Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Мой фанфик - КВМ (любовь никогда не перестает) (окончен)


Мой фанфик - КВМ (любовь никогда не перестает) (окончен)

Сообщений 41 страница 80 из 198

41

VE4KA написал(а):

ВМ отправился к ИИ, который тоже не собирался спать. НП, ВЛ и ЛФ тоже не хотели сдаваться. ИИ

Вот я не пойму,ну кто это такие?ВМ, НП, ВЛ и ЛФ, ИИ...

0

42

VE4KA написал(а):

Степнов открыл один глаз, посмотрел на Лену, открыл второй глаз и, перехватив ее руку, потянул к себе.

И?

0

43

А вот и обещанная экскурсия.

После весьма обильного чая неугомонная четверка разместилась в машине. Лена вперед к Даше, чтобы слушать и не пропустить ничего, что она покажет, а Витя с Мишей – назад, чтобы предаваться всяческим развлечениям и от души подурачиться.
Проехав немного по Большой Конюшенной, они повернули и выехали на уже знакомый Лене Невский проспект. Переехали р.Мойку.
- Там в доме 12 жил Пушкин, - громко проговорил Миша, показывая в сторону.
Лена попыталась увидеть дом, который на сегодняшний день - единственный в Санкт-Петербурге мемориальный музей поэта, но не смогла.
- Его отсюда не видно... - сказал Миша.
Из уроков Милославского и того же Рассказова Лена помнила, что квартира в доме № 12 на набережной реки Мойки - последнее место, где жил русский поэт А. С. Пушкин. Отсюда Пушкин ушел на роковую дуэль с Дантесом, сюда же был доставлен с тяжелым ранением, где и скончался в своем кабинете. Было странно и необычно настолько близко прикасаться к истории. Казалось, что оттуда доносятся голоса поэта и его семьи.
Проехав еще немного, они опять повернули и оказались…
- Ох! Дворцовая площадь… Зимний… он же - Эрмитаж…
Лена замерла от восхищения. Этот дворец и эту площадь она видела только на фотографиях, и знала о них только из уроков истории, мастерски преподанных Рассказовым. Поэтому сейчас, увидев это великолепие воочию, она просто не нашла слов и молча восхищалась прекрасным ансамблем музея с красивейшим дворцом во главе и Александрийским столбом в центре. Лена мысленно дала себе обещание, что обязательно уговорит Степнова показать ей музей изнутри.
Далее их путь пролег через Дворцовый мост. Лена уже даже и не пыталась закрыть рот, постоянно открывавшийся от удивления и восхищения.
Проехав по мосту, они оказались на Васильевском острове.
Морская академия... Кунсткамера... Петербургская Академия наук... Императорская Академия художеств... Императорская Публичная библиотека... Санкт-Петербургский университет… Дворец Меньшикова…
Проехав по стрелке Васильевского острова, они переехали еще один мост (Биржевой, как просветил Миша) и оказались, по Дашиным словам, на Петроградской стороне.
Теперь Даша показывала Лене первое здание города – Петропавловскую крепость, основанную в мае 1703 года в устье реки Невы на Заячьем острове, которая своими орудиями должна была перекрывать фарватеры по двум наиболее крупным рукавам дельты реки — Неве и Большой Невке, но никогда не использовалась по своему прямому назначению, а функционировала как тюрьма для политзаключенных. Этим же днём и датируется рождение города, которому Пётр I дал название, посвящённое его покровителю на небе — Святому апостолу Петру. С Нарышкина бастиона Петропавловской крепости ежедневно производится полуденный выстрел сигнальной пушки.
Лена мысленно сто раз поблагодарила Рассказова за уроки истории, и особенно рассказы о Питере и морских достижениях России, что было наилюбимейшей темой историка. Она помнила, что новому городу Пётр I придавал важное стратегическое значение для обеспечения водного пути из России в Западную Европу. Здесь, на стрелке Васильевского острова, напротив Петропавловской крепости, был основан первый торговый порт Санкт-Петербурга. Помнила, что с 1712 года по 1918 год город являлся столицей Российской империи (за вычетом времени правления Петра II, когда статус столицы ненадолго вернулся к Москве) и резиденцией Российских императоров.
Даша была замечательным гидом. Лена узнала, что до закладки Петропавловской крепости на территории современного города располагались, например, такие поселения, как Автово, Купчино, Стрельна и город Ниен с крепостью Ниеншанц при впадении реки Охты в Неву. Странно было осознавать, что на месте такого большого и красивого города были какие-то другие поселения, и в них жили люди, занимались своими привычными делами, радовались и огорчались, работали и отдыхали, грустили и веселились. А теперь это районы города, а города Ниен и многих деревень теперь и вовсе нет.
Лена очень мало говорила, больше внимательно слушала Дашу и не отходила от нее ни на шаг, если они покидали машину. В то время как Миша с Виктором занимались самыми разнообразными и, на их взгляд, более интересными делами. В данный момент они увлеклись передразниванием прохожих, которые казались им смешными, и награждали друг друга щелбанами за менее удачный шарж. Они попытались передразнить Лену с Дашей, изображая, как одна говорит, а другая слушает, но были награждены точными попаданиями снежков и решили больше не рисковать.
Каталась четверка по городу уже довольно долго.
Лена впервые видела такую красоту, хотя бывала и в Швейцарии, и во Франции. Да, там было классно, но что бы в России… и такое… Эрмитаж, стрелка Васильевского острова, Расстрельные колонны, Петропавловская крепость, дворец Ксишинской, а еще Мечеть... в самом сердце православной столицы необыкновенной красоты Мечеть… А дворцы… соборы… площади… сады… это же просто сказочное королевство, оставленное императорами.
А вот и Аврора – это уже памятник боле современный. Правда, Даша сказала, что это муляж, а настоящий крейсер – герой сражений, давно распилили на металлолом.
Дальше повернули с набережной на Литейный мост и оказались на Литейном проспекте.
- Здесь жил Некрасов, – продолжала вещать Даша, - а вот… помните стихи « У парадного подъезда»? Так вот – это тот самый подъезд. Окна квартиры Некрасова выходили как раз на здание, куда ходили люди подавать свои прошения… А вот дом, где жила Ахматова…
- Здесь практически каждый дом - это какая-то достопримечательность, - проговорила Лена, сидевшая до этого, открыв рот и не перебивая рассказчика.
- На сегодня, пожалуй, хватит, - вынесла свой вердикт Даша, посмотрев на Лену и увидев, что та просто переполнена впечатлениями и больше не в состоянии что-либо еще воспринимать.
Они повернули на уже знакомый Невский проспект и вскоре оказались у своей парадной.
- Даш, а что в Питере все парадные такой красоты?
- Нет, Лен, конечно не все. Если ты слышала, наш город называют коммунальной столицей мира. Т.к. ни в одном городе мира не существует такого количества коммунальных квартир, как у нас. И для иностранцев даже существуют экскурсии по коммуналкам. Но это уже экстрим. Для любителей острых ощущений и поэтому, пусть у тебя останется впечатление, будто у нас все очень хорошо.
Ночью Лена никак не могла уснуть и ворочалась с боку на бок. Окончательно убедившись, что не уснет, Лена тихонько выскользнула из-под одеяла, чтобы не разбудить Витю, и направилась в кухню. Она налила себе сок, села у окна и стала смотреть на ночной город. Впечатлений днем было получено действительно предостаточно. Но самым большим впечатлением было то, что это город детства ее Виктора. Хоть Витя и занимался всякой ерундой с Мишкой на заднем сидении машины, но Лена чувствовала на себе его взгляд, изучающий ее реакцию на Дашину экскурсию. Сейчас девушка пыталась себе представить, как маленький Витя с мамой, папой гулял по набережным Невы, носился с сестренкой по дорожкам Александровского, а может,  Летнего сада, ходил в школу. Такие дни были редки, т.к. Степновы, как и Кулемины, часто отсутствовали, и Витя оставался с бабушкой, но это должны были быть прекрасные дни.
Лена вздрогнула от шороха. В кухню вошел Миша.
- Ты чего не спишь? – Спросила Лена мальчика.
- А ты почему не спишь? – ответил Миша вопросом на вопрос.
- Я первая спросила, - улыбнулась Лена.
- Да я попить пришел, у меня в комнате жарко, - ответил Миша, наливая себе сок.
- А у меня мысли никак в порядок не придут, - вздохнула Лена, - столько всего интересного и нового узнала сегодня…
- Это бывает, - Миша успокаивающе похлопал Лену по плечу, - у меня тоже так иногда случается. Заинтересуешься чем-нибудь, начинаешь выискивать информацию о предмете интереса, а потом оказывается, что у тебя «полочек на чердаке» не хватает, - Миша постучал себе пальцем по лбу, - но проходит несколько дней, и все само укладывается на эти «полочки». Так что не переживай.
- Спасибо, - усмехнулась Лена, - успокоил. А ты про Питер столько же знаешь?
- Ну, может, и не столько, сколько мама, - пожал плечами Миша, - она в силу своей профессии все архитектурные и исторические ценности наперечет знает. Но вполне достаточно, чтобы проводить экскурсии для красивых приезжих дам.
- Опять заигрываешь, - прищурилась Лена, - смотри, расскажу Степнову.
- Начнем с того, что я тоже Степнов, - парировал Миша, - и я не заигрываю, а правду говорю. Ты красивая, умная, веселая, иногда смешная и… как это сказать… настоящая, что ли… короче, ты мне нравишься. Я не против такой тети, как ты.
- Мда, - протянула Лена, смотря на мальчика большими от удивления и неожиданности глазами и хлопая ресницами, - спасибо за лестную оценку.
- Если Витя тебя любит, значит, ты наша, спорить с ним бесполезно, а тем более и не нужно… ты классная.
- Ладно, пойдем спать, - сказала Лена, вставая со стула, - а то ты мой «чердак» взорвешь просто новой интересной информацией.
- Тогда спокойной ночи, - Миша убежал в свою комнату.
Лена мышкой юркнула под одеяло, удобненько устроилась на плече спящего Виктора, который тут же ее обнял. Она смотрела на любимого, а в голове роем вились разные мысли. Даша и Миша приняли ее так, как будто знали ее много лет, без вопросов, без условий, без сомнений. «Ты наша… не против такой тети, как ты…» - слова Миши грели сердце. «Спасибо вам, мои родные, - думала Лена погружаясь в сон, - ведь вы родные, уже родные…»

0

44

Эрмитаж, стрелка Васильевского острова, Расстрельные колонны, Петропавловская крепость, дворец Ксишинской, а еще Мечеть... в самом сердце православной столицы необыкновенной красоты Мечеть… А дворцы… соборы… площади… сады… это же просто сказочное королевство, оставленное императорами.
А вот и Аврора – это уже памятник боле современный. Правда, Даша сказала, что это муляж, а настоящий крейсер – герой сражений, давно распилили на металлолом.
Дальше повернули с набережной на Литейный мост и оказались на Литейном проспекте.
- Здесь жил Некрасов, – продолжала вещать Даша, - а вот… помните стихи « У парадного подъезда»? Так вот – это тот самый подъезд. Окна квартиры Некрасова выходили как раз на здание, куда ходили люди подавать свои прошения… А вот дом, где жила Ахматова…

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Я бы тоже не смогла уснуть, наверное... После такого...
Экскурсия - супер!
Буду ждать дальнейшего развития событий!

Отредактировано BlackBerry... (09.01.2010 08:41:40)

+1

45

Вер, наверное всю ночь выкладывала продки?
Я б тоже согласилась на экскурсию... с таким экскурсоводом , как ты...

Отредактировано SM (09.01.2010 11:39:33)

0

46

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif     Такая идилия!!! мммм)))))))))))

0

47

Вер, ты знаешь, что тебе прогул? Если не принесешь справку, поставим вопрос об увольнении...

0

48

Второй день в Питере.

- Подъем!!! Подъем!!! – Миша носился по квартире и орал, как на пожаре.
- Что случилось? – Лена высунула заспанную мордашку за дверь их с Витей комнаты. – Ты чего орешь?  - Лена взглянула на огромные напольные часы в углу прихожей: 08:00, - мама дорогая! Мишка, ты в своем уме? Ты на часы глядел?
- Глядел, - задрал нос мальчик, - потому и ору. Или вы хотите все на свете проспать?
- Ты о чем? – не поняла Лена.
- Мы едем кататься. Мама сегодня тебе такое покажет…
- Лен, ты куда сбежала? – Рядом с девушкой возник сонный мужчина, услышавший шум и пытающийся сонным сознанием вникнуть в обстановку.
- А что, вчера не все показали? – Усмехнулась Лена.
- Ууу, девушка, - закатил глаза Миша, - во-первых, показали далеко не все, а во-вторых, моя мама не успокоится, пока это все действительно не покажет. А сегодня, по ее словам, должно быть особенно интересно.
- Да, Лен, ты действительно попала, - обнял любимую Степнов, - Дашка с тебя не слезет, пока ты наизусть не выучишь Питер. А сегодня, я понимаю, нам светит поездка в Петергоф.
- Какой ты догадливый, - из кухни показалась Даша, - молодец, Мишук, разбудил это сонное царство.
- Даш, ну зачем так рано подняли то? – Попытался возмутиться Виктор. – Петергоф сбежит от нас что ли?
- Да у Мишки сегодня турнир шахматный в школе. Поэтому нам надо успеть к этому времени вернуться. А Петергоф, сам знаешь, за пять минут не осмотришь.
- Ух ты, тогда я первая в ванную, - Ленка рванула с места, пока Витя не опомнился и не опередил ее.
Примерно через час вся честная компания сидела в кухне за столом и расправлялась с завтраком.
После завтрака все погрузились в машину и двинулись в путь.
День для посещения Петродворца лучше и выбрать было нельзя, погода была солнечная и теплая. А дорога красивая – вдоль залива, мимо Константиновского дворца.
Много вопросов и сомнений вызывало желание попасть во дворец и погулять по парку.
- Каких-то особенных "изюминок" во дворце нет, народу толпы, все бегом, а посмотреть "как цари жили" можно и в Эрмитаже. – Деловито объяснила Даша. - И, кстати, дворец был практически до основания разрушен во время войны, и это, по большому счету - реконструкция. Так что лучше погуляем по паркам.
- А летом в парке появился говорящий паровозик, - гордо заявил Миша.
Лена удивленно вскинула брови
- Да, есть такой, - улыбнулась Даша, - паровозик с аудиогидом, который стартует от "Шахматной горы" в Нижнем парке, выезжает в парк Александрия и везет мимо Капеллы, Дворца-Коттеджа, Фермерского дворца и других мало известных, но красивых мест и привозит обратно.
Зимний Петергоф поражал не менее, чем летний. Сейчас не было того буйства красок садов и парков, не шумели фонтаны и шутихи не окатывали внезапно водой, да и людей, пришедших полюбоваться на эти красоты, было гораздо меньше. Но это совершенно не мешало бывшей резиденции императоров поражать своей красотой и великолепием. Зима выдалась снежная, и теперь сады и парки утопали в мягком одеяле, деревья выглядели прекрасно и величаво в белых шубах. А дворцы на этом искрящемся фоне выглядели как будто еще выше и величественнее.
Лена с Мишей затеяли игру в догонялки, активно используя в качестве укрытий Виктора и Дашу. Они носились по дорожкам, но там места им было явно мало, поэтому очень часто они оказывались по колено в снегу, лежащем за пределами дорожек. Их игра была так оживленна, а смех так заразителен, что вскоре к ним присоединились Степновы- старшие, и игра продолжилась более шумно и интересно. Наигравшись и набегавшись, они, уставшие и разгоряченные, повалились в снег.
- Мишка, - проговорила Даша, еле переводя дух, - ты в школу как собираешься? Ты же мокрый весь.
- А я запасную одежду в багаж закинул, - улыбнулся мальчик, - в машине переоденусь.
- Ну ты хитер, - удивился Виктор.
- Ну не мог же я себе отказать в таком удовольствии, как в снегу поваляться.
- Тогда быстро все в машину, - скомандовала Даша, - Миша, ты переодеваешься, и я тебя быстро везу до школы, т.к. нам переодеться не во что и мы можем заболеть.
- Да, да, да, - кивнула Лена, - тебе за всеми ухаживать придется, а я, когда болею, такая капризная…
Они вылезли из сугроба и, смеясь, отправились к машине. По пути Даша еще успевала рассказывать о прелестях и красотах Петергофа. Вскоре они уже были в машине и ехали по направлению Мишиной школы.
- Вот если бы сейчас было лето, - мечтательно произнес Миша, - мы бы на катере на обратной дороге прокатились, они останавливаются на Дворцовой набережной или у "Медного всадника".
- Вить, - у Лены заблестели глаза, - мы же приедем летом?
- Обязательно,  - Витя потерся носом о щеку девушки, - а еще осенью и весной. Этот город в разное время года по-своему красив.
Довольная Лена устроилась на плече мужчины, Даша наблюдала в зеркало за парочкой и улыбалась.
- Вить, а что мы оставшиеся полдня делать будем? – поинтересовалась Лена.
- Мы гулять пойдем, - улыбнулся Виктор, - машина это, конечно, замечательно, но прогуляться по Питеру пешком… ммм… это что-то необыкновенное.
- Согласна, - кивнула, Даша, - но сначала надо переодеться и выпить горячий чай.

- Вот это да, - протянула удивленно Лена.
Витя и Лена уже часа три гуляли по городу. Витя водил девушку по улицам и улочкам, заглядывая в такие уголки и дворики, куда они не заезжали с Дашей на машине. И помимо того, что сами по себе эти места были красивы и удивительны, про каждое из них Витя рассказывал какую-нибудь историю из их с Дашей детства, от чего они становились для Лены еще интереснее и ближе. А сейчас они стояли перед какой-то глухой стеной на «Ваське» (как назвал Миша Васильевский остров), на которой кто-то нарисовал огромное, во всю стену, дерево с разными мистическими существами.
- Эту стену я хорошо знаю, и картине этой лет 15 уже. – Поведал Лене Степнов. - Но это была страшенная стенка, оставшаяся после сноса дома, и картинка неплохо вписалась в серый пейзаж. Так что можно сказать, что традиция наскальной живописи в Петербурге имеет давнюю историю.
Покинули они остров через Дворцовый мост. Вчера Даша провозила их здесь на машине днем, а сейчас было уже довольно темно, и Лена с восхищением наблюдала все великолепие ночного моста.
- Вить, а это не тот самый мост, который на картинках разведенный изображен?
- Да, он самый, это же символ города. Но он не один такой и этим мостам уже по 100 с лишним лет, были они построены еще в царские времена.
- Но ведь каждый пролет весит, наверно, сотни тонн.
- По семьсот, если быть точным.
- И как такую махину можно поднять?
Они гуляли и гуляли, наслаждаясь ночным Петербургом. Впечатлений у Лены на сегодня опять было более чем достаточно.  Она пришла в полный восторг от ночного вида Дворцовой площади, с удовольствием постояла и покрутилась на каждом мосту, по которому они проходили, рассматривая панораму, открывавшуюся с каждого из них, как примерный турист потерла носы львов и сфинксов, попадавшихся по пути. Когда они прогуливались по Невскому проспекту, Лена попросила Виктора показать ей памятники, оставшиеся с войны. Витя понял, о чем она просила, и показал ей табличку на одном из домов.
В годы Великой Отечественной войны город выдержал 900-дневную блокаду немецкими и финскими войсками. Во время блокады в Ленинграде не было района, до которого не мог бы долететь вражеский снаряд. Были определены районы и улицы, где риск стать жертвой вражеской артиллерии был наибольшим. Там были развешены специальные предупреждающие таблички с таким, например, текстом: «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». Это Лена усвоила также на уроках истории у любимого учителя и классного руководителя Игоря Ильича Рассказова.
Витя подвел девушку к еще одному необычному памятнику. На углу дома на мемориальной доске была размещена фотография, на которой жители Ленинграда, стоя на углу Невского и Малой Садовой улицы слушают сводку Совинформбюро из огромного репродуктора. Эти репродукторы работали всю блокаду, даже когда не было передач, просто стучал метроном - это говорило о том, что город жив. Подняв голову выше, Лена увидела такой репродуктор. Стало как-то не по себе, и мороз пробежал по коже. В этом красивом современном городе странно и страшно было находиться около этой фотографии и этого репродуктора, словно здесь время остановилось и вот-вот раздастся голос, оповещающий о делах на фронте или об очередном обстреле улиц. Лена невольно съежилась.
- Вить, - прошептала Лена, - давай уйдем.
Витя молча обнял ее за плечи и повел куда-то через старинные и красивые улочки и проулки, уводя от страшного места.
Побродив еще немного, они зашли в кафе. Лена ахнула. Помещение было стилизовано под времена начала прошлого века, когда по Невскому ходили конки - много дерева, гнутые стулья, деревья в кадках, а на стенах - черно-белые фотографии с видами города тех лет. Пока ждали заказ, Лена и Витя решили посмотреть эти фотографии поближе.
- Так странно, - задумчиво произнесла Лена, - мы сейчас восхищаемся красотой мостов, их решеток и спусков, а у них раньше было совсем другое предназначение. Вот, например, - она показала на фотографию моста, - эти гранитные спуски к воде служили складами дров. А все реки и каналы были забиты корабликами, лодками, баржами и прочими "шаландами полными кефали".
- Собственно, как сейчас - прогулочными катерами.
- Ну да… Знаешь, мне кажется, что в те времена в городе самым сильным запахом был запах... навоза.
- Может, ты и права, - усмехнулся Виктор, - тогда в городе, наверно, были десятки тысяч лошадей, хотя сейчас"железные кони" создают свой, специфический "выхлопной" дух. Хорошо хоть в "трубе" Невского постоянно дуют ветры, которые и очищают воздух. Ну что, пойдем за столик?
- Да, - улыбнулась Лена, - если честно, я сейчас слона могу съесть.
Они вернулись за столик. За ужином и разговорами время пролетело совершенно незаметно.
- Уже совсем поздно, - Лена подняла взгляд на Виктора, - нам пора возвращаться.
- Да, пора, но сначала я хотел бы тебе кое-что показать.
Они вышли из кафе и, держась за руки, направились в сторону дома. Вскоре они зашли во двор, прошли в подъезд, поднялись на нужный этаж, но Витя не остановился, а повел Лену дальше. Через некоторое время они оказались на крыше дома. Вид, открывавшийся с нее, был просто потрясающий. Вокруг, насколько хватало глаз, играл огнями ночной Петербург – подсветки домов, освещения парков, уличные фонари вдоль дорог, иллюминация дворцов и соборов, и на фоне всего этого освещения сверкали и переливались новогодние огоньки. Лена подняла взгляд вверх. Небо… отсюда оно казалось таким близким. Казалось, протяни руку и достанешь любую из звезд.
- Витя, здесь так красиво, - восхищенно прошептала Лена.
- Это было наше любимое с Дашей место. Мы частенько приходили сюда, особенно после того, как остались одни. Нам казалось, что здесь мы становимся ближе к тем, кто ушел от нас.
- Да, небо отсюда, действительно, кажется ближе.
- Мы приходим сюда и сейчас, только гораздо реже.
Они подошли почти к самому краю крыши.
- Мы много путешествовали этим летом, - опять тихо заговорила Лена, - но я не променяла бы такую красоту ни на один город мира.
- Да, - в тон ей проговорил Витя, - даже трудно представить, что во времена Елизаветы Петровны город заканчивался на берегу Фонтанки, а к Александро-Невской лавре вела просека через лес, в котором жили волки и пошаливали разбойники. Просеку позднее назвали "Невским проспектом".
Лена прикрыла глаза, улыбнулась и начала вальсировать под какую-то свою музыку, звучащую у нее внутри. При этом она тихонько приговаривала:
- Парадный Питер замечательно красив и потрясающе помпезен. И никакой мистики, дворов-колодцев и городских сумасшедших, кошек на окошке, маленьких улочек. И никто вас не поведет смотреть, что там, внутри дома, построенного в позапрошлом веке, и не покажет (только тсс!) проход на крышу, чтобы смотреть на черное небо в бриллиантах, обниматься с трубой и затаивать дыхание от открывающегося вида. Вам грозит лишь прекрасный и насыщенный, но все же стандартный набор достопримечательностей, очередь в Эрмитаж и подъем на Исаакий. - Лена подошла к Вите и обняла его. - Но я знаю человека, который может подарить это чудо!
Постояв обнявшись еще немного, они вернулись домой.
- О, возвращение блудных попугаев, - встретила Лену и Витю Даша.
- А ты чего на кухне? – Удивился Витя.
- Не спится что-то, - улыбнулась Даша брату.
- О, Витя, привет, - к ним подскочил Миша.
- Ого, Миш, - теперь удивилась Лена, - я думала, что ты уж точно спишь.
- Не спится что-то, - улыбнулся Миша, все рассмеялись.
- Может, тогда чай? – Предложила Даша.
Все четверо разместились за столом в кухне и, попивая поздний чай, рассказывали друг другу о впечатлениях сегодняшнего дня. Вскоре мальчики сдались, оставив в кухне более стойких девочек.
- Я вижу, тебе понравилась прогулка, - сделала вывод Даша, глядя на счастливое лицо Лены.
- О, да, - улыбка Лены стала еще шире, - это было великолепно. Я хотела Витю еще на каток раскрутить, но он сказал, что он старенький и устал.
Девушки весело рассмеялись.
- Ну и чем заменил каток наш старичок?
- Ты не поверишь, - восхищенно произнесла Лена, - мы поднимались на крышу, мне там очень понравилось.
- На крышу?!!! Правда?!!!
- Угу, - Лена кивнула, сияя довольным и счастливым взглядом.
- Да, - протянула Даша, - все больше и больше удивляет меня братец. Сначала фотоальбом, теперь крыша… Лен, он воспоминания о родителях и крышу так ревностно оберегал, никому и никогда он этого не рассказывал и тем более не показывал. Ты понимаешь, что ты для него значишь, если он тебе так открыться? – Даша внимательно посмотрела на Лену, та просто светилась от смущения и счастья. – Ленка, какая ты счастливая.
- Даш, - осторожно начала Лена, - можно спросить?
- Попробуй, - улыбнулась девушка.
- А ты была так счастлива?
- Думаю, нет, - сказала немного задумчиво Даша, - пока еще не пришел тот принц. – В тишине квартиры раздался бой часов, оповещающий о полночи, Даша усмехнулась. – Ты знаешь песню Пугачевой «Старинные часы»? – Лена кивнула. – Эта песня и про мои часы. У меня в жизни было несколько моментов, когда казалось, что жизнь кончилась, а часы шли, отсчитывали секунды, минуты, складывали их в часы, дни, недели… и я понимала, что жизнь продолжается, продолжается не зависимо от тех событий, которые происходят вокруг и со мной… от этого становилось легче, силы возвращались…
- А если часы сломаются?
- Пытались уже, - улыбнулась Даша, - Миша там что-то крутанул, они опять пошли и до сих пор идут. Кстати, они показывают, что мы с тобой засиделись. Что вы с Витей на завтра задумали?
- Мы ничего не планировали, - пожала плечами Лена, - эти два дня были настолько насыщенными для меня, что я даже и не знаю, чего еще можно хотеть. Пока надо все переварить и поспать.
- Тогда до завтра, - Даша чмокнула Лену в щеку.
- Спокойной ночи.

+2

49

VE4KA написал(а):

- Да, - протянула Даша, - все больше и больше удивляет меня братец. Сначала фотоальбом, теперь крыша… Лен, он воспоминания о родителях и крышу так ревностно оберегал, никому и никогда он этого не рассказывал и тем более не показывал. Ты понимаешь, что ты для него значишь, если он тебе так открыться?

И как после этого можно бандитов возвращать???

А вообще: http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

50

VE4KA написал(а):

Второй день в Питере.

Ой, Верчик, ты просто - прелесть... Будто в Питере побывала.
Вот, зачем куда - то ехать, идти, когда все можно в нете прочитать и увидеть...Я тобой горжусь... Ты -лицензированный гид.
http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

+1

51

Эх,Вера, Вера!
Знаю, что тебе в нет не попасть... ну ты уж постарайся...

0

52

Простите, дорогие, но бандиты должны доиграть свою роль. :)

- Лена, Леночка, родная, все хорошо, я рядом, тише, солнышко, не надо, не плачь… - шептал Степнов на ушко Ленке и обнимал дрожащую девушку, - Лен, проснись, это всего лишь сон, проснись…
Лена открыла глаза, посмотрела на Виктора, обняла его и уткнулась ему в плечо. Витя тоже крепко ее обнял, стал поглаживать по спине и волосам.
- Тебе приснился страшный сон? - Лена молча кивнула. – Все хорошо, успокойся, это только сон, все прошло, просто слишком много впечатлений за последние дни…
- Нет, Вить, - Лена подняла на Виктора взгляд, - это тот же самый кошмар, который мне снился раньше… я думала, это прошло… но сон снова повторился… и опять этот холод, ужас, одиночество, страх и безысходность… мне страшно, Вить, страшно…
- Не бойся, - Витя обнял Лену и слегка на нее навалился, словно пытаясь ее закрыть, защитить, спрятать, - я не позволю никому обидеть тебя.
- Когда ты попытался это сделать в прошлый раз, ты чудом остался жив, потерял память, - по щеке Лены пробежала слеза, - Вить, если я потеряю тебя, я умру.
- Ты не потеряешь меня никогда, я всегда буду с тобой, ты знаешь… - Витя нежно целовал лоб, щеки, глаза, губы девушки. – Хочешь, мы задержимся здесь, пока все это не утихнет?
- Нет, - Лена серьезно посмотрела на Виктора, - мы вернемся… и вернемся сегодня же… там девчонки…
- Как скажешь, родная, - Витя тоже внимательно и серьезно смотрел Лене в глаза, - а сейчас постарайся заснуть, мы полетим утренним рейсом.
Лена удобно устроилась в объятиях Степнова и забылась сном без сновидений. Виктор же еще долго не мог уснуть. Он любовался своим сокровищем, посапывавшим рядом, и думал о том, что слишком много испытаний ложиться на хрупкие плечики его любимой, и что он обязан сделать все, чтобы этого груза стало меньше, а лучше бы его вообще не было. С такими мыслями мужчина тоже уснул.
Утром они сообщили Даше, что уезжают. Даша прекрасно поняла тревогу Лены, но для порядка сделала недовольный вид. Она с Мишей проводила их в аэропорт, взяв с них обещание чаще звонить.
Как только Лена и Витя оказались в Москве, они сразу направились к Лене домой. Услышав, что кто-то вошел в квартиру, девчонки высыпали в прихожую, но увидев Витю и Лену, они несколько погрустнели.
- Вы что, настолько не рады нас видеть? – Удивилась Лена их реакции.
- Мы рады вас видеть, очень, - поспешила заверить подругу Женя, - ты даже не представляешь, насколько рады… но…
- Что но, - насторожился Степнов.
- Лен, Вить, - почти прошептала Аня, - Наташка до сих пор не пришла…
У Лены сердце больно сжалось, в животе неприятно похолодело, глаза моментально наполнились слезами. Степнов обнял ее сзади за плечи. Это помогло, Лена взяла себя в руки, прогнала слезы и заставила разум работать.
- Вы ей звонили? – Уже спокойно спросила Лена.
- Миллион раз, - сделала большие глаза Аня, - но она не отвечает.
- А Костя?
- Он тоже не знает, где Наташа и волнуется, - вздохнула Женя, - он с Колей и Матвеем пошел к ней домой.
- А с родителями она уехать не могла? – Предположил Степнов.
- Она бы предупредила. Хотя… они могли спешить…
- Надо позвонить Борису Евгеньевичу, - сказала Лена, доставая телефон, - может она действительно с ними.
- Но Лен, а если Наташа не с ними? Мы их напугаем.
- Тихо все, - Степнов строго посмотрел на девочек, те замолчали.
- Алло, - Лена в это время дозвонилась до Лагуткина, - Борис Евгеньевич, здравствуйте. – Лена старалась говорить бодро и уверенно. – Мы с Витей хотим с Новым годом вас поздравить и пожелать удачи на гастролях, а то мы уехали так спонтанно, ни с кем не поговорили… Да, спасибо, отлично… Мы хорошо. А вы?... А мы уже вернулись. Я вам из дома звоню… Да, конечно, передам. Еще раз удачи вам на гастролях и зрителей хороших… До свидания, Борис Евгеньевич. Привет от нас Ольге Михайловне передавайте.
- Ну что, Лен, - Женя нервно теребила край своей футболки, - что он сказал?
- Просил передать привет всем и особенно Наташе.
- Значит, она не с ними, - проговорил Степнов, - так, не паникуем, ждем парней.

- Кость, нет там никого, - Матвей потряс парня за плечи, - ты уже минут десять трезвонишь. Мертвого поднять можно, не то, что спящего.
- Тогда я позвоню ей на телефон, - Костя дрожащими пальцами набрал номер Наташи, где-то в глубине квартиры заиграла одна из песен Ранеток, - телефон в квартире.
- Так, - протянул Коля, - Липатова ушла, а телефон забыла, странно.
- Что же делать? Где ее искать? А вдруг она там и ей плохо? – Костя с силой ударил кулаками по двери, раздался щелчок, дверь открылась. – Парни, дверь не заперта.
- Стой, - остановил Коля ринувшегося было в квартиру Костю, - тут что-то не так.
Платонов позвонил Лехе. Тот вместе с Андреем Васильевичем подъехал уже через пять минут.
- Так быстро? – Удивился Матвей.
- Мы недалеко были, на вызове, - ответил Леха, - у парня машину угнали.
- Что тут у вас? – Спросил Новиков ребят.
- Липатова должна была второго утром вернуться к девочкам к Лене Кулеминой домой, - начал объяснять Платонов, - но не пришла. Сначала, мы подумали, что ее родители немного решили задержаться. Но она и сегодня не пришла. Девочки беспокоились, звонили вчера ей весь день. А мы пришли сюда, проверить все ли в порядке, и обнаружили, что дверь не заперта, телефон Наташи в квартире, а ее нет.
- Вы сами заходили в дом?
- Нет.
- Хорошо, молодцы. Алексей, проверь обстановку.
Леша надел перчатки, толкнул дверь и прошел в квартиру. Он методично обследовал комнаты, кухню и другие помещения квартиры. Через несколько минут он вышел с Наташиным телефоном в руках и побледневший.
- Андрей Васильевич, - тихо сказал он, - нужно вызывать подкрепление, по всей видимости, Наташу похитили.
- Что?!!!
- В ее комнате бардак, она, наверно, пыталась бороться. На первый взгляд из квартиры ничего не украдено, но по кладовке разбросаны ремни и пояса, видимо, Наташу ими связали. А на кухне на столе лежал ее телефон.
Костя взял Наташин телефон из рук Леши.
- Так, молодые люди, - строго заговорил Новиков, - вы сейчас пойдете к Кулеминой и успокоите девочек. Хотя, какой там покой. Вы им все расскажите, но ваша задача, всеми силами предотвратить панику. Уходите, пока подкрепление не явилось, иначе вас замучают с показаниями. Все, идите. Леш, вызывай наших.
Степнов и девочки сидели в кухне и пили чай, пытаясь как-то успокоится. Но это плохо получалось, волнение захватило всех с головой. Конечно, каждый из них очень хотел, чтобы все закончилось хорошо, и Наташа нашлась. Но они уже были готовы и к плохим новостям, лишь бы уже хоть что-то стало известно. И, к сожалению, плохие новости не заставили себя ждать. Вскоре пришли Коля, Костя и Матвей и рассказали всем, что произошло дома у Наташи. В воздухе расплывалось отчаяние и страх. Девочки тихо плакали, парни пытались их успокоить. Лена же молча стояла у окна и смотрела в одну точку, о чем-то грустно думая. Степнов подошел к ней и обнял со спины, она накрыла его руки своими руками и откинула голову ему на плечо, закрыла глаза. Постояв так с минуту, она повернулась к подругам, Витя продолжал ее обнимать.
- Девчонки, я надеюсь, вы меня поймете и простите, но вам здесь больше оставаться нельзя, это опасно.
- Почему? – Спросила удивленно Аня.
- Я думаю, это те же люди, которые напали на меня. А если это так, то они придут сюда… за мной…
- Тогда мы тем более не уйдем, - запротестовала Женя, - если нас будет много, они не сунуться сюда.
- Нет, - голос Лены стал твердым, - я не хочу, чтобы вы пострадали. Здесь слежка, вторая квартира сдается. Вы должны вернуться домой.
- Нет, - сказал Коля, - одним вам тоже оставаться не следует, - Женя, ты поживешь у меня, Аня у Матвея.
- Правильно, - поддержал Степнов, - а ты, Лена, пойдешь ко мне.
Сойдясь на таком решении, ребята помогли девочкам собраться. Вызвав по машине, пары разъехались в разные стороны.

- Лен, милая, не грусти, - Витя тормошил сидящую на диване девушку, - мы вернем Наташу, ты же знаешь, мы это так не оставим. Нашли же мы их с мамой в прошлый раз. Ну, улыбнись, все будет хорошо, вот увидишь, ты только верь.
Лена подняла на Виктора взгляд и слабо улыбнулась. Он улыбнулся ей в ответ, посадил к себе на колени и стал слегка покачивать. Убаюканная такой лаской, Лена немного успокоилась и улыбнулась мужчине.
- Может, и песенку споешь?
- Спою, если хочешь… Ленка милая моя, ты не бойся ничего. Никому тебя не дам, очень я тебя люблю. (Баю-баюшки-баю, не ложися на краю.)
- И я тебя люблю, - Лена сморщила носик от удовольствия, - а у тебя здорово получилось. Может, напишешь нам пару песен?
- Да разве я вам нужен? Стихи вы с Анечкой сами прекрасно пишите, а с музыкой у вас Женя с Наташей замечательно справляются.
- Только вот где сейчас Наташа? - Лена опять погрустнела.
- Не печалься, родная, ее обязательно найдут. Конечно, было бы проще, если бы ее телефон был с ней, ведь в нем маячок…
- Телефон, - перебила Лена, - мы забыли ее телефон у меня дома. Его надо забрать.
- Но сейчас от него никакого толка, - попытался возразить Степнов.
- Он может пригодиться банде в поисках… И вдруг ее родители позвонят… надо будет ответить и что-то сказать, чтоб они не волновались. Наташа не допустила бы, чтобы они прервали  тур.
- Хорошо, хорошо, - примирительно произнес Виктор, - мы заберем телефон.
У Степнова зазвонил телефон.
- Да, Игорь, слушаю. … Когда? … Хорошо, мы будем. … Давай, до встречи. – Виктор сбросил вызов. – Рассказов звонил, нас ждут в кафе. Пойдем?
- Да, пойдем. А по дороге зайдем ко мне.
- Хорошо. Иди, собирайся.
Через пятнадцать минут Лена и Витя уже выходили из подъезда. Лена попросила пройтись пешком, Витя согласился. Погода была чудесная, стоял легкий морозец и сыпал мелкий снежок. Воздух был упоительно влажным, казалось, что его можно пить.
Лена делала глубокие вдохи, это немного успокаивало. Витя видел ее волнение и обнимал ее за плечи. Он и сам не находил себе места, но держал себя в руках. Он мужчина, а значит – опора, Лене необходима его поддержка и уверенность, что все будет хорошо.
Они пришли к дому Лены, поднялись на третий этаж, зашли в квартиру. Телефон Наташи Лена нашла там, где и предполагала его найти – на столе в кухне, где ребята сидели сегодня днем. Она положила его во внутренний карман куртки, рядом со своим. Витя открыл дверь и вышел в подъезд, Лена задержалась на несколько минут перед зеркалом, поправляя шарф и съехавшую шапку, потом вышла за ним.
- Нет!!! Нет!!! Витя!!!!!
Двое мужчин, показавшиеся Лене знакомыми, связывали руки Степнова, заведя их ему за спину. Один из мужчин прижимал к лицу Виктора платок, пропитанный чем-то с едким запахом. Он пытался бороться, но силы уже покидали его, второй ударил рукоятью пистолета и Витя осел в руках бандитов. Лена закричала, почувствовала движение сзади нее, обернулась и увидела уже знакомого ей парня. Потом белый платок… резкий запах… темнота…

0

53

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

Неожиданный поворот! ААААА!!! Что же с ними будет?????... Я боюсь....

0

54

Ну все... Началось в колхозе утро...

Не мучай их долго! А то и так сессия на мозг давит... А тут еще и бандюки из норок повысовывались! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

55

Девочки, дорогие, я искренне рада и благодарна вам, что вы так преживаете за наших любимцев, но такая задумка была с самого начала. Так что уж простите меня.

- Ну где эти двое? – Стукнул ладонью по столу Шинский. – Ты звонил им, Игорь? – Повернулся он в сторону Рассказова, тот кивнул. – И куда они могли деться?
Женя, Аня, Нюта, Рассказов, Шинский и Гуцул уже больше часа ждали в кафе Лену и Витю. На лицах девочек потихоньку вырисовывалась паника, мужчины пока старались держать себя в руках и не падать духом. В кафе зашли парни и присоединились к остальным. Рассказов еще раз попытался узнать, куда пропали их друзья, позвонив на этот раз Лене.
- О, я Ленке дозвонился, - он поднял руку, все притихли, - сбросила, странно… Так, еще раз… Абонент недоступен… Витя… Тоже самое… Что это значит?
Рассказов растерянно посмотрел на банду.
- Все, я звоню Новикову, - Шинский достал телефон и набрал номер.
Минут через пятнадцать в кафе появилась неразлучная парочка – Андрей Васильевич Новиков и Леха. Увидев встревоженные лица банды, они решили сразу перейти к делу.
- Что случилось?
- Степнов и Кулемина должны были быть здесь часа два назад, - ответил Виктор Львович, - последняя попытка позвонить им не удалась. Игорь позвонил Лене, она сбросила вызов, теперь оба недоступны.
- Леш, давай по квартирам, - распорядился Новиков, - я к Степнову, ты к Кулеминой. Пошли.
Андрей Васильевич и Леша ушли, с ними отправились Костя и Степа. Остальные решили не расходиться и ждать. Новиков еще не успел дойти до квартиры Степнова, как ему позвонил Леха.
- Андрей Васильевич, - сбивчиво заговорил парень, - тут… это… нет никого… и… дверь не заперта…
Костя и Степа вернулись в кафе. По их лицам все догадались, что случилось что-то ужасное. Ребята рассказали, что они увидели у Лены дома. Сомнений ни у кого не осталось – Лену и Витю похитили, как и Наташу, и, возможно, это одни и те же люди.
У девочек слезы сами покатились из глаз, парни кинулись к бару, Гуцул молча выставил на стойку стаканы, воду и лед.
- Так, не паникуем, - пытался успокоить всех и себя Коля, - у девочек есть маячки в телефонах, как только сработает экстренный вызов, они активируются. Теперь нам остается только ждать, когда Лена позовет на помощь.
- А если у них забрали телефоны? – Испуганно прошептала Женя.
- Будем надеяться на лучшее, - проговорил Костя, - очень хочется надеяться…
Парни посмотрели на него и обняли своих девчонок. Все понимали, что в плену не сахар, но Лена и Витя хотя бы были вместе, а Костя просто с ума сходил от неизвестности. И еще Шинским была предложена легенда для родителей Лены и Наташи, он не сомневался, что похищение девчонок связано именно с ними, и понимал, что сами девчонки никогда бы не допустили, что бы они прервали свою работу. На этой грустной ноте пришлось разойтись, т.к. уже темнело, да и сидение в кафе все равно ничего не давало и решению проблемы не способствовало.

«Что же так голова кружиться? Что вообще происходит? – Лена потихоньку приходила в себя, и вместе с сознанием к ней приходили ужасные воспоминания. – Витя… Где Витя?»
Сердце ее сжалось от страха за Степнова. Лена уже окончательно пришла в себя, но обозначать себя не спешила. Она слегка приоткрыла глаза и сквозь ресницы попыталась оглядеться. Витя был рядом с ней, но еще без сознания. Их куда-то везли на полугрузовой газели. Они лежали на полу, холодном и жестком, пустого грузового отсека машины. Лена уткнулась лбом в грудь Виктора, она слышала ровные удары его сердца, чувствовала уверенное дыхание, это успокаивало. Похитители сидели впереди, разговаривали и громко смеялись. Чтобы увидеть пленников, им надо было развернуться и перегнуться через высокую спинку сидения, да и Витя почти закрывал Лену собой. Лена решила этим воспользоваться. Она почувствовала, что ее путы не туго затянуты. Видимо, парень, связавший ее, был в этом деле новичок. Она начала усиленно пытаться освободить руки, через некоторое время ей это удалось, и вовремя… Она вдруг почувствовала вибрацию во внутреннем кармане куртки, кто-то ей звонил… Лена похолодела от страха, быстро, насколько это было возможно, она вытащила телефон и сбросила вызов, глубокий выдох… Успела… Посмотрела на дисплей – звонил Рассказов. Затем она потихоньку отключила телефоны - свой, Наташин и Витин. Она успела засунуть телефоны себе в сапоги. И опять вовремя… Она услышала, как один из мужчин сказал парню посмотреть, как там пленники. Лена завела руки за спину и прикрыла глаза. Из-за спинки кресла показалось уже знакомое лицо парня, который пытался похитить ее возле Снегинки. Он внимательно вглядывался в пленников, Лена, стараясь ничем не выдать себя, почти не дышала, парень остался доволен увиденным и исчез, сообщая мужчинам, что пленники еще в отключке. Теперь Лена усиленно напрягала слух, чтобы понять, кто эти люди, куда их везут и что от них хотят. Она засунула руки в веревки, чтобы не вызвать подозрений.
- Ну все, - говорил парень, - дело сделано. Теперь он должен заплатить и отстать от нас.
- Скажи спасибо, - шикнул на него один из мужчин, - что тебя не грохнули и на работе оставили за все твои проколы. Ты в прошлый раз чуть все дело не завалил.
- Откуда я мог знать, что у нее мужик чокнутый? – Пытался оправдываться тот. – Да и она дерется не хуже боксера.
- Она и есть боксер, дурень, - сказал второй голос, - я узнал ее, это та самая девчонка, которую мы на ринг выставляли. А этот мужик потом дрался за нее.
У Лены опять внутри все похолодело. Это те самые парни, маклеры из клуба, где проходили бои, в которые она когда-то по глупости ввязалась, и жива осталась только благодаря Степнову. Нет, только не это. Неужели ее опять заставят драться? Нет, нет, нет…
- Хорошо, - опять заговорил парень, - с девчонками все ясно. Шефу они нужны, чтобы предков их шантажировать. Но этот-то ему зачем? Проще грохнуть его и кинуть тут, где нет лишних глаз. Зачем мы его взяли?
Лена чуть сознание не потеряла от этих слов.
- Раз взяли, значит шефу так надо, - огрызнулся первый, - что-то кровожадный ты через чур, как будто он насолил тебе чем-то. Ты уже доигрался, что чуть не подставил нас.
- Насолил, - проворчал парень, - он со своим дружком за решетку меня засадил. Че смотрите? Это он самый, а дружок его еще адвокатом заделался тому пацану, на которого я заяву подал. Так что у меня с ним личные счеты.
- Если шефу он нужен, - заговорил второй, - значит надо доставить, он сам решит, что с ним делать. Нам заплатят, остальное нас не касается.
Дальше всю дорогу никто не проронил больше ни слова.
Витя зашевелился и слабо застонал. Лена прижалась щекой к его губам, чтобы заглушить этот стон, и еле слышно зашептала: «Тише… Витя, не шуми, тише». Словно услышав ее, мужчина затих. Он открыл глаза, видеть нормально он еще не мог, картинка плыла и мутилась. Наконец ему удалось более-менее сфокусировать взгляд. Перед ним была Лена, она была напугана, но не плакала, а теперь, увидев, что он очнулся, попыталась улыбнуться. Степнов наклонился к Лене, они соприкоснулись лбами.
- Ленка, - еле слышно выдохнул он, - ты как? В порядке?
- Да, - также еле слышно ответила Лена. – А ты?
- Да, все хорошо, немного плывет перед глазами, но это быстро пройдет.
Машина остановилась.
- Все, приехали, - послышался окрик одного из мужчин, - вылазь, давай, - он, видимо, выталкивал из машины парня.
- Лена, - быстро зашептал Степнов, - ты все еще без сознания.
- Хорошо, - Лена не поняла намерений Виктора, но послушно закрыла глаза.
Дверь грузового отсека открылась. Виктор зажмурился от света.
- О, очухался, - в проеме появился молодой мужчина, к нему подошел второй.
Если в подъезде Витя еще сомневался, то теперь он был абсолютно уверен, это те самые козлы, которые затащили Ленку на ринг, его Ленку… А потом похитили Наташу с ее мамой.
- А что наша красавица, - заговорил второй, - спящая еще? И как ее вынимать?
- Может, Валерьяна позовем, - прищурился первый, глядя на Степнова, - он с удовольствием поможет.
Степнов издал еле слышный рык, его глаза загорелись яростью.
- Да не, он уже смылся, - произнес второй, но увидев реакцию Виктора, сказал, - а пусть он сам ее и несет, раз драгоценность такая, а то глянь, как смотрит, убить готов.
Похитители посмеялись, вытащили Степнова из машины, перевязали ему руки вперед и показали на Лену. Виктор бережно взял девушку на руки и крепко прижал к себе, его замысел удался. Виктору завязали глаза и куда-то повели. Шли недолго. Вскоре Витя почувствовал, что они зашли в помещение. Его взяли под руки и повели по ступеням вниз. Скрипнула тяжелая железная дверь, его подтолкнули в спину, сняли повязку, жестом показали, что он должен положить Лену. Виктор осмотрелся, увидел, что-то, похожее на лавку, и аккуратно опустил на нее свою ношу. Парни быстро перевязали ему руки, стянув их у него за спиной, и ушли.
Лязгнула дверь, Витя подошел к Лене и позвал ее, Лена открыла глаза, встала и улыбнулась.
- Я для этого притворялась, чтобы ты меня на руках нес?
- Да, - улыбнулся в ответ Виктор, - если бы они увели тебя от меня, я бы с ума сошел.
- Мы вместе, только заперты. И где, интересно, мы находимся? Подвал какой-то, – Лена оглянулась, – правда, цивильный подвал. Как думаешь, за нами следят? – Витя неопределенно пожал плечами. – Иди сюда, я попробую тебя освободить.
Лена освободила свои руки из веревочной петли и начала развязывать веревки на руках Вити, подсевшего к ней. Очень долго крепко затянутые узлы не отели поддаваться, но Лена была не из тех, кто останавливается на полпути. Тем более ей надо было чем-то занять себя, чтобы не было места страху, который не оставлял ее ни на минуту, а лишь притуплялся, когда она пыталась чем-то отвлечь себя. Наконец, довольно долго провозившись и содрав на пальцах кожу, Лена сумела ослабить путы на руках Виктора. Он вытащил руки из петель и потер затекшие запястья.
- Ленка, ты у меня просто умница, чтобы я без тебя делал?
- Сидел бы сейчас дома, а не здесь торчал, в этой дыре.
- Лен, не смей так говорить, - Витя обнял резко погрустневшую девушку, - ты ни в чем не виновата. И потом, мне спокойнее от того, что я с тобой. Если бы тебя похитили одну, я уже, наверно, пол Москвы по камням бы разобрал. – Лена слабо улыбнулась. – Леночка, любимая, родная, не бойся. С нами все в порядке и мы вместе. Прорвемся.
- Вить, это те самые парни, маклеры из бойцовского клуба.
- Да, я узнал их.
- А вдруг они меня опять на ринг заставят пойти, - Лена подняла на Виктора полный отчаяния взгляд, - я не могу… я не хочу… туда возвращаться.
- Успокойся, - Витя еще крепче обнял Лену, - пока я рядом, я этого не допущу.
- Это пока,  а что если…
- Лен, не думай об этом, не думай о том, что будет если… Давай решать проблемы по мере их поступления. Не будем себя изводить лишней нервотрепкой. Кто знает, на что нам еще силы понадобятся.
- Я думаю, Наташа, где-то здесь, - после недолгого молчания заговорила Лена, - в машине я слышала, как парень говорил о девчонках. Это обо мне и Наташе. И еще… - Лена посмотрела Виктору в глаза, - у него на тебя зуб. Это тот саамы парень, который на Степку в милицию заявление написал и от которого вы с Игорем его спасали.
- Вот так компания, - у Вити брови полезли вверх, - еще бы выяснить, что они от вас хотят.
- Он говорил, что их шефу мы нужны, чтобы чего-то добиться от наших родителей.
- Так, - Степнов нервно потер лоб, - Лагуткину наверняка до сих пор не могут простить пропавшие наркотики, - Лена кивнула, - а вот твои родители чем не угодили, работают, людей лечат… черт…
Витю вдруг осенила страшная догадка, он очень надеялся, что ошибся. Лена испуганно на него посмотрела, до нее постепенно стал доходить смысл взгляда Степнова, она побледнела от ужаса, а в глазах показались слезы.
- Нет… - прошептала она еле слышно, - они не посмеют…
- Будем надеяться, что мы ошибаемся, - Витя опять крепко обнял Лену, словно хотел весь ее страх забрать себе, спрятать ее от всего этого кошмара, непонятно почему на нее свалившегося.

0

56

А!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Жесть, конечно! Но... Пишешь, как всегда, отпадно! Верка! Ты такая умка!
Сколько бы я не была против бандитов... Но... не могу не признать, что классный поворотец получился!!! Только бандиты какие-то малохольные... У Ленки 3 телефона заныканы, а те их даже не обыскали! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Дурандоты!!!

Хотя... Это даже на руку всей троице!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gifhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies027.gif

0

57

Вер, я 30 мин сидела и писала тебе коммент..., когда стала его отправлять... , то этот мерзавец мне написал:" Время вашей сессии истекло. Отправка сообщения невозможна по истечении 60 минут с момента загрузки страницы."
Вот только представь... что за нафик...
И, в итоге, я обиделась и писать его заново не буду... - хочу спать...

0

58

А когда мне так пишет, то я нажимаю кнопочку "назад", копирую весь тектс, который понаписала, обновляю страничку и вставляю текст обратно=))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

59

Ой, где ж вы раньше были....
Наверное уроки учили...

Отредактировано SM (19.01.2010 15:00:21)

0

60

Спасибо за приятные слова, но мне кажется, что дальше бред просто пошел. Лан, мне страшно, но надо продолжать, коль взялась.)))

- Лен, - Лену вывел из ступора голос Вити, - где ты телефоны спрятала?
- В сапоги, - Лена закатила глаза, - глупая. Мы уже сто раз могли позвать на помощь, - она потянулась было к сапогу.
- Не спеши, - остановил ее Виктор, - вдруг за нами действительно следят.
- Тогда бы они уже давно увидели, что мы освободились.
- Наверно ты права, - Витя надел на одну руку свою веревку и протянул Лене ее, - надень, пусть будут рядом, сюда могут войти в любой момент. И, я думаю, пришло время опробовать экстренный вызов в ваших игрушках.
Лена достала свой телефон, включила.
- Нет приема, - Лена растерянно посмотрела на Степнова.
- Пробуй другие, - с надеждой проговорил Виктор.
Лена включила Наташин телефон – нет приема, Витин – нет приема.
- Все, - Лена беспомощно сползла по стенке, - это бесполезно.
- Не отчаивайся, - Витя старался казаться бодрым, - они не работают, пока мы здесь.
- Вить, нас завезли в такую глушь, где даже сотовой связи нет. – Лена тоже старалась держаться, но реальность давила на нее, заставляя подчиняться страху. – Что же делать теперь? Как нас найдут? И сколько еще мы будем вместе? Вдруг…
За дверью раздался звук шагов, послышались голоса. Степнов вскочил, забрал у Лены телефоны и спрятал их в вентиляционную трубу, свой выключил, вынул и сломал симку, а телефон положил в карман. Быстро надел Лене на руки веревку и так же быстро стал придавать связанный вид своим рукам. Когда дверь открылась, Лена сидела на лавке, на щеках ее еще блестели слезы. Витя стоял у маленького окошка, опираясь спиной о стену. На пороге появились уже знакомые им мужчины. Следом за ними в помещение зашел высокий светловолосый мужчина. Виктор встретился с ним взглядом, напрягся и побледнел.
- Ты?...
- О, какие люди, - сухо и без эмоций произнес блондин, - спасибо, что заглянул.
- В гости по доброй воле ходят, а не силком затаскивают, - так же сухо ответил Степнов.
- Если я делаю вот так, - мужчина щелкнул пальцами, - ко мне в гости бегут и боятся опоздать.
- Я тебе в псы не нанимался, - криво усмехнулся Виктор.
- Так ты и есть тот самый учитель, который впрягся за ученицу в прошлом году? Похвально, - блондин вплотную подошел к Степнову, - и очень интересно, - он посмотрел на Лену, она вздрогнула от его ледяного взгляда серых глаз. – В учителя подался. А что, любимое дело больше не прельщает? Только ты мне тогда очень испортил настроение, а я этого не люблю.
- Тебе перекрыли возможность наживаться на людском горе, и я рад, что приложил к этому руку.
- Может быть. Только ты приложил руку еще к кое-какому событию. Или ты уже забыл?
- Нет, не забыл, но это не твоя забота, и не тебе меня винить в чем-то.
Блондин яростно сверлил Степнова взглядом, тот прямо смотрел на него, не отводя глаз. Лена недоуменно наблюдала за обоими мужчинами. Все, что она поняла, так это то, что они знают друг друга и испытывают обоюдную неприязнь… нет, ненависть.
- Ну что ж, - прошипел блондин, - я рассчитывал только на девчонок. Но ты открываешь мне большие перспективы. У них было что-то? – Обратился он уже к своим прихвостням, те неопределенно пожали плечами. – Вы что, не обыскивали их? – У шефа глаза метали молнии, мужчины нервно переглянулись, Степнов лишь тихо усмехнулся. – Обыскать!!! Нет!!! Стоп!!! Я сам!
Блондин подошел к Степнову и принялся тщательно его обыскивать. Нашел в кармане куртки телефон, открыл, пусто, огляделся, увидел на полу сломанную сим-карту.
- Предусмотрительно, - он посмотрел на Виктора, - я полагаю, вы уже поняли, что телефоны в этом подвале не работают, уж я постарался, – он сверкнул глазами в сторону похитителей. - Так, теперь девчонка.
Глаза Степнова загорелись яростью, он сделал шаг по направлению к Лене.
- О, - блондин поднял брови, - какие мы нервные. Держите его, пока я делом занят.
Двое мужчин крепко схватили Степнова, у Лены в глазах мелькнул было страх, но в ту же минуту ее лицо стало каменным. Мужчина подошел к ней, рывком поднял с лавки и стал обыскивать, по мнению Степнова слишком долго и слишком тщательно, затем небрежно толкнул ее обратно на лавку и подошел к Степнову.
- Можешь не беспокоиться… пока, - ухмыльнулся он Виктору в лицо, - она мне еще нужна. Но это только пока... Все зависит от того, насколько будут послушны ее родители.
- Что вам от них нужно? – тихо, но твердо проговорила Лена.
- А вот это, девочка, не твоя забота, - ухмыльнулся ей блондин, - может, потом расскажу, в индивидуальной беседе.
Степнов дернулся в руках бандитов.
- Да не бесись ты так, Ромео, - продолжал ухмыляться шеф, противно улыбаясь, - отпустите его, пусть живет пока, а там посмотрим.
Бандиты в сопровождении своего шефа ушли. Как только за ними захлопнулась дверь, Степнов подскочил к Лене, освобождая на ходу руки.
- Лен, ты как? – он помог девушке снять веревку.
- Нормально, - тихо сказала Лена, - я испугалась, но старалась не показать этого, не хочу доставлять им такое удовольствие. - Степнов тепло улыбнулся Лене. - Вить, зачем ему мои родители? А там еще дед и Сережка… - она подняла на Степнова грустный взгляд. – И телефоны не работают здесь. Как же нам подать сигнал? И где сейчас Наташка? Надеюсь, с ней все в порядке и этот придурок ничего ей не сделал.
- Лен, мы придумаем что-нибудь, - Степнов крепко прижал Лену к себе, - я не позволю этому поддонку портить нам жизнь.
- Витя, откуда ты его знаешь? О чем он говорил? Он в чем-то тебя обвиняет?
Лицо Степнова помрачнело, он тяжело вздохнул, но продолжал обнимать Лену.
- Вить, - Лена коснулась ладошками лица Вити и заглянула ему в глаза, - любимое дело это медицина? Он пытался напомнить тебе причину твоего ухода из клиники, где вы работали с Глебом?
- Да, он говорил об этом.
- Я спрашивала Глеба, но он сказал, что если ты захочешь, расскажешь мне сам… Ты мне расскажешь?
- Расскажу. Не хочу, чтобы ты узнала эту историю от кого-то другого, тем более от него. Лучше я сам… а ты уже решишь, виноват я или нет.

0

61

И все? Столько ждать, что бы получить... так мало?
   Ой, я пошла спать...
   Даже коммены оставлять не буду...

0

62

ААААААААаа!
На самом главном!
Вера, как так можно!!!
Я хочу историю услышать!!! Пусть скорее рассказывает... Ну, а ты выкладывай ее сюда, соответственно!

0

63

Какие вы ненасытные.  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif
Ну что ж, попробую его уговорить и раскрутить на откровенность.  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

+1

64

И

0

65

Вер,куда ты пропала?...(((  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif

0

66

У нее сессия...

0

67

Народ, я вернулась.

Уже темнело. Витя увидел на полу в углу кучу мешков с соломой. Зачем они тут лежали, оставалось загадкой. Витя соорудил что-то вроде дивана и уселся на него. Лена устроилась у него на коленях. Так было удобно и гораздо теплее.
- Ленок, ты чего такая горячая? – Виктор коснулся губами лба Лены.
- Да не волнуйся, Вить, - Лена пыталась казаться бодрой, - просто я перенервничала. Все-таки не каждый день нас похищают.
- Нет, Лен, - Витя завернул девушку в свою куртку и обнял, - это ты с сугробами вчера перестаралась, у тебя температура.
- Интересно, что сейчас банда делает? – Вздохнула Лена. – Ведь мы так и не появились в кафе. Рассказов звонил, когда нас сюда везли, но я выключила все телефоны.
- Я уверен, Новиков уже в курсе и они пытаются нас искать.
Лена встала и начала нервно мерить шагами помещение. Вдруг взгляд ее остановился на вентиляционном люке.
- Вить, - она уселась около люка, - как ты думаешь, куда ведет эта труба?
- Ты что задумала, Ленка? – Степнов подошел к ней и сел рядом. – Ты думаешь, что через этот люк можно сбежать?
- А ты думаешь, это невозможно? – Лена сняла крышку люка.
- Труба очень узкая, - Степнов просунул голову в люк и осмотрел трубу изнутри, - и направлена прямо вверх. Если и возможно по ней подняться, то это будет очень трудно сделать. Помочь в таком узком пространстве я тебе не смогу, сама ты точно не поднимешься, да еще и с температурой. А уходить и оставлять тебя я не намерен.
Витя встал, потянул Лену за собой, вернулся на мешки и улегся, укладывая девушку рядом с собой и обнимая.
- Вить, расскажи мне, что случилось в клинике, почему ты ушел?
- Ты правда хочешь знать? – Лена кивнула. – Что ж, - вздохнул Степнов, - тогда слушай…

На улице за окном хлопнула дверь автомобиля. Лена вздрогнула и проснулась. Они разговаривали с Витей довольно долго и уснули далеко за полночь. Во дворе  за окошком ощущалось движение и слышались приглушенные голоса.
- …девчонку перевести наверх… - до Лены долетели обрывки фраз, она прислушалась, -  …убрать его… - ее охватила тревога, сердце бешено забилось «Кого убрать, как? Кого перевести? Меня? Нет!».
Лена осторожно выскользнула из объятий Вити и подошла к окошку, стараясь как можно незаметней из него выглянуть. Она увидела газель «Наверно, на ней нас привезли сюда, - подумала девушка, - кого они там выводят?». Один из мужчин вытащил из машины девушку и повел к дому. Девушка сильно хромала, одна нога ее была повреждена, что, вероятно, приносило сильную боль при ходьбе. Лена моментально узнала ее… «Наташка… Теперь она здесь. Что они ей сделали, почему она не может ходить?» Наташу ввели в дом, и через некоторое время в окошке под самой крышей загорелся свет, потом погас. Теперь Лена знала, куда бандиты поместили ее подругу. Она продолжала наблюдать. Шеф разговаривал со вторым мужчиной, он показал рукой в сторону окошка, за которым пряталась Лена, затем сделал характерный жест, проведя рукой по шее. Мужчина кивнул. Лена похолодела от страха. В том, что убить хотят именно Степнова, у нее сомнений не было. Она нужна им для шантажа родителей, значит, ее убивать им не резон, а вот Витя попался случайно, просто оказался не в том месте и не в то время. Шеф ушел в дом, мужчина подозвал к себе парня, и они отправились к гаражам. Значит, у них есть немного времени, надо действовать и быстро.
- Витя, - Лена теребила мужчину за плечо, - Витя проснись.
- Ленка, - Степнов открыл глаза, - что случилось?
- Пока еще ничего, - быстро стала говорить Лена, - но случиться, если ты не поторопишься. – Витя сел, удивленно посмотрев на девушку. – Шеф приказал меня перевести куда-то наверх. Они только что привезли сюда Наташу, я видела, и закрыли ее под самой крышей. Наверно, меня хотят запереть с ней. А тебя… Этот блондинистый приказал тебя… убить… Я только что услышала случайно его разговор с одним из маклеров. Вить… ты должен бежать отсюда и немедленно.
- С ума сошла? – Витя вскочил. – Я что, должен тебя здесь одну оставить?
- Витя, - Лена крепко обняла Степнова, - пойми, меня они не тронут, по крайней мере пока, и я буду не одна, а с Наташей. А от тебя хотят избавиться, т.к. ты им не нужен, да еще и с шефом у тебя «любовь» взаимная. Вдруг он решил, что  ты можешь представлять угрозу.
- Как отсюда можно выбраться?
- Я думаю, единственный вариант, по вентиляционной трубе. Где-то она точно закончится. Ты сможешь по ней подняться… у тебя хватит сил…
- Лен, мы уйдем вместе…
- Я не могу… здесь Наташка, у нее нога повреждена, она ходить сама не может… Витя… пожалуйста… ты уйдешь отсюда подальше и отправишь экстренный вызов… нас тогда быстро смогут найти по маячку…
Лена снова подошла к окошку.
- Лена, я не могу тебя оставить…
- Витя, быстрее, - перебила Лена, - он идет сюда. Витя, умоляю, не медли… - на глазах девушки показались слезы, - ну пожалуйста…
Степнов быстро подошел к люку, вытащил телефоны, отдал один Лене, другой положил себе в карман.
- Лен, умоляю, только без резких движений, ты должна быть жива… обещай… - Лена кивнула, Виктор быстро поцеловал ее и стал пробираться в отверстие.
В коридоре послышались шаги. Лена быстро сцепила руки за спиной веревочными петлями, упала на мешки и сделала вид, что крепко спит. Но мужчина, по видимому, не торопился заходить к пленникам, это было им на руку. Лена прислушивалась к тихому шороху в трубе. Она понимала, что Вите неимоверно тяжело подниматься, но у него это все же получалось. Теперь оставалось только надеяться на то, что сейчас сюда не зайдут, иначе побег Степнова могли обнаружить и поднять тревогу, что усложнило бы ему задачу. Нервы Лены были на пределе, начала болеть голова, глаза затуманились и веки стали тяжелыми. Через некоторое время Лена перестала что-либо слышать, провалившись в какой-то тяжелый дурман.

«Какая же эта труба узкая. Хорошо, что я догадался руки сразу вверх поднять, иначе бы застрял тут. Черт, поверить не могу, что я на это согласился. Ленка, как же тебе удалось меня уговорить?»

«Как же ты столько времени с такой ношей жил? Но я чувствую, здесь что-то не так.  Витюш, вот увидишь, все на свои места встанет…» Лена лежала на мешках и снова и снова прокручивала в памяти рассказ Степнова.

+1

68

ааааааа!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Почему прода закончилась???
Где рассказ Степнова?

Хочу узнать поскорее историю эту! Жесть!
Ух... А если бы ленка не проснулась во время? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

Заинтриговала, короче! Жду продолжения с нетерпением!
Пишешь, как всегда классно! Но... МАЛО!

0

69

Вер, вот порадовала, так порадовала...Мне давно так не нравилось.. с самого начала "бандитов",но я согласна с предыдущим оратором..., что за дела? Ты чем вот занималась сегодня после работы?
Наверное с подружками проболтала, а ведь могла бы и продку дописать... Не хорошо... Т. Е. подруги , конечно,хорошо, но ты уж и нас не забывай...

0

70

Так.где продочка???=)))

0

71

Дорогие, вот и прода. Если заслужила тапков, не стесняйтесь.

Лена лежала на мешках и снова и снова прокручивала в памяти рассказ Степнова.

«- Заканчивая последний курс института, студенты должны пройти практику. Т.к. возраст выпускников еще вписывался в рамки призывного, нам решили совместить приятное с полезным и предложили желающим пройти практику в военных условиях. Мы с Глебом записались в одну из таких групп. Нас разделили по четыре человека и распределили по медчастям. Мы оказались в одной из так называемых горячих точек. С нами были еще два парня из параллельной группы – фельдшера, Георгий и Никита. Поначалу было трудновато, но мы справлялись. Совместное переживание трудностей очень сближает, мы подружились с Гошей и стали как родные. Однокурсник Гоши держался особняком, хотя и не чуждался нашей компании.
Затем мы с Глебом работали в клинике моих родителей и учились. После окончания аспирантуры нам с Глебом предложили работу в одной из подмосковных клиник. Там мы снова встретились с Гошей и Никитой. Нам их приставили в помощники, он оказался очень толковыми. Скоро мы с Глебом выкупили эту клинику, возглавили ее и предложили Гоше и его однокурснику работать у нас, они согласились. Мы работали вместе почти шесть лет, принимали людей у нас, выезжали на места, оказывали помощь там, где она была необходима. Было все: и победы, и разочарования, радости и огорчения. Но мы были счастливы от того, что нужны людям. И казалось, наша команда лучшая, но все оказалось не так хорошо, как выглядело внешне.
Однажды Гоша предложил нам отдых и мы все четверо в конце августа - начале сентября двинули на Кавказ к его матери, сестре и маленькой племяннице. Отдыхали замечательно – фрукты, лето, горы… Но вдруг все закончилось…
Ты, наверно, помнишь о страшном первом сентября 2004 года в Беслане? Так вот, мы были там, у этой школы… Мы – врачи, и не могли пройти мимо…
Мы прибыли на место уже на третий день. Вокруг школы люди: родственники пленников, репортеры, местные мужики с ружьями… Все в напряжении… женщины уже не плачут, уже нет слез… мужчины нервно сжимают свои ружья и курят… репортеры злые от того, что вынуждены передавать в эфир «официальную» информацию…
Никто не расходился. И никто не ел и не пил все это время. Мы могли и умыться, и поесть, когда захотим, и воды попить вволю, но когда знаешь, что дети внутри не могут, как сделать глоток…
Вдруг взрыв… один, второй… в школе…
Началась перестрелка, и местные с ружьями принялись отстреливаться, а со стороны школы люди побежали, дети полураздетые.
Привык я не вздрагивать от выстрелов, потому что один, без семьи, рисковать нечем - это жизнью своей, что ли? Да и терять нечего тоже, это вон Глеб пусть беспокоится - у него дома жена с двумя детьми, но и у него руки не дрожали.
Во всей этой суматохе мы растеряли друг друга в толпе, но не переставали оказывать помощь всем, кто оказывался рядом. Нам приносили детей, окровавленных, без сознания, и было видно, что плохи дела, им уже ничего не нужно. И тут носилки кончились, и машины, и... и... Но ведь там - сотни детей, и мы уже знаем, что много убитых, что внутри две бомбы взорвались, и все те, кто были в центре зала, погибли.
Тут вижу, один раненый мужчина, учитель наверно, пытается приподнять голову и смотрит на меня так, словно не глаза это, а две черные дыры, и говорит – почти шепчет: мы взрослые, пожили уже, но дети… зачем вы так?... Я ничего не понял, но почему-то в сердце поселились боль и холод. Я продолжал работу, т.к. раненых прибывало все больше, а времени у многих оставалось очень мало.
Когда местные люди приносили нам пироги и фрукты, я воспринимал это нормально, но еще я стал замечать, что среди принесенного есть деньги и украшения. Ко мне в палатку заглянул возмущенный Глеб… Оказалось, что, якобы по моему распоряжению, за медикаменты и помощь надо было платить. Тут я вспомнил слова мужчины… Его перенесли из переполненной палатки, которая была на другой стороне поля. Я решил сходить в ту палатку. А там… Гоша стоял с автоматом в руках, направив его на Никиту. Он понял, откуда ветер дует… Когда мы с Глебом вошли, он посмотрел на нас взглядом, полным боли, и с немым вопросом – почему? Мне стало очень стыдно, я не мог смотреть ему в глаза. Мы находились на его Родине, здесь произошла не просто беда, это была катастрофа вселенского масштаба… И даже здесь кому-то пришло в голову наживаться на этих несчастных… Ведь сейчас они были готовы отдать все, что у них было, вплоть до себя самих, лишь бы были спасены те, кого они любят… И страшно было от того, что этим кем-то оказался человек, которого мы считали другом, которому доверяли.
Привыкли мы за время работы видеть всякое… Но не такое…
Нельзя привыкнуть к тому, что детей добивали прикладами и расстреливали в спину. Один из учителей, видя, что хотят стрелять в детей, закрыл их собой. Какой-то парень погиб сам, но двух маленьких девчонок спас. С крыши снайперу стрелять было удобно... Нельзя привыкнуть к тому, что из всего можно делать деньги…
В тот день, когда мы уезжали, по всему городу шли похороны, а кто-то говорил соседям: повезло, что у вас хоть есть тело, а нам вот выдали кусок одежды вместо нашего сына, а кто-то вообще ничего на месте взрыва не нашел... Дети говорят: В школу - больше никогда не пойдем!
Вернулись. А в Москве - "Смехопанорама" и "Фабрика звезд", и ялтинский фестиваль юмора, и жизнь продолжается, а у меня на руках мальчишка умер, так и не успев сделать ни глотка, так и не успев и не увидев... Его мать не узнала, что сына больше нет, потому что сама погибла. И еще долго видел я во сне глаза мужчины, как две черные дыры беспросветные. Я ко всякому привык, но к такому, привыкнуть нельзя. Хотя все понемногу в себя приходят, потому что человеческому организму свойственно переживать плохое, и нет такой боли, что нельзя пережить. И жизнь продолжается…
Вернувшись в клинику, я сразу предложил Никите увольнение по собственному желанию, он не захотел, пришлось уволить по статье. И началось… Скандал… Газеты… Серьезные препятствия в работе…
Тогда Гоша сказал: Я разберусь. Сел на свой байк и уехал…
Гоша… Еще в институте он был душой любой компании, он умел влюбить в себя каждого. Он был этакий байкер, обтянутый кожей, с длинными волнистыми волосами, убранными в хвост, и плеером в ушах, из наушников которого звучало все время что-то очень тяжелое. Казалось, он и медицина совершенно несовместимы. Но это только на первый взгляд… Он замечательный врач, каких мало. Ты бы видела его в деле – это волшебник. Но стоило ему оседлать свой байк, как он менялся на глазах. Он частенько катал нас ночами на своем Харлее. Это было великолепно… Летишь по темной дороге, ловишь ветер и веришь, что можно добраться до края вселенной… А из динамиков неизменно жестко звучат гитары… Он любил жизнь: праздники, смех, людей, дороги… нас… Он был другом, каких больше не бывает. Он первый понял, кто нам мешает работать… Он сел на мотоцикл, поднял руку вверх, сжал в кулак и исчез в клубе пыли… Больше мы его не видели…
Гоша выполнил обещание… Работа наша наладилась, прессинг прекратился, наша клиника приобрела еще большую известность и уважение… Но я задыхался, я не чувствовал больше того удовлетворения от работы… Тогда я решил уйти. Глеб пытался меня остановить, уговаривал, но потом понял, что это бесполезно, и помог мне сменить профессию. Так я оказался в школе…»

Резкий стук двери о стену вывел Лену из раздумий.

0

72

Ой, Ой, какие страхи... не приведи Господь попасть туда... или еще к каким боевикам- смертникам.
Вер, ну хорошь уже нервы трепать...давай что нибудь про любовь, не нужно больше про фашистов.

0

73

Дествительно, давайте-ка позитива и гармонии=)))

0

74

Извините, дорогие, может кого разочарую, но такова селява... потерпите... Обещаю - КВМ быть! Куда ж я денусь)))

Резкий стук двери о стену вывел Лену из раздумий. Она продолжала лежать на мешках, закрыв глаза. Открыть их просто не было сил, голова разболелась еще больше, и тяжелый дурман все еще окутывал сознание. Лена слышала, как мужчина (она не сомневалась, что это тот маклер, которому было приказано убить Степнова) ходит по подвалу. Затем она услышала громкий окрик, отборный мат, и почувствовала, как ее хватают и резко ставят на ноги. Лена пошатнулась, но устояла. С трудом открыла глаза и увидела перед собой бледное, искаженное злобой лицо.
- Где дружок твой? – Мужчина с силой тряхнул Лену. – Где он, я спрашиваю? Молчишь? Что ж, молчи. Только если мы его найдем, а мы его найдем, пристрелю на твоих глазах.
Лена огляделась, посмотрела на мужчину, нервно вышагивающего вдоль стены, и беспомощно опустилась на мешки, голова, казалось, готова была расколоться, из глаз полились слезы. Мужчина истолковал это по-своему.
- А… - ехидно протянул он, - ты правда не знаешь, где он, он кинул тебя, смотался, пока ты спала. Ха-ха-ха, хорош защитничек… Вставай.
Мужчина грубо схватил Лену за руку и потащил за собой. Она почти не видела, куда ее ведут, в голове стоял шум, в глазах туман. Она не помнила, как ее завели в дом, как она поднималась по лестнице, как за ней закрылась дверь. Она очнулась уже на матрасе на полу какой-то комнаты в объятиях… Наташи…

Степнов уже потерял счет времени, ему казалось, что он поднимается по трубе уже несколько часов. Все тело затекло и болело, но останавливаться было нельзя, можно соскользнуть вниз, а подняться еще раз вряд ли получится, да и шанса такого может не быть. Взглянув вверх, Виктор увидел, что труба изгибается и повторить этот изгиб своим телом он не сможет, надо выбираться. Чуть выше себя он заметил решетку люка, значит, за ним есть какое-то помещение. Подтянувшись еще немного, Степнов посмотрел сквозь решетку люка, никого, теперь спустившись немного, он начал пытаться поднять решетку вверх, надеясь, что люк открывается так же, как и в подвале. Удалось, решетка поддалась, люк открылся. Виктор подтянулся и оказался в маленькой комнате с тремя кроватями и шкафом. Здесь, наверно, жили их похитители. Виктор вернул вентиляционную решетку на место и подошел к окну, осторожно выглянул, чтобы его не было видно с улицы, осмотрел двор. Они с Леной были заперты в подвале небольшого флигеля, а напротив стоял небольшой двухэтажный дом, где, по словам Лены, в комнате под крышей находилась Наташа. И тут сердце его замерло… Через двор вели Лену, грубо тащив ее за рукав. Витя видел, что ей трудно идти и она спотыкается. Сердце сжалось от боли, кулаки сжались от бешенства. Да как он смеет так с ней обращаться, с ней… «Так, Степнов, быстро выбирайся от сюда, - приказал сам себе мужчина, - от тебя теперь зависит ее судьба.» Виктор выглянул за дверь, пусто, быстро и бесшумно пробежал по коридору, вышел через заднюю дверь и спустился по запасной лестнице. Он оказался между флигелем и высокой стеной. Куда теперь? Вдруг в окне рядом с ним зажегся свет, послышались голоса. Степнов пригнулся и прислушался.
- Как одна? Что ты несешь? – Шипел знакомый голос шефа. – Найти… и убрать… или шкуру спущу… Я в Москву, а вы шевелитесь, это в ваших интересах. С девчонок глаз не спускать, головой ответите.
«В Москву, говоришь, что ж, ты меня и подвезешь.» Степнов, пригнувшись и стараясь не шуметь стал пробираться в сторону гаражей. Пользуясь темнотой, он смог незаметно подойти к уже знакомой ему черной Тойоте. Быстро осмотревшись, он схватил лежащее тут же у входа какое-то темное покрывало, забрался в салон машины, лег на пол и накрылся с головой. Сколько он пролежал, Виктор не знал, ожидание показалось ему вечностью. Но вот он услышал хлопок дверью, машина завелась и поехала. Осторожно шевелясь, чтобы не шуметь и не обнаружить себя, Степнов достал телефон и стал следить за значком антенны. Опять минуты тянулись слишком долго, но вот, наконец, одно деление антенны, два, три… да, есть прием. Виктор нашел в меню экстренный вызов… Стоп! Чей это телефон? Осмотрел… Наташин… Нашел список вызова, стер номер Лены. Теперь можно… Нажал кнопку вызова…

«Лена! Ленка, ты где?! Вот ты где. Лена, что с тобой? Нет! Лена, дыши, слышишь, дыши. Не исчезай, Ленка, потерпи. Уже скорая едет. Слышишь сирену?... Сирену?!» Кудрявая блондинка резко села в постели, еще не отойдя от сна и не понимая, что происходит. Она понимала только то, что слышит звук сирены, но не могла понять, откуда он доносится. Вдруг сознание пронзила страшная мысль. Девушка медленно повернула голову и посмотрела на прикроватную тумбу. Ее телефон, пританцовывая от вибрации, издавал тот самый звук, который ее разбудил. Внутри у девушки все похолодело, по спине побежали мурашки, она, зажмурившись, схватила телефон, открыла глаза, посмотрела на экран… Наташка… Сон уже прошел, сознание вернулось на место, выгоняя страх. Лера, а это была она, быстро набрала номер.
- Папа, привет. Что с Наташей?
В это время в Москве завыли сиреной еще три телефона.

0

75

блиииииииин...ну почему так маловато???
хотелось бы побольше=))) так что жду следующей продки=)))
а КВМ естественно БЫТЬ=))))
кстати, я Настя, можно просто Наська=)))

0

76

Очень приятно познакомиться, Настя. Я Вера.  http://s44.radikal.ru/i105/0911/d6/90b620a8bfcb.gif

0

77

VE4KA написал(а):

Летишь по темной дороге, ловишь ветер и веришь, что можно добраться до края вселенной… А из динамиков неизменно жестко звучат гитары… Он любил жизнь: праздники, смех, людей, дороги… нас… Он был другом, каких больше не бывает.

Хм... Арией заслушиваемся?=)))

VE4KA написал(а):

Он сел на мотоцикл, поднял руку вверх, сжал в кулак и исчез в клубе пыли… Больше мы его не видели…

Он летящай в даль, в даль ангел... Беспечный ангел...
Тащусь от этой песни!

VE4KA написал(а):

- А… - ехидно протянул он, - ты правда не знаешь, где он, он кинул тебя, смотался, пока ты спала. Ха-ха-ха, хорош защитничек… Вставай.

А по себе людей не судят, дяденька!

VE4KA написал(а):

В это время в Москве завыли сиреной еще три телефона.

Да!!! Помощь уже близко! Держитесь!

0

78

Уже  достали твои бандиты, расскажи нам уже добрую сказку... начинай...

0

79

АААААА, Ленусик, ты меня раскусила. Ты права, оч люблю Кипелова. А что, плохо плучилось?

0

80

Точно...Ария...а как-то сразу не обратила внимания=))))

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Мой фанфик - КВМ (любовь никогда не перестает) (окончен)