Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Никогда не поздно быть счастливым. КВМ (в процессе)


Никогда не поздно быть счастливым. КВМ (в процессе)

Сообщений 41 страница 80 из 112

41

Почему- то фотки грузятся не полностью, а половинкой.

Что - то я  тут расчиталась...пойду - посплю немного, все равно меня разбудят, часов в 5-6. вот тогда и дочитаю.

Отредактировано SM (18.02.2010 03:22:41)

0

42

SM написал(а):

Это в Берне. Да, Марин, была.

Классно! А я вот нигде за рубежом не была http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif , не срослось как-то. А сейчас дочка маленькая, и с ней никуда, и без нее - соответственно. Но это так, лирическое отступление. Я оптимистка, верю, что все еще будет http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

SM написал(а):

Извини, что уже достала тебя, просто никак не могла добраться "до тебя", а вот сегодня дорвалась и вот...Сама понимаешь, все эти замечания- просто ... придирки...

Мариш, придирайся на здоровье, я только рада. Меня здесь практически одна Ленка комментами балует, поэтому я безумно рада, что ты заглянула в мою темку. Пасиб http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

SM написал(а):

Почему- то фотки грузятся не полностью, а половиной

Попробуй перезагрузить комп, иногда помогает.

0

43

mar14ka написал(а):

А я вот нигде за рубежом не была

Не переживай, какие нащи годы... еще побываем...

mar14ka написал(а):

Меня здесь практически одна Ленка комментами балует

Да, она такая... Она для всех найдет нужные слова...
Мне иногда жалуются, что , мол никто не читает, а я говорю:" А ты взгляни, сколько просмотров было - значит читают." ВотЬ!

mar14ka написал(а):

Попробуй перезагрузить комп, иногда помогает.

Эх, у меня с компом - сложные семейные отношения...
Он у меня старенький и капризный, как все старики. И вообще,Он не сильно меня любит...

BlackBerry... написал(а):

Ох уж мне эти ужины романтические=)))

Ленчик, что ты имеешь против ужина? А?

Отредактировано SM (18.02.2010 11:13:48)

0

44

SM написал(а):

Мне иногда жалуются, что , мол никто не читает, а я говорю:" А ты взгляни, сколько просмотров было - значит читают." ВотЬ!

А я не жалуюсь, вообще не люблю это дело, я только радуюсь, когда новые комменты появляются http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

SM написал(а):

Эх, у меня с компом - сложные семейные отношения...Он у меня старенький и капризный, как все старики. И вообще,Он не сильно меня любит...

Однако, какие интересные отношения http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

45

mar14ka написал(а):

Однако, какие интересные отношения

Ой, да... кому расскажи- Санта - Барбара...Вот сегодня Аля попыталась вникнуть, так целый день потратила и наверное уже голова набекрень - а мой комп все
говорит:" Не люблю и все"

0

46

Мариш, Я что - то не поняла, а где продолжение? Нам что в Ранетки ходить читать? Конечно можно, но,нас там не очень жалуют и мы туда не стремимся, так что ,уж выкладывай, пожалуйста, сюда.

0

47

SM написал(а):

Мариш, Я что - то не поняла, а где продолжение? Нам что в Ранетки ходить читать? Конечно можно, но,нас там не очень жалуют и мы туда не стремимся, так что ,уж выкладывай, пожалуйста, сюда.

Извини, замоталась http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif
Выкладываю http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

ГЛАВА 26
Дни летели один за другим. И с каждой новой встречей Лене казалось, что ее любовь к Виктору становится все сильнее и сильнее. Она порхала, как бабочка, улыбка не сходила с ее лица даже во сне. И не удивительно, ведь любимый приходил к ней и в сновидениях, чтобы, как обещал, всегда быть рядом. Любовь. Она творит чудеса. Она превращает даже самые серые и скучные будни в праздник. Не в обычный, вроде 8 Марта или Нового года. Любовь создает праздник в душе. Это то чувство, которого нам так часто не хватает, даже когда в доме полно гостей, в воздухе пахнет хвоей и мандаринами, а за окном 31 декабря. Это ощущение весны, которое поселяется в сердце без спроса, неожиданно, но только ему мы прощаем столь бесцеремонное вторжение в нашу жизнь.
Ленин праздник наступил. Она так долго этого ждала, что сейчас наслаждалась каждой минутой, упивалась каждым поцелуем. Такой всплеск эмоций не могла не заметить муза басистки, которая до этого, надо сказать, не часто посещала девушку ввиду отсутствия у ее хозяйки желания творить. Но сейчас, издалека заприметив сияющую улыбку на лице Кулеминой, муза поспешила вдохновить Лену на написание нескольких потрясающе красивых, проникновенных песен. Продюсер доволен, ранетки визжат от восторга. В общем, все остались в выигрыше от появления в жизни нашей героини любимого человека.
Вот уже несколько дней как у девчонок закончился отпуск. Предстоящее выступление в «Олимпийском» – одно из самых важных событий за все время существования группы, поэтому, не смотря на то, что до концерта оставалось еще очень много времени, репетиции уже сейчас шли полным ходом. Появились наброски новой программы, элементов шоу. Ранетки то и дело наперебой высказывали свои идеи по поводу сольника. После очередного длинного репетиционного дня, будучи абсолютно вымотанными и уставшими, но довольными своей работой, девчонки разошлись по домам. Лена, договорившись встретиться с Новиковой по дороге к своему дому, очень спешила, поскольку уже десять минут как должна была быть на месте. У Леры тоже начались репетиции, и Кулеминой не терпелось узнать, как обстоят дела. Ведь подруги не виделись с того самого дня, когда барабанщица рассказала о предложении Ольховского.
Подойдя к месту встречи, Лена, взглянув на часы, улыбнулась: «Лерка не меняется. Можно прийти хоть на полчаса позже, она все равно умудрится опоздать», – подумала про себя девушка. Прождав еще минут пять, Кулемина, наконец, увидела на горизонте свою подругу. Та скорее бежала, чем шла. Барабанщица прекрасно знала, как Лена не любит ждать, но вопреки этому Новиковой почему-то никогда не удавалось прийти вовремя. Не нарочно, конечно, но все же.
– Ленусечка, солнце, привет, – защебетала блондинка, – прости, пожалуйста, мои мальчишки никак не хотели меня отпускать.
– Ого, вот это прогресс! – засмеялась Лена. – Всего неделю назад ты была готова скорее провалиться сквозь землю, только бы не встречаться с этими, как ты говоришь, мальчишками.
– Ой, Лен, ты себе не представляешь, какие они классные. Я была такой дурой, когда сомневалась, соглашаться ли на предложение Ольховского. Ребята – потрясающие! А главное, и вправду талантливые. Каждый в своем деле – просто виртуоз. Я поначалу боялась и рот раскрыть. Но ты знаешь, мальчики меня очень поддерживают, с их стороны нет никакого пафоса. Простые ребята, добрые, отзывчивые. Они меня даже балуют, – похвасталась Лера. Сейчас она была похожа на маленькую девочку, с которой мальчик впервые поделился конфетой. – Представляешь, каждый день разыгрывают между собой право угостить меня чем-нибудь, – засмеялась. – В общем, они очень милые, особенно один из них, – с этими словами Новикова виновато опустила голову и, кажется, даже покраснела.
– Ну, ничего себе! – заулыбалась Лена. – Оказывается, все гораздо лучше, чем я предполагала.
– Лен, перестань, – засмущалась Валерия. – Я просто так, к слову сказала, – теперь ее голос стал более уверенным. – Ольховский – серьезный продюсер, он ждет от каждого максимальной отдачи, и амурные дела в коллективе, думаю, не одобряет. Так что эта тема закрыта. К сожалению, – вздохнула девушка.
– Ладно, не кисни, все будет так, как должно быть. А значит, самым лучшим образом, – постаралась поддержать подругу Кулемина.
Тем временем, девушки уже подходили к Лениному подъезду.
– Давай, мы с тобой сейчас сообразим чайку на двоих, – открывая дверь подъезда, проговорила басистка, – и ты мне все подробненько расскажешь. Ты же думаешь, что меня устроят эти пару фраз, сказанные «просто к слову», – прищурив левый глаз, хитро заулыбалась Лена, – я требую детальной информации.
– Договорились, – тоже с улыбкой ответила Новикова.
– Подожди, я только почтовый ящик проверю, – на секунду задержалась Кулемина. – О, письмо какое-то, – достала конверт, повертела в руках. – Странно, написано только «Для Лены» и больше ничего, – недоуменно приподняла брови.
– Наверняка твой очередной поклонник признается в любви, – предположила Лера.
– Не знаю, довольно тяжелый конвертик, толстый.
– Ну, открывай, чего ждешь? – барабанщица уже сгорала от нетерпения. – Обожаю всякие любовные послания. Это так романтично! – пролепетала девушка.
– Ага, только вот Степнову это романтичным вряд ли покажется, – ироничным тоном заметила Лена. – Он когда ту надпись на стене увидел, такое себе понапридумывал за пять секунд, что я его еле успокоила.
– Да ладно тебе, ерунда это все, он привыкнет, – закивала головой Лера в подтверждение своих слов.
– Надеюсь, – с сомнением ответила Кулемина.
Пока подруги обсуждали эту тему, как раз успели подняться на нужный этаж и войти в квартиру. Лена, бросив конверт на тумбочку, умчалась в ванную мыть руки, а затем на кухню, чтобы поставить чайник. Вслед за ней семенила Новикова. Она терпеливо ждала, пока Кулемина надумает прочесть письмо (любопытство явно родилось гораздо раньше Леры), но, наблюдая за тем, как подруга спокойно расхаживает по квартире, даже не вспоминая о послании, решила взять инициативу в свои руки, то есть вручить басистке конверт со словами: «Открывай уже, тебе разве не интересно, что там?». Лена, увидев по-детски нахмуренный лоб подруги, рассмеялась:
– Давай уже, чувствую, ты от меня не отстанешь.
– А то, – с довольным выражением лица проговорила Новикова, наблюдая через плечо Лены за тем, как она открывает конверт.
– По-моему фотографии какие-то, – сказала Кулемина, доставая снимки.
– Интересно, может это признание в кар…, – Лера замерла на полуслове, увидев фото. На ее лице отобразилось удивление.
– Витя? – бесшумно произнесла Лена, лишь только двигая губами.
– Что это такое? – недоумевала барабанщица.
Лена один за другим пересматривала снимки. Вот Витя, стоя около дверей своего подъезда, обнимает жену, Светлану Михайловну, вот она, мило улыбаясь, кладет руку ему на талию и смотрит прямо в глаза, а тут она проводит рукой по его красивому подбородку, здесь Виктор, бережно обнимая Свету, что-то шепчет ей на ухо, вот они искренне чему-то радуясь, улыбаются друг другу…
Перед глазами у Кулеминой все поплыло, она бросила фотографии на пол, а сама присела на стул, чтобы не упасть.
– Лен, ну, ты чего? – подошла к девушке Новикова, обхватив ее руками за шею. – Чего ты расстроилась? Ведь ничего такого на этих фотках нет, – начала убеждать Лену, а заодно и себя. – В конце концов, это могут быть старые снимки, – предположила блондинка.
– Там в углу дата обозначена, – тихо проговорила Лена, – 6 апреля. То есть, позавчера.
– Да? – нахмурила лоб барабанщица. – Ну, и что тут такого? Наверное, Светочка приходила по каким-то делам, – решила не сдаваться Новикова.
– Почему он мне не сказал, что она приходила? Мы видимся каждый день, я ему свой распорядок практически поминутно расписываю. Мне хочется, чтобы он знал обо мне все, – в отчаянии произнесла Лена. – Ведь он тоже мне рассказывает, где был, чем занимался. Но о том маленьком факте, что виделся со своей женой, почему-то решил промолчать. Тебе не кажется это странным? – вопросительно посмотрела на подругу.
– Не кажется, – как можно увереннее произнесла Лера. – Ты же знаешь мужчин, они вечно все забывают, о многом просто не говорят, потому считают это мелочью.
– Ничего себе мелочь! – не выдержав, повысила тон Лена. – Он обнимается со своей женой, тогда как мне сказал, что между ними нет никаких отношений, что они практически чужие друг другу! Глядя на фотографии, ты можешь сказать, что у этих людей нет ничего общего? – иронично спросила Кулемина.
– Лен, по-моему, ты преувеличиваешь, – попыталась успокоить подругу Новикова. – Я уверена, что все не так, как ты думаешь. Витя любит тебя больше жизни. Какой ему смысл тебя обманывать, сама подумай, – девушка сделала небольшую паузу, чтобы дать собеседнице время подумать над ее словами. – Или ты считаешь, что он летел в Швейцарию просто так, достопримечательности посмотреть, – улыбнулась барабанщица. Лена все еще не издала ни единого звука, поэтому Лера решила не останавливаться. – К тому же, у тебя не возникает вопрос, кто прислал эти снимки? По-моему, доброжелателем отправителя сложно назвать. Скорее всего, это просто какая-то глупая шутка. Разве нормальный, взрослый, здравомыслящий человек будет заниматься такими вещами?
– Не знаю, а может быть этот человек просто хочет открыть мне глаза?
– Лена, ну что ты говоришь! Понимаю, если бы на фотках Витя и Светочка были в пикантном виде, а тут.., – Новикова подняла с пола снимки, – подумаешь, обнялись разок-другой, чмокнули друг друга в щечку, ты разве со своими друзьями не так же себя ведешь?
Лена промолчала. Мысли в ее голове метались с огромной скоростью. Девушка пыталась убедить себя, что на фотографиях действительно нет ничего такого. Но тот факт, что Витя ничего не рассказал ей о встрече с женой, настораживал. Воистину, глаза у страха велики. А Кулемина испытывала именно это чувство. Больше всего она боялась вновь потерять ЕГО. Настроение, будучи последние две недели просто великолепным именно благодаря Виктору, сейчас упало до нуля. Как это ни парадоксально, но только любимый человек может в один миг превратить самый плохой день в самый счастливый и наоборот. Сейчас, к сожалению, пришло время для второго случая.
Раздумия Лены были прерваны звонком в дверь. Девушка встрепенулась, наверняка зная, кто пришел.
– Это Витя? – спросила Лера. Та только кивнула головой. – Тогда я пошла, а ты смотри, не перегибай палку, – пригрозила пальчиком Новикова. – Я уверена, что это обычное недоразумение. Главное, дай ему шанс объясниться, не руби с плеча. – Кулемина по-прежнему молчала. – Лена, ты меня слышишь? Я очень тебя прошу, не делай поспешных выводов. Вы уже два года назад все испортили, когда не хотели друг друга слушать. Не повторяй прошлых ошибок, ладно?
– Постараюсь, – наконец ответила Лена.
В это время послышался второй, затем третий звонок. Лера, чмокнув подругу в щеку, со словами «Позвони мне завтра» побежала открывать дверь.
– Здравствуйте, Виктор Михалыч, – поприветствовала своего бывшего учителя Новикова.
– О, привет Лер, – с улыбкой во все 32 произнес Степнов. – А ты уходишь, что ли? – спросил физрук, увидев, что девушка надевает пальто.
– Да, поздно уже, надо бежать, – ответила барабанщица.
– А Ленка где?
– На кухне, чай готовит, – соврала Лера. – Ну, ладно, вы проходите, а меня уже нет, до свидания! – И блондинка выбежала из квартиры быстрее, чем Виктор успел с ней попрощаться.
– Лен, ты где? – позвал любимую, но не услышал в ответ ни единого слова.
«Странно, даже не вышла встретить», – недоуменно подумал Степнов.
Зашел на кухню. Лена сидела на стуле, поджав под себя ноги. Серьезное, и даже, как показалось Виктору, грустное выражение ее лица, насторожило мужчину:
– Лен, что-то случилось? – подошел и обнял за плечи.
Девушка, не ответив, только вручила Виктору фотографии. Абсолютно ничего не понимая, физрук пересмотрел снимки. Его глаза расширились от удивления:
– Что это? – только и смог произнести Степнов.
– Это я у тебя хотела спросить? – ледяным тоном ответила Лена.
– В каком смысле? – Виктор все еще ничего не понимал.
– В прямом. Я вижу, ты отлично проводишь время в мое отсутствие, – девушка совсем не это хотела сказать, ей самой было противно слышать такие слова из своих уст, ведь она пообещала себе, что даст ему шанс все объяснить, а вместо этого сходу обидела. Но боль и собственная обида, как всегда, заглушали здравый смысл.
– О чем ты говоришь? – Виктор пребывал в состоянии шока от такого резкого заявления со стороны любимой девушки. – Лен, я чего-то не понимаю… Откуда эти фотографии? Ты что, следила за мной? – сделал совершенно абсурдное для себя предположение Степнов.
– Что?! – взорвалась Кулемина. – Ты обнимаешься с другой женщиной и к тому же смеешь меня в чем-то подозревать!
– Я тебя не подозреваю, – вспыльчивый характер мужчины тоже дал о себе знать, посему он также перешел на крик. – Но прежде чем объяснишь, в чем ты меня обвиняешь, я должен знать, откуда у тебя снимки!
– Уж явно не оттуда, откуда ты подумал. Вот, это я нашла в почтовом ящике, – Лена швырнула конверт в сторону Виктора. Тот недоуменно прочитал надпись на нем. – Ну так как? Теперь объяснишь мне, что это значит? – кивнув в сторону фотографий, уже более спокойно спросила басистка.
– А что тут объяснять? Света пришла за некоторыми своими вещами. Мы вообще столкнулись на улице, когда она уже выходила из подъезда. Разговаривали всего-то минут 10.
– Как-то очень ТЕСНО вы общались, – недоверчиво произнесла Кулемина.
– О чем ты говоришь? Ну, да, обнялись при встрече, что тут такого? И вообще, я не понимаю, почему оправдываюсь перед тобой, – от негодования голос мужчины изменился. – Как ты можешь меня в чем-то подозревать после всего, что мы с тобой пережили?!
– А почему я должна тебе верить? Ты уже однажды предпочел ее мне, что мешает тебе сделать это еще раз? – голос девушки предательски задрожал, она едва сдерживалась, чтобы не заплакать.
– Леночка, родная, как ты можешь так говорить, – смягчился Виктор. – Ты же знаешь, что я люблю тебя больше всех на свете. Мне никто не нужен, кроме тебя. Почему ты сомневаешься во мне?
– А почему ты не рассказал мне о вашей встрече? – с обидой произнесла Кулемина.
– Да потому что не о чем рассказывать, – вновь перешел на крик Степнов. – Я уже и забыл об этом. Говорю же тебе, мы со Светой общались не больше 10 минут, у меня просто вылетело из головы.
Лена молчала. Она очень хотела верить. Но такова человеческая природа – обжегшись однажды, мы очень долго не можем вновь безоговорочно доверять людям. Девушка понимала, что, скорее всего, устраивает бурю в стакане воды, но не могла иначе. Ей было больно даже предположить, что ее опасения имеют под собой хоть какую-то почву. Она знала: то, что Витя ее обманывает – один шанс на миллион. Но все же есть. И Лена просто не могла его проигнорировать.
– Почему ты молчишь, – не выдержал Степнов.
– Мне нужно побыть одной, – прошептала Кулемина. – Прошу тебя, уйди.
– Лена, не надо, – попытался возразить Виктор.
– Пожалуйста, так будет лучше, – остановила его жестом. – Если мы сейчас не прекратим, это может очень плохо закончиться, – опустила голову.
Чувствуя горечь обиды от того, что любимая в нем усомнилась, Степнов, еще раз взглянув на девушку, резко вышел из кухни. Через несколько секунд за ним с шумом закрылась входная дверь.
В отчаянии Лена порвала фотографии на мелкие кусочки и, наконец, дала волю слезам. Сегодня ей предстояла бессонная ночь. В прочем, как и Виктору.

ГЛАВА 27
После разговора с Леной (если его, конечно можно назвать таковым), Виктор, пулей вылетев из подъезда, бродил уже больше часа, не замечая, как один двор сменяется другим. И хотя он находился на улице, ему не хватало воздуха. Грудь сжимали невидимые тиски, было больно дышать. Вопросы, вопросы, вопросы… На них у мужчины не было ответов. «Почему не доверяет? Почему сомневается в его чувствах? Как может верить каким-то снимкам непонятного происхождения, а не ему? Что делать дальше? Доказывать свою правоту? Или подождать, пока сама все поймет?»
Мысли текли рекой. Виктор машинально присел на скамейку рядом с каким-то домом. Даже в темноте его лицо казалось чернее тучи. Степнов опустил голову, обхватив ее руками. Он не понимал, почему все это происходит с ними. Ведь только сегодня утром влюбленные ворковали по телефону, словно голубки. Как все могло так быстро измениться?
– Витя? – услышав свое имя, мужчина поднял глаза. Напротив стол Рассказов. – Вить, что с тобой? – последовал вопрос со стороны историка, по виду которого можно было понять, что он в полном недоумении.
– Игорь, ты что здесь делаешь? – не ответив, проговорил Виктор.
– Вить, ты чего? Я вообще-то здесь живу, – и Рассказов жестом указал на дом, который, к великому удивлению Степнова, действительно оказался домом его друга.
– Хм, я что-то задумался, даже не заметил, где нахожусь, – с поникшей головой еле слышно объяснил физрук.
– Так, понятно, – со вздохом произнес Игорь. – Ну-ка, вставай, пойдем к нам, выпьем чайку, и ты мне все расскажешь.
– Нет, я никуда не пойду. Во-первых, уже поздно, твои девчонки спят наверняка, а во-вторых, мне сейчас совершенно не хочется разговаривать, – изобразив серьезность, сказал Виктор.
– Ты идешь к нам, и это не обсуждается, – применил решительный тон Рассказов. – Или ты считаешь, что я могу оставить тебя здесь одного в таком состоянии? На тебе же лица нет!
– Есть на мне лицо, не выдумывай. Со мной все в порядке.
– Как же, в порядке! Все, хватит пререкаться, уже бы давно на кухне сидели, чай пили вместо того, чтобы здесь торчать, – с этими словами Игорь буквально потащил друга за собой.
Соня еще не спала. Увидев на пороге Виктора, очень обрадовалась, не смотря на поздний час. Этот человек был одним из тех немногих друзей, которых женщина действительно ценила. Сразу заметила грустные глаза мужчины:
– Вить, что-то случилось?
– Что бы ни случилось, Сонечка, но сейчас мне гораздо лучше, чем пять минут назад, – даже слегка улыбнувшись, произнес Виктор. – Прости, что так поздно, но это твой муж настоял, чтобы я зашел.
– И правильно сделал. Давайте на кухню, ребят. Сейчас что-нибудь приготовлю вам, – и с этими словами женщина прошла вперед по коридору.
Степнова абсолютно не смущало присутствие Сони. Рассказовы были, наверное, единственными его верными друзьями. Только благодаря им мужчине удалось пережить последние два года и не сойти с ума. Здесь он чувствовал себя как дома. Анечку безумно любил. Всегда, глядя на этого кареглазого ангелочка, представлял своих будущих детей. И всегда в его мыслях они были светловолосыми и зеленоглазыми, как их мама. Да, Виктор не мог представить другой матери для его детишек, кроме как Лену. И вот сейчас, когда, казалось бы, мечта была так близка к осуществлению (по крайней мере, влюбленные, наконец, обрели друг друга, а это придало мужчине еще больше смелости относительно его планов на будущее), все будто рухнуло. У Степнова возникло чувство, что они вернулись к тому, с чего начинали. Непонимание, непреодолимая разница в возрасте, беспочвенная ревность… Как сроить свою дальнейшую жизнь с человеком, который не доверяет тебе?
– Вить, спустись на землю! – вывел друга из раздумий Рассказов.
– Что, – растерянно произнес Виктор.
– Так, хватит, рассказывай, что случилось? С Леной поссорились? – скорее утвердительно, чем вопросительно сказал историк.
– Если бы просто поссорились, – горько усмехнулся Степнов. – Это было бы не так страшно.
– Вить, ты меня пугаешь, – обеспокоенно произнесла Соня. – Объясни, пожалуйста, что все-таки произошло у вас?
– Да бред какой-то! – чуть повысил голос и, не в силах совладать с эмоциями, вскочил со своего места, но тут же сбавил обороты, увидев, как Рассказов поднес указательный палец к губам, давая тем самым понять, что шум может разбудить ребенка. – Ой, прости, я не нарочно, – притих Виктор. – В общем, прихожу к Лене сегодня, а она мне тычет какие-то фотографии, на которых мы со Светой. Это просто немыслимо, как она могла подумать, что я ей изменяю?! – уже было пустился в свои размышления физрук.
– Та, так, подожди, – остановил его Игорь. – Что значит, на фотографиях вы со Светой?
– А то и значит. Она позавчера приходила домой, вещи кое-какие забрала, но меня не было дома в это время, мы с ней столкнулись уже на выходе из подъезда, поболтали немного. А что я не имею права уже ни с кем общаться что ли? – недоумевал Степнов. – А Лена мне такое устроила! Допрос! А потом еще и сказала, что ей нужно подумать, разобраться. В чем тут разбираться? – нетерпеливо пожал плечами.
– Что-то я не совсем понимаю, – нахмурил брови Рассказов. – Хочешь сказать, Лена, просто увидев на фото тебя и Свету, вдруг устроила тебе скандал?
– Ну, не просто так. Понимаете, – и Виктор с мольбой устремил взгляд на Рассказовых, мы когда со Светой встретились, ну обнялись по-дружески, ну поцеловал я ее в щеку, что тут такого? Но этот фотограф, будь он не ладен, откуда вообще взялся, непонятно…
– Не отвлекайся, пожалуйста, – напомнила Соня.
–… в общем, он будто только и ждал таких моментов. Нащелкал подобных кадров штук двадцать. Я понимаю, как это может выглядеть. Но я-то знаю, как все было на самом деле!
– Ну, а Лене ты об этом рассказал.
– Да, рассказал, конечно, – опустив голову и устало потерев переносицу, проговорил Виктор. – Вот только она больше верит снимкам сомнительного происхождения, чем мне, – грустно приподнял уголок губ. – Сказала, мол, если я однажды смог ее бросить и женится на Свете, то что мне мешает сделать это вновь. Но как она может так говорить! Будто и не было последних двух недель, будто не я прилетел к ней в Швейцарию, оставив позади и свой брак, и Светочку! Да я все, что угодно готов бросить, лишь она была рядом! Почему, ну, почему она так себя ведет, – с этими словами Степнов поднял глаза на своих собеседников, в них было столько боли, разочарования, немой мольбы.
– Вить, подожди, ну, Лену можно понять, – начала было Соня, но тут же наткнулась на страдальческий взгляд Виктора. Уже хотела замолчать, однако решила, что, как единственная здесь представительница женского пола, только она может хоть как-то попытаться объяснить поведение Кулеминой. – Нет, ты послушай, – продолжила женщина. – Понимаешь, Лена ведь действительно уже однажды очень сильно обожглась. Представь, какого ей было. Она – молодая, неопытная, впервые по-настоящему полюбившая, была отвергнута. Эту боль она носила в себе целых два года. Никого не впускала в свое сердце. И вот теперь, когда вы снова вместе, о чем она уже, наверное, даже и не мечтала, к ней вдруг попадают эти фотографии. Да, может быть на них ничего такого и нет…
– Что значит, может? – негодовал Степнов, – На них совсем ничего нет!
– Хорошо, хорошо, пусть будет так. Но ты же сам сказал, что фотограф постарался, выбрал самые «удачные» кадры. Лена просто растерялась. Ты же знаешь, как бывает. Я думаю, она хочет тебе верить, но после всего, что было у вас в прошлом, какая-то маленькая часть ее все равно сомневается. Она просто защищается.
– Защищается? От чего? – не понял Виктор.
– От боли, Вить, от боли, – пояснила Соня. – Думаю, она просто боится вновь всецело поверить, боится разочароваться.
– Как ты можешь так говорить! Ведь ты знаешь, как я люблю ее! Как страдал все это время, зная, что совершил ошибку!
– Я знаю. Но и она страдала, Вить. Ты попробуй поставить себя на ее место, – предложила Рассказова. – Как бы ты реагировал в подобной ситуации?
– Я поверил, если бы она рассказала, как все было на самом деле.
– Ты уверен? – не унималась Соня.
– Да, я уверен. Потому что не вижу смысла в отношениях, где нет доверия. Как только бы я начал сомневаться в Лене, понимая, что не верю ей до конца, первым бы порвал с ней. Любви без доверия нет, – тон мужчины был категоричным, как никогда.
– Вить, подожди ты горячиться, – вступил в разговор Игорь. – Легче всего порвать. Тяжело сохранить. Ты же взрослый мужчина, будь мудрее. Подожди, я уверен, что Лена сама все поймет. Это просто недоразумение.
– Я не могу, мне больно даже думать о том, что Лена мне не верит. Господи, откуда вообще взялись эти проклятые фотографии? Не понимаю, кому это нужно!
– Да, это действительно странно, – задумался историк. – Но сейчас не время об этом думать, разберемся, когда вы с Леной решите свою проблему. Что ты собираешься делать?
– Не знаю. Мне нужно побыть одному. Вы, извините, рубят, я, наверное, пойду. Спасибо вам за все, – с этими словами Виктор встал и направился к выходу. – Пока.
– Пока, дружище, держись, – сказал Игорь.
– Только ты не пропадай, ладно, Вить, – с надеждой в голосе попросила Соня.
– Не переживай, я позвоню, – улыбнулся физрук. – Анютку за меня поцелуй.
– Поцелую, – тоже улыбнулась в ответ женщина.
Когда за Виктором закрылась дверь, Соня вернулась к мужу на кухню.
– И что ты думаешь об этом? – спросила Соня у Игоря.
– Я думаю, что нельзя все это так оставлять.
– Что ты имеешь в виду? – не поняла Рассказова.
– Ты посмотри, в каком Витя состоянии? «Не вижу смысла в отношениях, где нет доверия», – повторил фразу Степнова. – Мало ли чего он там сейчас напридумывает. И Лена всю эту ситуацию со своей колокольни видит. Оба ведь упрямые и гордые до невозможности! При таких раскладах неизвестно, чем все может закончиться.
– И что ты предлагаешь?
– Надо задействовать третье лицо, – загадочно произнес Игорь.
– Какое еще третье лицо? Ты вообще уверен, что стоит вмешиваться. Знаешь ведь, что Витя этого не любит.
– Уверен. Я уже однажды остался в стороне, и потом день за днем, месяц за месяцем наблюдал, как мой друг медленно угасает. Не хочу, чтобы в этот раз история повторилась снова. Эти двое, если им сейчас не помочь, так и будут годами друг друга изводить. Не могу на это спокойно смотреть. – Закончив объяснять жене свою точку зрения, Рассказов потянулся к телефону.
– Кому ты звонишь? Поздно ведь уже!
– Ну, надеюсь, что меня не четвертуют, – усмехнулся историк. – Сейчас гораздо важнее помочь Вите и Лене. – С этими словами Игорь набрал нужный номер и приготовился выслушать лекцию о непозволительности беспокоить людей в такое время.

Лена медленно открыла глаза. Голова, казалось, раскалывалась на тысячи мелких кусочков. Только спустя нескольку минут девушке удалось сфокусировать взгляд на настенных часах. 8 утра. Как же не хотелось вставать, говорить, куда-то идти. Она почти физически ощущала боль во всем теле, хотя на самом деле у нее болели только душа и сердце. Как и предполагалось, Кулемина провела бессонную ночь. Только под утро, устав от горьких размышлений и от еще более горьких слез, басистке удалось заснуть беспокойным сном. И вот сейчас, сидя на кровати, поджав ноги, будучи абсолютно разбитой, она думала о том, как было бы хорошо, если бы больше никогда и никуда не нужно было идти. Лена с удовольствием бы «окопалась» в своей квартире, никого не впуская и не выходя сама.
Ночные часы раздумий не привели ни к чему хорошему. Кулемина до сих пор не разобралась, что ей делать дальше. С одной стороны ей хотелось закрыть на все глаза, забыть, как страшный сон, о существовании фотографий, и вновь оказаться в объятиях любимого мужчины, а с другой… А с другой сомнения не покидали ее. И хоть они были совсем крохотными, совсем как червячок в яблоке, но все же были. И этот факт Лена игнорировать не могла.
Со вздохом вспомнив о том, что через два часа нужно быть на репетиционной базе, басистка нехотя встала с кровати и поплелась в ванную. Контрастный душ всегда помогал Лене прийти в себя, какой бы уставшей она не была, но сегодня был не тот случай. Выйдя из ванной, девушка практически не почувствовала облегчения.
Есть совершенно не хотелось, но Кулемина заставила себя сварить кофе, чтобы хоть как-то привести свои мысли порядок. И вдруг неожиданно для себя девушка услышала звонок в дверь. «Кого это принесло в такую рань», – недовольно подумала Лена и пошла открывать. «Посмотрела в глазок, после чего ее глаза округлились до немыслимых размеров. Басистка на секунду даже засомневалась, стоит ли открывать, но тут же услышала еще один настойчивый звонок. Вздохнув, повернула в замке ключ.
– Здравствуй, Лена.
– А, здрасьте, Светлана Михайловна, – чуть запнувшись, ответила Кулемина.
– Можно войти? – слегка улыбаясь, спросила Уткина.
– Входите, – безразлично пожав плечом, ответила Лена.
– Спасибо.
Пока бывшая Ленина библиотекарша снимала верхнюю одежду, Кулемина, облокотившись о стенку, пристально за ней наблюдала. Надо сказать, сначала девушка была ошарашена приходом этой особы, но теперь ей было любопытно, зачем все-таки пожаловала гостья.
– Лен, где мы можем спокойно поговорить?
– Проходите на кухню, – указала направление. – Хотите кофе, – неожиданно для себя предложила Лена. Видимо, она произнесла это машинально, все-таки сказывалось воспитание деда, который всегда учил внучку быть приветливой хозяйкой.
– Нет, спасибо, – вежливо отказалась Светлана.
– Ну, как хотите, – как можно безразличнее ответила Кулемина.
После нескольких минут молчания Лена, наконец, произнесла:
– Простите, Светлана Михайловна, но у меня не очень много времени, скоро репетиция, поэтому, может, Вы все-таки объясните, зачем пришли? – слегка агрессивно начала девушка.
– Да, конечно. Но для начала давай расставим все точки над «і». Во-первых, называй меня на ты, мы уже давно не в школе, а во-вторых, ты должна знать, что я пришла исключительно с добрыми намерениями. И хотя я понимаю твои чувства ко мне, но постарайся отбросить все прошлые обиды, чтобы мы могли поговорить спокойно.
Лена сейчас совершенно не была готова к конструктивному диалогу, но ей было очень интересно, что за разговор им предстоял, поэтому басистка решила пойти на кое-какие уступки и кивнула в знак согласия.
– Вот и отлично, – обрадовалась Света. – Лен, я знаю, что у вас вчера произошло с Витей.
– Ничего себе! – возмутилась Кулемина. – Он еще и жаловаться на меня ходил!
– Нет, успокойся, пожалуйста, он ничего мне не говорил. Мне позвонил Рассказов.
– Еще лучше, – скрестила руки на груди. – Кому, интересно, он еще поведал о наших проблемах?
– Зачем ты так говоришь? Наверняка у тебя тоже есть лучшая подруга, с которой ты делишь и радости, и беды.
Лена слегка смягчилась после этих слов, понимая, что библиотекарша права. Тем более вспомнив, что Лера действительно в курсе событий.
– Ладно, это не важно. Я все равно не понимаю, зачем ты пришла.
– Я пришла сказать, что Витя говорит правду. Между нами ничего нет, причем уже очень давно. Я бы даже сказала, между нами никогда ничего и не было, – горько усмехнулась. – В его сердце всегда жила только одна женщина, и это была не я.
Лена только вздохнула. Она впервые видела Светлану с этой стороны. И главное, видела, что она говорит искренне.
– Зачем ты говоришь мне об этом? – спросила Лена. – Я не понимаю. Мне казалось, ты должна, мягко говоря, не очень меня любить.
– Хм, так и было, раньше. Ты даже представить себе не можешь, что означает слышать по ночам, как из уст любимого человека вырывается не твое имя, а той, другой. Витя и женой-то меня никогда не называл, – сделала паузу, будто что-то вспоминая. – Но это все в прошлом, – встрепенулась Света и продолжила. – А сейчас… Сейчас я хочу извиниться перед тобой, – сказав это, женина посмотрела Кулеминой прямо в глаза.
Лена явно не ожидала такого, поэтому какое-то время не могла вымолвить и слова. Однако, собравшись с мыслями, спросила:
– Не понимаю, за что?
– Некоторое время назад я осознала, что отчасти стала причиной вашего с Витей разрыва. Тогда, в школе, я была без ума от него, – губы растянулись в легкой улыбке. – Была готова на все, лишь бы он обратил на меня внимание. Господи, даже стыдно вспоминать, – опустила голову. – Я тогда не понимала ваших отношений. Думала, это всего лишь увлечение, флирт, не больше. Даже верила, что со временем Витя меня полюбит. Но я ошибалась, Лен, очень ошибалась. Если бы тогда знала, что будет дальше, никогда бы не позволила этой свадьбе состояться. Все то время, пока мы были женаты, он ни на минуту не забывал о тебе. Мне даже иногда казалось, что я чувствую твое присутствие в комнате, будто нас трое. Конечно, он никогда не говорил об этом. И надо отдать должное, ни разу не упрекнул меня ни в чем. Сейчас я понимаю, как тяжело ему было, как он страдал, думая, что больше никогда не сможет быть с тобой, – сделала паузу, чтобы дать время своей собеседнице обдумать сказанное.
– Что же изменилось? Почему ты разлюбила его?
– Не знаю, наверное, моя любовь исчерпала себя. Я просто в один прекрасный день поняла, что больше не испытываю к этому человеку никаких чувств, кроме дружеских. Судя по всему, судьба решила, наконец, стать ко мне благосклонной, – улыбнулась Светлана. – А потом все кардинально изменилась. Я встретила мужчину, который полюбил меня такой, какая я есть. В тот момент, когда мы признались друг другу в любви, я почувствовала, что такое по-настоящему быть счастливой. И, видимо, только тогда поняла, что именно чувствовали вы с Витей. Знаешь, мне даже стало стыдно. Стыдно, что я так глупо себя вела, что отняла у вас целых два года счастья.
– Прекрати, ты же понимаешь, что не была ключевой проблемой в наших отношениях. Если бы Витя хотел, он бы отменил тогда свадьбу.
– Может ты и права, но я все же прошу у тебя прощения. Простишь? – Света с надеждой посмотрела на девушку.
– Уже простила, – улыбнулась Кулемина.
– Спасибо, – облегченно произнесла библиотекарша.
– Так значит, вы действительно столкнулись со Степновым у подъезда?
– Ну, да. Лен, все было именно так, как рассказал тебе Витя. Кстати, все это очень странно. Кому понадобилось нас фотографировать?
– Понятия не имею, мне было не до того, я об этом и не думала, – нахмурила лобик басистка.
– Думаю, тебе стоит задуматься, мало ли что.
– Господи, это получается, я Витю зря обидела! Ведь он говорил правду, а я не поверила! – Лена сокрушенно опустилась на табуретку. – Как я могла не поверить? – ругала саму себя. – Теперь он не простит меня.
– Прости, конечно, простит, – успокоила девушку Света. – Он тебя любит, а это главное.
– Спасибо тебе, – благодарно проговорила Кулемина. – Тебе, наверное, было нелегко прийти сюда.
– Я просто хочу, чтобы Витя был счастлив. Как бы там ни было, а он навсегда останется моей большой любовью, – засмеялась. – Ладно, я побегу, мне уже пора, да и ты, наверное, опаздываешь, – и Светлана встала, направляясь к выходу.
– Еще раз спасибо тебе, Свет. Кстати, Витя говорил, ты ждешь ребенка, – задорно подняла брови вверх. – Поздравляю! – с искренней улыбкой на устах, произнесла Лена.
– Спасибо. Ну, все, пока. Удачи тебе. И Вите привет!
– Спасибо, пока.
Закрыв за гостьей дверь, Лена беспомощно опустилась на пол. «Что же теперь делать? Как мне смотреть ему в глаза? Так, Кулемина, отставить панику, сейчас ты соберешься с мыслями и что-нибудь придумаешь», – и Лена решительным движением встала, посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась своему отражению и пошла собираться.

Все, готовые продки закончились. Теперь только в режиме реального времени http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

48

Жалко, но что же поделаешь...

+1

49

УХ!
Крутотень!
Вот только я совсем не ожидала, что Рассказов будет Светочке звонить! Которой, кстати, уже второй раз за фик - мой респект!!!

Вот, сценарюги, у кого учиться надо!!!

Марин! Прода - супер!
С нетерпением буду ждать следующего четверга! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

50

SM написал(а):

Жалко, но что же поделаешь...

А по мне, так даже интереснее. Люблю выкладывать только что написанные продки, адреналинчика в крови сразу больше становится http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

BlackBerry... написал(а):

Вот только я совсем не ожидала, что Рассказов будет Светочке звонить! Которой, кстати, уже второй раз за фик - мой респект!!!

Да, Светочка у меня явно не сериальная получается http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif
Но, так вот моя фантазия распорядилась http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

BlackBerry... написал(а):

Вот, сценарюги, у кого учиться надо!!
Марин! Прода - супер!

Ой, Ленусь, спасибо на добром слове. Прям бальзам на душу http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

BlackBerry... написал(а):

С нетерпением буду ждать следующего четверга!

На ранетки.су заходила?

Отредактировано mar14ka (19.02.2010 23:21:48)

0

51

BlackBerry... написал(а):

С нетерпением буду ждать следующего четверга!

Не понял, почему четверга?

  Где совесть?
Опять  в магазине забыли купить ?
Или вся закончилась?

mar14ka написал(а):

На ранетки.су заходила?

А - понял! Но это ничего не меняет.

0

52

SM написал(а):

А - понял! Но это ничего не меняет.

Это ты по поводу совести?
Извини, однако обстоятельства по-другому и правда не позволяют. Хотелось бы чаще писать, но увы http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

53

mar14ka написал(а):

Хотелось бы чаще писать, но увы http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

Да ладно - подождем...

0

54

ГЛАВА 28
Прозвенел звонок с урока, и вся малышня из 2А выбежала из спортзала. Виктор вздохнул с облегчением. Это был последний урок физкультуры в его сегодняшнем расписании, поэтому он решил привести помещение в порядок. В очередной раз расставляя по местам спортинвентарь, мужчина подумал, как было бы здорово, если бы вот так же легко можно было расставить по полочкам свои мысли: эту – сюда, а вот ту – туда, а ту, которая постоянно всплывает и докучает, как назойливая муха, вообще куда-нибудь подальше. Но нет, мысли не маты, и даже не козлы. С ними всем нам приходится сосуществовать 24 часа в сутки. Даже когда мы спим, они не дают нам покоя и проникают в наше подсознание под видом невинных сновидений. Однако прошлой ночью Степнов и хотел бы уснуть хоть на часок, но не смог сомкнуть глаз даже на минуту. Разговор с Леной не выходил у него из головы. Теперь, после долгих часов раздумий, физрук окончательно запутался и даже себе уже не смог бы ответить на вопрос, как он относится к поведению Кулеминой. Сначала Виктор безумно злился на нее, даже обижался, что девушка ему не поверила, затем решил, что у них нет будущего, после напрочь отмел эту мысль, вспомнив, что не может жить без своего зеленоглазого ангела. Еще через час Степнов согласился с Соней, которая предположила, что Лена, скорее всего, просто растерялась, что боится новой боли и поэтому пытается защитить себя от нее любыми способами. В конце концов, мужчине стало безумно больно за любимую. Как только он представил себя на ее месте, подумал, что бы он чувствовал, окажись в подобной ситуации, вся его обида улетучилась. Любя девушку всем сердцем, Виктор понял, как должно быть, Лене было больно смотреть на эти фотографии и представлять, что произошедшие два года назад события могут повториться. И вот уже мужчина полон решимости и готов сам бежать к своей бывшей ученице, чтобы просить прощения. За что? Да за все. «Раз она усомнилась во мне, значит я сам в этом виноват, ведь ее опасения базируются не на чем ином, как на страхе потерять меня, как тогда, а тогда именно я наплевал на наши чувства и решил все по-своему», – так думал Степнов, спустя менее суток после ссоры с Леной.
Любовь поистине потрясающее чувство. Только благодаря ему самые гордые люди наступают на горло своему высокомерию, самые обидчивые быстро забывают, почему обижались, самые нерешительные делаю первый шаг и смело идут навстречу своей судьбе. Боязнь потерять любовь иной раз бывает сильнее всех других известных нам страхов. И вот сейчас, стоя посреди спортзала, Виктор думал о том, как же глупо он рассуждал вчера. Теперь ему самому было страшно от того, что сказал, будто лучше разорвать такие отношения. «Хорошо еще, что мне хватило ума не сказать это Ленке сгоряча. А то ведь мог натворить дел, век бы расхлебывал, – думал Степнов. – Все, сейчас за цветами, и  бегом к ней. Стоп, она наверняка на репетиции. Может лучше подождать до вечера? Или позвонить, вдруг…
– Виктор Михалыч, можно к вам? – прервал мысли физрука кто-то, вошедший в спортзал.
…Черт, только назойливых учеников мне сейчас не хватает», – подумал Степнов, поворачиваясь к собеседнику.
– Я за…нят, – запнувшись, произнес мужчина. – Лена! – Виктор одновременно чувствовал и удивление, и безмерную радость, и облегчение и еще много чего, но из-за шока и сам сейчас не мог разобрать, что именно. При входе в помещение стояла та, на которой были сосредоточены все его мысли.
– Леночка, ты пришла! А я думал, у тебя репетиция, – растерянно проговорил Виктор.
– Да, репетиция была, – девушка смущенно опустила голову, – но так как я с самого утра не попала ни в одну ноту, то девчонки отпустили меня, сказав, что толку от меня сегодня мало, – пожала плечами и смешно наклонила голову набок, слегка улыбнувшись.
– Халтурщица, значит, – тоже улыбнулся Степнов.
– Что-то вроде того.
На несколько секунд воцарилось молчание. Оба не знали, с чего начать.
–Лен…
– Вить…, – одновременно произнесли влюбленные.
– Можно, я первая, – попросила Кулемина.
– Да, конечно, – нежно ответил Виктор.
– Я все утро думала, что делать, как прийти, как посмотреть тебе в глаза. Нет, не перебивай меня, – быстро сказала Лена, увидев, что Степов пытается чем-то возразить. – Пожалуйста, я должна сделать то, ради чего пришла, – вздохнула. –Сначала я ломала голову, что бы такого придумать, как извиниться… Но потом подумала, что лучше всего будет просто открыто рассказать тебе о своих чувствах. Ведь нет ничего важнее, чем наша с тобой любовь. – Лена увидела, как Виктор вздохнул с облегчением, и поняла, что оказалась права. Нет ничего лучше, чем откровенность. – Когда вчера увидела те фотографии, у меня словно почву из-под ног выбили. Я ни о чем не могла думать, перед глазами всплывали лишь образы. Сейчас я понимаю, как все это глупо и сама не понимаю, как могла поверить в этот абсурд. Но тогда… Тогда все было по-другому. Понимаешь, мне показалось, будто я вернулась в прошлое, будто снова выпускница, а ты приходишь и говоришь, что женишься на Светочке. Вся боль, обида, разочарование тех дней вдруг с новой силой нахлынули на меня. И хоть в глубине души я понимала, что все это какое-то недоразумение, но не могла трезво оценить ситуацию. Это просто было выше моих сил, – девушка на секунду прикрыла глаза и вдохнула побольше воздуха, казалось, она вновь переживает те чувства, которые вчера причинили ей столько боли. Но на это раз Лена быстро взяла себя в руки и продолжила. – Но сегодня я поняла, что должна отпустить прошлое, иначе не смогу жить дальше, не смогу построить с тобой нормальные отношения.
– Лен, – начал было Виктор.
– Нет, подожди, я еще не закончила. Я должна сказать тебе самое главное… – Девушка подняла на мужчину свои изумрудные глаза, в них читалось столько искренности, тепла, любви… Виктор утонул в этих бездонных глубинах. – Прости меня, пожалуйста. Я причинила тебе боль, когда не поверила. Я была не права. Мне очень стыдно сейчас даже вспоминать о том, что я тебе вчера наговорила, – Лена опустила голову.
– Лен, – подошел, легонько приподнял кончиками пальцев ее подбородок. В глазах девушки читалась надежда. Она так ждала его реакции. Но его нежное прикосновение было красноречивее любых слов. – Ты не представляешь себе, как я люблю тебя, – за этими словами последовал самый долгожданный поцелуй. То, что сейчас творилось внутри у этих двоих, можно назвать только одним словом – ликование. Еще вчера все казалось унылым, безнадежным. И вот сейчас влюбленные совершенно забыли о причине их ссоры. Важно только одно: они любят и любимы. Разве нужно что-то еще?
Через несколько минут влюбленные уже выходили из здания школы, весна манила их, легкий ветерок ласкал улыбки на счастливых лицах. Сейчас не было понятно наверняка, кто освещает землю, они или солнце.   
– Лен, а почему ты передумала, – девушка вопросительно посмотрела на Виктора, явно не понимая, о чем тот говорит. – Ну, когда я вчера уходил, твоя точка зрения была весьма категорична, – пояснил Степнов.
– Ты не поверишь, кто помог мне разобраться в ситуации, – теперь наступила Витина очередь вопрошать взглядом. – Утром приходила Света.
– Ты серьезно! – глаза физрука округлились до немыслимых размеров. – Подожди, а она-то как узнала?
– А тут уж твой друг постарался, – улыбнулась Лена.
– Рассказов, что ли?
– Ага.
– Ну, дает Игорек! Знаешь, впервые благодарен кому-то за то, что влез в мою личную жизнь, – Виктор нежно обнял Лену за плечи. – Я его, конечно, понимаю. Вчера ушел от них с Соней чернее тучи. Я бы на их месте, наверное, также поступил.
– Да, Игорь Ильич всегда был самым лучшим… Ну, после тебя, конечно, – заулыбалась Лена, увидев как любимый смешно сдвинул брови. – Вы оба – самые лучшие. Всегда помогали нам в школе, с группой, с репетициями. Если бы не вы, «Ранетки» бы вряд ли выдержали натиск Терминатора! – после этих слов оба рассмеялись, вспомнив былые времена.
– А как вы со Светочкой общались вообще, – с опаской спросил мужчина.
– Скажем так, мы нашли точки соприкосновения, – загадочно ответила Кулемина. – Оказывается, Света совсем не такая, какой я ее себе представляла.
– Да, тут я с тобой соглашусь.
– Слушай, – вдруг проговорила Лена, – я предлагаю навсегда закрыть тему вчерашнего недоразумения и посвятить остаток дня только друг другу. Как тебе такая идея? – кокетливо прикусив губу, спросила девушка.
– Я только за, – таким же тоном ответил Виктор.

С момента последних событий прошло уже около месяца. После той ссоры Виктор и Лена незаметно для самих себя перешли на какой-то новый уровень в своих отношениях. Влюбленные стали понимать друг друга, что говорится, с полуслова. Каждую свободную минутку, а таких было не очень много, поскольку у Лены основное время было занято репетициями, они проводили вместе.
Лена и Витя могли говорить часами, не уставая друг от друга, им было комфортно даже тогда, когда они просто молчали. Им казалось, что они практически физически ощущают, как день ото дня крупнеет их любовь. Никто вокруг уже не сомневался в том, что эти отношения из разряда «на всю жизнь». Ранетки наблюдали, как с каждым новым днем их басистка все больше и больше расцветает. Только одно обстоятельство в последнее время омрачало мысли девушки – скоро гастроли. И хотя девчонкам предстоял мини-тур, всего на несколько недель, но для Кулеминой расставание с любимым даже на день казалось полной катастрофой.
Виктор, как мог, поддерживал Лену. Он старался выглядеть бодрым и веселым, хотя у самого тоже кошки на душе скребли. Ему совсем не хотелось никуда отпускать свою вторую половинку. Однако работа есть работа, а для Лены это еще и любимое дело. Степнов не мог просить ее бросить все и остаться с ним. Мужчина знал, что музыка для его возлюбленной очень важна. Поэтому каждый день, который приближал их к расставанию, Виктор пытался сделать неповторимым. Он устраивал девушке различные сюрпризы, дарил всякие приятные мелочи, баловал. И сам удивлялся тому, насколько ему это приятно. 
И вот уже несколько дней, как Лена и Виктор переписывались десятками смс-ок, проговаривали часами по телефону. Так они компенсировали себе отсутствие их встреч. Гастроли были в самом разгаре…

Приветливое майское солнце дарит москвичам свое неповторимое тепло. Люди подставляют его лучам свои улыбчивые лица, будто пытаясь стать еще ближе к небесному светилу. Выходной. Беззаботные прохожие то и дело прогуливаются по тихому уютному скверу где-то на окраине города. Никто не обращает внимания на паренька, сидящего на дальней скамейке. Симпатичный, лет 18-ти, скромно одетый юноша, такой, каких полным полно вокруг, ничем неприметный, ничем особо не выделяющийся. Однако, если бы кто-то заглянул сейчас в его глаза, сумел прочесть его мысли, если бы хоть кто-нибудь когда-то сказал ему что-то хорошее, заговори с интересом, полюбил в конце концов… Возможно тогда бы его жизнь сложилась совсем по-другому, и жизнь тех, с кем он мысленно связал свою судьбу. Может быть тогда был бы шанс все предотвратить. Но…
Парень сидел, стиснув руки в кулак и опустив голову. На коленях лежал какой-то журнал. Он снова и снова перечитывал одни и те же строки:
«…Лена Ранетка, будучи всегда скрытной и немногословной, особенно если это касалось ее личной жизни, наконец, приоткрыла завесу загадочности и сказала нам несколько слов о том, почему в последнее время с ее лица не сходит счастливая улыбка.
– Да, я действительно люблю, – скромно опуская глаза, ответила басистка группы на вопрос, связана ли внезапная перемена в ней, которая не ускользнула ни от пристальных взоров поклонников, ни от журналистов, с сердечными делами. – Могу сказать только то, что мой избранник – это первая и единственная любовь в моей жизни.
Задавая вопрос о том, можем ли мы ожидать в ближайшем будущем официальной церемонии скрепления двух влюбленных узами брака и надеяться на приглашение, Лена Кулемина ответила весьма многообещающе:
– Наши жизни уже тесно и навсегда связаны. А если мы захотим узаконить отношения, то вряд ли будем устраивать шумное действо. Как вы знаете, я не сторонник таких способов пиара, да и мой избранник – не публичный человек…»
«Не бывать этому, – сквозь зубы, едва слышно прошептал парень, в который раз прокручивая в голове прочитанное. – Этого не может быть. Ты – моя, моя, моя».
– Эй, ты чего там бубнишь, – к парню подошли двое, один из которых, обращаясь к сидящему, грубовато толкнув его в плечо. 
Юноша поднял глаз, полные ненависти и презрения:
– Пошли вон, уроды!
– Что ты сказал?!
– А ты ко всему прочему еще и плохо слышишь?
– Хм, что тут у нас, – не обратив внимания на последнюю фразу и выхватив из рук парня журнал, произнес один из подошедших. – А, пять на свою пипетку пялишься!
– Отдай журнал!
– А что, она ничего, – продолжал издеваться. – Может подаришь журнальчик, а? Я на ночь картинки посмотрю.
– Отдай по-хорошему, – парень встал со скамейки.
– Слушай, отдай этому придурку его сказочку и пошли отсюда, – потянул друга за рукав второй. – Стоит ли из-за него себе день портить. Нас уже девчонки ждут.
– Ладно, я сегодня добрый, забирай, – швырнул на землю журнал.
– Ненавижу, – прошипел парень в спину удаляющимся нарушителям его покоя, кинувшись поднимать заветное издание.

– И зачем ты вообще с ним связываешься, он же того, – покрутив пальцем у виска, произнес Виталик, убедившись, что они отошли на достаточное расстояние от того, кто сейчас являлся предметом их разговора.
– Да просто бесит он меня, – ответил Сергей. – Все время молчит, ни с кем не общается. Не люблю таких.
– Он всегда таким был, мы вместе учились в одном классе, я давно его знаю. Мамаша сбежала от них давным-давно с каким-то хахалем, а папаша с тех пор не просыхает.
– Ну, это понятно, не всем везет. Подумаешь. Мужиком надо оставаться всегда. А он вон на этой своей ранетке-пипетке, по-моему, двинулся. Слышал я как-то их. Бабская сопливая музыка. Разве мужик будет такое слушать?! – возмущался Сергей.
– Да, что двинулся, это ты точно заметил…

Если бы эти двое ребят знали, насколько близки они к истине…

0

55

Во блин.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Мало Ленке трудностей, так еще и чокнутый фанат нарисовался.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Я надеюсь, этот ТП не надумает никакого криминала? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif
А прода красивая получилась, умничка.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

56

VE4KA написал(а):

Я надеюсь, этот ТП не надумает никакого криминала?

VE4KA, к сожалению, надумает. Как ты сама заметила, он "чокнутый"  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

VE4KA написал(а):

А прода красивая получилась, умничка.

Спасибо огромное http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

57

ГЛАВА 29

Санкт-Петербург
   
«Так, до концерта еще полно времени, можно расслабиться, – подумала Лена, посмотрев на часы. – Хотя нет, Витя сказал, что придет заранее, так что лучше привести себя в порядок, может еще успеем часок-другой побыть вместе», – мечтательный взгляд и легкая улыбка озарили лицо девушки.
Пройдя по коридору налево, Кулемина оказалась в ванной комнате. «Почему гостиничный номер выглядит точно так же, как моя квартира? Странно! – недоумевала басистка. Из-за спины послышался голос:
– Леночка, это ты?
– Дед?! Ты что здесь делаешь? – уставилась Лена на  Петра Никаноровича.
– Лена, посмотри на часы, – только и ответил старик.
– Что? – не поняла девушка, но автоматически все-таки опустила голову и глянула на свои наручные часы. Однако перед глазами вдруг все стало расплываться, и она не могла разглядеть ни одной цифры.
– Лен, ты почему не пошла на саунд-чек? – услышала Кулемина голос Ани.
– Какой саунд-чек? Откуда вы взялись вообще, и где дед? – басистка в растерянности осмотрела помещение, которое теперь совершенно не было похоже на ее квартиру, сейчас ей показалось, что они находятся на репетиционной базе, хотя некоторые детали интерьера отличались от реальных. В комнату уже вошли все ранетки, вопросительно смотря на подругу.
– Что? – спросила Лена?
– Ты пропустила саунд-чек! Концерт через полчаса! Где ты была? Мы тебя всюду искали! Ты на часы смотрела? – посыпались вопросы один за другим.
– Чего вы на меня орете все! – взорвалась Лена. – Еще рано, а концерт вечером, какой саунд-чек? Да что с вами всеми такое? – девушка совершенно ничего не понимала. И это ее порядком раздражало.
– Я отстроила твой бас, – абсолютно не обратив внимания на возмущение Кулеминой, проговорила Аня. – Не забудь, скоро концерт, мы тебя ждем.
– Да какой концерт, вы на время вообще смотрели? Только двенадцатый час! – продолжала твердить Лена.
– Уже почти семь, собирайся, – торопила басистку Женя. 
– Что? Как? – не поняла Кулемина.
«Что происходит, ничего не понимаю, – нахмурила брови блондинка. Посмотрела на часы, которые висели на стене. – 11.55! Что за бред! – Глянула в окно. – Почти темно. Как такое может быть? Получается, уже действительно вечер. Господи, Витя! – вдруг вспомнила Лена. – Он ведь должен был прийти! Но если сейчас вечер, то почему его до сих пор нет? – едва уловимая тревога закралась в самые отдаленные уголки всего ее существа. – Что же делать? Надо позвонить. Так, где мой телефон, – Лена начала шарить руками по карманам, но мобильного нигде не было. Осмотрела комнату. Стол, тумбочка, в тумбочке… – Да где же он? Черт! Что же делать?»
Лену постепенно начинала охватывать паника. Девушка осознавала, что происходит что-то странное, но что именно, она не могла понять. И главное, что-то невидимое, неуловимое не давало ей это понять. «Так, надо спросить у девчонок, может кто-то видел мой телефон,  – подумала Кулемина и побежала к двери. Но как только она открыла ее, глаза ослепил яркий свет. Девушки закрыла лицо руками. Но вновь открыв его, басистка поняла, что стоит посередине сцены. Зрители обезумели от восторга, все кричали «Лена, Лена, Лена». Кулемина просто опешила от происходящего. Осмотревшись по сторонам, она поняла, что ранетки тоже на сцене, которая, казалось, была громадных размеров. Звучала какая-то музыка, но на их репертуар это совсем не было похоже. Правда девчонки вовсю играли на своих инструментах, то и дело смотря на Лену, девая ей понять, что пора бы уже и ей присоединится к ним. В этот самый момент девушка поняла, что ее гитара отсутствует. Басистка начала лихорадочно искать инструмент, однако безуспешно.
– Лен, ты забыла свои часы, – услышала голос за спиной, при этом ощутив на своем плече прикосновение чье-то руки. Резко обернулась.
– Дед?! Какие часы? Мне нужно найти гитару! – завопила блондинка. – И вообще, что ты здесь делаешь? Я же на сцене!
– Ты должна встретиться с Виктором. Посмотри на время, он уже, наверное, пришел, – с этими словами Кулемин протянул внучке огромные настенные часы, которые всегда висели у них в гостиной.
– Что? Я не понимаю! – зажмурила на секунду глаза. Открыв их вновь, девушка не увидела перед собой деда, ни часов. Но привыкнув к тому, что сегодня очень странный день и с ней происходят необычные вещи, басистка не обратила на это внимание. Вместо этого она заметила, что звуки музыки стихли и в зале больше никого нет, кроме нее. «Неужели концерт уже закончился? Я ничего не помню, – попыталась напрячь память, но тщетно. – А может он еще не начинался… Господи, ну и денек! Сколько времени? – Обратилась за помощью к своим наручным часам. – 11.55. Стоп! Как 11.55? В последний раз, когда я проверяла время, было столько же! – Машинально постучала пальчиком по стеклышку, защищающему циферблат. – Остановились что ли? Не может быть! Значит уже действительно быть поздно, и я все пропустила! А Витя? Витя! Как же Витя! Я ведь так хотела его увидеть перед концертом. И где он сейчас? – Лена в панике начала оглядываться по сторонам.  Внезапно взгляд остановился на чьей-то фигуре. Девушка едва могла различить ее, ведь неизвестный находился в самом конце зала. Но в одно мгновение помещение уменьшилось вдвое, и Кулемина совершенно отчетливо увидела глаза любимого.
– Витя, ну, слава Богу, ты себе не представляешь, что со мной сегодня происходит, это просто ужас какой-то! – Однако мужчина даже не пошевелился. Он будто не слышал девушку. – Вить, – позвала Лена, но ответа не последовало.
Вдруг Кулемина услышала какой-то шум, треск. Сначала она не поняла, откуда он исходит. «Что это? – девушка еще не знала ответ на этот вопрос, но уже абсолютно отчетливо ощущала страх. Страх за любимого человека. Ее сердце бешено билось в груди, дыхание то прерывалось, то возобновлялось. Виктор стоял неподвижно на прежнем месте, просто смотря на Лену. Она могла бы поклясться, что его глаза в этот момент были не просто голубыми, а скорее синими, бездонными. На какую-то долю секунды ей показалось, что он улыбнулся. Будто прощался. Внезапно стена, около которой стоял мужчина, начала падать. И теперь уже вокруг не было ничего, кроме этой стены: ни сцены, ни зала, ни даже пола, ничего. Лена резко сорвалась с места, сейчас в ее мозгу пульсировала только одна мысль: «Не дать упасть стене». Ведь там ее любимый! Она не может этого допустить! Но сколько бы девушка ни пыталась приблизиться к Виктору, все получалось с точностью да наоборот. Мужчина, казалось, только удалялся от нее. Лена бежала из последних сил, хотя под ногами была лишь пустота, и Кулемина даже боялась посмотреть вниз. Глаза застилала пелена слез, к горлу подступил горький комок. Как же хотелось что-нибудь крикнуть, предупредить, но голос будто пропал, из горла вырывались лишь нечленораздельные звуки. Одними губами Лена непрерывно произносила имя любимого:
– Витя, Витя, Витя…»

– Лен! Лена-а-а! – почувствовала, как кто-то трясет ее за плечо.
– Витя, – закричала девушка, резко открыв глаза.
– Тихо, тихо, ну, ты чего, проснись, – шептал кто-то рядом. – Успокойся, это всего лишь сон.
Сидя на кровати, Лена быстро дышала, то и дело всхлипывая от подступившись к горлу слез. Оглядевшись по сторонам, она увидела рядом сидящую Женю. Подруга нежно гладила ее по голове, пытаясь успокоить:
– Ну, все, все, видишь, это я, – улыбнулась Алехина. – Все уже хорошо.
– Женя, – придя в себя, прошептала Кулемина, – что случилось?
– Я проснулась и услышала, что ты плачешь во сне, потом беспрерывно повторяла «Витя, Витя». Тебе, наверное, приснился плохой сон. Я решила тебя разбудить.
– Сон… Боже мой, Витя, – Лена сорвалась с места, как ошпаренная. – Женя, где мой телефон…

В это же время в Москве
«Витя!»
Виктор резко открыл глаза. Он мог поклясться, что слышал голос любимой.
– Лена, – позвал мужчина, хотя совершенно ясно понимал, что это абсурд. Лена сейчас на гастролях, в данный момент в Петербурге. Вчера вечером они, как обычно, созванивались после концерта. Завтра у девчонок должно состояться еще одно выступление в этом городе, как говорится, по многочисленным просьбам поклонников, а потом… А потом они возвращаются домой, ОНА возвращается к НЕМУ.
«Наверное, приснилось, – подумал Степнов. – Как же я по тебе соскучился! Вот уже слуховые галлюцинации начались», – усмехнулся сам себе, лежа на спине.
В этот же момент обонятельные рецепторы мужчины уловили какой-то запах.
«Что это, – нахмурил брови. Чуть привстал, вдохнул глубже, и тут же закашлялся. – Дым! – молниеносно пронеслась мысль в голове. В этот же момент Виктор услышал едва уловимый потрескивающий звук, исходящий из другой комнаты.
Быстро поднялся с постели, нажал на выключатель около двери. При свете было хорошо видно, что спальня действительно постепенно заполняется дымом. Рефлекторно прикрыл ладонью нос и рот. Бросился к двери, но тут же отдернул руку, почувствовав, что дверная ручка горячая. Прислушавшись, Виктор понял, что огонь уже завладел коридором, а это могло означать только одно: путь к выходу закрыт.
Быстрым взглядом осмотрел комнату. Нужно было действовать очень быстро, и Степнов это знал. В два шага мужчина преодолел расстояние до окна. Резким движением открыл его настежь и, высунув голову, глубоко вдохнул, пытаясь компенсировать нехватку кислорода.  Затем резко развернулся и подошел к тумбочке, на которой лежал его телефон. Размещенные в правом вернем углу цифры сообщили о том, что сейчас 2.45 ночи.
Набрав «01», практически через несколько секунд услышал голос оператора. Еще примерно через минуту его «вызов, как сказала девушка на том конце провода, был принят. Оставалось только ждать.
«Стоп, вода», – взгляд остановился на лейке, стоявшей на подоконнике. Только сегодня днем с ее помощью Степнов поливал свои немногочисленные вазоны и, видимо, забыл убрать. Вспоминая все, что когда-то слышал и учил о том, как вести себя при пожарах, быстро снял с себя футболку и намочил ее настолько сильно, насколько позволяло количество воды, имеющееся в наличии. Затем с ее помощью закрыл небольшую щель между полом и дверью.
Отсчитывая каждую секунду, мужчина вновь подошел к окну, пытаясь вдохнуть свежий воздух. В комнате становилось все труднее и труднее дышать. Из-за дыма было практически невозможно рассмотреть предметы, находящиеся в помещении. Открытое окно уже не спасало. Виктор беспрерывно кашлял. Едкий запах, казалось, пропитал каждую клеточку его тела. Было ли ему страшно? Да. Больше всего Виктор боялся, что уже никогда не увидит Лену. Как много он сейчас хотел ей сказать. Как сильно мечтал прижать к себе и не отпускать ни за что на свете.
Мысли путались, мужчине казалось, что он погружается в сон. «А может я еще сплю, и все исчезнет вслед за ночью?» Как бы ему хотелось, чтобы  это именно так и было, но…
Степнов уже не мог устоять на ногах, медленно сползая на пол.
– Лена, – это последнее, что прошептал Виктор перед тем, как потерял сознание.

Санкт-Петербург
– Лена, что ты делаешь? – недоуменно спросила Женя, наблюдая за тем, как ее подруга носится по комнате.
– Жень, где мой телефон, я же оставляла его на тумбочке!
– Да, только почему-то на моей, – протягивая мобильный Лене, проговорила Алехина. – Куда ты собралась звонить? Третий час ночи!
– Витя! С ним что-то случилось! – лихорадочно набирая номер, бормотала Кулемина.
– Лен, успокойся, тебе приснилось. Давай я водички тебе принесу, – клавишница уже не на шутку испугалась за подругу, наблюдая за ее беспорядочными действиями.
– Не отвечает, – в отчаянии стиснула кулачки, после чего принялась вновь набирать номер любимого.
– Лена, успокойся, я прошу тебя, – повернув Кулемину к себе лицом, произнесла Женя. – Ночь на дворе, конечно он не отвечает, потому что все нормальные люди спят в такое время! Успокойся, пожалуйста. Тебе просто приснился плохой сон. Но все равно это только сон.
– Нет, я точно знаю, что-то произошло, подобный сон я видела только однажды…, – не договорив, басистка опять  и опять повторяла попытку дозвониться до своего абонента. – Ты же видишь, он не отвечает, – девушка в отчаянии сорвалась на крик. – А ведь сама знаешь, что мы часто ночью переписывались смс-ками, а иногда и звонили друг другу. Он чутко спит. Не может быть, чтобы не слышал моих звонков! – На несколько секунд замолчала, пытаясь понять, что делать дальше. А делать она должна была хоть что-то, иначе могла бы сойти с ума. Лена говорила совершенно серьезно: она знала наверняка, что с Витей что-то случилось. В тот самый момент, когда она проснулась то ли от собственного крика, то ли от попыток Жени разбудить ее, в сердце кольнуло так сильно, что она чуть не задохнулась от нехватки воздуха. Это не могло быть просто совпадением. Хотелось бы, чтоб это было так, но нет, Кулемина не могла игнорировать свое седьмое чувство.
– Может попробуешь позвонить на домашний, – услышала басистка голос подруги. – Мало ли что, вдруг он случайно оставил телефон на кухне и просто не звонка, – предположила Женя.
Мозг Лены моментально ухватился за эту мысль, будто от этого зависела вся ее жизнь. Наверное, в какой-то мере именно так все и было. И хотя она практически не верила в такую вероятность, но не проверить не могла. Быстро набрала номер домашнего телефона Виктора. В ответ послышались все те же унылые гудки. Женя с нетерпением ждала результата. Она безумно хотела, чтобы ее теория подтвердилась. Но с каждой секундой надежда угасала. Лена лишь отрицательно покачала головой, давая понять, что Степнов не подошел к телефону.
Глубоко вдохнув побольше воздуха, Кулемина собралась с мыслями:
– Так, надо позвонить Лерке, – вдруг выпалила она.
– Лере? Зачем? – не поняла Женя. В ответ увидела лишь вытянутую руку подруги, что означало не задавать лишних вопросов и ждать результата.
Басистка уже ожидала ответа, вновь слушая монотонное «пи-пи-пи».
– Алло, – послышался сонный голос подруги.
– Лер, это я.
– Лена! Уже утро, – едва шевеля языком, спросила Новикова.
– Нет! Лер, я прошу тебя, проснись. Мне очень нужна твоя помощь!
– Что-то случилось? – Лера хоть и отличалась особой склонностью к глубокому здоровому сну, но если дело касалось Лены, девушка могла проснуться в считанные секунды, что сейчас и произошло.
– Да, вернее я точно не знаю, что, поэтому и звоню, – начала тараторить Кулемина. – Ты должна поехать к Вите…
– Куда? – не дав договорить подруге, прокричала блондинка.
– К Вите, Лер. И прямо сейчас!
– Лен, ты меня пугаешь!
– Не могу до него дозвониться. Я точно знаю, что с ним что-то случилось. Я чувствую, понимаешь, Лер. – Лера понимала. Она уже давно перестала игнорировать предчувствия своей подруги, поскольку они почти всегда оказывались не беспочвенными.
– Ты уверена? – все-таки решила попробовать успокоить Лену.
– Да. Лер, я прошу тебя, – молчание в ожидании.
– Хорошо, я сейчас вызову такси.
– Спасибо, – с облегчением выдохнула басистка. – Только, пожалуйста, позвони мне сразу, как только будешь у Вити.
– Позвоню, не переживай. Возле тебя кто-то есть?
– Да, Женя, а что?
– Дай ей трубочку на секунду, – попросила Новикова.
Лена в недоумении передала телефон Алехиной.
– Да, Лер?
– Жень, постарайся ее там успокоить немного, принеси водички, перекусите что-нибудь, ок? А я перезвоню через полчасика.
– Все будет нормально, – мягко ответила клавишница. – Я знаю, что делать, – заговорщически понизила голос. Лена, видя как обе ее подруги пытаются ей помочь, улыбнулась в первые за последние 15 минут.
– Ну, все, тогда до связи, – немного успокоилась Лера.
– Пока.

Москва
– Что там происходит? – вытянув голову, пытаясь что-то рассмотреть, спросила Лера у водителя такси, когда они въезжали во двор, где находился дом Виктора.
– Похоже на пожар, вон из какого-то окна дым валит вовсю, – указав пальцем куда-то наверх.
У Леры перехватило дыхание, когда она увидела, из какого именно окна шел дым. На секунду закрыла глаза, пытаясь успокоиться.
– Да, точно, вот и пожарники, – подтвердил свои предположения водитель. – Надеюсь, вы приехали не к тому, кто живет в той квартире, – слегка улыбнулся мужчина, будучи уверенным, что это не так, но когда увидел бледное от страха лицо своей попутчицы, то понял, что попал в точку. – Девушка, с вами все в порядке? – обеспокоенно спросил водитель. В этот же момент он остановил машину почти недалеко от подъезда. Ближе подъехать было нельзя, поскольку пожарники уже начинали предпринимать меры по устранению пожара.
– Да, все хорошо, – неуверенно проговорила Лера. – Спасибо. – С этими словами Новикова вылетела из машины.
В этот момент в ее кармане завибрировал мобильный. Достав телефон, девушка взглянула на экран, хотя она точно знала, кто звонит… «Господи, что я ей скажу…»

0

58

mar14ka написал(а):

«Господи, что я ей скажу…»

Да уж , что сказать?
Правду - можно убить,
Обмануть - но как?

0

59

Добралась до фанфа наконец-то!!!
Блин...
Как здорово описала!
И то, что он имя свое "услышал" и проснулся - просто супер!
ааааааа!!!
Буду ждать с нетерпением продолжения...
А ТайногоПоклонника этого... Выпороть бы не мешало для профиллактики!

0

60

Девочки, всем здасти! Я к вам с плохой новость сюда к соалению.
Мне только что написала mar14ka. У нее накрылся комп. Когда починят не знает... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif И продки сегодня сообтветственно не будет. И в ближайшее время тоже!

От себя добавлю- Мариш, пусть комп твой поправляется, мы тебя очень ждем! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

61

Хорошо, будем ждать .

0

62

Девчоночки, приветик! Я безумно скучаю.
Зашла на пять минут, пишу с телефона, комп на капремонте. Без него прям пустота какая-то... Вот он 21 век... Компьютер становится практически членом семьи. Без него, как без рук. А без вас вообще тоска смертная((. Ко всему прочему еще и заболела((, и не одна, и муж, и дочуха моя тоже болеют((. В общем, хорошего мало((.
Но, надеюсь, скоро комп вернется ко мне, а я вернусь к вам в добром здравии)). С продками, конечно. До встречи!

Отредактировано mar14ka (18.03.2010 00:53:56)

0

63

Эх, Мариша, выздоравливайте  скорее всей семьей.
Мы скучаем о тебе и ждем . Думаем , что и комп скоро отремонтируют.

0

64

Маринчик!
Давайте-ка уже завязывайте болеть!!!
Что за эпидемия в отдельно взятой квартире??? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Доктора в гости, пилюлек себе, Лерочке и мужу, чая горячего и под одеяло - СОН-лучшее лекарство!

А мы тут тихонько посидим... Подождем, когда карантин снимут=)))
http://s51.radikal.ru/i132/1003/99/c6870f604a5c.jpg

0

65

Девчонки, приветик, я вернулась http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Не представляете, как я рада, соскучилась очень-очень.

SM написал(а):

Эх, Мариша, выздоравливайте  скорее всей семьей.

BlackBerry... написал(а):

Давайте-ка уже завязывайте болеть!!!Что за эпидемия в отдельно взятой квартире???  Доктора в гости, пилюлек себе, Лерочке и мужу, чая горячего и под одеяло - СОН-лучшее лекарство!

Спасибки, мои дорогие, слава богу, уже все здоровы. Так что карантин снят!

Ленусечка, спасибо за это милое чудо, оно мне и настроение подняло, и выздороветь поскорее помогло http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Продку постараюсь написать как можно быстрее, в ближайшие пару дней выложу.

Как же я все-таки вас лю... http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

66

Ну вот и я... с продочкой http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif
Прияного чтения.

ГЛАВА 30
– Лен, ты что делаешь? – Женя наблюдала, как Кулемина, бегая по гостиничному номеру со скорость света, что-то ищет.
– Жень, где мой паспорт? – в суматохе Лена не могла сосредоточиться, поэтому металась от одной тумбочки к другой, пытаясь разыскать нужный ей предмет. – Вызови такси, – бросила басистка через плечо, найдя, наконец, свою сумочку. Проверив ее содержимое, девушка обнаружила документы, деньги, в общем, все, что ей сейчас было необходимо.
– Какое такси, Лен, ты что, куда ты собралась? – недоумевала Алехина. – Что сказала Лера?
– Мне нужно в аэропорт, срочно, Жень я прошу тебя, вызови, наконец, такси! – Лена сорвалась на крик.
Клавишница никогда раньше не видела свою подругу в таком состоянии. Она знала Лену, как уравновешенного и спокойного человека. И теперь, наблюдая за тем, как с каждой минутой лицо Кулеминой становилось все бледнее и бледнее, Женино беспокойство соответственно возрастало. Понимая. Что спорить с Леной сейчас бесполезно, Женя набрала номер такси, через минуту заказ был принят оператором:
– Сказали, что машина будет через минут 15, – сказала Алехина.
– Хорошо, – тихо ответила Кулемина. Теперь она стояла около окна, вглядываясь куда-то в темноту. В руках девушка судорожно сжимала мобильный.
– Ленусь, что происходит? – подойдя к подруге, осторожно спросила Женя. Она понимала, что сейчас Кулеминой вряд ли хочется разговаривать, но не могла просто так отпустить ее среди ночи неизвестно куда и зачем. – Что все-таки сказала Лера?
– В квартире Вити был… пожар, – басистке с трудом далась эта фраза, будто каждое слово доставляло ей физическую боль.
– А что со Степновым? – едва слышно произнесла Алехина.
– Лера только приехала и еще ничего не знает, – с этими словами Лена проглотила подступивший к горлу ком, едва сдерживаясь, чтобы не дать волю рвущимся наружу эмоциям.
– Лен, все будет хорошо, вот увидишь, – попыталась успокоить подругу клавишница.
– Жень, не надо, пожалуйста, я не хочу сейчас об этом говорить, – умоляющий, но категоричный взгляд.
– Ладно, прости. Ну а собралась-то ты куда, на ночь глядя?
– Я еду в аэропорт, мне нужно в Москву.
– Как в Москву? А концерт? – ничего не понимая, спросила Женя.
– Какой концерт! Ты в своем уме? – снова перешла на крик. – Я даже не знаю, жив ли ОН, – ее голос задрожал, и сейчас Лена наверняка бы расплакалась, но телефон в руке вдруг завибрировал. Ее реакция была молниеносной:
– Да, Лер, говори!
– Лена, успокойся, с Витей все в порядке, – из груди Кулеминой вырвался вздох облегчения. – Ну, не совсем в порядке… – замялась Новикова.
– Что, говори, не томи, я прошу тебя!
– В общем, он жив, но едва не задохнулся от дыма.
– Боже мой, – Лена прикрыла лицо рукой, ей было больно представлять, что пережил Виктор. – Ты его видела? Как он?
– Он без сознания, сейчас его везут в больницу, я поеду с ним. Никто ничего определенного не говорит, но думаю, все будет в порядке.
– Хорошо, Лер, я прошу тебя, не оставляй его, пожалуйста. Я сейчас еду в аэропорт и вылетаю первым же рейсом. Надеюсь, что утром буду в Москве. Как только прилечу, позвоню.
– Ок, не переживай, я прошу тебя, он сильный, – попыталась успокоить Новикова подругу.
– Спасибо, Лерусь. Все, до связи.
– Пока.
Лена обессилено упала на кресло. Ей нужно было собраться с мыслями. Женя дала возможность девушке прийти в себя, поэтому не задавала никаких вопросов. Через минуту зазвонил телефон, оператор сообщила, что такси на месте.
– Лен, машина тебя ждет, – обратилась к басистке Алехина.
– Хорошо, уже иду, – встрепенулась Кулемина.
– Лен, все будет хорошо, – Женя взяла подругу за руку и посмотрела ей прямо в глаза. – За концерт не переживай. Девчонкам я все объясню,  с Александром Викторовичем, конечно, будет сложнее, но думаю, он поймет. На выступлении объявим, что ты заболела или еще что-нибудь придумаем, в общем, выкрутимся,  – с этими словами клавишница улыбнулась, чтобы подбодрить Лену.
– Спасибо, Жень, – слегка улыбнулась в ответ. – Я позвоню завтра.
И Кулемина выбежала из номера, взяв с собой только свою маленькую сумочку, где были деньги и паспорт.

Лера ходила по коридору, не зная, чем себя занять. Прошло уже около часа с тех пор, как Виктора привезли, и его пошел осматривать доктор, а она до сих пор не знала, в каком мужчина состоянии и угрожает ли что-нибудь его здоровью. Девушка боялась, что вот-вот зазвонит телефон, и ей нужно будет говорить что-нибудь Лене, а она совершенно не владела информацией. Это бесило ее. Новикова никогда не отличалось терпеливостью.
В больнице было совсем тихо. И не мудрено, ведь за окном только-только начало светать. Лера присела на стул и прикрыла глаза. Бессонная ночь и волнение дали о себе знать, поэтому барабанщица не заметила, как задремала.
– Девушка, вы меня слышите, – медсестра дотронулась до плеча Леры, пытаясь ее разбудить.
– Что, – открыла глаза. – Да, я не сплю, просто устала, – потерла виски кончиками пальцев. – Что-нибудь уже известно?
– Да, доктор закончил осмотр, он ждет вас у себя в кабинете. Это по коридору направо.
– Спасибо.
Лера поспешила в указанном направлении. Через несколько секунд она уже сидела напротив мужчины лет 40. Он выглядел уставшим, однако голос его был бодрым:
– Скажите, пожалуйста, кем вы приходитесь пострадавшему? – обратился врач к Новиковой.
– Я… Мы с ним коллеги, он учитель в школе.
– А разве у него нет родных.
– В Москве нет, но скоро приедет его девушка, она в данный момент, наверное, в самолете, – предположила Лера.
– Хорошо… как вас зовут?
– Валерия, можно просто Лера.
– Отлично, Лера, а меня Михаил Александрович.
– Очень приятно. Вы не могли бы мне сказать, как чувствует себя Витя? – Лера нервно заерзала на стуле в ожидании ответа.
– Да вы не переживайте, выпейте водички, – и мужчина налил в стакан воды, протягивая его девушке.
– Спасибо. И все-таки, что с ним, его можно увидеть?
– Нет, сейчас он спит, и ему нужен полный покой. Вашему другу очень повезло, – начал доктор. – Если бы пожарная служба приехала на пять минут позже, мы бы с вами сейчас не разговаривали. Они добрались до пострадавшего раньше, чем огонь добрался до него. К тому же, – вздохнул Михаил Александрович, – многие люди даже не успевают проснуться в такой ситуации, они просто задыхаются во сне. Этим и опасны пожары, происходящие ночью. Поэтому я и назвал Виктора везунчиком. Судя по всему, он проснулся, и сам вызвал помощь. В общем, в данном случае актуальна поговорка: спасение утопающего – дело рук самого утопающего.
– Значит, его жизни ничего не угрожает? – с надеждой спросила Лера.
– Уже да. У пострадавшего высокая степень отравления угарным газом, но мы провели все необходимые мероприятия  по устранению опасности. Конечно, ему придется провести у нас пару дней, но, думаю, что очень скоро он пойдет на поправку.
– Ну, слава богу, – выдохнула Новикова. – Спасибо вам большое, Михаил Александрович. Теперь я спокойно буду ждать звонка своей подруги, а то уже и не знала, что скажу ей.
– Понимаю, – улыбнулся доктор. – Кстати, вы бы поехали домой. Раньше обеда Виктор вряд ли проснется, поэтому вам незачем здесь сидеть. Наверняка ведь не спали всю ночь. А завтра приедете вместе со своей подругой.
– А можно я все-таки останусь? Пожалуйста, – Лера умоляюще посмотрела на мужчину, как только увидела, что он пытается возразить. – Я пообещала подруге, что не оставлю Витю до ее приезда. Да и мне так будет спокойнее.
– Ладно, я попрошу медсестру, чтобы отвела вас в палату для посетителей.
– Спасибо огромное, – заулыбалась Новикова.

Лена вошла в палату, где лежал Виктор. Еще 5 минут назад, когда Новикова обрисовала ей ситуацию, девушка думала, что все самое страшное уже позади. Но она ошибалась. Самое страшное, это видеть любимого человека в таком состоянии. Ее Витя, который всегда был таким сильным, мужественным, который помогал и поддерживал ее при любых обстоятельствах, сейчас выглядел абсолютно беспомощным. Его лицо было бледным, Лене даже показалось, что оно белее, чем простынь, на которой он лежал. Мужчина все еще спал, но врач разрешил Кулеминой зайти на несколько минут.
Лена подошла к кровати и села рядом на стул. Из ее глаз полились слезы. Она так долго сдерживалась, пытаясь надеяться на лучшее, что теперь эмоции, наконец, дали о себе знать. Нет, она не рыдала, а только беззвучно плакала, думая о том, что ее жизнь была бы закончена, если бы с человеком, лежащем рядом, произошло что-то непоправимое. Соленые капельки падали на его ладонь, которую она держала в своей руке. Немыслимо… Какой хрупкой сейчас казалась ей человеческая жизнь. Совсем недавно они вместе с Витей мечтали о будущем, рассказывали друг другу о том, что хотели бы сделать, чего добиться. А сегодня она могла потерять его навсегда. «Я больше никуда от тебя не уеду», – прошептала Лена.

0

67

Ай- Ай- Ай!!! Что так мало?! Мы здесь ждем- ждем!!!!

0

68

SM написал(а):

Ай- Ай- Ай!!! Что так мало?! Мы здесь ждем- ждем!!!!

Прости, Мариш, но времени почти нет http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif. Завтра постараюсь еще накатать http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

69

Живой!
Я выдохнула...
Надеюсь, что ТП больше не будет пытаться их мед дегтем подпортить!
А то уж очень переживательные проды получаются!

А по общим впечатлениям: я в восторге! Пишешь ты всегда отлично!
Спасибо за продочку! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

70

BlackBerry... написал(а):

Надеюсь, что ТП больше не будет пытаться их мед дегтем подпортить!

Это вряд ли http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

BlackBerry... написал(а):

А по общим впечатлениям: я в восторге! Пишешь ты всегда отлично!

Спасиб, Ленусь http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

ГЛАВА 31
Прошло несколько дней с тех пор, как в квартире Степнова случился пожар. Михаил Александрович оценивал состояние своего пациента, как хорошее, поэтому дал согласие на его выписку. Виктор с самого утра был в отличном расположении духа, ему так хотелось поскорее покинуть стены больницы, пройтись по весенним улицам Москвы, ощутить на себе приятное тепло лучей солнца. И, конечно же, он хотел, чтобы его Леночка больше никогда за него не волновалась. Ему так больно было смотреть, как она изо всех сил пытается улыбаться, чтобы вселить в него оптимизм. Но Виктор знал, что та ночь стала для нее огромным испытанием. В его любимой будто что-то изменилось. Они ни разу не разговаривали о том, что произошло. Всякий раз, когда Степнов пытался затронуть эту тему, Лена уходила от разговора. Но Виктор понимал, что рано или поздно им все равно придется поговорить. Однако сейчас у мужчины не было никакого желания думать о прошлом. Тем более, что впереди его ждало такое радужное будущее. Поскольку его квартира сейчас находилась в абсолютно нежилом состоянии, то было решено, что Виктор переедет к Ленке. И хотя он долго сопротивлялся такому решению своей любимой, но Кулемина была непреклонна.
Что же касается самого происшествия, то пожарная служба так и не смогла точно установить причину возгорания. Судя по их заключению, проводка в квартире была в исправном состоянии. Пострадавший, то есть Степнов, не курил, и не припоминал, чтобы оставлял включенными какие-либо электрические приборы. Однако с каждым днем физрук все меньше доверял своей памяти и склонялся к тому, что он все-таки забыл что-нибудь выключить, что в конечном итоге и привело к трагедии. Иных вариантов у него не было, да и, откровенно говоря, он не очень сейчас хотел об этом думать.  Его больше беспокоило то, как они с Леной будут жить вместе. Одно дело, если бы это было их общее решение, к которому они бы  пришли через какое-то время, и совсем другое – вынужденные меры. Мужчина ничуть не сомневался в своих чувствах и планах на будущее относительно своей любимой девушки, но он очень боялся испугать ее какими-то своими действиями. Да и вообще ему было не по себе от всей этой ситуации. Степнов был весьма старомодным в вопросе отношений между мужчиной и женщиной. Он всегда мечтал о том, как будет заботиться о своей возлюбленной, как приведет ее в свой дом, окружит заботой и лаской. А теперь ему, будто иждивенцу, придется переехать к Лене на неопределенный срок. В общем, именно этот факт мог сегодня омрачить настроение Виктора, но он старался не думать об этом, поскольку очень хотел сделать что-нибудь приятное для Лены, а в свете последних событий для нее сейчас самым приятным будет улыбка и оптимистический настрой любимого человека.
Степнов посмотрел на часы. С минуты на минуту должна была прийти Лена. В подтверждение этого буквально через несколько секунд в дверях палаты показалась ее блондинистая голова. Улыбка басистки озарила помещение. На душе у мужчины сразу стало тепло и уютно:
– Привет, – девушка подошла и чмокнула любимого в губы. – Ну, как ты тут? Готов?
– Давно, – бодро ответил Виктор. – Только тебя и ждал.
В этот момент влюбленные услышали какой-то шум в коридоре.
– Это кто там такой балаган устроил, интересно? – улыбнулся мужчина.
– Не поверишь, но этот балаган сейчас сюда заявится, – Лена виновато опустила голову. – Это девчонки. Они с утра позвонили, и я не смогла отвязаться. Сказали, что хотят тебя поддержать и все такое. Ну, в общем, сейчас сам все увидишь, – усмехнулась Кулемина.
В подтверждение Лениных слов через секунду в палату одна за одной вошли ранетки и Лера. Все наперебой что-то спрашивали, рассказывали, Степнов почти не успевал отвечать.
– Так, все, а ну-ка перестали галдеть, – командным тоном произнес физрук, что моментально подействовало на его бывших учениц.
– Ну, вы даете, Виктор Михалыч! Прям как в старые добрые времена, – улыбнулась Аня. – Мне даже на секунду показалось, что мы опять в школе.
– Точно-точно, – вновь затараторили девчонки.
– Так, во-первых, девочки, я вас очень прошу, называйте меня на «ты». Хоть я и ваш бывший педагог, но все-таки сейчас встречаюсь с вашей подругой, а когда вы по имени отчеству ко мне обращаетесь, чувствую себя неуютно,  – чуть смутившись, попросил Степнов, на что все дружно закивали головами. – А во-вторых, вы опять шумите. Здесь все-таки больница. Так что давайте на выход, а мы с Леной сейчас подойдем. 
– Ладно, голубки, вы тут воркуйте, а мы пошли, – эти слова, конечно же, исходили из уст Новиковой.
– Сейчас кто-то поедет прямо к себе домой, – наиграно грозно произнесла Кулемина, обращаясь к подруге.
– Ну, Леночка, уже и пошутить нельзя. Скучные вы, правда, девочки, – обратилась к ранеткам, – уйдем мы от вас.
– Да, да, не задерживайтесь, – поторопила басистка, улыбаясь.
Через секунду в палате воцарилась тишина. Лена подошла к Виктору и, обняв его, поцеловала.
– Наконец-то, – выдохнул Степнов, с трудом оторвавшись от любимых губ. – Я уже думал мы сегодня и не поздороваемся по-человечески.
– Да, с этими, – Кулемина кивнула в сторону двери, – вообще забудешь, что такое быть вдвоем. Но, видимо, придется их потерпеть какое-то время, а то они серьезно намерены тебя сегодня развлекать.
– Я бы предпочел твое общество, – снова поцеловав любимую, произнес Виктор.
– Знаю, но вряд ли удастся от них отделаться, тем более что с ними Лерка.
– Да, это уж точно, – вздохнул. – Ладно, тогда пошли, а то напридумывают себе сейчас не весть знает чего.
По дороге Лена и Витя зашли к Михаилу Александровичу, чтобы еще раз поблагодарить его за все. Мужчина в свою очередь искренне пожелал влюбленным больше никогда не оказываться в этом заведении.
Добравшись на такси к Лениному дому, все дружно поднялись в квартиру. Очень скоро к этой шумной компании присоединился и Рассказов. Вопреки утреннему недовольству Степнова, он прекрасно проводил время. Девчонки по очереди играли на гитаре и пели. Вспоминали школьные годы, первые выступления «Ранеток». Настроение у всех было просто замечательное, никто даже и не вспомнил, где еще сегодня утром находился Виктор и почему. Надо сказать, мужчина и сам забыл о том, что произошло.
Стрелки часов неумолимо отсчитывали время. Так бывает, когда хорошо проводишь время. Было уже около 9 вечера, когда гости засобирались по домам. Через десять минут квартира Кулеминой опустела, и стало как-то даже непривычно от тишины, которая воцарилась в комнате.
– Да, ну и денек, – начал разговор Виктор.
– Ты устал, наверное, эти тараторки кого хочешь доведут, – усмехнулась Лена.
– Да, устал немного, но это приятная усталость. Я уже давно так не веселился.
– Может быть ты хочешь принять душ, я приготовила тебе полотенце и купила кое-что из домашней одежды, надеюсь ты не будешь против?
Лена ходила по комнате, то и дело открывая разные ящики, что-то доставая. Виктор приблизился к девушке и остановил, обняв ее за талию. Посмотрел в глаза:
– Лен, остановись хоть на минуту, пожалуйста. Присядь, – с этими словами Степнов сел на кресло, усадив любимую к себе на колени. – Давай поговорим сейчас. Я не хочу, чтобы это оставалось между нами. Не хочу, чтобы что-то оставалось недосказанным.
– О чем ты? – с грустью спросила Лена.
– Ты знаешь, о чем, – тихо ответил мужчина, опустив голову. – Лен, я понимаю твое состояние, но ты должна понять: то, что произошло – случайность, и это позади. Мы не должны жить страхами прошлого, нужно забыть обо всем, как о страшном сне и жить дальше.
Несколько минут девушка молчала. Она будто собиралась с силами, прежде чем что-то сказать. Наконец она посмотрела на Виктора и произнесла:
– Прости, что я молчала. Мне нужно было время. Если бы мы начали этот разговор неделю назад, то рисковали бы затопить твою палату моими слезами, – Лена горько усмехнулась, а Витя лишь положил ее голову себе на плечо и нежно гладил по волосам. – Тогда мне было слишком тяжело, я вряд ли смогла бы сдержаться. А меньше всего мне хотелось, чтобы ты, после всего, что пережил, еще и за меня переживал.
– Я знаю, что ты хотела, как лучше. Но теперь уже все в порядке, и ты можешь больше не бояться.
– Не бояться… Я раньше думала, что сильная, девчонки всегда говорили, что я их «крыша»: собранная, спокойная, рассудительная. Но в ту ночь я ощутила такой страх, какого никогда раньше не испытывала. Разве что однажды…
– Когда, – осторожно спросил Витя.
Лена молчала, будто что-то вспоминая. Мужчина почувствовал, как она напряглась.
– Это были наши первые гастроли, года полтора назад… Я весь день ощущала какое-то беспокойство, будто чувствовала, что должно произойти что-то плохое. Но каждый раз отгоняла от себя эти мысли, – тяжело вздохнула, прикрыв на секунду глаза. – А ночью мне приснился дед. Он все ходил по нашей квартире, из комнаты в комнату, вроде опаздывал куда-то, но не знал, который час и непременно хотел уточнить время. На стенах всюду висели разные часы, но почему-то ни одни из них не работали. Какие-то были разбиты, в других батарейка села, в третьих еще что-то. В общем, вижу, что он мечется, будто для него важнее всего на свете – узнать, который час. А я почему-то стою в стороне и просто наблюдаю, хотя у самой на руке часы, которые точно идут. Проснулась тогда от дрожи во всем теле. Вроде обычный сон, ничего особенного. Но я сердцем чувствовала что-то неладное. Хотела было позвонить, но потом подумала, что ерунда это все, просто сон, а я деда разбужу среди ночи зря. Потом волноваться будет за меня, подумает, случилось что, ведь не доказала бы ему потом ничего. В общем, не позвонила, – помахала головой в подтверждение своих слов. – А утром позвонили мне, из больницы… Сказали, что ночью у деда был сердечный приступ и он в критическом состоянии, что вряд ли доживет до вечера, – голос девушки дрогнул. Она прикрыла глаза и пару раз глубоко вдохнула, чтобы успокоиться. – Ты же знаешь, что он для меня означает, – повернулась лицом к Виктору. – Дед был мне и мамой, и папой. Я не представляла, что буду делать без него. Это был один из самых тяжелых дней в моей жизни, – замолчала, откинув голову назад.
– А что потом?
– Я, конечно, примчалась в Москву. Слава богу, прогнозы врачей не оправдались, и дед выкарабкался, хоть нам всем это стоило немалых усилий. Именно после того случая родители и забрали его к себе в Швейцарию. Я очень скучала, но знала, что там ему будет лучше. И думать забыла о том сне. И вот в ту ночь мне приснился ты. И снова эти неисправные часы повсюду. Я проснулась практически в истерике. Уже сквозь сон начала понимать, что с тобой что-то случилось. Сразу кинулась тебе звонить, хоть Женька и отговаривала меня. Когда ты не взял трубку, думала, что с ума сойду. Позвонила Лере… Одно только слово «пожар» повергло меня в ужас. Пока не выяснилось, что ты жив, я сама была не жива. Я не знала, что можно испытывать такой жуткий страх потерять кого-то, – после этих слов Лена опустила голову на плечо любимого и тихо заплакала. – Я не знаю, не знаю, чтобы я делала, если бы ты… – ее голос сорвался.
– Тихо, тихо, моя хорошая, – обнимая девушку крепче, прошептал Виктор. – Уже все позади, я никуда от тебя не денусь. Никогда тебя не оставлю. Ты – моя, и я никому тебя не отдам.
– Звучит как приговор, – сквозь слезы улыбнулась блондинка.
– Так и есть! Я – твой приговор на всю оставшуюся жизнь. Так что привыкай, – тоже улыбнулся Витя.
Они ее долго сидели, обнявшись, разговаривая то об одном, то о другом. Им обоим было просто необходимо насладиться обществом друг друга, теплом рук, нежностью губ…

ДНЕВНИК

16 мая
Как ты могла так со мной поступить?! Я столько сделал для тебя!  Всегда был рядом, дарил подарки, окружал внимание. Я ЛЮБИЛ ТЕБЯ! Любил так, как никто никогда не сможет полюбить. А ты… Ты просто наплевала на все мои чувства. Примчалась к нему первым же самолетом, пропустила из-за него концерт! Практически жила в его палате, пока он лежал в больнице! Но почему? Почему? Что он сделал для тебя?! Где он был все то время, когда тебе была нужна поддержка, забота? Только я всегда был рядом. Тебе нужно было еще немножечко потерпеть, и мы были бы вместе. Ты и я! Почему ты с ним? Даже совсем не скучаешь по мне…
Я знаю… Ты такая же, как она. Принимала знаки внимания, позволяла о себе заботиться, а при первой же возможности бросилась в объятия к другому… Ненавижу! И тебя, и его!

0

71

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Продочка пришла!
Большааааааая такая!
Ушла кайфоловничать!

http://s49.radikal.ru/i125/0906/06/72c8cfeb9ebb.gif http://s49.radikal.ru/i125/0906/06/72c8cfeb9ebb.gif http://s49.radikal.ru/i125/0906/06/72c8cfeb9ebb.gif

0

72

ГЛАВА 32
– Лерка, у тебя совесть есть? Или ты ее где-то потеряла? Я два дня не могу до тебя дозвониться, вчера к тебе заходила – пусто! Уже хотела в розыск подавать! – Закончив тираду, в ответ Лена услышала в трубку лишь довольный смешок подруги. Думаю, нет смысла объяснять, что это только еще больше разозлило басистку. – Нет, Новикова, ты обнаглела, дальше некуда! – негодовала Кулемина. – Я, значит, тут переживаю, бог знает, что себе напридумывала, а ей смешно!
– Леночка, солнце, когда ты услышишь новость, которую я тебе расскажу, ты тоже будешь очень рада и перестанешь на меня злиться, – наконец произнесла Валерия.
– Да мне все равно, что у тебя за новость, – не успокаивалась блондинка. – Я спрашиваю, где тебя носило, и хочу услышать внятный ответ. У тебя ровно минута на объяснения. Так что давай, с чувством, с толком, с расстановкой. Время пошло.
– Значит так… Докладываю: последние два дня, как и все предыдущие, была на репетициях. Домой приходила поздно, телефон отключала, чтобы хоть чуть-чуть выспаться, – покорным голосом произнесла Лера. – Леночка, ну прости, я знаю, что виновата, просто меня так затянуло, что я времени совсем не замечаю, – взмолилась Новикова. – Я очень-очень соскучилась. Правда. Просто когда домой приходила, уже не хотела тебе звонить, потому что поздно было. А я-то знаю, какая ты можешь быть, если тебя разбудить, – сказав это, девушка прищурила левый глаз и втянула шею, будто могла на расстоянии получить по заслугам от своей подруги.
– Ну, Новикова, ты у меня договоришься, – пригрозила басистка. – Ладно, если сейчас же притащишь свою пятую точку ко мне и принесешь что-нибудь вкусненькое, думаю, что смогу тебя простить, – лукаво произнесла Кулемина.
– А может лучше ты ко мне? У тебя Витя, а я хочу девичник! Давай, как в старые добрые времена зависнем на ночь, а? Поболтаем. Я жутко соскучилась.
– Ладно, уговорила, – сдалась Лена. – Но готовить я не буду, – предупредила блондинка.
– Договорились, – рассмеялась Лера, – я все сделаю, приходи только.
– Ок, через час буду.
– Жду.

Через двадцать минут Лена шла по улице. Погода была чудесной, поэтому девушка не хотела лишать себя удовольствия насладиться небольшой прогулкой. Ее мечтательный взгляд скользил по прохожим, но ни на ком, и ни на чем долго не задерживался, а мысли в голове порхали, как бабочки. Сейчас басистка думала о том, как сильно изменилась ее жизнь всего лишь за несколько месяцев. «Что же будет через пару лет! Страшно даже представить», – подумала Лена, улыбнувшись про себя.
Их совместное проживание с Виктором привнесло некую новизну в отношения. Сначала было неловко, и девушка даже немного стеснялась, чего сама от себя не ожидала, но скоро все стало на свои места. Степнов, как всегда, вел себя очень терпеливо, был нежным, внимательным. И хотя бытовые проблемы не могли обойти стороной этих двоих, темпераменты которых не уступали друг другу по вспыльчивости, однако оба оказались довольно отходчивыми и, что самое главное, умели найти компромисс.
Тепло. В доме, наконец, поселилось тепло. Оно исходило от него, от нее, от их любви. Каждый вечер Лене хотелось поскорее оказаться в стенах квартиры, где еще совсем недавно она чувствовала себя неуютно и одиноко. Невероятно, как один человек может полностью изменить мир другого. 
«Ну, вот, опять, – девушка свела брови, нахмурившись. Она вдруг ощутила невероятно сильное чувство тревоги. В который раз. Огляделась по сторонам. – Вроде ничего подозрительного, – подумала басистка. Но ей все равно казалось, будто кто-то наблюдает, она почти физически ощущала на себе чей-то взгляд. Еще раз осмотрела окрестности, внимательно вглядываясь в лица прохожих, однако ничего подозрительного не заметила. – Да что ж такое, Кулемина! Ты становишься параноиком! Кому ты нужна, чтоб за тобой наблюдали? – Этот диалог сам с собой немного успокоил Лену, однако через несколько минут она его продолжила. – А что если это какой-нибудь поклонник? Да нет, вряд ли. Кому надо – подойдет, ведь часто берут автографы на улице, разве я кому-то отказывала когда-то! А, может, стесняется и ходит за мной по пятам? Бывают же случаи, – не унимался внутренний голос. – Да, ладно тебе, размечталась! – усмехнулась про себя. – Тоже мне, звезда мирового масштаба! Занесло тебя, по-моему, Кулемина, – теперь девушка негромко рассмеялась вслух, но быстро спохватилась, боясь, что кто-нибудь заметит. – Ну, вот, дожила, сама с себя смеешься, к тому же вслух. Точно пора к психиатру наведаться».
Пока Лена общалась со своим внутренним «я», не заметила, как подошла к дому Новиковой. На пороге знакомой квартиры уже маячила Лерка:
– Ну, наконец-то! – даже не поздоровавшись, набросилась на подругу барабанщица. – Где ты так долго?
– О, сама Новикова встречает меня прям на пороге, только хлеба и соли не хватает, – засмеялась Лена.
– Очень смешно! – состроила рожицу блондинка. – Что с телефоном? Я дозвониться не могла?
– Вырубился, я зарядить не успела, думала, у тебя «покормлю». А ты чего хотела?
– Да, вот надо кое-что купить для приготовления моего супер-пупер фирменного блюда, я думала, ты по дороге в магазин забежишь.
– Тащи список, погода классная, я с удовольствием еще погуляю, – улыбнулась девушка.
– Ага, прям уже разбежалась. Вместе пойдем, а то я тебя и так еле дождалась, сейчас если отпущу, то до завтра не вернешься.
Девчонки сходили в магазин, затем еще около часа ушло на приготовление всяких вкусностей, после чего обе, довольные результатом, принялись пробовать эти шедевры кулинарного искусства:
– Эх, вкуснотища, – облизывая пальчики, произнесла Лера. – Если б я была мужчиной, то ни за что бы не пропустила такую девушку, как я, – гордо произнесла Новикова.
– М-да, от скромности ты точно не умрешь, – рассмеялась Кулемина. – Так, а что это ты до сих пор молчишь, как партизан, – прищурив левый глаз, с подозрением спросила Лена. – Я все жду, жду, пока ты скажешь свою новость, а ты все никак…
– Я просто хотела, чтобы мы накрыли на стол и смогли сразу же отметить, – торжествующе произнесла барабанщица.
– Ну, давай, не томи, что стряслось?
– Короче, сегодня продюсер сказал, что скоро у нас будет первое выступление!
– Серьезно! Так это же здорово, Лерка! Супер!
– Да, но это еще не все, – лукаво улыбнулась девушка и сделала паузу.
– Лера-а-а, – не выдержала басистка, – ты меня доконаешь!
– Главное то, что мы будем выступать в «Олимпийском»!
– Ничего себе, вот это да! Как ему это удалось? Вас же никто не знает!
– Зато очень скоро о нас заговорят все! Благодаря «Ранеткам», между прочим! – довольно приподняв голову, заулыбалась Лера, высказав, наконец, все, что так и рвалось из нее последние несколько часов. 
– В каком смысле?
– В самом прямом! Мы выступим у вас на разогреве!
– Ничего себе новость, – обрадовалась в свою очередь Лена. – Это действительно нужно отметить!
– Я же говорила!
– Слушай, а когда это решилось, почему наш Галицкий ничего нам не сказал?
– Это только несколько часов назад решилось! Представляешь! Мы опять на одной сцене!
– Да, жаль только в другом составе, – с легкой грустью в голосе произнесла Кулемина.
– Лен, не начинай, дай насладиться моментом, – упрекнула подругу Новикова.
– Ладно, молчу, – быстро согласилась басистка.
– Ты представь, вы же сейчас мегапопулярная группа, уже все билеты проданы! Я как подумаю, что перед такой толпой придется выступать, коленки прям дрожат, – поделилась своими страхами барабанщица.
– Ни за что не поверю, что Новикова испугалась, – усмехнулась Лена.
– Тебе смешно, вы-то привыкли к публике, уже всю страну объездили. А я в последний раз выходила на сцену школьного актового зала.
– Да ладно тебе, Лер, все будет супер! Я же буду с тобой, и девчонки, уверена, поддержат, – решила подбодрить подругу басистка.
– Знаю, – вздохнула Новикова, подперев рукой щеку и над чем-то задумавшись.
– О чем печаль?
– Да, вот подумала, как быстро все изменилось в моей жизни, – обвела мечтательным взглядом кухню.
–Что-то у меня такое чувство, будто ты сейчас не только о концерте говоришь, – наклонив голову набок, хитро произнесла Лена.
– И ничего-то от тебя не скроешь!
– А будто пыталась, – подтрунивала над подругой Кулемина. – Лицо, вон, как у кота, объевшегося сметаны, думаешь, не вижу? – ответом на эти слова  была лишь демонстрация Лериного язычка. – Давай, уже, выкладывай, конспиратор, – засмеялась девушка.
– Эх, Ленка, Ленка, не поверишь, я – влюбилась!
– Ничего себе, поворот, – обалдела басистка. – Когда это ты успела, если вы днями и ночами репетируете?
Лера лишь виновато опустила голову, потупив взгляд.
– Нет, только не говори, что это кто-то из группы! – предположила Лена, на что Новикова лишь едва покачала головой и все так же виновато подняла глаза на подругу. – Лерка, – грозно выдохнула Кулемина.
– Леночка, ну я прошу тебя, не надо, я знаю все, что ты скажешь… работа и любовь не совместимы и все такое, но ты себе не представляешь, что сейчас со мной происходит, – с этими словами Лера выпорхнула из-за стола и закружилась, будто пятилетняя девочка.
– Да уж, с ума ты сходишь, вот что происходит, – подытожила басистка.
– Точно, – остановилась Новикова, – я схожу по нему с ума, – вновь уселась на стул, растянувшись в блаженной улыбке.
– Ясно все с тобой, – тоже улыбнулась Кулемина, не сумев выдержать напор позитива, который исходил от девушки, сидящей напротив. – Как его зовут-то!
– Саша, он играет на клавишных, – мечтательно начала Лера. – Лен, я даже не заметила, как это произошло. Мы буквально с первой минуты знакомства понимали друг друга с полуслова, у меня было ощущение, что знаю его сто лет. Проводил меня как-то после репетиции, а потом это в привычку вошло, я уже и не задумывалась над тем, с кем пойду домой, будто так и надо было. Потом первый поцелуй, и… закрутилось. Мы уже не могли остановиться, – минутная пауза прервала рассказ, но только лишь для того, чтобы Лера могла продолжить с новой волной энтузиазма. – Никогда со мной не было ничего подобного. Я сейчас вспоминаю свой роман со Стасом, как детское увлечение. По крайней мере, так это выглядит по сравнению с моими теперешними чувствами. Понимаешь, я будто заново родилась. А еще месяц назад ведь думала, что от жизни нечего ждать сюрпризов, тем более приятных, с иронией в голосе произнесла девушка.
– Я очень рада за тебя, Лер. Говорила же, что все будет хорошо!
– А, так вот в чем все дело, а я-то думаю, кто это мне такую судьбу напророчил, – подруги весело рассмеялись
– Нет, правда, здорово, Лер. Я всегда знала, что рано или поздно ты найдешь себя. Это я и о группе, и о Саше твоем. Может быть даже к лучшему, что ты так обожглась со Стасом, теперь по достоинству можешь оценить своего клавишника. Вспомни, ты ведь раньше парней, как перчатки меняла, вряд ли заметила бы его среди всей этой толпы ухажеров, – усмехнулась Кулемина.
– Да, наверное, ты права, – согласилась Новикова. – Что ж, получается, мне Стасику спасибо надо сказать! Может телеграмму ему отправить со словами благодарности, – девушки прыснули со смеху.
Отпустив еще несколько шуток по поводу своего бывшего, Лера, наконец, привела в норму дыхание после неудержимого смеха:
– Ну, а у тебя как дела? Семейная жизнь еще не надоела? 
– Как ни странно, все просто супер. Знаешь, я боялась, начнутся проблемы, ну, там, быт и все такое, – вздохнула. – Нет, мы как-то сразу нашли общий язык. Если что, решаем все, не отходя от кассы, как говорится, – улыбнулась. Никогда не думала, что это так приятно – готовить для любимого человека завтрак. Просто смотреть с ним телевизор, ходить по магазинам… В общем, я только еще раз убедилась, что это мой мужчина, – довольно кивая, произнесла басистка. – Иногда убить себя хочется, как вспомню, сколько времени потеряно. Могла ведь гораздо раньше наслаждаться счастьем.
– Нет, Лен. Как ты сказала, все к это к лучшему. Вы теперь тоже цените свои отношения, дорожите ими, не то что два года назад. Тогда ведь оба не попытались исправить ситуацию, просто подчинились обстоятельствам. Сейчас-то вы уже вряд ли повторили бы такую ошибку.
– Да, это точно, – согласилась с подругой Кулемина.
Девушки проговорили почти всю ночь, делясь своими мыслями, планами на будущее. Они уже давно не чувствовали такой близости. И им обеим нужен был этот вечер. Ведь не смотря на то, что у каждой была своя, полная радостных событий жизнь, они нуждались в том, чтобы дарить друг другу тепло дружбы.

0

73

Маринка, проды суперские!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Рада, что наконец-то могу читать твой фик дальше!
Хммм... Что-то мне уж совсем не нравится этот ТП!!! Что ж он задумал-то?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

74

Кристин, приветик! Как я рада тебя здесь видеть http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif
Молодец, что зарегистрировалась, это отличный форум http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
И спасибо, что не забыла о моем фанфике http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

75

Приветик! Теперь я наверно буду тут обитать, и конечно ждать продочку!

0

76

M@RgOsH@ написал(а):

Приветик! Теперь я наверно буду тут обитать, и конечно ждать продочку!

Приветик, Рит! Здорово! Рада, что ты зарегистрировалась http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Белок ))), смотри, теперь и M@RgOsH@ с нами http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif. В общем, как в старые добрые времена, только теперь времена новые и будут еще лучше http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif, благодаря замечательным девчонкам, которые создали этот потрясный форум http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Продочку постараюсь выложить завтра, надеюсь, на мои планы ничто и никто не повлияет http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

77

Да, Мариш, я очень рада, что Рита снами! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Теперь все практически как раньше...
Будем ждать продку! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

78

mar14ka, я наконец-то прочитала проду!!!
Ты такая молодец!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
Такие слова всегда подбираешь... Нужные! Можно прям читать и дорисовывать себе все остальное... Вплоть до выражения лица персонажа!
Здорово!
Присоединяюсь в ряды ожидающих продочку! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

79

Фанфик классный! И главное, какая дружба, не часто такое встретишь!
Я, как и все, жду продолжения! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

80

BlackBerry..., Ленусь, спасибо за такие теплые слова, приятно-то как http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Незнакомка, приветствую http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif
Очень приятно видеть нового читателя, рада, что тебе нравится. Надеюсь, и дальше не разочарую.

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Никогда не поздно быть счастливым. КВМ (в процессе)