Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Ничего нет сильнее любви (в процессе)


Ничего нет сильнее любви (в процессе)

Сообщений 161 страница 196 из 196

161

VE4KA написал(а):

Она с самым счастливым выражением лица валялась в снегу и самозабвенно делала «бабочек»

ахаха! Любимое занятие моего детства в зимнее снежное время  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

VE4KA написал(а):

Вик невольно залюбовался ею, но когда поймал себя на этом, тут же придал своим глазам равнодушный вид.

Так, волк, хватит уже ерепениться - ну хоть себе признайся-то, а!

VE4KA написал(а):

ена уже не могла представить своей жизни без него, хотя осознание этого пугало ее.

Вот! Эта хоть осознает! Молодец!

VE4KA написал(а):

Вик убеждал себя, что ему нужно только заполучить доверие фей тем самым открыв доступ к их дому.

Нет, волчара, не прощу тебе этого! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

Вер, я в ожидании! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

162

Я вот читаю комментарии и думаю,что у нас на форуме очень много больных людей....,почти все
пациенты психушки.Только кому расскажи-сразу машину с красным крестиком вызовут

0

163

когда же нам продочку ждать? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

164

Белое облачко написал(а):

когда же нам продочку ждать?

Девочки, я дико извинияюсь за простой. Думаю, к выходным будет продолжение.
http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

165

........ И ВОТ ОНИ НАСТАЛИ.... выходные....

0

166

SM написал(а):

... И ВОТ ОНИ НАСТАЛИ... выходные...

А вот она и я с продой.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif
Маленькая, но так надо.

Яркое весеннее солнышко ласково трогало щечки спящей девушки. Она смешно поморщилась, перевернулась и накрылась одеялом с головой. Но это не помогло, сон был прерван, и из-под одеяла показалась заспанная мордашка, обрамленная черными кучеряшками.
- Ленка, зараза, - улыбаясь тихонько проворчала Лера, - опять умчалась ни свет, ни заря и пораскрывала окна.
Девушка встала, прибрала постель, понежилась под струйками теплой воды, облекла себя в легкое голубое, цвета неба, платье и вполне довольная отражением плюхнулась в кресло у окна. Полюбовавшись весенним цветением и надышавшись влажным ветерком, она перевела взгляд на стол и только сейчас заметила, что он не пуст.
В центре стояла маленькая вазочка с ландышами. Рядом лежал большой лист, на котором расположились кружка молока и горсть очищенных орехов. Лера уперлась локтями в стол, опустила подбородок на сцепленные мосточком пальчики и уставилась на всю эту красоту. Она знала, что это дело рук Лены и Дина. Это означало, что сами они опять с утра пораньше умчались в лес.
- О, Лерочка, ты уже встала? – У входа появилась улыбающаяся Фрида.
- Да, - со вздохом, но так же улыбаясь ответила Лера, - Ленка все окна пораскрывала, не захочешь, встанешь.
- Да уж, наша сестричка ураган, - усмехнулась Фрида.
- Ты одна? Значит, я предположила правильно, Лена и Дин опять в лесу спозаранку. – Фрида только развела руками. - А ты не знаешь, зачем они в лес летают?
- Ну… - девушка хитро прищурила глаз, - как тебе сказать…
- Честно, - Лера сложила руки на груди и строго взглянула на подругу.
- Честно, честно, честно… так, так, так… Вот не смотри на меня такими глазами.
- Какими?
- Злющими, - Фрида щелкнула Леру по носу и с визгом отскочила от пытающейся дать сдачи феи.
- Что за шум, а драки нет? – К девочкам заглянул Фрэд.
- Фрэд, спаси, она меня убьет, - Фрида шмыгнула за спину парня, еле успевшего поймать летевшую в него подушку.
- Видимо, это предназначалось тебе, - он улыбаясь повернулся к девушке и отдал ей «снаряд».
Фрида тут же запустила подушкой в Леру. Та увернулась от нее и кинулась догонять подругу. Терпеливо понаблюдав за беготней девушек и наслушавшись их визги в течение целой минуты, Фрэд ловко поймал обоих, крепко прижал к себе, не давая возможности пошевелиться, и завалился с ними на кровать. Девочки еще пытались некоторое время вырываться, но вскоре поняв, что это бесполезно, затихли.
- Вот и умницы, - сказал парень, слегка ослабив хватку, - а теперь расскажите, что это у вас за бои.
- Лера пытается меня отшлепать, - Фрида высунула из-за плеча Фрэда хитрую мордашку.
- Да? Интересно, за что?
- Она знает, зачем Лена и Дин исчезают в лесу, и не говорит, - Лера попыталась состроить обиженную гримасу.
- Лерочка, так это легко поправить, - Фрэд выпустил девушек и теперь широко улыбался Лере, - я тоже знаю, что они там делают, и, в отличие от твоей подружки, я тебе раскрою эту тайну. Это поручение Дина, - уже прошептал он на ушко округлившей глаза Фриде.
- Ох, - замерла оторопевшая Лера, - так мы идем в лес?
- Да, - Фрэд пафосно поклонился девочкам.
Следующие несколько секунд улыбающаяся парочка наблюдала, как Лера, сосредоточенно сдвинув брови, обдумывала услышанное, а потом скрылась за ширмой, но уже через минуту появилась из-за нее полностью готовая к прогулке.
- Тогда нужно заглянуть и ко мне, - Фрида подхватила под локти друзей, - мне нужно надеть что-то потеплее, в лесу еще прохладно.
Удивительно, но за все время, проведенное с лесными феями, Лера ни разу не была в шаре Дина и Фриды. И сейчас, оказавшись у них в гостях, она всеми силами старалась сдержать бушевавшие в ней волнение и любопытство и придать себе самый безразличный вид. Но у нее это плохо получалось, и Фрида с еле уловимой улыбкой наблюдала, как Лера оглядывала ее с братом дом. Девушка присела на кровать подруги, чтобы не вызывая подозрений получше разглядеть ту сторону комнаты, которую занимал Дин.
Хотя в целом дом выглядел вполне целостным и гармоничным, все же было заметно, что у него два хозяина. У входа рядом с несколькими красивыми цветными накидками Фриды висела коричневая кожаная накидка Дина. В другой, темно-зеленой, он ушел в лес.
У обеденного стола располагались два кресла. Не трудно было догадаться, что кресло у окна с пушистым пледом любимое место девушки. Тогда как у другого кресла, стоящего ближе к камину, находились лук и колчан со стрелами. А на каминной полке лежали небольшой кинжал и резные наконечники для стрел.
Взгляд Леры остановился на портрете, стоявшем там же, на каминной полке. На нем был изображен мужчина в военном облачении фей. У него были огненные волосы Фриды и темные серьезные глаза Дина. Девушка подошла ближе, внимательно вглядываясь в портрет, потрогала его пальчиком.
- Удивительно, - тихо проговорила она подошедшей Фриде, - вы очень похожи на свою мать. Но теперь, когда я увидела вашего отца, мне кажется, что вы его абсолютные копии.
- Мы с Дином честно поделили родителей, - улыбнулась Фрида, - я копия отца с глазами и характером мамы. Дин наоборот, полностью скопировал маму, а глаза и характер у него отца. И при всем при этом мы близнецы. Мы повторение друг друга, хотя и очень разные.
- А почему вы до сих пор вместе? Разве не должны вы были разойтись после ночи посвящения?
- Должны были, - опять улыбнулась фея, - нам даже шар еще один вырастили.  Но мы жили вместе до появления крыльев. И, когда мама покинула наш шар, попросили разрешения короля остаться вместе. Разойтись мы еще успеем. Наш новый шар займет тот, кто первым покинет этот.
- Ну что, девочки, вы готовы?
- Да, - Лера и Фрида вытянулись в струнку перед Фрэдом.
- Отлично, - парень галантно позволил подругам взять его под локти, - тогда полетели.

Отредактировано VE4KA (26.03.2011 14:03:19)

0

167

Кому надо?

0

168

Верчик,ну как тебе удается такие описания описывать....
Твои описанные описания просто супер! Ты не родственница В.Гюго?
Ты умница.  У тебя есть пуговица на нужном месте?

0

169

VE4KA написал(а):

тогда полетели.

Летим, летим! А вот как скоро долетим, зависит от тебя, Вер! Ну продку надо, а то моё любопытство любопытствует  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

170

ПРИВЕТИК))))))))))) огромное тебе спасибо за продочку, только так мало.. мы еще хотим)) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

171

Верка, в честь Дня Рождения хоть бы продку выложила, коза. Машуня вон только из-за тебя сюда приходит. Довытыряешься у меня.Пиши давай!

0

172

Мариша, я тебя тоже очень люблю. Спасибо за поздравление. =)))
Девочки, солнышки, лапочки, продка есть и не одна, но порадую я вас в воскресенье, наверно. Честно, эти три дня беготня и суета будет страшная. Желающих чаи погонять много, а я одна.
Машуля, привет. Я исправлюсь, честно.

0

173

Девочки, привет. Простите, что снова заставила ждать. А вот и прода.

- Вот и все, - Лена, прищурив глаз и склонив голову на бок, критически осматривала свое творение, - по-моему, идеально.
- Ленка, чтобы я без тебя делал? - Дин обнял сестру и ласково взъерошил ей волосы.
- Да ладно тебе, - улыбнулась девочка, - самое главное ты сделал.
- Да, осталось дождаться, Фрэда.
- Дин, все будет хорошо, - Лена почувствовала, как брат судорожно сжал ее плечо, - вот увидишь, Лере понравится твой подарок.
- Спасибо. Кажется, Вик приближается.
Действительно, через несколько секунд к ребятам подошел волк. Он был в курсе их задумки и сейчас пришел не просто так, у него была своя роль в этом деле.
- У вас, смотрю, все готово, - сказал он без всяких эмоций, - что ж, тогда я отправляюсь.
- Да, пожалуй, - Дин опять нервно потер руки.
Вик усмехнулся на его жест и помчался в лес. Вскоре он встретился с Фрэдом и девочками. Поболтав с ними несколько минут, волк попросил Леру задержаться ненадолго.
- И что тебе от меня надо? – Спросила фея, когда веселая парочка скрылась за деревьями.
- Хотел узнать, как у тебя дела?
- Неужели? - Лера недоверчиво прищурилась. - А по-моему, вопрос задан для отвода глаз, ты меня просто задерживаешь.
- Возможно. Но на вопрос тоже можешь ответить, так, для отвода глаз.
- Дела у меня отлично, - улыбнулась девушка, - Лена выздоровела, на занятиях у ребят все прекрасно. У меня тоже работа не стоит, я, кстати, многому научилась, смотри. - Лера сняла с себя красивый шарфик. - Он тонкий, но очень теплый.
- Практично, - одобрил Вик.
- Да, из такой ткани делают одежду воинам. Она греет и не отяжеляет броню.
- Что ж, это, действительно, мастерство.
- Лене тоже понравилось, я ей такой же сделала.
- Значит, простудиться она не должна.
- Волнуешься? - Лера осторожно запустила пальчики в шерсть зверя.
- Только из вежливости.
- А за лекарством ты меня тоже из вежливости возил? - Вик сохранял спокойствие, но фея все же ощутила, как от ее слов по его спине пробежала дрожь. - Мне кажется, Лена не просто друг для тебя.
На мгновение взгляд волка потеплел, но в следующую секунду он опять был полон равнодушия. 
- Тебе кажется …
- Ты знаешь, что я права, но прячешься от нее под маской, - Лера выдержала долгий внимательный взгляд волка.
- Садись, - не прерывая зрительный контакт проговорил Вик, - я отвезу тебя к тому, от кого прячешься ты.
Лера вздрогнула. Синие и карие глаза не мигая смотрели друг на друга, переплетаясь взглядами, проникая до глубины души, рождая понимание бесконечного различия и в то же время удивительной схожести мыслей, поступков, чувств.
- Нам пора, - сухо проговорил волк, опять приняв равнодушный вид и заливая глаза холодом.
- Да, наверно, - Лера устроилась на спине зверя.
Недолгое путешествие по лесу проходило в молчании. Каждый думал о своем, но понимал, что опять их мысли сродни друг другу. Через некоторое время Вик остановился, и Лера поняла, что они уже на месте. Спустившись на землю, фея огляделась. Вик привез ее на небольшую поляну, окруженную невысоким, но густым кустарником и молодыми деревьями. На ветвях набухли почки и из многих из них уже показались нежные листики, отчего поляна утопала в легкой зеленой дымке. Воздух был наполнен их ароматом, теплом солнца и влагой земли.
Лера прикрыла глаза и подставила лицо солнышку и ветерку. Вокруг была тишина, но это была живая тишина. В ней можно было различить легкий звук ветерка в кронах, пение птиц, шорох невидимых глазу существ в прошлогодних листьях. Лера слушала эту тишину, впитывала ее умиротворенность, наслаждалась ее целительной лаской.
Вдруг она почувствовала, что ее лица коснулось что-то легкое и нежное. Она открыла глаза и увидела, что на нее разноцветным дождем сыпятся лепестки цветов, материализуясь прямо из воздуха. Девушка, улыбаясь, стала ловить эти лепестки. Но они исчезали, едва коснувшись ее руки. Проследив взглядом за их падением, фея заметила, что из земли вокруг нее стали пробиваться цветы, быстро вырастая и распуская свои венчики. На лице девушки отразились удивление и восхищение одновременно.
Любуясь всей этой красотой, Лера не заметила, как оказалась в окружении друзей. Она сделала было шаг к ним, но остановилась, боясь наступить на цветы. Фрида заметила ее движение и рассмеялась.
- Не волнуйся, Лерочка, это иллюзия.
С этими словами она взмахнула руками, и лепестки с цветами исчезли.
- Фрида, это потрясающе, - Лера не могла скрыть восхищения. - Но в честь чего такая красота?
- Мы хотели показать тебе, что очень рады тому, что ты с нами, - улыбнулась Фрида.
- Хотели сделать для тебя что-то приятное и необычное, - продолжил Фрэд.
- Хотели еще раз увидеть твою улыбку, - проговорил Дин.
- И еще… - Лена подошла к подруге и обняла ее, - разве можно пропустить твое совершеннолетие? Так что, с днем рождения, Лерик!
- Но… - Лера обвела всех изумленным взглядом, - как вы узнали?
Ребята явно наслаждались ее растерянностью.
- Тебя мама выдала, - улыбаясь пояснила Лена.
- Ребята, я вас так люблю, - голос феи сорвался от волнения, а по щекам побежали слезы.
- Лерик, ну ты чего? - Лена снова ласково обняла подругу.
Девочки стояли обнявшись и улыбались друг другу. Через мгновение к ним присоединились Фрида и Фред. По поляне разносились шутки и смех. Воспользовавшись веселой суетой, Дин и Вик незаметно покинули поляну.
- Кстати, - загадочно улыбнулась Фрида, - это еще не все.
- Не все?... - Брови Леры поползли вверх, - и что еще меня ждет?
- Ну, мы бы тебе непременно все объяснили, - шаркнула ножкой Лена, - но нам надо спешить, мы очень торопимся, иначе не успеем приготовить дом к твоему возвращению.
- Но…
- Тебе туда, - Фред повернул Леру в нужном направлении, показывая на большое дерево за полянкой.
Троица быстренько ретировалась с поляны, оставив Леру в полной растерянности и терзаемую любопытством. Девушке ничего не оставалось, как последовать в указанном направлении.
Покинув полянку, Лера приблизилась к дереву. Оно было очень огромным, с толстой корой и густой кроной. У самых корней была большая расщелина, из которой выбивался мерцающий свет. Лера дотронулась до дерева и улыбнулась - это тоже была умелая иллюзия Фриды. Поддавшись окончательно любопытству, фея нырнула в расщелину. Внутри был полумрак. Неяркий свет, который Лера заметила снаружи, исходил от сотен парящих в воздухе водяных искр. Фея снова улыбнулась, узнав работу Лены. Она оглядывалась вокруг и не переставала восхищаться той красотой, которую устроили друзья. По внутренним стенкам дерева вились тонкой сеткой зеленые стебли с ароматными разноцветными цветами. На них оседали капельки тех искр, которые наколдовала Лена, от чего они тоже слегка светились. Несмотря, что снаружи было достаточно прохладно и весеннее цветение только-только набирало силу, здесь было тепло и землю покрывала густая трава. В центре дупла тоже светился огонек, Лере показалось, что это маленький костер. Она подошла и опустилась на траву, любуясь увиденным. Тем, что она приняла за огонек, оказался невысокий цветок на крепкой ножке с широкими листьями и с ярко алым венчиком. Девушка обняла колени, уткнувшись в них подбородком, и смотрела на это чудо не в силах оторвать от него взгляд.
- Тебе нравится?
Лера повернулась на голос. Рядом стоял Дин и тепло ей улыбался. Она так залюбовалась цветком, что даже не заметила, когда он появился.
- Очень, - улыбнулась в ответ Лера.
- Я старался… Лена мне очень помогла… - Лера кивнула, - я волновался… понравится ли тебе все это…
- Мне понравилось, - Лера одарила Дина долгим благодарным взглядом, - правда.
Парень сел на траву рядом с девушкой и только сейчас заметил, что по ее щекам бегут слезы.
- Лера, - тихо прошептал он, беря ее за руку, - что с тобой? Мы сделали что-то не так?
- У вас все прекрасно получилось, - так же тихо проговорила фея сквозь слезы, - просто… я… я когда-то мечтала, что мама сошьет мне к семнадцатилетию красивое платье, а папа пригласит в этот день на первый танец… - Дин обнял Леру, она не сопротивляясь положила голову ему на плечо, - на самом деле все оказалось не так… и я забыла о дне рождения на несколько лет… Но этот день особенный, - Лера посмотрела на Дина и улыбнулась ему, - то, что вы сделали для меня, просто сказочно. Пусть это все иллюзия и развеется к утру, я знаю, что не одинока, что у меня есть вы.
- Это иллюзия… но не все… - Лера удивленно посмотрела на парня, - мы с Леной нашли этот росток. Мы могли вырастить его магией за несколько минут, но я этого не хотел. Лена сделала кокон над ним, а я создал внутри него тепло. Вот почему мы летали в лес каждый день, мы следили за этим цветком. Он рос сам, мы только создали для этого условия. Этот цветок настоящий, как… как мои чувства… - девушка попыталась остановить его, но он опередил, - я знаю, ты не хочешь говорить об этом, но позволь мне сказать… послушай… Я хочу, чтобы этот день запомнился тебе. Мое сердце улыбается, когда ты рядом. Ты мне веришь сейчас, я знаю… Отпусти прошлое. И все то, что было до, пусть исчезнет. Ты закрыла сердце на засов, построила вокруг него стены. Но они картонные, и я надеюсь, что однажды они сгорят, развеются, как эта иллюзия… и останется только цветок…
Дин умолк. Лера тоже молчала. Она впитала каждое слово, сказанное парнем. Его слова грели, рождая надежду. Надежду на возможность быть собой, быть счастливой, надежду на будущее. Но в тоже время сердце ее сжималось от тоски. И только ему одному было известно, как ей хотелось открыться Дину, ответить согласием на его слова, взаимностью на его чувства, но… нельзя… Зато частицу его тепла взять можно.
- Дин, - Лера прервала молчание, - могу я этот цветок забрать с собой?
- Конечно, - улыбнулся парень, - Лена предположила, что ты этого захочешь. Род, спустись к нам, - крикнул он куда-то вверх.
Из темноты показалась Род, лея Дина, держа в руках небольшую плетеную корзинку. Лера улыбнулась ей, взяла плетенку и поставила ее на траву. Дин кинжалом окопал цветок. Затем они вместе подхватили его и перенесли в приготовленную тару.
- Спасибо, Ленчик, - улыбнулась Лера, присыпая цветок.
- Да, Ленка молодец, - согласился Дин, разравнивая землю, - хорошо придумала.
- Вы все молодцы. Я не забуду этот день. И не потому, что стала сегодня совершеннолетней. В этот день рядом были те, кого я люблю, и кто любит меня. Это лучше всех сокровищ мира. Спасибо вам.
- Я рад, что мы смогли порадовать тебя. Но ведь день еще не кончился, - Дин подхватил корзинку и протянул Лере руку, - нас ждут дома.
Едва оказавшись у входа в шар, Лера ощутила, что ее очень ждали. Кроме друзей, девушка с удивлением и трепетом увидела, что к ним заглянули и король с королевой. Еще чуть позже к празднику присоединилась Лира. Весь вечер не смолкали поздравленья, шутки, смех. Подарки сыпались на Леру, как из рога изобилия. Но от внимательных глаз Лены и Фриды не ускользнуло то, что сама фея практически не сводила взгляда с красного цветка в корзинке, подарка Дина.

0

174

VE4KA написал(а):

- Спасибо. Кажется, Вик приближается.
Действительно, через несколько секунд к ребятам подошел волк. Он был в курсе их задумки и сейчас пришел не просто так, у него была своя роль в этом деле.

Я смотрю они с волком  лучшие друзья стали и не боятся его ни разу!

VE4KA написал(а):

- Да, из такой ткани делают одежду воинам. Она греет и не отяжеляет броню.

Блин, так это же термобельё!

VE4KA написал(а):

Парень сел на траву рядом с девушкой и только сейчас заметил, что по ее щекам бегут слезы.

А Лера у тебя вся такая "нестандартная" получается!

VE4KA написал(а):

Кроме друзей, девушка с удивлением и трепетом увидела, что к ним заглянули и король с королевой. Еще чуть позже к празднику присоединилась Лира. Весь вечер не смолкали поздравленья, шутки, смех.

Всех позвали, кроме волка ! Как не стыдно!

0

175

Всем привет. Меня уже никто не ждет. Эх... Марина, ты самая стойкая, вот тебе награда.

Вик медленно брел по лесу. До него еще доносились голоса и веселый смех с поляны. А в памяти теснились совсем другие картинки и мысли. Он видел в своих воспоминаниях нарядный дворец…
«Был такой же ясный день – по-весеннему свежий и прозрачный, но еще по-зимнему холодный. Из открытых дверей балконов огромной залы доносились смех и музыка. Иногда на балконах появлялись молодые эльфы, выходящие подышать и освежиться после очередного танца. Весь дворец был овеян праздником, весельем, молодостью.
Иногда на балкон выходила и сама виновница торжества – красивая черноволосая девушка с голубыми, как небо, глазами. Только глаза ее не светились счастьем, как можно было ожидать в день празднования совершеннолетия. На балу присутствовали горячо ею любимые папа и мама, друзья и подруги. Но она очень хотела, чтобы на ее празднике был еще один гость, но это было невозможно. Это очень огорчало девушку и сжимало сердце тоской, не позволяя ощутить праздник во всей его красоте.
Другие, такие же синие глаза, наполнялись глубокой печалью, глядя на нее из зарослей густого кустарника.
Вечерело, медленно опускались сумерки. Дворец постепенно окутал свет сотен факелов и фонариков, от чего казалось, что это огромный светящийся корабль плывет в черном океане. Сравниться с дворцом могло лишь небо, отвечающее ему светом неполной луны и мириад звезд.
Веселье во дворце продолжалось, так же играла прекрасная музыка, и слышался смех эльфов. В саду же вокруг дворца была тишина. Только ветерок шуршал в еще совсем молоденькой и прозрачной листве.
Вдруг в этой тишине послышалось тихое пение, прерываемое иногда еле слышными всхлипываниями. Голос поющей был чист и прекрасен, но, не смотря на то, что песня была всего лишь детской колыбельной,  изливал такую глубокую печаль, что сердце сжималось до боли у того, кто его слышал.
А ее слышали… Именно на это и надеялась девушка, выбираясь в беседку ночью. Выходя днем на балкон, она чувствовала того, кто не мог быть рядом. Поэтому ее синие глаза и были грустны весь день. Потому и пела она сейчас знакомую и ему с детства песенку в надежде, что он подойдет. Она пела и плакала, а ночь по-прежнему оставалась темной и тихой.
Неожиданно в тишине раздался шорох, совсем рядом. «Лаура», - прошептал легкий ветерок. Девушка вздрогнула, поднялась на ноги и стала оглядываться, внимательно всматриваясь в ночную темноту.
- Вик, - тихонько позвала она, дрожащим от слез голосом, подчиняясь безумной надежде, - Вик, это ты? Отзовись…
Но ни звука в ответ. Подумав, что ей показалось, или, что это мог быть ночной зверек, девушка опустилась на скамейку. Посидев в беседке еще некоторое время и немного успокоившись, она решила вернуться во дворец. Весна уже вступила в свои права, но ночи все же были еще холодными. Девушка оглянулась, чтобы забрать со скамейки плащ, упавший с ее плеч, когда она вскочила, и заметила, что в его складках что-то светится. Взяв предмет в руки, она увидела, что это маленькая серебряная флейта фавнов. Она была необычна тем, что состояла не из семи, как все подобные флейты, а из девяти трубочек. Лаура узнала бы этот инструмент из тысячи – любимую флейту своего брата. Руки девушки задрожали, а из глаз снова полились слезы.
- Спасибо, - прошептала она в тишину.
Завернувшись в плащ, девушка медленно пошла к калитке, уже точно зная, что за ней наблюдают такие же синие, как у нее, глаза…»
- Вик?
Волк вздрогнул от тихого голоса. Погрузившись в свои мысли, он не заметил появления феи.
- Вик, что с тобой? - Лена никогда не видела его таким печальным. - Ты плачешь? - Она заметила, что шерсть вокруг глаз волка мокрая.
- Нет, - Вик тряхнул головой, - это ветер…
- Вик, - перебила Лена, - почему ты никому не доверяешь?
- Мне никто не нужен, - синие и зеленые глаза опять испытывали взгляды друг друга на прочность, - хотя… кого я обманываю…
Волк ткнулся носом в плечо Лены. Она осторожно запустила пальчики в его шерсть, перебирая жесткие и непослушные пряди.
- Ты в порядке? - Спросила фея через несколько минут.
- Да… теперь да…
- Вик, мы друзья? - Голос Лены звучал тихо и робко, она боялась ответа, но все же задала этот вопрос.
- Да, - ответил волк, глядя ей в глаза, - да. А теперь иди, тебя ждут.
- А ты не пойдешь?
- Нет. Я, правда, в порядке, - ответил зверь на недоверчивый взгляд феи, - но я хочу побыть один. Увидимся.
Волк развернулся и в один прыжок скрылся в зарослях.
- Увидимся, - сказала Лена уже в пустоту.

0

176

Спасибо, но коммент напишу завтра, сегодня меня родственники замахали.

0

177

Приветик, это кто это сказал, что я вас бросила, от меня не отвяжитесь)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
я частенько сюда захожу и жду продку))
огромное спасибо за последнюю, очень хотца продолжения) http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

178

Белое облачко написал(а):

я частенько сюда захожу и жду продку))
огромное спасибо за последнюю, очень хотца продолжения)

Блин, я так покраснела, что аж жарко стало.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Мне стыдно, честно, но обещать не буду. У меня конец года в полном смыслеэтого слова. Диктанты и контрольные с детьми, отчеты для начальства, иногда контрольные студентам делаю, и еще попросили некоторых деток подтянуть (своим не откажу). Поэтому времени, правда мало, а уж мозгов на сказку совсем не остается, все школа заняла.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Простите.
Хвастану немного - мой сынуля садик закончил, завтра у него выпускной.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

179

Всем привет. Я снова в зоне доступа. Надеюсь, хоть кто-то меня здесь ждал.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
У меня грандиозное событие - мой Владюшка в школу пошел!!!!! Вчера у него был первый школьный праздник, а сегодня - первый учебный день и первое домашнее задание. Он теперь весь гордый такой от своего нового статуса. Вот, хвастанула.
Теперь о деле. Работу я не бросала, проды есть, что-то закончила, что-то доработать надо. Так что со следующей недели начну вас радовать, надеюсь, своей писаниной.
Я скучала. Честно.

0

180

Очень рады http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

181

- Ты опять здесь, - Лена подошла к сидящей у порога Лере, - а я думала, что ты больше не ходишь сюда по ночам.
- Не хожу, - улыбнулась Лера, - но сегодня захотелось снова полюбоваться ночью.
- Я не помешаю?
- Нет, конечно.
Лена вернулась в шар, стянула с кровати одеяло и устроилась рядом с Лерой, укрывая их обоих.
- Ну вот, мы тебя опять чем-то расстроили, - Лена в который раз за сегодня заметила слезы на лице подруги.
- Сегодня был замечательный день, - проговорила улыбаясь Лера, - и эти слезы вовсе не грустные. Просто я, наверно, слишком впечатлительная.
- Ну-ну, - недоверчиво покосилась на подругу Лена. - Тебе, правда, понравился праздник?
- Да, очень. Спасибо.
- Мы так старались для тебя, - после недолгого молчания сказала Лена, - и переживали, как ты на все это безобразие отреагируешь. - Лера удивленно посмотрела на подругу. - Ты с нами достаточно долго, - попыталась ответить на ее немой вопрос Лена, - и мы тебя, вроде бы, неплохо знаем… Но этот день… он слишком личный, что ли… Даже не знаю, как сказать, - фея шумно выдохнула, чтобы скрыть волнение. - Мы боялись не угадать, проведешь ли ты этот день с нами, или захочешь побыть одна… с родителями… Вот…
- Я сегодня говорила с Дином о том, как я хотела когда-то провести этот день. Так сложились обстоятельства, что он оказался не таким, как я мечтала. Но я точно знаю, что лучшего и пожелать нельзя. И даже при воспоминании о родителях мне не было больно и тоскливо, словно они сами поздравили меня.
- Может, ты, наконец-то, отпустила их?
- Вряд ли… скорее, смирилась…
Девочки замолчали. Обнявшись, они сидели у порога шара и любовались ночью. Дерево дышало тишиной, все его обитатели спали. Но сквозь ветви деревьев и кустарника еще не покрытые по-летнему листвой было видно, что с четырех сторон дерево окружают неяркие огни - это воины несли свою ночную стражу.

Огромный волк стоял на балконе башни и наслаждался ночной свежестью, глядя на огоньки вдалеке у огромного Дерева. Внутри него бушевал целый ураган чувств. Он был бесконечно счастлив от того, что кому-то был нужен. Он еще не ответил для себя на вопрос, почему он нужен этой маленькой фее, но мысль сама по себе уже грела его сердце. С другой стороны он злился на себя за то, что прекрасно понимал невозможность своего дальнейшего существования без этой девчонки, без ее смеха, без ее колкостей, без ее глаз… Он был зол на себя, так как считал проявление чувств слабостью, которую он не мог себе позволить, если хотел достичь своей цели.
Цель… Дерево… Эта мысль отрезвляла его, как ледяной душ. Он поставил себе цель заполучить Дерево очень давно. Однажды он попытался это сделать, но ему не удалось. С тех пор прошли сотни лет. И вот появилась такая прекрасная возможность осуществить свои планы. Он не должен упустить ее, ничто не должно помешать ему, ничто и никто… даже Лена…

+1

182

VE4KA написал(а):

- Только из вежливости.- А за лекарством ты меня тоже из вежливости возил? - Вик сохранял спокойствие, но фея все же ощутила, как от ее слов по его спине пробежала дрожь. - Мне кажется, Лена не просто друг для тебя.

Проворная фея! От нее так легко не отвертишься!  :dontknow:

Дааа... Оказывается наш зверек сентиментальный и совсем не одиночка (как бытует мнение о волках), ему очень нужна поддержка!

Так, что-то последние мысли мне твои, волчок, не очень понравились! Какое дерево? Какое может быть дерево, когда ты Ленку "приобрел"?!
Вер, буду ждать проду!

Поздравляю с первоклашкой!  [взломанный сайт]

0

183

О,Верусик, привет тебе из Тюмени...
Рада, что ты появилась в Нонсе....
И по такому случаю я, даже в Тюмени(при всей моей занятости,сама понимаешь.Пока Ленка спит...),улучила момент и заглянула к тебе... http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

184

Привет-привет! Отрадно, что меня еще не забыли. Вот вам прода. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

- Ленка, ты чего опять здесь одна сидишь?
Лера подлетела к подруге и устроилась рядом на ее любимом камне.
- Думаю…
- И я даже знаю, о ком. Лен, ну сколько можно…?
- Я не понимаю, почему он пропал. Столько времени прошло. Я не видела его с твоего дня рождения.
- Может, мы ему просто надоели, и он решил больше не приходить.
- Мне очень хочется верить, что это не так. Лер, он тогда сказал, что мы друзья. Он был какой-то странный, задумчивый. Мне даже показалось, что он плакал.
- Что ж, - вздохнула Лера, - тогда смею предположить, что он исчез из-за того, что ты увидела его слабость, а он этого не хотел. Себя настоящего он прячет под маской.
- Как и ты? – Лера напряглась и словно перестала дышать. – Я не слепая, Лер, я вижу, что тебе нравится Дин. Почему ты не откроешься ему? Ведь ты знаешь, что это взаимно.
- Это невозможно. И давай закроем эту тему, - Лера попыталась было остановить Лену.
- Лер, - не сдавалась та, - может я еще не доросла, но мне не понятно, зачем бежать от того, кто нравится, и кому нравишься ты?
- Ты ведь не только обо мне сейчас говоришь?
- Нет… Но Вика можно понять, он волк, а я фея. А вы с Дином…
- Не можем быть вместе, - резко перебила Лера.
- Но…
- Да, не спорю, мы нравимся друг другу, но это ничего не меняет. - Лена непонимающе хлопала глазами. - Я черная, понимаешь? Черная! Я беспомощна, камень, обуза!
- И поэтому ты…
- И поэтому… ему лучше забыть обо мне, - Лера бессильно опустилась на камень, - и обратить внимание на другую… настоящую фею.
- Лерик, - Лена села рядом с подругой, - ты самая настоящая. Неужели ты этого не знаешь? Ты считаешь, что без магии фея не фея. Дин так не думает, и никто из нас так не думает. Мы любим тебя, надеюсь, ты это чувствуешь. Осталось только дождаться, когда ты сама себе дашь право на счастье.
- А ты его себе дала?
- Скажем так, - Лена посмотрела в глаза Лере, - я готова его себе дать. Просто не все от меня зависит.

- Ты точно уверена, что должна ехать?
- Да, папа, уверена. Время пришло, и ты это знаешь.
- Знаю, Лаура, - эльф нежно обнял дочку, такую красивую, милую, и такую уже взрослую. – А ты знаешь, кто она?
- Нет, но я знаю, что встречусь с ней на острове… уже скоро.
Девушка еще раз одарила отца нежным небесно-синим взглядом, вскочила на коня и вскоре уже мчалась по дороге к лесу. Отец еще долго провожал ее тревожным взглядом, благословляя ее путь, пока она не исчезла из его поля зрения.

- Зачем ты мучаешься, Вик? – Тишина в ответ, - ты же хочешь увидеть ее, - волк вонзил когти правой передней лапы в деревянный пол балкона, - услышать ее смех, - тихое рычание, и на полу балкона появились длинные глубокие царапины, - заглянуть в ее глаза, - черный вихрь с глухим рыком рванулся с балкона и перед пленницей зажглись два синих ледяных огня, - ты ведь готов сдаться, - голос лился так же мелодично и спокойно, - признайся, хотя бы самому себе.
- Чего ты добиваешься, - процедил зверь сквозь зубы, - что ты от меня хочешь?
- Я хочу, чтобы ты открылся, перестал существовать и начал жить.
- Жить… - угрожающе прошипел Вик, - ты знаешь, что это невозможно. Сколько мне осталось жить?!!!
- Прости меня…
- Перестань, - прорычал зверь, - я…
- Я виновата в том, что не смогла остановить тебя.
- Ты могла не вмешиваться…
- Не могла…
И снова глаза в глаза. Спокойный взгляд грустных карих глаз, наполненных любовью и печалью, и яростный огонь синего льда, залитый колючим холодом и не оставляющий надежды, пронизывали друг друга.

0

185

VE4KA написал(а):

Сколько мне осталось жить?!!!

Таааак! Что за неизведанные повороты событий?

Куда уехала Лаура, к кому? С кем Вик беседовал?
Столько вопросов.
Вер, может продку подкинешь еще?  :blush:

0

186

Белок ))) написал(а):

Куда уехала Лаура, к кому? С кем Вик беседовал?
Столько вопросов.

Да, Белочек, умеешь ты завалить сей языковой формой.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  Попытаюсь удовлетворить твое неуемное любопытство, но постепееенно. =) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

Белок ))) написал(а):

Вер, может продку подкинешь еще?

Хм... может и подкину... через часок, другой...   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано VE4KA (14.09.2011 16:47:17)

0

187

Я пришла, как обещала. Вот, ловите.

- Лен, ты чего это из угла в угол мечешься? – Лера прилетела домой и увидела, что Лена меряет шар шагами, нервно потирая руки. – Что-то случилось?
Лена ничего не ответила, растерянно взглянула на подругу, и так же молча продолжила свое занятие. Все попытки Леры обратить на себя внимание феи были тщетны. От Ли она тоже ничего внятного не добилась, и та улетела кружить под потолком. У входа послышался шум. Это Фрида немного промахнулась, залетая в шар, и теперь потирала ушибленное плечо.
- А с тобой-то что? Сегодня у всех повальная рассеянность? – Фрида так же растерянно улыбнулась Лере и промолчала. – Девочки, что с вами? Вы меня пугаете.
- У них экзамен сегодня, - за Фридой показался улыбающийся Дин, - вот они и в панике.
- Ясно, - улыбнулась Лера, пытаясь вести себя естественно и не выдать легкую дрожь, что всегда бывало в последнее время в присутствии Дина. – А ты чего такой веселый? – Спросила она как можно равнодушнее. – Или тебе экзамен не грозит?
- Не грозит, - Дин заметил, что Лера напряжена и пытается это скрыть, - я уже прошел испытания, - Дин медленно приближался к Лере, глядя ей прямо в глаза, - и теперь я совершенно свободен. Нас только иногда будут ставить на стражу с воинами.
Лера не могла не залюбоваться его улыбкой, не заметить искорки в глазах, не ощутить приятное волнение от его присутствия. Она даже почувствовала, что все окружающее перестало существовать… на мгновение… но тут же взяла себя в руки, как ей показалось.
- Счастливый ты. А вот я не могу похвастать ни особыми умениями, ни свободным временем. У ткачей с наступлением лета забот не убавилось, а я все никак не освою некоторые премудрости. Так что придется потрудиться сверхурочно.
- Я мог бы помочь.
- Нет, Дин, - как-то быстро ответила Лера, но тут же сообразила, что может себя выдать, - я должна справиться сама. Ты же не сможешь во всем меня заменять.
- Я бы…
- Дин, у нас сейчас другая забота, - Лера попыталась уйти от опасной темы, - надо девочек в чувства привести… - Лера повернулась к Лене и Фриде, расположившимся на кровати, и с ужасом обнаружила, что они уже вполне адекватны и с нескрываемым интересом следили за их с Дином разговором. – А вы…!!! – У Леры просто слов не было от возмущения.
Лена и Фрида заметили, что Лера движется в их направлении, сверкая глазами и сжимая кулаки. Девочки посидели еще немного, поддразнивая ее, и за секунду до того, как Лера собиралась их схватить, они сорвались с места. С шумом и хохотом девочки бегали по шару. Лера гонялась за ними, не проронив ни слова и грозно сопя. Наконец ей удалось поймать Фриду и завалить ее на кровать. Лена кинулась на помощь сестре. Началась борьба. Дин уже собирался разнимать эту буйную троицу, но Лене удалось освободить Фриду, и они с визгами вылетели из дома. Лера кинулась за ними. Дин лишь грустно улыбнулся ей вслед.
Он уже собирался последовать за девочками, как заметил, что на кровати что-то лежит. Он взял предмет в руки и увидел, что это медальон Леры. Наверно в процессе возни, устроенной тут несколько минут назад, его случайно сорвали. Дин знал про этот медальон от Лены, но никогда не допытывался у сестры о его значении. Он надеялся, что Лера когда-нибудь сама захочет рассказать ему о себе. И теперь держа медальон в руках, почему-то почувствовал сильное волнение, словно под его резной крышкой скрыта страшная тайна, и ему нельзя туда заглядывать. Поборовшись с собой еще несколько минут, Дин все же нажал рычажок слева от крышки. Медальон распахнулся, сердце Дина замерло от увиденного. Он вглядывался в лица, будучи не в силах отвести взгляд, бережно поглаживая изображения пальцем. Через некоторое время он тряхнул головой, словно отгоняя наваждение, закрыл медальон, положил его на место и покинул шар.
Ли подлетела к выходу и посмотрела ему вслед, потом она устроилась на кровати и провела ладошкой по узорчатой крышке Лериного медальона.

0

188

VE4KA написал(а):

Да, Белочек, умеешь ты завалить сей языковой формой.

И сейчас еще подкину парочку.
Что за экзамен? Типо проф.пригодность магическая? ))

А что там за такой эдакий медальон странный у Леры?

Хммм... С новой продкой я еще больше "завопросила"...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

189

Белок ))) написал(а):

И сейчас еще подкину парочку.

Ну да, ну да... подкинула...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Белок ))) написал(а):

Что за экзамен? Типо проф.пригодность магическая?

Агась. Гарри Поттер сдавал экзамены, и мои пусть попотеют. Вот такая вот училка.  [взломанный сайт]

Белок ))) написал(а):

А что там за такой эдакий медальон странный у Леры?

Я уже о нем писала, там портреты ее родителей.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Белок ))) написал(а):

Хммм... С новой продкой я еще больше "завопросила"...

Ой, мне и писать-то дальше страшно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif Как представлю, что с тобой "вопросный приступ" случиться может... ай-ай-ай...
Пойду, пока поработаю...  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

190

VE4KA написал(а):

и мои пусть попотеют

Интересненько, чего ж ты им там уготовила...

VE4KA написал(а):

там портреты ее родителей

Ага, припоминаю.  :blush:

VE4KA написал(а):

Ой, мне и писать-то дальше страшно...

Как это?! Ты что! Пиши, пиши, я свой вопросник пока придержу!  :yep:

0

191

УРаааа, я так рада, что ты вернулась!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

+1

192

Ох, Машуля, ты не поверишь, как я рада, что вернулась, и что мне рады.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif
У меня уже ночь глубокая, а я с очередной продой парюсь. Уж очень не хочется затягивать, сказка и так планируется длинной, уж и не знаю, кто доживет до ее финала.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

193

VE4KA написал(а):

Отрадно, что меня еще не забыли.

Ой-ой-ой!Кто о тебе забудет!Вот я  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif вернулась домой и готова слушать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

194

Вах, прослушала с большим удовольствием мааааленький кусочек сказочки....что сказатььььь....ну неужели
нельзя писать быстрее? знаешь как плохо ждать продолжения,Вера?И зачем он Волк,когда уже станет человеком-хорош нервы трепать!

0

195

Все-то вам мало, девушка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Вот сдам экзамен, может, и напишу чего на радостях.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

196

VE4KA написал(а):

Вот сдам экзамен,

Ну так беги-сдавай!

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Ничего нет сильнее любви (в процессе)