Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Жестокие игры (окончен)


Жестокие игры (окончен)

Сообщений 81 страница 120 из 230

81

Avlerka написал(а):

Есть у меня в планах включить Криса в семейную игру Степновых!

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif Олька, ну не делай его таким же как эти змеи! Он один для меня остается "чистым" и "светлым"

Avlerka написал(а):

Мммм...ромашковый...лучше валерьяночкой, Кристин!

Неужели все в переди будет так плохо? Оль, ты меня уже пугаешь! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

82

Кристин, не переживай! Крис останется чистым и светлым!!! http://i038.radikal.ru/0911/53/3024a3eac409.gif

Так, все, не буду больше тянуть тут...выкладываю остатки=)))
Только просьба тапками не бить!! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

83

Глава 31.
Они пережили эту ночь. Но что, если новый день не принесет чего-то лучшего? Если судьба, в отместку начнет свою игру, не поддаваясь правилам, установленным игроками. Игра давно вышла из-под контроля и теперь важно только одно- доиграть игру до конца и не потерять самого себя…
До финала дойдут только самые сильные, а победит…победителей в жестокой игре со смертью нет…

Марго проснулась от настойчивого стука в дверь. Не понимая, что происходит, девушка вскочила и побежала открывать. Какое же удивление у неё было, когда на пороге появилась Виолетта, сияющая ослепительной улыбкой.
-Доброе утро!- воскликнула она и прошествовала мимо потрясенной сестры. Вита вела себя так, словно не было вчерашней ночи, словно  не было ВООБЩЕ последних нескольких месяцев ада. Как будто ничего не произошло.
-Доброе,- неуверенно проговорила девушка и закрыла дверь спальни,- Вита, ты себя хорошо чувствуешь?
-Да, а что?- блондинка удивленно заморгала и снова улыбнулась,- Сегодня такой чудесный день!
Марго нахмурившись, глянула в сторону расзанавешенного окна, за которым стояло обычное туманное утро, и забеспокоилась ещё больше.
-Виолетта, когда приезжают Сергей и Рита?
-Сегодня в шесть вечера! Я так хочу их увидеть! Боже, Риточка, я так по ним соскучилась. Сегодня я наконец возьму на руки свою доченьку,- проговорила Виолетта, усаживаясь на кровать,- А пока до их приезда есть немного времени, я хочу спросить у тебя кое-чего.
-Что?
Вита заговорщицки подмигнула сестре и похлопала по покрывалу, приглашая её присесть рядом.
Марго послушно подсела к ней и в ожидании приподняла брови.
- Скажи мне, только честно. Ты любишь Кристиана?
-Вита…- Марго не хотела говорить об этом, однако сестра прервала её:
-Да или нет? Просто скажи, не нужно вдаваться в подробности, если тебе не хочется говорить.
-Зачем тебе?- недовольно поинтересовалась Маргарита.
-Хватит отвечать вопросом на вопрос! Отвечай!- настойчиво требовала Виолетта, глаза которой горели ярким пламенем.
- Да,- выпалила, наконец, Марго и повернулась к сестре,- Да, люблю! Но что с того? Он меня презирает! Не хочет даже выслушать меня! Думает, что я опять буду за ним бегать и пытаться соблазнить…
-А это разве не так?
-Нет!- в сердцах воскликнула брюнетка, поджав губы,- Я хочу просто поговорить с ним и попросить прощения! Мне больше ничего не надо! Я смогу жить со своей безответной любовью, но знать, что любимый человек ненавидит меня…это выше моих сил,- последнюю фразу Маргарита договорила почти шепотом. Силы вдруг покинули девушку, и она почувствовала неожиданную усталость. Усталость от того напряжения, что на протяжении сколького времени держало её, не оставляя ни на мгновение…
-Так чего же ты ждешь? Поговори с ним!
-Легко сказать! Он слушать меня не желает! Я ломилась к нему в дверь, караулила у дома, чуть под машину ему не прыгнула! А Крис лишь пронзил меня ненавидящим взглядом и был таков! Даже не выслушал! Я не знаю, что мне делать!- Марго в отчаянии всплеснула руками.
Виолетта задумчиво посмотрела в лицо сестры и неожиданно проговорила:
- Но ведь меня он не выставит из дома, так?
-А ты тут при чем?
-Со мной-то Крис не откажется поговорить, Рита?
Марго качнула головой, усмехнувшись:
-Нет, конечно. Мне кажется, что ты сейчас единственный человек, которого Кристиан не выгонит взашей.
-Вот и прекрасно!- таинственно улыбнулась Виолетта,- Я с ним и поговорю!
- Что? ТЫ?! Я что-то ничего не понимаю!
- А что тут не понятного, сестренка?!- хмыкнула Виолетта,- Я поеду к Кристиану домой и поговорю с ним!
Марго с минуту непонимающе смотрела в улыбающееся лицо сестры, которая, сузив голубые глазки, терпеливо ждала, пока сестра поймет её задумку.
А когда это произошло, Марго, расширенными глазами уставилась на Виту и проговорила:
-Нет!
-ДА!- уверенно кивнула Виолетта и крепко сжала руку сестры,- слушай теперь меня внимательно…
***
Всю ночь он просидел у постели Лены. Один Бог знал, каких трудов ему стоило уговорить медсестру, дежурившую в эту ночь. На свой страх и риск, за небольшое вознаграждение, девушка все же разрешила Виктору побыть с женой.
Лена проспала всю ночь. Степнов сидел на стуле рядом и держал её за руку, любящим взглядом наблюдая, как мирно она спит. Как ангел. Такая безмятежная, не подвластная тяжким раздумьям…Но это пока действует эффект снотворного. Наступит утро и её боль вновь вернется. А он ничего поделать с этим не может.
Что же с ним произошло?
Этот вопрос не давал Виктору покоя уже несколько месяцев. И вот сейчас, вытирая мокрые щеки от слез, мужчина думал, в какой момент он полюбил? В какой момент позволил Лене проникнуть в его сердце, заставить жить его давно умершую душу? В Корнуолле? Тогда, на горе Святого Михаила, прикасаясь к святыне, он пожелал не осуществление своей задумки, он пожелал, что бы Лена никогда не узнала о его плане. Значит, именно тогда её чувства стали важнее всех планов по мести матери и брату.
А затем…затем у него крышу снесло от безумной любви к этой маленькой невинной девочке. Он и не знал, что оказывается это чувство может быть настолько сильным. Все полетело к чертям! Все разбилось вдребезги! Осталась только его любовь, сжигающая, опаляющая, убивающая. И он все готов отдать за один только её взгляд.
Он должен её уберечь.
А для этого- Даниил и Ева должны исчезнуть с лица Земли. Только тогда можно будет вздохнуть спокойно. Теперь уже неважно, будет Лена с ним или нет, простит она его или не простит, главное- она будет в безопасности!
Почувствовав на себе пристальный взгляд, Виктор поднял голову и встретился глазами с Леной. Девушка смотрела на него исподлобья и молчала.
-Доброе утро,- проговорил он и, наклонившись, поцеловал в висок.
Лена вздохнула и облизала пересохшие губы, продолжая молчать.
-Как ты себя чувствуешь?
- Плохо,- пробормотала она и отвернула голову.
-Лен, что с тобой?
- Почему ты вчера ушел?- не глядя на мужа, спросила она,- Я просила тебя остаться! Что ты сделал с Даниилом?
- Ничего,- пожал он плечами.
Услышав этот короткий ответ, девушка одарила его гневным взглядом и воскликнула:
-Не ври мне, Степнов! Говори правду!!
-Да ничего я не сделал этой сволочи! Просто размазал по стенке, вот и все!- в сердцах крикнул Виктор, тяжело дыша.
-Он…жив?
-Жив, не переживай,- успокоил он Лену, а про себя добавил, -«Но это не надолго»
- Витя, я по его милости потеряла ребенка, и не хочу из-за него потерять тебя! Поэтому прошу- не делай ничего, пусть полиция этим занимается!
-Лена, полиция здесь ни к чему. Мы сами должны разобраться в том, что накрутили. Мы все повязаны одной веревкой.
-Что ты имеешь ввиду?
-Только то, что это наши семейные дела, которые не должны выплыть наружу- тогда нам всем конец.
Лена слушала Виктора и не понимала, о чем тот говорит. Его слова…опять эти загадки, словно она должна понимать его с полуслова. Говорит, что все повязаны….значит ли это…
-Да, ты правильно поняла, я тоже играю в эту игру, Лена,- он вновь читал её мысли, которые, впрочем, были отражены на её бледном лице,- Как бы хотел я из неё выйти, но это не возможно. Досрочно уйти нельзя. Поэтому мы должны доиграть её и постараться обойтись без потерь.
-Витя..- Лена вновь начала беспокоиться,- Я не имею понятия, о чем ты сейчас говоришь, но обещай мне, что ничего противозаконного не сделаешь!
Ответом ей было лишь его молчание и тяжкий вздох.
-Обещай мне!!- она схватила его за рукав пиджака, требуя от мужа ответа.
Но Виктора спасла медсестра, которая обеспокоенно вошла в палату и заявила:
-Вы должны уйти. Моя смена заканчивается, через полчаса придет другая медсестра и я не хочу, что бы у меня потом были проблемы. Я и так вам позволила слишком многое.
-Да, конечно,- кивнул Виктор, бросил быстрый взгляд на жену и вышел, даже не попрощавшись.
Вновь Лена напрасно пыталась унять тревожно бьющееся сердце. Вновь она чувствовала- произойдет что-то страшное. И это будет похлеще вчерашнего концерта…
***
Маргарита из окна наблюдала, как семейный автомобиль с Виолеттой на заднем сиденье отъезжает от парадного входа и медленно выруливает на дорогу.
Они с сестрой придумали идеальный план, который был обязан получиться!
Девушка надеялась, что все пройдет как задумано. Это был последний шанс. Уже не будет.
Она вздохнула и опустила портьеру, отходя от окна. Девушка очень надеялась, что сестра сможет найти правильные слова, которые убедят Кристиана в её чистых намерениях.
Бросив взгляд на часы, она отметила, что до шести оставалось три часа и сестра должна успеть вернуться.
Девушки договорились вместе поехать встречать Сергея с малышкой Ритой.
А пока…пока у неё есть дела…
***
Алексей без стука ворвался в комнату к Даниилу и воскликнул:
- Что же ты натворил?! Зачем это сделал?! Мы так не договаривались! Ещё и Виту приплел, подлец!
Молодой человек, сняв с лица компресс, повернул распухшее лицо в сторону Алексея и сдавленно проговорил:
- А ты, бедный мальчик, повелся на мои россказни, да? Глупец! Тряпка! Олух влюбленный! Думаешь, мне выгодно было сводить тебя с Леной? Думаешь, я поверил твоим россказням о том, что ты отдашь мне все деньги этой девчонки, как только женишься на ней?! Нет, братец. Я не привык полагаться на кого-то, кроме себя. Я все делаю САМ!
- Доигрался?!- удовлетворенно глядя на изуродованное до неузнаваемости лицо Даниила, спросил Лешка. Жаль, что Виктор его опередил, он бы и сам был не прочь как следует врезать брату.
Парень, сел на кровати и брезгливо откинул вату в сторону. Дотронувшись до ссадины на губе, он скривился в болезненной гримасе и заявил:
- Нет, почему же! Я выиграю эту партию, чего бы мне ни стоило! А ты,- он раздраженно хмыкнул,- Так и останешься ничтожеством!
- Может, хватит оскорблений, Даня,- неожиданно спокойно попросил Алексей, удобно устраиваясь в кресле,- У меня на руках козыри. Я знаю твои планы, знаю, что ты совершил. Я могу в любую минуту сделать так, что ты окажешься за решеткой.
- Глупости,- отмахнулся Даниил,- Хотел бы- давно побежал в полицию. А вместо этого ты, услышав наш с матерью разговор, тоже захотел поиграть в свою игру. Но она у тебя получилась не такой интересной. Одной твоей любви недостаточно, что бы Елена Кулемина стала твоей женой. Тут нужна сила. И я ею воспользуюсь.
- Бессмысленно.
-О чем ты?
-Думаешь, Виктор тебя просто так вчера чуть не убил?- горько усмехнулся Леша,- Мы опоздали, Даня. Оба опоздали. Наш старший брат нас опередил- он женился на Лене. Елена Кулемина давно стала Еленой Степновой. И, увы, но, ни ты, ни я к этому отношения не имеем.
-Откуда ты знаешь?- эта новость повергла парня в шок. Он никак не предполагал, что такое возможно. Эти двое ненавидели друг друга!!
- Он сам вчера сказал в больнице, так что…
-Это ничего не меняет!
-Интересно и как же ты обойдешь Виктора?!
-Легко,- улыбнулся Даниил,- Так же, как и всех остальных. Я же говорю, что никто мне не помешает! Я получу это наследство!
-И ничему тебя жизнь не учит, Даня,- тихо проговорил Алексей и вышел из комнаты.
Действительно, горбатого только могила исправит, поэтому Леша был вынужден предпринять кое-какие меры…
***
Маргарита что есть силы бежала по лестнице, то и дело оборачиваясь назад, боясь, что брат её нагонит. ЧЕРТ! И надо же было ей сунуть свой нос, куда не следовало и так спалиться! Она никак не ожидала, что услышит этот страшный разговор. БОЖЕ! В какой же семье она живет! Все низкие и подлые люди, даже Леша…
-Остановись, я тебе сказал!!- орал Даниил, быстро перебирая ногами ступеньки, стремясь настигнуть сестру,- Только заикнись кому-нибудь о том, что услышала, я убью тебя!!!
-Мне плевать!!- Марго открыла входную дверь и выбежала на улицу,- Я сейчас же еду в полицию!!
Даниил в слепой ярости выбежал следом за сестрой, и, воспользовавшись тем, что девушка запнулась о ступеньку, схватил за локоть и потащил к своей машине, припаркованной у дома.
-Никуда ты не поедешь, сестричка,- прошипел он и, запихнув вырывающуюся из последних сил Маргариту в автомобиль, сам сел за руль.
Lamborghini Diablo сорвалась с места и вылетела за ворота…
За этой картиной, прислонившись к стене, наблюдал молодой человек, а его голубые глаза были полны ненависти…
***
Виктор и Алексей сидели в гостиной и усиленно друг друга игнорировали. Леша расположился у окна, то и дело, косясь на старшего брата, пьющего кофе. Он все пытался понять, что в этом человеке так зацепило Лену, что она стала его женой. Красота? Да все Степновы отличались этим качеством. К тому же Алексей был точно уверен, что Виктор не способен сделать Лену счастливой. И любить он не способен. Этот человек может только разрушать.
-Можно вопрос?- неожиданно подал голос Леша.
Виктор повернулся к брату вполоборота и пожал плечами:
-Валяй.
-Как она?
-С Леной все в порядке, не переживай.
-А с чего ты взял, что я переживаю?- он поднялся и смерил Виктора долгим пронизывающим взглядом,- Я просто не могу понять одну вещь- чем ты заслужил её любовь?!
-Тебя это не касается,- проговорил Виктор, отставляя в сторону пустую чашку.
-И все же, ответь, пожалуйста, что ты можешь дать Лене кроме боли и огорчения?! Ты же не способен на любовь! Зачем ты на ней женился?! Зачем испортил девочке жизнь?
-Все, хватит! Я не намерен выслушивать твои обвинения!- Виктор поднялся с дивана и расправил складки на пиджаке.
-Ты…-Леша сделал шаг по направлению к Виктору, но так и не договорил, в комнату
Вошел дворецкий с телефоном в руках. Он протянул трубку Виктору и заявил сухим тоном:
- Спрашивают Вас, сэр.
-Кто?!- недовольно воскликнул Виктор
-Из полиции,- тем же бесстрастным тоном уточнил Джефри.
Мужчина напрягся и, покосившись на Алексея, выхватил телефон и поднес трубку к уху:
- Слушаю!...Да, это я…ЧТО!?!...К…как? Когда?!...Да…да, конечно…спасибо…
Совершенно не понимая, что происходит, Виктор на автомате нажал на сброс, молча, отдал телефон дворецкому и полным боли взглядом посмотрел на брата…
***
Виолетта уезжала из дома Кристиана ни с чем. Глупая затея. Крис даже слушать её не захотел. Ладно, хоть в дом впустил.
Девушка взглянула на часы и отметила, что уже половина пятого. Нужно скорее доехать до дома и отправиться с сестрой в аэропорт.
-Побыстрее, пожалуйста,- кинула она шоферу и когда тот послушно прибавил скорость, закрыла глаза, откидываясь на спинку сиденья.
Сердце её бешено колотилось, но от чего, она не могла понять. Неприятный осадок подкатывал к горлу. Перед глазами поплыли воспоминания многолетней давности…
Вот она, сестра и Виктор кормят уток на озере…вот они, обнявшись, совсем маленькие, сидят на чердаке и прячутся от гувернантки…вот они ссорятся,…расходятся в разные стороны…ненавидят друг друга…
Хорошо, что все в прошлом, что они поняли и простили. Они сестры и это никогда не уйдет. Их никто никогда не сможет разлучить…
Ей вдруг стало нечем дышать, словно весь воздух откачали, руки вспотели, сердце учащенно забилось…стало темнеть перед глазами,
Она  почувствовала панику…но не свою- сестры! Раскрыв глаза, она смотрела прямо перед собой, ощущая безумный страх и вдруг…
Она ощутила себя одинокой и беззащитной. Словно её оставили совершенно одну в пустыне. Оторвали часть сердца…часть души….
Слезы полились из глаз бесконечным потоком…она поняла…догадалась…её больше нет…она ушла…оставила её одну….забрала с собой половинку и исчезла…
Она ощутила такую щемящую пустоту внутри, что хотелось кричать, рвать на себе одежду…кровь царапать руки…хоть как-то забыться…
***
Самолет уже полчаса как совершил посадку на туманном Альбионе, а он продолжал озираться по сторонам, ожидая появления Виолетты. В руках он держал корзинку с мирно посапывающей Ритой. Девочка на удивление легко перенесла перелет и почти не капризничала. Нежно поправив кружевное одеяльце на дочери, Сергей ещё раз бросил обеспокоенный взгляд в сторону выхода и вздохнул.
Странно. Вита не появилась, телефон её выключен. Он начинал беспокоиться за жену. Эта её семейка слишком напрягала его, да и последние звонки Виты не прибавили ему успокоенности, а наоборот.
-Ну, и где же наша мамочка, Маргарита?- тихонько обратился парень к дочери и попытался позвонить ещё раз, но опять тоже самое- короткий гудок и тишина…- Ладно, поехали, сами доберемся до места, может, наша мамочка ждет нас там или у неё появились неотложные дела и она забыла нам позвонить…
Сергей поднял сумку, закинул на плечо и, аккуратно подхватив корзинку, направился к дверям. На улице он поймал такси и назвал водителю адрес гостиницы, где Виолетта забронировала им номер…
***
- Даниил и…Марго…разбились. Насмерть.
-Что случилось?- спросил Леша, отводя в сторону взгляд, не в силах смотреть в глаза брата, полные горечи.
- Тормоза…в машине Даниила отказали тормоза. Не справившись с управлением, они выехали на встречную полосу и столкнулись с грузовиком,- голос Виктора был спокойным, обыденным, движения его ничем не выдавали внутреннее состояние. А ведь он готов был на стенку лезть от сжирающей все внутри боли. Ладно эта сволочь- он заслужил, но Маргарита?!
Леша втянул в себя воздух и схватился за голову, медленно оседая на диван.
ЧЕРТ! Почему все так!?
Парень хотел что-то сказать, но вдруг в гостиную вбежала Ева, истошно крича:
-УБИЙЦА!!! Мерзкий грязный УБИЙЦА!! Я тебе никогда этого не прощу! Ты пожалеешь!! Я сама придушу тебя!!- женщина разъяренной тигрицей накинулась на Виктора, колотя того кулаками изо всех сил. Она услышала слова Виктора и не могла поверить, что это произошло на самом деле,- Зачем ты убил их?!
Виктор схватил руки Евы так, чтобы она не смогла вырваться. Женщина продолжала вырываться изо всех сил, пытаясь добраться до ненавистного лица руками.
- ТЫ подстроил эту аварию!
-Я…
-Заткнись!!! Ты убил моего сыночка, моего Данечку,- её крики переросли в рыдания,- За что?! Он ничего тебе не сделал! Он же был…- Ева не сумела договорить. Внезапно она резко отошла назад, схватилась за сердце и, расширенными глазами посмотрев на Виктора, упала.
На лице Виктора не было ни тени жалости к этой низкой женщине. А промелькнувшая в синих глазах боль относилась к нелепой смерти Маргариты. Этого не должно было произойти. Эта игра вновь ударила по больному, отнимая у него людей, которых он любил.
-Джефри!- крикнул Виктор,- Вызови скорую! Женщине плохо!- и вышел из гостиной, оставив лежащую на полу Еву и застывшего Алексея, затуманенным взором глядящего в пустоту…
За этой сценой, прислонившись к косяку, потухшим взором наблюдала Виолетта. Она тоже все слышала…предчувствие её не обмануло. Девушка закрыла глаза и медленно опустилась  на пол.
Мимо прошел Виктор, даже не заметив её присутствия. Хлопнувшая входная дверь глухим стуком отозвалась в сердце девушки.
Прошло несколько минут…или несколько часов, она не знала…смутно видела, как приехала скорая, забрала бесчувственное тело матери…рядом с ней кто-то присел и нежно обнял, шептал слова утешения, гладил по её белокурым волосам, стараясь взять на себя хоть частичку той боли, что разрывала её изнутри.
Сестры больше нет…Как она смогла такое допустить?!

Виктор с силой хлопнул входной дверью и спустился по ступенькам вниз. Обернувшись на дом, который казался ему сейчас рассадником тьмы, грязным логовом змей, он закрыл глаза, стараясь прийти в себя, и вытащил телефон. Услышав в трубке родной голос, он хрипло произнес:
- Алло, отец…все кончено. Можешь возвращаться домой…
Глава 32.
Была уже глубокая ночь, а он все не мог уснуть. Сергей сидел на балконе и смотрел на ночной пейзаж столицы Великобритании. До Виолетты он так и не дозвонился. Жена как в воду канула и, что самое неприятное, он не мог поехать к её семье и все выяснить, потому, как просто не знал, где живет семья Степновых. Вита говорила, что их особняк находится в пригороде, однако пригород Лондона большой.
Молодой человек зябко поежился и вошел в номер. Проверив Риточку, которая спала, как ангелок, Сергей подошел к бару, налил себе стакан коньяка и залпом выпил. Коричневатая жидкость приятно обжигала все внутри, унимая на несколько мгновений чувство беспокойства.
Он сел в кресло и включил телевизор. Спать совершенно не хотелось, поэтому он принялся тыкать по каналам, в поисках какого-нибудь фильма.
Но вдруг, на одном из каналов увидел ночные новости и обомлел. На экране показывали место страшной аварии. Навороченная иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик.
Что-то внутри Сергея кольнуло.
- …В серебристой  Lamborghini Diablo находились двое пассажиров, Даниил Степнов и Маргарита Степнова. Как нам стало известно из надежных источников, экспертиза показала, что причиной аварии стала неисправность тормозов. Полиция намерена выяснить, кто стал причиной смерти родственников недавно умершего Леонида Степнова, главы крупнейшей в Европе нефтедобывающей компании «Petrolle’EV». После смерти главы корпорации между родственниками разгорелась настоящая борьба за много миллиардное наследство. У полиции есть все основания считать, что к смертям причастен кто-то из семьи Степновых…- провещала девушка-репортер,- Не переключайтесь, далее вас ждут другие новости сегодняшнего дня…
Сергей пораженно смотрел в экран телевизора, где мелькали картинки аварии, искореженная машина, работники скорой помощи, пожарные…
Так вот почему Вита не приехала. Как же ей сейчас тяжело- потерять сестру, с которой они только нашли общий язык…
-«Я должен быть с ней рядом»- подумал Сергей и, позабыв обо всем на свете, схватил куртку, выключил свет и направился к выходу. Открыл дверь и вдруг увидел сидящую на полу в коридоре Виолетту.
Заметив выходящего Сергея, она подняла распухшие глаза и одними губами прошептала:
- Она умерла…Я её не уберегла, Сергей…
-Виточка,- выдохнул он и бросился перед женой на колени, крепко прижимая к себе,- Солнышко мое, все будет хорошо, я рядом…Вместе мы переживем…
Девушка зарыдала с новой силой, обнимая Сергея за плечи. Именно это ей сейчас было необходимо…Крепкие объятия, теплые слова…да, они не могли затмить раздирающую внутренности боль, но не давали умереть окончательно.
Она вздрогнула, когда Сергей поднял её на руки и внес в номер, тихо прикрыв дверь ногой. Усадив жену на диван, он присел у её ног и, взяв её холодные руки в свои, большие и теплые, поцеловал и прошептал:
- Я и представить не могу, как тебе больно, родная. Вы ведь были близнецами, но, умоляю, не закрывайся…
-Я чувствовала, что произойдет что-то страшное…-сквозь слезы говорила она,- Я должна была её спасти!!! Как же я теперь без неё?! Сергей, она же была моей частичкой! Моим отражением!! Как я теперь без своего отражения?!- она вырвала руки и закрыла ими глаза, содрогаясь от рыданий.
Парень смотрел на жену и не знал, что делать, как облегчить её страдания. Он знал, что жена любила Маргариту больше жизни и ей будет нелегко перенести утрату.
-Вита…-он не договорил, из соседней комнаты послышался детский плач.
Девушка тут же повернула голову на звук и, расширенными глазами посмотрела на приоткрытую дверь, где заливалась плачем маленькая Риточка.
Виолетта словно только что вспомнила о дочери и, оттолкнув Сергея, бросилась в спальню. Малышка лежала в кроватке и яростно колотила маленькими кулачками по одеяльцу. Несколько мгновений Вита как завороженная смотрела на девочку, а потом взяла на руки и, крепко обняв малышку, закрыла глаза не переставая плакать:
-Риточка, мамочка тебя не оставит…Я всегда буду с тобой, клянусь. Теперь ты- мой смысл жизни…Доченька моя…
Удивительно, но девочка перестала плакать. Почувствовав себя на руках у матери, она изучающее смотрела синими глубокими глазами, словно видит её в первый раз в жизни.
Виолетта коснулась губами её щечки и сквозь слезы улыбнулась, девочка расплылась в широкой улыбке в ответ…
Сергей стоял в дверях и, наблюдая за этой картиной воссоединения матери и дочери, еле заметно улыбался.
Марго не ушла. Она осталась с ней. В лице маленькой девочки с копной темных кудряшек и синими-синими глазками…

Всю ночь Виолетта не выпускала из рук девочку, которая уснула у неё на руках. Девушка смотрела в её ангельское личико и беззвучно плакала. Сергей сидел рядом с женой и несколько раз пытался обнять, однако та вздрагивала и высвобождалась. Он понимал, что жене очень тяжело сейчас, но Вита словно не замечала его присутствия, все свое внимание отдавая дочери.
Утром она, наконец, уложила Риту в кроватку, и они вышли в другую комнату.
Виолетта подошла к зеркалу и вгляделась в свое отражение, пустым взглядом смотря самой себе в потухшие глаза.
Сергей хотел что-то сказать, сделал шаг навстречу к жене, но та остановила его словами:
-Вы должны уехать.
-Вита, как это?
-Очень просто,- она посмотрела на него сквозь зеркало,- Вы должны сегодня же уехать в Москву.
-А ты?
-Я,- девушка вздохнула и обернулась,- Пока я должна остаться здесь. Похороны сестры завтра. И у меня…у меня ещё есть незавершенные дела,- от этих слов ему стало холодно- таким ледяным тоном произнесла их Виолетта.
-Вита, я тебя не оставлю одну, да к тому же, в таком состоянии!- Сергей в несколько шагов преодолел расстояние, разделявшее их, и положил руки ей на плечи, легонько встряхнув.
-Я справлюсь!- воскликнула она, вырываясь из его объятий,- Я справлюсь со всем одна!! Мне не нужна жалость!- в её глазах отражалось утренние лучи солнца, пробивающиеся из окна, от чего они стали ещё красивее,- Я все сделаю сама, я…- из глаз её вновь покапали слезы, а на лице отразилась боль.
Сергей властно привлек жену к себе и заговорил:
- Вита, я знаю, твою потерю ничем измерить нельзя, и потеря эта будет ощущаться всю жизнь, но я хочу, что б ты знала- у тебя всегда буду я. Слышишь меня?- прошептал он ей на ухо.
Вита отстранилась от него и заглянула в поразительно чистые янтарные глаза Сергея. Такие любящие и добрые…Девушка легонько дотронулась до его щеки и провела пальцем, думая:
-«А ведь ему тоже больно сейчас…»
Сергей накрыл её ладонь своей рукой и, нежно улыбнувшись, легонько прикоснулся губами к её теплым губам в нежном поцелуе. Вита вздрогнула, вроде решилась отстраниться, но обняла и ответила на поцелуй, который постепенно перерастал в настоящий, полный горечи и боли, но одновременно с этим жаркий и страстный.
Вита щекой прижалась к его груди и подумала:
-«Прости меня»
-Я не уеду без тебя, ясно?!- уверенно заявил Сергей,- Или мы вместе уезжаем или вместе остаемся. Эта твоя семейка…
- Не было у нас никогда семьи,- горько усмехнулась девушка,- Так, сборище совершенно разных людей, вынужденных жить под одной крышей. И мы жили все вместе и даже не заметили, что наши сердца прогнивают, купаясь во лжи и ненависти. И вот теперь все это гнилье вылезло наружу…Хорошо. Если хочешь- оставайся, только, пожалуйста, даже не думай вмешиваться. Ради Риточки. Скоро все закончится.
-Я не понимаю тебя, Виолетта, что за тайны? Что должно закончиться?!
-Игра. Наша игра скоро подойдет к концу, Сережа,- прошептала девушка, - Последний раунд.
-Вита, ты…
-Прости, но мне нужно идти,- она отстранилась от него и направилась к выходу.
-Куда ты?!
-Домой. Позаботься о малышке, пожалуйста,- проговорила она и  вышла из номера.
Сергей стоял посредине комнаты и недоуменно смотрел на дверь.
Как же изменилась Виолетта за эти месяцы разлуки. Стала такой уверенной. И глаза…в них появилась жесткость.
***
Лена не могла больше находиться в неведении. Виктор не звонил и не появлялся. Весь день она лежала в палате и старалась унять беспокойство, растущее с каждым новым кругом, который пробегала стрелка часов на стене.
За окном был уже вечер, от мужа вестей не было, и Лена не выдержала. Она вдруг ясно осознала, что сегодня же должна быть дома. Что-то случилось, она не могла понять, откуда такое чувство, но оно не оставляло девушку ни на секунду.
Лена встала с кровати, поморщилась от ноющей боли, но не остановилась. Наплевать! Она должна идти! Девушка подошла к шкафчику, вытащила оттуда свои вещи, переоделась и выглянула в коридор. По счастью, никого рядом не было, поэтому она, как ни в чем не бывало, зашагала по коридору, стараясь выглядеть как можно естественней. Хотя её потрепанный бледный вид обращал на себя внимание проходящих людей.
Лена проходила мимо администратора, когда вдруг увидела вбегающего в больницу Владимира. Девушка спряталась за углом, что бы остаться незамеченной. Мужчина подбежал к медсестре и возбужденно заговорил:
- Скажите, в какой палате находится Ева Степнова!! Её привезли вчера с инсультом!!
Девушка, сидящая за столом, молча, уткнулась в монитор, пару раз щелкнула мышкой и будничным тоном заявила:
-Палата №1256.
-Спасибо,- бросил ей Владимир и быстрым шагом направился в сторону лифта.
Лена потрясено провожала взглядом Владимира, качая головой. Значит, Ева перенесла инсульт…вчера. Черт, да что же у них там произошло?!
Девушка совершенно забыла о своем побеге, застыв на месте, и вспомнила о ненадлежащем виде только когда встретилась взглядом с медсестрой, с подозрением разглядывающую её помятую одежду.
Лена отвернулась и медленно пошла к выходу, стараясь больше не привлекать к себе внимание.
***
Стальной взгляд Виктора был прикован к лежащей на больничной койке светловолосой женщине, считавшейся его матерью. Ева Степнова недвижимо лежала и не могла выразить ни одну эмоцию, которую переполняло её черное сердце.
Только взглядом…
Виктор неотрывно смотрел на неё несколько минут, пытаясь отыскать внутри себя хоть какую-то жалость, хоть совсем немного жалости к больной парализованной женщине, вынужденной всю оставшуюся жизнь быть прикованной к кровати. Это хуже, чем смерть. Это хуже чем ад. Особенно для неё- всегда такой властной, жестокой, знающей себе цену женщине.
Все закончилось для неё. Поражение. Фиаско. Полное и безоговорочное.
Так вот…Жалости не было. Было только удовлетворение, болезненное удовлетворение от осознания того, что все получилось именно так.
А ещё он думал, почему же она так ненавидела его? Почему всегда отталкивала, делая из него обозленного на весь белый свет ребенка, выросшего в черствого мужчину.
А ведь Ева и отца у него хотела отобрать. НАСТОЯЩЕГО отца. Ещё в подростковом возрасте Виктор полюбил Леонида, как он думал тогда- своего дядю. Тот всегда разговаривал с ним, спрашивал как дела в школе…А ведь это так важно- просто чувствовать, что ты кому-то не безразличен! Что если ты умрешь- кто-то будет плакать о тебе…
Да, Владимир любил его, всегда считая своим сыном. Но он постоянно был занят, а в свободное время пытался хоть как-то разделить любовь на пятерых одиноких детей, оставшихся без материнской любви.
В день своего пятнадцатилетия он, наконец, узнал, что чудеса на свете бывают- он узнал, что Леонид- его настоящий отец. И они стали хранить эту тайну…
Ева всегда говорила, что Леонид не мог иметь детей…но он, Виктор- прямое тому доказательство в обратном.
Он не знал, что у них случилось. Отец до сих пор умалчивает об этой истории, не желая делиться подробностями. А его сухое- не сошлись характерами Виктора устраивало полностью.
-Вот и все,- наконец, проговорил он сдавленным голосом, поджав губы,- Довольна, МАМА?! Твоя алчность убила Даниила и Маргариту. Ты САМА убила своего ЛЮБИМОГО сына! Ты сделала из него мерзкое грязное оружие для достижения своей цели. И что? Что теперь?! Тебе до сих пор нужны деньги?! Хочешь, я принесу тебе миллионы, украшу ими твою палату?! Ведь деньги- это ВСЕ! Так ведь ты думала, да?! Но…ни за какие средства ты не сможешь вернуть детей. Завтра похороны, а ты даже не сможешь проститься с ними. Ты будешь лежать здесь, недвижимая, разбитая, подавленная…В ОДИНОЧЕСТВЕ. Ты осталась одна. И что? Кто подаст тебе руку? Правильно, никто.
Из глаз Евы покатилась слезинка, потом ещё одна и ещё…А Виктор все продолжал смотреть на неё бесстрастно. Он ничего не чувствовал. Его не трогали слезы в её некогда ярких живых глазах.
-У меня даже жалости к тебе нет, Ева,- произнес он,- Представляешь, до чего я тебя ненавижу?! Сколько горя ты принесла людям, которых я люблю?! Сначала отец из-за тебя страдал, потом Лена…вы отобрали у этой девочки все самое дорогое- мужа и ребенка. Это ж надо- так хотеть денег, что не остановиться ни перед чем!!! Я готов был разорвать тебя на куски за это. Но все получилось ещё лучше. Возможно, когда-нибудь ты поймешь…нет, хотя бы осознаешь весь ужас того, что ты совершила…А может и нет. Может, ты так и умрешь где-нибудь сидя в кресле, глядя, как падает листва с деревьев. Но я искренне желаю тебе очистить свою душу от яда…Прощай…- Виктор бросил на Еву последний взгляд и направился к выходу, Не успел он выйти, как дверь приоткрылась, впуская Владимира. Мужчина жалостливо посмотрел на бездвижную жену и обратился к Виктору:
-Как она?
-Не знаю,- пожал плечами молодой человек,- Если тебе интересно- её лечащий врач где-то здесь. Поинтересуйся у него.
-Виктор…-Владимир был поражен, с какой холодностью и безразличием разговаривал с ним сын,- Она же твоя мать! Прояви хотя бы сожаление!
В глазах Виктора промелькнула боль, он ничего не ответил Владимиру, а вновь обернулся к Еве:
- Я ошибся,- сказал он,- Радуйся. Ещё есть люди, которым ты небезразлична. И возможно не он один. Может, за тебя будет больно человеку, которого ты так хотела убить, но не смогла…
И, увидев ужас в её глазах, Виктор вышел из палаты.
Она все поняла. Ева Степнова догадалась, что Леонид Степнов жив.

Виктор шел по коридору в направлении палаты Лены и все размышлял о ночном разговоре с Леонидом. Когда он сообщил отцу о происшествии с Евой- мужчину едва удалось остановить, что бы тот не кинулся к ней в больницу. Он не мог понять одного- как, после всего того, что Ева совершила, Леонид до сих пор испытывает к ней чувства! Она же и мизинца его не стоит!
Как же бывает любовь жестока- продолжаешь любить, не смотря ни на что, продолжаешь на что-то надеяться и верить.
Всю ночь они с отцом просидели в баре и все думали, почему же все у них пошло не так как было запланировано! В какой момент ситуация вышла из-под контроля?
Пока вдруг Леонид не заявил:
- Знаешь, сынок, никогда нельзя играть с человеческими судьбами. Кто мы такие, что бы подстраивать людей под свои цели…Все должно было быть по другому, а теперь…теперь нужно постараться сохранить хотя бы то, что осталось.
Да, у него осталась Лена. Ради неё он и будет жить.
Виктор вошел в палату жены и, какого же было его удивление, когда в постели её не оказалось! На кровати небрежно валялась её пижама. Почувствовав недоброе, он вылетел из палаты и накинулся на медсестру:
-Где моя жена?!
-Кто?
-Елена Степнова!! Где она?!
-В палате должна быть,- девушка никак не могла понять, с чего этот человек так зло смотрит на неё.
-Вот и именно! Должна быть!! Но её нет в палате!!! Куда вы смотрите, если пациенты у вас могут спокойно взять и уйти!!!!- глаза Степнова налились кровью, кулаки с силой сжались, он сверлил пронзающим взглядом бедную девушку, не понимающую, что происходит.
-Да…как же….- залепетала она,- Я же не отходила ни на секунду….Может, её на процедуры забрали?
-Вечером в одежде и ботинках?!- заорал Степнов.
Медсестра в ужасе вскочила и побежала в палату. Она прекрасно осознавала, чем ей может грозить это происшествие.
Виктор, вне себя от ярости последовал за ней. Девушка потрясенно озиралась по палате в поисках Лены и, не найдя её, тихонько прошептала:
-Простите. Я не знаю, как это вышло.
Виктор с шумом втянул в себя воздух, в отчаянии ударил кулаком по стене с такой силой, что висевшие на ней часы с грохотом упали.
-Я этого так не оставлю. Вы ответите за свою некомпетентность!- бросил он онемевшей от страха девушке и выбежал в коридор.
Но мысли его уже были о жене.
Глупая девчонка! Вот куда её понесло! Не лежится ей в безопасности в больнице, нет! Ей нужно броситься с головой в самое пекло! В жерло вулкана!
Он-то как идиот надеялся, что Лена спокойно отлежится в больнице, пока все это не закончится. А теперь?! Да стоит ей вернуться домой, как ей тут же доложат о смерти Даниила и Марго.
-Черт!- выругался Виктор и прибавил ходу, выскочил на улицу, прыгнул в автомобиль и до упора выжал педаль газа. Он должен её перехватить. Лена не должна ничего узнать от других. Он сам должен все рассказать!
***
Лена стояла возле дома, освещенного огнями, и не решалась войти. Словно стоит ей зайти в эту огромную дверь, что-то случится. Этот особняк напоминал сейчас ужасное чудовище, раскрывшее свою пасть, приглашая её войти. И Лена прекрасно понимала, что если войдет- пасть тут же захлопнется и она окажется в ловушке.
Девушка вздохнула, поправила на плече сумочку и  решительно направилась к дому.
Ей как всегда открыл невозмутимый Джефри.
-Виктор дома?- поинтересовалась она, снимая куртку и подавая дворецкому.
- Нет, мисс.
-Понятно,- Лена недовольно поджала губы,- Спасибо. А хоть кто-то дома есть?
-Мисс Виолетта в гостиной, мистер Алексей- в своей комнате,- бесцветным тоном доложил Джефри.
Она уже открыла рот, что бы спросить, куда подевались остальные, но не успела. Её прервал громкий возглас:
-Лена?! -девушка подняла взгляд и увидела спускающегося по лестнице Алексея,- Что ты здесь делаешь? Разве ты не должна быть в больнице?!
Леша подбежал к ней и приобнял за плечи.
- Я ушла оттуда,- спокойно ответила она, делая несколько шагов назад от Алексея,- Ты не знаешь, где Виктор?
Глаза парня почернели от одного упоминания о брате.
-Понятия не имею!- зло воскликнул он,- Зачем тебе этот человек?!
Лена, удивленная такой неожиданной реакцией всегда доброго и сдержанного Леши, подозрительно поинтересовалась:
- Что случилось? Почему ты так зол на брата?
-А ты ещё ничего не знаешь?!- горько усмехнулся парень,- Тогда я тебя просвещу…- он взял Лену за руку и собрался провести в гостиную, но вдруг услышал грозное:
- УБЕРИ ОТ МОЕЙ ЖЕНЫ РУКИ!!!
Лена обернулась к двери и увидела взмыленного Виктора, несущегося к ним со звериным оскалом. Похоже, выражение лица брата и Алексею пришлось не по нраву, так как он покорно отпустил Лену и предупредительно отошел.
Виктор бросил на Алексея убийственный взгляд и обратился к жене:
- Что ты здесь делаешь?!- его голос мог показаться спокойным, но Лена видела, полыхающую в глазах мужа ярость.
Девушка с вызовом вскинула голову и уверенно заявила:
- Я не собираюсь больше сидеть в этой больнице в одиночестве, пока ты и твоя семья вновь  плетете за моей спиной интриги! Мне надоело!
-Какие интриги?! Ты головой думала, когда сбегала из больницы?! Это опасно!!!
-Я себя прекрасно чувствую!- заорала Лена и, отвернулась от него, быстрым шагом направившись к лестнице.
-Куда ты собралась?! Мы с тобой не договорили!!- Виктор рванул за девушкой и схватил за руку.
Лена яростно вырвала её:
- Перестань на меня орать!!! Я не бездушная вещь и имею право знать обо всем!!
Девушка хотела было пойти дальше, но вдруг перед глазами все поплыло и она что есть силы, схватилась за перила обоими руками.
- Лена…Леночка?!- Виктор, не помня себя от страха за жену, поднял её на руки и, перепрыгивая ступеньки, помчался в комнату.
Их провожал злой взор Алексея. Ему было больно от того, что старший брат имеет на неё право…а он нет…

Виктор уложил Лену на кровать и присел рядом, не спуская взволнованного взгляда с её побелевшего лица:
- Тебе больно?- тихонько спросил он.
Лена покачала головой:
-Нет, уже все хорошо. Просто голова закружилась. Не переживай.
-Лена, прости меня, пожалуйста! Не знаю, что на меня нашло, я…я когда увидел пустую палату- совсем обезумел от страха!- его глубокие глаза были полны печали.
-Прощаю,- улыбнулась Лена и дотронулась рукой до его шершавой щеки,- И ты меня прости. Но я не могла больше оставаться там в неведении. Я знаю, что-то произошло. Я видела Владимира и знаю о Еве.
-Да, у неё случился инсульт,- кивнул Виктор.
-И что теперь?
- Теперь она абсолютно безопасна.
Лена взяла мужа за руку и прошептала:
- Иди ко мне. Я хочу, что бы ты был рядом.
Виктор улыбнулся и прилег на кровать. Лена удобно устроилась у него на груди и вздохнула. Теперь она чувствовала себя спокойно. Близость Виктора согревала её, заставляла забыть обо всех горестях…Каждый раз, оказываясь в его объятиях, девушка понимала, что все эти бесконечные страдания стоят того. Ведь она живет ради него. Пока она рядом- ей ничего не страшно.
Виктор зарылся лицом в шелковистые волосы жены и прикрыл глаза. Что будет завтра, он не знал. Он не смог рассказать Лене о смерти Даниила и Маргариты. Но ведь завтра похороны и она обязательно узнает…И как отреагирует?

0

84

Вот именно тут я и закончила читать...! Интересно,как Ленка воспримет новость о смерти Марго???... Оль,с нетерпением жду проду!))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

85

вот! я и боюсь того как лена воспримет эту новость! оч страшно! Олечка, мы ждем-ждем :)

0

86

Девочки, а я вот сейчас сижу и думаю, как же она её воспримет-то?!7 Марго ведь её подругой стала.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Сегодня буду усиленно писать, обещаю!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

+1

87

Оль, а я опять с вопросами: ))) Кто испортил тормоза в машине Дани? Что задумала завершать Вита? И как собирается появиться "покойник" в своем доме? и этот Леша - прикидывался овечкой - тьфу на него!

Оль, ну почему именно Марго? Я так ее полюбила. Мне так ее жалко! Она ж только начала исправляться - стала на путь истинный, а тут такое... И даже с Крисом не поговорила. Я теперь и не представляю, как он на это отреагирует... ( и отреагрует ли вообще)
Блин...  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

88

Кристин, ну конечно же ты знаешь, что я тебе на эти вопросы ответить пока не смогу!!!=)))))

А вот про Марго скажу. Я её тоже очень любила, но я в начале, когда закручивала сюжет решила, что она погибнет, поэтому ничего уже не могла сделать...хотя мне было очень тяжело писать про её смерть http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  Но так нужно...эх...
Крис отреагирует обязательно!!! Им ещё надо с Виктором помириться...

0

89

Avlerka написал(а):

Кристин, ну конечно же ты знаешь, что я тебе на эти вопросы ответить пока не смогу!!!

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

Avlerka написал(а):

Крис отреагирует обязательно!!! Им ещё надо с Виктором помириться...

Ну все, тогда я буду ждать этого! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

90

Ну что же, наконец, я осилила новую главу=)) Тапками не бить! http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif

0

91

Глава 33.
Лена уже полчаса сидела недвижимо и молча, смотрела в одну точку. Виктор сидел рядом и просто ждал, пока девушка заговорит.
Ему пришлось сказать ей. Сегодня похороны и дальше скрывать смерть Маргариты и Даниила было бесполезно. Он видел боль в её глазах, когда она непонимающе уставилась на него и переспросила:
-Как это Марго больше нет?!
А потом села на кровать и обхватила себя руками.
Она не плакала, наверное, слез больше не осталось. Столько переживаний её пришлось вынести за эти несколько месяцев жизни в Лондоне.
Лена перевела, наконец, взгляд на Виктора и тихо прошептала:
- Когда все это кончится?
-Лен…
-Когда весь этот кошмар завершится?- повысив голос, с нажимом воскликнула она,- Когда утром я смогу встать и с уверенностью заявить- сегодня ничего не произойдет! Никто не погибнет и никто не решит прикончить меня ради каких-то жалких бумажек, называющихся деньгами! Когда я перестану терять близких и дорогих мне людей?!
-Леночка,- Виктор присел рядом с женой и попытался обнять, однако жена вывернулась из его рук и вскочила с кровати, яростно глядя на мужа, однако глаза её были полны слез:
-Как же мне это все надоело!!! Витя, я не понимаю, чем я заслужила такую судьбу? Сначала Дима, потом мой малыш, а теперь…теперь и Марго…кто дальше? Я не вынесу, если потеряю и тебя…
Виктор подошел к Лене и властно притянул к себе:
-Ты меня не потеряешь, клянусь тебе. Смерть Маргариты- трагическая случайность…
Лена прижалась щекой к его груди и, всхлипнув, произнесла:
-Во сколько похороны?
-Сегодня в 12. Но ты не поедешь.
-Почему?
-Ты вернешься в больницу,- безапелляционно заявил Виктор, глядя в глаза жене.
-Не вернусь,- тем же тоном ответила девушка, отстраняясь от Виктора
-Лена, ты ещё слишком слаба! Твой безрассудный поступок может стоить тебе здоровья!
-Я полностью здорова! И в больницу я не вернусь, если только ты меня свяжешь и насильно отправишь туда!
- Хорошая идея,- Виктор начинал злиться.
-Я все сказала, я еду на похороны и точка!- уверенно заявила Лена и, не давая Виктору возможности возразить, отправилась в ванную.
Степнову оставалось только всплеснуть руками и смириться.
Пусть едет. Все равно он с неё глаз не спустит, так что она будет в безопасности.

Хайгейтское кладбище встретило траурную процессию мрачной величественностью, сыростью и холодом. Словно оплакивая невиновных, над северным Лондоном пошел проливной дождь, а небо заволокло тучами.
Она стояла у могилы и смотрела на свою фотографию. Её охватило странное чувство, что это она умерла, а не сестра.
Виолетта, не обращая внимания на грозные капли дождя, отбросила зонт в сторону и немигающим взглядом всматривалась в фотографию сестры на памятнике и подпись под ней: «Ты всегда будешь рядом…»
Слезы, смешиваясь с каплями, непрекращающимся ручьем текли по её бледному лицу.
Она не должна была умирать. Почему все так получилось?! Почему судьба сыграла с ними такую жестокую шутку? Вернуть все назад- и она ни за что бы не поступила так, как сестра её уговорила. Тот день стал роковым для их семьи. Он переломил их жизнь надвое- до и после. Что было «до» - грязные игры, фальшь, интриги, ненависть…А что будет «после»? Пока это было неизвестно, но расплата уже пришла. По крайней мере, для неё. Виолетта была уверена в том, что Бог наказал её за все поступки, отобрав частичку себя, оставив внутри только пустую ноющую душу с зияющей дырой вместо сердца.
Девушка сжала руки в кулаки, лицо её исказилось гримасой невыносимой боли. Ей хотелось кричать, выть, рвать на себе одежду…
Но ещё больше ей хотелось прижать сестру к себе и никогда не отпускать. Они так много времени потратили впустую, столько лет недомолвок и жестоких слов и вот, когда нашли друг друга, судьба вновь развела их в разные стороны. Только теперь уже навсегда…
-Прости меня, сестренка. За все  прости,- одними губами прошептала девушка и убрала прилипшие мокрые светлые пряди с лица,- Как я теперь без тебя?
Как же это часто бывает, когда ты столько хочешь сказать человеку, столько всего хорошего, но, увы, уже слишком поздно. Он ушел…навсегда…

Леша стоял чуть поодаль и, стиснув зубы, старался сохранять самообладание. Ему хотелось плакать, но он не мог позволить себе этого. Они с Марго никогда не были в хороших отношениях, она всегда задирала его, не давала спокойно вздохнуть своими колкими замечаниями и шуточками. Но она была его сестрой, как ни крути. И если о смерти Даниила он нисколько не сожалеет, то об уходе Марго- очень даже. Она не должна была умирать, все это была случайность, роковая случайность. Но вернуть обратно ничего нельзя, увы.
Леша перевел взгляд на стоящую перед могилой Виолетту, такую хрупкую и слабенькую, оплакивающую потерю сестры и сердце его сжалось ещё сильнее. Виту он любил больше всего на земле. И не пережил бы, если б на месте Маргариты оказалась Виолетта. Сестра дорога ему, поэтому ещё больнее от того, что он чувствовал, как тяжело ей в эту минуту. Парень приблизился к ней и взял за руку, прошептав:
-Все будет хорошо.
Но она, кажется, даже не заметила его присутствия. Девушка была полностью погружена в свои мысли. Была где-то далеко…

Виктор одной рукой держал зонт над женой, а другой обнимал Лену за подрагивающие плечи. Он знал, что ей очень плохо, но она держалась из последних сил.
Виктор вообще поражался стойкости этой маленькой, на первый взгляд, хрупкой девочки. Она очень сильная. ОЧЕНЬ. Другая на её месте давно бы сломалась под натиском всех этих событий, но Лена держится. Превозмогая боль, и не теряя надежды. Надежды на лучшее. Она надеется, что когда-нибудь, наступит утро в этой непроглядной тьме. Взойдет солнце и согреет все эти израненные сердца своими теплыми лучами.
Она сама не понимает, что это солнце- она сама. Именно ОНА своим светом заставила всех этих окаменевших людей меняться и разрушать стены, что они воздвигали вокруг себя все эти годы.
Какую же жестокую игру они начали когда-то с отцом. Всего одно движение и рулетка завертелась.
Необдуманно.
Хотя тогда им казалось, что они просчитали все до мелочей…И вот теперь, хороня своего брата и сестру, Виктор понимал, что запущенное колесо не остановить. Оно само остановиться, и выпадет число, которое предначертано судьбой, но уж никак не игроками. Все они безвольные пешки, не имеющие права ни на что…
Но скоро все должно завершиться. И Виктор очень надеялся, что жертв больше не будет. Хватит! Достаточно!
-Что же это такое,- прошептал рядом стоящий Владимир, понуро опустив голову,- Почему я не смог уберечь своих детей.
Виктор горько покачал головой, обращая свой взгляд на человека, которого половину жизни считал своим отцом и не знал чего ответить. Да, Владимир Степнов, кажется, и не ждал ответа на этот вопрос. Он задавал его самому себе, пытался ответить своему сердцу, что же произошло…
В какой момент усиленно строенное семейное счастье разрушилось, как карточный домик.
Наверное, ещё до его, Виктора, рождения…

Она ждала его. Безумно боялась встречи, боялась встретиться с ним взглядом, но знала, что рано или поздно он придет.
Леонид тихонько приоткрыл дверь и прошел в пропахшую медикаментами палату. Он пришел сюда, потому что не мог не прийти. Он прекрасно знал, что все семейство в данный момент на похоронах, и он сможет побыть с Евой наедине.
Мужчина встретился с женщиной взглядом. Её некогда яркие небесно-голубые глаза потухли. У неё не осталось никаких сил бороться за жизнь. Она потеряла любимого сына и на всю жизнь прикована к кровати.
Леонид прошел в постели Евы и присел на стул у изголовья. Глаза его были наполнены невыразимой мукой, когда он прошептал:
- Я пришел попросить у тебя прощения, Ева…
-«Наверное,- подумал мужчина, если б она могла говорить и двигаться, то послала бы меня ко всем чертям со своими извинениями»
Но сейчас, разве что по выражению её глаз он мог прочитать, как же сильно она ненавидит его!
- Прости меня,- прерывисто вздохнув, продолжил Леонид,- Я не знаю, почему раньше не смог поговорить с тобой, ведь все эти годы изо дня в день порывался… Это было невыносимо- видеть презрение в твоих глазах. Каждое утро, спускаясь в столовую, я ловил на себе твой ненавидящий взор и знал- ты не из тех, кто молча смиряется с судьбой. Не тот у тебя характер! За это я тебя и полюбил. Я знаю,- он опустил голову, не в силах выдержать её проникающий до глубины души взгляд,- Я знаю, что именно я положил начало этой чертовой игре под названием «Месть и ненависть»! Я дал повод себя ненавидеть, воспользовавшись моментом. И я презираю себя за это, Ева,- на несколько мгновений в палате воцарилась звенящая тишина, такая, что Леониду казалось- он мог слышать, как бешено стучит её сердце. Он грустно улыбнулся и покачал головой,- Но та единственная ночь стала самой счастливой в моей жизни. Я готов был бросить к твоим ногам все- деньги, компанию, все свое состояние! Но тебе ведь была важна только любовь! А любила ты не меня. И я растоптал твою любовь Заставил тебя и его ненавидеть всеми фибрами души, - из глаз Леонида потекли слезы,- Я просто не мог смотреть, как моя самая любимая девочка собирается замуж за какого-то курьера из моей компании! Да! Да, я сволочь! Я подлец! Сколько раз ты повторяла эти слова, выплевывала их мне в лицо, а я продолжал гнуть свое, не веря, что ты меня никогда не полюбишь. И тогда ты решила пойти конем- охмурила моего брата и выскочила за него замуж. Да, Ева- это было гениально! Настолько гениально, что я готов быть бросится с обрыва! Нажать на педаль газа и выскочить на полной скорости на встречку! Лучшеё мести придумать было невозможно! И знаешь, что меня спасло? Витя. Меня спас Витя. Он был моей плотью и кровью, за это ты его так ненавидела. Ты смотрела на него и видела меня. Но ведь это был и ТВОЙ сын! Твой первенец! Да, та ночь для тебя была невыносимой, но он был маленьким ребенком, желавшим только одного- материнской любви и заботы! А ты лишила его! Ты была ослеплена своей ненавистью. И с годами она становилась ещё сильнее- я это видел по твоим глазам, в них появлялась постепенно какая-то адская одержимость, перерастающая в безумие. Я видел все это. И видел, как ты делаешь из Даниила послушного робота, готового на все, что бы угодить своей матери. И ваш с ним план мы с Виктором просчитали до мелочей. Когда ты меня «убила», мы подстроили фальшивые похороны и все. Я в безопасности, да и Виктор придумал, как отвести опасность от себя. Мы решили подстроить вам с Даниилом ловушку, но не представляли, что ты окажешься настолько жестокой, что пойдешь на убийство совсем невинной девочки. И так уж получилось, что ей судьбой было уготовано стать твоим роком. Елена Кулемина встала тебе поперек горла, и ты хотела разделаться с ней как можно скорее. Но получилось все по-другому- эта девочка разворошила осиное гнездо и у неё хватило смелости не сбежать, а остаться и бороться! Но это уже другая история. Тебя уже это не касается. Это касается только нашего сына и Лены... Дай Бог, что бы у них все сложилось в этой жизни. Они очень любят друг друга.
Владимир поднялся на ноги и, горько вздохнув, проговорил:
-Мне стыдно за нашу с тобой историю. Все эти годы мы хранили её в тайне. И теперь о ней никто не узнает. Знай только, я не хотел, что бы ты потеряла свою любовь. Я всего лишь дал ему столько денег, что он не смог отказаться. А ты ведь и ему умудрилась отомстить! Ты расправилась с ним и его женой. Но знаешь, как это бывает…все возвратилось к тебе бумерангом. Дочь твоего бывшего возлюбленного одним своим приездом в наш дом положила начало концу этой многолетней борьбе самими с собой. И окончание близко. Прости меня ещё раз,- он повернулся и направился к выходу, желая поскорее уйти, ему невыносимо было здесь находиться. Но вдруг услышал у себя за спиной мычание, он повернулся и увидел, как Ева, глотая слезы, пытается что-то сказать.
-Прости,- он отвернулся и вышел.
Дверь захлопнулась, оставляя Еву в одиночестве.
Женщина обессилено закрыла глаза.
Бумеранг.
Жестокий финал.
Злой рок.

Она продолжала неподвижно стоять,  дождь все не прекращался. Все присутствующие разошлись. А Вита все не могла проститься и отпустить. У нее было чувство, что вот сейчас она очень близко к сестре, словно та держит её за руку. И если он уйдет, их сомкнутые руки навсегда разомкнуться.
-Вита, пойдем,- Лена подошла к девушке,- Промокнешь вся.
Она пустым взглядом посмотрела на подругу и кивнула.
-Пойдем,- проговорила Виолетта, и они направились к выходу с кладбища, где у ворот их уже ждал Виктор в машине.
Проходя мимо огромной статуи, Вита ещё раз обернулась и вдруг встретилась взглядом с Крисом. Она удивленно приподняла брови, никак не ожидая увидеть его на похоронах сестры.
Но Кристиан Ламберт пришел. Он стоял в стороне ото всех, не желая привлекать внимание, и не подошел ни к одному члену их семьи.
- «Но пришел,- подумала девушка,- Значит, Маргарита для тебя что-то, да значит…»
Она едва заметно кивнула ему в знак приветствия и отправилась вслед за Леной к выходу.
Они ехали в полнейшей тишине. Только шум проезжающих мимо машин нарушал это молчание. Лена, взяв Виолетту за руку, сама изо всех сил старалась не заплакать. Марго стала для неё родным человеком, настоящей подругой. Эгоистичная стерва- такой она увидела её при первой встрече, Маргарита Степнова изменилась на глазах и превратилась в веселую добрую девушку, никогда не бросающую в трудную минуту.
Ей тяжело. А как тяжело Виолетте?
Лена покосилась на промокшую насквозь девушку, которую била мелкая дрожь. Она отвернулась к окошку и делала вид, что наблюдает за пробегающими мимо автомобилями.
А Виолетта думала о маленькой Риточке и Сергее. Для них начнется новая жизнь, но она всегда будет теперь рядом с малышкой, чтобы ни случилось. Девочка для неё- единственный смысл жизни. Как только все закончится, она уедет вместе с ними в Москву. Осталось совсем недолго…

Дверь им по обыкновению открыл Джефри. Виктор помог снять пальто Лене и Виолетте и отдал дворецкому вместе с сырыми зонтами.
Алексей отвез отца в больницу к матери и приехал следом.
Они прошли в гостиную, которая казалась сегодня ещё мрачнее и холоднее, чем раньше. Место, где столько лет копилась ненависть, где рушились наивные попытки Владимира сплотить семью, сейчас напоминало выжженное дотла поле боя. Где оставшиеся в живых, вынуждены продолжать существовать, не смотря ни на что.
Виолетта, словно приведение прошла к бару, налила полный стакан виски и залпом осушила, затем закрыв лицо руками, глубоко вздохнула.
Виктор опустился в кресло и откинулся на спинку, и устало потер переносицу.
Алексей, будто прикованный к месту стоял и наблюдал за тем, как Лена подошла к мужу и легонько дотронулась до его плеча в знак поддержки.
Леша, с силой сжал кулаки и, поджав губы, отвернулся, не в силах смотреть на эту картину.
-Вить,- начала, было, Лена, однако её прервал вошедший Джефри.
-Пришли из полиции, сэр,- обратился он к Виктору.
Лена сразу же почувствовала, как муж напрягся, и заподозрила неладное. Виктор осторожно убрал её руку и, поднявшись с места, заявил сухим тоном:
-Пригласи их, Джефри.
Дворецкий кивнул и вышел из гостиной. Четыре пары глаз уставились на дверь, где через пару мгновений появились несколько человек в форме.
Один из них- невысокий мужчина средних лет пристальным взглядом обвел присутствующих и, наткнувшись на Виктора, обратился прямо к нему:
-Добрый день, мне нужен Степнов Виктор.
-Это я. Что вы хотели?
-У нас есть ордер на ваш арест. Вы обвиняетесь в убийстве Маргариты и Даниила Степновых,- ледяным тоном заявил полицейский,- Прошу, проед…
-Нет!- крик Лены прервал заученную речь полицейского,- Нет, вы ошибаетесь!
Девушка, расширенными от ужаса глазами переводила взгляд с полицейского на Виктора, казалось, излучающего полное спокойствие.
-Витя…- Лена подошла к мужу и схватила за рукав, требовательно спросив,- Это ведь неправда, да? Они ошибаются?!
Но он молчал.
За него ответил полицейский:
- Имеются свидетели, чьи показания являются более чем достаточными для обвинения.
-Какие ещё свидетели!? Что вы такое несете?!- закричала Лена,- Марго и Даниил погибли в аварии!!!
-Тормоза автомобиля, на котором ехали умершие, были заведомо испорчены. И у нас есть свидетели, которые видели, как Виктор Степнов в ночь перед аварией заходил в гараж, к тому же, нам известно, что вечером он угрожал Даниилу Степнову физической расправой.
-Кто вам такое наговорил?!
Полицейский, недовольный таким допросом, что устроила ему Лена, все же достал из кармана брюк какой-то листок и прочел:
- Показания приняты у Джефри Торнтона и Алексея Степнова, которые подтвердили, что Виктор Степнов угрожал убить Даниила Степнова.
-Нет,- прошептала Лена, теряя равновесие, ноги её стали ватными и девушка едва успела схватиться за спинку кресла, чтобы не упасть,- Леша…- она посмотрела умоляющим взглядом в сторону Алексея, продолжающего неподвижно стоять в дальнем углу гостиной. Но парень только покачал головой и отвел взгляд.
-Это неправда!!!! Витя, умоляю тебя! Скажи, что это неправда!!!- Лена судорожно вцепилась в рукав мужа и, глотая слезы, смотрела прямо ему в глаза, пытаясь понять в них хоть что-то. Но вновь он надел маску бесстрастного жесткого циника,- Только скажи, что это не ты, я поверю тебе! Витя, ну не молчи же!!!- в глазах Виктора на мгновение промелькнуло сожаление, но он продолжал молчать, словно  ждал от Лены каких-то слов, но девушка продолжала говорить совершенно не то, что он желал услышать,- Скажи…умоляю…- из последних сил выдавила она, но Виктор только горько усмехнулся, отцепил её руку и вышел из гостиной, бросив полицейским:
-Поехали.
Лена обессилено упала ни пол и в голос зарыдала, не в силах поверить, что все это правда:
-Ну зачем…зачем ты это сделал…зачем все испортил…
К ней тут же подскочил Леша, опустился перед девушкой на колени и нежно обнял, шепча на ухо:
-Леночка, не переживай, он не стоит твоих слез, пожалуйста, не плачь! Виктор- сволочь! Это он все подстроил! Это он убил Даниила и Марго! Он все предусмотрел! Он жестокий презренный человек, он использовал тебя, заставил поверить, что любит, но на самом деле ему были нужны только твои деньги…
Каждая фраза Леши ножом врезалась в её сердце, убивая её, разрывая на части душу, заполняя её черным туманом.
Они добились своего. Они сломали её…Они убили её…
Леша говорил ещё что-то, какие-то слова утешения, но Лена уже ничего не слышала. Она находилась, словно в тумане, откуда нет выхода. Там не было ничего, только непроглядная серая пелена. И пустота вокруг.
Лена просто была там. И будет. Это судьба…
Виолетта осторожно выскользнула из гостиной, не в силах смотреть за убивающейся Леной. Девушка прошла в свою комнату, плотно закрыла дверь и вытащила телефон. Набрав нужный номер, она стала ждать, пока ей ответят. А когда услышала знакомый голос, проговорила:
-Виктора арестовали…

0

92

Аааа...  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif. Ужас... Виктора арестовали.... что же теперь будет  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif . А Этот Леша только и надеется расположится возле Лены... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif.
Может все-таки все решится, когда вернется Леонид??
А можно вопрос? Ведь хепи энд будет??? http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

93

Alews,  да, Леша начинает действовать!!! Только вот способы у него.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif  Не знает он, как по-другому заставить Лену забыть про Виктора=((

Скоро все решится, и Хеппи Энд БУДЕЕТ!!! А как же!!! ОЧень скоро!! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

94

Опачки! Наконец-то не надо будет читать в контакте =)
Мля!!! Я бы на месте Лены этого Лешу по стенке бы размазала! А что... и в тюрьму за мужем  =) Ладно, шучу конечно... Ну блин, Виктор же невиновен, да? Я уже не знаю, что подумать... Меня Виолетта напрягает... Что за темные делишки она прокручивает? Кому звонит?  Не мужу же...

Avlerka написал(а):

-Виктора арестовали…

Звучит как доклад... Что-то вроде "миссия выполнена"...
М-да, Оль... ну ты и завернула! То есть когда-то очень давно Ева была влюбленна в отца Лены? А Леонид, который любил Еву, заплатил Ленкиному отцу бабок и тот отказался от нее... А Ева потом убила родителей Лены? Ой, блин... Охренеть!
Очень жду проду! Очень-очень... Алексея, как я уже сказала, размазать по стенке, Виолетту вывести на чистую воду, Виктора выпустить из тюрьмы, ах да... дворецкому тоже по башке настучать!

0

95

Да, Юль, теперь  параллельно буду выкладывать главы и сюды и туды http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

suslya написал(а):

Я бы на месте Лены этого Лешу по стенке бы размазала! А что... и в тюрьму за мужем  =)

Знаешь, я так подумала...Витьку в Сибирь отослать, а Ленка, как жена декабриста, поедет за ним! И будут они там в глуши жить-поживать и детей рожать!=) Воть! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Как те такой поворотик сюжета?=))))

suslya написал(а):

Ну блин, Виктор же невиновен, да? Я уже не знаю, что подумать... Меня Виолетта напрягает... Что за темные делишки она прокручивает? Кому звонит?  Не мужу же...

Кто его знает, виновен или нет=))) Пока неизвестно, но он- главный подозреваемый!!=))) Виолетта-то...ну да, не мужу она звонила....одному человеку хорошо нам всем закомому...=))))

suslya написал(а):

То есть когда-то очень давно Ева была влюбленна в отца Лены? А Леонид, который любил Еву, заплатил Ленкиному отцу бабок и тот отказался от нее... А Ева потом убила родителей Лены?

Юль, вот вчера же все это придумала! Про Ленкиных родителей!!=))))) Сижу я ночью и думаю, отчего же Ева стала такой жестокой и почему так ненавидит Леонида и Витю.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif и тут лампочка над головой загорелась и я придумала!!!!=) Вот что из этого вышло!=)) Все началось задолго до Ленкиного рождения...Леонид тоже оказался не ангел http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif
Но не убивал, по крайней мере, никого=)))

suslya написал(а):

Алексея, как я уже сказала, размазать по стенке, Виолетту вывести на чистую воду, Виктора выпустить из тюрьмы, ах да... дворецкому тоже по башке настучать!

Заказ принят!!!! Будет исполнен!!!  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

96

Леша...ненавижу!!! тыщщу раз ненавижу этого кобеля!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif
вот ну точно пусть только попробует что-нибудь лене наврать про витю, будет иметь дело со мной!!! ужя я ему покажу кк за замужней женщиной ухаживать!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif  Оль, передай ему от мея "привет"...  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif
я ток не очень поняла виноват степнов или нет?? но в любом случае Леша давал показания против него, поэтому я Лешу еще тыщщу раз ненавижу!!!  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif
Ольчик, давай продочку!!  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

+1

97

Жаннка написал(а):

Леша...ненавижу!!! тыщщу раз ненавижу этого кобеля!!!

А почуму он кобель-то?!?! Он верен Леночке, только её любит и быть хочет ТОЛЬКО с ней.... http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Жаннка написал(а):

вот ну точно пусть только попробует что-нибудь лене наврать про витю, будет иметь дело со мной!!! ужя я ему покажу кк за замужней женщиной ухаживать!!!

Вот про замужнюю женщину- это ты права!!!! НЕФИГ руки распускать!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif  Обязаетльно ему "привет" передам!!!=))))))

Жаннка написал(а):

я ток не очень поняла виноват степнов или нет?? но в любом случае Леша давал показания против него, поэтому я Лешу еще тыщщу раз ненавижу!!!

Вот и думайте, виноват Витя или нет, а я пока буду продочку писать=)) Правда новая глава будет.....эмм....через 4 дня. Воть!

0

98

Avlerka написал(а):

Он верен Леночке, только её любит и быть хочет ТОЛЬКО с ней....

вот именно поэтому он и кобель!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

Avlerka написал(а):

Обязаетльно ему "привет" передам!!!=))))))

все, я спокойна теперь!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Avlerka написал(а):

Правда новая глав а будет.....эмм....через 4 дня. Воть!

ааааа....капец! ооочень ждем!!!  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

99

А когда будет следующее продочка?? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

100

Alews, я завтра 2 дня работаю, послезавтра писать буду, а послепослезавтра, наверное, будет новая глава!!=)))

0

101

Да чтожэто такое то!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  Блин! Да даже если ты сейчас Лену убьешь,мне будет ее не так жалко, как Марго!!! Еще и Степнова арестовали! Вообще,полный финиш! А Леша этот, да пошел он куда подальше! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

102

Не, Рит, больше никто не умрет!!! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif
Все скоро разбирутся с тем, кто же все-таки тормоза повредил! И Лешка обязательно пойдет именно туда, куды ты просишь!! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Отредактировано Avlerka (04.08.2010 07:07:12)

0

103

Avlerka написал(а):

И Лешка обязательно пойдет именно туда, куды ты просишь!!

ура!!! ты с ним значит поговорила?? ура!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

104

Тааак, ну это уже никуда не годится! Зачем ни в чем неповинного человека в тюрьму сажать? Это ж во всем Леша виноват. Это он и этот Джефри (он у меня как-то раньше подозрения вызывал. Все время такой тихий...)
А Витьку надо возвращать.
А Виточка случайно не Леониду позвонила? Ну пусть этот мужик приедит и все разрулит! Пусть сына вытащит! А то мне без него будет скучно!
Бедная Ленка. Она если с ума не сойдет  это будет просто чудо!
Ольчик, такая продка! Просто шикарно все написано.  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

105

Белок ))) написал(а):

Она если с ума не сойдет  это будет просто чудо!

ахах Кристь, давай будем надеяться что Оля поможет Лене не сойти с ума!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

106

Жаннка написал(а):

ура!!! ты с ним значит поговорила?? ура!!!

Женн, конеЧно!! Он все понял и смоустраняется из жизни Лены и Вити!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

Белок ))) написал(а):

Тааак, ну это уже никуда не годится! Зачем ни в чем неповинного человека в тюрьму сажать? Это ж во всем Леша виноват. Это он и этот Джефри (он у меня как-то раньше подозрения вызывал. Все время такой тихий...)

Кристин, Хто тебе сказал, что он ни в чем не виноват?!?! Покажи мне пальцем на этого человека!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
А Леша хороошиий=)))

Белок ))) написал(а):

А Витьку надо возвращать.

Вернем!!!! Скоро вернем!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

Белок ))) написал(а):

А Виточка случайно не Леониду позвонила? Ну пусть этот мужик приедит и все разрулит! Пусть сына вытащит! А то мне без него будет скучно!

Ха, у Леонида есть ПЛАН!!!  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif Смешно уже звучит, правда? У них у всех есть ПЛАН!!!=)))))
А кто Витку знает, кому она звонииилааа.....не знаааююю.... http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

Жаннка написал(а):

Белок ))) написал(а):Она если с ума не сойдет  это будет просто чудо!ахах Кристь, давай будем надеяться что Оля поможет Лене не сойти с ума!

Девочки, не переживайте, Лена сильная! Все выдержит!=)) А я ей в этом помогу! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

Жаннка написал(а):

Ольчик, такая продка! Просто шикарно все написано.

Спасибо, Кристиночка!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Кстати, сегодня на работе расписала события по главам...осталось 5 глав и эпилог! Воть!

0

107

Avlerka написал(а):

Кристин, Хто тебе сказал, что он ни в чем не виноват?!?!

http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif Это я из-за большой любви к нему его оправдываю!  http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

Avlerka написал(а):

осталось 5 глав и эпилог!

Отличненько! Значит есть гда разгуляться! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

108

Белок ))) написал(а):

Это я из-за большой любви к нему его оправдываю!

Ааа!!! Ну тогда ладно, а то уж думаю, кто же тебе все мои скреты расскрыл http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Белок ))) написал(а):

Отличненько! Значит есть гда разгуляться!

Да уж, насыщенные событиями они будут=))

0

109

Avlerka написал(а):

осталось 5 глав и эпилог

господи помоги мне дождаться! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  а то уже терпения не хватает!  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Avlerka написал(а):

Он все понял и смоустраняется из жизни Лены и Вити!!

молодец кобелечек  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Avlerka написал(а):

Лена сильная! Все выдержит!=)) А я ей в этом помогу!

Олечка - умничка!  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

110

Жаннка написал(а):

господи помоги мне дождаться!   а то уже терпения не хватает!

Хватит, Жанн, хватит!=)) Я долго расписывать не буду=)))

+1

111

Avlerka написал(а):

Я долго расписывать не буду

ахах просто оооочень интересно!! каждый день жду-жду-ждуууу... http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

112

Жаннка написал(а):

каждый день жду-жду-ждуууу...

Женночка, сегодня будет новая глава!! У меня вчера был незапланированный выходной и я большую часть главы уже написала!!!=)
Там будет нечто хорошее http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

113

Глава 34.
Виолетта постучалась в комнату и терпеливо стала ожидать, пока за дверью послышится голос брата, приглашающий войти.
Но ответа не последовало, тогда она постучала ещё раз, более требовательно, и воскликнула:
-Леша, Леша, я знаю, что ты здесь, открой, пожалуйста!
За дверью послышались шаги, а спустя мгновение, послышался щелчок замка, и дверь приоткрылась, впуская девушку в темную душную комнату.
Виолетта перешагнула за порог и пробормотала:
-Ты бы хоть окно открыл. И свет включил. У тебя тут как в темнице.
Алексей, молча, выполнил просьбу сестры и спальню залил неяркий свет от старинной люстры.
Парень сел в кресло и вздохнул. Вита обвела взглядом полуразрушенную комнату, ошарашено разглядываю разломанную вдребезги гитару, валявшуюся в самом центре комнаты, там, где ещё недавно красовался стеклянный столик. Теперь от него остались только осколки…
Девушка поджала губы, но ничего не сказала, а присела напротив брата на краешёк кровати напротив него.
-Лена спит?- хрипло спросил он.
-Да,- кивнула Вита,- Доктор заставил её выпить снотворное и она уснула. Бедная, столько ей всего вытерпеть пришлось за последние несколько дней, сначала ребенка потеряла, потом Марго, а теперь вот и…
-Он не достоин её!- неожиданно резко воскликнул Леша, безумным взглядом прожигая сестру,- Он плохой человек! Виктор не сделает Лену счастливой!
-Но ведь она любит Витю…
-Разлюбит!- уверенно заявил парень,- Я окружу её заботой и вниманием, и однажды она почувствует ко мне любовь! Я буду ждать!
-Леша, я…я тоже думаю, что Лене будет лучше с тобой,- прошептала неожиданно девушка и бросилась в объятия к брату,- Ты же самый лучший и добрый. Рано или поздно, Лена это оценит.
-Виточка, родная моя,- Леша крепко сжал сестру и вдруг заплакал,- Ты самое лучшее, что дала мне эта чертова жизнь! Ты самый родной человек на этой планете! А я заставил тебя страдать…
-Леша, о чем ты? Что ты такое говоришь? Глупости…- она нежно гладила его по голове, пытаясь успокоить.
-Нет! Не глупости!- парень взглянул в синие глаза сестры и прошептал:
-Это я убил Марго и Даниила. Я… Но я не хотел, что бы Маргарита погибла! Это случайность!! Прости меня Вита, умоляю!! Я не хотел, что бы ты страдала, я всего лишь желал остановить Даниила…Он…он бы по-другому не остановился…
-Леша,- девушка была до глубины души поражена неожиданным признанием брата. Она отстранилась от него и покачала головой,- Но Виктор, полиция…показания…
- Той ночью Джефри видел именно меня в гараже. А не Виктора! Это я ночью пробрался в гараж и испортил тормоза!
-Но почему все подумали на Виктора…
-Да потому что весь дом слышал, как накануне вечером брат угрожал Даниилу расправой!
Вита стояла, как громом пораженная с каменным выражением лица, переваривая всю информацию. Алексей ожидал услышать хоть что-то о своем поступке, но увы, она молчала... -Вита, умоляю, скажи хоть слово!!! Скажи, что ненавидишь меня! Скажи, что презираешь! Скажи, что я самая последняя сволочь на земле!!! Что мне на этом свете не место! Что вместо Марго должен быть я!!! Вита, прошу, только не молчи!!! - со слезами на глазах, стоя перед сестрой на коленях каялся Леша, обхватив Виолетту руками за талию...-Прости меня, Виточка, умоляю- прости! Я не хотел! Мое сердце разрывалось на части, когда ты на похоронах стояла у могилы сестры и плакала…
Девушка пустым взглядом смотрела на рыдающего от отчаяния брата и молчала, а Алексей продолжал что-то бессвязно бормотать о прощении и своей неимоверной любви к ней.
-Это случайность,- наконец проговорила Вита. Голос её был неожиданно твердым.
Она отошла к окну и несколько мгновений всматривалась в серую ночь, накрытую обволакивающим тяжелым туманом.
А потом проговорила, не оборачиваясь:
- Ты сделал то, что должен был сделать. Даниил…он только этого и заслуживал. Он заставил меня совершить гадкий и низкий поступок, после которого я не знаю, как жить. А сестра…что же, значит, это была необходимая жертва,- девушка резко обернулась и жестоким горящим взглядом пронзила брата,- поэтому я не виню тебя. А по-поводу обвинения Виктору…если выбирать между вами двумя, то я выберу тебя. Потому что люблю тебя больше жизни, Леша.
-Господи, как же я рад, что все так восприняла!- обрадовался Алексей, поднимаясь с пола и делая несколько шагов по направлению к Виолетте,- Теперь мы все будем жить счастливо…Никто нам мешать не будет! И Лена…-он не договорил, в комнате раздался звонок телефона. Виолетта от неожиданности подскочила и  бегающим взглядом принялась искать нарушителя спокойствия. Лешин мобильник лежал на тумбочке. Парень спокойно подошел к нему и ответил.
-Да? Да…что?! Как?! КАК ЭТО СБЕЖАЛ?!?! Да вы…- Алексей со всей злости запустил телефон об стену, и безумным взглядом посмотрел на сестру.
-Виктор сбежал из-под стражи,- севшим голосом проговорил он.
Вита от неожиданности села на кровать и полными страха глазами посмотрела на Алексея:
-Что же теперь будет?
-Ничего,- уверенно заявил парень, открыл шкаф, вытащил оттуда большую дорожную сумку  и принялся лихорадочно бегать по комнате, собирая вещи,- Мы уезжаем! Собирай вещи и выгоняй из гаража машину! Виктор не должен нас застать!
-Но Леша, куда мы поедем?!
-Сначала нам нужно просто уехать из Лондона, а потом…потом мы уедем в другую страну!
-Леша…
-Быстрее, Виолетта!!
Дважды повторять девушке не нужно было. Она испуганно посмотрела на брата и рванула вон из комнаты.

Виолетта с сумкой наперевес вошла в гараж и включила свет. Она подошла к черному семейному Mercedes-Benz, открыла дверь и собралась садиться в салон. Но тут взгляд её упал на одиноко стоящую в дальнем углу Феррари. Вита поджала губы, хлопнула дверью автомобиля и запрыгнула в спортивную машину Маргариты. Так будет намного быстрее. Девушка усмехнулась своей догадке, завела мотор и нажала на педаль газа. Ворота гаража медленно поползли вверх, пропуская спортивную машину к парадному входу дома.

Леша вбежал в комнату Лены и принялся тормошить Лену.
-Лена! Леночка, вставай! Мы должны ехать!
-Витя…-сквозь сон пробормотала она, все ещё находясь под действием сильного снотворного,- Витя, куда мы едем…
Леша издал нечто похожее на звериный рык и с новой силой тряхнул девушку за плечо, нетерпеливо воскликнув:
-Лена, вставай!!! Виктор сбежал из-под стражи и если мы не поторопимся- он будет здесь и ни тебе, ни мне, ни Виолетте мало не покажется!
-Как сбежал!?- эти слова подействовали на Лену отрезвляюще, сон как рукой сняло. Она села в кровати и непонимающе уставилась на Алексея,- Леша, как это сбежал? Где он?! Я…мы…я никуда не поеду!! Витя придет и все объяснит!
-Лен, ты что, совсем ничего не понимаешь?!- зрачки его были расширены до такой степени, что глаза казались черными,- Если он СБЕЖАЛ- то ТОЧНО виноват!!!! Если бы он был непричастен к смерти Даниила и Маргариты, то спокойненько дожидался бы, пока полиция во всем разберется!
-Но…
-Да пойми же ты, наконец! Мой брат использовал тебя! Использовал и вытирал ноги об твои чувства к нему! Он изначально хотел только одного- заполучить наследство дяди Леонида! Он не умеет чувствовать! Виктор- машина для изготовления денег, всегда так было и ты не в силах это изменить!
- Я не верю тебе!- закричала Лена и вскочила с кровати, но, тут же наткнувшись на горящий взгляд Алексея, скользящий по её телу, прикрытому только ночной сорочкой, благоразумно залезла обратно и натянула одеяло,- Витя не может так поступать,- уже тихим шепотом прошептала она.
- Леночка, давай потом я тебе расскажу все, чего НЕ МОГ сделать мой брат, однако сделал! У нас нет времени на разговоры, собирайся, и уезжаем из этого дома!
-Я же сказала, что не поеду никуда! Он мой муж и…
-Муж?!?!- буквально заорал Алексей и залился безумным хохотом, от которого у Лены мурашки по коже пробежали,- Слышала бы ты, ЧТО он говорил, когда вы уехали с ним в этот ваш чертов Корнуолл!!!
-Что ты говоришь?
-Что знаю-то и говорю! Он тогда примчался в Лондон разруливать проблему с твоим дедом, потерявшим внучку! И он ясно дал мне понять, ЗАЧЕМ увез тебя туда и ДЛЯ ЧЕГО это ему надо!
Точно! Дед! Как же она могла забыть о нем…
Лена отвела взгляд в сторону и покачала головой. Как же она могла забыть позвонить деду и сообщить, что с ней все в порядке, и она не приедет в Россию…
Там, на побережье, события настолько закрутили её, что она и не вспомнила о деде. А он с тех пор ни разу не позвонил. И это было очень странно, учитывая то, как он относился ко всей семейке Степновых и Виктор не был исключением. Но когда же он успел съездить в город и поговорить с дедом?!
И тут Лена вспомнила, какой странный был Виктор в тот день, когда ему позвонила Марго и «якобы» сообщила, что Еве стало плохо. Да Витя ни за что бы не поехал к матери! Значит, Маргарита сказала ему о приезде деда. И Виктор ничего ей не сказал…но почему?! И почему дед больше не звонит ей?
-Он тебе не сказал, ведь так?- усмехнулся Алексей и сам же ответил на свой вопрос,- Ну конечно нет! Ему это было не выгодно! Он должен был охмурить тебя и заставить влюбиться в него.
-Это не так! Уверена, что были какие-то причины для того, что бы Витя сохранил в тайне приезд дедушки.
-Какие причины, Лена! Опомнись! У моего брата только одна причина была- жениться на наследнице и заполучить все состояние!
-Нет!- продолжала сопротивляться его доводам Лена.
-Ответь мне на один вопрос, пожалуйста. Вы поженились до или после его отьезда в Лондон?!
-После.
Губы его расплылись в победной улыбке, Леша всем своим видом показывал, что Лена должна сделать из всей той истории правильные выводы.
И Лена сделала. Правильные, как ей казались:
-Вся эта поездка в Корнуолл была с целью жениться на мне,- она сама испугалась того, что произнесла.
Вроде в её положении, куда уж хуже. Она и так медленно умирала, теряя связь с реальностью с каждым новым днем.
Оказывается- есть.
Оказывается, осталось ещё нетронутое место в её изодранном в клочья сердце, иначе не было бы так пронзающее больно.
Лена издала полустон-полувсхлип, закрыла глаза и прошептала:
-Куда мы поедем?
-Я думаю, пока в Ливерпуль,- Алексей безрезультатно пытался скрыть охватившую его радость,- Там у меня есть друзья из одной музыкальной группы. А затем…затем мы уедем подальше от Англии и всего, что с ней связано.
-Одни?- шепотом спросила девушка.
-Что?- не понял он.
-Мы поедем одни?
-Нет, Виолетта поедет с нами. Я не могу оставить сестру в одиночестве на растерзание этому зверю,- Леша выплевывал каждое резкое слово, относящееся к брату, и Лена невольно подумала, как же сильно Алексей изменился. Не было больше тех ярких добрых глаз, обворожительной заражающей положительными эмоциями улыбки…Он стал похож на безумца.
Но быстро выкинула эти мысли из головы и произнесла:
- Жди меня внизу. Я оденусь и спущусь.
-Хорошо,- кивнул он и встал,- Только поторопись. Время не ждет,- затем быстрым шагом вышел из спальни.
Как только за парнем закрылась дверь, Лена вскочила с постели и лихорадочно забегала по комнате, схватившись за голову и рвя на себе волосы.
Да что же это такое?! Чем она заслужила все это?! Что она сделала в этой жизнь, что Бог её так сильно наказывает?! Если все так, как сказал Леша, то это будет концом! Финалом всего! Дальше просто будет пустота, в которой в один из серых дней её просто не станет…
-Все разрушилось…- проговорила девушка, и взгляд её упал на распахнутое окно,- А может…

Леша уже минут двадцать ходил взад-вперед по пустынной гостиной и нервно заламывал пальцы, то и дело, бросая нетерпеливые взгляды на дверь. Как ждал он появления Лены, так боялся, что Виктор застанет их здесь.  На всякий случай он позвонил в полицию и попросил прислать патрульную машину к их дому на случай, если Виктор объявится.
А он не должен был встретиться с Леной. Ни в коем случае! Тогда этот братец в очередной раз навешает ей лапши на уши и все, чего ему удалось достичь, полетит к чертям!
В конце концов, не выдержав, Алексей выбежал из гостиной и поднялся наверх. Несколько раз постучав в дверь Лены и не получив ответа, парень не на шутку забеспокоился и со всей силы рванул дверь на себя. Взгляд его тут же упал на раскрытые створки окна, сильный ветер гонял занавески из стороны в сторону, проникая в совершенно пустую спальню.
Леша на мгновение замер, а потом закричал:
-НЕТ!!!
Он подбежал к окну и посмотрел вниз.
-Нет, Лена! Лена…
-Леша, что-то случилось?- она обернулся и увидел перед собой Лену, стоявшую у двери в ванную комнату.
-«Жива…»- подумал он и улыбнулся.
Вот она, его Леночка…Стоит перед ним, такая красивая, нежная, любимая… Она всегда будет рядом с ним! Он не переживет, если с ней что-то случится.
Лена потухшим взором посмотрела на Лешу и проговорила:
-Извини, что так долго, я в ванной была. Поехали,- и, не дожидаясь его реакции, вышла из спальни.
Алексей ещё раз бросил взгляд на окно и, вздохнув, отправился следом.
В машине их уже давно ждала Виолетта.

Уже около часа Виолетта сидела в машине и дожидалась брата и Лену, но тех все не было.
-«Наверное, уговаривает её поехать с нами»- подумала она, глянула на часы и вновь посмотрела на входную дверь в надежде, что, наконец, Леша и Лена выйдут из дома.
И вот, в дверях показались Лена и Алексей. Вита вылезла из машины и поймала на себе осуждающий взгляд брата, который недовольно осматривал Феррари Маргариты.
-Зачем ты взяла эту машину, Вита?- поинтересовался парень.
-Она быстрая,- ответила девушка и открыла заднюю дверь Лене, которая словно в трансе молча забралась внутрь, откинулась на спинку и закрыла глаза.
-Но…
-Леша, мало ли от кого нам придется уезжать,- уверенно заявила Вита,- Поэтому быструю машину иметь необходимо. Феррари Марго- как раз идеальный вариант!
-Ладно, - сдался под напором сестры парень,- садись, надо быстрее уезжать. Мы и так слишком долго проторчали здесь,- сказал Алексей и сел на место водителя.
-Я хотела повести…
-Вита, ты же плохо водишь, да к тому же спортивную машину!
Виолетта, едва заметно сощурила глаза и недовольно поджала губы, но ничего не ответила, а обошла машину спереди и уселась на пассажирское кресло.
Стоило ей захлопнуть дверцу, как Алексей ударил по газам и красная фурия, соскочив с места, понеслась к выезду на шоссе. Они направлялись в Ливерпуль.
С полчаса они ехали в напряженном молчании. Алексей, крепко вцепившись в руль, то и дело поглядывал в зеркало заднего вида, желая удостовериться, что за ними нет хвоста.
Он бросил взгляд на сестру- та сидела с закрытыми глазами и тяжело дышала.
-Вита, тебе не хорошо? – забеспокоился он, видя, как побледнела девушка.
-Не знаю, что-то голова кружится и во рту пересохло,- слабо пробормотала она, не открывая глаз,- Не знаю, что со мной.
Черт! Этого ещё не хватало!!!
-Выпей воды! У Марго в машине же должна быть вода?!- он злился, скорее на самого себя, а не на неожиданную проблему со стороны Виолетты. Если им придется вернуться обратно, что бы отвезти Виту в больницу- весь его план полетит к чертям!
Девушка обхватила руками голову и сбивчиво прошептала:
-Леша….мне что-то правда нехорошо,- она жадно ловила ртом воздух, словно в машине его катастрофически не хватало.
Леша, одной рукой продолжая вести машину, другой открыл бардачок и принялся шарить, пытаясь на ощупь найти воду, но ничего, кроме косметички, расчески и ещё какой-то женской дребедени он не отыскал.
- Черт бы побрал эту Марго, у которой в её навороченной тачке нет даже воды!- со злости он схватил расческу и выбросил в открытую форточку.
-Вита, что с тобой?- с заднего сиденья подала голос Лена, от крика Алексея вернувшаяся из своих невеселых раздумий.
--Голова кружится.
-Вон я вижу заправочную станцию, там я и куплю тебе воды,- проговорил парень и свернул с главной дороги, направляясь к мигающей вывеске супермаркета. Остановив машину прямо возле входа, Алексей побежал в магазин.
Тут же Виолетта распахнула глаза, открыла дверцу, оббежала автомобиль и, усевшись за руль, со всей силы выжала по газам. Феррари взвизгнув тормозами, лихо выскочила на шоссе и понеслась в сторону Лондона.
- Вита, куда мы? Что…ты? А Леша?- Лена непонимающе смотрела, как ещё две минуты назад сидевшая в чуть ли не бессознательном состоянии Виолетта сейчас с остервенением жмет на педаль и выглядит вполне здоровой, если не сказать больше.
--ВИТА!!! Куда мы едем!!-повторила Лена настойчиво, когда девушка не удосужила её ответом.
Тогда блондинка обернулась к ней и ехидно ухмыльнулась, пристально вглядываясь прищуренными кошачьими глазами в округленные от страха глаза Лены:
- К твоему мужу, Лена. Мы едем к Виктору!
Лена нервно сглотнула, ещё раз посмотрела на сидящую впереди девушку и вдруг…
-Марго?! Ты…это ты?
-Я.
-Но…ты же…как это…я не понимаю…-бессвязно бормотала Лена, не в силах поверить в происходящее.
-Эта сволочь убила Виолетту, а не Маргариту,- прошипела девушка,- Маргарита жива, а Виолетта мертва. Вот так!
-О ком ты говоришь, я не понимаю, Виктор…
-Ты идиотка, Лена, понятно тебе?!- зло воскликнула Марго,- Это Леша! Это он обрезал эти чертовы тормоза! Гореть ему в аду за это!
-Леша, он не мог! Ты что?! Это кто-то другой, или ошибка…
-А тебе легче поверить, то это сделал Витя, чем добренький и бзобидненький Лешенька, да?! Вот!- Марго достала из кармана маленький диктофон и бросила Лене,- Послушай, как этот Лешенька признается во всех своих грехах!
Лена в шоке покрутила диктофон и нажала на кнопку…

А в это время Алексей, услышав, как автомобиль с Леной и Виолеттой отъезжает от супермаркета, выскочил на улицу и ошеломлено смотрел вслед удаляющейся Феррари.
-Вита!!!- крикнул он в ночную пустоту, не понимая, что произошло и почему сестра уехала,- Вита, как же так…- пробормотал он, пытаясь понять…
И вдруг ночную тишину взорвал безумных хохот.
Алексей стоял посреди стоянки, там, где ещё несколько минут назад стояла Феррари, и хохотал как безумный.
Какой же он идиот! Боже! Ну конечно же!!!
Парень с силой бросил бутылку с водой об асфальт так, что она лопнула и облила его брызгами. Но ему не было до этого никакого дела.
Он продолжал смеяться и постепенно к смеху начали приплетаться слезы…Слезы горечи и отчаяния.
Леша опустился на мокрый асфальт и схватился за голову, сотрясаясь в рыданиях.
Марго…Ну конечно же Марго!! Как же он раньше не догадался!
В голове его пронеслись все события последних нескольких дней…Её поведение…Ссадина на губе Виты, которой у Марго не было…её слова про ребенка Лены- Вита не знала о нем! И эта чертова Феррари!!!
Он должен был сразу догадаться.
Он убил не Маргариту! Он убил Виолетту!!!!
Душераздирающий вопль пронзил ночную тишину и потонул во тьме….
Словно и не было ничего…
************
-Со мной-то Крис не откажется поговорить, Рита?
Марго качнула головой, усмехнувшись:
-Нет, конечно. Мне кажется, что ты сейчас единственный человек, которого Кристиан не выгонит взашей.
-Вот и прекрасно!- таинственно улыбнулась Виолетта,- Я с ним и поговорю!
- Что? ТЫ?! Я что-то ничего не понимаю!
- А что тут не понятного, сестренка?!- хмыкнула Виолетта,- Я поеду к Кристиану домой и поговорю с ним!
Марго с минуту непонимающе смотрела в улыбающееся лицо сестры, которая, сузив голубые глазки, терпеливо ждала, пока сестра поймет её задумку.
А когда это произошло, Марго, расширенными глазами уставилась на Виту и проговорила:
-Нет!
-ДА!- уверенно кивнула Виолетта и крепко сжала руку сестры,- слушай теперь меня внимательно, сейчас мы с тобой едем в салон красоты и меняем внешность!
-Ты с ума сошла, Вита! Да нас тут же вычислят!
-Рита, а помнишь, как в детстве мы менялись местами?- усмехнулась Виолетта,- Нас никто различить не мог.
-Да, но мы уже не дети,- Марго скептически осматривала сестру,- Мы слишком разные, Виолетта!
Вместо ответа сестра схватила Марго за руку и подвела к зеркалу:
-Смотри,- проговорила она,- Что ты видишь?
-Нас,- пожала плечами Маргарита.
-Мы одинаковые, Рита. Ты- это я!
-Да ладно-ка?- проворчала девушка и криво усмехнулась, состроив свой самый зловещий взгляд в ответ на добрую улыбку Виты.
-Ой, убери его!- засмеялась сестра и, положив руки Марго на плечи, легонько сжала их,- Ты сможешь сыграть кого угодно! А уж тем более, меня! Рита, ты- великая актриса!
Спорить с этим девушка не стала, что есть- то есть, но все же эта затея не казалась ей гениальной. Ну приедет она к Кристиану, ну впустит он её в дом, а что дальше? Что она ему скажет?! Да стоит ей рот открыть рот, как он тут же догадается, кто перед ним стоит и снова выгонит в три шеи!
-Он выслушает тебя,- словно прочитав её мысли, ободряюще проговорила Виолетта,- Я верю, что ты будешь счастлива, сестренка! Ты это заслужила…- в её последних словах появилась горечь.
Марго повернулась лицом к Вите и потрясла ту за плечи, уверенно заявив:
- И ты будешь счастлива, Виолетта! Понятно тебе?! Забудь о вчерашнем происшествии! Что было- то было! Тебя заставили, и за это Даниил будет наказан, я уверена в этом!
-Я совершила преступление, Риточка,- как-то обреченно прошептала Вита. К ней вновь вернулось то подавленное состояние, которое она уже не могла скрывать под маской беззаботной радости,- Бог меня накажет за это!
-Глупости! Ты…
-Все! Не будем о грустном!- вновь на лице Витя появилась улыбка,- Жду тебя через двадцать минут внизу! У нас мало времени, я хочу, что бы ты вместе со мной поехала в аэропорт встречать Сережу и Риточку.
-С тобой? Но…я даже не знаю…
-А нечего знать! Сергей знает, как я тебя люблю, и мне не терпится познакомить тебя с ним! Вы друг другу понравитесь, не сомневаюсь в этом!
Маргарита только кивнула. Ну что же, если сестра так хочет, она сделает ей приятное, и поедет вместе с ней, хотя, если быть честной, отчего-то её страшила встреча с мужем сестры. Отчего? Она не знала…
Ровно через двадцать минут две сестры вышли из дома, держась за руки, и уехали в салон, что бы на несколько часов поменяться жизнями…

0

114

Офигеееееееть... других слов нет! Марго жива - ЯХУУУУУУ!!!! =) Ура! Вита... Виту жалко конечно... но все же я рада, что в машине была она, а не Марго. Жаль правда семью Виолетты. Виктор сбежал - супер! =)
Леша - гандон последний... убил собственную родную сестру!
Оль, ну и сюжеты ты сочиняешь! Предугадать вообще не возможно! Я например до сих пор сижу в полнейшем шоке...
Мегаавтор с офигенной фантазией! =) Спасибо за проду! =)

0

115

Да, Юленька, Марго жива!!! Не могла я её убить, я её очень сильно люблюю!!=)) http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

suslya написал(а):

Виту жалко конечно... но все же я рада, что в машине была она, а не Марго. Жаль правда семью Виолетты.

Да, конечно, жаль Виту, но она в какой-то степени заслужила это=( Она убила ещё не родивщегося ребенка Лены, хоть и не по своей воле и даже не знала об этом, но все же...=( А семья Витя переживет!!=) се у них будет хорошо! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

suslya написал(а):

Леша - гандон последний... убил собственную родную сестру!

Причем самую любимую...=(( Да, он так же не знал об этом, но это его не оправдывает!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif Вот у него крыша-то и поехала...

suslya написал(а):

Оль, ну и сюжеты ты сочиняешь! Предугадать вообще не возможно!

ПАСИБ!!! Я стараюсь, правда!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

116

Да уж! Тут прям.... Ух!!! Я Оооооочень рада что Марго жива! Прям очень-очень! Виту жалко конечно, но не так как Марго!  А я знала, что этот Леша не такой простой как кажется! Ооооочень жду продочку! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

117

Риточка! Я знала, что все будут рады "воскрешению" Марго!!! ТАк хотелось побыстрее написать этот эпизод, когда она кидает Лешу и улепетывает с Ленкой!=)) http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Вот я и думала, что вроде Виту жаль, она хорошая, но МАРГО- это просто любимый персонаж!! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif
А Леша просто свихнулся на почве любви и ревности. Воть! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Эх...скоро будет продочка!! Денька через 3-4!=)

0

118

Оляяяя!!!!! ааааааа ты меня чуть не убила!!!! я когда начала читать проду чуть уже не заревела  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  если бы Леша был со мной в комноте, он бы узнал мнооого нового о себе!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
блин меня просто распирает от эмоций и я не могу ниче толком сказать! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
я безумно рада что это Марго, что она жива!! как она облапошила Лешу!!! ааааеее Марго - это чудо!  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  обожаю ее сильно  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  Витька молодец что убежал, а у Марго есть улика в виновности Леши!!! он подонок!!! кобель, ну т.д. наконец-то он отвалит от Лены! ублюдок!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif  все просто супер!!!  http://i081.radikal.ru/0911/56/4c181b40a811.gif
мне жалко Виту и ее семью, но я надеюсь что все у них пожже образуется! :)
блиииин! Оль нуты вобще, такие тут интриги крутишь  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
аааа прода сногсшибательная!  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

119

Жаннка написал(а):

я когда начала читать проду чуть уже не заревела

Жанн, а с чего там реветь-то?!=))))) Лешкино признание зацепило?! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Хе, да уж, Маргошка- ЧУДО!!! Не могла она так просто умереть!!! У неё ещё героические поступки впереди!=))
Лешку она развела классно!!! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif Бедняга, мне его жалко даже=) Ленку отобрали у него! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Жанн, Лешка пока ещё не отвалит!!=)))) Но это не за горами=) Воть!=)
Спасибо тебе огромное, Жанночка!!=))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

120

Avlerka написал(а):

Жанн, а с чего там реветь-то?!=))))) Лешкино признание зацепило?!

ахах да! и еще то что "Вита" за него, потом он Лене опять всякой фигни про витю наговорил, она поверила, с ними поехала...я еще в начала прочитала что "там будет нечто хорошее" и вот читала и думала может ты хотела написать "нечто ужастное"  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Avlerka написал(а):

У неё ещё героические поступки впереди!=))

капееец как я ее обожаю!!!

Avlerka написал(а):

Бедняга, мне его жалко даже=)

а мне нет! я наоборот тааак рада что он лохонулся!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Avlerka написал(а):

Лешка пока ещё не отвалит!!=))))

да ёмаё!!! ну лан, лена теперь в надежных Маргошиных руках  http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif  так что я думаю что леше придется побыстрее отвалить  http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif

Avlerka написал(а):

Спасибо тебе огромное, Жанночка!!=)))

http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif  жду  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Жестокие игры (окончен)