вообще последнюю сирену отбил! – посмотрел на Витю и обидчиво отвернулся.
Стас с Витей одновременно закатили глаза к небу и сунули животных обратно Игорю.
- Спасибо! – довольно улыбнулся Гуцулов, провожая мужчин взглядом до дома.
- Приятного аппетита, - кинули они и зашли внутрь.
Гуцулов вновь восторжествовал, прекрасно зная, что его друзья постоянно ведутся на жалость, и чуть не начиная играть лисой и волком в театр, направился домой.

0

51

Мама мия... И вправду фильм ужасов! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif Кровожадные детишки, такие же родители... и бедные животныееееее!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Пипец! Они так весь лес выжрут такой большой кровожадной семьей!
Не могу сказать, чтобы прямо хэппи энд... Все-таки детишек жалко! Где, например, эти пацанята найдут себе невест-сирен, чтобы избавиться от своего проклятия? Ладно, это уже вопрос второстепенный...
Спасибо за фанфик, Ритка! Мне было очень интересно его читать! Хорошая идея, отличный стиль, замечательный автор! Люблю тебя и все твои творения! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif С нетерпением буду ждать твой новый фанфик! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

52

Ну необязательно же в принципе сирен искать =) можно так то и людей и другую нечисть, просто там сложнее будет =)
Тебе тоже, Юль! Огромное спасиииибо!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

53

Я таки дочитала)))ну что сказать, фик конечно прелесть, но не дай бог на месте Виктора или их детишек оказаться...зверюшек тоже жалко...
Спасибо Рита)))Ждём нового фика))

0

54

Ну вот опять я стормозила, опять прошла мимо Ритиного! Что ж я так-то?
Рит, потрясный минник, Очень рада, что КВМ вместе!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

55

Спасибо, Кристь, огромное =) Рада что тебе понравилось!

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Мне нужна твоя душа