Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Звездное дитя (окончен)


Звездное дитя (окончен)

Сообщений 41 страница 62 из 62

41

Я крутилась перед зеркалом, пытаясь найти изъяны в своем наряде. Ничего! Ну что поделать? В этот раз я даже с костюмом не стала выделываться(его я благополучно закинула в самый дальний угол шкафа до очередной комиссии в школе или еще чего подобного), а одела джинсы и классическую рубашку. Просто и со вкусом. Думаю, Вите понравится. А вот Лерка бы наорала на меня… Лерка… Мы так и не помирились. Ну, вот кто меня просил высказываться по поводу этого Комарова? Дальше бы тихо презирала его и все. Так нет же, мы правду любим! Со злости ударила ногой тумбочку и тут же закружилась по комнате.
- Леночка, к тебе пришли!
- Угу… - как больно! Даже не взглянув на Витю, указала ему на диван.
- Привет, Лен. Это что за пляски народов майя?
- Это я так нервничаю… Уй, хромать теперь буду. – ковыляя, добралась до дивана и села рядом со Степновым. – Балин!
- Что?
- Теперь весь вечер будет болеть…
- Придется носить тебя на руках. – загадочно проговорил Витя и я залилась краской. Приятно, черт возьми!
- Думаю, до таких крайностей мы еще не добрались. – встала, сделала несколько шагов и убедилась, что ходить все же смогу. – Пойдем?
- За нами Леша заедет. Он сказал, что ему все равно по пути, так что и нас захватит.
- Леша? Значит, там и Лера будет? Я не еду! – развернулась и стала стаскивать с рук браслеты.
- Так, кто мне про дезертирство что-то там говорил? – я пожала плечами, мол, я не я и хата не моя. В этот момент у него зазвонил телефон и Витя взял трубку, - Да, Леш… Уже выходим. Давай.
- Я никуда не поеду с Лерой.
- А ты не с Лерой, ты со мной! – с этими словами он, как и грозился, перекинул меня через плечо и понес в коридор.
- Отпусти! Витя, помнешь мне рубашку, блин! Все, я сама дальше! –как только почувствовала ногами твердую поверхность, еще раз для верности ударила Степнова по плечу и стала одевать куртку. От помощи отказалась в знак протеста и все время, пока мы спускались до автомобиля, молчала.
- Ленка, ну хватит дуться! – на ступеньках он не выдержал и развернул меня лицом к себе. Я отвернула голову в сторону и скрестила руки на груди. – Кулемина, ну как ребенок! – рассмеялся он, чмокнул меня в нос и потащил в автомобиль, припаркованный около подъезда. Там, на переднем сиденье, была Лерка. Она сморщила носик и отвернулась, когда я зашла в салон.
- Привет, Вить, Лен, прекрасно выглядишь!
- Спасибо.
- Ну что, поехали, а то опять в пробке застрянем. – я отвернулась к окну, лишь бы не видеть Лерку, аккуратно расположившуюся на своем месте. Витя разговаривал с Лешей всю дорогу, иногда прерываясь на то, чтобы поинтересоваться, все ли у меня нормально. В итоге подъехали мы к нужному клубу ровно в то время, когда уже основное действие началось…
Внутри было темно и музыка гремела на всю громкость. Такое ощущение, что тут не презентация состоявшейся певицы, а дешевый корпоратив какой-то. Практически все гости – молодые парни и девушки. Некоторых из них я знала: это были участники музыкальных групп, других нет.
- Вить, я пойду, узнаю, что да как. Не скучай! – легко поцеловала его в щеку и пошла к импровизированной сцене. Там стояла Эвелина, как всегда, при параде, ее продюсер и еще один мужчина, которого я не сразу узнала.
- Здравствуйте.
- Ой, Максим, знакомься, это моя помощница Елена. – Ну точно, муж Веры! Сразу его не узнала, в жизни он выглядит намного лучше, чем на снимках. Мужчина внимательно осмотрел на меня, потом на Веру, и снова на меня.
- Приятно познакомиться, Лена. Вер, я пойду в зал, удачи! – он еще раз окинул меня заинтересованным взглядом. Я пожала плечами, поправила воротник и обратилась к Вере:
- Я тут нужна?
- Лен, ты тут исключительно в качестве гостя. Развлекайся! – Игорь жестом мне показал, что я могу идти в зал, что я незамедлительно и сделала. У бара сидели Витя и Леша и пили коктейли, а Лера неподалеку разговаривала с какой-то девушкой.
- Леш, как же так, ты же за рулем!
- Лен, все в порядке. Они безалкогольные. – успокоил меня Витя и заказал такой же коктейль для меня. После посмотрели выступление Веры, которое, в принципе, не вызвало особого восторга, и разбрелись по разным сторонам. С Лешей стала заигрывать милая девушка-администратор, Лерка отрывалась на танцполе. А мы с Витей сидели за столиком вдали от всех и кормили друг друга пирожными.
- Хватит! Я меня уже все щеки в креме! – я в очередной раз дернулась, и корзинка со взбитыми сливками впечаталась мне в щеку. Тогда Степнов достал из кармана платок и протянул мне. – Спасибо.
- Ребят, не теряйте, я выйду покурить на улицу. – Леша ушел. Я только растерянно кивнула. А потом крикнула вслед:
- Хорошо, ждем тебя! Что так смотришь? – повернулась уже к Степнову.
- Ленка, ты такая красивая…
- Ага. Особенно с испачканным лицом! – рассмеялась и стала вытирать липкие щеки.
- А так особенно красивая… - он перехватил руку с платком и немного потянув меня на себя, поцеловал. Нет, конечно, мы уже не раз целовались, но сейчас было нечто особенное. Вокруг словно все стихло и перестало иметь хоть какое-то значение. Я бросила платок на стол и обхватила его руками за шею, стараясь быть ближе. Но Витя коснулся моих губ в последний раз и отстранился.
- Лен, не надо… Тут слишком много людей…
- Да, конечно. – показывать все свои чувства на людях мне и самой не очень нравится, но сейчас я просто не могла удержаться. Чтобы больше не поддаться соблазну, достала зеркальце и влажные салфетки из сумочки и стала приводить себя в порядок. Ну вот, весь макияж насмарку. Зато было так приятно… Я помотала головой и вновь стала рассматривать себя в маленьком зеркальце. Тут мое внимание привлек знакомый силуэт позади. Отбросив всякие «мне показалось»,повернулась назад и обомлела: за соседним столиком сидел Комаров и кормил какую-то девицу так, как несколько минут назад кормил меня Витя. Сложив зеркальце, громко ударила им о стол и встала.
- Ленок, ты куда?
- Надо!
Выбравшись из-за стола, решительно направилась в сторону Стаса и его швабры. Ну все, Комарик, сейчас я тебе крылья пообрежу! Пощечина получилась звонкой и довольно болезненной. Девушка, до этого громко хихикавшая на коленях у Стаса, отпрыгнула назад и пронзительно закричала.
- Я тебя ненавижу, ничтожество! – прошипела я. – Лерка из-за тебя убивается, а ты… какая же ты сука!
- Тебе не поверят! – выкрикнул он. – Ты же меня не любишь!
- А я тебя любить и не обязана. – он встал с дивана. Но я толкнула его назад нависла над ним. – читай по губам: уничтожу!
- Тебе не поверят! – повторил Стас, но тут же осекся. В нескольких шагах от нас стояла Лера и молча глотала слезы. Судя по тому, как размазалась тушь, она увидела достаточно большую часть этого спектакля.
- Лерочка…
- Хватит! – перебила Стаса. Затем развернулась и пулей вылетела из зала. Я бросилась следом. На улице было дико холодно и накрапывал мелкий дождик, а Новикова в одном легком платьице, ведь в зале было жарко. Она выбежала на тротуар, потом помедлила секунду и шагнула на проезжую часть.
- Лерка!
Она никак не отреагировала. Просто стояла и смотрела вдаль, пока ее не осветили фары машины. Я с ужасом поняла, что не успею до нее добежать, но все же рванула вперед.
Едва я добралась до начала проезжей части, как Новикову буквально выдернули из-под колес автомобиля. Я подбежала, чтобы посмотреть, кто это был, и ничуть не удивилась, увидев, что Леру мертвой хваткой сжимает Леха.
- Ненавижу его… ненавижу! – Новикова уткнулась в грудь Лехи и громко зарыдала…

0

42

Макароша написал(а):

Мужчина внимательно осмотрел на меня, потом на Веру, и снова на меня.- Приятно познакомиться, Лена. Вер, я пойду в зал, удачи! – он еще раз окинул меня заинтересованным взглядом.

Не уж то какое-то сходство заподозрил? http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

Макароша написал(а):

ничуть не удивилась, увидев, что Леру мертвой хваткой сжимает Леха.

Я вот о нем тоже сразу подумала. Ну все, теперь Лерик в надежных руках. Надеюсь и с Ленкой они помирятся.

Продку в студию http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

43

- Лен, что произошло? – ошалело поинтересовался Леша.
- Потом… Подгони машину, мы сейчас будем! – он выпустил Новикову из рук и она сразу же стала плакать, хватаясь руками за воротник моей рубашки. Одной рукой я поглаживала ее голове, второй набирала номер Степнова.
- Да. Лен, ты где есть?
- Вить, выходи на улицу. И купи в баре что-нибудь выпить покрепче. У Лерки истерика…
Я отключила телефон и убрала его. Новикова уже не плакала, а просто вздрагивала.
- Лен, не надо ничего, я сама успокоюсь. – попросила она срывающимся голоском.
- Так. Все в порядке… Сейчас Леша подгонит машину, поедем домой…
- Я не хочу! Там папа. Будут вопросы…
Я задумалась. Ко мне тоже нельзя – у меня дед. Остаются только Леша или Витя. Практически одновременно подъехала машина и вышел из клуба Степнов.
- Что произошло, Лен!
- Все уже хорошо, да, Лер? – девушка кивнула. – Вить, можно нам сегодня к тебе поехать?
- Да. Конечно можем. – он показал мне маленькую бутылочку с коричневой жидкостью.
- То, что надо. – Я вырвала эту тару из рук опешившего Вити, открыла и едва ли не насильно влила в Лерочку несколько глотков. Та закашлялась от крепкого напитка и посмотрела на меня безумными глазами. – Ты как?
- Все, уже лучше…только не надо больше коньяка… - натянуто улыбнулась. – Пожалуйста.
- Вить, транспортируй эту мадам в машину. – Степнов кивнул и помог Новиковой устроиться в машине, после чего укутал ее в плед, который достал из багажника Леша. Меня, тоже изрядно продрогшую, укатал в свою куртку и усадил рядом с Лерой. После чего вся наша компания поехала к Степнову.
По дороге Лера заснула. Чтобы не будить, до квартиры ее донес Леша и упросил Витю тоже остаться. Кое-как расположившись в двух комнатах, все забылись беспокойным сном…
Утром первая проснулась я и прошла на кухню. У Вити я была несколько раз и чувствовала себя в его квартире вполне нормально. Там я поставила вариться кофе и нашла таблетки от головной боли, так как после вчерашних переживаний все просто раскалывалось.
- Привет, Лен…
Витя прошел на кухню, поцеловал меня в щеку и сел рядом, опустив голову на стол.
- Доброе утро.
- Как ты себя чувствуешь?
- Голова болит. – призналась я. Степнов нахмурился и положил свою ладонь мне на лоб. – Что?
- Да стразу не заметил, а сейчас понимаю, что у тебя температура. Горло не болит?
- Да нет вроде.
- Померь температуру, я тебе сейчас лам градусник. – он встал, порылся в аптечке, в которой уже побывала я, и достал градусник. После того, как я вернула его обратно, Витя покачал головой. – Тридцать семь и восемь. Самая противная температура. Иди, ложись, я сам все приготовлю и принесу.
- Ладно. – без колебаний встала и ушла в комнату, где спала Лера. Новикова так трогательно обнимала во сне подушку, что я невольно умилилась. И этот человек меня учил жизни? Ха!
Немного отпихнув подругу в сторону, легла рядом и укрылась пледом. Нда. А мне действительно хреновенько. От моего присутствия проснулась Новикова и потянулась.
- Доброе утро! – специально коверкая голос сказала я. Лера застыла и осторожно повернулась в мою сторону.
- Тьфу, Ленка! Не надо так пугать! У тебя сейчас прямо как у парня голос был! Я аж испугалась!
- Не бойся. Как ты себя чувствуешь?
-Физически – нормально. Морально… Лучше смолчу… - опять откинулась на подушку. – Как он мог, Лен?
- Он просто сволочь.
- А ты предупреждала. Я такая дура. Поверила! – Лерка закашлялась, и сразу в комнату прибежал Витя. Без долгих распинайний, протянул градусник Новиковой.
- Тридцать восемь ровно. – вынесла я вердикт.- Поздравляю, коллега.
- И вас тоже! – мы пожали друг другу руки. Степнов посмотрел на нас, покрутил пальцем у виска и ушел на кухню. Вернулся оттуда с подносом, на котором стояли два стакана с чаем с малиной, тарелочка с медом и лимоном.
- Сейчас это съедаете-выпиваете, а потом уже нормально позавтракаете. Я пока придумаю что-нибудь.
Я лично чай не очень-то любила, но сейчас выпила все до капли, закусила медом и развалилась на своей половине. Лерка же поломалась немного, но и ее стакан опустел.
- Блин, реально легче. В горле не першит. – призналась Новикова. – Лен, как хочешь, но мне домой надо. Звони Леше, пусть заберет…
- Лер, он за стенкой.
- Что?!
- Он как преданный поклонник остался с тобой. Скоро проснется.
- Ясно… - заметно погрустнела Новикова. Видимо, слово «поклонник» вызвало у нее не самые приятные воспоминания. – Тогда буди, я домой еду.
- Лер, ты точно в порядке? – я прищурилась. – Вчера истерика была. А сейчас ты прямо бодрячком…
- Все окей. Просто он не стоит моих слез. Вот так! – откинув одеяло, заметила, что спит она только в нижнем белье.
- Не волнуйся, тебя раздевала я.
- Спасибо… - я подала ей вещи и подруга стала собираться домой…

0

44

Макароша написал(а):

Вчера истерика была. А сейчас ты прямо бодрячком…- Все окей. Просто он не стоит моих слез. Вот так!

Ох, блин, как же у нее все легко! Или чего она хорохорится?

Все, витек теперь медсестричкой на дому подрабатывать будет  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Насть, жду продку! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

45

Леша отвез ее домой, а я осталась у Вити: останавливать мое «лечение» было нельзя. Но самое противное, что он действительно меня лечил!
Какие-то отвары, растирания и тому подобное… Нет, мне, конечно, приятна такая забота и все такое, но я терпеть не могу, когда меня как ребенка опекают. Кое-как вырвалась из плена Вити с синдромом заботливого папаши и убежала по-быстрому домой. Отлежаться в компании деда, у которого «творческий порыв», будет проще…
***
- Температура есть? – Степнов внимательно на меня посмотрел.
- Нет.
- Точно?
- Тридцать шесть и шесть. Можно в космос отправлять! – съехидничала я. Просто это уже третий раз, когда он меня спрашивает про эти несчастные показатели градусника. И это только по пути в школу.
- А ты…
- Уверена, Вить! Ну хватит, я вполне здорова и полна позитива. Так что у меня достаточно сил, что испортить и настроение, и нервные клетки Борзовой.
- Вот ты выступаешь, а Новикова, между прочим, с температурой под сорок лежит!
- Да знаю я. Я хотела зайти, мне сказали: заразная…
- Ну вот, поэтому я и беспокоюсь, как бы ты не заболела. Все. Давай, получай знания! – он быстро поцеловал меня и толкнул ко входу в школу. Ну вот, а я только во вкус вошла. Ладно, отставить мечты о Степнове и вперед на мины. Где тут Комаров?
Стас сидел на подоконнике и рассказывал всем, как он позавчера «красиво» бросил Валерию. Описано было так, словно он, мачо первой категории, был образцом для подражания. И я, после очередной фразы, якобы в исполнении Леры: «Стасик, не бросай меня!», привела свой план в исполнение… Точнее просто подошла, оттолкнула в сторону ржущего Гуцула и со всей силы вмазала в нос Стасу. Он от неожиданности едва не упал с подоконника, но Игорь быстро среагировал.
- Идиотка, ты мне нос сломала!
- Это очень хорошо! В смысл, хорошо, что только нос! Слушай меня сюда, ушлепок, услышу еще хоть слово от тебя про Леру – все, ты труп. Понятно?
- Да пошла ты! – он запрокинул голову назад и стал вытирать лицо влажными салфетками, которые дала ему Полина Зеленова. Народ вокруг галдел и наперебой составлял свои версии произошедшего, а я гордо удалилась в кабинет.
Все время, что шли занятия, меня не трогали, но как только раздался звонок с последнего урока, кабинет вошла девчушка класса эдак с пятого и громко сказала:
- Кулемину вызывают к директору!
Комаров после этих слов улыбнулся и съязвил:
- Допрыгалась?
Ну, теперь ясно, кто приложил руку к моему будущему наказанию. Я быстро похватала вещи, попрощалась с Каримовой и пошла к Савченко. Тот не стал долго ходить вокруг да около, а в лоб спросил, за что я ударила Стаса.
- Заслужил!
- Лена, я с тобой сейчас серьезно говорю. Пойми, у тебя запросто могут быть проблемы с его родителями!
Ой, держите меня семеро! Он на меня мамочке нажалуется! Ай-яй-яй, злая тетя Лена ударила меня!
- Лен, давай так: ты расскажешь, что у вас произошло, а я… - в разгар речи Николая Павловича у меня завибрировал мобильный. Осторожно, чтобы не заметил Савченко, достала его и посмотрела смс. От Вити.
«Лен, я отменил тренировку и жду тебя около школы.»
Долго же ты меня ждать будешь!
- И запись в личное дело тебе тоже не нужна! – продолжил директор.
- Николай Павлович, я все понимаю, но перед Стасом я извиняться не буду.
-Лена, пойми…
- Да что тут понимать-то?! Вести себя надо нормально, а не как сволочь последняя! – я сложила руки на груди и отвернулась в сторону окна. – Я извиняться не буду!
Телефон опять зажужжал.
«Лен, что случилось? Наташа сказала, что ты у директора!»
Липатова, блин, находка для шпиона!
Набрать ответ не представлялось возможным, поэтому мне только оставалось надеяться, что у Степнова хватит ума не придти сюда. Надеялась, кстати, зря. Не прошло и пяти минут, как в кабинет постучали.
- Николай Павлович можно?
- Витя? Проходи… Не ожидал тебя здесь увидеть.
- Мне сказали, что у вас Кулемина провинилась… - зашибись! Теперь он может еще будет в школу ходить вместо деда? – Что она натворила?
- Избила одноклассника. – спокойно ответил Савченко. Витя посмотрел на меня, ожидая ответа.
- Да, я ударила Стаса, ты правильно угадал!
- Николай Павлович, вы меня, конечно, простите, но сам бы зарядил ему.
- Да что вы все повзбесились, что ли? Что парень натворил хоть?
- Это личное. Выписывайте замечание. Извиняться не буду. – Савченко посмотрел на нас и махнул рукой.
- Учтите, что с его родителями будете разбираться сами. Свободны! – мы вышли из кабинета, и я тут же развернулась лицом к Степнову и высказала все, что я думаю.
- Вить, ну что такое? Ты теперь в школу за меня ходить будешь? Уроки проверять, там, на собрания…
- Лена. Хватит истерик. Наташа сказала, что у тебя крупные проблемы. Вот я и пришел.
- Нет у меня проблем! Это у Комарова вон проблемы: морда просит кулака.
- Лена! Успокойся. – действительно, ну чего я на людей-то бросаюсь. Для полного комплекта осталось только Зеленову покусать.
- Все, проехали… - Витя взял меня за руку и мы вышли со школьного двора…
***
Всю неделю меня не тревожили из офиса Эвелины. Видимо, там и без меня было, кому работать. Да и в школе все было отлично. Родители Стаса не посчитали маленькую ретушь лица своего сыночка преступлением и на разборки не прилетели. Так что вся компания быстро забилась в тряпочку, и про Леру было не слышно ни слова. Зато мои встречи со Степновым стали редким явлением. На носу у Витиной команды были городские соревнования, и он практически ночевал на базе. Недостаток внимания старался компенсировать частыми звонками и уверениями, что как только пройдут эти соревнования, то у него будет отпуск на две недели. Что сможем отпросить меня у Савченко на пару дней и съездить отдохнуть… Прекрасная, конечно, перспектива, но… В общем, выбора у меня не было.
Новикова все еще сидела на больничном, хотя чувствовала себя уже лучше. В последнее время она стала какой-то странной, замкнутой, что ли… Разговоры о предстоящем праздничном концерте, к которому мы начали разучивать репертуар уже сейчас, быстро переводила на другую тему.
Сегодня сразу после школы я купила наши любимые пирожные и направилась в гости к Лере. Новикова была дома одна и очень обрадовалась моему визиту.
- Ленк, привет!
- Привет, больная! Ставь чайник, у меня тут вкуснятина. – потрясла перед носом подруги коробкой со сладостями.
- Сейчас. – Новикова вприпрыжку отправилась на кухню, налила воду и поставила ее кипятиться. Сама в это время села за стол и жестом приказала мне тоже присесть. – Ну что, рассказывай!
- Что рассказывать?
- Ой, вот только не надо прикидываться невинной овечкой. Мне Наташа сказала, что у тебя Стас с Игорем по струнке ходят.
- Ну, есть немного. Лер, ты поверь, они даже слова тебе не скажут. – стала я уверять Новикову. – Мы их сделаем по всем параметрам! И на Новый год выступим так, что они умрут от зависти! Мы с Наташей такую песню написали…ммм… Правда, пока приходится репетировать ее с Игорем Ильичем вместо тебя.
- Да? – Новикова погрустнела и это не ускользнула от меня.
- Так, что такое?
- Ничего…просто грустно будет без вас.
- Ну, ничего, еще недельку дома посидишь и все! Конец больничному рабству…
- Нет, Лен… Я знаю, что я всех подвожу… Но…
- Но...
- Помнишь, мне в сентябре предлагали в Лондон, на учебу в музыкальную академию ехать. Я тогда еще отказалась и сказала, что музыка – не мое?
- Да. – по-моему, я знаю, куда она ведет…
- В общем, я вчера отправила ответ. Я согласилась. – щелкнула кнопкой и выключила чайник. – Скажи хоть что-нибудь!
- А ты уверена, что сбежать проще?
- Да. Уверена на все сто. Я там отвыкну от него… Понимаю же, что тварь он последняя, а не могу…Люблю его… - закрыла лицо ладонями и заплакала. Мне стало так грустно от того, что я ничем не могу ей помочь.
- Лер, все в порядке. Девчонки, думаю, поддержат тебя. Когда ты улетаешь?
- Скорее всего, на следующей неделе. Пока надо с документами повозиться.
- Ясно. Лер, если тебе так будет лучше, то я за тебя.
- Спасибо. Давай чай, что ли, пить?
- Давай… - весь вечер провели практически молча, лишь изредка перебрасываясь отрывистыми фразами. А придя домой, я застала Степнова у нас в гостях.
- АААА! Витя! – не стесняясь деда, повисла на шее у любимого. – Я так соскучилась!
- Лен, ты плакала? – и вот вам вместо «привет»… Ну да…Пока шла домой, немного порыдала, но это не повод так палить меня перед дедом!
- Лена, что произошло? – дед, как я и предполагала, сразу ударился в панику. Пришлось объяснять, что ничего страшного не произошло. Просто моя единственная настоящая подруга уезжает из страны из-за засранца-одноклассника. Что мне, смеяться, что ли после этого? Оба облегченно выдохнули и дед поспешил к своему ноутбуку дописывать главу, а мы с Витей прошли в мою комнату, где я сразу забралась на диван и обняла плюшевого медведя. Подарок Леры, между прочим.
- Ну, не грусти.
- Вить, просто Лера – единственный человек, который меня понимает. Остальные рядом не валялись. Вот так… Она еще не уехала, а мне уже плохо без нее. – я шмыгнула носом.
- Все, прекрати плакать. Где самая красивая улыбка?
Я натянуто улыбнулась, и Витя покачал головой.
- Кто не будет улыбаться, тот не получит сюрприз!
Слово «сюрприз» на меня подействовало сразу. Я улыбнулась и поинтересовалась:
- А что за сюрприз?
- Ну, это же сюрприз! Так я тебе и сказал! Сиди тут и закрой глаза. – я послушно выполнила все условия. На некоторое время в комнате все затихло, потом послышался легкий цокот по паркету, и мне в ногу уткнулось что-то и недовольно зарычало. Не веря в собственные догадки, открыла глаза и обомлела: на полу передо мной неуклюже расхаживал маленький щенок. Лизнув пальцы, он смешно тявкнул и сделал несколько шагов назад.
- Витя! Какая прелесть! - я подхватила маленького пушистика на руки. – Только дед вряд ли разрешит…
- Я уже поговорил с ним. Так что это чудо теперь твое!
- АААА! Я тебя обожаю! – одной рукой по-прежнему держала щенка, а второй обняла Витю за шею и поцеловала.

- Как назовешь? – блин, Степнов, что за привычка-то кайф неуместными вопросами прерывать.
- Не знаю… - только потянулась обратно, как щенок заскулил и стал вырываться из рук. Нехотя отпустила его на пол и стала наблюдать, как он осторожно обнюхивает новую территорию.
- Вить, а что это за порода?
- Немецкая овчарка. – ААААААА! Я же всегда мечтала именно о такой собаке. Чтобы была большая, важная и сильная. – Я вижу, ты довольна?
- Еще бы! Стоп, малыш! Я знаю, как тебя назову… Ты будешь… Квинт…
Степнов прыснул.
- Ленка, ты где такое имя откопала?
- Ничего смешного. Квинт – имя для большой благородной собаки со спокойным нравом. Вот! – Видишь, я в интернете не только по контактам лазаю, еще и просвещаюсь!
- Да? Ну Квинт так квинт…
- Спасибо!!! - еще раз обняла Витю. Уже поздно вечером, когда Квинт уснул у меня на диване, Витя ушел домой, я села за компьютер, раздался телефонный звонок.
- Да.
- Лен, я не разбудил? – спокойный голос Игоря, продюсера Веры.
- Нет.
- Хорошо, завтра зайди. Дело есть. – и отключился, даже не попрощавшись. Вот тебе и затишье перед бурей. Копчиком чувствую, что-то будет…

0

46

Макароша написал(а):

просто подошла и со всей силы вмазала в нос Стасу.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

Макароша написал(а):

Просто моя единственная настоящая подруга уезжает из страны из-за засранца-одноклассника.

Блин, и Лерка ее оставляет http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

Макароша написал(а):

Дело есть.

И че там за дело-то? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

47

Проснулась утром от тихого поскуливания. Только хотела возмутиться, как вспомнила, что у меня, вообще-то пополнение. Квинт сидел в ногах и жалобно смотрел на меня.
- Ну что, маленький. Хочешь кушать? – спустила ноги на пол и тут же вляпалась в небольшую лужу. – Нда…тем более, что остальное ты уже все сам организовал.
Квинт отвернулся, словно ему стыдно. Ну да, стыдно прям. Богатая у вас фантазия, Елена Никитична.
Отпустила вредителя на волю и пошла за тряпкой.
- Ну что смотришь на меня, а? Заставил хозяйку с утра корячиться. – Квинт испугался моего тона и спрятался под стол. Пусть там посидит, полезно. Прибравшись в комнате, я побежала в душ. Укладка, легкий макияж, пару минут на обдумывания гардероба и я убегаю, бросив деду, чтобы он покормил Квинта.
В школе еле просидела уроки, благо, ничего серьезного не намечалось и мухой в офис к Эвелине. По дороге бросила Вите смс, что домой сегодня приду сама и чтобы он отдохнул, вместо обычного дежурства под дверьми офиса или школы. И отключила мобильный.
- Я не опоздала?
- Нет, проходи! – в небольшом офисе сидели Эвелина, Игорь и еще незнакомая мне женщина. – Знакомься. Это Валерия Павловна, лучший специалист в своей области.
- Простите, а в какой области?
- В области пиара. – Валерия сама закончила фразу. – Здравствуйте, Лена. Итак, раз все собрались, приступим…
Она начала заваливать на какими-то цифрами и данными статистики, из которых я ровным счетом ничего не понимала, впрочем, как и то, что я делаю тут.
- Валерия, мы и так это знаем. – мягко перебил ее Игорь.
- Тогда что вы от меня хотите? Честно, я не знаю, какой ход надо сделать, чтобы о вас заговорили.
- Вы же профи…
- Но и я тут я бессильна! Вы видели рейтинги? Да ваша популярность так резко упала, как не падала никогда! Билеты не продаются, несколько концертов отменены…- «пиарщица» задумалась. – Хотя есть один способ…
- Какой? – Вера оживилась.
- Скандал. Крупный и серьезным. Он подстрекнет ваших фанатов на активные действия. Это типа козыря в рукаве.
- Козырь…но у меня его нет…
- Придумаем! Это уже не ваша забота. Главное, чтобы мне помогли с организацией. Лена, временно поступите в мое распоряжение.
- Хорошо.
- Тогда можете быть свободны, кроме Лены. Она поможет мне, заодно обсудим детали. – Валерия Павловна встала и взяла из пакета. Находящегося на диване, папку. Там было практически «досье» на Веру: все газеты, в которых писалось о ней, все статьи…
- Что это?
- Практически уголовное дело, деточка. Вот тебе рейтинги. Мне нужно десять самых «горячих» новостей. Просмотри и отчитаешься потом. У тебя еще куча времени…
Я быстро стала сравнивать статьи, рейтинги продаж данного тиража и статистику. Ничего особенного, просто долго и нудно.
- Ну как? – глаза уже слезились от усталости. Но я мужественно заканчивала работу.
- Прости готово. Вот, самой популярной была статья, где Эвелина признавалась, что со сцены уходит. Остальные все вокруг ее семье в основном крутятся.
- Ладно. Спасибо. – она посмотрела в окно, где вовсю шел ливень. – можешь идти. Завтра ко мне как штык.
- Есть. До свидания. – я оделась, завязала шарф потуже и вышла на улицу. Вот это дождь! Хорошо, хоть зонт взяла, а то бы мокнуть мне всю дорогу. Быстро добравшись до остановки, я практически в последний момент запрыгнула в нужный мне автобус и со спокойной совестью поехала домой…

0

48

Макароша написал(а):

Остальные все вокруг ее семье в основном крутятся.

А не сделают ли они из этого "сенсационный скандал"?

И чего-то мне эта Валерия не нравится http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

49

Все последующие дни были как один похоже друг на друга: школа, работа с Валерией, короткая прогулка с Витей до дома, уроки и просто отключка… Новикова уехала через день после того, как я начала разбираться со скандалами Веры, и теперь единственным способом связаться с подругой была аська, на которую, опять же, времени катастрофически не хватало. Ранетки злились на меня и в группе начались разлады. Аня и Наташа вообще прекратили со мной разговаривать, когда узнали, что я работаю, да еще и у такой певицы, а они не в курсе. Только Женька меня поддержала и сказала, что это не их дело, где я работаю, а репетиции срывают в большинстве своем либо Липатова, либо Прокопьева. Опять скандал и как итог отмена репетиций на ближайшее время.
Сегодня я проснулась от того, что на меня запрыгнул Квинт и стал облизывать лицо.
- Слезь, паразит! Дай сон досмотреть! – отпихнула щенка и укрылась одеялом с головой. В ответ он громко затявкал, все же поднимая меня. Пришлось одеваться и в полусонном состоянии выводить животинку на улицу. Дед, в отличие от меня, времени не терял и приучил щенка проситься на прогулку. Теперь я стояла, облокотившись на стенку, которой была огорожена площадка для выгула собак. Квинт носился по лужам, которые остались от недавнего дождя и громко тявкал.
- Блин, ты сюда что, пришел погавкать?! – зевнула и попыталась поймать мелкого, донельзя грязного и сопротивляющегося щенка и посадить на поводок, но без результата. В итоге просто схватила его за ошейник и взяла на руки. Куртка испачкана, но это я переживу. А вот если сейчас не прилягу обратно в мягкую постельку, то точно усну тут, на холоде. Но Квинт вырвался и побежал прочь со двора.
- Стой! Квинт! – я, как угорела, побежала следом за нерадивым щенком. Но мой питомец был куда шустрее, чем я и без особых проблем убежал со двора и теперь сбавил скорость и важно шагал по тротуару. Вот засранец! Последний рывок и я все же схватила его и сразу прицепила поводок.
- Попался!!!
На меня как-то странно посмотрели несколько прохожих. Ну подумаешь, бегаю по улице неумытая непричесанная и грязная, как чукча. У них что, ни у кого собак дома не было?
Крепко сжимая поводок, пошла обратно. Но остановилась у лотка с газетами. Так. На нескольких первых страницах газет, были фото Эвелины и заголовки, кричащие о том, что певица покидает эстраду по семейным обстоятельствами. Ха! Я с надеждой залезла в карман куртки и моя привычка запихивать сдачу не в кошелек, а в карманы меня не подвела: несколько десятирублевых бумажек и куча мелочи лежали и ждали своего часа. Быстро набрав денег на два самых уважаемых издания, я взяла газеты и поспешила домой. Посмотрим, во что вылилась наша с Лерой работа…

0

50

Дома первым делом я помыла Квинта и положила ему еды, а потом ушла в свою комнату изучать газеты. В первом издании ничего особенного: небольшая и довольно сухая статья. Больше шума, чем фактов. Вторая же газета порадовала меня гораздо больше. Краткая биография Веры, творческие достижения, причины, по которым она собралась покинуть эстраду. В общем, потрудились на славу. Мне вот только любопытно, как она потом будет выкручиваться из всего этого? Хотя, какое мое дело? Именно, никакое.
Отложила в сторону газету и посмотрела на время. Е-мое! Опаздываю! Быстро оделась и, даже не позавтракав, выбежала из квартиры. Как можно так лохануться? Зачиталась, блин! В школу залетела со звонком. На мое счастье, Борзовой еще не было, а то оправдываться как-то не хочется. Особенно учитывая, что у Людмилы Федоровны ко мне не самое лучшее отношение после истории со Степновым.
- Лен… - ко мне подошла Наташка. Хм, странно, она же вроде как со мной не разговаривает.
- Что тебе?
- А это правда?
- Ты про что?
- Ну… Что Эвелина уходит с эстрады? – несколько учеников, услышав наш разговор, поутихли и навострили уши.
- Да, правда. – коротко ответила я. Нет, ну а что я должна сказать? Что это не без моей помощи организована подобная утка?
- А ты откуда знаешь? – поинтересовался Платонов.
- А наша Леночка, - Липатова, паразитка! Убью!!! – работает у Эвелины помощницей и знает все!
По классу прошелся неопределенный шепот и одноклассники переглянулись.
- Ленка, это серьезно?
- Да. И что дальше? – меня уже начало потряхивать. Наташа меня все-таки сдала, причем конкретно. Стас ухмыльнулся, Игорь присвистнул, Платонов покачал головой и выдал: «Фигасе. Ты крута!»
Остальные смотрели на меня как на восьмое чудо света. Спасло меня от неминуемого расспроса только то, что в класс вошла Борзова и все быстро разбрелись по местам.
- Так, к доске Кулемина и Григорьева. Показываете домашнюю работу. Остальные сверяют. Я буду минут через десять. – она быстро вышла. Ну вот куда?! Не оставляйте меня на растерзание этим!
Я с опаской окинула взглядом класс, взяла тетрадь и поплелась к доске, писать решение…
После урока меня сразу окружили одноклассники и последовали долгие расспросы на тему «правда ли, что я видела Эвелину вживую». Кое-как отмазалась от них и решила, что на сегодня достаточно нервных потрясений, и просто ушла с оставшихся уроков. Идти домой не хотелось, гулять по городу в такой холод тоже как-то не особо. Только если к Вите… Хотя, у него тоже работа. Соревнования такого уровня требуют подготовки. Так что мешать не буду. Что у нас остается… Мда… Идти к Эвелине. Ну что ж, была не была. Заодно посмотрю, как так дела.
У Эвелин6ы было как всегда шумно, несмотря на то, что народу в офисе работало не так уж и много. Я поздоровалась с Олегом, охранником этого курятника, и без стука вошла в кабинет. Так, хватаясь за голову, накручивал круги Игорь.
- Здравствуйте.
- О, Лена. – Эвелина встала с места и подошла ко мне. – А что так рано?
- Уроки отменили, – бессовестно соврала я. Похоже, что Вера поверила. – А что, случилось-то?
- Это провал. Ваш ход не сработал.
- Ну, не знаю. Лично меня в школе чуть не разорвали на части в школе.
- Это в школе… А тут… – Игорь бросил на стол передо мной какие-то бумаги. – А тут – ноль!
- Валерия мне сказала, что это произведет фурор!
- Ага, ничего не изменилось. – Эвелина была заметно расстроена и подавлена. – Билеты по-прежнему сдаются.
- Ну что я могу сделать? Я всего лишь помощник!
- Все, Вер, отстань от девочки. Она не виновата, что этот ход не сработал. Я уже позвонил Валерии и скоро она будет тут.
- Хорошо. – я села рядом с Эвелиной и стала следить за хаотичным передвижением Игоря по кабинету. И вот когда у меня уже начала кружиться от него голова, в дверь постучали.
- Войдите. – в кабинет вошла Валерия. Как всегда, безупречный вид и ледяное спокойствие. В руках у нее была папка с какими-то таблицами.
- Всем добрый день. Вот. – опять бумаги оказались у меня. Только в отличие от предыдущих, я их понимала – это были рейтинги популярности.
- Мы это все видели уже. Лера, ты понимаешь, я в пропасть лечу. Я ни одного такого случая не помню, чтобы так можно было позориться. Это провал. После стольких лет!
- Хватит паниковать. Все под контролем, – успокоила Валерия Павловна Веру. – Хотя идея с уходом оказалась не так эффективна, как я рассчитывала.
- А больше ничего нельзя сделать? – Игорь с надеждой посмотрел на пиарщицу. – Никаких идей?
Я внимательно наблюдала за тем, как изменилась в лицу Лера. Она сначала всем своим видом показывала, что ситуация безнадежна, затем широко улыбнулась.
- Верочка, - от такого сладкого голоска у меня по спине побежали мурашки, - давайте начистоту…
- Конечно же. Что вы хотели?
- У каждого из нас есть скелет в шкафу. И поверьте, если вы хотите удержаться на плаву, то самое время сейчас использовать его. Любой пиар, даже черный, может спасти твою карьеру.
- Но у меня нет ничего такого? Может, придумаем чего? – Вера с какой-то обреченностью посмотрела на Игоря и Валерию. Продюсер отрицательно покачал головой.
- Вер, сама понимаешь, вымысел раскусят. Сейчас это для нас удар ниже пояса.
- Но как же так. Если у меня действительно нет ничего скандального? – ууу, а мамочка заметно нервничает. Знала бы ты, что твое «нет ничего скандального» сидит рядом!
- Да? – немного ехидно спросила Валерия. Видимо, не только от меня не укрылась фальшь в голосе Эвелины. – А если подумать? Запомни, на кону твоя карьера.
Вера еще больше занервничала, потом дрожащими руками налила себе воды из графина и, окинув взглядом наш небольшой коллектив, сказала:
- У меня есть ребенок…

0

51

Девочки, Ну какие всетаки у нас замечательные авторы! Я просто ИМИ горжусь!
Время- 8 утра, а у нас уже НОВАЯ ПРОДКА!
УРА! Нашим авторам!

0

52

В кабинете повисла тишина. Валерия просто слова не могла сказать от шока, а Игорь смотрел на Веру, словно видит ее в первый раз.
- К-как ребенок?! – первой пришла в себя Лера. – И ты скрывала? Но как?!
- Вера, а почему я об этом не знаю?
- Потому что так надо, - обиженно просопела женщина.
- Но, Вер, как так? И сколько твоему малышу лет? Почему ты скрываешь ото всех? Боишься сплетен? – завалила вопросами Эвелину пиарщица. Я хмыкнула и сделала вид, что меня гораздо больше интересуют списки, чем разговор этой троицы.
- Вот так вот. Да, у меня есть семнадцатилетняя дочь и что? Вам же сенсация нужна? Так вот вперед!
- Вера, ну что ты так злишься? – Игорь обнял ее за плечи и усадил обратно, после чего налил ей воды. – Вот, выпей еще.
- Да отстань ты со своей водой! Все от меня отстаньте! Ах, мне плохо… - все бросились обмахивать Эвелину, а я едва не загибалась от смеха. Ну, актриса!
- Так, Лена!
- Что? – попыталась серьезно посмотреть на Игоря, но не смогла – слишком смешно. Естественно, что меня отчитали за такое поведение. Мол, у человека горе, а я… В общем, приятного мало. А потом меня просто попросили выйти из зала. Видимо, чтобы я лишнего не услышала. Я не стала сопротивляться. В холле перекинулась парой смсок с Витей, после чего собралась по-тихому уйти, что мне, собственно, прекрасно удалось. На самом деле я была очень зла на Эвелину. Вспомнила о моем существовании, только когда жареный петух в… ну, в общем, вы поняли. Интересно увидеть ее лицо, когда она узнает, что все это время я была рядом. Ах, поскорей бы!
Добралась до дома я быстро – практически сразу подошел нужный автобус. Деду ни словом ни обмолвилась про Веру, и сразу ушла в комнату под предлогом огромной кучи домашнего задания. Теперь будем ждать, когда же меня «опознают»…
Но ни завтра, ни послезавтра мне не позвонили. Я была удивлена. Неужели узнав, кто эта загадочная дочь, они решили бросить эту идею? Очень сомневаюсь. Вера не из тех людей, которые бьют по тормозам. Поэтому на третий день увидев входящее сообщение от Олега с просьбой перезвонить, я только ухмыльнулась и стала ждать окончания урока.
Как оказалось, я права – никто и не забыл про дочь. Просто Вера и Олег на съемки нового клипа уезжали, и приедут только под вечер. А собрать всю информацию поручили частному детективу. Именно к нему мне и предстояло пойти – забрать бумаги. После школы я немедленно отправилась по указанному адресу. В небольшом офисе сидел человек лет тридцати-тридцати трех и что-то искал среди кипы бумаг.
- Здравствуйте. Меня к Вам прислала Вера Улиско.
- А, документы… Присядь, сейчас я… - мужчина продолжал разгребать бумаги, пока не нашел нужный лист. – А вот и…
Он поднял взгляд и замер. Я сделала непонимающий вид и спросила:
- Что-то не так?
- Н-нет, прости, - ах, бедняга, аж заикаться начал.
- Так можно документы?
- Конечно…
Я взяла из его рук папку, распрощалась с растерянным мужчиной и вышла из офиса. Ха, и это реакция незнакомого человека. Представляю, что будет сегодня вечером с Верой!
На моем триумфе я должна выглядеть отменно, поэтому я и поехала сразу домой, отправив Вите смс о том, что встретиться не получится. Тут уже все просто: укладка, наряд поярче, ведь у меня праздник: как никак, мать нашла! Оставшееся до встречи время просто просидела на диване и читала информацию про себя. В принципе, ничего особенного. Но вот то, что отдельным пунктом было выделено то, что я «имею отношения с Виктором Степновым», дальше небольшой пункт – информация про него, - меня поверг в шок. Зачем им это? Или так, для общего развития? Ладно, потом разберемся.
Захлопнув папку, я поняла, что немного опаздываю. Быстро покидала в сумку вещи, попрощалась с дедушкой и поехала в офис. Уже привычная приемная, кивок охраннику и дверь кабинета, из-за которого слышатся голоса. Ну, что, люди, готовьтесь. Сейчас будет шоу!

0

53

Постучавшись в дверь и дождавшись ответа, я вошла в кабинет.
- Лена, что ты себе позволяешь?! Ты опоздала! – Игорь как всегда орал, как потерпевший, но увидев папку в моих руках, угомонился и едва не оторвал мне руку вместе с этой самой папкой. Вера и Лера встали со своих мест, и вся троица стала копаться в документах. В этот момент они напомнили мне стервятников.
Решив «не мешать», я села на диван и стала ждать. Секунда, два, три… Вера берет фото и медленно поворачивается ко мне. Видимо, глазам своим не верит. Напрасно, мама. Я на этом снимке вышла очень даже ничего.
- Что-то не так? – Я приподняла бровь.
- Это ты! – с каким-то осуждением произнесла она. Я постаралась сохранить спокойствие, но в душе поднималась буря! Она еще меня обвиняет!
- Что я? – во мне умерла актриса. Так изобразить безразличие смогут единицы.
- Вер, она не знает… - шепотом сказала Лера, хватая «маму» за руку.
- Что я не знаю?
- Леночка, - голос изменился. Теперь Эвелина говорила так тихо, елейно, словно с маленьким ребенком. – Я тебя нашла…
Я «выпала», как говорится. «Она нашла?» Я же присутствовала при каждом их шаге, я ее уже знаю наизусть, а она решила поиграть со мной!
Когда Вера попыталась обнять меня, я резко оттолкнула женщину.
- Даже не мечтай. Я на это не поведусь! – прошипела, нависая над ней. Вера испугалась меня, это я видела по ее глазам, но повторила попытку. – Я сказала, не смей ко мне прикасаться!
- Лена!
- Что Лена! – Хотела, чтобы все было красиво, но изобразить хладнокровие не получится. Зато выскажу все, и уйду со спокойной душой. – Значит, пока не нужна была ты и не вспомнила обо мне! Господи, я работаю у тебя уже столько времени! А ты даже не обратила внимание, что у меня фамилия Кулемина. Да мы с тобой даже похожи как две капли. Неужели так сложно догадаться было?
- Ты читала дело?
- Я знаю это уже давно! С первого дня, как пришла к тебе. – К горлу подкатил ком, а глаза увлажнились. Чувствую, что эмоции вышли из-под контроля. Надо сматывать удочки поскорее.
- Ты все продумала?
- Да ничего я не продумала. Просто считала, что ты догадаешься. Ладно, приятно было увидеться.
Я встала, медленно прошла мимо всей троицы и закрыла за собой дверь. Секретарша на меня странно посмотрела, а мне плевать. Я медленно сползла на пол и пару раз глубоко вздохнула. Я спокойна. Я спокойна… Они не увидят моих слез!
Пересилив себя, я поднялась, гордо вскинула голову и покинула здание бизнес-центра…
У вас когда-нибудь было такое ощущение, словно вы окунулись в грязь, причем вас никто не толкал? Вы сами нашли самую глубокую лужу и с головой нырнули в нее. Вот у меня было именно такое ощущение. Я так мечтала, что откроется правда, а я буду наслаждаться этим моментом, ликовать. А вышло все как-то не так… Вроде, все и раскрылось, я высказалась, а все равно противно.
Я вышла на улицу, набрала номер Вити и стала ждать ответа:
- Да, Ленок.
- Вить, мне так плохо. – Только и смогла сказать я.
- Ты где? – не стал ходить вокруг да около Степнов. Я назвала адрес центра и села на остановке. Как он попросил. Не прошло и получаса, как на остановку заехала машина, задняя дверь открылась и вышел Витя.
- Господи, Ленка, что случилось?!
- Ничего… -я уткнулась ему в грудь и вдохнула приятный запах его духов – запах спокойствия. – Я тебя отвлекла?
- Я отпустил ребят. Им давно пора дать отдохнуть. Пойдем, хватит на холоде сидеть.
Потом мы ездили по городу, на улице не стемнело. Представляю, какую сумму пришлось выложить за эту «прогулку», но он и слушать нечего не хотел. Сказал, что мое душевное спокойствие дороже денег и посоветовал забыть все как страшный сон.
- Вот я вернусь с соревнований, у тебя как раз каникулы будут, отдохнем. – Очень надеюсь.
- Спасибо Вить, - попыталась улыбнуться. – Я сама поднимусь и скину тебе смс. Пока…
На доли секунды прижалась к нему, вместо обычных долгих объятий, и ушла. Витя поймет, мне надо разобраться. Я открыла квартиру и в нос сразу ударил сильных запах лекарств.
- Дед! – Неприятная догадка посетила голову. – Дед!
Я вбежала в комнату и застыла на пороге: в моем любимом кресле сидела Вера и щелкала пультом от телевизора.
- Что ты тут забыла?!...

0

54

- Что ты тут забыла?!
- Кто тебя учил правилам приличия? – спокойно ответила она вопросом на вопрос.
- Явно не ты! – огрызнулась я. Вера выключила телевизор и откинулась на кресло. – Так какого черта ты пришла? Не надо тянуть резину. Переходи к делу.
- Ладно, к делу так к делу. Мне нужна твоя помощь.
- Кто бы сомневался! Разыграть примирение не получится!
- Ты уверена?
- На все сто!
- Лен, давай поговорим спокойно. Сама знаешь, что я в тупике. Ты можешь мне помочь…
- Не могу. Точка! Где дед?
- Папа в больнице. У него легкий приступ. Это несерьезно. - Отмахнулась.
- Приступ?!
Я почувствовала, что сейчас просто порву ее на клочки. Это она его довела! Уже который раз.
- Не волнуйся, все в порядке. Продолжим наш разговор.
- Я все сказала. Выметайся.
- Лена, послушай…
- Не хочу ничего слушать. Вали к черту!
- Ладно, я уйду. Но тогда учти, что ваша группа так и зачахнет как школьная самодеятельность. Я не дам вам кислород.
Напугала!
- И что? Я уже не играю в Ранетках, МАМА, - нарочно выделила это слово. - У нас уехала барабанщица и группы больше нет.
- Тогда предлагаю тебе сделку. – Тон ее мне не нравится. Уверенный такой. – Ты подыгрываешь мне, а я в свою очередь не даю ход этой статье.
Она положила передо мной лист формата А4. Статья про «темное прошлое» Эвелины. Все вывернуто так, будто бы у нее ее собственный же отец отобрал ребенка, и настроил против родной матери. Читать противно.
- Это ложь.
- Докажи обратное.
- Что ты хочешь? - Да. Я сдалась! Не могу позволить, чтобы деда облили грязью.
- Ты выполняешь все условия Леры, а взамен можешь выступать со своими Ранетками у меня на разогреве. Я найду вам новенькую.
- А не пошла б ты!
- Зря ты так. Зато и ты, и папа выйдете из воды сухими. Иначе. – помахала листком. – Ну, как?
- Я согласна…
- Отлично! Завтра в десять у меня.
- Но у меня уроки!
- Я сказала все. – она спокойно вышла из зала, оставив на столе листок от скорой. Обувшись, посмотрелась в зеркало, и протянула.
- И правда, похожи.
- Вали уже!
- Грубиянка ты. Кстати, я хотела назвать тебя Кариной! – сказав последнюю фразу, она гордо удалилась. А я… А я мысленно душила ее и понимала, что я ввязалась надолго…

0

55

Всю ночь я не спала. Только закрывала глаза, как сразу мне чудилась эта Эвелина с ее интригами. Я уже миллион раз дала себе пинка за то, что пришла к ней. Наверняка это наказание свыше за то, что я собиралась мстить…
Утром я встала абсолютно разбитой, съездила проведать дедушку, который попытался узнать, что «эта» делала у нас. Я ушла от разговора, пообещав, что больше не приближусь к ней ни на шаг. А потом поехала к Улиско в офис.
- Доброе утро, доченька! – слащаво протянула Вера.
- Пошла бы ты…
- Так, не хами старшим! – прикрикнула на меня Игорь. Я хмыкнула и села на диван. – Итак, ты уже в курсе, что не стоит играть у меня за спиной?
- В курсе… - сквозь зубы протянула я. – Еще что-то?
- Да. Сейчас мы обсудим интервью…
- Я ничего давать не буду.
- Будешь. Или выйдет интервью, или статья! – заколебала меня пугать этим! Статья-статья, блин. Ух, доберусь я до тебя! – Что ты выбираешь?
- Интервью… - прошипела я.
- То-то же! Лер, объясни ей все.
- Итак, ты все это время училась в Англии…
- Ааа, значит триста сорок пятая общеобразовательная у нас теперь Англия?
- Твое дело сказать то, что надо, ясно?
- Более чем.
- Тебя скрывали, потому что не хотели, чтобы ты постоянно находилась под прицелами камер. А сейчас ты хочешь начать карьеру и решила показаться в свет. Как вас там…Ранетки, тоже получат выгоду.
- Я не пою в Ранетках. У нас нет барабанщицы.
- Найдем. Главное, что группа есть.
- Тогда кроме барабанщицы вам придется искать и бас-гитаристку.
- Ты солируешь? – удивилась Вера.
- Вы глухие? Я в группу не вернусь. – зло сжала кулаки я. – Короче, училась в Англии, приехала сюда. Все, я свободна?
- Нет!
- Да! Что надо, на почту пришлете! У меня еще дела есть. До свидания! – встав с места, я толкнула плечом Веру и покинула офис. Чувствую себя зверьком среди стаи хищников. Я так долго не протяну, это точно. Сломают на раз. И поделиться не с кем… У Вити соревнования. Он, конечно, поможет, но не хочу, чтобы из-за меня провалилась его карьера тренера. Ранетки? Ха! Лерка… Не доступна пока… Придется вертеться самой. Ничего, я еще всем покажу…

0

56

В школу я пришла абсолютно разбитой. Выловила Ранеток и, скрепя сердце, сообщила им, что группа должна существовать. Женя тут же обняла меня и сказала, что они даже барабанщицу нашли. Я лишь натянуто улыбнулась и ушла. Первый пункт выполнен.
После уроков должно было состояться интервью для одного из телеканалов. Снимать решили дома у Веры. Чтобы подготовить нас к эфиру, пришел гример, и что на меня, что на «маму» наложили по слою штукатурки и закрепили микрофоны. Для меня все это было дико и непривычно, зато Вера чувствовала себя в своей тарелке. Наконец, пришли оператор и журналистка с одного из ведущих телеканалов.
- Здравствуйте! Валентина, - представилась женщина и кивнула на молчаливого оператора. – Олег. Приступим?
- Конечно! – Вера светилась от счастья. Я пыталась изобразить улыбку, но настроение было препаршивейшим, поэтому я сомневаюсь, что вышло правдоподобно. – Устраивайтесь.
Когда Олег установил камеру, мы сели рядом с Верой и начали рассказ…
****
-Ленка! Это правда?! – Женя трясла у меня перед лицом свежим выпуском газеты.
- Что? – отвернулась, чтобы не смотреть ей в глаза. Не могу просто.
- Эвелина твоя мама!
- Да. Это правда.
- А почему ты ничего не говорила?
- Извини, Жень, я не могла.
- Но мы же подруги! – глаза рыженькой Ранетки наполнились слезами, и она отвернулась. – Я так думала…
- Жень, давай без слез.
- Да я тебя ненавижу! – Женя бросила в меня газетой и убежала в сторону туалета. Я хотела броситься за ней, но меня окружили одноклассники. Оказалось, что многие уже были в курсе, чьей дочкой я являюсь. Благо у Леры хватило ума подредактировать «историю». Теперь я не в Англии училась. Просто меня скрывали…
- А это правда?
- А Эвелина твоя мама?
- Здорово, Ленка!
- Я всегда знала, что ты нормальный человек! – эта фраза была сказана Зеленовой. Учитывая, что мы не переносили друг друга с первого класса, было ясно, насколько лживы ее слова. Я вырвалась из круга людей и бросилась вслед за Женькой.
Подругу я все-таки не догнала. Женя оказалась очень быстрой и сообразительной. Я пнула со злости дверь туалета, зашла в класс, похватала вещички и рванула в офис.
- Стой, туда нельзя! – Попыталась меня остановить секретарша, но я не обращая на нее внимания прошла к кабинету от открыла дверь.
- Что, довольна?! Испоганила мою жизнь так, что мне теперь долго не отмыться! – На меня уставились три пары глаз. - Что вылупились? Очередная сходка стервятников?!
- Как ты смеешь, - Вера поднялась с места, но я вмиг оказалась рядом и оперлась на стол, - Что ты делаешь?
- Это вы что делаете? Из-за вашей статьи меня за инопланетянку считают!
- Лен, ты сама согласилась…
- Ага, мамочка, от большой любви к тебе! – съязвила я. Игорь хмыкнул, Лера сложила руки на груди.
- Не зарывайся.
- Да пошли вы все. Я больше в этом участвовать не собираюсь. Хватило одного дня с головой. – Взяла сумку, которую бросила на диван, и пошла на выход.
- Не забудь – статья!
- Подотрись своей статьей! – рявкнула я напоследок. Опять напугав секретаршу, я поймала такси и поехала в спортивную школу. Сейчас только Витю смогу вынести. По пути я немного успокоилась, подправила потекший макияж и к Степнову прибыла уже в более ли менее нормальном виде.
- Привет… - я тихо прошла в зал, где Витя сейчас гонял парней и присела на скамейку в углу. Степнов сразу дал команду разобрать мячи и тренировать подачи, а сам присел рядом и поцеловал.
- Привет, Ленок. А ты почему не в школе?
- Вить, мне сейчас так хреново. – честно призналась я. Он удивленно посмотрел на меня, потом обнял и погладил по голове. Расспросов не последовало. Он как всегда ждал, когда я сама «созрею» для откровения. – Вчера все узнали, что я дочь Веры. И я поссорилась с девчонками.
- Не расстраивайся. Это пустяки… Петров, куда ты бросаешь?! – прикрикнул на ученика в истеричной манере. – Ууух! Лен, а это только повод для расстройства?
- Да, - соврала я. Завтра Витя уедет на соревнования, и ему не стоит волноваться. Я просто побуду с ним, а потом, с новыми силами, в бой.
- Они просто не понимают всего, - поцеловал в макушку, - ты завтракала?
- Кусок в горло не лезет.
- Так, понятно. Орлы, свободны! Завтра в девять у крыльца. Кто опоздает – распну. Гуляем.
Парни побросали мячи и ушли переодеваться.
- Лен, подожди тут, я быстро… - Степнов тоже скрылся в раздевалке. Я осталась одна, и от нечего делать стала собирать мячи и складывать их в коробки. То, как вышли в зал переодевшиеся игроки, услышала не сразу. Один из парней подошел ближе и улыбнулся.
- Вова, - представился он.
- Лена, - протянула ладонь для рукопожатия, но он перебил меня.
- Я знаю.
- Откуда?
- По телеку видел. А ты это… вживую еще симпатичнее. – Парень замялся. Только этого мне не хватало. – А что у тебя с нашим тренером?
- А ваше какое дело? – Я сразу выпустила колючки и отдернула руку.
- Просто прикольно. Не знал, что Михалыч в таких кругах вращается.
- Я не понял? – Витя! Ну, слава Богу! – Дембеля, вы почему еще тут?
- Уже уходим! – парни торопливо покинули помещение. Степнов подошел ко мне, забрал из рук мяч и положил в коробку.
- Лен, не нужно было, я бы сам убрал.
- Мне не сложно.
- Пойдем, тут в кафе очень вкусные пирожные. – Он взял меня за руку и повел в сторону заведения с яркой вывеской, находящееся буквально в нескольких шагах от спортцентра.
Витя распинался передо мной, как мог: то стул подвинет, то салфеточку подаст. И очень нервничал. В конце концов, я не выдержала.
- Вить, что случилось? Пока мы дошли, ты прямо хмурым таким стал...
- Ничего. Что ты будешь?
- Витя! - прикрикнула я на него. Степнов опустил меню и признался, что ему не хочется оставлять меня одну. Я, видите ли, сумею приключения на пятую точку найти так быстро, что он до Питера не успеет доехать!
- А вот и неправда.
- Ленок, я серьезно. Чтобы ты без меня не влипла никуда, а то я тебя знаю.
- Ладно, буду тише воды, ниже травы.
Потом мы заказали еду, поели, потом сходили в больницу к деду и снова вернулись в это кафе. До меня начало потихоньку доходить, что завтра он уедет. До этого все время казалось, что до отъезда куча времени, а теперь... Поделилась своими размышлениями с Витей, он обещал звонить как можно чаще, возможно, даже выбраться, если будет перерыв между соревнованиями. Звучало оптимистично, но я понимала, что у него просто не хватит на это сил: тренировки никто не отменял. Когда на улице стало темнеть, мы собрались, расплатились по счету, и Витя повел меня домой.
- А можно я завтра тебя провожу?
- Лен, не надо. Холодно, да и что ты на вокзал поедешь...
- Вить, но я хочу.
- Тебя не переспоришь. - Прощальный поцелуй уже у дверей моей квартиры, и Степнов уходит домой - собирать сумки. Я встала в коридоре, бросила рюкзочок на пол и села на пуф. Ноги от усталости уже не держали. Но отдохнуть было вновь не суждено. Из гостиной важно "выплыла" Вера и встала у порога.
- Какая хрена ты явилась?
- Поговорить.
- Я уже все сказала. И мы это уже проходили.
- Ты забываешься.
- Это ты забываешься. Плевать на статью. Печатай. Но в жизнь мою не лезь.
- Статья - ерунда. - Вера отлепилась от косяка и прошла на кухню, бросив мне: - пойдем, поговорим.
Я нехотя последовала за ней, села за стол и стала ждать новых угроз.
- Я тут вижу, у тебя жизнь кипит? Пока дед в больнице, по женихам таскаешься?
- Не твое дело.
- Даже не так: не по женихам, а по мужикам.
- Говори прямо, - хотя, уже догадываюсь, о чем пойдет разговор. Новый рычажок...
- Предлагаю сотрудничество.
- Уже было.
- Взаимовыгодное.
- Плевать!
- Иначе...
- Иначе что? - перебила я ее. - Тебе не надоело?! Как в малобюждетном детективе меня запугиваешь. Мне ПЛЕВАТЬ! Наигралась в вашу красивую жизнь сполна.
- Я бы не была такой злюкой на твоем месте.
- Я бы на твоем не была такой стервой! - я едва успела закончить фразу. Вера словно фурия подлетела ко мне и влепила пощечину. Я несколько секунд не шевелилась, осознавая произошедшее, затем медленно поднялась и вышла в коридор. На вешалке виднелась шикарная шубка "мамочки", на тумбочке - сапожки. Я похватала вещи, открыла дверь и вышвырнула все на площадку. Естественно, Вера оказалась рядом и стала кричать:
- Что ты делаешь?! Это же эксклюзив!
Вытолкнув родственницу босиком вслед за ее шмотками, я захлопнула дверь и ушла в ванную, где умылась холодной водой. Щека горела и немного припухла. Вот коза!
Не успела я остыть, как зазвонил мобильный, извещая об смс. Не глядя открыла и закатила глаза: Вера. Что еще надо?
Открыл сообщение и чуть не выронила мобильник на кафельный пол. Зараза! Злясь на весь мир, подошла к двери и открыла:
- Учти, если ты нарушишь хоть часть нашей договоренности, я пущу под откос всю твою карьеру, понятно?
- Умничка, - Вера прошла в комнату, в этот раз даже не разуваясь. Так, Кулемина, только спокойствие. Еще и на нашей улице будет праздник!

0

57

Я проводила Витю, пообещав ему бросить все силы на учебу, а сама и не помню, когда в последний раз учебник открывала! Вера, поймав меня в свои сети, стала выживать все соки из сенсации. Бесконечные интервью, съемки для передач... Все настолько выматывало, что сил не оставалось. Еще и школа. С Женей мы хоть и помирились, но не было тех отношений, что раньше. Ко мне в друзья набивались Лебедева и Зеленова, а те, с кем я раньше спокойно общалась, отдалились. Никогда не думала, что слава так перевернет мою жизнь.
Спустя какую-то неделю после расставания с Витей и начала этого кошмара, я поняла, что зашла в тупик. Выхода просто не было. Мы заврались до безумия. И Вера, и я. Как потом выпутываться? Да я в жизни от этой грязи не отмоюсь! Не нужна мне слава такой ценой!
Но разве можно было иначе? Я прекрасно понимала, что стоит мне пойти на попятную, как Вера пустит слух про Витю в прессу. Ему не нужна такая слава. Представьте только заголовки: "Подающий надежды тренер оказался извращенцем!" Это я знаю, что все не так, а людям преподнесут все в таком свете, что не останется иных вариантов, как поверить.
Сегодня была назначена репетиция у Ранеток. Новая студия, предоставленная Игорем, инструменты, классное оборудование, только меня это не радовало ничуть.
- Ленка, твоя мам супер! - Аня любовалась гитарой, на которой ей предстояло играть.
- Угу, - Я кивнула и стала перебирать струны свой гитары. Не то, совсем не то.
- Давайте зажжем! - Новенькая Нюта, которую нашли на место Леры, пожалуй, была единственной, кто не вызывал у меня отрицательных эмоций. Девчонка пришла уже после скандала с отъездом Новиковой и пока была для меня "никем". Мы начали играть Алису, но новенькая часто ошибалась.
- Нютка, ты чего творишь?!
- Аня, не кричи на нее! - вмешалась я. - То же мне, великий музыкант!
Я ожидала бури в ответ. С Аней мы всегда ссорились эффектно, но внезапно Прокопьева опустила глаза и прошептала:
- Прости, Лен.
- Я тут при чем... - И тут до меня дошло: студия. Они в некотором роде зависимы от меня. Ужасное ощущение.
- Играть будем или как? - Женька сыграла вступление к "Зиме", и мы все стали подстраиваться. Репетиция прошла удачно, Нюта собралась и играла уже более уверенно. Нас похвалили и отпустили по домам. Точнее, остальных отпустили, а я пошла к Вере.
- Ну, что ты хотела?
- Почему ты не поешь? - в лоб спросила она.
- Солировать - не мое. Бэк-вокал вот...
- Не надо только этой скромности! - прервала меня Вера. - Надо, чтобы ты спела пару песен. Моя дочь не будет шестеркой в группе.
- Я не шестерка!
- Вообще, было бы лучше, если бы ты сольно выступала...
- А меня спросить не желаешь? Я не буду петь сольно. Да и какая тебе выгода?
- Тебе этого не понять, - Вера задумалась, потом обратилась к Игорю, - какую песню можно спеть нам вдвоем?
- Я посмотрю, - засуетился продюсер.
- Я петь с тобой не буду. Ты мне противна.
- А выступать тебе будет не противно?
- Противно. Но у меня нет выбора. И вообще, у меня уроки. Я пошла.
- Школа отнимает много времени... - Обратилась она к Игорю, когда я покидала зал. - Вчера из-за нее сорвались важные съемки...
- Переведи ее на домашнее.
- Отличная идея! - Я хлопнула дверью. Да когда это кончится?!

Перевели меня без проблем. Дали подписать бумаги деду, как моему опекуну, и все – в школе я больше не появлялась. Зато съемки продолжались практически без перерыва. Эвелина пихала меня везде, где только можно было, возила меня с собой на концерты и приемы, даже не заботясь, хочу ли я туда. А на одном из выступлений и вовсе вытащила меня на сцену и дала в руки микрофон: я должна была спеть. Я выполнила просьбу, а потом получила разнос. Пою я, видите ли, плохо. Да кому какое дело, как я пою?!
- Большое, - Вера закурила и передала мне какие-то листы. – Читай.
Я быстро пробежала взглядом по строчкам.
- Я не буду это петь.
- Будешь.
- Нет! – Я бросила листы в сторону. – Я ЭТО петь не буду.
- А я тебя не спрашиваю!
- Хватит уже! Вера, ты меня как куклу какую-то используешь. У тебя уже подскочили рейтинги, хватит!
Накипело. Я просто не могла сдержать своего гнева, а она лишь смотрела на меня со снисхождением и улыбалась.
- Все сказала?
- А я что-то пропустила?
- Значит, не будешь петь?
- Не буду!
- Раз ты такая умная, то на концерт сама себе песню выбирай! Только учти, я тебе предлагала помощь?
- Какой концерт?
- Ты выступаешь вместе со мной на «Субботнем вечере».
Я скривилась. Меня тошнило от этой программы.
- Там тема вечера: «Дочи-матери».
- А мы какое имеем к этому отношение?
- Не язви. Иди, думаю, завтра ты обдумаешь все и будешь сговорчивее.
- Надейся! – Я взяла сумку и покинула гримерку. Захотелось взвыть, но я уже научилась сдерживать себя. Поймав такси, я назвала свой адрес.
- Девушка, - повернулся ко мне таксист, - а я вас знаю. Вы Лена Кулемина.
- Вы ошиблись. Я просто похожа. – Отвернувшись в сторону, я посмотрела в окно. На улице уже лежал снег, чувствовалось приближение Нового года. Только в этот раз ощущения чуда нет.
Я не заметила, как расплакалась. Тихо, почти беззвучно: просто по щекам катились слезы и немного сбилось дыхание. Как я до такой жизни докатилась, как?! Я никогда не хотела быть знаменитой! За что мне это все…
- Девушка, у вас мобильный! – Водитель не выдержал, когда послышалась музыка. Я молча кивнула и поднесла трубку к уху.
- Ленка! Мы выиграли! Кулемина, ты себе даже не представляешь, как я счастлив! Завтра вечером будем дома! Ты рада?
- Очень, Вить.
- Лен, - радости в голосе как не бывало, - ты плачешь?
- Вить, все нормально. Я просто очень скучаю. Приезжай скорее.
- Ну все, не плачь. Завтра буду. Утирай слезки. - Я кивнула, словно он бы увидел. – Все, я пошел собираться. Люблю тебя.
- И я тебя, Вить. – В трубке послушались гудки. Ну, вот, приедет Витя. Стоит ли ему рассказывать, во что я ввязалась? Или лучше пусть находится в неведении? Понятия не имею!
Я достала салфетки, утерла слезы и, вспомнив, что дома нет продуктов почти, попросила остановиться у магазина.
- Девушка, вы не плачьте. Такая красивая – и расстраиваетесь. – Поддержал меня таксист, отсчитывая сдачу. – И все же вы очень на Кулемину похожа!
- Спасибо, - усмехнулась я. Всего каких-то полтора месяца, а меня разве что собака не знает. Пора прекращать этот фарс…
Но сказать – не сделать. Не могла я просто все бросить. Вера по-прежнему часто пугала меня Витиной карьерой. Поэтому я лишь помечтала, как брошу ее, и вуаля – я вновь на съемках.
- Мне сегодня надо пораньше уйти, - заявила я, пока гримерша колдовала над прической.
- И куда ты собралась? У нас сегодня презентация у Николая.
- И что? – Этого парня я терпеть не могла. Реперок уровня нашего Стаса, только с богатым папочкой. Я уже несколько раз пересекалась с ним и ничего хорошего сказать о нем не могла. Он был противен, как и вся эта ситуация в целом. – Я не собираюсь к нему идти.
- Лена!
- У меня должно быть время на личную жизнь!
- В любое другое время. Сегодня ты идешь со мной. Это важно!
Я стиснула зубы. Вместо того, чтобы провести вечер с Витей, мне придется находиться в компании этого козла. Ненавижу!
- И не хмурься – появятся морщинки!
- Я тебя ненавижу! – прошипела я в ответ и отвернулась. Нас загримировали и отвели к декорациям.
- Леночка, садитесь здесь! – улыбаясь во все тридцать два, говорил мне ассистент. – И отключите телефон.
- Секундочку… - Я отвернулась и вззяла трубку. – Да, Вить…
- Лен, наш поезд чуть задерживается. Тут авария какая-то приедем поздней ночью, так что не думай встречать. А то я тебя знаю. Не рискуй.
- Ладно… - Я вздохнула. – Приезжай быстрее.
- Целую.
Я положила трубку и отключила звук. Как бы я хотела его встретить, но съемки все портят. Придется объясниться со Степновым позже. Едва я убрала мобильный, ведущий отсчитал последние секунды «вне эфира» и съемка началась…
Вера рассказала трогательную историю, как она скрывала свою дочь от первого брака, чтобы она не стала жертвой журналистов. Особенно меня взбесило то, что она выставила все так, словно дедушка совсем ничего не делал для меня. Все она, все она. Чтобы не сорваться, постралась не слушать Веру, но тогда сразу в сознание ворвались мысли о Вите. Как я соскучилась… В глазах защипало и я часто заморгала.
- Леночка, ну, что ты… - Эвелина сжала мою руку и посмотрела на меня. – Не плачь.
- Все в порядке. Просто нахлынули эмоции… - выкрутилась я. Некоторые зрители, слушая душещипательный рассказ, тоже утирали слезы.
- А недавно мы решили, что хватит. Я смогу защитить свою дочь от сплетен. Тем более, что из-за всей этой ситуации она зарывает свой талант.
- Она, если я не ошибаюсь, певица.
- Да, моя Леночка очень талантливая певица и музыкант.
- Леночка, может, что-то споете нам.
Из-за кулис вынесли гитару, дали мне и замерли в ожидании.
- Эта песня посвящена моему любимому человеку, - выдохнула я, провела рукой по струнам и запела: - Сегодня мы опавшие листья, сегодня мы огни побережья…
Прикрыв глаза, я представила перед собой Витю. Как я скучаю. Поскорей бы его увидеть. Не заметила, как на автомате допела. Несколько секунд в зале была тишина, а затем оглушительные аплодисменты.
- Леночка, вы просто потрясающе поете! - Восхитился ведущий. – Вы сами сочинили эту песню.
- Да.
- Замечательно. Такой талант. Эвелина, зря вы долго скрывали ее.
- Это все ради лениной безопасности.
- Ну, да, конечно.
Дальше разговор пошел про творческие планы, и я почти не слушала никого, лишь часто смотрела на часы на руке и ждала конца съемок. Наконец, ведущий попрощался и все закончилось. Мы вернулись в гримерку, где Вера, как обычно, достала сигарету.
- Отвратительная песня!
- Тебя не спросила.
- Ты посвятила это ЕМУ?
- Да, ему, и что?
- Неудивительно, что он убежал.
- Не твое дело.
- Мое. Я же твоя мать. Не хватало, чтобы в подоле принесла…
- Заткнись, а?
- Ты стала грубой.
- Сказывается долгое общение с тобой.
- Возможно. Что мне еще от тебя ожидать?
- Нож в спину! – Я пригладила волосы и вышла в коридор. Злость с головой меня захлестнула. А потом на смену ей пришло бессилие. Как я устала от этой игры… Я попросила у проходящего мимо осветителя сигарету, подожгла, но так и не закурила. Как бы я не была зла, губить здоровье не повод.
- Ты идешь? Скоро презентация! – Вера вышла из гримерки.
- Иду… - бросив сигарету в мусорку, в последний раз взглянула в окно и вышла следом, как покорная собачка. Только вместо ошейника, который за непослушание бьет током, у меня карьера Вити. Буду послушной – он работает. Не буду – напишут такое, что его никуда не возьмут работать. Поэтому я и засунула гордость подальше и пошла за Верой…

Несколько часов мы провели в салоне, где из Веры делали красавицу, а из меня какую-то чужую девку… Ну, не я эта размалеванная кукла. Стилисты старались, подводили глаза, красили губы, укладывали волосы… В итоге в отражении я увидела обыкновенную представительницу «золотой молодежи». Не я это, повторяю!
- Ты замечательно выглядишь!
- Не могу сказать этого же о тебе… - не сдержалась я.
- Не дерзи! – Она посмотрела на свое отражение и осталась довольна. – А вот одежда твоя не подходит. Надо заехать в магазин, прикупить тебе платье.
- Я не ношу платья.
- Жаль, тебе пойдет.
- Не пойдет, - Я встала с кресла и пошла к выходу. – Я подожду в машине.
Отлично, просто замечательно! Она меня еще в платье хочет запихнуть. Как напоказ, честное слово. Я села в машину и включила радио. Посидев немного в одиночестве, я уже немного задремала, когда почувствовала, как в машину села Вера. В итоге мы поехали еще и в магазин, где «мамочка» купила для меня костюм и туфли, заявив, чтобы я выкинула свои джинсы. Вот только ее мнения мне не хватало!
Переодевшись в примерочной, мы направились прямиком на презентацию.
- Девочка моя, веди себя хорошо, - елейно начала она.
- Конечно, мамулечка, - в тон ей ответила я. Мы вышли из машины, оправили наряды и прошли в зал.
Музыка гремела на полную громкость, по сцене прыгал паренек в спущенных штанах и кепке – Коля, - и читал реп. Он никогда не был моим любимым направлением в музыке, но сейчас я просто была в шоке от той несусветной глупости, которую нес парень. Скривившись, я отвернулась, взяла у проходящего мимо официанта бокал с шампанским и выпила.
- Тебе еще нет восемнадцати, не смей меня позорить!
- Тогда отпусти меня сегодня.
- Нет! Все только начинается, и ты тут нужна! – Категорично заявила Вера. Потом она встретила знакомого и разговорилась с ним, а я осталась наедине с собой. Выпила еще немного, прогулялась по залу и поняла, что еще немного – и взвою. Был бы тут Витя, я бы нашла, чем заняться…
- Ёу, детка! Ты сегодня просто очаровательна! – Коля спрыгнул со сцены и оказался рядом.
- Засунь свои понты себе подальше!
- Как грубо, а ведь мы с тобой почти родственники!
- Чего? - не удержалась я, - Ты обкурился?
- Ни грамма, крошка! – Репер подозвал официанта и взял два бокала шампанского, протянув один мне.
- На брудершафт?
- Откажусь! – Решительно отказалась я. – Избавь меня от своего общества.
- Детка, не переживай…
Мы стояли друг против друга, прожигая друг друга яростными взглядами. Коля смотрел с насмешкой. Я же мечтала исчезнуть отсюда раз и навсегда. И чтобы все забыли о моем существовании. Но, как говорится не судьба. К нам, махая рукой и придерживая подол красного платья, бежала Вера.
- Ой, вы уже все обсудили?
- Все? – я насторожилась. Попахивает все это очередной аферой от моей «обожаемой» мамзель.
- Конечно, Лена не против! – ответил Коля.
- Вы вообще о чем?
- О небольшом спектакле, - пояснил репер, затем елейно добавил, - дорогая!
- Что еще за фигню вы придумали?! – сразу огрызнулась я. – Объясните немедленно!
- Лен, не кричи так… - Вера шикнула на меня. – Это нужно для пиара. Роман и новость о вашей помолвке положительно скажутся на рейтингах.
- Да пошли вы все со своим рейтингами к чертям собачьим! – Злость кипела и требовала выхода. Повод представился немедленно: Коля попытался меня обнять, и получил пощечину и был облит шампанским. – Мне это не надо! Я не подписывалась на такое!
- Тихо! – стала испуганно озираться по сторонам Эвелина. – Ты помнишь наши условия?
- Пошла на хрен! Подавись своими угрозами! – Я поставила бокал на поднос, обошла «маму» и «жениха» и покинула презентацию. Так вот к чему все это: прическа, макияж, костюм… Решила сыграть и на моей личной жизни! Ну, мамочка, я тебе этого не прощу! Поймав такси, я попросила отвезти меня на вокзал. Времени до приезда Вити было еще много, поэтому я попросила остановиться на стоянке и подождать. Благо, финансы позволяли мне такие вольности. Вера отстегивала мне немаленькие «отступные».
- Кого ждешь-то хоть, а? – поинтересовался водитель спустя двадцать минут. Я, дрожа от холода, ответила:
- Жениха.
- Что ж он не бережет-то тебя! В такой мороз и так легко одета!
Я промолчала. На презентации было тепло, а мои вещи, такие, как теплые свитер и джинсы, остались в сумке на заднем сидении «мамочкиного» авто. Водитель немного посмотрел, как меня трясет, и включил печку на всю мощность.
- Теплее?
- Намного. Спасибо. – Вяло улыбнулась я. Несмотря на поздний час, народу на вокзале было много, и я прилагала много усилий, чтобы не упустить Витю. И спустя еще почти полтора часа ожидания я заметила шумную толпу молодежи, которую сопровождали двое взрослых.
- Витя! – Обрадовалась я. Наскоро расплатившись с таксистом, я бросилась догонять команду. Сейчас парни загружались в автобус, пока тренер со своим помощником приглядывали за процессом. – Витька!
Степнов повернулся и сразу поймал меня в свои объятия.
- Кулемина, ты как тут? Я же велел тебе не встречать! Ты одна?
- Не сердись… - Я сильнее вжалась в мужчину, вдыхая его запах. – Вить, как же я скучала…
- Я тоже, Ленок. Подожди, я сейчас пересчитаю этих балбесов, и поедем. Думаю, Вова и сам доставит их до базы.
Я кивнула и отошла в сторону. Степнов пересчитал спортсменов, дал наставления парням и вышел ко мне, забрав свою сумку.
- Поздравляю с победой, - я встала на цыпочку и поцеловала его в щеку. – Я верила, что ты победишь. Ты лучший.
Таксист, с которым я сидела в ожидании Степнова, уже отъехал, забрав другого пассажира, поэтому мы поймали другое такси, уселись на заднем сидении и обняли друг друга.
- Ну, что расскажешь?
Витя держал меня за руку, массируя ладошку большим пальцем.
- Мне было плохо без тебя… Я скучала.
- Я тоже.
- Вить, а у вас больше не будет таких соревнований? Чтобы ты надолго уезжал?
- Нет, не будет, - успокоил он меня, - только что ты делала на вокзале. Я же просил! Одна, ночью, на вокзале! Кулемина!
Ну, начинается!
- Не сердись…
- И так легко одета! – продолжал он возмущаться, потом немного отстранился и осмотрел меня. – Слишком легко!
- Я с презентации приехала сразу. Мы там с Верой были, - я усмехнулась. – Но я не хочу это обсуждать.
- Ладно, - смирился Витя. – Сейчас уже поздно, а тебе завтра в школу…
Я опустила взгляд. Про некоторые детали я ему так и не рассказала.
- Я не хожу больше в школу. Я на домашнем обучении.
- Как?!
- Вить, не кричи. Так надо было. Так что я не тороплюсь.
- Лен, а почему?
- Давай я потом тебе расскажу?
- Ладно, но я не отстану, учти. – Я вяло улыбнулась и прикрыла глаза.
- Расскажи, как ты там был?
После этой просьбы Витя говорил, как они тренировались, как было сложно, что произошло смешного за время соревнований, пока мы не доехали до его дома.
- Лен, я сейчас заброшу вещи и отвезу тебя домой. А то дед переживает.
Я открыла глаза и потянулась.
- Вить, а можно, я сегодня останусь у тебя?
Степнов колебался.
- Не хочу домой…
- Хорошо, только деда предупреди, - Степнов помог мне выбраться из машины, расплатился с таксистом и взял свою сумку.
- Пойдем? - Он перебросил сумку через плечо и взял меня за руку.
- Пойдем… - улыбнулась я в ответ, и мы вошли в подъезд…

0

58

Потянувшись, я открыла глаза и тут же зажмурилась. На улице было слишком светло.
- Вить! – Присев на кровати, потянулась еще раз. – Виииить!
- Доброе утро, - сразу донеслось до меня. Я повернулась в сторону двери и увидела Степнова, подпирающего дверной косяк. – Как спалось!
- Отлично! А сколько время?
- Половина одиннадцатого.
- Сколько?! – Я подскочила на кровати. – Я должна была быть в офисе полчаса назад!
Откинув в сторону одеяло, похватала вещи и выбежала в сторону ванной, чуть не сбив при этом Витю.
- Что ж ты не предупредила, я бы разбудил… - растерянно пробормотал он вслед. Я залезла под душ, намочила голову, и только потом до меня дошло, что моего любимого шампуня у него нет. А голова-то мокрая уже… Пришлось воспользоваться витиным. Что ни говори, а у мужских шампуней очень приятный запах.
- Лен, - раздалось из-за двери, - полотенце на полочке… Белое такое. Бери его – оно чистое.
- Хорошо! – быстро смыв ароматную пену, взяла полотенце, стала сушить голову. Фена-то у Вити тоже нет. Вот засада! В результате почти сухие волосы стали завиваться, и я махнула на них рукой. Хуже уже не будет.
- Ты там заснула? Уже завтрак стынет!
- Иду!
Вчерашний костюм, исключая украшения, - их я оставила на полочке, - и я готова.
- Доброе утро… - теперь уже «серьезно» поздоровался он, обняв меня и поцеловав, едва я вышла из ванной. – Сильно опаздываешь?
- Уже без разницы.
Витя налил нам чая, еще раз подогрел бутерброды, и буквально заставил меня полноценно позавтракать.
- Говори, что произошло за это время! Ты не говорила, что все так запущено.
- Вить, давай вечером? Сейчас мне надо бежать, а это долгая история.
- Хорошо.
- Сегодня… В семь. У меня.
- Договорились.
Пока он убирал со стола, я оделась, убедилась, что волосы окончательно высохли, и ушла от Вити. Он порывался меня проводить, но, опять же, давать еще один повод Вере? Не дождется!
Опоздание на такой срок она не прощала, поэтому бежала туда, сломя голову. Таксист даже присвистнул мне вслед когда увидел, с какой скоростью я удаляюсь от машины в сторону офиса. Спортсменка же, что еще сказать!
Секретарша отшатнулась от меня, потом пискнула, что меня искали, и убежала ксерить какие-то документы, а я, набрав побольше воздуха, открыла дверь кабинета.
- Явилась! – Лера и Вера почти синхронно постукивали ручками по столу. – А ничего, что ты опоздала?
- А ничего, что ты меня вчера подставила? – в тот Матери поинтересовалась я и села рядом с пиарщицей. – Добрый день.
- Где ты ночевала?
- Это допрос? – удивилась я.
- Ты ночевала не дома, - продолжила Вера. Я хмыкнула.
- Это тебя не должно волновать.
- Мне не нужны слухи. Пиар, дело, конечно, хорошее, но вот то, что ты шлюха, не сделает тебе хорошей славы.
- Не тебе меня судить! – я встала с места, сняла куртку и стала ходить кругами по кабинету. – Ну, что ты вчера хотела?
- У нас сегодня после четырех интервью для одного журнала.
- Опять душещипательная история? – Ненавижу это! – Ладно, переживем.
- Ты объявишь о помолвке с Колей.
- Я этого делать не буду. – Знали бы вы, каких мне сил стоит сохранить спокойствие.
- Скажи, ты ведь ночевала сегодня у него? Так? Так, - сама ответила на свой вопрос. – Всего одно мое слово, и он не просто опозорится – он сядет. За совращение несовершеннолетней.
- А твой Коля, можно подумать, «жениться» просто так вздумал!
- Это пиар. Грамотный ход, продуманный профессионалами. Ему нужно поднять рейтинги, тебе…
- Мне не надо.
- Мне надо, - поправила себя Вера. – Взаимовыгодное сотрудничество. Тем более, что ты и так уже все сделала!
Я непонимающе посмотрела на Леру, а та открыла папку и достала газету. Там, на третьей страничке было фото, мое и колино. Тот самый момент, когда ему на доли секунды удалось обнять меня. Удачный снимок, что еще сказать!
- Значит, вы уже все сделали?
- Ты против?
- Если я заявлю, что это утка, ты посадишь Витю…
- Догадливая…
- Дайте хоть слова. Сама выдумать этот бред я не смогу в любом случае.
Объясниться с Витей! Немедленно!
Заучив слова, я прорепетировала интервью с Лерой, и мы поехали в кафе, где была назначена встреча с журналистом. Коля уже сидел там, нагло развалившись за самым дальним столиком.
- Все, иди. И учти, без выкрутасов!
- Без тебя знаю!
Я взъерошила так аккуратно уложенные прибежавшей по первому зову Веры гримершей волосы, и прошла к нужному столику.
- Детка, не стесняйся!
Ничего не ответив, села рядом. Было противно находиться рядом с ним. А вот он совершенно не стесняясь изучал меня похотливым взглядом, и я это чувствовала. Вообще, настроение еще в машине на ноль сошло. Там Вера устроила мне целую комедию по поводу того, где я ночевала. Ее злило все: и что пришла я во вчерашнем наряде, и что от меня мужским парфюмом несет… да что она вообще знает?! Ненавижу!
- Ты меня слушаешь?
- Нет, - честно призналась я. – А надо?
Парень обиделся, судя по всему, и некоторое время не обращал на меня внимания, а потом его рука как-то «внезапно» и «совершенно случайно» оказалась на моем колене! Я задохнулось от возмущения и замешкалась, решая, убить его прямо тут или отделаться пока предупреждением, а Коля мое замешательство понял за знак согласия, и рука поползла вверх.
- Охренел?! – подскочила я. – Руки убрал!
- Лена, сядь, журналистка идет!
Я взяла себя в руки и села на место. К нам действительно подошла молоденькая девушка, села за столик и поздоровалась с нами.
- Здравствуйте. Меня зовут Марина! Вас я знаю. Давайте не будем терять времени?
Она достала диктофон и с нашего разрешения включила. Вопросы следовали один за другим, и если Коля еще пытался импровизировать, то я лишь выдавала заученные до автоматизма фразы. Марина как могла пыталась меня разговорить, а потом выключила диктофон.
- Простите, мы тут уже полтора часа. Давайте делаем перерыв?
Мы согласились. Подозвав официанта, взяли меню и углубились в заказ. Марина, казалось, была целиком и полностью поглощена выбором между тирамису и апельсиновым тортом, но я заметила, как она краем глаза на нас смотрит.
- Что ты так напряжена? - я вздрогнула, а Коля, довольно улыбнувшись, продолжил нашептывать мне на ухо: - Она смотрит, лицо попроще сделай.
Я молча взяла его руку и убрала с моей коленки на диванчик.
- Я буду шоколадное пирожное и чай зеленый с жасмином. – Официант записал мой заказ и перешел к остальным. Перекусив, мы продолжили интервью, и когда тем не осталось, мы разошлись.
- Еще раз позволишь себе нечто подобное – зарою!
- Детка, ты же моя невеста!
- Ошибаешься! Еще одно подобное действие – и тебе хана! Руки пообрываю!
- Не горячишь, крошка!
- Пошел в задницу! – подхватив сумочку, я покинула заведение, проклиная все на свете. Так, что у нас со временем? Лучше ехать сразу домой. К Вите…
Заехав по пути в аптеку, купила деду лекарства, а то одни из таблеток уже подходили к концу. И уже выходя оттуда, наткнулась на торговку, обвешанную всякими газетами и пакетами.
- Новое время дайте, пожалуйста. - Отсчитав нужную сумму, отдала женщине и взяла газету. Хоть прочитаю до конца, что акулы пера написали по меня. Теперь, когда все нужное я приобрела, можно идти домой. Было страшно. Я искренне не представляла, как я буду объяснять Вите, что происходит. Да и разве можно на такое спокойно реагировать?! Во всех киосках газеты, в которых ясно говорится, что я помолвлена с другим, а скоро еще и наше совместное интервью появится... Только бы понял, только бы простил!
Первое, что я заметила, придя домой, так это пару мужских туфлей. Значит, Витя уже тут.
- Я вернулась... - Разулась, бросила газету и лекарства на тумбочку. Из зала вышли дед и Витя. И если первый лишь устало покачал головой, то взгляд Степнова метал молнии. Значит, знает. Злится... Бросит... И тут случилось то, что я никак не ожидала. Вопреки всем моим обещаниям быть сильной, я почувствовала, как глаза наполняются влагой, дыхание становится прерывистым и вместо того, чтобы сказать хоть слово в защиту, я разрыдалась. Самым натуральным образом! Все, что свалилось на меня в последнее время, долго копилось: обида, боль от предательство, безысходность, а теперь еще и Витя, его осуждение, - все это по капле собиралось, и теперь выплеснулось наружу. Дед растерялся, а Степнов подскочил ко мне, снял с меня куртку и крепко прижал к себе, позволяя выплакаться.
- Петр Никанорович, мы разберемся. Идите, отдыхайте...
Дед послушно ушел к себе, а Витя взял меня на руки и отнес в зал. Там уже усадил на диван, сбегал на кухню, принес успокоительное и напоил меня противным лекарством. Каким-то чудом удалось избежать истерики, которая, по моему мнению, должна была быть логическим завершением напряженного вечера.
- Леночка, что с тобой такое? Тебя обидели? - Когда я немного успокоилась, спросил он.
- Не бросай меня!
- С чего ты взяла эти глупости? - изумился Витя. Я опустила взгляд. - Лен, тебе кто ерунды за сегодняшний день успел наговорить?
- Это не глупости... Эта статья и ты... Ты так смотрел... Ты злился, я видела!
- Конечно, злился! По улице без шапки и нараспашку ходишь! Думаешь, застегнулась перед подъездом, а я не увижу! - В этом весь Витя. Однако то, что злился он всего лишь из-за шапки, быстро забылось. Объяснение по поводу статьи никто не отменял.
- Вить, - шмыгнула носом я, - Я тебе сейчас кое-что покажу...
Я сходила в коридор, взяла газету и протянула Степнову. Он пробежался взглядом по строчкам и снимкам посмотрел на меня.
- Это неправда, - без тени сомнения заявил он. От сердца мгновенно отлегло. Я села рядом, обняла его, уткнувшись в плечо и сказала:
- Это пиар. Сенсация от Веры. Это все неправда. И с той презентации я убежала, чтобы тебя встретить...
- Я верю.
- Спасибо. Я так боялась... Это все... Дикость! Но у меня выбора нет.
- Что у тебя происходит? Почему ты идешь у нее на поводу?
Я замялась. Говорить, что делаю из-за него, не стоит. Витя включит свое благородство, и все, его карьере точно конец. Я не хочу этого. Пришлось рассказать ему про старый вариант шантажа.
- Да я их... - сжал кулаки он.
- Вить! Не нам с Верой и Игорем бороться. Тут легче выполнить ее условия и все. Тем более, я сама виновата. Мстить решила... Вот и расплачиваюсь теперь. Ее рейтинг уже немного поднялся, все только о ней и мне и говорят. Она скоро забудет все, и я буду свободна.
- Сомневаюсь... И почему никто из журналистов до сих пор не разнюхал, что произошло на самом деле?
- Все дело в связях и деньгах. Писаки выдадут то, что выгодно Вере. Так надо. Ничего лишнего не всплывет без ее ведома.
- Она не отпустит тебя...
- Я знаю.
- Но мы выкрутимся. Я придумаю что-нибудь.
- Спасибо... - Что сказать? Он самый лучший.
- Ты ужинала? - спросил он, включив "заботливого папочку". Я отрицательно помотала головой, и он, со вздохом протянув: "Эх, Кулемина, совсем себя загубишь!", пошел разогревать еду. В нашем доме он давно чувствовал себя отлично, поэтому я лишь покорно пошла следом,благодаря судьбу за такой подарок, как Витя. Без него бы я сломалась еще до всей этой истории...

Как я и ожидала, статья вскоре появилась в одном известном журнале. Текст разбавляло яркое фото с той встречи в кафе, глядя на которое, я невольно кривилась. Слишком приторно! Если двое действительно любят друг друга, то не станут выставлять свои чувства напоказ, тем более перед лицом журналистов. Но народ «скушал» это, и потребовал добавку. Витя, видя этот ужас, хоть и бесился, но вида старался не подавать. Успокаивал, когда вечерами я была готова на стену лезть от бессилия, даже порывался взять в свои руки все это дело и объяснить все Игорю с применением физической силы. Еле отговорила.
Я надеялась, что Вера отстанет от меня, и все утихнет. Ведь ее популярность вновь поднялась на нужную планку и концерты «преданной матери» вновь собирали огромные залы. Но ей было все мало. Вера хвасталась мной, словно вещью, таскала с собой круглые сутки, не оставляя мне ни единого шанса вырваться из мира шоу-бизнеса. В очередной раз придя на встречу с Верой, я устало упала на диванчик и прикрыла глаза.
- Что, бурная ночка?
- Не твое дело, - огрызнулась я в ответ. Не говорить же ей, что я не спала полночи, обдумывая, как мне выкрутиться из всей этой ситуации.
- Ладно, не мое так не мое. Как проходят ваши репетиции?
- Сама не знаешь, что ли? Часто с Игорьком под дверью студии дежурите.
- Ну, если мое мнение для тебя так важно, то все проходит отлично. А когда у вас концерт?
- У нас нет концертов.
- А как же школьный праздник?
- Откуда ты знаешь?! – Девчонки мне уже все уши прожужжали, что чуть больше, чем черед две недели, будет концерт, но я выступать не хотела. Они, все еще опасаясь, что я заберу студию, не стали долго настаивать, но намеки все же присутствовали в общении.
- Знаю… Что вы будете петь?
- Ничего.
- Значит, поете «Ангелов», - невозмутимо продолжила Вера. Я лишь в очередной раз удивилась ей.
- Я не хочу, чтобы мы выступали.
- На этом концерте будут журналисты. Ты должна там выступить. Это не обсуждается.
- Какая же ты…
- Заботливая? – усмехнулась Вера.
- Сука! – я со злостью посмотрела на мать.
- Я тоже тебя люблю. Иди, репетируй, девочки уже тут. До понедельника у нас нет никаких дел. Но если есть желание, то можешь сходить куда-нибудь с Колей… засветитесь…
- Я бы ему засветила, - пробормотала я. – Репетиция на сегодня отменяется.
- Ты не имеешь права!
- Имею! – упрямо заявила я. Набрав смску Вите, что забегу к нему на тренировку, помахала ручкой растерянной Вере и ушла, услышав напоследок:
- А ты становишься стервой…
Я не знала, что делать. Впервые была настолько бессильна.
Подготовка к концерту шла полным ходом, в то же время меня без конца таскали с собой то Коля, то Вера, в итоге свободного времени у меня не оставалось совсем. Я едва приползала домой, отказывалась от ужина и заваливалась спать. Иногда оставалась у Вити. Перед ним мне было особенно стыдно: понимала ведь, что я первая сделала шаг в сторону этого кошмара. Теперь расплачиваюсь...
За четыре дня до концерта мне удалось вырвать себе "выходной". Знали бы вы, как Вера бесилась, но, увы, я выглядела уже слишком уставшей, так что хотя бы день отдыха был мне необходим. В идеале я бы хотела провести день с Витей, но у него было какое-то собрание, поэтому мы договорились встретиться после трех. Было уже непривычно никуда не бежать и не кривить лицо в притворной улыбке перед камерами. Я устало больше всего даже не от ритма жизни, а от этой фальши. Простого человеческого общения в том мире настолько мало, что теперь уже все кажется игрой. Взять хотя бы Ранеток: стоило замаячить впереди славе и все, они уже готовы на все ради нее. И если я выпала из их компании раньше, то теперь со стороны могла без особого труда заметить, как они грызутся между собой. Аж противно...
Я потрясла головой и отставила подальше чашку чая. Не хотелось забивать себе голову всякой ерундой с утра пораньше. А то и так настроение после смс-ки от Вити, в которой он написал, как меня любит, сошло на нет.
Помыв посуду, прошла тихонько в свою комнату, включила компьютер и стала лазать по любимым сайтам. "Одноклассники" и "Вконтакте" отпадали сразу: там мои странички были уже по десять раз взломаны, а количество клонов зашкаливало. Несколько форумов, где никто не знал, кто я есть, сайт с демотиваторами и какими-то смешными историями - вот все, что я посетила. Хотела еще проверить почту, но не успела, потому что в дверь стали настойчиво звонить. Неужели Вера все же нарушила свое обещание и решила меня взять в оборот?! Потому что до встречи с Витей еще слишком рано. Сейчас еще и десяти нет... Я подошла к двери, пока звонивший не разбудил деда, открыла дверь и не поверила глазам: на пороге, в окружении чемоданов и пакетов стояла Новикова.
- Лерка?!
- Да, она самая. Неужели не узнала?
- Лерка!!! - Я повисла на шее у подруги. Как же я соскучилась! Мы вдвоем затащили ее вещи и бросили в коридоре, сами же обосновались на кухне. Новикова уплетала за обе щеки приготовленные на скорую руку яичницу и салат, умудряясь еще и говорить с набитым ртом.
- Нет, я всегда знала, что ты свинья! Но почему о том, что моя подруга помолвлена с каким-то недотимати, я из инета узнаю, а? - Очередная ложка салата отправилась в рот.
- Лер, все не так... - устало опустилась я на стул и стала медленно помешивать чай.
- И вообще, где Степнов? Как он допустил такое? Вы что, расстались? Ты его бросила? Он тебя бросил? Не молчи!
- Я не успеваю за тобой... Никто никого не бросил... Витя все знает...
- И спокойно относится к этим слухам? Или не слухам? Лен, ты что, правда закрутила роман с этим парнем?
- Не говори глупости! - фыркнула я. - Это пиар.
- Жестоко... - Лера уговорила последний кусочек и удовлетворенно похлопала себя по животу. - Да, подруга, ты готовишь намного вкуснее, чем кормят в самолетах.
- А ты что... Сразу с самолета ко мне? - удивилась я. Новикова кивнула. - А ты вообще как тут? Ты же должна быть в Англии, в колледже!
- Кому должна, я всем прощаю. Меня исключили. Точнее сказать, я забрала документы. Не могу я там. Не мое. По России скучаю очень.
- И даже не позвонила...
- Я по интернету связаться не могла, а телефон у кого-то постоянно был отключен!
- А... ну да... Извини.
- Да ладно уж...
Вдвоем мы убрали со стола, оставив посуду на потом, и заперлись в моей комнате.
- Ну, рассказывай, как до такой жизни докатилась? Я как статью увидела. думала, мне показалось. А их не одна и не две... Я вот видишь, даже к тебе первой рванула, а не домой.
- А что рассказывать? Вера нашла, как меня заманить во все это. Я попалась в свою же ловушку. В итоге я делаю все, что говорит она и не могу даже слова поперек сказать.
- Это еще почему?
- У нее есть ко мне... Подход...
- Давит на жалость?
- Если бы...
- Шантажирует, - предложила следующий вариант Лера.
- Угу...
- Чем?
- Витей... - и я рассказала ей все, что произошло со мной. Новикова хмурилась, но молчала, а потом сказала:
- Да уж... Я виновата тут сильно: нельзя было тебя оставлять одну, когда я втянула тебя в это. Ты не приспособлена для этого мира.
- Можно подумать, ты приспособлена.
- Ленка, ты такая наивная. Тебя обвести вокруг пальца ничего не стоит. В этом смысле я имею преимущество.
- И ты мне говоришь про наивность после Стаса? - не выдержала я.
- Стас... - Новикова задумалась. - Ну, Стас это Стас. Ошибка, так сказать, молодости... - Она хихикнула. - Забыли про него. Сейчас будем тебя спасать.
- Каким образом? "Закажешь" Веру?
- Это на крайний случай. Пока будем выпутывать тебя из всего этого. Да, не смотри на меня так: я не буду сидеть сложа руки, как это делаешь ты!
- А у тебя что, есть варианты?
- Пока нет, но я подумаю. - Я обняла подругу. - Ну, что ты.
- Спасибо тебе. Ты не представляешь, как мне тебя не хватало!
- Потом благодарить будешь. Ладно, Лен, ты не обидешься, если я сейчас уйду? Домой хочу.
- Конечно, о чем речь! Тебе вызвать такси?
- Нет, не надо... - Она сверкнула глазами и достала мобильный. - Папа еще не знает, что прилетела именно сегодня. Поэтому будет сюрприз...
Она набрала номер и отвернулась ко мне спиной.
- Привет, Леш... Да, это я... Слушай, ты не можешь сейчас приехать к дому Лены Кулеминой?... Нет-нет, не ей помощь нужна, а мне... Поможешь мне чемоданы дотащить до машины...
Отключив мобильник, она вновь повернулась.
- Леха рад, наверное?
- Вроде. - Она покрутила телефон в руках. - По нему тоже... соскучилась... ладно, пойдем собираться, а то он сейчас прилетит.
- На крыльях любви... - добавила я и еле удержала смешок. Новикова хотела что-то сказать, а потом лишь махнула рукой...

0

59

Вечером мы сидели у Вити дома и смотрели фильм. И на самом напряженном моменте позвонила Лерка.
- Слушаю.
- Кулемина, ты где? - Злой голос по ту сторону мобильного экрана слышал, казалось, весь этаж. - Уже десять часов, а ты еще не дома?!
- Лер, что-то случилось?
- Что-что... Я жду тебя у тебя же в комнате. Разговор есть. Только тебя нет! Ты во сколько будешь?
Я осмотрела себя: домашний спортивный костюм, который я по просьбе Вити перетащила к нему в дом, чтобы не мерзнуть. Домой сегодня возвращаться было не в моих планах.
- Эм... Очень срочно?
Мне показалось. что голос Леры как-то поник.
- Срочно, Лен. Времени в обрез!
- Ладно, я скоро буду...
Положив трубку, сообщила Вите, что мне надо домой. Тот не стал уговаривать меня остаться, хотя я видела, что он расстроился. Понимает же, что Новикова действительно может предложить дельную идею. Поэтому, переодевшись, мы пошли к моему дому. Отпустить меня по темноте одну Степнов отказался. Распрощались у квартиры, после чего я пошла домой. Сразу с порога на меня набросилась Лерка, чуть ли не утащила меня в комнату прямо в обуви, и только благодаря тому, что я сильнее ее, удалось немного ее усмирить.
- Так! - Захлопнув дверь моей комнату, закрылась на щеколду и толкнула меня на диван. - Сейчас это очень важно, поэтому не смей мне врать!
Я испуганно смотрела на нее. Никогда не видела Леру в такой панике. Видимо, что-то и впрямь серьезное.
- Я и не собиралась.
- Ладно... - Вздохнула. - У вас было что-то с Витей?
Я покраснела и отвела взгляд. Новикова же продолжала допрос.
- Лена!
- В каком смысле?
- Твою мать, да что ты строишь из себя непонимающую?! Ты с ним спала? Да что я спрашиваю-то уже? - Она обреченно упала на диван рядом со мной. - Ты же у него собралась сегодня ночевать? - Я кивнула. - Капец...
- Лер...
- Молчи. Я думаю.
- Да Новикова, блин! Что ты сразу так... У нас с ним не было ничего. Просто я иногда остаюсь у него. Ничего такого не было еще...
- Правда? - Сразу оживилась подруга. - Шикарно! Значит, план не меняется!
- Какой план?
- Простой, Ленка, простой... Я тут думала-думала... В общем, у меня есть кое-какие соображения. Во-первых, делай что хочешь, но завтра у тебя должно быть свободное время.
- Не получится. Завтра съемки.
- В задницу их. Ты завтра должна сходить в больницу и взять справку. Ну, что у тебя ничего не было ни с кем.
- Зачем?
- Господи, Кулемина, что ты так тупишь?! Чем запугивает тебя Вера? Что она Витю если не посадит, то карьеру ему подпортит. А так хер ей! У тебя будут стопроцентные доказательства, что Витя не совращал тебя. Это раз. Она может, правда, на деда опять переключиться, но тут уже вариантов нет. Только выпустить в свет историю, как она тебя бросила.
- Ты все продумала.
- Ну, не совсем я... - Смутилась Лера, потом пояснила. - Идею про Витю мне Леха подкинул. Кстати, тут еще и закон на твоей стороне в любом случае. Тебе же больше шестнадцати. Ну так вот... - Новикова потянулась и продолжила. - Твой "жАних". Поговоришь с ним?
- Он не согласится бросить это все. Ему пиар нужен.
- Что, без вариантов?
- Неа.
- Ну, пиар так пиар. - Новикова задумалась. - Устроим ему супер-скандал. Идея есть одна...
- Расскажешь?
- Не, пока не скажу. Еще надо продумать все.
В итоге Новикова провела подробный инструктаж, и ввиду позднего времени, осталась у меня ночевать. Во всю ее аферу было втянуло немало людей - подруга подняла все папочкины связи, - и теперь все зависело только от того, пойдет ли у нас на поводу Вера. Я была бы не против, если бы все получилось... Да что там, я б на руках Лерку носила! Ну, а пока моя спасительница спала, что-то бормоча во сне, я дописывала последние строки, которые мне пришли в голову. Затем выключила свет и, пододвинув Новикову, улеглась рядом...
Утром проснулась я от дикого визга. Новикова, держа в руках мой листок со стихотворением, орала на всю комнату, что я коза.
- И тебе доброе утро...
- Ленка! Это же моя записка!
- Аааа, ты об этом... Так Витя тебя и так освободил...
- Ну и что? - обиделась Лера. - Улики надо было уничтожить сразу!
Я выбралась из-под одеяла и посмотрела на часы.
- Лерка! Еще же рано!
- Ну... У меня сбились внутренние часы... Перелеты, смена климата, то се... В общем, не кати на меня бочку!
Фыркнув, я отвернулась и опять попыталась задремать - как-никак, полчаса у меня есть точно. Но Лера стала тормошить меня и подсовывать листок под нос.
- Что тебе надо?!
- Что это за песня?
- Это не песня... Так, полет мысли... - Я встала и взяла листок. - Мысли запутаны… Губы искусаны… Все мы окутаны ложью искусною…
- А мне кажется, это будет хит!
- Ха! Насмешила!
- Я серьезно! - Лера вдруг захлопала в ладоши. - Отрепетировать ее и будет новая песня. Мотив у меня уже прямо крутится в голове.
- Ну, ладно... Давай сегодня на репетицию придешь и наиграешь?
- А давай! - Согласилась подруга. Я продиктовала ей адрес студии, а сама стала собираться. Если уже я встала рано, то может быть мне и удастся злополучную справку с утра и не нарваться на Веру. Новикова поддержала меня, так же быстро собралась и мы вместе дошли до поликлиники.
- Ладно, зай, вперед, я побежала. У меня еще есть дела. Встретимся на студии.
- Идет.
Новикова побежала на стоянку, где толпились таксисты, а я пошла в поликлинику. Мне, можно сказать, повезло. Сегодня прием был с утра и мне даже удалось взять талон, потому как принимать за плату меня отказались сразу: не положено. С одной стороны, радует, что так подфартило, а с другой... Мне стыдно. Словно я что-то противозаконное делаю. Да и вообще, вряд ли кто-нибудь любит посещать данного специалиста. Однако, когда у меня на руках оказалась справка, я готова была пищать от восторга. Да и по времени я вполне успевала к Вере. Взяв такси там же, где и Лерка, поехала в офис. Там уже вовсю кипела работа. Интервью решили снимать прямо там, и журналисты уже настраивали камеры и свет. Меня отвела в сторону Валерия и приказала сегодня не высовываться.
- Это еще почему?
- Потому что все уже решено за тебя, - она поправила мой воротничок и дала мне листок с вопросами. - Прочитай. И не дергайся.
Я пробежалась по списку. Как обычно...
- Рассаживаемся! - приказал Игорь. Я села между ним и Верой и замерла. Сегодня я тут так, в качестве мебели... Вопросы посыпались один за другим, Вера яро отстаивала свою точку зрения по поводу моего "как бы воспитания", Игорь хвалил достижения моей группы. В общем, скука и сплошная фальшь.
- А еще в воскресенье состоится первый крупный концерт моей Леночки.
Выступление в школе - крупный концерт?! Ха!
- Да вы что? Лена, вы рады?
Я кивнула, но Вера пнула меня под столом, чтобы я заговорила.
- Я очень рада. Мы долго готовились...
- Очень надеюсь, что нам удастся запечатлеть это событие.
- Конечно. Вход на концерт свободный!
Вера, блин, коза. Только журналюг нам там не хватало. Ладно, одни, но толпа мне не нужна. Когда все разошлись, ко мне подошла Лера и сказала:
- Слышала, что на концерте будет много изданий. Это должно быть шоу! И чтобы о нем говорили долго. Так что идите и репетируйте.
Я молча взяла сумку и скрылась их вида, даже не попрощавшись. Шоу они хотят. Я вам устрою... Говорить будут долго, обещаю!
Ранетки уже сидели на базе.
- Всем привет. Нюта, ты сегодня свободна. На концерте будет играть Лера. - Она растерялась.
- Лена! - попыталась возразить Аня.
- Я все сказала. Играет Лера. Нют, прости, это только на этот концерт. - Немного мягче сказала я. Морозова кивнула, собрала вещи и вышла с базы. Остальные не решились спорить. - Ну, что вы так смотрите? Говорите уже, какая я сумасбродка!
- А Лера что, вернулась? - робко спросила Женя.
- Вернулась. И этот концерт будет играть она. - А потом будете искать новую басистку!
- Понятно...
Прошло минут пять, и в студию влетела Новикова.
- Блин, вот урод! Не положено мне! Я сейчас так его положу - мало не покажется! - Лера сбросила курточку. - Привет, девчонки.
- Привет, - нестройно поздоровались Ранетки.
- Так, я сейчас... Лер, отойдем? - Она кивнула мне в ответ и мы вышли из студии в коридор. - Лер, сыграешь этот концерт?
- Я? Я же больше не Ранетка!
- Новикова, прошу! Мне твоя поддержка нужна будет...
- Что ты задумала?
- Я песню хочу спеть. Ту, что ты утром видела.
- А успеем отрепетировать?
- Плевать! Даже если плохо сыграем... В общем, на концерте журналюг будет немерено.
Новикова прикинула что-то в уме и улыбнулась.
- Мы их сделаем. Я сейчас мотив наиграю и попробуем подобрать все остальное.
- Спасибо! - Я обняла ее. - Пойдем?
Вернувшись обратно, Лера отогнала Женю от клавиш и, подыгрывая себе, задала мотив. Другие Ранетки были явно удивлены. Мелодия была просто потрясающая, и слова ложились на нее идеально.
- Ну, как?
- В яблочко! - Я подошла к своей гитаре. Пока я настраивала ее, Лера наиграла еще раз, чтобы остальные поняли, что и как, затем села за барабаны. Сыграться удалось не сразу. То Ане не там задавала ритм, то Женя не ту ноту брала. В итоге к концу репетиции мы кое-как отыграли песню вместе со словами всего три раза. Но это была бомба! Ранетки явно не понимали, зачем репетировать что-то новое, когда мы поем Ангелов. Пришлось объяснять, что петь будем новую песню. И знать об этом не должен никто. Девчонки закивали, как китайские болванчики. Надеюсь, не побегут жаловаться Эвелине. Хотя, Аня может. От обиды... Ведь изначально Ангелов пела она.
- Если Вера узнает, то группа прекращает свое существование в тот же миг. - подстраховалась я. После этого предупреждения ни у кого и мысли не возникло побежать жаловаться. - Что, еще разок?
- Завтра, Ленка, завтра. - Нивикова встала из-за барабанов. - У нас с тобой дела. Всем пока!
- Пока... - Мы оделись и первые вышли со студии. У офиса уже стояла знакомая машина с Лехой за рулем.
- Привет, Леш! - Я села назад. Новикова подарила парню ослепительную улыбку и села рядом со мной, объясняя, в чем причина такое спешки.
- Сейчас мы едем к тебе, ты одеваешься для похода в клуб.
- Не время развлекаться! Я устала!
- Не важно! Мы не развлекаться едем. У меня все на подхвате. Завтра ты проснешься одинокой.
- Ты придумала, как избавиться от Коли?
- Конечно. И без вреда для твоей репутации. - Новикова опять коварно улыбнулась. Обожаю ее!
Дома я переоделась в рекордные сроки, настрочила Вите смс, что сегодня я занята и позвоню потом. Затем мы поехали к Лере. Только сейчас я заметила, что она успела привести себя в порядок. Нет, Лера всегда следила за внешностью, но сегодня она-таки светилась изнутри. "Была с утра в салоне," - пояснила подруга. Сменив джинсы и водолазку на довольно-таки открытое платье, Лера накинула шубку и мы поехали куда-то. Точного места Новикова не назвала, но судя по ее довольной моське, все было продумано до мелочей. Леша остановился у одного клуба, попасть куда было просто нереально без соответствующих связей или денег.
- Пойдем, подруга.
- Ну, пойдем... - Недоверчиво покосившись на грозного вида вышибал, мы подошли вперед толпы. Охранник не стал даже возраста спрашивать: лишь засуетился, открывая перед нами дверь.
Оказавшись внутри, подруга разделась и поправила макияж у зеркала.
- Значит, так. Ты мне тут нужна будешь чуть позже. Мобильник не отключай и пока не светись. Ладно?
- Ладно... - Слушаюсь ее во всем. Я пробралась сквозь толпу и села на стул у стойки, заказав себе безалкогольный коктейль. Так меня вроде и не видно - сижу в самом углу, - зато обзор шикарный! тут мне показалось, что в толпе мелькнул Комаров. Я тряхнула головой. Показалось. Зато Леру я увидела сразу. Ее, в малиновом платьице, было легко найти среди других девиц, одетых преимущественно в черные нарды. Новикова целенаправленно пошла в сторону диванчика, на котором сидела компания парней, и без стеснения села на свободный краешек. Пара кокетливых жестов, какие-то фразы, вызвавшие улыбки на лицах парней, и она уже влилась в компанию. Но поняла я, что задумала подруга, только когда один из гуляк встал и ушел за напитками: в самом углу сидел Коля. Его то и стала активно окручивать Лера. Иногда обзор мне преграждали танцующие, но, тем не менее, картина становилась более ли менее понятной: Новикова охмуряла Николая, как могла. Спустя некоторое время она уже гордо восседала у него на коленях и кормила его вишенкой со своего коктейля, а вскоре и вовсе парочка удалилась в сторону вип-комнат. Что она творит вообще?! Я занервничала и стала собираться звонить ей, но Лера опередила меня. Сквозь звуки музыки я поняла только одно: надо подойти в комнату.
Я пробралась в коридор, нашла нужное помещение и постучалась. Мало-ли...
- Войди уже, не тупи!
Я осторожно открыла дверь и застыла на месте. Кроме Леры и Коли, который, кстати, был без сознания, а если быть точнее, спал, в комнате был еще Стас в таком же состоянии и какая-то брюнетка.
- Лен, знакомься, это Катя. Катя - это Лена. Ну что, начнем? Кулемина, что столбом встала? Помогай!
Я прикрыла за собой дверь и подошла к девчонкам: те резво раздевали спящих кавалеров.
- Вы что делаете?
- Как что? - деланно удивилась Лера. - Мы только что застукали твоего "жениха". И ты не поверишь! Он тебе изменяет... С твоим бывшим одноклассником!
Катя не выдержала и засмеялась.
- Ладно, давайте быстрее, а то проснутся скоро.
Втроем мы быстро уложили эту парочку покрасивее, и Новикова достала фотик.
- Нет, не так... Придумала...
Отдав камеру мне, подруга подошла к Комарову, который "обнимал" Колю, и поцеловала спящего парня. Я чуть фотик не выронила, а подруга, оторвавшись от него, продемонстрировала результат своих трудов: на лицу Стаса играла сонная, но довольная улыбка.
- Фотография девять на двенадцать... С наивной подписью на память! - напела Лера, забрала фотик и сделала серию снимков. После, спрятав одежду парней под кровать, наша троица со смехом покинула клуб.
- Ну, что, - глядя на снимки, вынесла вердикт Лера. - Тянет на сенсацию?
- Не то слово!
- Леша! Едем к тебе. У тебя принтер же есть?
- Есть.
- Вот и отлично. Не хочу попасться папе. Кстати, завезем Катю домой. Спасибо, что помогла.
- Да не за что, - отмахнулась брюнетка. - Обращайся.
Высадив помощницу своего отца у ее дома, мы направились домой к Лехе...

0

60

Снимки сразу же с курьером отправили сразу в несколько газет и журналов. Несмотря на позднее время Новикова была уверена, что появятся они уже в ближайших выпусках. После этой аферы Леша отвез меня домой, где я практически сразу отрубилась: слишком уж насыщенным был день.
Утром проснулась раньше будильника. Приняв душ, села на кухне с чашкой кофе и включила телевизор. И сразу попала на блок новостей на музыкальном канале. Угадайте, кого я там увидела? Ха, естественно, своего суженного и Лериного бывшего... Жестокая она все-таки женщина - так отомстить за свое унижение... Так ему и надо! Ни грамма не жалко!
Новости закончились, и сразу раздался телефонный звонок.
- Ну, как тебе результаты трудов праведных?
- Привет, Лер. Ты гений.
- Спасибо, не надо оваций! Тут и Леха помог очень. Он вообще генератор идей. Слушай, я заеду к тебе минут через десять. Оки?
- Договорились!
Едва я положила трубку, опять раздался звонок. На этот раз в дверь. Я открыла ее и впустила Витю.
- Доброе утро, - притянув меня к себе, одарил поцелуем.
- Здравствуй, Витя. - Из комнату вышел дед. Мы сразу засмущались, пойманные на горячем, а дед лишь одобрительно хмыкнул. - Что это ты с утра пораньше?
- Соскучился, Петр Никанорович! - Степнов жестом фокусника достал из-за спины букет. До этого я как-то и не обратила внимания, что он меня одной рукой только обнимает.
- Это мне? - Нет, блин, деду! - Какая прелесть! Спасибо! - Я убежала ставить цветы в вазу, пока Витя расспрашивал деда о здоровье. Потом все вместе сели пить чай. Очередной звонок в дверь заставил меня подскочить на месте. Новикова, едва оказавшись в квартире, впихнула мне торт и бутылку шампанского.
- Новикова! - Заметил наличие в моих руках спиртного Витя. - Это что еще такое?!
- Виктор Михайлович, - сапоги отброшены в сторону, - не нудите. Лучше открывайте пока шампанское. У нас с Леной праздник. Первая победа в войне за свободу!
Витя посмотрел на меня, а я лишь пожала плечами, мол, а я что? Действительно ведь, победа. Но шампанского нам даже попробовать не удалось - Степнов не позволил. Сказал, что с утра только мы не напивались. Взяв с него клятвенное обещание выпить с нами вечером, мы быстро расправились с небольшим тортиком и стали собираться: Витя на работу, мы с Лерой на репетицию. Ради этого концерта девчонки даже в уроков отпросились, поэтому мы должны были работать с утра.
- Лер, а там Леха нас ждет?
- Ну да...
- А что ты его не пригласила?
- Да не удобно как-то... - Лера стушевалась.
- Но ведь он тоже помогал нам. Давай, он вечером придет тоже?
- Хорошо. - По Лере видно, что идея с Лешей ей по душе. Витя крепче прижал меня к себе, и мы покинули квартиру. Алексея пригласили сразу, после чего загрузились в машину. Уже там мы рассказали Вите подробности вчерашней вылазки и получили таких люлей. Степнов заявил, что он должен был быть с нами, потому что мало ли что...
- Виктор Михайлович, не в обиду вам, но тут не высовывайтесь.
- Это еще почему?
Лера глянула на меня.
"Не знает?"
"Нет..."
- Ну, - поняла меня Новикова, - Вера может переключиться на вас. Оно нам надо? Нет. Мы сами.
- Вить, - я умоляюще посмотрела на него. И Степнов сдался.
- Ладно. Но если что...
- Да-да-да, сразу звоним вам. Помним. Ленка, пойдем. Приехали.
Мы выскочили из машины, оставив там мужчин и прошли в сторону студии. Разговор на повышенных тонах сразу привлек наше внимание, и мы с Новиковой без сомнений припали к двери. Ругались на Николая. Все были уже в курсе казуса, и все оправдания парня выглядели так смешно, что мы с Леркой показали друг другу большой палец. Шикарно!
Услышав шаги, хотели было посмотреть на его выражение, но я вовремя вспомнила, что "жених" запросто узнает Лерку. Поэтому, схватив подругу за руку, впихнула ее в подсобку и захлопнула непонимающую ничего Новикову туда.
- Лена! Стой! Ты то и нужна нам!
- Зачем? - Новикова, только не вылезай!
- Сейчас придет журналист. Дашь интервью.
- Я серьезно, не в курсе, как... - Стал было оправдываться парень. Прости, Коль. Я хотела по хорошему. Ты сам виноват.
- А, это по поводу того, что он, - кивнула на репера, - педик?
- Я не педик! - Разорался так разорался!
- Ладно-ладно... Представитель сексуальных меньшинств.
Коля оттолкнул меня в сторону и убежал. Минус один.
- Пойдем, тебя загримируют.
- Секундочку, я только девчонок предупрежу. - Вера развернулась и ушла, а я постучала в подсобку. Так, даваясь смехом, на полу сидела Лерка.
- Ленок, - смех, - это нечто!
- Угу. Ладно, ты иди к девчонкам. Прорепетируйте пока без меня. Или ты спой.
- Хорошо. - Лера отряхнула юбку и, покачивая бедрами, гордо двинулась по коридору. Еще бы, теперь у нее гордое звание королевы подстав...
Вот и все... Последний рывок. Мы с девчонками сидели за сценой и ждали выхода. Зал был заполнен журналистами. Еще бы: дебют дочери Эвелины не пропустят!
- Ой, как меня трясет! - Аня поежилась. Мы с Лерой лишь переглянулись и отошли в сторону.
- Я видела Веру среди гостей. Журналистов заставили встать позади всех. По-моему, она реально сейчас переживает.
- Ты сама в это веришь? - Новикова пожала плечами. - И я не верю.
- Ранетки, вы выступаете сейчас. - Подбежал к нам пятиклассник-ведущий. Глубокий вздох и вперед. Инструменты быстро вынесли на сцену, и девчонки ушли готовиться. Я чуть задержалась, но из-за этого выход получился лишь более эффектным... Вдох-выдох...
Окинула взглядом всех присутствующих в зале: преподаватели, комиссия, а на первом ряду сидела Вера в сопровождении фотографа. Остальные акулы пера толпятся у входа. Эвелина с обожанием наблюдала, как я готовлюсь к выступлению, но только я знала, насколько все наиграно.
- Лен, - Новикова подошла и сделала вид, что поправляет ремень моей гитары, - может, передумаешь? По-моему, она сейчас искренне рада! Просто скажешь ей, что все...
- Нет. - Лера сразу ушла на место. Девчонки закончили последние приготовления и направились каждый к своим инструментам, а я глубоко вздохнула и пододвинула микрофон поближе:
- Здравствуйте! Сегодня мы исполним нашу новую песню! Мамочка, - саму перекривило от подобного обращения, - посвящается тебе!
Что там говорила ее PR'щица? Чтобы это выступление вызвало фурор? Будет сделано, шеф!
Лерка взмахнула палочками, отбивая ритм, затем вступили девчонки и я, глядя Вере прямо глаза, запела:
- Мысли запутаны…
Губы искусаны…
Все мы окутаны
Ложью искусною…

Лицо Веры вытянулось, а я продолжала петь...

- Веки прикрытые
Скроют сомнения…
Души убитые
Ждут искупления…

Мысли запутаны…
Небо расколото…
Цепкими путами
Шею жмёт золото…

Хрип вырывается…
Давит сознание…
Руки сжимаются…
Стоны отчаянья…

Клетка захлопнулась…
Слёзы до жжения…
Видимо, лопнуло
Чье-то терпение…

Ложью искусною
Все мы окутаны…
Губы искусаны…
Мысли запутаны…

Все, что я пережила, вылилось в эти строки. Спасибо за яркие воспоминания, мамочка! Благодаря тебе я ни за что в жизни не сунусь в этот шоу-биз! Хватило этой грязи на всю жизнь. Поклонившись, улыбнулась находящимся в ступоре зрителям и первой ушла со сцены. Аплодисменты послышались, когда я уже заходила в некое подобие гримерки. И в это же мгновение я почувствовала толчок в спину.
- Что, решила меня утопить?!

Вера смотрела на меня, сжимая кулаки.
- Я спрашиваю, что это было?
- Отвечаю: конец! Я заканчиваю с этим фарсом!
- Да как ты смеешь?! - женщина приблизилась ко мне и схватила за руку. - Сейчас же выйдешь на сцену и скажешь, что это шутка!
- А не пошла бы ты к черту!
- Что ты сказала?
- Я сказала, - вырвала руку. Ну и хватка. - Убирайся из моей жизни к чертям собачьим!
- Ах, ты так... Хорошо. Замечательно! Только учти: за совращение сажают надолго!
- Тебя ткнуть мордой в Уголовный Кодекс? - Вера дар речи потеряла. - Мне уже семнадцать. А "возраст согласия" у нас с шестнадцати. Так что не пошла бы ты далеко, мамочка?
- Голос прорезался, значит. - Усмехнулась. - Давно ли стала такая умная?
- Не твое дело.
- Все равно ты еще несовершеннолетняя. Я его посажу.
- Не посадишь.
- У меня связи. А ты никто. Я хотела по-хорошему.
- Это ты сядешь, если вдруг станешь этим заниматься. За клевету. - Посмотрела ей в глаза. - Я тоже хотела по-хорошему.
- Ты не посмеешь сейчас уйти и не извиниться!
- Еще как посмею! Кстати, будешь уползать, закрой дверь.
Подхватив вещи, я вышла из гримерки. Оказалось, что все ранетки слышали наш разговор и теперь с жалостью смотрели на меня.
- Я ухожу. Ищите новую басистку.
Новикова взяла меня за руку и мы вышли из зала. Ни один из журналистов даже не посмел подойти сейчас.
- Лен, что у тебя с рукой? - Лера осторожно коснулась пальцем красного пятна.
- Синяк будет. Вера схватила за руку...
- Кошмар!
- Угу... - Я постаралась натянуть рукав пониже, но безуспешно. Накинув куртки, мы выскочили на улицу и сели в машину. Новикова вперед, к Леше, а я к ожидающему меня Вите.
- Зай, ты как?
- Поехали домой. - Отмахнулась от разговора. Лера повернулась к нам и спросила, к кому именно домой. Степнов не долго думая сказал, что к нему. По пути купили бутылку чего-то крепкого, и потом, сидя за столом витиной кухни, отметили нашу победу. Только легче как-то не стало. Конечно, выкрутились. Хотя можно было бы послать Веру и сразу, если бы я не была такой трусихой.
- Ленк, - немного захмелевшая Новикова потянулась ко мне. - У тебя компромат остался на Веру?
- Остался...
- Давай сольем его в какую-нибудь газетенку?
- А давай! - Мы чокнулись наполненными спиртным рюмками и под осуждающие взгляды наших мужчин выпили до дна. Потом Витя отнес меня в спальню и оставил там вместе с Леркой, в то время как они с Лехой устроились что-то обсуждать и добивать остатки коньяка...
Леха оказался жутким болтуном. Он рассказал Вите, как все было и тот, встав утром, устроил разбор полетов. На больную голову его крики о том, что я сразу должна была сказать, чем меня пугала Вера, слышали, казалось, все в микрорайоне. Я даже обиделась. Заботишься тут о нем, заботишься...
Помирились быстро. На трезвую голову идея слить информацию на Веру казалась уже не такой удачной, поэтому, на радость Вите, мы с Новиковой отказались от нее.
А Вера и правда отстала. Она просто исчезла из моей жизни так же внезапно, как и появилась. Я видела ее по телевизору, видела статьи в интернете, но ко мне она и не смела приблизиться. Уже позже я узнала, что Леха и Витя ездили и разговаривали с Игорем лично. А я то гадала, откуда у Степновы сбитые костяшки пальцев. Он отмазывался неумело и глупо: упал.
- На кулаки?!
- Так получилось...
Вот что с ним сделать? Ничего!
Школу я окончила на домашнем обучении, хотя было и трудно после стольких пропусков(а пока были съемки я не сделала ни одного примера) успеть подготовиться к ЕГЭ. Степнов гонял меня по репетиторам, не позволяя увильнуть или расслабиться в неположенное время. Зато обещал, что если я сдам все без троек, то он исполнит любое мое желание. Заманчивая цель.
Кстати, по поводу моего исчезновения столько слухов родилось. Самый распространенный был таким: я тайно вышла замуж, забеременела и уехала с мужем миллионером куда-то за границу. Мама, конечно же, была против, чем и вызван скандал на школьном концерте. Вера не подтверждала эту информацию, но и не опровергала. Ну, что ж, пусть этот слух будет моим прощальным подарком... Раньше мечтала о матери, а теперь благодарна судьбе, что избавилась от нее. И я счастлива. Рядом дорогие мне люди: Витя, дед, Лера и Леха. Мне больше никто не нужен. Я уверена в них, как ни в ком другом. А сомнительные слава и популярность... Спасибо. Плавали. Знаем...

0

61

Эпилог

- Вы Лена Кулемина? - Девушка обернулась на голос. - Меня зовут Ангелина. Вы помните, я брала у Вас интервью?
- Вы ошиблись. - Хриплый от волнений голос казался очень знакомым.
- Ну, что Вы! Я не ошиблась! Вы так нежданно пропали!
Наглая журналистка без разрешения села на стул.
- У меня к Вам предложение.
- Отстаньте. Не Кулемина я! Похожа просто!
- Не врите!
- Вам что, паспорт показать?! - Лена стала рыться в сумочке, мысленно пиная Витю, чтобы он побыстрее вернулся. А пока она искала документ, журналистка тараторила.
- Я хочу написать статью-исповедь. Про Вас. Ведь все было фарсом, да? Нам тогда дали запрет на эту статью,но я знаю, что все было не так! Соглашайтесь, Лена!
- Вот! - Девушка достала паспорт и открыла его на нужной странице. - Видите, я не Кулемина!
- Я не верю!
Лена уже закипала. Эта дамочка явно действовала ей на нервы. Спас ситуацию Виктор, который подошел сзади к девушке и тут же усадил подскочившую было супругу обратно.
- Здравствуйте. - Посмотрел на журналистку. - Мы знакомы?
- С вами нет. А вот с...
- Супругой, - подсказал Витя.
- С Еленой мы знакомы.
- Она врет. Ей лучше уйти. - Девушка умоляюще посмотрел на Степнова. Тот понял ее с полуслова. Отдав Лене поводок, он подтолкнул Ангелину вон из открытого кафе.
- Эй, что Вы себе позволяете! Хам!
- Девушка, - с усмешкой начал Степнов. - Еще раз увижу кого-нибудь из вашей братии рядом с ней - спущу шкуру. Понятно?
- Можно было просто сказать "нет".
- А вы не понимаете. - Убедившись, что она не собирается возвращаться, Степнов развернулся и подошел к жене, которая трепала за загривок довольную собаку.
- Квинт! - Прикрикнул на пса Виктор. Тот сразу отошел подальше и улегся, взирая на хозяев. - Лен, что ты как маленькая.
- Она ушла? - Девушка достала салфетки и стала вытирать руки. Витя кивнул. - Спасибо...
- Какие вопросы! Лен, все в порядке.
- Все равно спасибо. Никак не привыкну... Столько времени прошло, а все равно, если вдруг узнают, то хочется исчезнуть.
- Я тебя не дам в обиду.
Пара мило разговаривала, не замечая, как назойливая девушка делала снимки на камеру мобильного, а потом, осмелев, решила сделать более четкие снимки. Увы, стоило ей чуть приблизиться, как Квинт зарычал и грозно гавкнул. Телефон от неожиданности упал и разбился.
- Ты еще тут?! - Заметил присутствие чужачки Виктор и скамандовал: - Квинт, взять!
Девушка с криком бросилась наутек, а собака, развернувшись, улеглась на другой бок. Все равно, пока хозяйка не получит свою порцию мороженого с карамелью, которого ей неожиданно захотелось по пути, никуда они не пойдут...
Ангелина, придя в редакцию, сообщила всем, что ей показалось, и вовсе не Кулемину она увидела в кафе...
Конец.

0

62

Макароша, Привет!!! прочитала за сегодня весь фик!!! Супер!! Мне очень понравился http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Кажется видела его где-то на другом ресурсе, но вот прочитала тут http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Спасибо большое http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Звездное дитя (окончен)