Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Ничего нет сильнее любви (в процессе)


Ничего нет сильнее любви (в процессе)

Сообщений 41 страница 80 из 196

41

Вера! Не шали! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif
Выкладывай давай уже продку!
Народ ждет! http://i057.radikal.ru/0911/ad/e824c05f2d92.gif

Предыдущая, кстати -  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  - выше всяких похвал! А про имена мне задумка вообще нрава!!!

0

42

Вер, да ты совсем страх потеряла - быстро проду или я сама выложу. я думала пока я гуляю по городам и весям- здесь уже все в ажуре, а здесь конь не валялся. Завтра утром проверю. не будет - пеняй на себя. Ясно излагаю? Или опять скажешь , что не поняла о чем я?

0

43

так... одна получила- пойду дальше...

0

44

SM написал(а):

утром проверю. не будет - пеняй на себя. Ясно излагаю? Или опять скажешь , что не поняла о чем я?

Понял, каюсь, все приму: ссылку, каторгу, тюрьму... но желательно в июле и желательно в Крыму... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

SM написал(а):

так... одна получила- пойду дальше...

Ленка, берегись, к тебе злая Марина побежала... ой, что-то будет...  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif уж ты ее задобри... и я постараюсь.
Милая, добрая, ласковая, красивая, обожаемая наша мариночка! (Ну как, у меня получается? http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif ) Я уже исправилась. Воть, получите.

- Интересно, куда это вы с Ли пропали сегодня в самый разгар бала?
Лена с Фреей сидели, обнявшись, в кресле и тихонько разговаривали.
- Ну, мамочка, не сердись. Нас папа отпустил.
- Я знаю, милая. Просто я волновалась. Ночь не самое лучшее время в лесу для прогулок двух девочек.
- Мам, а давай не будем сегодня спать, - Лена подняла на мать большие грустные глаза.
- Почему? - Удивленно улыбнулась Фрея.
- Я хочу, чтобы эта ночь была самой длинной.
- Зачем тебе это?
- Тогда мы не так быстро расстанемся.
- Девочка моя, - Фрея ласково обняла дочь.
- Знаешь, мам, - тихо заговорила Лена, - я так ждала этот день и эту ночь… Ждала, когда появятся крылья, и меня будут считать взрослой, когда останусь одна… Но теперь я не хочу тебя отпускать.
- Но ведь мы не расстаемся навечно. Я буду в Кронном чертоге, а ты всегда сможешь прийти ко мне и папе.
- А папа разве не мог жить здесь все это время?
- Ты знаешь, что девочка до появления крыльев живет с мамой, а мальчик с папой.
- Но ведь Дин жил с мамой и сестрой.
- У Дина так сложились обстоятельства… Это грустная история.
- Да, - вздохнула Лена, - ты рассказывала. А почему я летала сегодня с папой?
- Поцелуй матери пробуждает в фее скрытую до этого магию. Для феи с радужными крыльями необходимо благословение обоих родителей.
- Фея с радужными крыльями, - эхом проговорила за Фреей Лена, - я фея с радужными крыльями. Это так непривычно осознавать. И непонятно, почему я?
- В жизни происходит много непонятных для нас вещей. Но нам следует думать не о том, откуда нам дано что-то, а о том, зачем это нам дано. Не трать время, ища ответ на вопрос, почему у тебя радужные крылья, постарайся понять, зачем они тебе дарованы.
- Кстати о дарах… - Лена подскочила с кресла, взяла со своей кровати большой бутон водяной лилии и вернулась к матери, - я еще не видела сегодняшние подарки.
Лена легко сжала бутон в ладошках. Как и в первый раз, бутон раскрылся от их тепла, показывая девочке свое содержимое – три мешочка.
- Какая красота, - Лена с восхищением рассматривала первый дар, золотую диадему, похожую на ветку дерева с цветами.
- Судя по клейму на ней это подарок кентавров, – сказала Фрея – она помогает ее обладателю найти путь, где бы он ни находился.
- А как?
- Ты это сама поймешь, когда придет время ее использовать.
Во втором из мешочков Лена нашла плащ, легкий как перышко, тонкий как паутинка.
- Я видела такой на одном из портретов в Чертоге. Это подарок фей?
- Да, - улыбнулась фея, - этот плащ – подарок фей, он может согреть в самый лютый холод и дать прохладу в самую невыносимую жару.
Третий мешочек оказался пуст.
- Интересно, что это значит? – Лена в недоумении вертела в руках странный по ее мнению подарок.
- Это дар эльфов, - Фрея взяла из рук дочки мешочек и стала его рассматривать, - здесь вензель – эльфийский трилистник. Со временем ты поймешь и его значение.
Лена вернула дары в цветок, и он закрылся.
- Я заметила сегодня, что у некоторых взрослых фей нет лей. Ведь лея сопровождает фею всю жизнь.
- Да, ты права, лея сопровождает фею всю жизнь, и только одну фею, и умирает с ней вместе, если фея погибает. Но лея может погибнуть, пострадав сама или пытаясь спасти фею, передавая ей свои силы. К сожалению, среди нас есть такие феи, кто потерял своих лей.
- А разве фея не может воскресить свою лею?
- Может, но только в одном единственном случае, если фея знает, где ее лея появилась на свет, и знает ее имя.
- Мам, мы были на лесном озере.
- Ааа. Излюбленное место моих девочек.
- Да. И, как оказалось, это неспроста, – Лена в волнении вертела в руках лилию, – мам, я видела дом Ли… ну, место, где она появилась.
- Ты это видела? – Фрея внимательно посмотрела на дочь.
- Да, видела. Теперь я знаю, откуда моя лея, кто она… Мам, я… я знаю ее имя…
- Ли сказала тебе?
- Нет, я сама догадалась.
- Ну вот и первые уроки, - фея обняла дочку, - вы начали с главного.
- Но ведь мы можем показать и сказать все друг другу.
- Не так все просто, милая. Ты можешь сказать кому-то свое имя. Но помни, тайна имени дает не только власть над тем, кого ты теперь знаешь, но и налагает ответственность. Поэтому все стараются быть осторожными со своими именами. А что касается места рождения леи, то не каждая фея может это видеть.
- Почему?
- Я не знаю, может это зависит от тонкости связи между леей и феей.
- А ты знаешь, где дом твоей леи?
- Знала, пока не передала ее. И сейчас знаю, но для меня это уже не имеет силы.
Мать и дочь долго сидели обнявшись в кресле и тихо разговаривали. Лена видела через окно, что в шаре Фриды и Дина тоже слабо мерцает свет. Значит, они тоже не спят, оттягивая момент расставания с мамой. Но усталость и волнение, все же, взяли свое, и первые лучики утреннего солнца, пробившись сквозь листву, осветили спавших в кресле фей, ласково обнявших друг друга.

- Ну что, Лен, получается? – Ли кружила вокруг феи, пытавшейся выполнить ее задание.
- Не совсем то, что я бы хотела получить, - призналась Лена.
Уже несколько недель минуло с той ночи, когда Лена стала настоящей феей. Теперь она, как все взрослые феи, жила с Ли в своем шаре, посещала занятия старших фей и, уединяясь с Ли где-нибудь в лесу, пыталась совершенствовать на практике то, что получала на занятиях. Ли помогала ей. Зная тонкости характера Лены и чувствуя ее способности, Ли, как никто, умела направить магию Лены в нужное русло, чтобы эффект был максимальным. Вот и сейчас девочки скрылись от всех на лесной поляне, и Ли учила Лену призывать нужные ей волшебные предметы. Ими сейчас были дары, полученные Леной в ночь посвящения и спрятанные в цветке лилии в озере.
- Ты пытаешься сделать это абсолютно сама, Лен, - терпеливо объясняла лея, - но лилия мой дом, и у тебя лучше получится получить нужный предмет, если ты призовешь его через меня.
- Я пытаюсь сделать это, Ли, - оправдывалась Лена, - но ты все время летаешь вокруг меня, я не могу сосредоточиться и уловить тебя.
- Но, Лен, я не буду все время неподвижно сидеть у тебя на плече, и не всегда смогу быть достаточно близко. Ты должна научиться находить меня, где бы я ни была.
Лена вздохнула. Пробуждение магии оказалось трудным испытанием, но еще труднее было научиться контролировать ее и управлять ею. Хотя и были определенные успехи. Например, Лена научилась мысленно сливаться с Ли, когда та находилась за спиной, и видеть все вокруг ее глазами не открывая своих. Это было интересно и необычно. Лена увидела, что Ли видит окружающее не так, как она, и что у нее несколько способов восприятия пространства.
- Попробуем еще?
- Попробуем.
Лена уселась поудобнее и закрыла глаза. Ли стала летать вокруг нее. Через некоторое время на губах Лены появилась легкая улыбка, она стала несмело поворачивать голову в направлении предполагаемого местонахождения леи. Еще спустя какое-то время Лена стала безошибочно определять положение Ли.
- А теперь попроси меня о чем-нибудь, - предложила лея.
Лена улыбнулась и игриво склонила голову на бок. Ли рассмеялась, перекувырнулась в воздухе, исчезла с легким хлопком, затем с таким же хлопком появилась вновь, держа в руках лист, на котором лежал небольшой кусочек сот с диким медом – любимое лакомство Лены.
Девочки устроились в тени дерева, обсуждая сегодняшние удачи и промахи и наслаждаясь медом. Вдруг Лена насторожилась.
- Ли, здесь кто-то есть, - тихо прошептала девочка, - я чувствую, за нами кто-то следит.
- Ты будь здесь, а я осмотрюсь.
Ли улетела, а Лена отложила в сторону соты, делая вид, что сосредоточена на стирании меда с пальцев и внимательно прислушиваясь к своим ощущениям. Она продолжала ощущать присутствие магического существа. Она чувствовала довольно немалую силу, но в то же время она улавливала присутствие страха. Через несколько минут вернулась Ли и сообщила о своих наблюдениях.
- Я видела кого-то в черном плаще. Он позади тебя, чуть левее.
- Может, ловушку? – Лена вопросительно посмотрела на лею.
- Попробуй. Не бойся. – Лея подмигнула феечке.
Лена выпрямилась, закрыла глаза, сосредоточилась, пытаясь точно определить местонахождение того, кто за ней следил. Ли расположилась позади нее, повернувшись в сторону предполагаемого противника и сканируя взглядом довольно густой кустарник. Когда Лена почувствовала, что их ощущения совпали, она тихонько скомандовала: «Давай!». Ли резко взлетела. Лена, не открывая глаз, а полагаясь только на связь с леей, повернулась и крикнула: «Локус!». Ли взорвалась искрами, а из рук Лены вылетела легкая, но довольно прочная сеть. В доли секунды ловушка достигла цели, т.к. Ли увидела движение под тем кустом, который она накрыла. Лена движением рук заставила сеть сомкнуться и подтянула ее к себе.
- Молодец! – Похвалила Лену Ли, увидев перед ними посреди полянки черный сверток в сети.
Лена открыла глаза и глубоко вздохнула. Она обошла того, кто был в ее сети. Кто это, она определить не могла, т.к. этот кто-то был полностью завернут в черный плащ. Лена несмело дотронулась до пленника. Тот пошевелился, освобождаясь от плаща, и стало очевидным, что это пленница. Лена и незнакомка не мигая смотрели друг на друга, изучая и пытаясь определить уровень угрозы, если она есть.
- Кто ты? – Решилась спросить, наконец, Лена.
Ей показалось странным, что ощущение страха девушки осталось, но вот присутствие магии той силы, что она почувствовала, уже не было.
- Кто ты? – Повторила Лена свой вопрос, т.к. девушка ей не ответила, продолжая молча наблюдать. – Я чувствую твой страх. Не бойся меня…
- Тебя я не боюсь, - перебила девушка, - не обольщайся, - она смерила Лену презрительным взглядом.
- Прости. Я не хотела причинить тебе вред.
- Тогда зачем ты меня поймала?
- Я почувствовала, что за мной следят… ощутила сильную магию…
- Это была не я, - нервно усмехнулась девушка.
- Не ты?... Хотя, возможно, ты и права. Я больше не ощущаю той силы, что была недавно.
- Может, теперь ты освободишь меня?
- Прости… Конечно… Сейчас…
Лена помогла девушке встать, затем вместе с Ли стала снимать с нее сеть. За этим занятием Лена успела отметить, что девушка примерно ее возраста и почти одного с ней роста. Освобождая девушку от последних пут, Ли нечаянно сдернула с ее плеч плащ, и Лена увидела, что у девушки есть крылья.
- Ого, - Ли с тихим возгласом опустилась на плечо Лены.
Девушка увидела их реакцию и поспешила накинуть плащ.
- Ты фея? – Изумилась Лена.
- Не знаю, - ответила мрачно девушка.
- Как не знаешь? – Еще больше удивилась Лена. – У тебя же есть крылья.
- Ну и что, что есть, - опять огрызнулась незнакомка, - толку от них никакого.
И тут только до Лены дошло, что цвет крыльев девушки черный, да и сама она была словно окутана вся этим цветом.
- Ты не можешь использовать магию, - догадалась фея, - твои крылья черные, вот почему ты прячешь их.
- Все? Все узнала? Теперь я могу идти?
- Ааа… эээ…, - Лена немного растерялась, - а ты хочешь уйти?
- А мне есть смысл оставаться? – Подняла брови девушка.
- Ну, я не знаю… Я думала, мы познакомимся…
- Зачем? – Перебила девушка.
- Эм… поболтаем…
- О чем?! – Опять перебила незнакомка.
- Послушай, я понимаю, что это неприятно, когда тебя ловят, но я ведь извинилась.
- Извинения приняты. А теперь я хочу уйти. Разговаривать с тобой у меня нет никакого желания, а уж знакомиться тем более.
- Но…
- Будем считать, что этой встречи не было. Пока.
Девушка развернулась и собралась уже скрыться в зарослях.
- Твою магию я почувствовала или нет, но ты тоже следила за мной. Иначе, зачем ты пряталась в кустах?
Лена предприняла последнюю попытку остановить девушку. Зачем она это делала, она бы не сказала и под пыткой. Но почему-то ей стала интересна эта странная молодая фея.
- Что ж, если ты такая настойчивая, я удовлетворю твое любопытство. Ты действительно почувствовала мой страх, но я боялась не тебя. В нескольких метрах отсюда находился огромный волк. И та сильная магия, которую ты тоже ощутила, исходила от него. Я пряталась, но не следила за тобой, я тебя даже не видела. Я просто не хотела, чтобы увидели меня. Знаешь, мало приятного от встречи со злобным зверем, когда тебе самой нечем защититься.
Лену словно окатили ушатом воды. Она смотрела, как незнакомка уходит, и не могла найти слов, чтобы ее остановить. Одновременно было стыдно и обидно. Стыдно от того, что она применила магию против того, кто не мог себя защитить. Обидно было от того, что девушка, казалось, ей не поверила и продолжала думать, что Лена пленила ее специально, просто ради забавы. Слезы выступили от чувства недопонимания, которое пролегло барьером между феями. Ли села Лене на плечо.
- Ли, я должна научиться лучше чувствовать тебя и других, чтобы больше не нападать на тех, кто слабее меня.
- Ты обязательно научишься. Главное, совершая ошибки, не опускать руки, а извлекать уроки.

- Зачем ты пришел?
- Мне, как и многим из нас, интересно узнать, почему ты медлишь? Что ты выжидаешь?
- Это не твое дело!
Два страшных косматых волка ходили по кругу, не отрывая взгляд один от другого. Один волк был явно крупнее, но свирепости было не занимать обоим.
- От чего же? Разве мы не сражались с тобой за Дерево? И разве не отняли тогда у нас власть над лесом?
- Власть отняли не у вас, а у меня. И сражались вы только потому, что я наделил вас силой, без нее вы никто.
- Ты прав. Но я все же хочу дать тебе совет – не медли. Когда девчонка получит крылья, добраться до нее будет сложнее.
- Не смей мне указывать! – Огромный волк сделал выпад и, оскалившись, стал наступать на противника, вынуждая его прижаться к земле. – Никто не смеет указывать мне, что делать, и давать советы, в которых я не нуждаюсь, - процедил волк сквозь зубы, глядя на своего собеседника сверху вниз, - иди и передай остальным, что я сам решу, когда и как мне действовать.
Второй волк поспешил убраться с поляны, затаив в сердце злобу и обиду за унижение.

0

45

VE4KA написал(а):

Второй волк поспешил убраться с поляны, затаив в сердце злобу и обиду за унижение.

Вот почему мне не нравится этот второй волк? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif
Ичто за странная "черная" фея?
Вер, увидела твою продку и прям заулыбалась - это такая радость окунуться в сказку после тяжелой трудовой недели... http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

46

Белок ))) написал(а):

это такая радость окунуться в сказку после тяжелой трудовой недели...

Кристина, если бы ты знала, какая радость окунуться в сказку после тяжелого трудового месяца и 2 х суток сидения за рулем.
Я вчера возвращалась домой на машине из Самары. Темень, холод (в машине конечно тепло), нескончаемый дождь от самой Рязани. Глаза закрываются, все болит и хочется одного- умереть и больше не мучиться.А тут Верчик со своим" театром у микрофона". Так я проехала последние 150-200 км как на автомате.Даже не заметила как, правда у нее было уже 2 часа ночи, когда я доехала до дома.

Так что, Верочка - спасибо тебе родная, что не бросила меня в беде.
А продка на самом деле очень интересная, и вообще, Вера ты -умница. Проверь пуговица на месте?!

0

47

Белок ))) написал(а):

это такая радость окунуться в сказку после тяжелой трудовой недели...

Я очень рада, что сумела отвлечь от будней и подарить чудо. http://i038.radikal.ru/0911/53/3024a3eac409.gif

SM написал(а):

Верочка - спасибо тебе родная, что не бросила меня в беде

Маринчик, ну ты о чем вообще? Для тебя (и Ленуськи) я доступна круглосуточно, да простят меня другие читатели. http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

SM написал(а):

и вообще, Вера ты -умница. Проверь пуговица на месте?!

Ой, я тупо улыбаюсь в монитор...  http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif А пуговицы по твоему примеру на бокалы пришила, народ оценил.  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Сижу вот теперь и чувством бесконечной благодарности и, что уж скрывать, радости от похвал ваяю следующую продку для вас, любимки.  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

+1

48

VE4KA написал(а):

я доступна круглосуточно

Я чувствую себя пассажиром, плывущим на кораблике по речке,у которой  два берега. Один такой пологий, доступный, теплый, ласковый. К нему всегда можно пристать,сойти на него , полежать на мягкой травке, которая всегда приласкает, обнимет. к тому- же, на этом берегу всегда светит солнышко, оно не печет, а греет ласковым теплом.Да...
И второй.... Всегда обрывистый, каменистый, недоступный... Лишь изредка к этому берегу можно причалить, но обольщаться не надо, там нельзя полежать на травке, т.к . она колючая,да и  такой практически нет, в основном камни, на которые можно присесть на очень короткое время ( ведь они холодные). Иногда хочется пристать к этому берегу, но нет такой возможности- там в качестве преграды такой бурелом, который никак не обойти. Бывает, что все таки удастся туда причалить, но сразу же жалеешь об этом, т.к. начинается дождь со снегом и ветер с камнями.
Спросишь зачем же к нему причаливать?
Да... это  сложный вопрос..
Ну, во- первых,речка одна и делить  этот берег лучше, а этот хуже - нельзя.
Во- вторых,тот кто отправил меня в плавание по этой реке, строго настрого наказал, что бы не обижать ни один берег.
В- третьих, знаешь, там ведь есть высокий забор, за который не пускают, и там такая мягкая травка и такое ласковое солнце... Откуда знаю? Да заглядывала туда случайно несколько раз..., но это было случайно, когда хозяин забора немного расслабился и во время не успел закрыть ворота. Лазеек там никаких нет, все доски плотно прибиты, да и зачем лезть в дырку?! Если хозяин  даже на берег сойти не позволяет?!
Вот и плыву я по этой речке.... Вроде все хорошо, речка приятная, любимая, берега тоже любимые-глаз радуют, если смотреть с палубы кораблика, а вот осадок в душе все не проходит и все время думаешь, что нужно сделать, чтобы второй берег не был таким неприступным.
А плыву я, Верока , по этой речке уже год и все думаю, может непосильная задача мне поставлена?

0

49

SM написал(а):

А плыву я, Верока , по этой речке уже год и все думаю, может непосильная задача мне поставлена?

Если задача поставлена, значит она тебе по силам. Просто есть задачи с несколькими способами решения и тебе нужно отыскать лучший.

0

50

VE4KA написал(а):

задачи с несколькими способами решения и тебе нужно отыскать лучший.

-Вот я и ищу. Да как узнать какой способ лучший?! Ведь никто не подскажет. И здесь можно надеяться только на самого себя.
Я в детстве думала, что когда у человека возникают проблемы, то можно переложить их на чьи-то плечи, а потом поняла- невозможно. Дали задание- оно персонально для тебя. Вот.
Но мне ведь уже посочувствовали,  практически пожалели, а ведь я не говорила, что мне плохо плыть по речке. И берега
мне нравятся оба, и вообще,эта речка - отличная, но...уж больно хочется берег по положе.
А ты, Верочка, давай не расслабляйся. Смотрю ты бездельничаешь  вторую неделю. Я ведь целую неделю буду еще дома и в интернете- каждый день. Поэтому- контроль за тобой тотальный.

0

51

SM написал(а):

А ты, Верочка, давай не расслабляйся.

Я не расслабляюсь. Даже наооборот, я в творческом буйстве. Просто мысли мои не умеют приходить одна за другой по-порядку. Они хаотично скачут, подкидывая идеи и образы совершенно из разных временных отрезков моей историии. Я их ловлю, быстренько записываю, а потом пытаюсь свести воедино. Примерно так.
Но я пришла с продой. Правда, она маааленькая.

Проходили дни, складываясь в недели. Лена продолжала изучать премудрости своей сущности, во многом пока новой для нее. Но осадок недосказанности и непонимания от встречи со странной незнакомкой мучил ее. Юная фея столько раз представляла себе, чтобы она могла сказать этой девушке, чтобы заслужить ее доверие. И такая возможность представилась ей.
Лена и Ли сидели на своем излюбленном месте – на камне у озера. Сегодняшние задания Лена выполнила блестяще, и теперь они отдыхали, наслаждаясь тенью деревьев и прохладой воды.
- Ух ты! Лен, смотри, - Ли указала пальчиком на воду, в то место, где в озеро впадал ручеек.
- Интересно, откуда это? – Лена выловила из воды маленький платочек из красивой прозрачной ткани.
- Это не наших мастеров работа, - сделала вывод лея, рассматривая вещицу.
- Да, - согласилась с ней феечка, - я таких раньше не видела. Пойдем вверх по течению ручья и узнаем, откуда он приплыл.
- Пойдем.
Девочки, разговаривая и рассматривая выловленный платочек, покинули берег озера и углубились в лес, следуя ручейку. Лес был ярок и приветлив, сквозь густую листву пробивались солнечные лучи, оставляя яркие блики, в кронах деревьев раздавалось пение птиц, под ногами весело и громко журчал ручей. Настроение у подружек было великолепным. Ли решила подурачиться, она выхватила из рук Лены платочек и, накинув его себе на плечи, как плащ, стала гордо выступать по большому листу папоротника в новом наряде. Потом, ухватив платочек за уголки и подогнув под себя ножки, она делала вид, что летит на нем. Балуясь таким образом, Ли не заметила торчащей ветки. Платочек зацепился за нее, и лея смешно повисла, запутавшись в нем.
- Вот чего ты хохочешь? – Ли пыталась состроить ну очень обиженное лицо, но у нее это мало получалось.
- Прости, я просто не могу удержаться, - Лена помогла освободиться маленькой незадачливой шутнице и убрала платочек за пояс.
Так весело продолжая свой путь, девочки незаметно для себя оказались в более глухой и менее обитаемой части леса. Из-за отсутствия шорохов в траве и пения птиц казалось, что ручей журчит громче.
- Где это мы, - Лена оглядывалась вокруг себя, - я этого места не знаю.
- И я здесь не бывала, - откликнулась Ли. - Может, вернемся?
- Погоди, я что-то слышу.
Девочки прислушались. Совсем рядом с ними было слышно тихое пение. Голос был слегка осипшим и срывался. Создавалось впечатление, что поющий плачет. Вернее поющая, так как голос явно принадлежал девушке. Девочки неслышно приблизились к кустам и осторожно выглянули из-за вервей.
Их взору открылась малюсенькая полянка, которую перебегал ручей, вдоль которого летели девочки. На противоположной от них стороне полянки росла огромная ель, в корнях которой ручей разливался, образуя маленькое озерко (Лена смогла бы его перейти в пару шагов). Через него было перекинуто бревно, видимо упало старое дерево. На этом самом бревне была девушка. Она то ли полулежала, то ли полусидела, опираясь на одну руку и смотря куда-то в даль, в небо. Ее черные волосы были рассыпаны по спине и плечам, ее черные крылья были опущены. Девушка действительно тихонько напевала себе под нос и, судя по расходящимся по воде под ней кругам, она плакала.
Сердце Лены замерло, когда она увидела девушку, так как она узнала в ней свою недавнюю пленницу. Она обрадовалась, что снова встретила ее. Но она не знала, как подойти к ней. Весь образ девушки выражал сейчас огромную печаль, такую, что даже у наблюдавших из листвы девочек сжались сердца, и казалось, что вот-вот готовы выступить слезы. И все же Лена решила обозначить свое присутствие.

+1

52

Верка!!!
http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif  http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif  http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif  http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif
Мне так нрава!!!
Я тут уже мордашки подобрала в картинки=))) Осталось только сделать=)))  http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif  Щас доклад про нутацию закончу, на вечерку и тренировку схожу и уйду в фотошоп с ночевкой=)))

А когда уже можно третью картинку выложить??? Все уже все равно догадались, помоему! http://i074.radikal.ru/0911/d6/86df9cba9fa6.gif

Отредактировано BlackBerry... (26.10.2010 09:29:40)

0

53

BlackBerry... написал(а):

Мне так нрава!!!

Блин, ну как тут не стараться для вас?

BlackBerry... написал(а):

Я тут уже мордашки подобрала в картинки=))) Осталось только сделать=)))

Уиииииии!!!! Ленуся - ты золото. Ты на каких батарейках работаешь? Даже энерджайзер сдох бы давно от такого расписания.

BlackBerry... написал(а):

А когда уже можно третью картинку выложить??? Все уже все равно догадались, помоему!

В том, что догадались, не сомневаюсь, герои-то везде одни (гыг). Как только мои, наконец, встретятся, так сказать, нос к носу, так и выложишь. Я сама жду ее появления, уж очень хороша получилась.
А продка к ночеру будет (Мариша, можешь прийти с проверкой).

0

54

О, я успела до проверки. Маринчик, ку-ку. http://s44.radikal.ru/i105/0911/d6/90b620a8bfcb.gif 
Вот, подразню вас еще немного. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

Услышав шорох, девушка обернулась. Лена готова была поклясться, что во взгляде незнакомки она на мгновение увидела удивление, неподдельный интерес и что-то похожее на искорку радости, но уже в следующую секунду ее карие глаза залили холод и равнодушие.
- Ты что, следишь за мной? – Голос звучал ровно и сухо.
- Нет, - у Лены был растерянный вид, - мы просто гуляли…
- Гуляли? А мамочка знает, что ты гуляешь одна в глуши?
- Нет… Но…
- А ты тоже здесь одна, - пришла на помощь Ли. – Твоя мама тебя отпустила?
- Это не твое дело! – Сверкнула глазами фея и, вскочив на ноги, сжала кулаки.
- Подожди, Ли, - шепнула Лена начавшей злиться лее, - не надо нападать, мы можем опять обидеть ее.
- А чего она?...
- Ли…
- Ладно-ладно, - сделала обиженный вид лея.
Ли отлетела в сторону, а Лена снова повернулась к девушке.
- Мы нашли эту вещь, - она вытащила из-за пояса платочек, - теперь я думаю, что это твое.
Лена подлетела ближе и протянула платок. Девушка взяла его, Лене показалось, что ее рука дрогнула, прерывисто вздохнула и опустилась на бревно. Ее плечи подрагивали, она словно сжалась в комочек. Весь ее облик выражал отражение боли и глубокой печали. Лена опустилась на бревно рядом с ней и уселась, поджав под себя ноги.
- Уходи, - прозвучало еле слышно.
- Что?
- Вы гуляли, вот и летите дальше.
- А я не хочу, - в Лене тоже заговорило упрямство, - мы долго летели и устали, а здесь очень даже мило.
- Я хочу остаться одна.
- А разве мы тебе мешаем? Ты сидишь на одной стороне бревна, я на другой, Ли вообще улетела куда-то.
- Что ты хочешь от меня, зачем преследуешь?
- Я тебя не искала, мы случайно встретились. Хотя, признаюсь, я рада встрече. – Девушка удивленно подняла бровь. – В прошлый раз между нами возникло недопонимание…
- Допустим, - перебила незнакомка, - я поверила тебе, что ты поймала меня случайно и что сейчас ты тоже появилась не специально. Но я уже сказала, я хочу остаться одна.
- Но почему?! – Лену понесло, вопросы сыпались сами собой, она уже не могла остановиться. – Что с тобой случилось? Почему ты плачешь? И… и…
- И…
- Почему ты черная? – Тихо закончила девочка и шумно выдохнула.
Незнакомка широко открыла глаза от удивления и возмущения, Лена же, наоборот, после своей так называемой смелости теперь не могла взглянуть на нее.
- Слушай, я не знаю, сколько в тебе еще любопытства или нахальства, но я не собираюсь никому изливать душу, и уж тем более не тебе.
- Это почему же? – теперь с упрямством в Лене начала подавать голос обида. – Почему не мне? Чем я так плоха?
- Начнем с того, что я тебя не знаю.
- Так в чем проблема? Давай познакомимся.
- Поздно.
- Что?
- Сюда кто-то идет, и быстро.
В это мгновение на полянку влетела Ли, отчаянно размахивая ручками и хлопая испуганными глазами.
- Ли, что такое?
Но не успела лея ответить, как Лена сама почувствовала приближение большой опасности. Еще через минуту поляна была окружена громадными волками.

0

55

VE4KA написал(а):

Лена сама почувствовала приближение большой опасности. Еще через минуту поляна была окружена громадными волками.

Офигенно погуляли!
Надеюсь, что они помогут друг другу и подружаться с загадочной феей=)))
Эх, Верка! Ну ты и сказочница!

0

56

VE4KA написал(а):

А продка к ночеру будет (Мариша, можешь прийти с проверкой).

Вот по-чаще бы Марина с проверкой приходила - мы б чаще пробки получали б... http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif

Кто эта загадочная, с черными крылышками? Что у нее произошло? :huh:

VE4KA написал(а):

Еще через минуту поляна была окружена громадными волками

Вот так встреча! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Вер, а Вер, ну дай нам продку! Ну на самом же интересном месте...

VE4KA написал(а):

Как только мои, наконец, встретятся, так сказать, нос к носу, так и выложишь. Я сама жду ее появления, уж очень хороша получилась.

Девочки, знали бы вы как ее жду я!

0

57

BlackBerry... написал(а):

Надеюсь, что они помогут друг другу и подружаться с загадочной феей=)))

Эммм... не модно, конечно, кастрюльки носить, но, наверно, придется. А то Ленкины антенки с моих информацию считывают. =)))

0

58

Белок ))) написал(а):

Вер, а Вер, ну дай нам продку! Ну на самом же интересном месте...

Ой, Кристин, ничего не помогает... Если бы ты знала,как я вчера в трубку орала, требуя продолжения, а ОНА:"У тебя комп не работает,значит можно филонить". Вот, придется ехать в Салехард- порядок наводить...

VE4KA написал(а):

Эммм... не модно, конечно, кастрюльки носить, но, наверно, придется.

Да, разве кастрюльки не в моде7 А чего же у нас все в них ходят?
Думаю ,что вы отстали от последней парижской моды.Так что,Вера, носи смело и не обращай ни на кого внимания. Я же ношу штаны в огурцах- все завидуют.!

0

59

А продку давай быстрее,пока я дома.

0

60

SM написал(а):

Вот, придется ехать в Салехард- порядок наводить...

Ура!!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Девочки, простите, но ради приезда Марины я готова пофилонить, а потом принять ее наказание... лично. Может и Ленуся захочет меня отшлепать?  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Эх, так много народа не могу мучить, так что вот вам прода, жертвую приездом подруг, оцените.

Три огромных зверя, оскалившись и рыча, вышли из зарослей с разных сторон. И, так как полянка была совсем маленькой, вариантов для отступления не оказалось. Видя только единственный путь спасения, девочки попытались взлететь.
- Рокус! – Прорычал один из волков, прыгнув в центр полянки.
Глаза зверя сверкнули, и девочки словно вросли в бревно, на котором сидели. Их крылья будто стянули невидимые путы, не давая пошевелиться. Страх совершенно блокировал способность мыслить. В чувство Лену привело легкое движение за спиной. Ли потихоньку ползла по плечу феи, спрятавшись в ее волосах.
- Лен, что делать будем? – Еле слышно прошептала лея.
- Не знаю пока, - так же тихо ответила Лена, - надо посмотреть, сколько их.
- Давай.
Лена закрыла глаза и сосредоточилась. Через минуту она уже видела ближайшие заросли насквозь глазами Ли.
- Их только трое, - выдохнула фея. – Я не могу понять, это волки, всего лишь волки, откуда у них магия.
- Да, волки, - наконец послышался голос незнакомки, - но, видимо, не простые.
- И огромные, - согласилась Ли.
- Ли, - мысленно обратилась к лее Лена, - ты можешь нас освободить?
- Попробую, - тем же способом ответила Ли.
Волки приблизились почти вплотную, что давало лее возможность незаметно скользнуть вниз под бревно и нырнуть в воду. Через пару минут она вынырнула, держа что-то искрящееся в руках.
- Какая славная добыча, не правда ли? – Заговорил самый большой волк, обращаясь к Лене. – Что же делает такая фея, как ты, в глухом лесу, так далеко от дома.
- Как я? А чем я отличаюсь от других фей?
- О, не скромничай…
- Хватит, Рег, - прорычал другой волк, - довольно разговоров. Ты ведь не для приятной беседы ее выслеживал.
- А ты заткнись и не указывай мне, - огрызнулся первый, - ее час пришел, и несколько минут ничего не изменят.
- Надеюсь, ты не прав, - Лена вскочила на ноги.
Слушая спор волков, Лена думала о том, как спастись, и мысленно поторапливала лею. Почувствовав свободу, она вскочила и первым делом забросила девушку на ближайшие ветви ели, придав ей невесомость с помощью недавно успешно опробованных чар. Ли освободила ее уже там. Теперь незнакомка наблюдала за происходящим сверху.
- Ли, кокон! – Крикнула Лена.
Лея опустилась к стоящей на бревне фее и быстро завертелась у нее над головой, взорвавшись фонтаном ярких искр. Она вращалась все быстрее, искры стали окутывать обоих девочек, они оказались внутри светящейся сферы через которую волки и их магия уже не могли проникнуть. Завершив кокон Ли остановилась.
- Ли, ты должна позвать помощь, - тихо проговорила Лена.
- Да, но если я улечу, как ты удержишь кокон?
- Я не знаю, но надо попробовать. Эта девушка не может защищаться, но ее нельзя бросить, а одна я с ними не справлюсь.
- Лена, ты с ума сошла!
Незнакомка услышала лею и напряглась. Что она задумала, эта упрямая девчонка, почему не улетает? «Я ведь уже высоко, беги отсюда, дурочка! – Девушка царапнула ноготками кору ели. – Они же тебя сожрут и не заметят.» Сколько бы не внушала себе черная фея, что ей нет дела до этой светленькой, но сейчас ее сердце сжалось от страха, причем не за себя, а за эту самую светленькую.
- Ли, давай. Я приоткрою кокон. Лети сразу вверх, чтобы они тебя не достали. Я тоже попробую подняться.
- Лен… - попыталась возразить лея.
- Сейчас! – Крикнула фея тоном, не терпящим возражений.
Кокон немного приоткрылся, и лея стремительно вылетела наружу. Но самый большой волк был на стороже. Как только лея показалась над шаром, он рванулся вперед в быстром прыжке. Еще секунда, и лея скрылась бы в его пасти. Но в это же мгновение черноволосая незнакомка спрыгнула с ветки и успела выхватить лею из страшной ловушки и отшвырнуть подальше, руку обожгла резкая боль. Ли тут же скрылась в лесу, а девушка отлетела к дереву от сильного удара волчьей лапы. Она увидела, как волки просели от рыка, раздавшегося откуда-то из чащи, а затем на поляну вылетел громадный косматый черный волк. Он был раза в два больше той троицы, что им угрожала. Сбив Лену с ног, он прижал ее лапой к земле. Последнее, что увидела черная фея, это яростный огонь в темно-синих глазах, смотрящих на нее.

0

61

Вер, знаешь же, что в Салехард я поеду, только в том случае, если его перенесут в Крым, ну или по крайней нужде . А так ," уж лучше вы к нам".

0

62

Аааа! Ну что ж такое?! Ну этот голубоглазый зверь прям таки зверь! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif А ну, убери от нее свои лапы!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif
Вер, спасибки за сказку! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

SM написал(а):

Вот, придется ехать в Салехард- порядок наводить...

Ой, Марин, надеюсь наведешь! А то очень уж хочется продку получить! http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif

0

63

Белок ))) написал(а):

Ну этот голубоглазый зверь прям таки зверь!

О, да, зверюга еще тот.

Белок ))) написал(а):

А ну, убери от нее свои лапы!

Э, нет, лапочки свои он на ленку  наложит, и еще как...

SM написал(а):

" уж лучше вы к нам"

Эх, а счастье было так возможно...

Как я рада вашим комментам, чесно-причесно. Так что вот, прода.

Легкий ветерок, залетевший через окно, играл с волосами спящей девочки. Сон ее не был спокойным, она иногда вздрагивала во сне, нервно сжимая подушку. Вдруг на ее лице отразился ужас, она вскрикнула и проснулась. Был ранний предрассветный час. За окном – в Дереве и в лесу – была тишина, ночные обитатели леса уже уснули, а дневные еще не проснулись. И только легкий ветерок прогуливался в одиночестве, шелестя листвой и ласково касаясь спящих.
Девочка села на постели и тряхнула головой, отгоняя остатки страшного сна. Она оглянулась, место рядом с ней было пусто, одеяло аккуратно сложено. По щекам побежали непрошенные слезы, а перед глазами всплыли картинки минувшего дня.
Приоткрыв кокон Лена услышала рык, потом незнакомка спасла Ли от клыков, а сама была отброшена в сторону. Затем раздался еще более яростный рык, и на поляну выскочил невероятных размеров зверь и сбил ее с ног. Фея упала на землю и почувствовала тяжесть огромной лапы и боль в плече от острых когтей. Взглянув на нападавшего, Лена увидела над собой черного косматого волка. Он посмотрел на лежащую без сознания черную фею, а потом перевел полный ярости взгляд на нее. Девочку охватил леденящий сердце ужас, голос пресекся, крик умер на губах...  Но… произошедшее дальше Лена объяснить не могла.
Один из волков, тот, что командовал троицей, и которого звали Рег, уговаривал черного волка убить ее. Но тот только пришел в еще большую ярость и прорычал, что сам разберется, что ему делать с феей. Волки, рыча и негодуя, убрались с поляны.
- Что ты здесь делаешь? – Прорычал волк в лицо Лене.
- Я гуляла, - тихо, но твердо проговорила девочка. – Разве это запрещено?
- Выбирай места для прогулок в другой части леса, - процедил сквозь зубы зверь, - а это моя территория.
Лена жутко боялась, нет, она была в ужасе и уже приготовилась быть разорванной на кусочки, но вида не подавала. Удовольствия видеть свой страх она не доставит никому.
- Я не знала, что в лесу есть запреты…
- Так узнаешь, - перебил волк, сильнее вдавив плечо Лены в землю, - я тебя предупредил. В следующий раз попадешься, пеняй на себя, – с этими словами волк отпустил девочку и скрылся в чаще.
Лена встала и огляделась. Поросшая некогда травой поляна теперь была изрыта звериными когтями. Незнакомка лежала у самого озерка, из которого теперь выбегали несколько струек воды, сливающиеся в ручеек на противоположной стороне полянки и убегающие дальше в лес. Лена приблизилась к фее и склонилась над ней. Та еле слышно дышала, что обрадовало Лену. Она осмотрела девушку и увидела на ее руке две глубокие раны – следы от волчьих клыков. Лена зачерпнула воды в озере и стала промывать раны. Через некоторое время она услышала шум, на поляне показались Дин и его два друга в сопровождении Ли. Ребята помогли девочкам добраться до дома, где Лена уложила незнакомку на свою кровать, обработала ей раны на руке и совершенно без сил рухнула рядом, забывшись беспокойным сном.
Раздался легкий шорох, Лена вздрогнула и очнулась от раздумий. Повернувшись на звук, она увидела свою незнакомую знакомую и невольно улыбнулась.
- Уже проснулась, - девушка заметила движение.
- Да, проснулась, - Лена стала быстро вытирать слезы. – А ты почему так рано встала?
- Не спится что-то, - вздохнула незнакомка.
- Ого, - Лена увидела в руках девушки вазу с лесными ягодами.
- А… это… - девушка немного смутилась, - я не знала, как отблагодарить тебя… ты спасла меня… только не понимаю, зачем…
- Но ведь ты тоже спасла мою лею, - Лена посмотрела на гостью, склонив голову на бок, - и мне тоже интересно, почему.
- Ну, я… Ты что, плакала?
- Я подумала, что ты ушла, и расстроилась.
- Куда я денусь? – Девушка с тяжелым вздохом опустилась в кресло, - если честно, мне некуда идти.
- Значит, оставайся, - просто сказала Лена.
Незнакомка подняла на нее удивленный изучающий взгляд, словно пытаясь понять, серьезно ли говорит эта девочка или шутит. Она не знала, можно ли ей доверять, и в то же время ей уже стала интересна эта сумасшедшая девчонка с серьезными зелеными глазами. Любопытство все же взяло верх над сомнениями. Да и оставаться одной больше, почему-то, не хотелось.
- Нас вчера грубо прервали, - девушка нервно теребила свой поясок, - ты, кажется, хотела познакомиться.
Лена просияла. Неужели ей удалось растопить ледок на сердце этой странной феи?
- Будем знакомы, - феечка, широко улыбаясь, протянула руку, - меня Лена зовут.
- А я Лера, - незнакомка пожала протянутую руку.

- Ты ее отпустил! – Звучало скорее как констатация факта, а не вопрос.
Серый косматый волк приблизился к логову огромного черного зверя. Тот даже ухом не повел на его реплику.
- Почему ты ее отпустил? – Опять молчание в ответ. – Если ты не заметил, девчонка получила крылья. Она была в твоих лапах, другого такого шанса может не быть.
- Я уже говорил тебе, не лезь не в свое дело!
- Почему ты считаешь, что нас это не касается? Ты находишься в стае…
- Я вожак этой стаи!!! - Черный зверь начинал закипать. – И стая существует благодаря моей силе! Не забывай об этом, когда захочешь еще раз выразить свое недовольство!  А девчонка нужна мне живой, планы изменились.
- Не собираешься посвятить?
- Нет, пока не вижу необходимости.
Черный волк развернулся и скрылся в своем логове. Серый ушел, еле скрывая злобу. Власть и превосходство черного были неоспоримы, и это его бесило.

0

64

Ленуся-ягодка. Они встретились, так сказать, нос к носу. Твой выход, дорогая.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

65

Ура! Можно выложить мою любимку!
Вот:
http://s009.radikal.ru/i309/1010/29/aa116309c522.jpg

0

66

Верк... Продки порадовали!
Синеглазое косматое чудище не такое уж ужастное, помоему...
Безумно любопытно узнать, как его будут перевоспитывать и расколдовывать!

Ты пишешь просто СКАЗОЧНО! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Это тебе:  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

67

VE4KA написал(а):

- А я Лера, - незнакомка пожала протянутую руку.

Ой, Лерик! Здорово!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

VE4KA написал(а):

А девчонка нужна мне живой, планы изменились.

Хм.. И че ж там случилось? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

VE4KA написал(а):

Серый ушел, еле скрывая злобу. Власть и превосходство черного были неоспоримы, и это его бесило.

Че меня этот "серый" настораживает? Как бы он там ничего не начал подгаживать...

Обложка просто блеск! Девочки - вы гениальны! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

68

BlackBerry... написал(а):

Ты пишешь просто СКАЗОЧНО!

http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

Белок ))) написал(а):

Девочки - вы гениальны!

Ааааа!!! Ленуся, нас похвалили, представляешь?!
Сижувот перед монитором и  http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif , а в душе  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif , вот такая я скромняга нескромная.

0

69

Да уж, от скромности вы не умрете... это факт. Думается мне когда ее раздавали вы в очередной раз отсутствовали.
Но, Верочка, я уже умираю от любопытства... давай не тяни...

0

70

Я вот зашла в продки и поняла, что некоторые здесь ждут раздачи мешков с.....
Нынче уже среда и я уезжаю, а у Вас,девушки, опять простой. Вот что с Вами делать? А? Матрены!

0

71

Приветик) прими старого-нового читателя в эту темку) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Очень давно хотела отписаться, да все руки не доходили! http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif
Просто ОБОЖАЮ фантастику!!!!!!! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif
так была рада, когда прочитала первую главу, что в этом произведении будет использован именно этот жанр!
С нетерпением жду продолжения) http://s48.radikal.ru/i119/0911/fc/24372b5ae29c.gif

0

72

Белое облачко написал(а):

Приветик) прими старого-нового читателя в эту темку)

Ооо!!! Как я рада твоему появлению. Честно-честно. Очень рада, когда фанф просто читают, оценивая новый для себя жанр, и когда жанр знаком и любим. Спасибо.

SM написал(а):

Верочка, я уже умираю от любопытства... давай не тяни...

Белое облачко написал(а):

С нетерпением жду продолжения)

Девоньки, клятвенно обещаю - ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ!!! Вернее, оно есть, просто радактировать и выкладывать некогда. У меня аттестация началась (что-то типа сессии, только на работе, когда всякие комиссии ходят и проверяют, на своем месте я нахожэусь или давно пора меня уволить). Хроническое состояние нестояния, а тупо-мозгозависания. Надеюсь, к 20-23 ноября эта байда закончится, а пока держите за меня кулачки и громко ругайте.

0

73

Верунь, удачно тебе вытерпеть эту комиссию (чтоб ее) и вернуться к нам с продкой! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

74

Мы тебя поздравляем, никто и не сомневался, что все твои уроки пройдут успешно.

Ну....,а "теперь горбатый"....

Все, Верока, отмазки больше не принимаются....Давай проду...

0

75

Всем привет! Я, наконец-то, почти вырвалась, почти свободна. Аттестация позади, завтра, надеюсь, буду уже II квалификационную категорию примерять. Аккредитация школы еще в процессе, но тут уже не все от меня зависит. А вот что зависит от меня... Я честно накатала 15 страничек в тетрадку, теперь перепечатать надо, но, простите, опять с редакцией. Мои мысли - мои скакуны, и унять их бешеный скач мне не всегда под силу. Но обещаю - сегодня проде быть.

0

76

VE4KA написал(а):

Но обещаю - сегодня проде быть.

Все, Верунь, прям как бальзам на душу... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

77

Привет. Я с бальзамом. Только его мало сегодня. Но я исправлюсь, как только закончится вся эта байда с аккредитацией.

- Как твоя рука?
- Нормально, - Лера потрогала мягкую повязку, - спасибо.
- Не за что, - улыбнулась Лена, - я позову маму, она целитель и посмотрит твою руку.
- Наверно, это будет лишним…
- Перестань, - перебила Лена, - раны были очень глубоки, и потом… я хочу вас познакомить, она тебе понравится.
Лера кивнула и повернулась к окну. Легкий утренний ветерок ласково обдувал ее, играя в волосах. Солнечные лучики, пробившись сквозь листву, окутывали девушку нежным сиянием. Лена невольно залюбовалась девушкой. Ей даже показалось, что ее одежда стала белой, волосы приобрели золотисто-пшеничный цвет, а сама она словно светилась изнутри. Лена зажмурилась, но когда она открыла глаза, наваждение исчезло, а у окна стояла девушка с черными волосами и опущенными крыльями.
У Лены защемило сердце. Что же произошло такого ужасного с Лерой, что она, даже находясь в кругу фей, ставших ей друзьями, часто была задумчива и серьезна.
Из раздумий девочек вывело тихое пение, послышавшееся совсем рядом.
- Что это? – Удивленно повернулась Лера.
Лена широко улыбнулась.
- Мама…
Действительно, чрез несколько секунд у входа в шар показалась высокая красивая фея с каштановыми волнистыми волосами и изумрудными глазами.
- Фрея?...
Лена удивленно повернулась к Лере. Та стояла с широко раскрытыми от изумления глазами. На ее лице угадывалась буря эмоций: смятение, печаль, отголоски боли и, в то же время, радость от встречи и благоговение перед королевой.
Отойдя от оцепенения, Лера шагнула вперед и склонилась перед феей. Фрея ласково взяла девушку за подбородок.
- Лера… - девушка шумно выдохнула, борясь со слезами. – Встань, милая, посмотри на меня, - Фрея обняла ладонями ее лицо, - как ты выросла… Но почему ты здесь? – Одна слезинка все же вырвалась на свободу и побежала по щеке девушки. – Не плачь, дорогая, ты не одна, ты дома. Хотя… если хочешь, поплачь, легче станет.
Лера молчала, физически ощущая, что слов не нужно, что Фрея все прочла в ее глазах. Она вытерла слезинку и улыбнулась фее.
- Леночка, - обратилась Фрея к дочери, - Леночка, отомри… Я думаю, ты хотела нас познакомить…
- Да, - Лена все еще пребывала в ступоре, - только вижу, что вы уже знакомы. Но как… откуда?...
- Это долгая история, доченька, я расскажу тебе… или Лера… А сейчас займемся делом. Я вижу, Лера ранена.
- Да. Я обработала раны, но, думаю, этого недостаточно.
Фрея ласково потрепала дочку по щеке. Затем села в кресло у окна и притянула к себе Леру. Лена села рядом, готовая помогать. Фрея сняла с руки Леры повязку. Лена не смогла удержать удивленного возгласа. Обе феи с интересом на нее посмотрели.
- Так ведь вчера раны были глубокими и рваными, - ответила на их взгляд Лена, - а сейчас выглядят так, словно Лера сильно порезалась.
Теперь Фрея с интересом смотрела на Леру. Та лишь пожала плечами.
- Я замечала, что мои ссадины и ушибы быстро заживают. Но я считала это нормальным, я ведь из племени целителей.
- Да, но… - Фрея пыталась подобрать слова, - Лер, если фея теряет родителей до получения крыльев, ее магическая линия прерывается. Ты понимаешь, о чем я? – Лера кивнула. – У черной феи нет магии, совсем нет…
- Значит, Лена унаследовала твои силы целителя.
- Возможно…
Лена во все глаза смотрела то на мать и Леру, то на свои руки.
Фрея с тихим пением начала промывать раны на руке Леры отварами трав. Порезы быстро уменьшались, а кожа вокруг них приобрела здоровый розовый оттенок. Затем Фрея приложила к руке несколько листьев и цветов и вернула повязку на место.
- Ну вот, Лерочка, завтра будешь как новенькая.
- Спасибо, - улыбнулась Лера.
- Девочки, сегодня вечером я буду ждать вас в Кронном Чертоге, надо представить Леру королю.

0

78

VE4KA написал(а):

Это долгая история, доченька, я расскажу тебе…

И мне, и мне расскажите!
Вер, ну что за тайны?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Мне аж нетерпится...

0

79

Ура!!!!!!! Ура!!!!!! Я прошла аттестацию!!!!!!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif
Если буду в адеквате, ночью кину проду. Если нет... вы же меня простите? http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif

0

80

VE4KA написал(а):

Ура!!!!!!! Ура!!!!!! Я прошла аттестацию!!!!!!!!!

Ну наконец-то, Вера! Поздравляю! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Ничего нет сильнее любви (в процессе)