Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Мой фанфик - КВМ (любовь никогда не перестает) (окончен)


Мой фанфик - КВМ (любовь никогда не перестает) (окончен)

Сообщений 81 страница 120 из 198

81

а получилось очень замечательно...но хотелось бы продочки=)))

0

82

Нет! Получилось просто отлично!
Мне нравится!

0

83

Продочки, так продочки. Воть.

- Ленка, - Наташа улыбнулась подруге, - слава Богу, Ленка, ты очнулась.
- Наташка, - Лена тоже слабо улыбнулась.
- Ленка, как я рада тебя видеть, - на глазах Наташи появились слезы, - если конечно можно радоваться, увидев подругу в плену.
- Наташка, я тоже рада тебя видеть, - Лена с помощью Наташи приподнялась и села, - я рада, что ты жива. Но что у тебя с ногой? Я видела, как ты хромала.
- Я дома пыталась сопротивляться и неудачно попала ногой в дверной косяк.
- Давай я посмотрю, - Лена осторожно осмотрела ногу подруги, - запущено, конечно, но ничего, жить будешь. Сейчас помассирую и наложу повязку.
- Нам Степнов так говорил, когда мы на уроке падали неудачно, - грустно сказала Наташа.
- Он сейчас не так далеко, как ты думаешь.
- Как это?!
- Нас привезли сюда двоих, нас держали в подвале флигеля напротив этого дома, но ему удалось сбежать. Он должен выбраться отсюда и подать сигнал остальным. У него твой телефон, а мой у меня. Теперь остается только ждать и надеяться, что у него все получится.
Лена рассказала Наташе, как они попали в подвал, как она услышала разговор шефа с одним из маклеров, и как Степнову удалось уйти после долгих уговоров. Лена сильно, но аккуратно массировала ногу Наташе, та только тихо ойкала, но терпела. Когда отек немного спал, Лена сделала тугую повязку из Наташиного шейного платка.
- До такого использования модной штучки даже Лерка не додумалась бы, - посмеялась Наташа, пытаясь пошевелить ногой.
Лена посмотрела на нее, слабо улыбнулась и медленно сползла обратно на матрас.
- Лен, что с тобой? – Испугалась Наташа. – Ты как порог переступила, упала. Я тебя еле поймать успела и сюда уложила.
- Как же ты смогла с больной ногой?
- Лен, я за тебя больше испугалась. Ты такая бледная была и горела вся. Сейчас ты лучше выглядишь. Что случилось, ты заболела?
- Я не знаю… наверно… Мы с Витей в Питере были… в Петергофе в сугробах валялись… я вся мокрая потом была, может, и простудилась.
- Что же делать? А если у тебя температура поднимется? У нас даже воды нет… Лен, ты когда ела в последний раз?
- Не помню… Кажется, вчера утром, перед вылетом в Москву. А ты?
- Мне один раз батон дали, у меня еще осталось. Лен, попробуй съесть хоть немного, - Наташа достала небольшой кусок хлеба, оторвала кусочек поменьше, чтобы Лене было удобнее есть, - давай, бери, ешь, молодец. Запить, жаль, нечем. Но ничего, тебе все равно поесть надо. Давай, еще кусочек, хорошо.
Так, тихонько приговаривая, Наташа кормила Лену.
На улице послышался шум. Лена с усилием поднялась на ноги и подошла к окну, выглянула и увидела, что их похитители похватали ружья побежали куда-то за ворота. Через несколько минут раздались выстрелы. Лена замерла и побледнела, внутри все похолодело от страха. Наташа, насколько могла, быстро подошла к подруге и обняла ее. Лена снова выглянула в окно, бандиты вернулись и со злостью покидали оружие возле гаражей, один из них кинул взгляд на окно под крышей, девушки отпрянули назад, чтобы их не видели.
- Лен, - попыталась успокоить подругу Наташа, - они злые, значит, у них не получилось, они не нашли Витю.
Лена посмотрела на нее полным слез, но благодарным взглядом. Вдруг она вздрогнула, в сапоге завибрировал телефон. Лена достала его, дрожа от волнения. В верхнем левом углу телефона мигал зеленый огонек - активировался маячок.
- Наташ, - прошептала девушка, - все в порядке, ему удалось… нас скоро найдут… - и, закрыв глаза, стала медленно сползать по стенке.
- Ох, Лена, - Наташа подхватила ее и помогла улечься на матрас, - спи, ты устала.
«Ленка… - думала Наташа, поглаживая руку подруги, - сутки без еды и воды, уставшая и обессиленная, да еще теперь  с простудой, тебе было так же страшно, как и мне, ты так же мучилась от неизвестности, но и в таком состоянии ты сначала думала о других - уговорила Степнова бежать, подруге ногу в порядок привела, держалась, ожидая сигнала от Виктора, а сейчас силы кончились. Отдыхай, Ленка, я рядом посижу.»

- Ох, я что, сидя уснул? - Пробормотал сонно парень, потряхивая головой и пытаясь спросонок определить, откуда идет звук, разбудивший его. Звонил телефон.
- Да, Андрей Васильевич, я слушаю. … Ну слава Богу! Когда? … Слушаю. Как только определю их местонахождения, сразу позвоню.
Леха вскочил, сунул телефон в карман и быстро вышел из кабинета.

Пятеро мужчин и две женщины сидели за столиком одного из клубов … и весьма весело проводили время. Они отдыхали после очередного концерта. У одного из мужчин зазвонил телефон, он извинился и вышел на улицу.
- Слушаю. … Да, Боб Кантор. Он же Борис Лагуткин. А с кем имею честь… … Что?!!!! Какого черта?!!!!!!!!! … Да. … Я все понял. … Да! Да!!!!!!
Мужчина силой захлопнул крышку телефона, чуть не раздавив его. Он стоял на улице, вдыхая морозный воздух, кулаки сжимались от бессильной ярости. К нему подошла женщина.
- Борь, ну ты где потерялся? Мы уже… - она осеклась, увидев его состояние, - Боря… Боря, что происходит… - он смотрел ей в глаза, но все еще не мог произнести ни слова, - Боря! - Она уже перешла на крик. - Боря, что-то с Наташей?! - Он молча кивнул.
- Оль, - наконец смог выдавить из себя Лагуткин, - ее похитили… те же люди… они звонили и предъявили то же требование: деньги или товар.
Лагуткин обнял дрожащую жену, вошел с ней в клуб, дал знак сидящим за столиком, чтобы они следовали за ним. Когда вся команда оказалась в машине, Лагуткин включил громкую связь и набрал номер.
- Ало, Виктор Львович, это Борис Лагуткин. Виктор Львович, я знаю, что Наташу похитили, мне уже предъявили требования. Вы можете что-то нового сказать? … Спасибо. Мы скоро будем в Москве.
- Простите меня, ребята, - Борис Евгеньевич захлопнул телефон, - я вас подвел.
- Борь, с ума не сходи, - один из мужчин положил ему руку на плечо, - в Москву, так в Москву. За нами еще две команды едут. Свяжемся с их продюсерами и поменяемся местами. Борь, да Наташка твоя нам всем как дочь родная. Как она с нами зажигала? А? - Остальные улыбаясь закивали. - Мы с тобой, прорвемся.
- Спасибо. Что ж тогда в аэропорт.

- Да, - мужчина в белом халате вышел из лаборатории, чтобы ответить на звонок, - слушаю вас. … Да, Никита Петрович Кулемин, а собственно… … Вы в своем уме? Вы понимаете, что вы требуете? Речь идет о жизнях людей… … Что?!!! … Что с ней?!!!! Где она?!!!!!! … Да как…
Мужчина до боли в ладони сжал телефон, в котором уже пошли гудки, издал тихий рык и с силой ударил кулаком в стену.
- Что здесь… - из кабинета напротив вышла светловолосая женщина, - Никита? Что случилось? Ты почему такой бледный? - Мужчина смотрел на жену невидящим взглядом, она замерла. - Что-то с отцом?... С Сережей?... С Леной?... – Никита Петрович кивнул. – Что… что с нашей девочкой?
- Вера, пойдем в кабинет.
Никита Петрович обнял жену, которая уже готова была потерять сознание от волнения, и повел ее в кабинет. Там он усадил ее в кресло, дал воды и сам сел напротив.
- Никита, не томи, - Вера Николаевна пыталась взять себя в руки, - говори уже, что случилось с Леной. Она жива?
- Да, она жива, - Никита Петрович старался найти слова, чтобы передать новость жене мягче, но не найдя их, решил сказать все, как есть, - но не дома. Вер, ее похитили. - Женщина ойкнула и начала сползать по спинке кресла. - Вер, ее не тронут, обещали не трогать, пока…
- Пока что?...
- Нам выдвинули требование, мы должны остановить проект…
- Как?...
- Вот так… - мужчина тяжело вздохнул, - или сотни людей, нуждающиеся в нашей помощи, или Лена.
Никита Петрович присел на поручень кресла к жене и обнял ее. Она тоже обняла мужа и прижалась к нему мокрой щекой. Этот проект - их детище. Они шли к этому долгие годы, проведенные в трудах и поиске. Отказаться от него, значит поставить крест на огромном многолетнем труде и судьбах тех, кому он мог помочь. Но Ленка… разве идет судьба их дочери в сравнение с чем-либо… Какое бы решение не приняли Кулемины - оно приведет к огромной потере, но потерять дочь…
- Никит, что мы будем делать?
- А чтобы сказала Лена?
- Она никогда не позволила бы нам это сделать и не простила бы себе…
- Да, она наша дочь, - лицо мужчины потеплело с мыслью о дочери.
- Может, приостановим проект…
- Они не говорят о временном прекращении работы… они требуют проект заморозить… навсегда…
- Это же люди, сотни людей, они ждут помощи… Я знаю, они поймут, если мы прекратим работу, но нельзя же их так подвести… Но Ленку бросить нельзя, это наша дочка, наша родная… - Вера Николаевна заплакала, не имея больше сил держаться.
Никита Петрович набрал номер.
- Виктор Львович?
- Да, Никита Петрович. Я ждал вашего звонка…

0

84

Интриганка!
Не выдержала я! Даже отключение отменила, чтобы сегодня прочитать!!!

ррррррррррр!
Вот уроды эти бандюганы!
Как у Ленки заработал маячек я не поняла, если связи в лагере нет... Но... Заработал и ладно!
Спасайте же их быстрее!!!

0

85

Я чувствую,Вам на меня наплевать, и вы хотите увидеть меня на больничной койке с сердчным приступом... Если это безобразие не закончится- так и сделаю.Вот тогда локти- то подостаете. Давайте уже,завязывайте с бандитами... надоели...

Отредактировано SM (03.02.2010 22:44:02)

0

86

"ррррррррррр! Вот уроды эти бандюганы!"
Согласна. )))
"Как у Ленки заработал маячек я не поняла, если связи в лагере нет... Но... Заработал и ладно!"
См. выше проду, где Лена подарила Ранеткам телефоны, там Степнов объяснил, что маячок работает и в сломаном телефоне.)))
А теперь прода.)))

«Уже больше часа едем. Судя по звукам, мы уже в черте Москвы. Жаль, что на дорогу не могу смотреть. Остается надеяться на маячок. Ленка, родная, держись, я вернусь за тобой, только держись.» Так думал Степнов Виктор Михайлович, лежа на полу машины, везшей его в Москву. Пока машина ехала, Виктор отправил смс Рассказову, сообщая, что Лена и Наташа вместе, а он на свободе и сейчас следит за зачинщиком всей этой заварухи. Наконец машина остановилась, светловолосый мужчина вышел, нажал на кнопку пульта и направился в сторону высокого здания. Степнов, аккуратно выглянув из окна, убедился, что его не видят, вышел из машины и направился вслед мужчине. Пройдя за ним до самого офиса, Виктор остановился, думая, что же делать дальше. Случай представился сам собой. Шеф куда-то отправил своего секретаря с бумагами, Степнов зашел в пустую приемную и осторожно приоткрыл дверь кабинета. Мужчина стоял к нему спиной и разговаривал по телефону. Степнов закрыл дверь, подошел к столу секретаря и включил громкую связь.
- … Как не нашли еще?! Олухи! … С девчонок глаз не спускать, или я с вас три шкуры спущу, всю оставшуюся жизнь на лекарства работать будете!!! Так, - услышал Виктор тихое бормотание, - а теперь ваша очередь, должнички… Ало, Я полагаю, это Боб Кантор, он же Борис Лагуткин…
Степнов внимательно прислушивался, стараясь не упустить ни одного слова. «Так вот, что ты задумал, Никита, значит, твоя работа – нажива за счет людских слез. – Думал Виктор. – Ну, с Лагуткиным ясно, деньги большие ты потерял. Но какая выгода тебе от остановки проекта Кулеминых? Надо разобраться.» В коридоре послышались шаги, Витя выключил связь с кабинетом шефа и, пулей метнувшись к шкафу, быстро в него залез. «Вот, - усмехнулся Степнов, - уже в шкафу прячешься, Витя, как в анекдотах про ревнивых мужей.»
Вернулась секретарь и заняла свое рабочее место. Через некоторое время мужчина вышел из своего кабинета.
- Тамарочка, у меня совещание. Я буду часа через два, может, задержусь. Дверь я не закрываю, должен прийти мастер, посмотреть кондиционер. Проследишь за ним.
- Хорошо, Никита Александрович, я все поняла, можете не беспокоиться.
Шеф ушел, а девушка, посидев за компьютером еще какое-то время, встала и подошла к копировальной машине, повернувшись спиной к шкафу, где прятался Степнов. Воспользовавшись моментом и шумом ксерокса, Виктор бесшумно выскользнул из шкафа и скрылся за дверью кабинета, на всякий случай закрывшись изнутри. Кабинет был большой и обставленный с шиком. Посередине, между двух больших окон стоял огромный письменный стол, за ним широкое кожаное кресло, а за ним большой аквариум с золотыми рыбками. По правую сторону от стола у стены стоял шкаф, сквозь стеклянные дверцы которого видны были книги и папки. По левую сторону у противоположной стены был бар. Напротив стола по обе стороны от двери располагались два кожаных дивана и журнальные столики около каждого из них. Окна были занавешены шторами, от чего свет в кабинете был приглушенный, на полу – мягкий ковер.
- Вот, значит, где ты обитаешь, - бормотал себе под нос Степнов, - что ж, попробуем что-нибудь о тебе узнать. Так, компьютер… - он включил машину, вскоре программа запросила пароль, - да, следовало ожидать. И что теперь? - Витя разочарованно откинулся на спинку кресла, - а может… - он хитро улыбнулся и набрал пароль, компьютер любезно предоставил его взору рабочий стол, - ух ты, угадал… Так посмотрим, - Виктор методично изучал папку за папкой, не находя пока ничего интересного. Но вот его внимание привлекла одна папка со странным названием «VTCNM». Он дал команду открыть, папка оказалась закрыта паролем, это прибавило уверенности в том, что именно эта папка и нужна. Виктор попытался разгадывать название папки, но ничего не приходило в голову. Он опять откинулся на спинку кресла и стал думать, как ее открыть, рассеянно водя взглядом по клавиатуре от одной буквы этой странной аббревиатуры к другой. У него оставалось времени чуть меньше часа, если не помешает мастер, который должен был прийти чинить кондиционер. Вдруг буквы собрались в стройный ряд и слово собралось само собой: V-М, T-Е, C-С, N-Т, M-Ь – МЕСТЬ. – Ого… И какой же тогда может быть пароль? Попробуем тот же путь, что и с общим паролем. Кому ты мстишь? И за что? Так… - Виктор пробовал разные комбинации букв и цифр, исходя из своих предположений, но папка оставалась недоступной. Тут его сознание посетила одна мысль, Витя набрал комбинацию цифр, папка открылась, - до чего же ты предсказуем и банален, - усмехнулся мужчина, но содержимое папки согнало улыбку с его лица. Виктор стал осматривать ящики стола, ему повезло, в одном из них он нашел флеш-ку, которая оказалась пуста. Он скопировал на нее папку и выключил компьютер. Теперь надо было как-то выбираться.
Виктор подошел к двери, повернул замок и приоткрыл ее, в то же время в приемную зашел молодой парень в спецодежде, видимо, мастер.  Виктор быстро спрятался за письменным столом. Секретарь провела молодого человека в кабинет и стала показывать ему кондиционер. «Или сейчас, или никогда, - подумал Степнов, - вперед.» Двигаясь, как кошка, Виктор выскользнул из кабинета. Покинуть здание не составило труда. Сжимая заветную флеш-ку в руке, Виктор позвонил Рассказову и договорился о встрече. Надо было действовать, и быстро, ведь девчонки все еще были в плену.

Лена и Наташа сидели в обнимку на матрасе и тихо разговаривали. Утром один из тюремщиков сводил их в туалет. Включив кран, Лена подставила лицо под холодную струю воды, стало немного легче. Девчонки, покончив со всеми делами и умывшись, насколько могли, привели себя в порядок. Вернувшись в комнату, они заметили, что им принесли хлеб и бутылку минеральной воды. Девочки поели, предусмотрительно оставив часть еды и воды, и разместились на матрасе. Лена все еще чувствовала слабость, поэтому постепенно приняла горизонтальное положение, лежа головой у Наташи на коленях.
- Круто год начался, - вздохнула Наташа, - мне только папа отзвонился, что они с мамой в самолет садятся, как нарисовались эти два козла… И я, дура, дверь открыла…
- Ну, Натаха, не кисни, - пыталась взбодрить подругу Лена, - ведь Витя выбрался, подал сигнал. Я уверена, Андрей Васильевич и Леха уже придумали, как нас отсюда вызволить. И еще, - Лена достала что-то из нагрудного кармана рубашки, - смотри, это мне Витя подарил.
- Часы? - Наташа взяла часы из рук Лены и стала их рассматривать, - какие красивые. Они старые…
- Да, это часы его отца. После нашей встречи он уверен, что эти часы приносят удачу.
- Так это те самые часы? – Наташа удивленно вскинула брови, - я помню, ты рассказывала тогда…
- Да, те самые. Так что, не дрейфь, удача снами, - улыбнулась Лена, убирая часы обратно в карман. – Даша их когда увидела, в полный восторг пришла и все твердила, что я Степнова без всяких сомнений, - девчонки посмеялись.
- Лен, а почему вы с Витей не сказали, что в Питер поедете после Нового года?
- Мы и сами тогда не знали, - улыбнулась Лена, - мне первого с утра в голову пришла сумасшедшая мысль, неожиданно нагрянуть к Даше, и Витя меня поддержал. А еще мы ее немного разыграли. Ты бы видела ее лицо, когда я с напуганным, несчастным видом появилась у нее на пороге, чуть не плача. Если бы взглядом можно было убивать, я бы тут с тобой не сидела.
- Здорово, - вздохнула Наташа, - я была в Питере совсем маленькой и почти ничего не помню.
- Это красивейший город. Ты обязательно должна туда съездить, тебе понравится.
- Если только мы отсюда выберемся, - горько ответила Липатова.
- Вот что за настроение, - возмутилась Лена, - обязательно выберемся, мы еще всей бандой в Питер поедем, а может, концерт там закатим.
- Это было бы здорово, - улыбнулась Наташа, - Лен, расскажи мне, что ты видела.
О, я много чего видела, Даша возила нас по всему городу. Я в первую ночь даже уснуть не могла, столько впечатлений и эмоций меня переполняло. А еще Витя меня водил по улочкам и дворам, и рассказывал разные истории из их с Дашей детства. Знаешь, пройти пешком по Питеру, это что-то… Я столько мостов видела, и с каждого обязательно вокруг посмотрела, такая красота открывается, Наташ, ты не представляешь. Мне больше всего на Троицком мосту понравилось, с него можно увидеть одновременно огромное количество интересных мест, он у Петропавловской крепости.
- Да? А ты помнишь? Расскажи.
- Я встала лицом к крепости, и поворачивалась по часовой стрелке, а Витя рассказывал обо всем, что я видела. Я не очень хорошо помню, но попробую рассказать. Сначала – мечеть с голубым куполом и двумя минаретами, совершенно невероятное сооружение, далее, ближе к Неве, как его, вспомню, "первый питерский кондоминим".
- Кондоминиум, - поправила Наташа, - дом политкаторжан, построенный в 1933г. для тех, кого стали расстреливать в 1937-м, Игорь на уроке как-то говорил.
- А, ну да. Далее, на набережной, у спуска к воде мифические фигуры Ши-Цза, этакий гибрид льва и лягушки,  - девчонки улыбнулись, - за ними, в сквере домик Петра I, это первое здание Петербурга, еще дальше видны трубы крейсера "Аврора". Еще правее, по этому же берегу Невы, недалеко от квадратной башни со шпилем Финляндского вокзала, на набережной виден небольшой белый купол церкви тюрьмы "Кресты". Дальше, уже на другом берегу Невы, на самом горизонте Смольный собор, ближе, у Литейного моста, высокое серое кубическое здание с антеннами на крыше - знаменитый "Литейный 4" - здание бывшего КГБ. Еще ближе - Летний сад с Летним дворцом Петра I и великолепной решеткой. Витя сказал, в Летнем саду есть замечательный памятник Крылову, сидящему в окружении персонажей его басен. Туда, правда, мы не ходили, сад закрыт сейчас на реставрацию. Затем еще ближе - Марсово поле и памятник Суворову, за ним - Михайловский замок с золоченым шпилем и Михайловский дворец - Русский музей, Спас-на-крови, очень похожий на собор Василия блаженного на Красной площади. На набережной - Мраморный дворец и, далее, вся Дворцовая набережная, с Эрмитажем и Зимним дворцом, а над крышами виден ангел с Александрийского столпа, Адмиралтейство, вдали - Исаакиевский собор, Дворцовый мост - рядом с ним Кунсткамера, стрелка Васильевского острова со зданием Биржи - Военно-морской музей, и Ростральными колоннами. И все это, не говоря уже о фантастической панораме самой Невы можно увидеть практически с одной точки.
- Здорово, - восхищенно протянула Наташа, - Ленка, как только выберемся, уговорим Романовского на новые гастроли… Представляешь, группа «Ранетки» выступают в Санкт-Петербурге, - Наташа мечтательно закатила глаза и аж причмокнула. – Что еще? Ты говорила, там много интересного.
- Очень много, - улыбнулась Лена, - мне Витя еще интересные мосты показывал. Например, Тримостие - сооружение в виде расходящихся 3-х мостов, один из них – фальшивый. Там на ограде одного из мостов куча замочков навешано, молодожены на счастье оставляют. Дурацкая, на мой взгляд, традиция. – Наташа согласно кивнула. - А у Летнего сада есть мост, с которого, как говорят, через необычные сквозные отверстия большого размера с решетками спускали пьяниц, чтобы на ветерке быстрее протрезвели. Правда, не очень понятно, как люди могли туда попасть, мост весь – один сплошной камень. – Тут Наташа откровенно засмеялась, представила, наверно, этот вытрезвитель в действии. - А еще во дворе Мраморного дворца Витя показал мне конный памятник царю Александру III. Наташка, ты умрешь от смеха. Даша сказала, что он стал объектом знаменитого трехстишья "На площади комод, на комоде бегемот, на бегемоте обормот".  – Девчонки рассмеялись. - А Мишка рассказал еще один стишок, гораздо круче: "Третья дикая игрушка для российского холопа - был царь-колокол, царь-пушка, а теперь еще царь-жопа". - Теперь Наташа почти сложилась пополам, Лена подтянула колени, обе они сотрясались от смеха. – Мишка за это получил от Вити респект, а от Даши затрещину, - отсмеявшись, проговорила Лена, - а памятник был убран и долгие годы его не видели из-за высокого забора. Но совсем недавно ему нашли-таки новое место, поставив туда, где раньше стоял броневик, с которого, якобы, выступал Ленин. Прикинь, ирония судьбы, - девочки снова весело рассмеялись.

+1

87

Вера!!!
Это офигенная прода...
Но... у меня такое чувство, что ты не только с бандитами завязываешь, но и с фиком в целом...
СКАЖИ, ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА!!!

0

88

BlackBerry... написал(а):

СКАЖИ, ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА!!!

Да не скажет она этог, потому что это правда.
Но фанфик у тебя, дорогая, превратился в детектив.
Вер, а ты правда в экскурсоводы по Питеру готовишься или ты пошутила?

0

89

Вера!!! Это офигенная прода...

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за столь лестную оценку.

Но... у меня такое чувство, что ты не только с бандитами завязываешь, но и с фиком в целом...
СКАЖИ, ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА!!!

Не скажу... я его уже закончила. но выкладывать буду постепеееееенно

фанфик у тебя, дорогая, превратился в детектив.

Разве кому-то не нравится?

Вер, а ты правда в экскурсоводы по Питеру готовишься или ты пошутила?

В жизни все надо уметь, мало ли как она сложится. )))

0

90

Женская половина банды еще утром отправились к Полине, чтобы помочь ей собраться в больницу, т.к. из-за волнений у нее начало подниматься давление и ребята настояли на том, что она должна быть под наблюдением. Понимая, что до появления дочки ее уже не выпустят, Полина решила еще и подготовить необходимые вещи для малышки, в чем ей охотно помогали девчонки. Так, помогая подруге и отвлекая этим себя, девочки раскладывали пеленочки и распашоночки по полочкам и собирали в отдельную сумку вещи для выписки малышки. Соня, Рита, Зоя Семеновна и Людмила Федоровна готовили для всех обед. Мужская половина банды и Андрей Васильевич в это время сидели в кафе. Виктор Львович отключил телефон и присоединился к остальным.
- Звонили Кулемины из Швейцарии. Им сообщили о похищении дочери и потребовали остановить их проект. Лагуткин, если сможет, уже сегодня прилетит в Москву.
- Сигнал о помощи мы засекли, - сообщил Новиков, - Леша сейчас пытается установить местонахождения девочек и Степнова. Остается надеяться, что они сейчас вместе, и мы найдем всех сразу.
- Девочки вместе, - в кафе вошел Рассказов, - Витя утром прислал смс, он вырвался и пытался выяснить, кто это все затеял и зачем. Сейчас он едет сюда.
- Андрей Васильевич, - почти следом за Рассказовым в кафе влетел Леха, - я их засек, - Леха расстелил на столе карту Подмосковья, - вот, это здесь, один из сигналов шел стабильно с этого места. Но… был еще один, он двигался…
- Это Степнов, ему удалось сбежать, - пояснил Новиков. - Ты проследил его путь?
- Да, вот, - Леха показал на красную линию на карте, - он двигался в этом направлении. И появился он достаточно далеко от того места, где держат девочек.
- Эти деревни запущены, там почти никто не живет, возможно, и сотовой связи там нет, - выдвинул предположение Новиков, - может, Витя для того и сбежал, чтобы подать этот самый сигнал…
- Но, Андрей Васильевич, - обеспокоенно сказал Рассказов, - если бы с девочками все было в порядке, Витя никогда бы не оставил их, они бы сбежали вместе. Но он ушел один, значит, с девочками что-то не так, им нужна помощь…
- Игорь прав, - все повернулись на голос, в кафе зашел Степнов.
- Витя! – Друзья обнялись. – Слава Богу! Рассказывай, что тебе удалось узнать?
- Я знаю этого человека, это наш с Глебом бывший однокурсник, а потом и сотрудник. Я побывал у него в офисе, вы должны это посмотреть, - протянул Степнов флеш-ку Новикову, - а сейчас девочкам нужна помощь и быстро. Ленка больна и слаба, а у Наташи повреждена нога. Мы должны ехать туда немедленно, я обещал Лене, что вернусь за ней.
- Значит, будем освобождать их сегодня, - твердо сказал Гуцул, - сейчас все к нам, обедать, силы понадобятся всем. А я Полину в больницу отвезу. При ней обсуждать план нельзя, она и так вся на нервах.
Мужчины согласились с таким решением и покинули кафе.

Коротая за разговорами время, девчонки не заметили, как за окном спустились сумерки. Лена все еще чувствовала слабость во всем теле, голова болела не так сильно, но при каждом движении начиналось головокружение и темнело в глазах. У Наташи нога болела уже меньше, но все же ходить пока было трудно. Поэтому девушки радовались, что их не трогают и никуда не заставляют идти. А главное, пребывание на одном месте давало больше шансов на то, что их быстрее обнаружат.
На улице послышался шум и звук мотора. Лена с усилием поднялась и осторожно выглянула в окно, Наташа последовала ее примеру. Девушки увидели, что мужчины дают распоряжения парню, а сами собираются куда-то уезжать. Оставив последние указания, они сели в машину и исчезли за воротами. Девчонки вернулись на матрас. Через некоторое врем раздался щелчок, повернув головы на звук, Лена и Наташа увидели в дверях парня с нехорошим блеском в глазах. Было такое впечатление, что он нетрезв.
- Ну что, красавицы, - произнес он, приближаясь к девушкам, - вы сейчас в полном моем распоряжении. Вы мне доставили массу неприятностей, а я это очень не люблю.
Девушки поднялись. У Наташи глаза расширились от страха, Лена сжала кулаки и приготовилась защищаться, хотя понимала, что в ее состоянии это плохо получится. Парень продолжал наступать с противной ухмылкой на лице и протянул уже руку в сторону Наташи, но тут же получил удар в челюсть.
- Ах ты… - парень одной рукой держался за место удара, а другой грубо схватил Лену за руку и с силой дернул ее на себя.
Наташа кинулась на помощь, но парень, отпустив ушибленную челюсть, схватил ее за плечо и, что было силы, ударил ногой по ее ушибленной ноге. Наташа закричала и упала, чуть ли не теряя сознание от боли, из глаз ее брызнули слезы. Лена пыталась сопротивляться, но парень оказался сильнее. Он развернул девушку к себе спиной и туго завязал ей запястья валявшейся тут же веревкой.
- Теперь не дернешься, - прошипел он, разворачивая Лену к себе лицом.
У Лены опять кружилась голова, в глазах стоял туман, но она изо всех сил старалась не показать вида, что ей плохо. Она чувствовала горячее дыхание, которое приводило ее в ужас, чувствовала прикосновение чужих рук к себе, которое вызывало чувство омерзения. Наташа смотрела на эту картину расширенными от ужаса глазами, с тем же ужасом понимая, что не может ничем помочь Лене, так как не может даже встать. Ленка молила о том, чтобы это или быстрее закончилось, или пусть она умрет на месте в эту самую секунду, только бы не переживать весь этот кошмар. Она почувствовала, что парень пытается залезть ей под рубашку. Любимые бездонные синие глаза встали перед ее мысленным взором, ноги подкосились, и Лена без чувств упала на пол. Парень выругался, попытался поднять ее, Лена не реагировала. Наташа вскрикнула. Парень посмотрел на нее и, опять противно ухмыляясь, двинулся в ее сторону, но тут же получил подножку, упал и был вырублен точным умелым ударом. Наташа увидела Лену, сидящую верхом на их мучителе и смотрящую на подругу стеклянным уставшим взглядом.
- Ленка, - прошептала сквозь слезы Наташа, - ты… Как ты?…
- Наташ, - тихо проговорила Лена, - нам здесь оставаться нельзя. Дверь открыта, это наш шанс. - Лена подошла к подруге, та помогла ей освободиться от веревки, Лена в свою очередь помогла Наташе подняться, и девушки, как могли быстро, зашагали к выходу. Проходя по второму этажу, Лена заметила приоткрытую дверь какой-то комнаты, почему-то захотелось туда зайти, но Наташа нетерпеливо потянула ее идти дальше.
Оказавшись во дворе, Лена уверенно пошла в строну гаражей. Она спрятала Наташу, усадив ее на шины в узком проходе, с одной стороны которого были составлены высокой стеной ящики, с другой – что-то, накрытое брезентом.
- Ты куда? – Наташа схватила за руку собиравшуюся уйти Лену. – Лен, не надо.
- Наташ, я хочу проверить ту комнату, я чувствую, там что-то есть, что поможет нам прижать этих уродов. Дай мне какую-нибудь свою вещь,  - сказала Лена, снимая с себя шарф, - оставим  их, как улики, как доказательства нашего пребывания здесь. Ты, кажется, ему лицо расцарапала?
- Да.
- Теперь руки не мой до самой экспертизы.
- Почему это? – Удивилась Наташа.
- У тебя под ногтями частички его кожи, это тоже улика.
- И откуда ты такая умная? - Подняла бровь Липатова.
- От Новиковой набралась, - улыбнулась Кулемина, - я вернусь быстро, не волнуйся.

0

91

Класс!
Мне все нравится!
А вот когда я за проды сяду интересно...

0

92

BlackBerry... написал(а):

А вот когда я за проды сяду интересно...

Иди ты уже... за свои проды...

Еще одна, Вер, я имею ввиду тебя... Что ВЫ все ее насилуете... полюбите лучше...
Хорош, нервы трепать...

0

93

Лена быстро вбежала в дом, закинула их с Наташей шарфы в комнату, где их держали, а парня закрыла в соседней комнате, с трудом оттащив его туда. Затем она быстро прошла в комнату на втором этаже. Это оказался кабинет. Лена замерла, ощущая невероятное волнение от того, что возможно она что-то здесь найдет, и что будет, если ее здесь застукают. Она быстро осмотрела небольшой, но шикарно обставленный кабинет, не находя на первый взгляд ничего интересного. Подойдя к столу, она начала быстро перебирать бумаги – какие-то счета, письма и отчеты, не вызывающие подозрений и интереса. Неосторожно дернувшись, Лена уронила некоторые бумаги на пол, стала их поднимать и заметила конверт. Заглянула в него и замерла. В нем была фотография, на которой были изображены четверо молодых парня: Никита - их похититель, Витя, Глеб и… «Наверно, это тот самый Гоша, - подумала девушка», и письмо. Лена увидела красивый бисерный почерк: «Глеб, Витя, друзья мои, привет. … Очень надеюсь, что мои усилия не напрасны. Если мне самому не удастся встретится с вами, то мой друг откроет вам все. Я благодарю судьбу за таких друзей, как вы. Георгий.» «Почему не удастся встретиться? – У Лены мурашки по спине бегали, пока она читала письмо, - Что случилось?» Она еще раз взглянула на фотографию и только теперь заметила, что лицо Гоши перечеркнуто карандашом. Линии были тонкие, и Лена их не сразу заметила. Но теперь она заметила, что лицо Вити обведено в кружок. У нее внутри все похолодело «Так, - скомандовала себе Лена, - быстро отсюда». Приведя документы на столе примерно в первоначальный вид, девушка, сжимая конверт в руке, выбежала из кабинета и направилась в гараж, где ее дожидалась Наташа.

Банда пообедала, если можно назвать обедом то «поклевывание», которое наблюдалось за столом. Все волновались и еда не шла. Степнов вообще к тарелке не притронулся, как его ни уговаривали. После обеда мужчины собрались в гостиной квартиры Гуцуловых. Сам Игорь повез Полину в больницу, а Степнов поехал в аэропорт, встречать Лагуткина. Через два часа все были в сборе.
- Ну что, с Богом, - проговорил Андрей Васильевич, - действовать надо четко и быстро, чтобы не дать им опомниться. Если у нас не получится, Кулеминым придется остановить проект, это большой риск, но мы должны попробовать. Девочки, вы уверены, что справитесь? – Аня с Нютой активно закивали.
У Шинского зазвонил телефон.
- Это Никита Петрович, - пояснил он, - они собираются лететь в Москву…
- Как в Москву? – Степнов вскочил со своего места.
- История получила огласку, несколько спонсоров отказали в финансировании…
- Но проект нельзя останавливать… Дайте мне трубку, - Виктор схватил телефон, - Никита Петрович, это Степнов. … Да, я понимаю. … Не прекращайте работу, это убьет Лену. … Я не знаю, что делать сейчас, но я буду думать… И, Никита Петрович, отправьте куда-нибудь отдыхать Петра Никаноровича с Сережей. … Отлично. …
- Мы уже однажды собирали деньги для их работы, - вдруг вскочила Женя, - мы концерт организовывали в поддержку их группы.
- Точно, концерт, - просиял Лагуткин, - Вить, говори, что деньги будут.
- Никита Петрович, - обрадовано прокричал Степнов, - деньги будут, ждите у себя гостей!
- Оля, - Лагуткин уже звонил жене, - план гастролей меняется, мы едем в Швейцарию. Если к нам кто-то хочет присоединиться, милости просим… - Лагуткин убрал телефон, - ребят, на вас одна надежда… мы сделаем все, что в наших силах, для поддержания проекта… верните нам наших дочерей и берегите себя.
Быстро попрощавшись с бандой, Борис Евгеньевич сел в такси и уехал, т.к.у него оставалось мало времени до ближайшего рейса. От провожатого он отказался, чтобы банда не теряла драгоценное время.

- Ну что ж, Кулемина, вспоминай, как тебе Витя показывал, - бормотала себе под нос Лена, усаживаясь за руль.
Вернувшись в гараж, Лена увидела интересную картину. Наташа стояла на ногах, точнее на одной ноге, опираясь на… мотоцикл.
- Что это? Откуда?
- Не знаю, - Наташа повернула голову в сторону Лены, - я заглянула под брезент, просто любопытно стало, а тут такое…
- Нифига себе… - Лена погладила рукой руль, - такой огромный.
- Лен, это Харлей, универсальная модель, таких было выпущено, наверно, штук пять, не больше, мне папа рассказывал. Представляешь, сколько он стоит…
- Да уж… Только мы с ним не справимся, а время нам терять нельзя, так что выберем транспорт поскромнее, например, этот.
Лена накрыла мотоцикл брезентом и помогла Наташе перебраться в машину, которая стояла в гараже, а сама уселась за руль. Голова опять болела и кружилась, в глазах плыло, но выбирать не приходилось. Надо было уходить и быстро, пока был такой шанс.
- Ты умеешь водить машину? – Наташа округлила глаза.
- Нет, - честно ответила Лена, - мне Витя немного давал порулить, и Даша показывала, как это делается. Теперь вот надо вспомнить… Ключ… сцепление… - машина завелась, - ух ты, получилось. Бензина мало, - Лена увидела мигающий красный огонек, - но ничего, главное, выбраться отсюда, а там посмотрим. Так, теперь газ…
Машина тронулась с места.
- Лен, а фары…
- Здесь, кажется, - Лена дернула рычажок у руля, зажглись фары, - что ж, пока нам везет…
Машина выехала за ворота и, проехав немного через посадки, выехала на проселочную дорогу. Увидев вдали огоньки, девочки решили, что там может быть населенный пункт, и Лена повела машину в ту сторону.

0

94

Я здесь, на днях, слышала рассказ о том, как инструктор говорил человеку, который впервые сел за руль.  Это примерно так- же, как у тебя, девушки сели и поехали...

0

95

Нда... Курсы вождения - веселая вещь, если инструктор хороший! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Но вот что там за огоньки? Меня это напрягает!
Хочу еще проду!

0

96

ух.....хочу проду=))
и вот насчёт огоньков мне не по себе стало....

0

97

Где же ты, родная, в загуле? Или опять с подружками? я здесь вся больная вас дождидаюсь с продками, а вы  меня забыли...

0

98

- Андрей Васильевич, сигнал передвигается, - Леха смотрел на монитор ноутбука, - либо их перевозят после побега Степнова, либо…
- Они сбежали сами, - закончил за него Виктор.
- Так, - сориентировался Новиков, - сначала проверяем тот дом, где они были. Если их перевозят, отправим туда одну машину, вряд ли сопровождение большое. Если они сбежали сами, значит, у нас развязаны руки, и мы можем смело там всех брать.
- С ружьями, с пушками, по всем правилам захвата, - Леха потер руки, хищно улыбаясь.

- Опять ложная тревога, - сказал раздраженно один из мужчин, - черт… Где мы теперь найдем этого козла? И как он сбежать умудрился?
- Ладно, не пыли, - не менее раздраженно ответил второй, ведя машину, - девчонки у нас и ладно. Они же нужны, а не этот щеголь.
- А если он ментов приведет?
- Это уже не наша проблема. Валерьян сразу предлагал его грохнуть. Ладно, приехали уже, - машина остановилась посреди двора.
- Чего это тишина такая? – Подозрительно оглядываясь, спросил первый.
- Сейчас проверим.
Мужчины прошли во флигель и поднялись в свою комнату. Первый прошел, оглянулся, увидел пустые бутылки, второй криво усмехнулся и махнул рукой. Затем они прошли в дом, поднялись наверх, постояли, прислушиваясь, у комнаты девочек, тишина.
- Спят уже, наверно.
- Наверно. А этот алкаш где?
В соседней комнате послышался стон. Мужчины дернули ручку, дверь не поддалась.
- Ну и пусть валяется там, пока не проспится, - зло процедил первый.
Мужчины ушли, оставив парня в закрытой комнате.

- Никита Петрович, Вера Николаевна, здравствуйте, - темноволосый мужчина пожал руки супругам Кулеминым, - я Евгений Борисович Лагуткин, в шоубизнесе известен как Боб Кантор. Я отец Наташи Липатовой, вы знаете ее, - Кулемины кивнули, - ее тоже похитили, вместе с Леной. Банда и Андрей Васильевич сейчас занимаются их освобождением. А я здесь за тем, чтобы организовать концерт в поддержку вашей работы. Через пару часов здесь будет моя жена с нашей группой. Поверьте, все не так плохо. Нас согласились поддержать еще шесть известных групп и две начинающие, итого – восемь, это совсем неплохо. Покажите мне, где мы можем собрать сцену, организовать зрительские места и куда я могу подать рекламу о нашем концерте.
- Спасибо вам огромное, - у Никиты Петровича не было слов, - у вас дочь в плену, а вы нам помочь пытаетесь.
- Там, в Москве от меня мало толку, а здесь я реально могу что-то сделать. Так что, давайте не будем терять время и начнем подготовку. Поймите, Лена никогда не простит себе и всю жизнь будет считать себя виноватой, если вы остановите проект. Новиков выручит девчонок, я не сомневаюсь… не хочу сомневаться… У вас часть финансирования прекратилась, вот этим и надо сейчас заниматься, за этим мы и приехали. И еще, если вам нужна будет база в России, Глеб и Виктор готовы предоставить вам свою клинику. Да, не удивляйтесь… Вы еще много о Викторе не знаете… Я сам узнал перед вылетом к вам.
Вскоре после этого разговора приехали участники группы и Ольга Михайловна. Подготовка к концерту шла очень быстро и бурно. На удивление Лагуткина и Кулеминых концертом заинтересовались очень многие люди, и билеты раскупались с большой скоростью. Подтянулись команды, согласившиеся участвовать в этом шоу. Через несколько часов концерт начался. Лагуткин вышел на сцену.
- Друзья, - обратился он к зрителям, - мы рады приветствовать вас на этом концерте в этом красивейшем горном городке. Этот концерт не входит в наш гастрольный маршрут, но очень гармонично вписался в наши планы. Все, что здесь будет происходить, носит благотворительный характер. Среди нас есть люди, которые нуждаются в помощи, и есть люди, которые могут им помочь, пытаются, по крайней мере. Но так же есть и те, кому эта работа поперек горла стоит, так как из-за нее они теряют деньги, большие, но грязные деньги. Поэтому мы сегодня здесь. И мы рады, что на наш призыв откликнулись еще многие команды, которые выступят перед вами. Пусть веселье, молодость, драйв и жажда жизни взорвут сегодня те оковы, которые мешают двигаться, и разнесут те стены, которые мешают общаться. Итак, поехали!!!!!!!!!!
Шоу проходило на необыкновенном подъеме, не осталось ни одного билета, люди проходили на концерт просто за плату, корзины, прикрепленные по периметру сцены, наполнялись очень быстро. Группа художников во главе с Юрой и Бертой тоже не остались в стороне от участия во всем этом действе, они писали портреты всем желающим. Зрители были в полном восторге. Каким-то образом информация о том, что одни из устроителей концерта ученые Кулемины, просочилась к зрителям, это завело всех еще больше, так как о похищении дочери Кулеминых уже было известно и о прекращении финансирования их проекта тоже. И еще один факт радовал Лагуткина – к концу концерта не осталось преград между пришедшими зрителями и экспериментальной группой с базы Кулеминых. Все были в курсе о проблеме ребят, но никому это не мешало с ними подружиться.
Концерт продолжался два дня. Зрители, казалось, питались энергией от исполнителей, а те, в свою очередь, от своих инструментов, подключенных к электричеству. Никто не чувствовал усталости, только мощный поток энергии и позитив. Но, как и все в этом мире, концерт тоже подошел к концу. Зрители разошлись, получив невероятный заряд эмоций и адреса новых друзей. Некоторые команды сразу отправились в аэропорт, продолжать свои туры, некоторые отправились на гастроли по Швейцарии. Уставшие, но очень довольные, Лагуткин с ребятами и Кулемины с группой наконец смогли отдохнуть и подсчитать доход.
- Невероятно, - Ольга Михайловна взяла на себя роль бухгалтера, - здесь больше, чем требовалось… а я еще не смотрела чеки и контракты… Слава Богу… Проект можно запускать хоть сейчас.
- Можно? – В дверь постучали, вошел Юра. – Я получил письмо по электронке… это Наташа, ее освободили.
- Оля, Оля… - Никита Петрович успел подхватить потерявшую сознание женщину.

- Девочки, вы все поняли? – Аня и Нюта кивнули. – Не боитесь? – Девочки дружно замотали головами. – Хорошо. По моему сигналу заводишь машину подольше и погромче и едешь через двор так, чтобы девчонки успели засветиться. Замечаешь хвост и двигаешь. Понял? – Парень за рулем кивнул, Нюта натянула на себя светлый парик. – Так, все, все по местам. Витя, Леша, вперед.
Две машины подъехали и стали недалеко от дома, где держали Лену и Наташу. Новиков дал последние распоряжения, и все разошлись по местам.
Пользуясь темнотой, Леша и Витя незаметно пробрались во двор, огляделись.
- Странно, - удивился Степнов, - они что, совсем не смотрят что ли за воротами и двором? Где все?
- Там, - Леха указал на освещенное окошко второго этажа флигеля.
- Возможно, ты прав, - согласился Степнов, - кажется, в ту комнату я попал из вентиляционной трубы. Значит, дом должен быть пуст, - Виктор осмотрел темные окна дома, - под крышей два окна, там либо одна большая комната, либо две маленькие, и туда, по словам Лены, повели Наташу, раз она увидела это из окна подвала.
- Пошли, проверим, - предложил Леша, - могли увезти только Лену, а Наташу оставить.
Мужчины поднялись на третий этаж, убедившись, что в доме никого нет, и подошли к нужной им двери. Дернули ручку, закрыто, «Разумеется», тогда Степнов открыл дверь с ноги. Войдя в комнату, мужчины увидели, что она пуста, но там есть вещи девочек, точнее их шарфы, что говорило об их пребывании здесь.
- И кто же из них до этого додумался? – Восхищенно произнес Леха, натягивая перчатки и упаковывая шарфы девочек в пакет.
- Кто ж еще, - усмехнулся Степнов, - Ленка, конечно. Если Новикова – твоя лучшая подруга… - Леха понимающе кивнул.
Мужчины прикрыли выбитую дверь и пошли по коридору к выходу. Но дойдя до лестницы, они услышали крики и мат, доносившиеся из комнаты, напротив той, в которой они только что были. Леха метнулся к окну, во флигеле наблюдалось движение, затем двое мужчин выскочили на улицу и направились к дому. Виктор и Леша спрятались за дверью, ведущей к запасной лестнице, по которой утром убегал Степнов. Послышались шаги и ругань, которые становились громче по мере приближения их источника. Маклеры подошли к двери, из-за которой раздавались пьяные крики парня.
- Ты чего орешь, олух? – Зло прокричал один из мужчин.
- Ааааа, - продолжал голосить тот, - эти с…ки меня здесь заперли. Открывайте дверь скорее!!!!!
- Ты чего несешь, придурок?!!! – Закричал первый, а второй пошел проверять дверь девчонок и увидел, что она открыта.
- Б…дь, пару часов назад закрыто было, - первый ломанулся к двери напротив и выбил ее ногой, из комнаты, наполненной перегаром, выпал орущий парень.
- Ты какого хрена здесь делаешь?!!!! – Мужчина схватил парня за грудки и прижал к стене. – Какого черта ты нажрался?!!!! Что здесь происходит, мать твою?!!!!
- Они меня вырубили и смотались, - заикался парень.
- Что ты у них в комнате делал?!!!! Нахрена вообще сюда приперся и дверь открыл?!!!! Идиот!!!!!!!! Где теперь их искать?!!!!!!!!!
На улице послышался звук заводящейся машины. Мужчины рванули во двор, швырнув парня на пол. Тот последовал за ними, но Степнов подставил ему подножку и быстро скрутил его, когда тот растянулся на полу. Мужчины выскочили во двор и увидели, как за ворота выезжает машина, на заднем сидении которой были две девушки с черными и светлыми волосами. Недолго думая, они запрыгнули в свою машину и отправились в погоню. Девушки в машине оглянулись и закрыли лица руками.
- Боитесь, с…ки, - шипел один из мужчин, до белых костяшек сжимая руль, - бойтесь, вот только доберусь до вас, отплатите за все неудобства, - второй прицелился и выстрелил, девчонки пригнулись.
- Отлично, - процедил сквозь зубы Новиков, - вооруженное сопротивление. Все, прибавляй газу, я выкидываю шипы, - проговорил он в рацию.
Машина с девчонками полетела по дороге быстрей, маклеры тоже прибавили газу. Вдруг их машина подпрыгнула на месте и завертелась, раздались хлопки и характерное шипение спускающихся шин.
- Какого…, - начал было орать тот, кто был за рулем, но договорить не успел. Оба мужчины были вмиг окружены, выведены из машины и связаны.

- Что там, черт возьми, происходит? – Светловолосый мужчина вглядывался в темноту, подъезжая к дому.  – Б…дь!!!!!!!! – Он резко затормозил, развернулся, и черная Тойота быстро полетела прочь от дома по дороге, по которой недавно уехали Лена и Наташа.

- Лен, где это мы?
- Понятия не имею, - Лена взглянула на телефон, - связи до сих пор нет, и батарея садиться. Что за глушь… - машина дернулась и встала, - ну вот, еще и заглохли.
Девчонки выбрались из машины и огляделись. Огоньки, которые они приняли за возможный населенный пункт, были фонариками моста, перед которым они сейчас стояли. Вдалеке на том берегу реки угадывались какие-то постройки, но, судя по отсутствию какого-либо света и звуков, они были давно заброшены. С той стороны, откуда они приехали, донеслись выстрелы.
- Блин, нас потеряли, - тревожно проговорила Наташа.
- Спокойно, - Лена крепко обхватила подругу за талию, - сейчас спустимся вниз. Ты посидишь, а я машину попробую отогнать, чтобы она нас не выдала. Вот, - Лена усадила Наташу под нависающий свод травы и что-то сунула ей в карман, - пусть пока у тебя побудет, это для Степнова. Я быстро…
- Лен… - Наташа схватила ее за руку и не хотела пускать, что-то подсказывало ей, что Лена быстро не вернется, - не ходи, Лен… мне страшно…
- Наташка, успокойся, - быстро проговорила Лена, - я уведу машину и вернусь. Пожалуйста, веди себя тихо… - Лена высвободила руку и скрылась в темноте.
- Так, теперь главное завести машину, - после нескольких попыток это получилось, - отлично, поехали. О, нет… - в зеркало заднего вида Лена увидела быстро приближающийся свет фар, - погоня, - мелькнуло у девушки в голове, - быстро… подальше от Наташки… - Лена вжала в пол педаль и рванула с места.
- Машина завелась, - шептала тихонько Наташа, прислушиваясь к звукам наверху. - Чего это она так с места сорвалась? Что-то не так, я чувствовала… не надо было ее отпускать… Ой, мамочки, - Наташа услышала, как по дороге пролетела еще одна машина, - неужели погоня… она их от меня уводит… Ленка, зачем?... - Девушка бессильно упала на землю и заплакала.

- Опа. А это не моя ли машина впереди? – Высокий блондин вглядывался в темноту. – Кажется, кто-то сбежал. Ну что ж, так даже лучше. Пока эти остолопы будут общаться с ментурой, я пообщаюсь с вами, девочки.
Мужчина нажал на газ, и черная Тойота быстрей понеслась в темноту. Пролетев мост и какую-то пустую деревеньку, мужчина увидел, что дорога впереди пуста. Он развернулся и медленно поехал через деревню, вглядываясь в разрушающиеся дома. Возле одного из них он увидел машину, въехавшую в полугнилой стог. Мужчина остановился, вышел и пошел по одинокому следу, ведущему от машины к дому.
Несколькими минутами ранее в деревушку въехала Лена, вцепившись в руль и еле различая в темноте дорогу, так как от напряжения голова опять начала болеть, перед глазами плыло и, наверно, начала все-таки подниматься температура. Потеряв управление, Лена врезалась в стог, ударившись при этом о руль.
- Так, не спеши, - уговаривала она сама себя, - открываем дверь, потихоньку выходим, - Лена вышла из машины и упала на колени, протерла лицо снегом, огляделась, - куда теперь… в дом… может смогу спрятаться…
Девушка поднялась и пошла к дому, перешагнула порог. В лицо пахнуло сыростью и запустением, пол кое-где был провален, стены покрывало что-то мокрое и липкое, в потолке зияли дыры. Лена прошла две комнаты и увидела лестницу на второй этаж, под ней было что-то вроде маленького чулана. Туда она и спряталась, уселась на поленья и хворост, валявшиеся тут же, откинулась на стену и закрыла глаза. Было слышно, как ветер гуляет по чердаку, тихонько поскуливая в дырявой крыше. Был слышен шум моторов вдали «Может это наши? Тогда нас скоро найдут… Блин, у меня же теперь нет телефона… Ладно, придумаю что-нибудь… Только бы Наташа сидела на месте, быстрее бы ее нашли, ей надо ногу осмотреть…». Еще было слышно, что совсем рядом проехала машина. Здесь же, вокруг девушки, стояла звенящая тишина. В голове у Лены будто стучали молоты, думать становилось все тяжелее и тяжелее, мысли будто сгущались и слипались, мозг отказывался работать, и на несколько минут Лена отключилась.
В чувства ее привел хлопок двери машины, затем она услышала, как кто-то вошел в дом и замерла. Что-то подсказывало ей, что это кто-то из бандитов, и высовываться нельзя. Лена вжалась в стенку и, казалось, перестала дышать, чтобы не выдать себя. Но укрытие ее не было надежным, и вскоре она была обнаружена.
- Так, так, так… Кто тут у нас? – Блондин присел перед ней на корточки, - Леночка… интересно… А где же твоя подружка? Кинула тебя? - Лена подняла на него туманный, но злой взгляд. -  Или это ты ее кинула? Ну и компания у вас, смотались по одному, кинув другого, забавно.
Мужчина встал, грубо схватил Лену за рукав и вытащил из укрытия. Теперь она стояла перед ним посреди комнаты. Болезнь и усталость брали свое, Лена мало что различала вокруг и плохо слышала, что ей говорят. Через некоторое время, потеряв равновесие, она упала на стоявший позади нее развалившийся диван. Как ни угрожал ей мужчина, она не могла даже пошевелиться.
- Что ж, детка, - прошипел он, доставая пистолет, - ты не оставляешь мне выбора…
- Оставь ее, - голос заставил Лену вздрогнуть и ненадолго прийти в себя, - ведь по сути тебе нужен я, а не она…

- Ну вот и все, - Новиков тяжело вздохнул, - эту троицу взяли. Их отвезут в отделение, я остаюсь здесь в засаде, а ты с Лехой поезжай на сигнал, разыщи девочек.
Степнов кивнул и направился к машине, где его уже ждал Леша. Следуя сигналу маячка, они вскоре уже были у моста, под которым пряталась Наташа. Мужчины вышли из машины и стали осматривать каждый куст и каждый выступ в поисках девушек. Вдруг откуда-то снизу до них донесся слабый стон. В минуту Виктор и Леша оказались в том месте.
- Наташа, - подлетел к девушке Степнов, - Наташа, - он тряс ее за плечо, но она не реагировала, тогда Виктор пошлепал ее по щекам, Наташа открыла глаза, - Наташа, это я, Витя. Ты как себя чувствуешь? Где Лена? Как вы здесь оказались?
- Витя, Леша, - прошептала Наташа и заплакала.
- Ну, успокойся, - Витя ласково обнял девушку, - все позади, все прошло, вы в безопасности, - он отстранился от нее и посмотрел в глаза, - все, Наташ, не плач, пойдем в машину.
- Я не могу, - сказала Наташа сквозь слезы, - у меня нога сильно повреждена. Лена оставила меня здесь, а сама уехала, отвлекая погоню. Вить, я не знаю, где она и очень боюсь… Вдруг ее поймали… - Наташа снова заплакала.
Степнов аккуратно ощупал ногу девушки. Сустав был выбит, но тугая повязка не дала ему окончательно сместиться и защитила от сильного отека. «Ленка, - подумал Степнов, - молодец, не растерялась и все сделала правильно.»
- Наташа, потерпи, - обратился он к Липатовой, - все не так страшно, Ленка тебе хорошо помогла.
Виктор подхватил Наташу на руки и понес к машине. Леша завел мотор, и они быстро помчались к дому, где уже разместилась засада.
- Леш, - сказал Виктор, когда они уже прибыли на место, - отвези ее к Глебу. Это почти в часе езды отсюда по … шоссе.
- Витя, - Наташа достала что-то из кармана и протянула мужчине, - Лена просила передать это тебе.
Виктор посмотрел. Это был конверт и телефон Лены. Забрав это у Наташи, он вернул ей ее телефон. Открыл конверт и замер. Наташа видела, что он становится все бледнее и бледнее, читая письмо. Взглянув на фотографию, Степнов сжал кулаки.
- Куда она поехала?
- Судя по звуку, дальше через мост. Вить, тут в гараже мотоцикл стоит, можно на нем, быстрее будет.
Виктор обнял Наташу и поспешил в гараж. Когда он откинул брезент, сердце его словно остановилось на миг. Перед его мысленным взором встало улыбающееся лицо друга, поднятый вверх кулак, клубы пыли, пустая дорога… Еще через несколько секунд Виктор вскочил в седло мотоцикла и вылетел из гаража, направляя свой транспорт в сторону огоньков, видневшихся вдали.

- Леха, привет, пожалуйста, только не кидай трубку, а то я умру от неизвестности.
- Лера? – Леха потерял дар речи от удивления. – Ты откуда взялась?
- В Лондоне я, где ж еще. Леш, что у вас происходит? Что с Леной и Наташей?
- Наташа со мной, я ее в больницу везу… успокойся, у нее нога сильно ушиблена. Лену еще не нашли, Степнов ее ищет.
- Ее сигнал не движется…
- Это Степнов, у него ее телефон… Погоди… Ты следишь за сигналами?
- Ну да… я же волнуюсь…
- Лера, а как на счет того, чтобы пробить через спутник номер телефона.
- Щас, минутку… Думаю, сможем… тут у Стасика дружок есть, хакер еще тот.
- Отлично, записывай номер. … Найди его и перезвони.

Степнов остановился у развилки трех дорог.
- Да уж… направо пойдешь… Где же искать тебя, Лена? Дай какой-нибудь знак. Кто это еще? – Виктор достал, вибрирующий телефон. – Да. Леха? … Да, стою на развилке, пытаюсь найти нужный путь. … В сорока пяти километрах к югу? Спасибо. Но откуда?... … Лера?!!! … Ну девчонка!!! Передай ей от меня особый привет. Все, я поехал.
Мужчина вскочил на мотоцикл и поехал по левой дороге, сворачивающей на юг. Вскоре он добрался до заброшенной деревушки и увидел у одного из домов машину в стогу сена и черную Тойоту. Он заглушил мотор и подкатил к дому, молниеносно спрыгнул на землю и вбежал в дом. То, что он увидел, заставило его похолодеть. Лена лежала на старом развалившемся диване, а над ней стоял высокий мужчина, направив на нее пистолет.
- Оставь ее, - Виктор вошел в комнату, - ведь по сути тебе нужен я, а не она…
- О, спаситель явился, - мужчина повернулся к Виктору с противной улыбкой на лице, - значит, я не ошибся, и ты привел ментуру в мой дом.
- Оставь ее, - повторил Степнов, - хочешь отомстить мне, мсти, а ее не трогай.
- Какой ты умный, - скривился блондин, - да, не спорю, месть была бы приятна, но и она мне тоже еще нужна, - он кивнул в сторону Лены. – А чего это ты так заступаешься? Ааааа, понимаю, - опять противная улыбка, - любовь… Очень интересно… Виктор Степнов приносит себя в жертву ради любимой… Только это ее не спасет, у нее другая роль, а когда она ее выполнит, мне уже будет незачем оставлять ее в живых, лишние свидетели мне ни к чему.
- Мразь, - Виктор бросился было на мужчину.
- Стоп, стоп, не так быстро, - мужчина метнулся к Лене, рывком поднял ее с дивана и приставил пистоле ей к виску, - только дернись и…
Степнов остановился, Лена приоткрыла глаза и посмотрела на него.
- Не трогай ее, тебе нужен я, - Виктор старался, чтобы блондин убрал пистолет от головы Лены, - ведь для меня ты вынашивал месть эти годы.
- Верно, - блондин совсем ошалел от осознания своей власти над Степновым, - мне нужен ты, - он медленно перевел дуло пистолета от Лены к Виктору, - что ж, если ты настаиваешь, пусть твоя девушка увидит, как…
Вдруг мужчина дернулся и согнулся пополам, взвыв от боли, прогремел выстрел. Секундой ранее Лена наступила пяткой мужчине на ногу, изо всех сил нажимая на небольшой каблучок своих сапог. Мужчина взвыл от боли, согнулся пополам и выстрелил по-инерции, не глядя. В туже секунду Лена, собрав все свои силы,  одним точным ударом вырубила его. Теперь она стояла и смотрела во все глаза на Виктора, пытаясь понять, ранен он или нет. Увидев, что Степнов в порядке, Лена опять начала оседать на диван. Виктор в один миг оказался рядом и подхватил ее на руки.
- Лена, родная, - шептал он ей на ушко, - Леночка, все кончилось, я с тобой.
- Витя, - прошептала Лена, из глаз потекли слезы, - Витя, я так испугалась, что он убьет тебя… я бы не пережила… Витя…
- Все хорошо, родная, - Степнов прижимал к себе дрожащую девушку, - я в порядке, все хорошо. Скоро приедет Леха и заберет его. Не переживай… Лена, что такое?
- Нет! – Виктор увидел, как у Лены расширились глаза от ужаса. – Нет!
Лена с силой оттолкнула от себя Степнова, в туже секунду прогремел выстрел.
- Нет!!!!!!! Лена!!!!!!!!! Нет!!!!!!! - Степнов не мог поверить в происходящее.
Лена дернулась… Второй… Лена бессильно упала на диван… Третий… В стену… Осечка… Виктор одним прыжком оказался около блондина и нанес сильный удар по затылку, на какой только был способен.
- Лена, Леночка, ответь мне, - Виктор снова подскочил к девушке и гладил ее лицо, - Леночка, родная, нет… не оставляй меня… слышишь? Слышишь?!!! – Лена приоткрыла глаза, - Лена, все будет хорошо, только не спи.
- Витя, - Лена погладила его по щеке, - я всегда с тобой… я люблю тебя… - ее рука упала на грудь мужчине.
- Нет!!!!! Лена!!!!!!! Не уходи... Я не позволю тебе…
Виктор вытащил ладонь из-под спины девушки и посмотрел, она была в крови, вторая пуля прошла на вылет через плечо, первая ранила ее в грудь, где тоже расплывалось красное пятно. Виктор раскрыл куртку Лены и расстегнул рубашку. Пуля прошла вскользь, оставив глубокую рану. Мужчина осмотрел рубашку Лены и удивленно поднял бровь. Медлить было нельзя, Лена бледнела на глазах. Виктор снял с Лены рубашку и порвал ее на полоски, скатал плотные валики и прижал их к ранам, крепко забинтовывая их оставшимися полосками ткани и останавливая таким образом кровотечение. В эту минуту в дом вошел Леша в сопровождении трех помощников.
- Я вас по звуку выстрелов нашел. Что… - он не договорил, увидев Лену.
- Где Наташа?
- У Глеба в больнице. Уже письмо кому-то настрочила. А…
- Не сейчас. С этим, - Виктор кивнул в сторону лежащего на полу мужчины, - сами справитесь, а у меня мало времени… - Степнов набрал номер, - Глеб, через сорок минут я буду у тебя, готовь операционную. - Он отключил телефон и посмотрел на Лешу. - Все потом…
- Да, конечно…
Виктор вышел с Леной на руках, устроил ее на мотоцикле впереди себя и рванул с места. Он мчался по дороге на огромной скорости, но ему этого казалось мало. Встречный ветер жестко бил в лицо, срывая с ресниц и щек крупные капли слез, которые Виктор не мог сдержать, да и не хотел. Боль была слишком велика, она разрывала сердце, мешала мыслить. Только огромная скорость, только одна мысль – быстрей, быстрей, успеть, не опоздать…
Рука девушки упала и нажала кнопку магнитолы, приделанной хозяином мотоцикла. Заиграла музыка, Виктор вздрогнул, прислушался.
«От края до края небо в огне сгорает, и в нем исчезают все надежды и мечты.
Но ты засыпаешь, и ангел к тебе слетает, смахнет твои слезы, и во сне смеешься ты.
Засыпай, на руках у меня засыпай. Засыпай под пенье дождя.
Далеко, там, где неба кончается край, ты найдешь потерянный рай.
Во сне хитрый демон может пройти сквозь стены, дыханием спящих он умеет похищать.
Бояться не надо, душа моя будет рядом, твои сновиденья до рассвета охранять
Засыпай, на руках у меня засыпай. Засыпай под пенье дождя.
Далеко, там, где неба кончается край, ты найдешь потерянный рай.
Подставлю ладони, их болью своей наполни, наполни печалью, страхом гулкой темноты.
И ты не узнаешь, как небо в огне сгорает, и жизнь разбивает все надежды и мечты
Засыпай, на руках у меня засыпай. Засыпай под пенье дождя.
Далеко, там, где неба кончается край, ты найдешь потерянный рай.
В мире снов… все надежды и мечты…»
Степнов выключил магнитолу и увеличил скорость.

Отредактировано VE4KA (13.02.2010 23:21:17)

0

99

ОООО... Почитаем

0

100

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  бедная Ленка.... Она же выживет??? С ней же все будет хорошо????

0

101

Она не может не выжить!
Она должна!!!
Верка... ты все мои нервы уже вымотала! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Хорошо хоть пули одна вскользь, одна на вылет...
Правда организм ослабленный и температура...
Но... Ей же Виктор поможет?

0

102

«Почему этот мир не может быть спокойным и добрым?...
Когда все вокруг дышит теплом и любовью, ты приходишь ко мне, и все кажется нормальным. Вечерами, полными нежности,  ты сидишь рядом, и все замечательно. В этом мире хладнокровного обмана только твоя улыбка может успокоить мои метания. В беспокойные дни жестокой неудачи ты приходишь ко мне, и я перестаю волноваться.
Почему люди не понимают счастья быть свободным и единым с собой, с любимым, с этим миром, в котором все могли бы любить, давать любовь друг другу, своим детям. Что люди делают со своими душами? Они теряют жизни впустую, разрушают собственные цели, их честь и достоинство безжалостно уничтожены.
А ведь здесь места хватит для всех…»
Так думал мужчина, сидящий на краю больничной кровати, на которой лежала девушка. Ее белокурые волосы рассыпались по подушке, глаза были закрыты, дыхание еле угадывалось. Девушка уже вторые сутки не приходила в себя. Мужчина держал ее за руку, нежно поглаживая и перебирая тонкие пальчики. Рядом был аппарат, тонким писком отмечающий сердцебиение девушки, но мужчине этого было мало. Он невольно задерживал свои пальцы на ее запястье, прощупывая тоненькую ниточку пульса, словно пытаясь снова и снова убедить себя самого, что девушка в порядке, что жизнь не покинула ее, что ее состояние – это просто глубокий сон.
Неожиданно мужчина почувствовал, как нежные ручки закрыли ему глаза, потом невесомый поцелуй на щеке. Он улыбнулся, поймал эти ручки и притянул девушку к себе.
- Дашка, - Виктор смотрел на улыбающуюся сестру, - как ты здесь оказалась?
- На машине приехала. А вот ты ответь мне. Почему вот уже второй раз, когда я хочу нагрянуть к тебе неожиданно, я оказываюсь в больнице?
Виктор вздохнул и опять взял Лену за руку. Даша устроилась на кровати с другой стороны и тоже взяла девушку за руку, поцеловала ее и взглянула на брата.
- Вить, тебе надо отдохнуть. Глеб сказал, ты здесь вторые сутки безвылазно сидишь. Сходи в кафе, там Мишка ждет тебя. Я посижу здесь. – Виктор взглянул на сестру. – Все будет хорошо, Вить, я никуда не уйду, не оставлю ее, обещаю.
Степнов нехотя встал и вышел из палаты. Даша погладила Лену по руке, пригладила выбившиеся пряди волос.
- Ленка, вот что вы за люди такие? Никак не можете без приключений. То Витя, то ты… Мне Игорь рассказал, через что вам пройти пришлось… Ты отдыхай, набирайся сил, только не затягивай. Мишка тебе подарков навез, не успокоится, пока лично все не подарит. А за Витькой я присмотрю, не волнуйся.
В палату вошел молодой человек.
- О, знакомые все лица, - улыбнулся он Даше, - привет.
- Привет, Дим.
- Ты опять на посту, - Дима подошел к Лене, проверил пульс и стал снимать показания прибора.
- Да уж, - грустно усмехнулась Даша, - судьба моя такая, сторожить их кровати в больницах. А у тебя – их наблюдать.
Дима опять тепло улыбнулся Даше.
- А где Витя?
- В кафе пошел.
- Что?! – Глаза парня округлились от удивления. - Даш, как тебе это удалось?
- Да особо не напрягалась, если честно.
- А я его вчера так и не смог уговорить отойти от кровати. Он и спал, наверно, сидя здесь.
- Это шок, пройдет. Его Мишка сейчас разговорит и вернет к жизни.
- Мишка? – Дима поднял бровь.
- Мой сын.
- Ого, у тебя сын есть? – Дима на минуту забыл о приборе и повернулся к Даше. - А сколько ему лет?
- Девять. Но он далеко не глупенький малыш.
- Познакомишь?
- Да пожалуйста. Как явится из кафе, весь твой. Покажешь ему больницу, а то замучил уже Глеба вопросами.
- С удовольствием, хоть не скучно будет. – Дима вернулся к прибору.
- О, это я тебе точно гарантирую, не соскучишься.
- Хорошо, я тогда минут через сорок загляну.
- Конечно. Пока.
- Пока.

- Витя, - Рассказов пожал руку Степнова, - что же заставило тебя выйти из палаты?
- Не что, а кто, - поправили друга Виктор, - Даша приехала, заняла мой пост, а меня в кафе отправила.
- О, она уже в палате? Она меня сюда и привезла, но я пока с Мишей пообщался, она исчезла. Славный парень этот Миша, и смышленый такой.
- Ну, что есть, то есть. Ты вещи привез? А то эта униформа уже достала.
- А тебе идет, - улыбнулся Игорь, - и ведь когда-то тебя этот костюмчик не раздражал. Да привез я все, у Даши в машине сумка.
- Витя!!! – По коридору к мужчинам бежал мальчик, - я соскучился, - Миша и Витя обнялись. – Как Лена?
- Пока никак, - погрустнел Виктор, - там сейчас мама твоя, а нам велено в кафе идти.
- Вить, я к Наташе зайду и поеду. Надо еще к девчонкам забежать и Соня заждалась уже.
Друзья попрощались и разошлись в разные стороны.

- Вить, а ты чего не ешь совсем?
Степновы сидели за столиком в кафе клиники. Миша с аппетитом уплетал полученный заказ, в то время как Виктор только немного поковырял вилкой в тарелке.
- Да что-то не хочется.
- Ты из-за Ленки переживаешь, да?
- Да, - Виктор тяжело вздохнул.
- Мама говорила, что Лена из-за тебя тоже почти ничего не ела, плакала все… Но она девочка, ей можно… - Витя удивленно взглянул на мальчика, - когда тебя машина сбила, мама тоже плакала, а я успокаивал. Она мне тогда сказала, что ей легче, чем Лене, потому что у нее есть я, ее единственный мужчина и опора. А ведь я всего лишь ребенок. Представь, как в тебе нуждается Лена, а ты киснешь. Соберись, ты ей сильный нужен, и ешь давай, физическая сила тоже не помешает.
- Это тебя Даша научила?
- Я и сам неглупый.
Виктор усмехнулся и приступил к еде, Миша довольно улыбнулся.
Пообедав, Витя переоделся, и они с Мишей вернулись в палату к Лене, куда уже заглянул после обхода Дима.
- О, как я рада видеть улыбку на твоем лице, - Даша встала и обняла брата.
- Ну, мы же с Мишкой мужики, нам нельзя раскисать, - улыбнулся Виктор.
- Я рад, что ты наконец-то вернулся к жизни, - произнес Дима. – Вить, зайди к Наташе. Девчонка с ума сходит от неизвестности, тебя требует. Я пока здесь буду, мне надо Лену осмотреть.
- Мы с тобой, - Даша взяла Виктора под локоть, и вся троица вышла из палаты.
- Наташ, - Витя постучал в соседнюю палату, - к тебе можно?
- Нужно!
- Ну как ты тут? – Витя, Даша и Миша расселись на кровати вокруг девушки.
- Тебе честно сказать? – Сверкнула глазами Наташа. – Ты находишься в соседней палате и за два дня ни разу не зашел. Что с Леной, я узнаю от Димы.
- Наташ, не шуми, - улыбнулась Даша, - он вообще эти два дня из палаты не выходил. Я его только час назад от туда вытурила.
- Наташка, ну прости, - Липатова все еще дула губки, - ну правда, никого видеть не хотел, и говорить не мог.
- Ладно, - снизошла девушка, - верю. Хоть что-то изменилось?
Виктор покачал головой, Наташа вздохнула.
- Как твоя нога? – Виктор приподнял край одеяла и потрогал тугую повязку. – Не болит?
- Ну вот здесь когда трогаешь, не очень, а вот ниже…
- Здесь? – Виктор тронул сустав.
- Ай… да, здесь, болит еще. Хотя потихоньку двигать стопой я могу, но вставать не пробовала.
- Рано еще вставать, - Виктор еще раз аккуратно прощупал сустав, - если бы не повязка, которую Лена сделала, ты вообще могла стопы лишиться.
- Эх, Ленка, - опять погрустнела Наташа, - нас с тобой спасла, а сама пострадала.
- Все хорошо будет, - Степнов обнял Наташу за плечи, - она сильная, скоро очнется, вот увидишь. Ладно, вы тут с Дашей пообщайтесь, а я к Лене пойду.
Витя вернулся в палату Лены.
- А где Даша с Мишей? – Спросил Дима.
- Они у Наташи остались. Ты закончил?
- Да. Состояние ее стабильное, но без изменений, - Виктор кивнул, - ладно, я пошел. Я обещал Даше Мише больницу показать, Витя улыбнулся и опять кивнул.

0

103

И что дальше? Сколько вас ждать?

0

104

Дима запал на Дашу?
Клево!

Ленку лечи срочно!
Я убежала в универ!
Тьмоки тебя, Верочка!

0

105

Девочки, на беоне конкурс минификов объявляют весенний. Дерзайте, участвуйте.

вот на этом форуме http://posledniyshans.forum24.ru/
тут все о конкурсе  http://posledniyshans.forum24.ru/?1-15- … 1266183011
и подача заявок  http://posledniyshans.forum24.ru/?1-15- … 1266385806
если возникают вопросы по конкурсу, то сюда  http://posledniyshans.forum24.ru/?1-15- … 1266323795
вроде бы все написала))

Отредактировано VE4KA (17.02.2010 19:32:25)

0

106

И что дальше? Сколько вас ждать?

Вот, надеюсь, утешу нетепреливых.

Ленку лечи срочно!

Конечно-конечно, не оставим девочку.

Витя проснулся посреди ночи от легкого шороха. Он так и уснул, сидя на краю кровати Лены и держа ее за руку. Теперь он чувствовал, что Лена тоже сжимает его пальцы. Все еще не веря в происходящее, Виктор нажал кнопку вызова у изголовья кровати. Лена часто задышала, заметалась по кровати, судорожно цепляясь одной рукой за руку Вити, другой – за одеяло. Она пыталась что-то говорить, но звуки были тихими и неясными.
- Тише, родная, тише, - успокаивал ее Виктор, - я рядом, ничего не бойся, все прошло, все хорошо, успокойся.
Лена постепенно успокаивалась, сердцебиение выровнялось, дыхание стало более глубоким и медленным. Девушка открыла глаза.
- Витя, - тихо позвала она.
- Я здесь, - прошептал в ответ Степнов.
- Витя, - позвала она чуть громче.
- Я здесь, я рядом, - так же чуть громче ответил он.
- Я тебя почти не слышу, будто ты далеко, и так темно вокруг.
- Сейчас я включу свет, - Виктор встал и включил ночник. – Так лучше?
- Как? Темно же… Вить, что происходит?...
- Леночка, родная, - Степнов выключил ночник и вернулся к Лене, - не пугайся, все хорошо…
- Как же хорошо, если я не вижу ничего и почти тебя не слышу?
- Это все пройдет. Поверь, это ненадолго. Ты только успокойся. Тебе отдыхать больше надо.
- Не уходи, не оставляй меня.
- Не уйду, - Витя улегся рядом с Леной и крепко обнял ее, девушка тут же прильнула к нему всем телом, - спи, родная, главное, что ты очнулась, все позади, спи.

Виктор проснулся от того, что почувствовал рядом чье-то присутствие. Открыв глаза, он увидел Глеба, который с серьезным и сосредоточенным видом массировал и ощупывал левую руку Лены. Увидев, что Степнов проснулся, Глеб приложил палец к губам, прося не шуметь, затем, окончив свой осмотр, он сделал знак другу, чтобы тот следовал за ним.
- Ты чего ночью не пришел, я вызывал? – Спросил Степнов.
- Да приходил я, - усмехнулся Глеб, - но увидел, что ты сам справляешься, и решил не мешать.
Виктор улыбнулся.
- Пойдем в кабинет, - предложил Глеб.
- Я не могу уйти, - запротестовал Виктор, - вдруг Лена проснется, она может испугаться.
- Есть осложнения? – Глеб серьезно посмотрел на друга.
- Есть, - вздохнул Виктор, - и Лена уже о них знает.
- Ясно, - мужчины сели на диван, стоявший в небольшой нише палаты. - Что именно?
- Лена ничего не видит и плохо слышит.
- Так мы и предполагали, - Виктор согласно кивнул, - но есть еще кое-что.
- Что? – Виктор с тревогой взглянул на друга.
- У Лены почти не функционирует левая рука, это последствия пулевого ранения.
- Я так надеялся, что обойдется без этого, - вздохнул Степнов.
- Я уверен, что все осложнения, которые сейчас имеются, пройдут, но…
- Но… - нетерпеливо произнес Виктор.
- Но Лена очень ослаблена…
- И неизвестно, сколько все это может продолжаться.
- Да…
- Что ж, - Виктор обнял друга за плечи, - неважно, сколько потребуется ей времени на восстановление, я буду рядом. Мы справимся.
Глеб улыбнулся и вышел из палаты, а Виктор вернулся к Лене. Он улегся рядом с ней и нежно обнял, а она опять тут же прильнула к нему, уткнувшись в его плечо. Виктора охватило неимоверное чувство нежности к девушке, которая была сейчас, как младенец, зависящий от своих родителей. Ему захотелось закрыть ее собой, спрятать от всех неприятностей и трудностей, которые приносят боль. Он провел рукой по ее волосам, по щеке, по плечу, взял ладошку ее левой руки в свою и стал целовать. Он был безумно счастлив от того, что она была рядом, что ощущал ее тепло, что чувствовал ее пульс под своими пальцами. Все осложнения сейчас казались мелкими и незначительными по сравнению с тем, что ее сейчас вообще могло не быть в его объятиях. Виктор легко поцеловал ее, Лена поморщила носик, улыбнулась, но продолжала спать. Степнов еще немного полюбовался ею и тоже закрыл глаза.
Проснулся он от того, что Лена зашевелилась в его объятиях. Он открыл глаза и нежно поцеловал ее в щеку.
- Я разбудила тебя, прости… - прошептала девушка.
- А может я давно проснулся и ждал тебя? – Витя потерся лбом о ее носик.
- Смеешься надо мной, да? – Лена опустила глаза. – Только ты не думай, что если я ничего не вижу, то я ничего не чувствую. Ты спал, а я тебя разбудила.
- Тише, Лен, тише. Ты чего разошлась? Что плохого в том, что ты меня разбудила? Ты и раньше это делала.
- Раньше я видела, что делаю, а теперь…
- Что теперь? – Витя снова поцеловал ее ладошку.
- Теперь не вижу… и не слышу почти… - Лена попыталась убрать свою ладонь из руки Виктора, не получилось, из глаз девушки полились слезы. – Вить, что происходит?
- Тебе пуля попала в плечо, ты помнишь? - Лена кивнула, - поэтому рука пока не работает, как надо.
- Пока?
- Ленок, я же сказал тебе, что это пройдет. Ты была очень слаба от голода и болезни, устала, перенервничала, потом была ранена, потеряла много крови. Лен, тебе надо больше отдыхать и меньше волноваться, тогда быстрее в норму придешь.
- Ты так думаешь?
- Я знаю это. Я же врач, не забывай, доверься мне.
- Как у Наташи дела?
- Она в соседней палате. Вчера мне разнос устроила, что я ни разу не зашел к ней и не рассказал о тебе. Ты молодец, хорошую повязку ей сделала, это спасло ее ногу, это правда, и нечего смущаться. Наташа пока не может ходить, но это ненадолго.
- Вить, а зачем нас похитили?
- Мы с тобой почти правильно догадались о причине похищения. Лагуткину действительно поставили условие: или товар, или деньги в обмен на Наташу. А твоим… Лен, Никита потребовал, чтобы твои родители закрыли проект.
Лена замерла и сильнее уткнулась в плечо мужчины. Осознание того, что она могла стать причиной отказа в помощи многим и многим людям, среди которых есть и ее друзья, сводило с ума. Как же должны были мучиться ее родители, поставленные перед таким выбором: с одной стороны проект, к которому они шли много лет и от которого зависела судьба людей; с другой стороны их собственная дочь.
- Зачем ему это?
- Деньги, Лен, большие деньги. Он занимался производством фальшивых медикаментов.
- Разве можно так играть с людьми? Я надеюсь, мама с папой не собирались сдаваться?
- Лен, неужели ты думаешь, что они оставили бы тебя? Конечно, им было трудно сделать выбор, но перевес был на твоей стороне. Потом история получила огласку, некоторые из спонсоров отказали в финансировании. Они собирались приехать в Москву, но Борис полетел к ним, чтобы организовать благотворительный концерт. Он шел два дня и только вчера закончился, доходы получились сумасшедшие, так что все готово к работе.
- А что ты делал, когда сбежал?
- Я в машину к Никите забрался, оттуда и подал сигнал…
Виктор рассказал Лене о своем походе в офис Никиты, о собрании банды, о том, как их спасали. Лена, в свою очередь, поведала о последнем их с Наташей дне в лагере. Степнов невольно зарычал, услышав о попытке домогательства со стороны парня.
- Как я мог вас оставить?
- Ты ушел, чтобы подать сигнал. И потом, я могу за себя постоять, ты же знаешь. Вить, я там мотоцикл видела, Харлей… и фотографию…
- Да, это тот самый мотоцикл. И фотографию с письмом мне Наташа передала. Только пока я не разгадал эту загадку. Но я не успокоюсь, пока все не пойму.
Лена улыбнулась. Вдруг дверь в палату открылась и заглянула медсестра.
- Виктор Михайлович?
- Да.
- Вас Глеб Германович к себе срочно зовет.
- Что-то случилось?
- Мужчину привезли в тяжелом состоянии, его фамилия Рассказов, кажется.
Виктор резко сел, Лена сжала его руку.
- Да, конечно, я сейчас буду.
Девушка вышла.
- Лен…
- Иди, не теряй времени. Обещаю, буду вести себя хорошо.
- Ты поспать должна, хотя какой теперь сон…
- Я постараюсь… ты прав, трудно теперь будет уснуть, но я постараюсь, не переживай.
- Я вернусь сразу, как только смогу. Люблю тебя.
- И я тебя люблю. Иди, со мной все будет хорошо, ты сейчас Игорю нужен.
Степнов поцеловал Лену и быстро покинул палату.

0

107

Рррррррррррр!
Я, конечно, уже высказала тебе, все, что думаю по этому поводу...
Кто нам море позитива обещал???
Где???
Проду! Срочно!

0

108

Верка, мы тебя ща побьем... Совесть поимей...
Ну и позитив... Быстро проду... иначе.... сама знаешь...
Получишь по полной

Отредактировано SM (19.02.2010 23:35:52)

0

109

Ой, девочки, я ремня боюсь. А позитив не за горами, честно. А пока вот...

Виктор пулей влетел в кабинет Глеба.
- Глеб, что случилось?! Где Игорь?!
- Игоря готовят к операции. Я сам еще толком ничего не знаю, все вопросы потом к парню, который его привез, Костя кажется. А сейчас ты мне нужен. Поможешь?
- Да какие вопросы, конечно!
- Тогда в душ и переодеваться.

Лена услышала, что в палату кто-то вошел и тихонько идет в ее сторону.
- Кто здесь?
- Ой, а ты не спишь? – Послышался знакомый голос девушки, - ты лежала с закрытыми глазами, я подумала, что ты спишь.
- Нет, я не сплю, а глаза не имеет смысла открывать.
- Почему?
- Я не вижу ничего.
- Эммм… совсем?
- Совсем. Еще вопросы?
- Да. Тебя как зовут?
- Зачем тебе?
- Ну, я уже второй раз к тебе захожу, а имени не знаю. Ты прости, если я надоедаю…
- Меня Лена зовут, - Кулемина похлопала по краю кровати, - ты садись, чего стоять-то.
- А ты откуда знаешь, что я стою? – Девушка присела на край кровати Лены.
- Не знаю… Чувствую…
- А что еще чувствуешь?
- Что дверь открылась.
- Ой, и правда открылась, - девушка встала, закрыла дверь и вернулась к Лене, - а меня Света зовут.
- Вот жеш блин, - еле слышно произнесла Кулемина.
- А тебе имя Света не нравится? – Девушка, похоже, все-таки ее услышала.
- Прости, - печально усмехнулась Лена, - не было пока положительного опыта знакомства со Светами.
- Может, я изменю эту ситуацию?
- Не знаю, - равнодушно пожала плечами Лена, - может.
- Я собственно чего пришла. Мне эту противную пищалку забрать надо, а то надоел, наверно.
- Ой, забери, надоел.
Света начала снимать с Лены датчики, противный писк прекратился.
- А ты знаешь, как эта пищалка называется? – Вдруг спросила Лена.
- Конечно, кардиомонитор или монитор сердечного ритма. Еще пульсометры есть, они на руку одеваются. А что?
- Да нет, ничего, просто интересно.
- Я откачу его и вернусь, тебе капельницу назначили. Так что увидимся, не скучай.
Девушка вышла. «Так, капельница, - думала Лена, - колоть будут, ууу, но никуда не деться, обещала быть послушной.» Через некоторое время вернулась Света, по звукам Лена догадалась, что она прикатила стойку для капельниц.
- Ну, мадмуазель, давайте ручку. Готово.
- А что это?
- Витамины, успокоительное.
- А уколом нельзя? Быстрее будет.
- Глеб Германович сказал, что ты ослаблена очень, поэтому капельница. Тебе и еды сегодня никакой не дадут, бульоны только.
- Это я уже заметила, - улыбнулась Лена.
- Ну что ж, это часа на полтора, можешь пока поспать.
- Свет, ты знаешь, где Глеб? Ну, Глеб Германович…
- Да я поняла тебя, - Света погладила Лену по руке, - на операции он. Утром мужчину привезли…
- Я знаю, - перебила Лена, - прости. А он один?
- Нет, ему Виктор Михайлович помогает, и Дмитрий Александрович там. Поэтому с тобой сегодня я.
- А ты всех по имени-отчеству зовешь?
- Я здесь недавно, полтора месяца всего. А ты, смотрю, со всеми по именам общаешься.
- Да, я с ними давно знакома, это мои друзья. И тот, кого привезли сегодня, тоже. Волнуюсь я, вот и спрашиваю.
- Ясно. Но там тоже, думаю, все долго будут заняты, так что постарайся уснуть.
- Хорошо, я обещала Вите слушаться.
- Вот и молодец. А я пойду, у меня еще трое пациентов. Увидимся.
Света вышла, а Лена медленно погрузилась в сон. Проснулась она от того, что очень хотелось в туалет. Она потрогала сгиб левой руки. «Повязка. Значит, Света уже была здесь и капельницу убрала. Теперь можно и в туалет… Ага. И как ты себе это представляешь? Пройти по периметру всю палату? Блин, вот ведь проблема. Когда же я видеть буду? А вдруг не буду… никогда больше… Ну все, хватит киснуть. По периметру, значит по периметру. Вставай Кулемина. - Лена попробовала встать, но тут же, почувствовав сильное головокружение и тошноту, бессильно упала на подушку. Она попробовала спустить с кровати ноги, но опять не смогла. - Да что ж это такое? Слух, зрение, рука… теперь еще и ноги до полного комплекта… Я не могу быть такой беспомощной, я не хочу быть… Витя, я не хочу быть обузой для тебя…»
- Лен, ты чего? Плачешь? – В палату вошла Света. – Что случилось? – Лена отвернулась, кусая губы и изо всех сил стараясь сдержать слезы, но одна из них все же побежала по щеке. – Не хочешь говорить, не надо. Я спросить пришла, может тебе в туалет надо?
- Откуда ты знаешь? – Лена медленно повернулась на голос девушки.
- Ну, вообще-то после капельницы это нормальное желание, - усмехнулась Света.
- Да, хочу, - проворчала Лена, - но я встать не могу…
- Что?! – Удивленно воскликнула Света. – Ты пыталась вставать? С ума сошла? А если бы грохнулась здесь?
- Я даже с твоей помощью встать не смогу, - продолжала ворчать Кулемина, - меня ноги не слушаются.
- Да ты еще дня два-три точно вставать не должна.
- Почему?
- Лен, ты раньше с наркозом сталкивалась? – Уже начала смеяться Света.
- Нет, - насторожилась Лена.
- Оно и видно. Лен, успокойся, все с твоими ногами хорошо. Через несколько дней бегать будешь.
- А сейчас?
- А сей час вот, - Света ловко подсунула под Лену судно, - теперь все в порядке.
- В порядке… - процедила сквозь зубы Лена и опять отвернулась.
- Лен, никто из нас не застрахован от того, что однажды будет нуждаться в чьей-то помощи.
Света привела Лену в порядок, погладила по волосам и вышла. Лена открыла глаза, ничего, только серая пелена, закрыла. Попыталась пошевелить левой рукой, и горько усмехнулась этой никчемной попытке. Как бы ни пыталась Света убедить Кулемину в том, что нет ничего страшного, если ты временно не дееспособен, осознавать это ей было очень тяжело, а тем более принять. Она всегда была сильной, первой спортсменкой школы, главной опорой и поддержкой деда… а сейчас… Сейчас она лежала на больничной кровати не в состоянии даже о себе позаботиться, не то что о ком-то еще. Даже мысль о том, что это временно, не успокаивала, и упорно лезли сомнения, вдруг ничего не изменится. В том, что Степнов ее не оставит, Лена не сомневалась, но и эта мысль не грела, а только добавляла горечи, что она камнем повиснет на шее любимого, и он, вместо того, чтобы радоваться жизни, будет прикован к ней. Лена нащупала колечко на левой руке, попыталась снять его, но не получилось. От отчаяния, что даже и это не смогла, Лена тихо заплакала. В таком состоянии и нашел ее Дима, когда зашел к ней с вечерней процедурой.
- Лен, что-то случилось? Ты почему плачешь? – Лена не отвечала, продолжая молча ронять слезинки. – Лен, повернись ко мне и рассказывай, знаешь ведь, что не отстану.
- Дим, помоги мне снять кольцо.
- Зачем?
- Зачем я ему такая, - тихо прошептала Кулемина, - я не хочу портить ему жизнь.
- Так, ты сейчас же вытираешь слезы и прекращаешь нести этот бред, - Лена вздрогнула от его строгого тона и вытерла слезы, - отлично. Успокоилась? – Лена кивнула, вжавшись в подушку. – А теперь слушай, внимательно слушай. Когда Витя тебя сюда привез, на нем не то что лица не было, в нем жизни не было. Если бы тебя не стало, его бы не стало вместе с тобой, в туже секунду. Он никого к тебе не подпускал, кроме Глеба. Лен, он сам провел операцию… А потом сидел тут, вот на этой кровати, и держал тебя за руку, почти двое суток, пока Даша не выгнала, чтобы он хоть немного отдохнул и поел. Но он вернулся уже через полчаса. Если бы не Игорь, он до сих пор с тобой сидел бы.
- Как Игорь?
- Сейчас уже вне опасности. Витя и Глеб первоклассные врачи, ты это знаешь, - Лена кивнула, - а Игорь их друг.
- А где они?
- В Москве, их Новиков вызвал, скоро должны быть здесь. – Дима посмотрел на Лену, которая опять отвернулась и тихонько хлюпала носом. – Ты все еще хочешь снять кольцо?
- Да.
- Почему?
- Палец почему-то болит.
- У тебя рука отекла немного, видимо, после капельницы. Еще причины есть? – Лена помотала головой. – Точно? – Лена кивнула. – Хорошо, тогда я помогу тебе.
Дима аккуратно, стараясь не причинять боли, снял кольцо с руки Лены и вложил ей в ладонь правой руки. Девушка тут же крепко сжала ладонь в кулачок. Дима посмотрел на нее, улыбнулся и направился к выходу.
- Спасибо, - услышал он тихий шепот за спиной.
- Не за что, - с улыбкой сказал в ответ парень, - начнешь хандрить, зови.
Лена осталась одна. Уже почти наступила ночь, но она об этом не знала. Она лежала, уткнувшись в подушку, слезы опять катились по ее щекам, но уже от осознания того, какую боль она могла причинить Вите, если бы Дима так твердо не поставил бы ее мозги на место. Сейчас она поставила себя на место Степнова. Если бы он оказался в ее положении, она не отошла бы от него ни на шаг. И любое осложнение показалось бы мелочью по сравнению с тем, что он жив. Лена дала себе обещание, что никогда не будет принимать подобных решений, не поговорив с Витей, что вообще не допустит подобных мыслей, никогда. С такими мыслями Лена погрузилась в сон.

0

110

Да, Вера - в своем репертуаре... чуть позитивнее, но...придется ремень доставать, а что делать?
Сама не слушается, и сама же жалуется...
Утром проснешься и сразу начинай продку отправлять, что бы к вечеру мы смогли ее прочитать.

0

111

Эх, Марина, раскрутила меня на внеочередную проду. А мне интересно, что люди по поводу этой части скажут. Ну да ладно, обещала уже.

- Ну что ж, - Андрей Васильевич устало опустился в кресло за своим столом, - наконец-то эта история закончилась. Работы, конечно, предстоит много, еще надо связаться с теми странами, куда нити тянуться. Но это уже дело техники, так сказать. Теперь можно вздохнуть свободно.
- Вы не представляете, Андрей Васильевич, как я счастлив, - Степнов откинулся на спинку кресла, Глеб повторил его движение и прикрыл глаза.
- Представляю, Вить, еще как представляю, - Новиков посмотрел на фотографию, где были он, маленькая Лера и его покойная жена. Кац не позволила ему убрать эту фотографию с рабочего стола.
- Простите, - Степнов проследил за взглядом Новикова.
- Не извиняйся. Я рад, что все закончилось. А теперь можно и отдохнуть.
Мужчины встали и покинули кабинет.

Виктор тихонько зашел в палату, принял душ и аккуратно, чтобы не разбудить Лену, забрался под одеяло, обнял девушку и заснул. Лена проснулась рано утром и почувствовала, что она не одна. Она удобно устроилась в объятиях мужчины и уткнулась ему в плечо. Опять вспомнился вчерашний вечер, та ошибка, которую она чуть не совершила, глаза опять наполнились слезами. От ее движения Виктор проснулся, но не подавал вида, наблюдая за любимой, но почувствовав ее слезы, решил обозначиться.
- Доброе утро, малыш.
- Привет, - Лена еще глубже спряталась в его объятиях.
- Ты чего так рано проснулась?
- Я совсем потерялась во времени. Мне кажется, я только и делаю, что сплю.
- Это правильно. Тебе надо много отдыхать. Лен, ну что такое? – Степнов почувствовал, что Лена еще крепче прижалась к его плечу. – Дай, я посмотрю на тебя, я так соскучился, - он ласково повернул ее лицо к себе за подбородок. - А кто обидел эти красивые глазки? Почему ты плачешь?
- Вить, я такая глупая, - Лена опять уткнулась в плечо Степнову уже не сдерживая слез.
- Лена, объясни мне, что с тобой.
Лена рассказала Виктору про вчерашний день, как ей было неловко от того, что Свете пришлось за ней ухаживать, как она решила, что должна оставить Виктора, чтобы не быть ему обузой, как вечером Дима рассказал ей о том, что было, пока она была без сознания. Витя слушал ее, не перебивая, потом крепко обнял и прижал к себе.
- Ленка, родная моя, как же ты могла подумать, что я отпущу тебя? Я только и живу, потому что ты есть на свете, я живу, чтобы любить тебя каждым ударом своего сердца, я здесь, чтобы заботиться о тебе каждый день. Ты – моя девушка, я – твой мужчина. Ты создана для меня, ты – мое дыхание. Если бы Никита встал у меня на пути, я бы его убил ради тебя. Не бойся меня и не стесняйся – позволь мне ухаживать за тобой. Я хочу любить тебя, я люблю все в тебе. Так трудно поверить в то, что это происходит со мной. Меня пронзает удивительное чувство… Если ты посмотришь мне в глаза, ты увидишь: я единственный. Ты пленила меня, украла мое сердце, изменила мою жизнь. Каждым своим движением ты сводишь меня с ума. От твоих прикосновений я теряю контроль над собой, и трепещу всей душой. Ты можешь довести меня до слез одним вздохом. Каждое твое дыхание, любой твой звук нашептывают мне, что я мог бы отдать всю свою жизнь за один поцелуй. Я умру, если ты лишишь меня своей любви. Так что, пожалуйста, не уходи; не оставляй меня наедине с самим собой, без тебя этот мир станет пустым, а я буду таким одиноким. Я найду тебя, куда бы ты не пошла, я буду следовать за тобой до самого края земли, я не буду знать сна, пока не найду тебя, чтобы сказать, когда найду: я люблю тебя.
- Прости меня, Вить, я чуть не совершила ужасную ошибку, чуть не стала причиной боли для тебя…
- Лен, все это в прошлом… - Степнов нежно гладил ее по спине и волосам.
- У меня в голове какая-то музыка, какая-то песня все время крутится…
Виктор еще крепче обнял Лену, целуя ее в макушку. Вдруг она услышала его тихий голос.
- Засыпай, на руках у меня засыпай. Засыпай под пенье дождя. Далеко, там, где неба кончается край, ты найдешь потерянный рай.
- Да… это та песня, которую я никак не могу поймать в своих мыслях… Но…
- Ты случайно включила эту песню, когда мы ехали сюда. Она звучала тогда, как прощание. У меня в тот момент словно вырвали сердце. Не было ни чувств, ни эмоций, только пустота. Я даже боялся думать о том, что будет, если я не успею…
- Прости меня, прости, пожалуйста…
- Не надо, не плачь, - Витя целовал ее лицо, собирая слезинки, - не плачь… Тебе не в чем винить себя, еще неизвестно, как я бы себя повел, окажись я на твоем месте.
- Вот, - Лена протянула Вите кольцо, - пусть пока у тебя побудет, мне оно пока маловато.
- Хорошо, - Степнов надел кольцо Лены себе на мизинец, - а теперь успокаивайся, все наладится, вот увидишь, - Лена кивнула и улыбнулась, - вот и молодец, - Виктор встал, смочил холодной водой край полотенца и протер ей лицо, - теперь поспи, еще слишком рано, - Лена послушно повернулась на бочок и через некоторое время уже спала.
Проснулась Лена через несколько часов веселая и бодрая. Степнов все еще обнимал ее, хотя она чувствовала, что он уже давно встал и оделся.
- Выспалась, родная?
- Да, - Лена сладко потянулась под одеялом.
- Ох, Ленка, - Степнов тут же пробежался пальцами по ее фигурке, - если бы не твоя слабость, забрал бы уже тебя домой.
- Забери, Вить, - Лена обняла мужчину и притянула к себе, - мне кажется, я стометровку легко преодолею и слона съем.
- Это хороший знак, но пока это только кажется, я не хочу рисковать твоим здоровьем.
- Но ведь ты врач, ты сможешь мне помочь, если что.
- Да, я врач, но не волшебник, тебе еще надо побыть под наблюдением, а здесь есть все необходимое на экстренный случай.
- Ладно, уговорил, - нехотя согласилась Кулемина, - побуду здесь еще недолго.
Виктор усмехнулся. Какая же она смешная, когда упрямится. Знает, что не права, но все равно будет гнуть свою линию. А когда признается себе, что не права, преподнесет все так, будто великодушно снизошла, а не согласилась с очевидным. И как же он любит эту упрямицу, никаких слов не хватит, чтобы передать все то, что он испытывает зная, что она есть, глядя на нее, прикасаясь к ней.
Раздался стук, дверь открылась, и в палату вошел Дима.
- Доброе утро, Вить. Леночка, рад тебя видеть в хорошем настроении.
- Привет, - одновременно ответили Лена и Витя, все трое рассмеялись.
- Лен, я с укольчиком, - сообщил Дима.
- Вить, - заныла Кулемина, - это обязательно?
- Да, солнышко, - Витя поцеловал ее в лоб, - если хочешь быстрее поправиться, надо выполнять предписания врача.
- Твои что ли, - улыбнулась Лена.
- Нет, Глеба. Давай руку. Это витамин, в венку.
Лена послушно протянула руку, Витя нежно сжал ее ладошку, Дима, проведя необходимые приготовления, стал вводить лекарство.
- Дим, ну ты скоро? Коли уже, не мучай меня.
- Да я уже почти закончил, - усмехнулся парень.
- Как? – Лена почувствовала, как ее руку сгибают в локте, - я даже не поняла.
- Вот видишь, Лен, - Виктор поглаживал девушку по щеке, - в отсутствии зрения тоже есть свои плюсы.
- Вить, не нагнетай, - тихо проговорила Лена.
- Хорошо, малыш, не буду.
Дима улыбнулся, глядя на парочку, и вышел из палаты. Но не прошло и десяти минут, как дверь снова открылась, и в палату с веселым шумом вошли посетители.
- Кто там, Вить? Хотя нет, погоди, я сама, - Лена прислушалась. - Даша, Миша, это вы?
- Да, Леночка, - ответила Даша, - это мы. А почему ты спрашиваешь?
- Я не вижу вас, - грустно ответила Лена.
- Вот, блин, Ленка, - с другой стороны к девушке подскочил Миша. - Как же тебя угораздило?
- Сама в шоке, - честно призналась Лена. - А вы давно здесь?
- Позавчера приехали, все ждали, когда ты проснешься.
- Лен, ты как себя чувствуешь? - Спросила Даша, беря девушку за руку, - ты такая бледная, похудела так.
- Если не считать, что я не вижу, плохо слышу и не могу двигать левой рукой, то неплохо, - улыбнулась Лена, - правда, мне хорошо. Поверьте, там, в плену было гораздо хуже.

0

112

VE4KA написал(а):

зашел в палату, принял душ и аккуратно, чтобы не разбудить Лену, забрался под одеяло, обнял девушку и заснул.

Э... где это такие палаты... и я в такую же хочу...и домой не надо - можно всю жизнь в больнице жить.

0

113

У нас в Салехарде все палаты такие: двухместные и с отдельным санузлом в каждой. Приезжай, покажу.

0

114

VE4KA написал(а):

Приезжай, покажу.

Не, спасибо, я луче дома поживу.

VE4KA написал(а):

- Если не считать, что я не вижу, плохо слышу и не могу двигать левой рукой, то неплохо, - улыбнулась Лена, - правда, мне хорошо.

.... что- она сгорела, кобыла Ваша околела...., а в остальном, прекрасная маркиза- все хорошо, все хорошо....
А если серьезно, уже почувствовали, что ты исправляешься...Эта продка мне понравилась.

0

115

ЯххУУУУ!!!!=))) Супер!!!
я уже тоже сюда с ремнём шла=) а тут на тебе! прода=) и даже целых 2=)))) спасибки=)))

0

116

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Вер,мне конечно стыдно,что меня так давно не было...  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif
Я зашла-а тут столько проочек!!! И все так описано!!! Словами не преедать,как здорово!!! БРАВО!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

117

VE4KA написал(а):

Ленка, родная моя, как же ты могла подумать, что я отпущу тебя? Я только и живу, потому что ты есть на свете, я живу, чтобы любить тебя каждым ударом своего сердца, я здесь, чтобы заботиться о тебе каждый день. Ты – моя девушка, я – твой мужчина. Ты создана для меня, ты – мое дыхание. Если бы Никита встал у меня на пути, я бы его убил ради тебя. Не бойся меня и не стесняйся – позволь мне ухаживать за тобой. Я хочу любить тебя, я люблю все в тебе. Так трудно поверить в то, что это происходит со мной. Меня пронзает удивительное чувство… Если ты посмотришь мне в глаза, ты увидишь: я единственный. Ты пленила меня, украла мое сердце, изменила мою жизнь. Каждым своим движением ты сводишь меня с ума. От твоих прикосновений я теряю контроль над собой, и трепещу всей душой. Ты можешь довести меня до слез одним вздохом. Каждое твое дыхание, любой твой звук нашептывают мне, что я мог бы отдать всю свою жизнь за один поцелуй. Я умру, если ты лишишь меня своей любви. Так что, пожалуйста, не уходи; не оставляй меня наедине с самим собой, без тебя этот мир станет пустым, а я буду таким одиноким. Я найду тебя, куда бы ты не пошла, я буду следовать за тобой до самого края земли, я не буду знать сна, пока не найду тебя, чтобы сказать, когда найду: я люблю тебя.

В этом месте млееею! уииииииииии!

VE4KA написал(а):

Если не считать, что я не вижу, плохо слышу и не могу двигать левой рукой, то неплохо, - улыбнулась Лена, - правда, мне хорошо. Поверьте, там, в плену было гораздо хуже.

А вот за такое съела бы, кабы в Салехарде жила!
Позитив, блин, прет прямо! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

118

А вот за такое съела бы, кабы в Салехарде жила!

Эммм... чувствую, что мне крупно повезло, что ты не в Салехарде, Леночка.  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif Но согласись, что Кулемина права, в плену правда было хуже.  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif
Надеюсь, дальнейшими продами я смогу поднять тебе настроение.

А если серьезно, уже почувствовали, что ты исправляешься...Эта продка мне понравилась.

Воть, даже Мариночка наконец-то меня похвалила.
Трудно мне с вами, роднули, но я вас все равно люблю. http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif  http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

119

Чья-то_прелесть=), MaXiMaLiStKa, я очень рада вашему появлению. Значит, кого-то еще интересует то безобразие, которое посетило мою голову и вылилось здесь.
И вообще, дорогие мои читатели, это вам  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Я ооооочень люблю, когда ко мне в гости заходят, и неважно в какое время. http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

120

А еще проду???

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Мой фанфик - КВМ (любовь никогда не перестает) (окончен)